Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2099 · 2100 · 2101 · 2102 · 2103 · 2104 · 2105 · 2106 · 2107 · ... · 5818 

17.09.2009 01:19 От: Alaya

Последнее время не могу скинуть данные из телефона на комп. Как и ранее, выбираю - "хранение" в опциях, открывающихся при соединении с компом, а он мне выдает - "Карта памяти используется другим устройством. Подождите." и можно ждать до старости.жаль, но это в мои планы не входит!((( что с ним7 я что то делаю не так? и что изменить? карта памяти не перегружена.там около 400....

17.09.2009 01:25 От: hasik
Тема: Opera Mini *
hasik 17.09.2009 01:12:
Stinger 16.09.2009 09:43:
hasik 16.09.2009 07:55:
вот у меня возникла такая же проблема как у пользователя(ЖМУР),я что то не допонял где именно нужно проверить настроики.сам с владивостока(оператор мегафон)помагите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!
Во первых, должен быть настроен именно GPRS-internet, а не WAP. Во вторых, должна быть установлена действительная дата в телефоне. Какая ошибка появляется или что не так? Опишите более подробно.

С уважением, Stinger
дата и время настроинны,а при загрузке пишет("Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек")я как бы особо не селен во всем этом если можно обясните пожалуйста по шагово,телефон К800i.буду очень благодарен за помошь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все настроил УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а у меня еще вопрос?(где найти номер UIN для аськи)???искал на майле на своей странице не нашел

17.09.2009 01:28 От: savec71

Где можно скачать хорошую аську для него. заранее спасибо))

17.09.2009 01:47 От: Блинки
Тема: Opera Mini *

Ох уж мне эти владивостокцы... Возьми здесь https://www.icq.com/register/

17.09.2009 01:49 От: hasik

подскажте где найти UIN номер для аськи?,искал на майле на своей страничке не нашел.зарание спасибо за помощь

17.09.2009 04:45 От: Stinger
hasik 17.09.2009 01:49:
подскажте где найти UIN номер для аськи?,искал на майле на своей страничке не нашел.зарание спасибо за помощь

UIN надо не найти, а зарегистрировать. Можно на http://www.icq.com/ сделать регистрацию. Можно зарегистрироваться на rambler.ru и номер UIN будет автоматически присвоен.

С уважением, Stinger

17.09.2009 05:27 От: Stinger

У меня компьютер и телефон не видели друг друга. Сначала изредка в режиме "Передача данных" виделись, а потом и вовсе перестали...

Что я сделал:

  • Удалил, как положено, через "Установка и удаление" Nokia PC Suite и всё, что там было со словом Nokia.
  • В меню "Пуск" на компьютере удалил так же всё, что так или иначе связано было с Nokia.
  • Затем нашёл через "Поиск" всё, что имеет имя Nokia и так же удалил.
  • Зашёл в реестр компьютера: Пуск -> Выполнить и в появившемся окне ввёл regedit (это для того, что бы зайти в реестр) -> Откроется окно папок реестра и тут нужно искать, опять таки, всё, что имеет название Nokia и удалять их.
  • После этого зашёл в "Панель управления" -> Система -> Диспетчер устройств -> Контроллеры универсальной последовательной шины USB и удалил их все.

После того, как это всё проделал, я установил заново Nokia PC Suite и теперь мой телефон легко соединяется с компьютером и они прекрасно видят друг друга :-)

С уважением, Stinger

17.09.2009 06:28 * От: koala
Тема: HTC HD2

видео-демонстрация мультисенсорного дисплея:

17.09.2009 06:34 От: koala

Пользовательский интерфейс XPERIA X3 Rachel:

17.09.2009 07:17 От: Evgeniy-113

Люди, подскажите. У меня на 3110c прошивка v07.21 и флешка на 2 гб летает. Будет ли работать на 4 гб ?

17.09.2009 07:31 От: djon3volta
Тема: Opera Mini *
Stinger 16.09.2009 21:27:
djon3volta 16.09.2009 21:19:
эх,русский язык она неподерживает как писать то теперь...только на латинском что ли?
Названия всех сайтов пишутся в основном на литинице, так что в этом вопросе всё одинаково. Другое дело, что меню на английском. Но это всего лишь beta версия. Будем ждать русифицированную оперу-мини.

С уважением, Stinger

дело в другом!невозможно БЫЛО писать на русском языке тексты!!!но я разобрался,и теперь можно пользоватся и руским текстом,и т9 и тд., - надо зайти в настройки,нажать Advencet потом выключить lnline Editing

17.09.2009 07:51 От: nikko

Как извлечь контакт из черного списка

17.09.2009 08:17 От: Leikan
ЖМУР 16.09.2009 17:35:
Leikan 16.09.2009 12:17:
Потянет ли С702 карту Transcend Micro SecureDigital High Capacity (microSDHC) Memory Card 8Gb Class6 ?
Тянет только М2. Потянет вашу лижбы что через переходник (если таковой имеется).

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

А при чем тут переходник размер карт одинаков М2 ето вроде таже microSD

17.09.2009 08:51 От: Stinger

Джаббер (Jabber) - это:

  • Разные сервера, к которым можно подключиться через любой джаббер-клиент
  • Адреса, которые выглядят как «имя@имя.сервера/ресурс»
  • Одновременные подключения одного пользователя (из дома, с работы, с мобилы)
  • Доступ к другим IM сетям с помощью транспортов

Чтобы подключиться - сделайте всего четыре шага.

Шаг 1. Зарегистрируйтесь на Jabber.Ru, там есть специальная форма для регистрации. Запомните логин и пароль.

Шаг 2. Выберите джаббер-клиент, скачайте его.

Шаг 3. Установите джаббер-клиент. При установке введите JID (ваш_логин@jabber.ru) и пароль.

Шаг 4. Сообщите друзьям ваш джаббер-адрес.

После подключения вы можете:

  • - Внести информацию о себе в вкард
    • Добавить ваших друзей в ростер
    • Поболтать в конференции

Stinger-tanz С уважением, Stinger

17.09.2009 08:54 От: Stinger

Основная информация о сети XMPP:

Пользователи подключаются к разным серверам, разными клиентскими программами, поддерживающими протокол XMPP.

Адреса в сети Jabber/XMPP имеют вид: пользователь@сервер/ресурс . Для каждого пользователя возможны несколько подключений, отличающихся ресурсом (например, домашний компьютер, рабочий комьютер, мобильный телефон, кпк, и т.д), имеющих разные приоритеты. Если ресурс не указывается, то сообщения будут доставлены на клиентскую программу с бльшим приоритетом.

Подключение к другим IM сетям осуществляется через так называемые транспорты.

Для того, чтобы видеть статус своего собеседника, необходимо добавить его в список контактов, который обычно называют ростер.

Регистрация.

Зарегистрироваться можно с помощью соответствующей настройки клиентской программы. При регистрации нужно выбрать желаемые имя, пароль и сервер. Сразу после регистрации вы можете заполнить свои данные в личной карточке (vCard). Рекомендуем ввести адрес e-mail, это поможет при восстановлении пароля.

Добавление контактов.

Добавить контакт можно через соответствующий пункт меню (обычно "Add Contact") вашего клиента. Можно добавлять пользователей любого сервера, поддерживающего межсерверный протокол XMPP. Для некоторых серверов (например, Google) адрес XMPP совпадают с адресами Email.

Этот процесс очень прост, поэтому если у Вашего собеседника есть адреса в разных IM сетях, то удобнее всего использовать именно адрес XMPP.

Добавление контактов из других сетей IM.

К сожалению, на сегодняшний день еще не все IM сети поддерживают взаимодействие по протоколу XMPP. Для таких сетей необходимо использовать транспорты.

Примеры таких сетей: Mail.Ru Agent , AOL (AIM и ICQ) , MSN, Yahoo и др. К сожалению, компании, обслуживающие эти сети, зачастую не публикуют точные описания своих протоколов, а также меняют протокол без предупреждения, что вызывает иногда сбои в работе неофициальных клиентских программ и транспортов.

Для работы с транспортом необходимо зарегистрироваться на нём, введя свой логин из соответствующей сети. После регистрации на сервере большинство транспортов пересылает в клиентскую программу список контактов. Это выглядит как запросы авторизации от всех собеседников соответствующей сети. Большинство клиентских программ позволяет включить автоматическую авторизацию пользователей на время импорта контактов из транспорта.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

17.09.2009 09:06 От: luser

Здравствуйте у меня 6500s проигрыватель вообще ничего не вопспроизводит, говорит запрещено!

17.09.2009 09:10 От: Stinger

Программы для подключения к Jabber.Ru

Psi Psi - стильный и дружелюбный к пользователю клиент, написанный на Qt. Платформы: Linux, FreeBSD, Mac OS X, Windows etc (любая платформа, поддерживаемая Qt4).

Tkabber Tkabber - многофункциональный клиент, написанный на TCL/TK. Платформы: Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X etc (любая платформа, поддерживаемая TCL/Tk)..

MirandaMiranda - мультипротокольный клиент. Платформы: Windows.

Bombus Bombus - джаббер-клиент для мобильных телефонов Платформы: J2ME/MIDP2.0/WinCE.

JajcJAJC - Еще Один Джаббер-Клиент. Платформы: Windows.

QIPQIP Infium - мультипротокольный клиент. Платформы: Windows.

Перечислены не все клиенты поддерживающие протокол XMPP. На самом деле их гораздо больше.

Более подробно о Jabber клиентах можете посмотреть тут: Перечень Jabber клиентов.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

17.09.2009 09:12 От: luser

извените за беспокойство, восстановил настройки стандартные на тел и всё заработало+)

17.09.2009 09:20 От: Antoxan625

Помогите игра на весь екран а хрестик загаражывает

17.09.2009 09:35 От: сергей 777

Спасите!!! Не могу сделать четкий снимок документа. Не наводит фокус. Хочется раздавить гнусмас пяткой.

17.09.2009 09:41 * От: admin

Интересующимся темой определения местонахождения абонента рекомендую почитать здесь (подробно и доходчиво написано).

А вот что понапридумывали про определение местонахождения мошенники:

Мы посылаем запрос в Радиочастотный центр России, через 30 секунд на наш сервер пооступает обработанный ответ с координатами положения абонента (© polojenie.com)
Мы являемся партнёром компании GPSGate (Franson). Все программы предоставляются для бесплатного ознакомления на протяжении 30 дней. Система основана на триангуляции ретранслятора, система отслеживает мобильные телефоны любых операторов, используя технологию GSM и GPS (© mobilelocator.ru)
Узнать местоположение мобильного телефона совсем не сложно, благодаря методам мобильного позиционирования, таким как: 1. Метод на основе определения разности времен. 2. Метод на основе определения разности прибытия. 3. Метод TOA и его модификации. 4. Однозоновый метод. 5. Метод сопоставления образов местоположения. (© gsm-citi.ru)

Общая черта во всех этих "методологиях" – необходимость отправить SMS на короткий номер. Стоимость отправки часто бывает спрятана в длинных текстах мелким шрифтом, либо вообще указана неверно.

Будьте бдительны! Жалуйтесь на мошенников операторам сотовой связи. Если уже стали жертвой, требуйте возврата денег.

Сообщайте здесь о других подобных случаях мошенничества. Указывайте короткие номера и коды, которые требуют на них отправлять. Кому-то это поможет избежать обмана, а контент-провайдерам укажет, какие коды следует заблокировать.

17.09.2009 09:41 * От: Датсун

«Сумма» без GSM

Роскомнадзор может изъять как минимум 20 из 25 GSM-лицензий на Дальнем Востоке и в Сибири, разыгранных на конкурсах в 2007 г.

Лицензии «Суммы телеком», которая летом 2007 г. выиграла 13 из 25 лотов, а затем приобрела еще одного победителя — «Эсотел-Рустелеком», скорее всего будут отозваны: компания не запустила сети в срок. Об этом заявил ее гендиректор Иван Прокопьев. По условиям конкурса сети нужно было сдать 27 августа, уточнил сотрудник Роскомнадзора. Этого не сделали и другие победители — «Новая телефонная компания» (НТК), «Стримтон», «СВТКом» и «Геоком». Успели лишь «Вымпелком» и «Связьинвест».

Сразу после подведения итогов конкурсов их условия оспорил «Вымпелком», получивший лицензии только в трех регионах. А строить сети, когда лицензии оспариваются в судах, — «самоубийство», считает Прокопьев. Из-за судов не стала строить сети и НТК, говорит источник в Ассоциации региональных операторов. С самой НТК связаться не удалось.

Закон «О связи» дает Роскомнадзору право выносить предупреждение о приостановлении действия лицензии, если компания не начинает оказывать услуги через три месяца после установленной даты. Лицензии также могут быть аннулированы в суде, если лицензиат не исполняет принятые обязательства. Пока никаких действий Роскомнадзор не принимал, сказал его представитель Михаил Воробьев. Но арбитраж Москвы еще 19 августа удовлетворил иск «Вымпелкома», распорядившись аннулировать все выданные на конкурсах лицензии, в том числе «Вымпелкома». «Сумма» оспорила это решение и «будет продолжать судебный процесс», подчеркнул Прокопьев.

Судьбу освободившихся частот определяет Госкомиссия по радиочастотам. Если она решит снова использовать их для GSM, то потребуется новый конкурс, говорит представитель Минкомсвязи Елена Лашкина.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 17.09.2009, 175 (2445)

>> Решение суда, .pdf

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 09:54 От: Игорь Анатолич

Доброго времени суток! Кто подскажет, как удалить в меню "Контакты"информацию (ранее внесённые номера телефонов), содержащуюся в папке "Мои номера". Спасибо! (Nokia 6500 Slide)

17.09.2009 10:09 От: Датсун
  • CEO Clearwire (WiMAX, США) Bill Morrison заявил, что он перенес бы фокус развития компании с технологии WiMAX на технологию 3GPP LTE, если бы это отвечало интересам компании. Источник

  • Старший вице-президент Motorola, Bruce Brda, уверен, что LTE не выступит "убийцей WiMAX", он призвал операторов фокусироваться на потребностях рынка, а не на технологиях и призвал поддерживать обе технологии, WiMAX и LTE. Подробнее

  • Ulf Edwaldsson, руководитель отдела радиопродуктов Ericsson, убежден, что развитие HSPA - это самый правильный путь миграции к LTE. В пример он приводит австралийскую компанию Telstra, которая вложила в переход на HSPA порядка $1.1 млрд, а сейчас внедряет HSPA+. В компании уверены, что LTE - это не революция, а лишь следующий эволюционный шаг, поэтому не торопятся его делать. LTE будет внедряться лишь в наиболее населенных зонах, тогда как в остальной части сети будет и далее использоваться HSPA. Через пять лет, компания намерена обеспечивать абонентам возможность доступа в интернет со скоростью до 100 Мбит/с. Справедливости ради стоит отметить, что Ericsson нельзя признать нейтральной стороной в споре, этой компании принадлежит 49% рынка HSPA (134 из 274 cетей с поддержкой HSPA в мире). В общем, если сводить выступление Ulf Edwaldsson к одной фразе - операторам нет смысла торопиться с полномасштабной миграции на LTE, поскольку есть такая замечательная возможность, как использование HSPA. Источник

© Алексей Бойко, MForum.ru

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 10:14 От: Paukdriver

здраствуйте.у меня токая проблема.решил прошить Motorola SLVR L7.при прошивке CG1 вышла ошибка.я вытащел акб.и вставил обратно в телефон.теперь компьютер невидет его как устройство.хотя телефон работает.на дисплее пишет версию прошивки и ниже эрор

17.09.2009 10:38 * От: alkin
Тема: Ubiquam U-520

у меня такой вопрос: как снять код безопасности на U-520? или проще перепрошить?

17.09.2009 10:51 * От: alekfur
Тема: Nokia N82

Такая неожиданная проблема. Не могу врубиться, как использовать через «Муз.проигр.» файлы с карты памяти. Здесь используется только музыка с памяти телефона и как-то перейти на карту нет никаких функций. Если создавать список воспроизведения, то опять же выбираются только файлы с телефона. Можно выйти на карту памяти через «Поиск…» > «Музыка», но здесь всё перемешивается с карты и телефона (на телефоне у меня одни рингтоны). Если выйти через «Дисп.файлов», в меню папок и файлов не имеется функции «Воспроизвести всё» и воспроизводит только один файл и даже прокрутка не действует. Ранее в SE750 у меня проблем с этим не было-находишь созданную папку(например, я их создавал по исполнителям) и всё воспроизводишь. Можно использовать эту функцию поиска файлов по исполнителям через «Поиск…» > «Музыка», но как быть, если у меня на карте памяти в папку собрано музыкальное ассорти на 992 Мб? В инструкции по этим вопросам ничего нет.???

17.09.2009 10:54 От: Датсун

По слухам, Sony Ericsson XPERIA X3 выйдет в январе 2010 года.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 11:07 От: Датсун

Возможно, речь всего лишь идет о новых наушниках, которые автоматически начинают воспроизводить музыку, стоит их надеть. Поскольку это как-то слабовато для всей той атмосферы интриги, которую затеяла компания,

Sony Ericsson

мы все же будем с надеждой ожидать и чего-либо еще.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 11:11 От: Датсун

Билет в Лаос

«Вымпелком» договорился о контроле над третьим сотовым оператором Лаоса — Millicom Lao Co. за $66 млн. Лаос станет уже третьей страной за пределами СНГ, где начнет работать «Вымпелком», и пятым сотовым рынком дальнего зарубежья, куда выходят россияне

"Вымпелком" сообщил, что подписал договор о приобретении 78% компании Millicom Lao Co., Ltd. у нидерландских Millicom Holding B. V. и Cameroon Holdings B. V. Оставшиеся 22% у минфина Лаоса. Сумма сделки составит около $66 млн без учета долга (не раскрывается); вся Millicom Lao была оценена в $102 млн. Это 7,5 ее прогнозируемого показателя EBITDA за 2009 г., говорится в пресс-релизе Millicom Holding. Она продаст «Вымпелкому» большую часть лаосской компании — 74,1%.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» Ксения Корнеева не раскрывает планы инвестиций в лаосский актив, но обращает внимание, что уже сейчас это прибыльная и быстро растущая компания. В конце июня 2009 г., по данным Informa Telecoms & Media, Millicom Lao Co. занимала 3-е место по числу абонентов (280 300, 17% рынка) после Lao Telecom и ETL. Но сейчас, по словам Корнеевой, оператор уже второй (22,1% рынка). Уровень проникновения сотовой связи в Лаосе — всего 23% при населении в 6,5 млн человек, отмечает «Вымпелком». «Рынок Лаоса будет прекрасным дополнением к нашим существующим операциям во Вьетнаме и Камбодже», — приводятся в пресс-релизе слова главного управляющего директора «Вымпелкома» Бориса Немшича.

Интерес к Лаосу «Вымпелком» проявил в сентябре 2008 г. Тогда его гендиректор Александр Изосимов обратился с первым письмом к премьеру республики Буасону Бупхавану, но затем переговоры были приостановлены: «Вымпелком» готовился к началу работы в Камбодже (операции запущены в мае 2009 г.) и Вьетнаме (июль 2009 г.).

Сам «Вымпелком» торгуется сейчас дешевле, чем по 7,5 EBITDA, замечает аналитик Deutsche Bank Игорь Семенов. «Вымпелком» был не единственным претендентом на лаосский актив и цена имела значение, объясняет представитель Millicom Holding.

В любом случае $66 млн для «Вымпелкома» небольшие деньги, рассуждает Семенов из Deutsche Bank, а выход в Лаос кажется логичной для оператора сделкой: она соответствует его стратегии и может обеспечить синергию с камбоджийским и вьетнамским бизнесом.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 17.09.2009, 175 (2445)

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 11:14 * От: Intrila

Сделал на свой 3g руссофф айфон джейлбрейк по инструкции. Появилась сидиа и icy. Но телефон перестал ловить сеть. В чём может быть проблемма и что делать вообще? Симку видит, но сеть не ловит, даже на улицу под чистым небом.

17.09.2009 11:17 От: Датсун
Тема: Apple iPhone 3GS *

Как бы выглядел для вас iPhone 3G S, если бы вы были Суперменом :). Смотрим видео "IPhone 3G S в рентгеновских лучах"

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 11:21 От: Magistranto
Тема: Nokia N79

Купил новый N79, где взять личный код лицензии для nokia maps, на сайте регистрировался, но не нашел там

17.09.2009 11:24 От: Датсун

Кабель за кабель

"Ростелеком" и «Синтерра» подписали договор, по которому «Ростелеком» увеличил протяженность волокон, арендованных у «Синтерры», рассказал гендиректор «Синтерры» Виталий Слизень. Сейчас, по его словам, «Синтерра» сдает «Ростелекому» 18 700 км «темного волокна» (незадействованная часть кабеля). Пресс-секретарь «Ростелекома» Иван Ким подтвердил: оператор арендует у «Синтерры» волокна в качестве резервных. Но их протяженность намного меньше, добавляет другой источник, близкий к компании.

До сих пор «Ростелеком» сообщал лишь, что сам сдает «Синтерре» каналы, а с сентября 2009 г. — «темные волокна». Эта замена сделала отношения с «Синтеррой» рыночными, говорил источник, близкий к «Связьинвесту» (51% «Ростелекома»). Договоры всегда заключались на рыночных условиях, существовавших на момент их подписания, возражает Слизень.

Теперь «Синтерре» придется подключать к арендованному кабелю свое оборудование через каждые 150 км. Но это было известно с момента подписания договора в 2005 г., говорил Слизень. Тот же договор, по его словам, предусматривает и сдачу волокна «Синтерры» «Ростелекому».

«Транстелеком», «Вымпелком», «Эквант» сдают каналы, а не волокно, рассказывали их менеджеры. Но волокно дешевле и на небольших участках арендовать его может быть выгоднее, замечает директор по развитию бизнеса Frost & Sullivan в России Татьяна Толмачева. В зависимости от потребности одни и те же волокна можно превратить в каналы разной емкости.

Обмениваться ресурсами логично операторам, чьи сети состоят из неоднородных фрагментов, продолжает Толмачева. Это касается и «Синтерры», и «Ростелекома», значительная часть сети которого устарела. По данным «Ростелекома», общая протяженность его каналов — 150 000 км, а высокоскоростной MPLS-сети — лишь около 40 000 км. Протяженность собственной оптоволоконной сети «Синтерры», по словам Слизеня, — 75 500 км.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 17.09.2009, 175 (2445)

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 11:27 От: Stinger
Тема: Nokia N82

alekfur, попробуйте в медиатеке проигрывателя, в списке дорожек создать свой список, то есть свой плей лист, так сказать. В нём через функции добавить те треки, которые хотите слушать. Потом просто выберите этот список для проигрывания в плеере.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

17.09.2009 11:44 * От: Датсун

Дата официального выпуска Windows Mobile 6.5 - 6 октября. Основное, чем сможет похвастаться новая ОС:

  • дружественный сенсорный интерфейс пользователя;
  • обновленный браузер IE;
  • облако контактов (MyPhone content cloud);
  • доступ к системе скачивания приложений Windows Marketplace for Mobile;

Ожидается, что сразу же после анонса Microsoft несколько производителей, таких, как HTC, HP, Toshiba, LG, Samsung и Sony Ericsson, представят свои новые модели на базе WM 6.5.

Систему WM6.5 немало критикуют. Но мы сейчас остановимся не на недостатках самой операционной системе, а на одной из ее особенностей. Дело в том, что Microsoft оставил за собой право дистанционно удалять из телефонов пользователей те приложения, которые были загружены из Windows Marketplace, но затем были запрещены к распространению компанией. Способа больше позлить абонентов, чем стирание чего бы то ни было в их телефонах, даже специально трудно придумать. Хочется надеяться, что Microsoft не посмеет пользоваться этой возможностью, хотя даже то, что у компании потенциально будет такая возможность, не может не раздражать.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 11:45 От: котик-мотик
Тема: Apple iPhone 3GS *

подскажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь приложение для iPhone для IP-телефонии? кто-нибудь слышал об этом?

17.09.2009 11:50 * От: Датсун
Тема: Apple iPhone 3GS *

Конечно есть, fring, например. Читайте здесь

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 11:53 От: Лапа-лапа

Привет ! Помогите пожалуйста!!! Я скидываю файлы по блютусу в телефон, но потом не могу их найти! Где они могут быть, я уже все облазила???!!!!!!!

17.09.2009 12:00 * От: Датсун

Выпуск намечен на 27 сентября, ориентировочные цены - $99-$149 (с двухлетним контрактом в США).

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 12:09 От: Датсун

"МТС-Беларусь" сообщает о поступлении новой партии USB-модемов

В центры обслуживания компании поступила новая партия USB-модемов Huawei EG 162 ("МТС Коннект") по цене от 150 тысяч беларусских рублей.

Источник информации: сообщение компании "МТС-Беларусь"

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 12:13 От: Датсун
Тема: Nokia N900

Теперь и в Хельсинки, как и в Нью-Йорке, посетители флагманского магазина Nokia имеют возможность потестить Nokia N900. Дойдет ли до России эта хорошая инициатива?

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 12:47 От: Radik064

Лично мое мнение - все-таки нужно содействовать федеральным операторам в получении лицензий на те регионы, в которых у них нет лицензии. Это немного крамольно с точки зрения поддержки частного бизнеса в общем и развития региональных операторов связи в частности, но учитывая, что услугами федеральных операторов пользуется больше людей, в том числе и те, у кого деловые связи в других регионах, это актуально.

Например, человек из Мск едет в Пензу с МТС, а там вынужден пользоваться национальным роумингом и платить огромные деньги. Это не очень логично. То же самое с Билайном на Дальнем Востоке.

Black Ice

17.09.2009 12:53 От: Датсун

Скорректировал информацию по Кемеровской области, добавил ссылки на карты покрытия по МТС в Сибирском ФО. Спасибо, И.М. !

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 12:58 * От: Stinger

Рекомендуем проверить заявленную стоимость отправки СМС, с реальной стоимостью по данным оператора!!! О реальных расценках на отправку СМС можно узнать ТУТ или ТУТ

Stinger-tanz С уважением, Stinger

17.09.2009 13:01 От: малышок

вышло новое (бесплатное) приложение для iPhone. WingBee - это удобная звонилка для IP-телефонии. она полностью повторяет привычный интерфейс iPhone и позволяет так же просто и привычно звонить любому абоненту (в том числе, и из контактов записной книги или СИМ-карты), но при этом звонок будет осуществляться через IP-каналы.

суть в чём - такой звонок, особено на далёкое расстояние, удешевляет стоимость соединения в 10-100 раз. E1tele.com (оператор, осуществляющий звонок) анонсирует, что звонок в США будет стоить 1р.20.коп.

приложение бесплатное. его можно можно загрузить из магазина Appstore или на e1tele.comв разделе ‘Загрузить’ Перед установкой рекомендуется ознакомится с сервисом E1tele.com и инструкцией по использованию WingBee.

17.09.2009 13:02 От: Датсун
Radik064 17.09.2009 12:47:

Частот хватило бы на всех, и федералам, и регионалам, если бы с них слезли военные.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 13:04 От: Датсун

«Системе» впаивают полупроводники вместе с пакетом производителя микрочипов Infineon

“Ъ” стали известны подробности сделки по приобретению АФК «Система» крупного немецкого производителя микрочипов Infineon (см. “Ъ” от 14 августа). Российская сторона была готова приобрести 51% компании за ?2 млрд, правительство Германии предлагает ограничиться продажей 15–20% за ?1 млрд. Одновременно российским инвесторам предложено приобрести французского производителя полупроводников Altis Semiconductor, 50% которого принадлежит Infineon. Однако в Москве этот актив интереса не вызывает.

Переговоры о покупке доли в Infineon вышли на уровень согласования ее ключевых параметров, рассказал “Ъ” источник, знакомый с ходом сделки. По его словам, изначально российская сторона рассчитывала получить контрольный пакет акций Infineon за ?2 млрд. Однако в ходе переговоров президента РФ Дмитрия Медведева с канцлером Германии Ангелой Меркель (см. “Ъ” от 14 августа) та дала понять, что Германия не заинтересована в продаже столь крупного пакета. «Теперь стороны обсуждают возможность приобретения 15–20% акций Infineon примерно за ?1 млрд»,— уточняет собеседник “Ъ”. «Сделка может быть профинансирована Внешэкономбанком»,— уточняет другой источник, знакомый с ходом переговоров. В ВЭБе от официальных комментариев отказались.

Infineon занимается производством микроэлектроники для различных отраслей экономики. В третьем квартале, закончившемся в июне 2009 года, выручка составила ?845 млн, чистый убыток — ?23 млн. Капитализация в Xetra — ?4,23 млрд. Крупнейшими акционерами являются Dodge & Cox International Stock Fund (9,95%), Capital Group International (4,93%), Templeton Investment Counsel (4,89%), Odey Asset Management (3,16%), Brandes Investment Partners (3,08%).

Покупкой доли в Infineon сделка может не ограничиться. Источник “Ъ” в аппарате правительства утверждает, что параллельно Россия изучает возможность покупки французского производителя полупроводников Altis Semiconductor, который еще в 2007 году планировал приобрести «Рособоронэкспорт». По его словам, переговоры возобновились несколько недель назад в рамках подготовки сделки по покупке АФК доли в материнской компании Altis — Infineon. Инициатива исходит от французской стороны, подчеркивает собеседник “Ъ”, как и Infineon, компания испытывает серьезные финансовые затруднения. Источник “Ъ” в аппарате правительства сообщил, что судьба Altis будет обсуждаться в ноябре на правительственном уровне России и Франции.

«Акционеры Altis пытаются продать компанию уже второй год и после кризиса серьезно скорректировали свое предложение: если раньше они хотели получить в ходе сделки более ?200 млн, то теперь речь идет о ?150 млн. Насколько мне известно, АФК “Система” не слишком заинтересована получить “в нагрузку” к Infineon ее французскую “дочку”»,— утверждает собеседник “Ъ”. Директор комплекса корпоративных коммуникаций АФК Ирина Потехина подтверждает: государство действительно ведет переговоры по вхождению в капитал Infineon. «”Система” заинтересована в том, чтобы стать партнером государства в этом проекте, и готова предложить свою индустриальную экспертизу»,— объяснила госпожа Потехина. Переговоры по Altis не ведутся, утверждает госпожа Потехина.

Представитель Altis заявил “Ъ”, что две недели назад компанию посетили «представители российской стороны». Их имена он не раскрывает. Директор по связям со СМИ Infineon Кай Лаудиен сообщил, что «компания работает над продажей Altis и рассматривает различные варианты».

Altis Semiconductor разрабатывает и производит полупроводники для ВПК, предприятий авиакосмической отрасли, автомобилестроения и транспорта. Компания в равных долях принадлежит IBM и Infineon. Выручка в 2004 году составила ?525 млн, в 2005 году — ?450 млн, более свежих данных на сайте компании нет. 15 июня 250 сотрудников компании устроили забастовку против запланированного сокращения 400 человек.

Переговоры по продаже Altis в 2007 году велись со швейцарской компанией Advanced Electronic Systems AG (AES), которой владеет российский холдинг Global Information Services (GIS). Сумма сделки не разглашалась, но аналитики оценивали ее в ?300–500 млн. Участники рынка тогда сообщили, что за GIS стоит ФГУП «Рособоронэкспорт» (сейчас входит в состав госкорпорации «Ростехнологии»), в самом ФГУП это не опровергали. Финансировать сделку должен был как раз Внешэкономбанк с условием предоставления обеспечения и поручительства «Рособоронэкспорта». Но затем ФГУП отозвало свои гарантии, сославшись на высокие риски реализации проекта. В Минпромторге “Ъ” вчера заявили, что «в курсе возобновившихся переговоров по Altis», уточнив, что по-прежнему считают покупку французской компании «нецелесообразным шагом». От более детальных комментариев в ведомстве воздержались. В «Ростехнологиях» заявили, что покупка Altis для них «неинтересна и неактуальна».

(c) Александр Малахов, Елена Киселева, Елизавета Кузнецова, "КоммерсантЪ", 17.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 13:11 От: Датсун

Х5 продаст виртуальные продукты

Ритейлер получил лицензию для оказания услуг сотовой связи Х5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») выходит на рынок сотовой связи. Ритейлер получил в Роскомнадзоре лицензию на создание виртуального оператора связи (MVNO) и подписал предварительный меморандум с МТС. До конца года виртуальные сети должны быть запущены в Москве и Санкт-Петербурге.

X5 надеется записать в абоненты своих покупателей: по экспертным оценкам, 300-400 тыс. человек только в Москве. Роскомнадзор выдал очередную лицензию на услуги подвижной радиотелефонной связи (при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи) компании ООО «ЛэндМаркет», говорится в материалах, опубликованных службой. Лицензия действует с 26 августа 2009 года в течение пяти лет на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. По данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО являются ЗАО «ИКС 5 Недвижимость» и ЗАО «Техноком». Пост гендиректора «ЛэндМаркет» занимает Руслан Гурджиян, вице-президент по сервисам X5 Retail Group и экс-директор по маркетингу бизнес-подразделения МТС «Северо-Запад», подтвердил “Ъ” сам бизнесмен.

MVNO, mobile virtual network operators — операторы, которые продают услуги мобильной связи под своей торговой маркой, не обладая собственной сетью и используя инфраструктуру операторов мобильной связи. На сегодняшний день в России не работают подобные операторы. Приказ Минкомсвязи, который позволяет выдавать лицензии MVNO, вступил в силу лишь в конце 2008 года.

Для получения лицензии MVNO необходимо предоставить схему организации сети связи, подписанную оператором, чью инфраструктуру намерен использовать лицензиат. Господин Гурджиян утверждает, что «окончательного соглашения о сотрудничестве» ни с одним из сотовых операторов еще не подписано. По словам другого менеджера X5, «предварительные договоренности достигнуты с МТС», но, возможно, компания будет сотрудничать и с другими операторами. В МТС вчера заявили, что ничего не слышали о ООО «ЛэндМаркет». В тоже время директор департамента по связям с общественностью МТС Елена Кохановская подтвердила, что оператор заключил меморандум о намерениях создать MVNO с компанией Х5, а рабочая группа разрабатывает детали проекта.

«Предполагается, что МТС будет оптом продавать трафик Х5 и займется биллингом (выставление счетов абонентам. – “Ъ”), а ритейлер возьмет на себя все затраты по проекту, от производства SIM-карт до маркетинговых расходов», - уточнил источник в МТС. По предварительной оценке, маржа МТС на продаже этого составит более 50%, добавляет он.

По словам источника, близкого к Х5, запуск виртуального оператора состоится в период с конца 2009 года по июль 2010-го. Инвестиции в проект будут понятны после того как X5 окончательно выберет схему работы.

«Один вариант предполагает, что это будет полноценный оператор MVNO, который будет владеть абонентской базой, а партнер – сотовый оператор, по сути, предоставит лишь техническую платформу», - говорит собеседник “Ъ”. Второй сценарий – работа по агентской схеме: в этом случае услуги тоже будет оказываться под брендом продуктового ритейлера, он будет определять тарифы и маркетинговую стратегию, но клиенты будут являться абонентами сотового оператора. Если опыт в Москве и Санкт-Петербурге будет успешен, проект планируется распространить на всю Россию.

Если Х5 подпишет договор с МТС, это будет первый полноценный MVNO с участием оператора «большой тройки».

«Зарубежная практика показала, что создание MVNO может привести к росту дохода ритейлера на 5-7% при той же самой клиентской базе», - отмечает директор по проектам «Коминфо-Консалтинг» Евгений Соломатин.

По его оценке, в течение года только в Москве X5 сможет подключить 300-400 тыс. абонентов, а в целом подключиться могут 15-20% посетителей ее магазинов. По итогам первого полугодия 2009 года Х5 пробила 473,4 млн чеков (количество человек, пользующихся магазинами не подсчитывается). Абонентская база МТС за этот же период – 61,38 млн человек. В целом по России виртуальные операторы могут набрать 20 млн абонентов в течение пяти лет, считает господин Соломатин.

«Но SIM-карта виртуального оператора, скорее всего, будет использоваться одновременно с SIM-картой обычного оператора», - подчеркивает он.

(c) Анна Балашова, Юлия Ярош, Петр Мироненко, "КоммерсантЪ", 17.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

17.09.2009 13:22 * От: Датсун
Тема: LG KP500

LG сообщает, что расширила линейку LG KP500 до 5 цветов, появились Maroon (фиолетовый) и Wine Red (винно-красный). Средняя розничная цена в России - 7490 рублей (по данным компании LG).

LG KP500
LG KP500 фиолетовый

LG KP500 Wine Red (винно-красный)
LG KP500 винно-красный

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

Страницы: << · >>  1 · ... · 2099 · 2100 · 2101 · 2102 · 2103 · 2104 · 2105 · 2106 · 2107 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 768 ms, lookup=0 ms, find=768 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno12 F 4G со Snapdragon 685 и 8 ГБ ОЗУ / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru