Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2096 · 2097 · 2098 · 2099 · 2100 · 2101 · 2102 · 2103 · 2104 · ... · 5818 

16.09.2009 02:52 От: Olyapka
Тема: Motorola L2
рыжая85 15.09.2009 20:21:
подскажите вообще есть вариант настроить на L2 аську с GPRS , со связи ТЕЛЕ 2??

есть, почитайте нашу очень информативную статью как настроить jimm

С уважением, Ольга, редактор MForum

16.09.2009 03:36 От: leiba

Привет всем! Я подхватила вирус: на четверть экрана зависло окно с отвратительным изображением, и пишет, что "для закрытия этого окна Вам нужно отправить смс с кодом (...) на номер 1171 . Не могу ничего сделать((((. Начинаю подбирать различные лжекоды, на что мне отвечает,мол, "не пытайтесь этого сделать, он все равно неверный". Все перепробовала - ничего не помогло. Многие форумы перечитала - без результатов.

Подскажите, пожалуйста, почему не копируются контакты с SIM-карты? я вхожу в Настройки, далее: Mail, Контакты, Календари. Выбираю Контакты, далее - Импортировать контакты SIM, телефон думает и пишет: ИМПОРТ КОНТАКТОВ SIM...затем... ничего не происходит. В контактах по-прежнему только e-mailЫ, их туда муж как-то волшебно закачал с моей почты...))Почему же у меня не копируются телефоны?хммм, подскажите, плиз!

16.09.2009 04:03 От: hasik

закачал оперу на k800i и не могу через нее выйти в нэт, пишет(свяжитесь с вашим поставщиком услуг интернета для определения параметров)хотя через родной на телефоне браузер захожу без проблем.оператор мегафон.пробывал несколько версий опер без результатно.подскажите в чем проблема?

16.09.2009 04:03 От: LiLiya123

вопрос как раз подстать насчет аськи, для телефона Pantech PG-2800 ана ваще существует или нифига для него ниче не надыбаешь? если не так, то подскажите, где раздобыть мегаську для этого телефона :)

16.09.2009 05:32 От: Stinger
LiLiya123 16.09.2009 04:03:
вопрос как раз подстать насчет аськи, для телефона Pantech PG-2800 ана ваще существует или нифига для него ниче не надыбаешь? если не так, то подскажите, где раздобыть мегаську для этого телефона :)

А Вы вообще пробовали установить какой нибудь клиент? Jimm должен пойти на Вашем аппарате. Найти можно в интернете "аську". Достаточно набрать в поисковых системах то, что ищите. Можете (для примера) посмотреть ВОТ ЭТУ ссылку.

С уважением, Stinger

16.09.2009 05:36 От: Stinger
hasik 16.09.2009 04:03:
закачал оперу на k800i и не могу через нее выйти в нэт, пишет(свяжитесь с вашим поставщиком услуг интернета для определения параметров)хотя через родной на телефоне браузер захожу без проблем.оператор мегафон.пробывал несколько версий опер без результатно.подскажите в чем проблема?

Посмотрите тему Opera Mini. Там найдёте ответ на свой вопрос. Опера мини прекрасно работает на Sony Ericsson K800i

С уважением, Stinger

16.09.2009 05:55 От: Stinger
Тема: Nokia N78
sobol 11.09.2009 20:11:
Пару дней назад купил N78, стандартный видеопроигрыватель показывает через раз, что может быть? можно ли установить другой?

Возможно, что Вам нужно прошить смартфон. Или попробуйте его отформатировать, но прежде - сохраните все данные, если решите прошить или форматнуть. Проигрыватели сторонние есть на эту модель. Можете посмотреть Навигатор по программам S60 3rd edition. Найдёте всё, что Вам нужно в смартфон.

С уважением, Stinger

16.09.2009 06:26 От: павел4

Всем привет! У меня такой вопрос,прочитал весь форум,попытался прошить Nokia N95 8GB.Но телефон не реагирует на 3 кнопки,и на код *#7370* он тоже не реагирует,пишет что "НЕ ВЫПОЛНЕНО" что делать? И вообще не хочет распозновать файлы jad и jar Помогите знающие люди. Зарание СПОСИБО!!!!!!

16.09.2009 06:29 От: павел4
andro 06.08.2009 02:07:
Подскажите где может находится слот для к.памяти. Или ее вообще нет? Хотя в телефоне пишет к.памяти и т.д.

Надо открыть корпус,он не прекручен,а просто защелкивается,и там вставлена к.памяти.

16.09.2009 06:46 От: Stinger
павел4 16.09.2009 06:26:
Всем привет! У меня такой вопрос,прочитал весь форум,попытался прошить Nokia N95 8GB.Но телефон не реагирует на 3 кнопки,и на код *#7370* он тоже не реагирует,пишет что "НЕ ВЫПОЛНЕНО" что делать? И вообще не хочет распозновать файлы jad и jar Помогите знающие люди. Зарание СПОСИБО!!!!!!

Привет! Вы точно прочитали весь форум??? У меня сомнения... Тут уже много раз было сказано, что китайский Nokia N95 8GB вовсе не оригинальная модель от Nokia, а всего лишь жалкая подделка по которой можно лишь звонить и если повезёт, то слушать музыку и смотреть видео. Java у него не установлена и поэтому приложения Вы не сможете установить, тем более эта подделка не является смартфоном подавно!!!

С уважением, Stinger

16.09.2009 07:23 От: iriska9

Вчера подключила свой iPhone к iTunes, а он его не видит. Может я что-то не так сделала? Нажала случайно "обновить" новую версию прошивки, а потом нажала "отмену", после этого программа зависла, перегрузила комп, думала все обойдется, бесполезно! Подскажите, что делать? Спасибки заранее))

16.09.2009 07:27 От: мале4ка

У меня проблема - зависает. Когда включаешь музыку ничего не отвечает, или зависает, вибрирует и вырубается. помогите пожалуйста, телефон ёщё новый месяц с лишним всего.

16.09.2009 07:40 От: павел4
Stinger 16.09.2009 06:46:
павел4 16.09.2009 06:26:
Всем привет! У меня такой вопрос,прочитал весь форум,попытался прошить Nokia N95 8GB.Но телефон не реагирует на 3 кнопки,и на код *#7370* он тоже не реагирует,пишет что "НЕ ВЫПОЛНЕНО" что делать? И вообще не хочет распозновать файлы jad и jar Помогите знающие люди. Зарание СПОСИБО!!!!!!
Привет! Вы точно прочитали весь форум??? У меня сомнения... Тут уже много раз было сказано, что китайский Nokia N95 8GB вовсе не оригинальная модель от Nokia, а всего лишь жалкая подделка по которой можно лишь звонить и если повезёт, то слушать музыку и смотреть видео. Java у него не установлена и поэтому приложения Вы не сможете установить, тем более эта подделка не является смартфоном подавно!!!

С уважением, Stinger

Вопщем я понимаю так,что с ним ничего не зделаешь!!!!!!! и никакие файлы он не распознает? Но а кроме того что его можно ОБ СТЕНКУ,как то можно его прошить,или что то зделать? СПОСИБО!

16.09.2009 07:55 От: hasik
Тема: Opera Mini *

вот у меня возникла такая же проблема как у пользователя(ЖМУР),я что то не допонял где именно нужно проверить настроики.сам с владивостока(оператор мегафон)помагите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!

16.09.2009 08:10 * От: Ant31
Тема: LG KP500

где скачать установочный диск на LG KP500

16.09.2009 08:16 * От: Кассиопея
Olyapka 16.09.2009 02:50:
Кассиопея 15.09.2009 23:03:
При фото и видео съемке темных объектов на экране и на самих фотографиях отображается множество разноцветных крупных точек. (так же точки отображаются если просто закрыть видоискатель рукой).В руководстве к телефону это не заявлено как особенность телефона. Продавцы не принимают телефон обратно, направили на экспертизу. Обратно телефон будет принят продавцами только в случае если экспертиза покажет, что это является дефектом. Может ли это быть особенностью и где можно об этом прочитать или все же скорее дефект?
Больше похоже на дефект, либо брак ПО. Обратитесь на экспертизу, вам все верно в магазине сказали.

С уважением, Ольга, редактор MForum

Спасибо за оперативный ответ! Дело в том, что если экспертиза не подтвердит дефект мне придется самой ее оплачивать, поэтому хотелось заранее что-то узнать по этому поводу. Экспертизу проводить только в авторизованом сервис-центре Nokia или это не критично?

16.09.2009 09:43 От: Stinger
Тема: Opera Mini *
hasik 16.09.2009 07:55:
вот у меня возникла такая же проблема как у пользователя(ЖМУР),я что то не допонял где именно нужно проверить настроики.сам с владивостока(оператор мегафон)помагите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!

Во первых, должен быть настроен именно GPRS-internet, а не WAP. Во вторых, должна быть установлена действительная дата в телефоне. Какая ошибка появляется или что не так? Опишите более подробно.

С уважением, Stinger

16.09.2009 09:49 От: VolkoV

sasha19959595, для того чтобы удалить тему иди меню/настройки/диспетчер данных/диспетчер приложений/установленные приложения находишь в списке нужную тему и жмешь "Отменить установку". Чтобы просмотреть журнал установки иди меню/настройки/диспетчер данных/диспетчер приложений/установленные приложения/функции/показать журнал.

16.09.2009 09:52 От: OMSK

Ха-ха, а вы не думали, что это просто нокия у китайцев сперла дизайн? Они же первыми были :)) А вы их сразу в виноватые записали!

16.09.2009 10:01 От: Датсун

Telenor придется уплатить 4 млрд руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу норвежской Telenor на решение нижестоящей инстанции, оставив в силе постановление судебного пристава о взыскании с нее исполнительского сбора в размере 4,043 млрд руб. Об этом сообщило агентство «Интерфакс». Представитель российского офиса Telenor это подтвердил и напомнил: компания пыталась обжаловать саму процедуру взыскания сбора.

Размер сбора составляет 7% от суммы, которую Telenor должна выплатить «Вымпелкому» (у норвежцев 29,9% его голосующих акций) согласно мартовскому решению Восьмого арбитражного апелляционного суда Омска, — $1,7 млрд (52,46 млрд руб. по сегодняшнему курсу). В такую сумму суд оценил убыток, причиненный Telenor «Вымпелкому» в 2004-2005 гг., когда представители норвежской компании в совете директоров оператора блокировали его выход на Украину. В обеспечение решения большая часть пакета Telenor в «Вымпелкоме» (26,6% голосующих акций) была арестована, а поскольку норвежцы не исполнили решение в предписанный законом срок, в июне судебный пристав Людмила Миронова подписала постановление о передаче арестованных акций Росимуществу для реализации на торгах в РТС. Правда, Росимущество до сих пор не получило это постановление, так что никаких действий в отношении арестованного пакета не предпринимало, говорит представитель этого ведомства. Сотрудник пресс-службы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) переадресовал «Ведомости» в московское отделение ФССП, там получить комментарий пока не удалось.

Telenor обжаловала решение апелляционной инстанции, но рассмотрение ее жалобы отложено на 30 сентября. Норвежцы уверены, что истец, добившийся «неправосудного решения», — миноритарий «Вымпелкома» Farimex Products действует в интересах крупнейшего акционера сотовой компании — «Альфа-групп» (44% голосующих акций «Вымпелкома»). Представители Farimex и «Альфы» отрицают согласованность действий своих компаний. «Альфа» давно предлагает норвежцам разные способы объединения активов («Вымпелкома» и украинского «Киевстара»), но многолетние переговоры до сих пор не завершены.

(c) Игорь Цуканов, "Ведомости", 15.09.2009, 12:56

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 10:06 От: Stinger

павел4, дело в том, что телефоны внешне похожие (подделки), могут отличаться друг от друга установленным в них ПО. Возможно, что именно Ваш аппарат может распознавать и читать видео и музыкальные файлы. Но Java у него отсутствует, так что приложения различные не пойдут на нём. По поводу прошивки, думаю, что вряд ли чем поможет, если вообще можно прошить будет его. Даже не все мастерские берутся ремонтировать китайские телефоны, тем более подделки. Но кого-то устраивают и такие телефоны. Некоторые даже в интернет могут выходить с них со встроенного браузера.

С уважением, Stinger

16.09.2009 10:25 * От: Датсун
Тема: Opera Mini *

Браузеры: Opera Mini - вышла версия Opera Mini 5, бета-релиз

Opera представляет пятую версию популярного мобильного браузера. Пока что в бета-версии.

Компания Opera Software сегодня выпустила бета-релиз Opera Mini 5 – новую версию самого популярного в мире мобильного браузера.

Пятое поколение браузера Opera Mini развивает концепцию полноценной работы в Интернете с любого устройства. Новый интерфейс с Экспресс-панелью для быстрого доступа к любимым сайтам и с вкладками для удобной работы с ними, помноженный на ещё более высокую скорость работы, делают Opera Mini самым удобным и быстрым веб-браузером для телефонов. Чтобы убедиться в этом достаточно открыть браузер, установленный в телефоне по умолчанию, набрать m.opera.com/next в адресной строке и бесплатно загрузить бета-версию Opera Mini 5.

Пять ключевых особенностей браузера:

  • Элегантный дизайн. Opera Mini 5 предлагает новый интуитивно понятный интерфейс.
  • Вкладки. Эта опция настольного браузера теперь доступна и в мобильной версии. Вкладки позволяют работать с несколькими сайтами одновременно и упрощают навигацию по открытым страницам.
  • Поддержка сенсорных экранов и клавиатур. Интерфейс Opera Mini адаптирован для работы с веб-сайтами как с помощью кнопочной клавиатуры, так и сенсорного экрана телефона.
  • Менеджер паролей. Opera Mini способна стать персональным виртуальным банком данных, сохраняя пароли для входа в социальные сети, электронный почтовый ящик, защищённые веб-приложения.
  • Экспресс-панель. Это один из самых удобных способов организовать быстрый доступ к часто используемым веб-ресурсам. С помощью Экспресс-панели можно загружать любимые сайты буквально одним нажатием.
«По нашим исследованиям, главная причина, по которой люди пользуются браузером Opera Mini, заключается в его простоте – в лёгкости работы в том Вебе, к которому мы все привыкли. На маленьком дисплее телефона непросто обеспечить такой же комфортный просмотр сайтов, как на экране компьютерного монитора. Однако мы остаёмся приверженцами идеи удобного доступа в Интернет с любых устройств, в том числе и с мобильных телефонов, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), глава компании Opera Software. – Новые возможности навигации, вкладки и Экспресс-панель делает работу в Интернете с Opera Mini удобной как никогда прежде».

Opera Mini в качестве платформы для предоставления сервисов выбрали многие мобильные операторы, предлагающие услуги связи по всему миру. Браузер снижает нагрузку на сотовые сети, позволяя сжимать получаемые и передаваемые данные до 90% от их первоначального объема. В результате пользователи получают больше контента в пересчёте на 1 мегабайт трафика, а провайдеры имеют возможность контролировать расходы на инфраструктуру своих сотовых сетей.

Opera Mini – самый популярный мобильный браузер в мире. Им пользуются 30 миллионов человек, которые загружают на свои мобильные телефоны более 12 миллиардов веб-страниц ежемесячно. Браузер работает почти на всех телефонах, поддерживающих Java, и разработан для того, чтобы предоставить возможности доступа в Интернет даже с бюджетных сотовых аппаратов.

Внимание: нынешняя бета-версия Opera Mini 5 может не запускаться на некоторых моделях телефонов.

По материалам пресс-релиза Opera Software

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 10:30 От: Датсун
Тема: Opera Mini *

Скриншоты:

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 11:06 От: deadsolder

Здравствуйте, у меня соня k800i при включении показывает часть фона с парой белых полосок, на экране виден пункт "демо" и при нажатии на левую кнопку включается ролик.Как флешка опознается, на зарядку реагирует, кнопки тоже в поряде.Подскажите пожалуйста что это может быть?

16.09.2009 11:06 От: 777Sv
Тема: Nokia 6131

У меня на Нокиа 6131 слетела прошивка , мне его прошили , но после этого связь ухудшилась . В доме у меня одна ,две палочки , а то вообще нет , и дело не в качестве оператора , потому что это у меня уже 3 месяца , а до этого ловил хорошо . Мне поменяли приемник и телефон стал немного лучше ловить , но все равно не так как раньше , помогите пожалуйста .

16.09.2009 11:07 От: романрррррррр

озадачился установкой аськи скопировал jar и jad запустил все пашет нормально но вот только не подключается!!!!!! ЖПРСа нету чтоль на нем??? через ВАП хочет? подскажите пжлст возможно ли вообще аська на на Х500?

16.09.2009 11:11 От: stepa
iriska9 16.09.2009 07:23:
Вчера подключила свой iPhone к iTunes, а он его не видит. Может я что-то не так сделала? Нажала случайно "обновить" новую версию прошивки, а потом нажала "отмену", после этого программа зависла, перегрузила комп, думала все обойдется, бесполезно! Подскажите, что делать? Спасибки заранее))

у вас какой? модель какая и официальный или неофициальный он?

16.09.2009 11:16 От: Датсун
Тема: Opera Mini *

В чем новизна

Как известно, Opera Mini - это интернет-браузер, написанный на J2ME, который можно запустить практически на любом мобильном устройства. Но если на старших устройствах в линейке есть свои, достаточно мощные браузеры, как, например, браузер на базе Mozilla в Nokia N900, то для бюджетных моделей и ряда моделей среднего класса, Opera Mini едва ли не единственное решение, для таких телефонов. Но есть у Opera Mini и ключевое преимущество - данные, которые качает это устройтство, проходят компрессию на сервере, что сокращает трафик чуть ли не на 90%, а значит, в большинстве случаев, и расходы абонента на сверхдорогой трафик, который пока предлагают операторы сотовой связи. За годы, прошедшие с 20 октября 2005 года, браузер серьезно улучшился и обрел многомиллионную армию благодарных пользователей.

Бета 5.0 - это лучшая версия Opera Mini на сегодня. Прежде всего, нельзя не отметить размер приложения - со 127 КБ (Opera Mini 4.2) размер приложения при его загрузке вырос до 231 КБ. Можно смело ожидать, что браузер стал более мощным и получил массу новых функций. Обновился домашний экран браузера, в частности скоростной выбор сайтов уже не выглядит, как список линков, а состоит из 9 иконок, которым можно назначать вебсайты (чтобы присвоить веб-сайт иконке, достаточно нажать на пустую иконку, а затем ввести url). Поисковая строка теперь справа вверху, а не внизу. Замечаете, что Opera Mini стала, таким образом, похожа на свою версию для ПК - Opera 10?

Если зайти в Menu, увидим и другие изменения, например, появилась возможность добавлять закладки, переходить на экран быстрого выбора сайтов, возвращаться, перезагружать и выходить из любого приложения.

Если установленный по умолчанию размер шрифта кажется вам излишне крупным, его можно изменить в настройках - где появился режим very small (очень маленький шрифт). По дефолту включено отображение картинок, но их качество установлено на "Low" (низкое), что также можно изменить. В режиме "Mobile view" можно сжать отображение сайта до одной колонки, что позволяет избежать назойливого скроллинга влево-вправо. Режим полноэкранного отображения позволяет вместить на экран больше информации, эту функцию также имеет смысл включить (по дефолту она выключена).

На экране Privacy можно включать и выключать новый встроенный менеджер паролей, возможность приема кук, а также при необходимости, удалять историю, куки и пароли. Меню Advanced дает возможность управлять появлением выскакивающих окон, а также тем, куда в телефоне будут сохраняться страницы, можно включать/выключать встроенный текстовый редактор и осуществлять тесты сети.

Можно копировать текст, вести поиск по выбранному фрагменту, при этом разрешается выбирать чем именно вести поиск. Копирование имеет досадный недостаток. Фрагмент, который вы скопировали в браузере вы можете вставить в поле, лишь в другое поле в том же браузере, но не, например, в блокнот.

Разумеется, это не тест, а лишь первые замечания, касающиеся некоторых из новых функций. А некоторые в ней, возможно, и не поддерживаются, поскольку это все же бета-версия. Впрочем, все это не важно - Opera Mini 5.0 beta - это, вероятно, лучший J2ME-браузер и в этом качестве мы его и рекомедуем!

Источник: MForum.ru по материалам Stefan Constantinescu, IntoMobile, 16.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 11:27 От: Olegus

че та не устанавливаеться на уведомления в папке нет той музы что закидывал все как описано

16.09.2009 11:48 От: Датсун

Плюс один «быстрый» гигабайт от «Билайн»

Санкт-Петербургский филиал «Билайн» увеличивает порог ограничения скорости приема/передачи данных до 2 Гб для петербургских абонентов, обслуживающихся на тарифном плане «Безлимит» в рамках продукта «USB-Модемы».

Абоненту «Безлимита» доступны скорости передачи данных по технологиям GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA до 2 Мбит/сек. Ранее, до 10 сентября 2009 года, порог ограничения скорости составлял 1 Гб. Теперь абоненты смогут дольше пользоваться высокими скоростями. Например, для просмотра потокового видео или активного web-серфинга, ведь дополнительный объем позволяет просмотреть как минимум на 1500 web-страниц больше.

Безлимитный доступ в Интернет для абонентов «Билайн» Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках продукта «USB-модем» стоит 695 рублей (с учетом НДС) в месяц.

Источник информации: пресс-релиз "Билайн"

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 11:50 От: sd_mobil

Доброго времени! Прочел форум, но не до конца понял про возможность чтения книг Вы уж извините! У меня на "нормальном" телефоне есть Java и там книжки можно поставить как приложения. На этом китайском... гм.... телефоне, как я понял, Java нет, вопрос не про то. Есть ли какой-то еще способ закачать на этот тел книжки и использовать его для чтения - экран-то большой. Понятно, что можно сохранять тексты как jpeg и просматривать как картинки, но это бред какой-то. Есть ли какие-то приемлимые варианты? Повторю вопрос - просто читать тексты книг (можно без формтирования и картинок) на экране.

16.09.2009 11:56 От: Madrid
Тема: Nokia 3230

Купил Нокиа 3230 за 50евро не новый,нужны советы этого апарата?

16.09.2009 11:56 От: Датсун

«Связьинвест» переоценят

«Связьинвест» решил заказать у Ernst & Young новую оценку активов. На ее основе аудиторская компания рассчитает коэффициенты, по которым акционеры межрегиональных компаний (МРК) «Связьинвеста» смогут обменять свои акции на акции «Ростелекома». Основным методом оценки станет дисконтирование денежных потоков

Работа аудитора
23,7 миллиарда рублей – в такую сумму Ernst & Young оценила в апреле 2009 г. 25% плюс 1 акция «Связьинвеста». Вернув этот пакет государству, АФК «Система» взамен избавится от долга перед Сбербанком (26 млрд руб.) и получит от «Связьинвеста» 28% акций МГТС (их Ernst & Young оценила в 12 млрд руб.). На днях эту сделку одобрил Владимир Путин.

ОАО «Связьинвест»
управляющий холдинг
Контролирует семь межрегиональных компаний фиксированной связи, оператора дальней связи «Ростелеком» и др.
Акционеры: 75% минус 1 акция – Росимущество, 25% плюс 1 акция – «Комстар-ОТС».
Финансовые показатели (2008 г., МСФО): выручка – 264,4 млрд руб., чистая прибыль – 25,8 млрд руб.

Условия конвертации акций МРК в бумаги «Ростелекома» будет рассчитывать Ernst & Young, рассказал «Ведомостям» консультант «Связьинвеста». Договор с Ernst & Young пока не подписан, но предварительно решено, что именно эта компания оценит активы холдинга и рассчитает коэффициенты обмена, уточнил другой близкий к «Связьинвесту» источник. Предварительная работа уже идет, добавил он.

В конце мая 2009 г. правительственная комиссия по транспорту и связи утвердила концепцию реорганизации «Связьинвеста», предусматривающую консолидацию его активов на базе «Ростелекома». Конкретная схема консолидации будет изложена в стратегии, которую «Связьинвест» представит комиссии этой осенью. Но и инвестбанки, консультирующие холдинг, и сам «Связьинвест» склоняются к варианту единовременного присоединения МРК к «Ростелекому» и перехода на единую акцию, рассказывали ранее «Ведомостям» близкие к этим банкам и «Связьинвесту» источники.

Выбор «Связьинвеста» пал на Ernst & Young потому, что ранее эта компания уже оценивала его активы, объясняет близкий к холдингу менеджер. В частности, оценки Ernst & Young использовались летом Внешэкономбанком и Агентством по страхованию вкладов, выкупавшими у «КИТ финанс» 40% акций «Ростелекома» (обошлись им примерно в 67 млрд руб.). Оценка Ernst & Young легла и в основу расчетов по сделке, в результате которой АФК «Система» вернет государству 25% плюс 1 акция «Связьинвеста» (см. врез).

В первую очередь оценка Ernst & Young будет основываться на методе дисконтирования денежных потоков (DCF), говорят консультант «Связьинвеста» и близкий к холдингу источник. Оценка на основании затрат чаще используется для предприятий сырьевого сектора, объясняет один из них, а сопоставление МРК с зарубежными аналогами может быть не очень корректным: у аналогичных западных операторов, как правило, есть сильные активы в области мобильной связи и они сами оказывают услуги дальней связи.

Метод DCF используют для расчета целевых цен акций МРК и «Ростелекома» и аналитики многих российских инвестбанков. Но оценки стоимости компаний, полученные по этому методу, могут различаться в разы: все зависит от того, из какого сценария развития событий исходит оценщик в прогнозах и какую ставку дисконтирования использует, объясняет аналитик Газпромбанка Анна Курбатова. Оценки могут отличаться очень сильно, подтверждают старший аналитик «Тройки диалог» Евгений Голосной и аналитик «Уралсиба» Константин Белов.

Если оценивать активы «Связьинвеста» только по методу DCF исходя из официального макроэкономического прогноза, то суммарная стоимость МРК составляет $3,5 млрд, а «Ростелекома» — $850 млн, считает Белов. В последнем отчете «Тройки диалог» стоимость обыкновенных акций МРК оценена (по методу DCF) на 18-69% выше текущей рыночной, а стоимость бумаг «Ростелекома» — наоборот, на 71% ниже рынка. В реальности оценка будет, скорее всего, близка к последней оценке, сделанной Ernst & Young, предполагают аналитики «Тройки диалог»; исходя из нее 100% обыкновенных акций семи МРК должны стоить $2,24 млрд, а 100% «Ростелекома» — $5,24 млрд.

Представители «Связьинвеста» и Ernst & Young вчера отказались от официальных комментариев.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 16.09.2009, 174 (2444)

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 12:05 От: Датсун

Symbian Foundation крепит ряды

Организация, члены которой получают право лицензировать платформу, не платить роялти и другие платежи за использование кода, участвовать в управлении Symbian Foundation, а также принимать участие в совместных маркетинговых и бренд-кампаниях", продолжает расти.

В нее вступила компания Vopium, которая ранее была членом партнерской сети Symbian Partner Network.

Vopium - это разработчик приложения и решения для мобильного VoIP.

© MForum.ru по материалам Dusan Belic, IntoMobile, 16.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 12:14 От: Датсун

В сентябре исполняется год с момента запуска в коммерческую эксплуатацию сети 3G «Билайн» в Челябинске. За это время объём передачи данных челябинскими абонентами увеличился более чем в 20 раз. Прирост количества абонентов в сети 3G составляет в среднем 10-15% в месяц.

Сейчас в сети 3G передается половина объема всего трафика абонентов «Билайн» в Челябинске и Челябинской области. Пик потребления трафика 3G приходится на ночное время (с 24:00 до 08:00), что связано с популярностью тарифа «Ночной безлимит», воспользоваться которым можно в рамках продукта «USB-модем «Билайн». В это время пакетного трафика потребляется в четыре раза больше, чем в дневное время. Для сравнения: 2G трафика ночью потребляется всего в два раза больше, чем днем. Кроме того, в сети 3G отменены ограничения скорости передачи данных.

Напомним, что Челябинск стал первым городом в Уральском регионе, и одним из первых в России, где ОАО «ВымпелКом» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть сотовой связи третьего поколения. Сегодня сеть 3G работает в Челябинске и Магнитогорске.

Источник: пресс-дайджест "Билайн"

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 12:17 От: Leikan

Потянет ли С702 карту Transcend Micro SecureDigital High Capacity (microSDHC) Memory Card 8Gb Class6 ?

16.09.2009 12:19 От: Датсун

Nokia Siemens Networks appointed as Hutchison Telecom Hong Kong' s sole vendor for 3G modernization

Press Release, Hong Kong, China – September 16, 2009

Nokia Siemens Networks appointed as Hutchison Telecom Hong Kong Holdings’ sole vendor for 3G network modernization. Deploying HSPA+ technology to deliver data speeds of up to 42Mpbs

Nokia Siemens Networks has been appointed by Hutchison Telecommunications Hong Kong Holdings Limited (“HTHKH”, SEHK: 215) as the sole vendor and service partner for its 3G network modernization and expansion project. Nokia Siemens Networks will deploy High Speed Packet Access evolution (HSPA+) technology to leapfrog existing high speed data access technology and deliver speeds of up to 42Mbps. A five-year framework agreement has been reached between both parties which includes a minimum equipment purchase of close to HK$ 350 million (approximately EURO 31 million).

Supported by Nokia Siemens Networks’ most compact base station technology, the Flexi BTS, and pioneering Direct Tunnel solution that provides the benefits of a flat architecture platform as well as mobile softswitching technology, HTHKH can look forward to an enhancement in operational efficiency.

“With widespread usage of data and mobile Internet activities, our solution is ideal for mega cities like Hong Kong,” said Richard Kitts, Head of Hutchison Customer Business Team at Nokia Siemens Networks. “The Flexi BTS’ energy saving features coupled with our HSPA+ capabilities will provide HTHKH the required edge in the market both in terms of operational efficiencies and cutting edge technology. Further, with our strong commitment to services, we will ensure the project rolls out smoothly assuring HTHKH’s subscribers a high performing and reliable network guarantee.”
“As the largest 3G mobile operator in Hong Kong, we took the lead in integrating mobile broadband services into the daily lives of our customers as early as 2006,” said Mr. Daniel Chung, CTO of HTHKH. “To deliver seamless customer experiences, we have always been at the forefront of advanced technologies, providing services through a resilient high-speed broadband network and diversified solutions and applications. The network upgrade project run in conjunction with Nokia Siemens Networks will represent another milestone in our network and service development, significantly increasing our capacity to cater to the growing demand for mobile data.”

To ensure high quality services to HTHKH customers, Nokia Siemens Networks will deploy its NetAct network management system to monitor, manage and optimize the network, and offer a comprehensive range of services including maintenance and competence development training.

Source: NSN' press-release

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 12:26 От: djon3volta
Тема: Opera Mini *

а у меня всё чётко с первого раза пошло и заработало! тел СЭ w910i ща с настройками разберусь и опробую по полной! а так всё понравилось,классно кароче!!!

16.09.2009 12:39 От: Shiman
Тема: LG KP500
Ant31 16.09.2009 08:10:
где скачать установочный диск на LG KP500

зачем оно тебе. Как флешка и так видит комп нормально. Для модема есть просто дрова в нете, легко находяться гуглом. Если сможеш подключить тело как модем и будет у тебя и-нет, отпишись пожалуста.

shiman@email.ua

16.09.2009 12:40 От: Stinger
Тема: Opera Mini *

Уже испытал, так сказать, обновлённую Opera Mini 5. Предоставляю скриншоты с моего смартфона Nokia E51.

Opera mini 5

Opera Mini 5

С уважением, Stinger

16.09.2009 12:44 От: Grayy

На местном форуме порекомендовали попробовать программу Coyote для отправки бесплатных смс

http://www.cwer.ru/coyot...

16.09.2009 12:53 * От: Датсун
Тема: Motorola E11 *

Motorola E11

Новинка пока носит условное название E11, в продажу она пойдет под другим названием. Это будет бюджетная модель или модель из нижней части среднего класса телефонов Motorola с сенсорным экраном.

  • GSM/GPRS 900/1800 МГц;
  • дисплей сравнительно невелик - 2.8", сенсорный с TFT матрицей, разрешением 240 x 320 пик (QVGA) и 262 тыс.оттенков;
  • камера разрешением 3 мпик;
  • встроенный медиаплеер;
  • Bluetooth;
  • USB;
  • поддержка MicroSD;
  • 108 x 57 x 14 мм
  • 139 граммов

Из забавных возможностей - трехмерная система меню.

О цене и сроках появления новинки пока можно рассуждать лишь на уровне предположений.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 13:02 От: Датсун

«Скай Линк - Екатеринбург» оптимизировал сеть

Екатеринбург, 16 сентября 2009 г. «Скай Линк – Екатеринбург» завершил плановую оптимизацию сетевой инфраструктуры. Сеть готова к существенному увеличению нагрузки и внедрению новых услуг.

В целях повышения качества обслуживания абонентов выполнены работы по расширению аппаратной части и заменено программное обеспечение, обновлен софт биллинговой системы и системы передачи данных. В результате работ расширена сеть базовых станций, улучшено качество покрытия сети и увеличена емкость каналов, появились дополнительные возможности тарификации трафика.

«Проводившиеся на протяжении трех летних месяцев технические работы связаны с ростом клиентской базы и объемов трафика абонентов, - рассказывает Диана Королькова, коммерческий директор «Скай Линк – Екатеринбург» (ЗАО «Уралвестком»). – Оптимизация сети необходима для повышения эффективности сетевой инфраструктуры, роста надежности и сервиса предоставляемых услуг 3G-Интернет и голосовой связи. Мы благодарны нашим клиентам за понимание неизбежных затруднений, возникавших в процессе проведенных работ».

Источник информации: пресс-релиз "Скай Линк" (Екатеринбург) (ЗАО "Уралвестком")

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 13:18 * От: Датсун
Тема: Nokia Ovi Store *

Nokia открывает новый блог (сайт) под названием MyDailyApp.com,

MyDailyApp.com

Здесь сотрудники компании ежедневно будут рассказывать о новых приложениях (на буднях). Идея состоит в том, обозреватели будут мониторить Ovi Store и рассказывать о лучших приложениях, которые они найдут. Запущен и специальный Twitter - mydailyapp.

MyDailyApp.com

По мнению Dusan Belic, обозревателя IntoMobile, это не совсем то, что стоило бы делать компании. Такой сайт был бы куда более привлекательным, если бы его вели фанаты Nokia, а не сотрудники компании. Кстати, такие сайты есть, в основном они посвящены приложениям для платформы S60, но это капля в море, по сравнению с тем, что творится в отношении приложений для iPhone. Может быть, мы увидим что-то подобное, после того, как люди начнут любить устройства на базе Maemo. А Nokia стоило бы поберечь свои ресурсы для чего-то более полезного, чем эта инициатива.

По-моему, трудно не согласиться. Но пока нет хороших UGC-сайтов для получения информации о новых приложениях, может быть кому-то поможет и MyDailyApp.com?

MForum.ru по материалам Dusan Belic, IntoMobile, 16.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 13:21 * От: atlant-Man

У меня такая проблемка,в телефоне w810 при запуске одного приложения другие в том числе камера не включаются пишет закройте запущеное приложение, можно ли что нибудь сделать для того чтобы можно было запускать несколько приложений? заранее благодарен

16.09.2009 13:21 От: corsar
sasha777 14.09.2009 17:30:
corsar 14.09.2009 16:55:
Здравствуйте!!! У меня проблема. когда включаю стандартный плеер, он обновляет фонетику, но когда заканчивает обновление пишет что звуковых файлов нет! и ни какая песня не играет хотя их 83!! Что мне делать??? заранее спасибо!!!
Пробуйте вариант - пост 7/15 по этой ссылке http://forum.allnokia.ru/...php...

Спасибо большое!!!! А можно телефон прошить, и как это сделать???? Подскажите пожалуйста!!!!)))

16.09.2009 13:23 От: Stinger

Значит дальше всех пошёл "БайкалВестКом". У них можно отправлять и СМС (символов максимум 160) и ММС совершенно бесплатно, но только абонентам их сети, зато с любого компьютера через интернет, и не устанавливая никаких дополнительных программ. Ограничение лишь в размере.

  • Допустимый формат картинки: JPG / GIF / PNG (не более 200 килобайт)
  • Допустимый формат мелодии: MIDI / WAV / AMR (не более 100 килобайт)

С уважением, Stinger

16.09.2009 13:26 От: &*Я*ка*&

приветик всем! скажите ПОЖАЛУЙСТА можно установить или нет Оперу mini, на samsung j210?????

16.09.2009 13:28 От: XaMuJIb

А к850 можно прошить через неё??? Ато тут не указан он

Страницы: << · >>  1 · ... · 2096 · 2097 · 2098 · 2099 · 2100 · 2101 · 2102 · 2103 · 2104 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 725 ms, lookup=0 ms, find=725 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno12 F 4G со Snapdragon 685 и 8 ГБ ОЗУ / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru