Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2037 · 2038 · 2039 · 2040 · 2041 · 2042 · 2043 · 2044 · 2045 · ... · 5818 

21.08.2009 22:54 * От: Датсун

C залоченными-разлоченными пока нет ясности. Вообще-то, по российскому законодательству торговля "залоченными" аппаратами весьма сомнительный с правовой точки зрения ход. Если попадется принципиальный пользователь, который вначале купит такой аппарат, а затем он у него откажется работать, скажем, в сети МТС, такой пользователь может обратиться в суд и потребовать возврата денег.

Возможно, "МегаФон" именно потому и собирается продавать разлоченные аппараты, чтобы, в случае чего, кивать на то, что у покупателей был выбор - покупать разлоченный или залоченный аппарат. Тут, конечно, хорош был бы комментарий опытного юриста или, скажем, уже имеющаяся судебная практика по таким делам (наверняка кто-то уже пробовал подавать в суд на любителей "лочить" телефоны и модемы).

В целом любое поднятие цены, конечно, сужает рынок, уменьшая потенциальный спрос. Но в данном случае, у аппарата практически нет альтернатив в части размера клавиш и надписей на них. Тем более, нет альтернатив в том, что есть, и клавиши и SOS-кнопка. Конечно, молодым и здоровым наличие этих двух компонентов по достоинству не оценить. Но, будьте уверены, определенный спрос на новинку будет, как он есть, скажем, на весьма и весьма дорогие инвалидные кресла, или на те же недешевые очки или зубные протезы.

А еще оператор может договориться с государством на предмет централизованных закупок. В этом случае партии аппаратов будут закупать госорганы (например, местные администрации) или фонды какие-либо и бесплатно раздавать слабовидящим и слабослышащим, например, по линии инвалидных обществ или собесов.

Поскольку до сих пор ниша подобных аппаратов в России пустовала, первенцу, при умелом подходе, может быть уготовано весьма светлое будущее.

Пока что был "фальшстарт" - это мое мнение на основе того, как об аппарате сообщили СМИ по итогам распространенного хилого пресс-релиза компании, и прошедшей в Москве пресс-конференциии. Да и продвижение "только через салоны компании" - еще один фактор, который негативно скажется на темпах продаж в первое время. Опять же, учитывая "латвийские корни" разработки, надо еще дождаться статистики по отказоустойчивости телефона. Но если все будет неплохо, то 1 млн за два года - цифра реальная, при условии, если аппарат будет продаваться не только в московском регионе.

И, еще раз подчеркну, - речь идет о целевой аудитории тех, кому за 50, прежде всего, о тех, кому зрение не позволяет (затрудняет) пользование всеми другими аппаратами. А не о молодых людях, пользующихся "яблокофонами", Blackberry, N73 и SE X1. Им не понять ценности новинки. Когда не видишь клавиш, людям не до встроенных камер. А за возможность самостоятельно пользоваться телефоном тому, кто до сих пор был лишен этой возможности, 3500 - не деньги.

21.08.2009 23:07 От: Кудрявая

Здрасте, подскажите на счет стилуса видела на фотках с телефоном, но его почему-то не дали

21.08.2009 23:36 От: ужаснаяФигня

А за возможность самостоятельно пользоваться телефоном тому, кто до сих пор был лишен этой возможности, 3500 - не деньги.....ооо..это вы так лихо 3500 не деньги..то есть у нас все инвалиды с набитыми карманами денег ходят..думайте что пишете...

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

22.08.2009 02:20 * От: akto

Да, уж. Попытка нажиться на инвалидах – не очень удачная PR-акция.

Цена явно не соответствует заявленным характеристикам телефона. Как минимум раза в три.

22.08.2009 02:55 От: Ninnelka

Я никогда в нем не сомневалась!!!Этот человек добъется еще многого,вот увидете)))

22.08.2009 02:56 От: Ninnelka

Толик, Волгодонск с тобой)))

22.08.2009 02:56 От: IIoKyCaHHbIu
Тема: Nokia 9500

Слушайте куда сохраняеться Симбион все темы или прогграмы ?((Не могу найти

22.08.2009 03:05 От: IIoKyCaHHbIu
Тема: Nokia 9500

Народ Панели вообще продаються или че?(((.....Переполох с моим телефоном случился ,шлейф чуток не пашет и панель пацарапаная вся....(

22.08.2009 03:27 От: Kazatar
Тема: Alcatel OT-203

А мелодии мидишные можно как нибудь в него запихнуть? И картинки?

22.08.2009 04:26 От: Блинки
Тема: Alcatel OT-203
Kazatar 22.08.2009 03:27:
А мелодии мидишные можно как нибудь в него запихнуть? И картинки?

Ну повидимому через USB.

А вообще лучше чего-нибудь с интернетом взять и через Оперу заливать мелодии и картинки, по крайней мере я так делаю на Нокии. Тем более что сейчас не свежие модели с интернетом копейки стоят, B130, например около 1000 в Москве (а может и меньше).

22.08.2009 04:28 От: Блинки

А у мну получалось даже без ящика на майле. Хватало только UINa ICQ.

22.08.2009 06:19 От: Stinger
Блинки 22.08.2009 04:28:
А у мну получалось даже без ящика на майле. Хватало только UINa ICQ.

Хорошо, что получилось:) Вот теперь осталось завести и ящик на mail.ru :)

С уважением, Stinger

22.08.2009 09:26 От: shlang
Тема: LG KS20

после ремонта в СЦ (замена системной платы) все меню на английском.. подскажите, пожалуйста, как сменить язык интерфейса :(

22.08.2009 09:40 * От: Датсун

Вот, как выглядит пользование новым смартфоном Nokia:

22.08.2009 09:59 От: Легализатор

Здравствуйте, подскажите пожалуйта, как можно сбросить защитный код на стандартный... Дело в том, что у меня у девушки завёлся вирус, поможет только полный сброс, а пароль она когда то поменяла и забыла( Есть секретный код для сброса защитного пароля, но найти его не могу(

22.08.2009 10:07 * От: Датсун
ужаснаяФигня 21.08.2009 23:36:
вы так лихо 3500 не деньги..то есть у нас все инвалиды с набитыми карманами денег ходят..думайте что пишете

В предыдущем моем посте уже написал про одну из возможностей:

"А еще оператор может договориться с государством на предмет централизованных закупок. В этом случае партии аппаратов будут закупать госорганы (например, местные администрации) или фонды какие-либо и бесплатно раздавать слабовидящим и слабослышащим, например, по линии инвалидных обществ или собесов".

Но этим вариантом спрос на аппараты не исчерпывается, вот еще вариант, при котором 3500 рублей не является барьером для покупки.

Бывает, что у пожилых людей есть дети и внуки. Которые могут себе позволить купить старшему поколению телефоны. Как, например, я сделал. И, поверьте, телефон стоил дороже, чем 3500. А вот теперь его можно будет заменить на более удобный (и более дешевый) - с более заметными кнопками и дисплеем. Вероятнее всего, я так и сделаю через некоторое время.

В подтверждение своей оценки не поленился поискать в интернете сообщения про телефоны "с большими кнопками". Есть спрос на такие устройства у детей и внуков, вот несколько цитат:

  • "помогите купить телефон отцу с большими кнопками";
  • "Нужен телефон для пенсионера женскага полу с цветным экраном, большими разнесенными кнопками и минимумом функций, моноблок. Цена значения не имеет";
  • "Нужно купить сотовый для бабушки с большими кнопками и большим экраном. Посоветуйте?!"
  • "Куплю дешевый простой телефон (старый/очень старый) с большими кнопками и большими цифрами на дисплее, чтобы пожилому человеку удобно было звонить. "
  • "Куплю древний мобильник с большими кнопками. Нужен в качестве подарка бабушке на ДР (она плохо видит)".
  • "Куплю мобильник с большими кнопками и экраном, для пенсионера".

Не только сами себе покупают такие телефоны, далеко не только сами. Часто им покупают те, кто способен платить, в том числе и те, кто себе покупает аппараты по 30 тысяч. Покупают телефоны с большими кнопками тому, кому они НУЖНЫ. Как покупают очень недешевые протезы, инвалидные кресла, кардиостимуляторы и всевозможные другие приспособления.

На самом деле, чего еще не хватает этому апарату, так это азбуки Брайля на кнопках. Было бы еще лучше.

Спорить больше не хочу, привел достаточно аргументов для тех, кто способен их слышать. А далее достаточно будет следить за статистикой продаж, которую сообщит оператор. И за ценой. При удачной раскрутке, она постепенно может быть немного снижена.

22.08.2009 10:44 От: Stinger
Легализатор 22.08.2009 09:59:
Здравствуйте, подскажите пожалуйта, как можно сбросить защитный код на стандартный... Дело в том, что у меня у девушки завёлся вирус, поможет только полный сброс, а пароль она когда то поменяла и забыла( Есть секретный код для сброса защитного пароля, но найти его не могу(
))))) Дело в том, что для телефонов Series 40 ВИРУСОВ НЕТУ!!! Как носитель - эти телефоны могут быть использованы, но НИКАКОЙ вирус не сможет навредить обычным телефонам!!! Это же не смартфон и не КПК:) По вопросам разблокировки прочтите: Форумы: разблокировка. Ну и конечно же, отформатируйте телефон.

С уважением, Stinger

22.08.2009 10:48 От: Датсун
akto 22.08.2009 02:20:
Да, уж. Попытка нажиться на инвалидах – не очень удачная PR-акция.

Несерьезный упрек. Это новая разработка латвийской компании. Как вы думаете, во что встала разработка и заказное производство небольшой партии на предприятиях ZTE? Безусловно, в круглую сумму, которая не позволяет пока что этим телефонам быть дешевыми. Если на них будет спрос, который я прогнозирую, производство станет более крупносерийным и можно будет снизить цену. Кроме того, пока у аппарата нет конкурентов (в этом качестве могут выступить разве что iPhone с крупными экранными кнопками и другие сверхдорогие аналоги), цена играет вторичную роль.

Так что уж если кто пытается "нажиться", так это не "МегаФон", а латвийский поставщик (который также выставляет обоснованную объективными причиными цену). А "МегаФону" в данном случае - честь и хвала, что реализовали социально значимую инициативу - предоставили возможность приобретения такого аппарата. Вот за залочивание их, конечно, стоит поругать - подлое это дело, лочить телефоны, если при этом их не субсидируешь.

22.08.2009 11:26 От: Датсун

"МегаФон" в Саратовской области обслуживает более 170 тысяч корпоративных абонентов

  • По оценкам оператора, это 70% всех корпоративных абонентов региона. Кроме услуг сотовой связи, оператор также предоставляет услуги фиксированного ШПД по оптоволоконной сети.
  • Число абонентов "МегаФон" в Саратовской области по оценкам компании - более 1 млн человек.
  • Число базовых станций в сети "МегаФон" в Саратовской области - 650.
  • Общий объем инвестиций за 10 лет - более 3 млрд рублей

Источник информации: MForum.ru по материалам "Прайм-ТАСС" со ссылкой на пресс-службу оператора

22.08.2009 11:26 От: Irish

Скажите пожалуйста, я заметила что ночью экран в телефоне немного подсвечивается, он не чёрный а немного голубоватый. В чём проблема??? заранее спасибо за ответ

22.08.2009 11:33 От: kluver

а можно аську установить (какую: ява, для симбиан или под винду)? и можно ли ее сворасивать и слушать музыку или писать смс?

22.08.2009 11:39 От: Датсун
"Приобретая компьютеры в магазине "Технопарк" во Владивостоке, все покупатели получат в подарок одну из трех современных моделей брендированных телефонов "Билайн" с поддержкой 3G, - говорит директор Приморского филиала Александр Тепляков. – Клиенты смогут выбрать, какой телефон получить в подарок – моноблок, "раскладушку" или слайдер. Кроме того, в комплекте с телефонами идет и тариф "Держи пять".

Это уже не первая совместная акция двух компаний. Директор "Технопарка" Никита Шепетков отмечает, что новый проект не случайно приурочен именно к началу нового учебного года.

"К началу сентября компьютеры чаще всего приобретают школьникам и студентам. Очень важно, чтобы они всегда оставались на связи, поэтому мы дарим им за покупку телефоны "Билайн", в которых есть все нужные для абонента сотовой связи функции", - говорит Никита Шепетков.

Количество подарков ограничено. Подробности акции по тел. во Владивостоке 44-69-11, 300-300. Адрес магазина "Технопарк" - Океанский пр-т, 54.

Источник информации: PrimaMedia

22.08.2009 11:43 От: Датсун

СМС для приморцев может стоить вдвое дешевле!

Такую возможность предоставляет новая услуга от МТС ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, PrimaMedia. При подключении специальных SMS-пакетов стоимость SMS-сообщений для абонентов МТС Приморского края снижается до 25-50 копеек.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает: льготная стоимость SMS-сообщений для частных пользователей теперь доступна на всех тарифных планах. Сегодня стоимость отправки одного SMS на телефоны МТС и других операторов сотовой связи домашего региона на большинстве массовых тарифов варьируется от 1,90 руб. до 1,95 руб. То есть цена одного SMS при подключении минимального пакета SMS - "SMS 50" может быть на 21% ниже стоимости сообщения на большинстве тарифных планов, а при подключении пакетов "SMS 150" и "SMS 300" - на 30% и 47%, соответственно.

С новой услугой "SMS-пакеты" льготная стоимость SMS в рубль - полтора становится доступной на всех тарифных планах для частных пользователей. Кроме того, услуга доступна на корпоративных тарифах "Команда", "Свой бизнес" и "Все свои". Ранее самая низкая стоимость SMS - 1,5 руб. - была доступна только на нескольких актуальных тарифных предложениях МТС - "СуперНоль", "Один.ру", "Классный" и "Гостевой".

"SMS-сообщения являются одной из самых популярных услуг у наших абонентов, поэтому МТС создает специальные тарифные предложения и сервисы, ориентированные на активных пользователей SMS. Cегодня абоненты МТС, независимо от того, каким тарифным планом они пользуются, смогут дополнительно оптимизировать расходы на связь и общаться еще больше, получив выгодную стоимость SMS-сообщений при покупке специальных SMS-пакетов - чем больше количество включенных SMS, тем дешевле отправка одного сообщения", - сообщил РИА PrimaMedia директор "МТС Россия" Александр Поповский.

Услуги SMS-пакеты действуют на территории Приморского края при отправке SMS-сообщений на телефонные номера абонентов МТС и других сотовых операторов Приморского края. Плата за подключение услуги списывается с лицевого счета абонента в полном объеме в момент подключения. Срок действия пакета — 30 календарных дней с момента активации. После истечения этого периода неизрасходованные сообщения не сохраняются. При одновременном подключении нескольких пакетов остаток SMS-сообщений от ранее подключенного пакета суммируется с номиналом подключаемого пакета, и устанавливается новый срок действия - это срок действия последнего из подключенных пакетов.

Как подключить

Другие предложения МТС

Оператором предлагается ряд тарифных планов с включенными в абонентскую плату пакетами SMS: "MAXI", "SIM", "Все включено", "Эксклюзив", "Европейский". Также для активных пользователей SMS у МТС существует ряд других интересных предложений:

Услуга Ночной SMS драйв

Благодаря услуге @Ночной SMS Drive@, абоненты МТС получают возможность ежедневно с 0.00 до 08.00 часов отправлять неограниченное количество SMS сообщений абонентам МТС России и других операторов сотовой связи домашнего региона за 6,5 рублей в день. Услуга действует при нахождении в "домашнем" регионе.

SMS-ЭКСТРА

Каталог SMS сервисов, включающих в себя:

SMS-ЭКСПРЕСС: SMS внезапно возникают на экране получателя и не сохраняются автоматически в памяти их телефонов.
SMS-СПОНСОР: Абонент получает на свой телефон SMS с рекламной информацией, а на свой лицевой счет — бонус, который сможет потратить на услуги связи.
SMS-КАЛЕНДАРЬ: Доставка отложенных сообщений в назначенный день и час.
SMS-СЕКРЕТ: Возможность отправлять сообщения защищенные паролем. Прочитать засекреченное сообщение сможет только тот, кому оно адресовано. Для прочтения требуется ввести заранее установленный пароль.
SMS-ГРУППА: Возможность рассылать одно сообщение группе абонентов, каждый из них, также может отвечать на сообщения сразу всей группе.
SMS-оповещения о получении e-mail
Абоненты МТС - обладатели адресов электронной почты на Mail.Ru, Rambler.ru или Pochta.ru имеют доступ к своему почтовому ящику через мобильный телефон и могут просматривать свою почту, отправлять сообщения, а также бесплатно получать на мобильный SMS-уведомления о приходе новых писем. Трафик GPRS или WAP оплачивается в соответствии с тарифным планом.

Источник информации: PrimaMedia

22.08.2009 11:48 От: metter

а там фспышка на камере харошая в ночной режим и запесь видео дапустим есле записывать с канцэрта

22.08.2009 12:14 От: ужаснаяФигня
Датсун 22.08.2009 10:48:
akto 22.08.2009 02:20:
Да, уж. Попытка нажиться на инвалидах – не очень удачная PR-акция.
Несерьезный упрек. Это новая разработка латвийской компании. Как вы думаете, во что встала разработка и заказное производство небольшой партии на предприятиях ZTE? Безусловно, в круглую сумму, которая не позволяет пока что этим телефонам быть дешевыми. Если на них будет спрос, который я прогнозирую, производство станет более крупносерийным и можно будет снизить цену. Кроме того, пока у аппарата нет конкурентов (в этом качестве могут выступить разве что iPhone с крупными экранными кнопками и другие сверхдорогие аналоги), цена играет вторичную роль.

Так что уж если кто пытается "нажиться", так это не "МегаФон", а латвийский поставщик (который также выставляет обоснованную объективными причиными цену). А "МегаФону" в данном случае - честь и хвала, что реализовали социально значимую инициативу - предоставили возможность приобретения такого аппарата. Вот за залочивание их, конечно, стоит поругать - подлое это дело, лочить телефоны, если при этом их не субсидируешь.

нажится как раз пытается мегафон..раз он ввязался в эту авантюру..а что касаемо дорогих разработок латвийской кампании то это вообще лишено всякой логики..этот телефон стоит копейки и производство тоже стоит копейки..нет там таких технологий чтоб они могли стоить такую сумму..по сему вывод только один:-кто-то опять хочет срубить халявных денег..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

22.08.2009 12:22 От: metter
Тема: Nokia 6290

если ещё такой телефон в районе 10000.руб с таким же звуком чтоб так брал звук с камеры ну и в астольных параметров тоже

22.08.2009 12:26 От: димонтий
yason78 28.07.2009 08:07:
димонтий 27.07.2009 18:46:
Кто нибудь может мне подробно рассказать из каких файлов, и каким образом джава устанавливается на карту!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Достаточно одного только Jar файла. Копируйте его на телефон с компьютера, далее находите его на телефоне выбираете и приложение устанавливается. Вот насчет карты сказать не могу, не интересовался, я в память телефона ставлю. Если нужно могу рассказать как развернуть приложение на полный экран. (jar файл надо редактировать).

А мне нужно именно на карту!!!

22.08.2009 13:23 От: димонтий

А есть какая нибудь программа для установки игр на карту

22.08.2009 13:33 * От: Блинки
Stinger 22.08.2009 06:19:
Блинки 22.08.2009 04:28:
А у мну получалось даже без ящика на майле. Хватало только UINa ICQ.
Хорошо, что получилось:) Вот теперь осталось завести и ящик на mail.ru :)

С уважением, Stinger

Угу, только почему то сообщения с моего ящика на mail.ru почтовые програмы отправляют в сомнительные или вовсе в спам, так что пользуюсь яндексом. Кстати, адреса mail.ru AOL банит, так что не указывайте их при регистрации ICQ, зарегистрироваться сможете, но востановить пароль если что - нет. @bk.ru и подобные пока не банят. (смешно робот форума сочитал глагол "банят" с частицей "не" за слово... о боже! как стыдно то!)

22.08.2009 13:33 От: Легализатор

Смотрел способи разблокировки, ничего не подходит, ибо у меня телефон, а не смартсфон! Подскажите как с него снести, либо как пользоваться мастеркодом для сноса! Зарание благодарен!)

22.08.2009 13:37 От: Блинки

Повезло нам.

22.08.2009 13:50 От: kolokolchik

установил весь софт, доступный для данной модели, результат нулевой :(

22.08.2009 14:04 От: ГирЛА
Тема: Nokia N72

добрый день! моему смарту 2 года, все вроде было нормально, но недавно пропал звук на смс. В любом режиме смс приходят беззвучно и вибра тоже не работает :( Звонки же со звуком и виброй. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? С уважением ГирЛа

22.08.2009 14:06 * От: Блинки

SMS-оповещение о получении письма: конечно приятно, что хоть что то бесплатно, но с тем количеством спама, который приходит на mail.ru... вот если бы сами письма.

Не подумайте что я критикую чьи либо начинания, но формат электронной почты плохо сочетается с СМС, из-за ограничения размера СМС. Не приучишь же всех своих знакомых по переписке писать письма по 70 символов. Другое дело Твиттер. Там как раз размер сообщений равен размеру СМС, правда латинскими буквами.

P.S. Шаз конечно кто-то опять скажет что сюда нельзя писать про это, но скажу что у Акос есть такая опция: ICQ через СМС. Можно залогинить UIN аськи у них на сервере и тебе тогда на мобильный будут приходить сообщения на твой номер аськи в виде СМС, и отвечать ты также можешь в виде СМС как будто со своего номера аськи, даже если у тебя телефон не знает слова WAP.

Но любая возможность - это хорошо, тем более бесплатная.

22.08.2009 14:06 От: kykySy@

на помощь!! я не знаю как мне удалять:

  1. Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp. 64.191.91.233 vkontakte.ru 64.191.91.233 www.vkontakte.ru 64.191.91.233 odnoklassniki.ru

Подскажите!!плиз!

22.08.2009 14:18 От: Блинки

Эх тяжело Билайну продвигать новые технологии...

А вообще у нас Билайна почемуто почти не слышно. Даже описанная акция мелькала по телевизору, но то что телефоны "Билайн" не говорили. Они (Вымпелком) пришли, сняли офис в самом новом небоскребике напротив мерии, установили цены явно ниже рыночных не только на сотовую связь, но и на интернет. Думаешь что они шас как попрут, а они молчат как партизаны. У них на сайте даже зону покрытия не посмотришь. Странно как то.

22.08.2009 14:21 От: serafim

все скачал как написано шаг №4 нажал на брауз и не могу найти файл прошивки где он помогите найти все облазил заранее спасибо

22.08.2009 14:22 От: Легализатор

На телефоне появился файл с размером 3,3 гига в названии .lay и ещё один файл 0,0кб с пустым названием.....

22.08.2009 14:22 От: Блинки

Инвестиций 3 млрд рублей, абонентов - 1 млн человек. То есть 1 абонент = 3000 рублей. А они (и не только они) сейчас так легко распугивают абонентов некорректными поступками.

22.08.2009 14:22 От: Serghei

Можно ли блокировать клаву????

22.08.2009 14:32 От: Блинки

Почемуто очень смешно. Инвалидов жалко очень но всё равно смешно.

Интересно, а может быть это для инвалидов, страдающих ожирением, у которых толстые пальцы по маленьким кнопкам просто не попадают.

Если так, то можно выпустить бюджетный вариант набора из сим-карты и простого карандаша для того чтобы кнопки нажимать.

22.08.2009 14:38 От: Легализатор

Откуда же тада взялся файл с размером 3,3 гига? При том что на телефоне отрадясь не было столько памяти!

22.08.2009 14:41 От: Блинки

Терминалы, конечно очень удобно, и плохо если их закроют.

Но такое обилие терминалов скорее показывает не высокий уровень платёжной системы в целом. По идее должны быть не терминалы, а банкоматы, тем более что большая часть населения на карточки зарплату получают.

22.08.2009 15:08 * От: Датсун
Блинки 22.08.2009 14:22:
Инвестиций 3 млрд рублей, абонентов - 1 млн человек. То есть 1 абонент = 3000 рублей. А они (и не только они) сейчас так легко распугивают абонентов некорректными поступками.

Когда компания только открывается, то нередко расчет может выглядеть и так: US$400 млн и 100.000 абонентов, тогда можно сказать, что 1 абонент - US$4000, т.е. 1 абонент = 128 тысяч рублей. И это не смущает инвесторов, т.к. они рассчитывают, во-первых, на прирост абонентской базы, во-вторых, на получение от уже имеющейся базы стабильного дохода. И, как правило, не ошибаются - как известно, компании сотовой связи практически всегда являются высокоприбыльными предприятиями. И это несмотря на то, что капитальные вложения давно занимают в структуре расходов оператора мобильной связи далеко не первое место (говоря проще, другие расходы у оператора еще выше, чем инвестиции в строительство сети).

В Саратовской области компания давно и успешно "отбила" все инвестиции. Смотрите сами, если принять среднее число абонентов "МегаФона" в Саратовской области за 2008 год за 0.9 млн, то при ARPU в 330 рублей в месяц, абоненты только за прошлый год принесли компании 330 руб./мес * 12 мес. * 0,9 млн аб. = 3,5 млрд рублей. Т.е. только за один 2008-й год, оператор уже окупил все свои инвестиции, которые делались в течение 10 лет. А еще остается доход за 8 предыдущих лет и за 8 месяцев 2009 года!

Так что сотовый бизнес был бы очень прибыльным, сверхприбыльным, если бы дело ограничивалось только инвестициями. Но, кроме них, увы, существует масса других расходов и поборов, что в итоге и поднимает цену сотовой связи для абонентов.

Поверьте, никто не любит убивать куриц, несущих золотые яйца, т.е. абонентов. Так что, раз уж практически все операторы начали свои игры с тарифами, значит они уже в практически безвыходной ситуации. Шарахаться от одного оператора к другому, обидившись на конкретную "подставу", не слишком много смысла имеет, ведь практически все в этих некорректных поступках уже замечены. Другое дело, трезво оценивать свои потребности в связи и, исходя из них, выбирать себе оператора и тариф. Но так мало кто подходит к выбору оператора, чаще все основывается на эмоциях и на советах друзей или, хуже того, продавцов из салонов.

То ли еще будет, если рубль к осени-зиме грохнется, тогда операторы просто вынуждены будут либо вернуться к назначению цен в у.е., либо будут существенно повышать рублевые цены. И это будет корректно, в отличие от махинаций с подключением незаказанных абонентом платных услуг, переводом тарифов с посекундной на поминутную тарификацию и прочих мерзких "маленьких хитростей", которые нам демонстрируют операторы в этом году.

То, что "МегаФон" стал, действительно, продавать минуты дороже всех операторов "большой тройки", - это "достижение со знаком минус". А вот заметят ли это абоненты, начнут ли увеличиваться доли рынка Tele2 и МТС, как операторов с более дешевыми услугами, это не известно. Если "МегаФон" не потеряет в абонентской базе и в доходах, то его менеджеров инвесторы только похвалят, что смогли безнаказанно "выжать" из абонентов больше денег, чем конкуренты.

22.08.2009 15:18 От: admin
serafim 22.08.2009 14:21:
все скачал как написано шаг №4 нажал на брауз и не могу найти файл прошивки где он помогите найти все облазил заранее спасибо

Читайте в самом начале статьи:

если после скачивания по этим ссылкам у вас образовался файл с другим расширением (например, zip), переименуйте в .ipsw, не распаковывайте zip!!! (такое случается при использовании браузера Safari)

redsn0w видит только файлы с расширением .ipsw

22.08.2009 15:29 От: Датсун
Блинки 22.08.2009 14:41:
Терминалы, конечно очень удобно, и плохо если их закроют.

Не то слово. Представить себе, что я опять должен буду пойти в "Сбербанк"... только в страшном сне могу.

Но такое обилие терминалов скорее показывает не высокий уровень платёжной системы в целом. По идее должны быть не терминалы, а банкоматы, тем более что большая часть населения на карточки зарплату получают.

В России на карточки получает зарплату не большая, а меньшая часть населения. Увы. И, как написано в статье выше, "Я иногда замечаю, как люди снимают наличные по банковской карточке и вставляют их в терминал, хотя в этом же банкомате по карточке можно оплатить те же услуги без комиссии". Бред, конечно, но такие люди есть. А охват населения банковскими карточками пока что ниже 50% - 38% в целом по России, 54% в Москве.

Так что для России платежные терминалы, действительно, неплохое решение, особенно те, которые предоставляют услуги без комиссии для населения. Но уж очень много доходов они отнимают у банков, вот и потянулись жадные лапки закрыть этот канал или "подгрести под себя".

Есть и еще одно отличие. Банковские технологии - прогрессивные, спору нет, но они и дорогие.... за наличие текущего счета, например, тот же Citibank дерет 250 рублей в месяц (если у вас в банке ниже 150 тысяч рублей на счетах), а за карточку Visa еще 900 рублей в год. Итого, если счет вам нужен только для того, чтобы платить, скажем за квартиру и электричество, то переход от платежных терминалов к банковским, обойдется в дополнительные расходы в размере 3900 рублей в год с человека. Дороговато выходит... Конечно, не все банки такие алчные, как Citibank.

22.08.2009 15:33 От: sasha777

Легализатор - Узнайте защ.. код, с помощью ANT - http://forum.allnokia.ru/...php...

22.08.2009 15:42 От: люк

Что-то не могу найти информацию о сохранении параметров "Базового"(если так, то пока и по 2.5 р. на др. операторы отсавят)?

Датсун 18.08.2009 17:35:
Ну вот, хорошая замануха. Отдавай >US$8 в месяц и пользуйся относительно дешевой связью. А реально выходит какое ARPU у типового абонента "ПРОСТО для общения"? Предположу, что в районе US$10.

Поясните пожалуйста, что означает ARPU ?

22.08.2009 15:44 * От: люк

Да, а что там у Билайна, не знаете? Видел мимоходом в городе рекламу о каких-то 5 коп. внутри сети.

про МТС: на мой взгляд снижение цены на не самом популярном тарифе не новость, учитывая повышение стоимости на 2-х старых тарифах.

22.08.2009 15:45 От: Gekkata

Мне пришло сообщение, чтобы я зарегистрировала свою мобилку в представительстве Сони Эриксон, за что с меня снимут стандартную плату. Что это за регистрация и стандартная плата?

Страницы: << · >>  1 · ... · 2037 · 2038 · 2039 · 2040 · 2041 · 2042 · 2043 · 2044 · 2045 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 411 ms, lookup=0 ms, find=411 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru