Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2024 · 2025 · 2026 · 2027 · 2028 · 2029 · 2030 · 2031 · 2032 · ... · 5818 

18.08.2009 00:44 От: kokahaos
утопающие 14.08.2009 16:50:
Народ, помогите!!! Проблема схожая, появляется мерзость понятного содержания на пол окна и предлагает отправить смс с текстом 733167 на номер 9800. Внимательно просмотрела все ваши советы, но ничего не помогает. Есть файл в папке C:\WINDOWS под названием services.exe. Пробовала удалить - не удаляется. Оно и понятно, занят процессом под тем же названием, имя пользователя - текущая учетная запись. Пыталась завершить процесс - не завершает, пишет, что он критический. Лазила в автозагрузку - ничего подозрительного. Антивирус ничего не ловит. На отключение надстроек в IE ему плевать. Закачивала другой браузер - естественно, никакой реакции. Посоветуйте, как быть, комп не мой, на работе стоит, так что радикальные меры типа сноса системы увы не пойдут.

Удалить services.exe можно в безопасном режиме - для этого при перезагрузке нужно нажимать F8

18.08.2009 00:58 От: ужаснаяФигня
Тема: Alcatel OT-660
Olyapka 18.08.2009 00:42:
телефон красивый. хотя проблемы наверняка будут :)

С уважением, Ольга, редактор MForum

а может и не будут..я думаю настроить аську и GPRS не сложнее чем BBK)))))

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)

18.08.2009 01:02 От: ужаснаяФигня

вот чего не отнять у китайцев так это фантазии..как слепят че нибудь и волосы дыбом..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)

18.08.2009 01:12 От: ужаснаяФигня
Olyapka 18.08.2009 00:34:
известный способ денег поснимать у абонентов...

С уважением, Ольга, редактор MForum

очень грамотный подход..после того как мегатьфу подняла тарифы многие люди положили симки мегафона на полку..а что бы денюшки там не пылились мегафон придумал как их оттуда снять..тьфу противно..мегафон все равно вляполся со своим повышением тарифов....тока чуток позже будет видно как сильно..абонентов лояльных в первую очередь в грязь..деньги штука жестокая....ща по осени посмотрим сколько он растерял абонентов..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)

18.08.2009 01:36 От: akto

История из жизни

Году, эдак, в 2004 подключил я сразу три симки – к МТС, Билайну и МегаФону (дело было в Москве). Ну, была такая временная необходимость. Через месяц или два необходимость отпала, но я решил карточки сохранить – на всякий случай. МТС и Билайн были на тарифах без абонплаты, МегаФон специально перед "консервированием" тоже перевел на тариф без абонплаты. Везде оставалось примерно по 200-300 руб. на счету.

Году, примерно, в 2007 наткнулся на эти симки и решил проверить работоспособность. Особо ничего хорошего от этого не ожидал. Так и вышло – Билайн и МегаФон благополучно умерли. Большим сюрпризом для меня стало то, что симка МТС не только поймала сеть, но и выдала остаток на счете – двести с чем-то рублей. Тариф "Супер-Джинс".

Прикол состоял в том, что в те годы активно муссировалась легенда о том, что МТС ворует деньги абонентов. Вот и решайте после этого, кто же ворует на самом деле.

18.08.2009 01:42 От: ужаснаяФигня
akto 18.08.2009 01:36:
История из жизни

Году, эдак, в 2004 подключил я сразу три симки – к МТС, Билайну и МегаФону (дело было в Москве). Ну, была такая временная необходимость. Через месяц или два необходимость отпала, но я решил карточки сохранить – на всякий случай. МТС и Билайн были на тарифах без абонплаты, МегаФон специально перед "консервированием" тоже перевел на тариф без абонплаты. Везде оставалось примерно по 200-300 руб. на счету.

Году, примерно, в 2007 наткнулся на эти симки и решил проверить работоспособность. Особо ничего хорошего от этого не ожидал. Так и вышло – Билайн и МегаФон благополучно умерли. Большим сюрпризом для меня стало то, что симка МТС не только поймала сеть, но и выдала остаток на счете – двести с чем-то рублей. Тариф "Супер-Джинс".

Прикол состоял в том, что в те годы активно муссировалась легенда о том, что МТС ворует деньги абонентов. Вот и решайте после этого, кто же ворует на самом деле.

мтс до последнего будет держать номер..вот почему у них такая база большая..из за таких как вы ((((висячих))))

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

18.08.2009 01:43 От: admin
dimon7309 18.08.2009 00:22:
Да, что есть - то есть. Поставил в тело три читалки загрузил в разные места книгу, но не одна из них не открывает на прошивке 3.0. Есть конечно ещё один способ зачитаться своей книгой - загрузить через интернет, на что девайс пишет не верный формат файла. Уменя сложилось мнение, что у всех людей из яблока просто башню сорвало по этим всяким кодировкам. А просто по человече уже не получается??? Мораль: кто знает как это сделать - люди помогите!!!!А?

Вот здесь почитайте: программы для чтения книг на iPhone. И обратите также внимание на форум под статьей.

Лично я пользуюсь Stanza давно и без проблем.

18.08.2009 01:53 От: Zaybatsu

сказать не могу у меня официальный, там какая то еще ultrasnow есть я так понял для разблокировки после джейлбрейка почитай

18.08.2009 02:00 От: akto
ужаснаяФигня 18.08.2009 01:42:
мтс до последнего будет держать номер..вот почему у них такая база большая..из за таких как вы ((((висячих))))

Ну, лично мне как абоненту на их базу начхать. А то, что они мои двести с чем-то рублей сберегли, в отличие от желто-черно-зеленых хитрецов, было для меня очень показательным.

Списание денег с "мертвых" счетов – последнее дело, на мой взгляд. Называется "прибыль любой ценой". Ну, выжмет сейчас Мегафон дополнительные копейки из "мертвых душ", а что потом? Не думаю, что кто-то из тех абонентов, кого вот так преждевременно "похоронили", захочет потом вернуться к этому оператору.

18.08.2009 02:04 От: ужаснаяФигня
akto 18.08.2009 02:00:
ужаснаяФигня 18.08.2009 01:42:
мтс до последнего будет держать номер..вот почему у них такая база большая..из за таких как вы ((((висячих))))
Ну, лично мне как абоненту на их базу начхать. А то, что они мои двести с чем-то рублей сберегли, в отличие от желто-черно-зеленых хитрецов, было для меня очень показательным.

Списание денег с "мертвых" счетов – последнее дело, на мой взгляд. Называется "прибыль любой ценой". Ну, выжмет сейчас Мегафон дополнительные копейки из "мертвых душ", а что потом? Не думаю, что кто-то из тех абонентов, кого вот так преждевременно "похоронили", захочет потом вернуться к этому оператору.

это не копейки а большие суммы..+хорошая зачистка..сУки они конечно..причем подлые..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

18.08.2009 02:04 От: akto

Вообще в последнее время Мегафон уж очень сильно "чудит". С финансами, видать, большой напряг. И неужели все сойдет с рук? Неужели сотни тысяч ущемленных абонентов все простят и останутся/вернутся?

18.08.2009 02:10 От: alanany

Степан, да вам медаль нужно вручить! Ваша статья меня только что вывела из состояния панического ужаса, когда после переустановки оси я не мог восстановить свою 15гб библиотеку (3 года кропотливого труда по собиранию и обрабатыванию) Виват!

18.08.2009 02:12 От: akto
ужаснаяФигня 18.08.2009 02:04:
это не копейки а большие суммы

Понятное дело. Я и не говорил, что копейки. Представьте, какой куш МТС могла бы сорвать, если бы пошла таким же путем. Мертвые души аж с 2004 года, а то и раньше...

18.08.2009 02:14 От: ужаснаяФигня
akto 18.08.2009 02:04:
Вообще в последнее время Мегафон уж очень сильно "чудит". С финансами, видать, большой напряг. И неужели все сойдет с рук? Неужели сотни тысяч ущемленных абонентов все простят и останутся/вернутся?

да уходят и много уходяят..и еще больше уйдут..а все эти статьи про то что мегафон типа в шоколаде все туфта..чтоб паники меньше не было..все заказное..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

18.08.2009 02:22 От: ужаснаяФигня
Тема: Motorola L6

интересно..там реально стекло или пластик???(я про экран)))

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

18.08.2009 05:11 * От: Блинки
ужаснаяФигня 18.08.2009 01:12:


очень грамотный подход..после того как мегатьфу подняла тарифы многие люди положили симки мегафона на полку..а что бы денюшки там не пылились мегафон придумал как их оттуда снять..тьфу противно..мегафон все равно вляполся со своим повышением тарифов....тока чуток позже будет видно как сильно..абонентов лояльных в первую очередь в грязь..деньги штука жестокая....ща по осени посмотрим сколько он растерял абонентов..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)

Особого смысла снимать деньги, которые абонент УЖЕ заплатил МФ (у Била кстати такая же политика) нет. Богаче оператор не станет и денег у него не прибавиться.

Дело я думаю немножечко в другом. В соответствии с российским законодательством неоказанные услуги не оплачиваются. Просто так списать деньги со счета оператор не может. И даже если оператор разрывает договор, остаток денег на счете он обязан возвратить абоненту, при чем по месту жительства абонента.

Чтобы этого не делать вся эта фигня и затеяна, по-видимому. Правда, не понятно чего они боятся? Врядли кто то нормальный будет судиться из-за 100-300 рублей. Возможно бояться подставы со стороны конкурентов.

А для абонентов тогда совет - не ложить симку под подушку, а идти и расторгать договор и забирать деньги.

18.08.2009 05:24 От: Ponchik

Люди помогите!!! Надо скопировать все номера на симку, а тел говорит, что слишком длинные имена и ничего не копирует!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

18.08.2009 07:22 От: Leos2001
Тема: Nokia N79

Добрый день. Подскажите, есть ли возможность установить заставку на телефон, например часы, чтобы она отображалась определенное время. Облазил все настройки, заставка отбражается пару секунд, потом экран гаснет совсем. Заранее спасибо

18.08.2009 07:39 * От: Блинки
Тема: Alcatel OT-660
kuwju 17.08.2009 21:25:
здравствуйте похоже, я буду тут первой. заказали телефон в связном, приедет моделька послезавтра, тогда буду тестить и рассказывать. если кто-то уже пользуется - милости просим поделиться впечатлениями.

Зря похвастались, Щаз грязью обольем

А экраньчик то всего 128х160!

Не маловато для Аськи то и тем более интернета. У многих BBK и то 176х220. Хотя ставка на внешний вид работала, работает и будет работать. В "Связном" эти телефоны чуть ли не на самом видном месте.

18.08.2009 07:45 От: Блинки
akto 18.08.2009 01:36:
История из жизни

Году, эдак, в 2004 подключил я сразу три симки – к МТС, Билайну и МегаФону (дело было в Москве). Ну, была такая временная необходимость. Через месяц или два необходимость отпала, но я решил карточки сохранить – на всякий случай. МТС и Билайн были на тарифах без абонплаты, МегаФон специально перед "консервированием" тоже перевел на тариф без абонплаты. Везде оставалось примерно по 200-300 руб. на счету.

Году, примерно, в 2007 наткнулся на эти симки и решил проверить работоспособность. Особо ничего хорошего от этого не ожидал. Так и вышло – Билайн и МегаФон благополучно умерли. Большим сюрпризом для меня стало то, что симка МТС не только поймала сеть, но и выдала остаток на счете – двести с чем-то рублей. Тариф "Супер-Джинс".

Прикол состоял в том, что в те годы активно муссировалась легенда о том, что МТС ворует деньги абонентов. Вот и решайте после этого, кто же ворует на самом деле.

Значит в МТС люди слегка умнее. Ведь человек вспомнящий о старой симке экономит оператору кучю деньгов, с учетом того сколько стоит привлечение "нового" абонента. Плюс повышение лояльности у этого самого абонента.

18.08.2009 07:53 От: anastasya

Очень нравиться телефон Amoi F8, очень элегантный телефон. Но проблемма - сломались штырьки аккумулятора и уже больше года нигде не могу найти новый аккумулятор. Подскажите где по интернету можно заказать аккумулятор к нему, я не нашла ни одной ссылки.

18.08.2009 08:00 От: Блинки

Экран похоже не 240х320, а наоборот 320х240.

А 3G нету?

18.08.2009 08:04 От: Much953
Тема: Nokia E51
Iluxa-2 28.01.2009 13:51:
Я перепрошил E51 последней прошивкой через Nokia PC Suite и теперь не могу выйти никаким образом в интеренет. Причём заказывая у оператора автоматические настройки и пробуя их сохранить смарт выдаёт сообщение типа "Не возможно открыть сообщение". Настроил точку доступа вручную - тоже не коннектит. Та же история с Wi-Fi. Помогите!

Если кто знает, то пожалуйста ответте, столкнулся с аналогичной проблемой, wi-fi не проверял, а в остальном тоже самое.

18.08.2009 08:06 От: Stinger
Тема: Nokia N79
Leos2001 18.08.2009 07:22:
Добрый день. Подскажите, есть ли возможность установить заставку на телефон, например часы, чтобы она отображалась определенное время. Облазил все настройки, заставка отбражается пару секунд, потом экран гаснет совсем. Заранее спасибо

Доброго дня! Да, такая функция предусмотрена в этом смартфоне. Но Вы можете так же установить отдельные программки для этого. Посмотрите ЗАСТАВКИ, может быть выберите, что-то для себя.

С уважением, Stinger

18.08.2009 08:06 От: Блинки
Тема: Alcatel OT-203

С интернетом как у него?

18.08.2009 08:07 От: Stinger
Ponchik 18.08.2009 05:24:
Люди помогите!!! Надо скопировать все номера на симку, а тел говорит, что слишком длинные имена и ничего не копирует!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Попробуйте через PC Suite

С уважением, Stinger

18.08.2009 08:10 От: Stinger

Хорошо бы было, если бы ещё их телефоны поддерживали Java

С уважением, Stinger

18.08.2009 08:17 От: Stinger
Тема: Nokia N70
Саша1994 18.08.2009 00:06:
.....и вообще сколько такой телефон стоит в городе Бресте???...

Многие не проживают в Бресте:) Проще же Вам самому обзвонить в своём городе все магазины, салоны связи и т.п. и узнать цену на него, и имеются ли они в продаже вообще:) Так же, можете подать ОБЪЯВЛЕНИЕ или прочитать · Объявления о купле-продаже ·

С уважением, Stinger

18.08.2009 08:19 От: Stinger
Тема: Nokia E65
Socrat02 17.08.2009 23:52:
Спасибо ещё раз за помощь Stinger!! Всё работает.

Пожалуйста!:) Очень хорошо, что у Вас всё получилось!

С уважением, Stinger

18.08.2009 08:27 От: Stinger
Тема: Nokia E51
mimin 29.07.2009 01:53:
Всем привет. телефон не показывает имя или номер при входящих звонках....и потом даже не показывает номера кто звонил. Пробовал настройки менять ничего, блин подскажите пожалуйста может че не так делаю? Так достало уже, телефону неделя

Привет!

Меню -> Настройки -> Телефон -> Вызов, и тут выбираете нужные Вам параметры.

Меню -> Журнал, тут перемещаете центральной клавишей вправо и переходите в общий список звонков, СМС и пакетных данных. Можно настроить так, что будет показывать информацию за 30 дней.

С уважением, Stinger

18.08.2009 08:31 От: Stinger
Тема: Nokia E51
SSERAPHIM 18.08.2009 08:04:
Iluxa-2 28.01.2009 13:51:
Я перепрошил E51 последней прошивкой через Nokia PC Suite и теперь не могу выйти никаким образом в интеренет. Причём заказывая у оператора автоматические настройки и пробуя их сохранить смарт выдаёт сообщение типа "Не возможно открыть сообщение". Настроил точку доступа вручную - тоже не коннектит. Та же история с Wi-Fi. Помогите!
Если кто знает, то пожалуйста ответте, столкнулся с аналогичной проблемой, wi-fi не проверял, а в остальном тоже самое.

Через NSU с помощью Nokia PC Suite не всегда можно нормально прошить телефон/смартфон в домашних условиях. Для этого лучше обратиться в СЦ. Прошейте там и потом посмотрите.

С уважением, Stinger

18.08.2009 08:54 От: Коля9797

А мне в этом случае помогло следующее действие: Пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы. В последнем окне возвращаешься на день (или сколько там было до похода на этот сайт) назад

18.08.2009 09:26 От: TeemON

Доброе время суток. У меня такая проблема : при зажатии кнопки "уменьшение звука" срабатывает ложный вызов. Телефон звонит сам себе :)) Вопрос: Как его можно отключить и можноли вообще?

18.08.2009 09:31 От: ужаснаяФигня
Тема: Alcatel OT-660
Блинки 18.08.2009 07:39:
kuwju 17.08.2009 21:25:
здравствуйте похоже, я буду тут первой. заказали телефон в связном, приедет моделька послезавтра, тогда буду тестить и рассказывать. если кто-то уже пользуется - милости просим поделиться впечатлениями.
Зря похвастались, Щаз грязью обольем

А экраньчик то всего 128х160!

Не маловато для Аськи то и тем более интернета. У многих BBK и то 176х220. Хотя ставка на внешний вид работала, работает и будет работать. В "Связном" эти телефоны чуть ли не на самом видном месте.

не надо человека обижать.может ей тел для звонков и аськи нужен. а для этого и этот дисплей сойдет..а для инета есть пк..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

18.08.2009 09:34 От: ужаснаяФигня
Тема: Alcatel OT-203
Блинки 18.08.2009 08:06:
С интернетом как у него?

никак..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

18.08.2009 09:44 * От: ReMMe
18.08.2009 10:01 От: Dofinandrei

У меня nokia 6500 slide. Всё было замечательно, был очень даже доволен этим телефоном. Но вдруг его начало глючить и ситуация ухудшается с каждым днём. Что делать. Подскажите пожалуйста.

18.08.2009 10:03 * От: Датсун
Дело я думаю немножечко в другом. В соответствии с российским законодательством неоказанные услуги не оплачиваются. Просто так списать деньги со счета оператор не может.

Смотря что понимать под услугой. "МегаФон" свой вариант обнуления абонентских счетов называет предоставлением услуги "Сохранение абонентского номера".

Неужели вы не в курсе, что в 2008-2009 годах сразу несколько операторов ввели эту подлость - "счетчик" для абонентов, которые не тратили денег со своего счета в течение более NN дней? После этого срока с их счетов автоматически списывается XX руб., вплоть до полного "обнуления" счета. Чтобы остановить "счетчик", достаточно воспользоваться какой-либо услугой оператора, позвонить или отправить SMS, и отсчет NN-дневного срока начнется с нуля.

Эту модель, например, запустили:

-- Красноярский ЕТК 23 января 2009 года. XX = 1 рубль в день, NN = 60. Подробнее

-- Уральский UTEL: XX = 1 рубль в сутки; NN = 120

-- Пресловутый мегафоновский "ЛАЙТ" - XX = 60 р в месяц, NN = 89 дней.

-- Наш "дорогой" "Билайн" (препейдные абоненты): XX = 3 р в день, NN = 90 дней. С 10 июля 2008 года.

Только МТС (из "большой тройки") этой пакости не делает. По крайней мере, компания официально заявляла, что не будет вводит "плату за неиспользование номера". Но это не какая-то благотворительность или решение задачи повышения лояльности абонентов, просто раздувание базы "молчунами" выгодно оператору, например, из соображений, что это способствует "лидерству по числу абонентов", снижает показатель APPM, что позволяет хорошо выглядеть на фоне более жадных конкурентов.

18.08.2009 10:06 От: ReMMe
TeemON 18.08.2009 09:26:
Доброе время суток. У меня такая проблема : при зажатии кнопки "уменьшение звука" срабатывает ложный вызов. Телефон звонит сам себе :)) Вопрос: Как его можно отключить и можноли вообще?

Как убрать - не знаю. Но на мой взгляд очень полезная функция, а не проблема. А чем мешает то?

18.08.2009 10:16 От: Датсун

Кто купит

Россия может стать соинвестором германской фабрики по выпуску микроэлектроники Infineon — об этом договорились Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель. Российским инвестором могла бы стать АФК «Система»: эта корпорация с конца 1990-х гг. развивает микроэлектронику в России (на базе зеленоградского «Микрона») и вдобавок — уже партнер Infineon. Представитель АФК согласен, что ее «индустриальная экспертиза» хорошо сочетается с желанием России инвестировать в зарубежную микроэлектронику. Но пока «Система» едва ли в состоянии тратить деньги на покупку таких активов: в конце марта 2009 г. ее запас наличности (с учетом «дочек») составлял $1,42 млрд, а предстоящие до конца 2009 г. выплаты по долгу — $2,2 млрд. Инвестором могли бы стать госкорпорации «Роснано» или «Ростехнологии». Наблюдательный совет «Роснано» в июле уже одобрил финансирование проекта, связанного с выпуском микрочипов (той же «Системы»), а «Ростехнологии» — совладелец другого зеленоградского предприятия по выпуску микроэлектроники, «Ангстрема». Правда, госкорпорациям нельзя вкладываться в зарубежные производства, максимум — создавать СП в России. Поэтому не исключен и вариант прямого финансирования Infineon из российского бюджета — пока, правда, в бюджете не предусмотренного.

(с) "Ведомости", 18.08.2009

18.08.2009 10:19 От: Датсун

Выиграли 1,3%

Ужесточение правил досмотра телефонов принесло в бюджет свыше 11,5 млн руб., заявила Федеральная таможенная служба (ФТС). Это всего 1,3% от таможенных сборов с ввезенных трубок

Таможенная стоимость телефонов, ввезенных в Россию за неполные два месяца, скорректирована более чем на 11,5 млн руб., сообщила вчера ФТС. Прежде таможенники часто получали «недостоверную информацию о весовых и технических характеристиках, а также о моделях телефонных трубок», что существенно снижало их таможенную стоимость и платежи в бюджет, объяснило ведомство. Кто занижал стоимость, представитель ФТС не уточнил.

Таможенные проценты В июне ФТС выпустила инструкцию, которая предусматривала 100%-ный досмотр ввозимых в Россию мобильников. ФТС объясняла: цель – повысить собираемость платежей. В результате на таможне скопилось более 1 млн аппаратов на несколько десятков миллионов евро. Получив несколько жалоб от поставщиков, ФТС отменила эту инструкцию и стала проверять до 30% партий.

Более строгие правила досмотра телефонов, введенные в июне 2009 г., сделали рынок более прозрачным, считает ФТС. Прежде досмотр был выборочным, но с 19 июня проверкам стала подвергаться каждая трубка (см. врез). Это за считанные дни парализовало работу таможни, в результате производителям трубок пришлось оплачивать их временное хранение — около 1 млн руб. в день.

Сейчас телефоны крупнейших поставщиков — финской Nokia, японско-шведской Sony Ericsson и корейских LG и Samsung — проверяются методом случайной выборки, заявила ФТС. В целом таможенники досматривают не более 20% телефонов, а среди аппаратов Nokia, Sony Ericsson, LG и Samsung — не более 3%, утверждает ведомство. Около 50% таможенных деклараций оформляются за один день, а более чем на три рабочих дня срок проверки продлевается в 26% случаев и только в рамках Таможенного кодекса.

Формально таможня не нарушает закон, подтверждает менеджер Samsung Дмитрий Кузнецов. Тем не менее время с момента прибытия телефонов в Россию до их выпуска увеличилось в разы, вздыхает он, хотя к Samsung не было ни одной претензии.

По сравнению с концом июня ситуация с досмотром значительно улучшилась, считает представитель Nokia Виктория Еремина: заявленные сроки (три дня) и норма досмотра (3%) «в подавляющем большинстве случаев соблюдаются». В последнее время досмотр не вызывал задержек с оформлением телефонов и у Sony Ericsson, говорит ее менеджер Виктория Герман.

Общую таможенную стоимость телефонов, ввезенных в Россию за последние два месяца, ФТС не раскрывает. Президент «Евросети» Александр Малис оценивает ее в 15 млрд руб., ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин — в 17,6 млрд руб. На фоне этих сумм объем корректировок даже меньше, чем статистическая погрешность, замечает Малис. Корректировки составляют всего 1,3% от суммы, уплаченной поставщиками в виде пошлин (5% от стоимости, т. е. 882 млн руб.), подсчитал Муртазин.

А вот непредсказуемость сроков поставки телефонов мешает работе ритейла, сожалеет Малис: например, «Евросеть» с опозданием получила несколько партий. «Связной» и розничная сеть МТС с задержками в последнее время не сталкивались, говорят их представители. Хотя по телефонам корейских производителей некоторый дефицит есть, признает Очир Манджиков из МТС.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 18.08.2009, №153 (2423)

18.08.2009 10:22 * От: Блинки

В курсе, я о том и говорю

Все операторы обещают разорвать договор, в случае если абонент не использует услуги связи, но в этом случае они обязаны вернуть деньги со счета, вот они и придумывают подобные услуги.

Кстати это навязанная услуга и ее тоже можно оспорить, но только кто этим будет заниматься.

18.08.2009 10:34 От: Much953
Тема: Nokia E51

Решил данную проблему прошивкой через NSU на более новую версию без переноса старых настроек из бекапа, т.е. просто обновил прошивку и из бекапа восстановил только контакты.

18.08.2009 10:40 От: Датсун

Объединение платежей

ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП) процессинговая компания
Акционер – OE INvestments, подконтрольная Digital Sky Technologies Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова.
оборот (2008 г.) – более 175 млрд руб.

ЗАО «Е-ПОРТ»
процессинговая компания
Акционер – OE Investments.
оборот (2008 г.) – 74,1 млрд руб.

Московское управление Федеральной антимонопольной службы сообщило, что разрешило ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП, бренд Qiwi) присоединить ЗАО «Е-Порт» (ePort). Это безденежное операционное слияние, компании объединятся в одно юридическое лицо — ОСМП, объяснил Андрей Романенко, президент холдинга

OE Investments (объединяет ОСМП и ePort). Уже сейчас 100% акций ОСМП и ePort принадлежит OE Investments, добавляет он. Нынешнее слияние приведет, в частности, к тому, что для конечных пользователей останется только один бренд — Qiwi, объясняет он. Кроме того, объединение позволит быстрее занимать новые рынки (например, активнее принимать платежи за ЖКХ, продавать авиабилеты и др.) и избежать дублирования, добавляет PR-директор OE Investments Александра Высочкина.

Компании объединяются, чтобы минимизировать издержки, без объединения ePort будет трудно выжить на рынке, считает исполнительный директор ближайшего конкурента ОСМП — системы «Киберплат» Владимир Кузнецов. Ситуацию на рынке это, по его мнению, не изменит: ведь, имея общего акционера, ОСМП и ePort давно работают вместе.

Количество точек приема платежей ePort составляет примерно 15% от числа терминалов ОСМП, оценивает председатель комитета Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким. А консолидированная сеть приема платежей, работающая через процессинговые центры ОСМП и ePort, насчитывает более 176 000 пунктов, из которых более 115 500 точек — платежные терминалы, добавляет Высочкина. У «Киберплата» в России и СНГ более 230 000 точек приема платежей, говорит Кузнецов.

(c) Мария Буравцева, "Ведомости", 18.08.2009, №153 (2423)

18.08.2009 10:45 От: Датсун
Блинки 18.08.2009 10:22:
Кстати это навязанная услуга и ее тоже можно оспорить, но только кто этим будет заниматься.

Если бы нашлись активные юристы, они могли бы организовать коллективный иск. Весьма чувствительно получилось бы для жуликоватых операторов. СМИ бы их поддержали. Но пока этого никто не делает, операторы справедливо считают, что с абонентами можно обращаться, как ... они того заслуживают из-за отсутствия гражданской активности.

18.08.2009 10:48 От: ADAden

Помогите. Искупал 6230i. Купил k800i. Резервную копию делал на Nokia PC Suite. Как занести данные на k800i ?

18.08.2009 10:55 От: Датсун

Улита госрегулирования доползла до цифрового ТВ

"Ведомости" сообщают, что члены ГКРЧ обсудят организацию на территории Москвы опытных зон цифрового ТВ стандарта DVB-H, а также использование частот 174-230 МГц и 470-790 МГц для аналогового телевещания. Между тем, стоило бы задуматься об использовании более перспективного стандарта DVB-SH.

Источник информации: MForum.ru по материалам "Ведомости", 18.08.2009

18.08.2009 11:00 От: Датсун

Sony Ericsson возглавит неяпонец

Компанию возглавит Берт Нордберг, исполнительный вице-президент Ericsson и руководитель ее северо-американского подразделения. Он заменит нынешнего гендиректор Дика Комияму.

Источник информации: MForum.ru по материалам "Ведомости", 18.08.2009

18.08.2009 11:30 * От: Migarry

Кто подскажит, у меня телефон каждые 5 минут, взмаргивает, а потомом опять тухнет... Может работает какое приложение? Я вроде всё что только мог выключил... И ещё как выключить в верху экрана буковку "E" вроде получается, что интернет у меня всё время работает.

18.08.2009 12:30 От: VipGirL
Тема: Nokia N91

Привет всем! Помогите , пожалуйста. У меня , по необьяснимой для меня причине , отключился телефон. Когда я его включила, он потребовал код блокировки, я его разблокировала. И теперь он может работать только без Сим-карты. А когда я ее вставляю, мне выписывается, что Сим-карта не действительна, хотя на других телефонах все нормально. Что это может быть. И как мне решить эту проблему. Я уже обращалась во многие центры, но они не знают, что с ним, так как они никогда не имели дело с такими телефонами. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!!

Страницы: << · >>  1 · ... · 2024 · 2025 · 2026 · 2027 · 2028 · 2029 · 2030 · 2031 · 2032 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 674 ms, lookup=0 ms, find=674 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru