Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2032 · 2033 · 2034 · 2035 · 2036 · 2037 · 2038 · 2039 · 2040 · ... · 5818 

20.08.2009 10:10 От: Датсун

Motorola выступает поставщиком для компании KDDI на протяжении уже около 20 лет, включая поставку первой в Японии сети CDMA, а также многих других технических новинок.

KDDI будет внедрять сеть LTE одновременно в диапазонах 1.5 ГГц и 800 МГц, что позволит максимально эффективно воспользоваться преимуществами обоих частотных диапазонов. Компания планирует приступить к оказанию коммерческих услуг в декабре 2012 года, а первые испытания запланированы на середину 2010 года.

К поставке планируются базовые станции серии Motorola WBR 500.

Источник информации: MForum.ru по материалам пресс-релиза компании Motorola

20.08.2009 10:32 От: Metis1
Тема: Nokia N95 8Gb

Приветствую всех пользователей и админов этого сайта, хочу спросить у вас совет. купил телефон в салоне сотовой связи ..Н ... в декабре месяце... сейчас по прошествии времени появился такой глюк,как при включении камеры начинаешь снимать видео, снимаешь 6 секунд ровно,потом камера на пару секунд виснет и снова снимает и так через каждые три секунды снимает и виснит. в момент зависания картинка на месте записывается только звук.... телефон естественно не китай...пробывал прошить не помогло nokia n95 8 gb

20.08.2009 10:34 От: kolokolchik

Купил уценённый телефон LG KE500 в Ультре, пришлось докупить USB-кабель, диск с драйверами не прилагался, я вот уже второй день безуспешно ищу, где можно скачать драйвера для подключения аппарата к компьютеру. на сайте LG нету, по поиску тоже глухо. Помогите найти, пожалуйста :)

20.08.2009 10:38 От: parMaster
Тема: Nokia N70

Это белорусский, в украинском нет букв "э", "ё". А мне интересно что за такая "лягушка", которой заряжают батарею :)

Olyapka 19.08.2009 23:08:
angelprof 19.08.2009 04:40:
плиз нид дапамога!, у мяне нокья н70 работау дабры 2-а года, и вот .......
все то же самое по-русски, пожалуйста. все же у нас русский форум, извините, почти ничего не поняла, если это и украинский, то не особо грамотный.

п.с. я все же примерно поняла, что ваш телефон не включается, ну что ж - тут вам не помогут, вариантов ноль, обращайтесь в ремонтную мастерскую.

С уважением, Ольга, редактор MForum
20.08.2009 10:50 От: Stinger
miracl 20.08.2009 09:53:
извините, но снова у меня ошибка и уже такой в статье нет connection via HTTP proxy closed unreguested (#221.0)

симка мегафоновская, в офисе gprs настроили...

Ошибка #221 - Соединение через HTTP-прокси было неожиданно завершено. Всё таки у Вас, что-то с настройками. Проверьте настройки GPRS-internet ещё раз. Эта услуга у Вас точно подключена? И разрешите доступ приложению и подключение для этого приложения у Вас должно быть через точку доступа GPRS-internet.

С уважением, Stinger

20.08.2009 10:55 От: ЖЕКА222
Тема: LG KP500

у меня комп не определяет телефон%пишет конфликт с keylockmenu.подскажите что делать,спасибо

20.08.2009 11:07 От: Датсун

Компании Huawei и Grameenphone разворачивают в Бангладеш первые базовые станции с питанием от солнечной энергии

[Дака, Бангладеш, 17 августа, 2009г.] Компания Grameenphone (GP), дочерняя организация оператора Telenor, выбрала оборудование Huawei, мирового лидера в области решений для сетей связи следующего поколения, для развертывания сетевой инфраструктуры на базе BTS с питанием от солнечной энергии в Бангладеш.

Huawei поставит базовые станции четвертого поколения, которые могут работать на солнечной энергии без подключения к электрической сети. В качестве резервных источников питания планируется использовать дизельные генераторы. Новая система позволит улучшить характеристики сети компании GP, сократив вероятность прерывания услуг из-за нестабильности подачи электроснабжения в Бангладеш. Кроме того, внедрение «экологичных» БС поможет снизить потребеление топлива и выброс углекислого газа, уменьшить расходы на заправку и посещение сайтов. Благодаря реализации данного проекта оператор получит сокращение стоимости владения сетевой инфраструктурой.

“Поскольку наша компания является ведущим оператором связи в Бангладеш, мы уделяем большое внимание внедрению экологичных решений, которые могут обепечить бесперебойное предоставление услуг”,- заявил Одвар Хесйедаль, главный исполнительный директор компании GP. “Решения компании Huawei помогают нам использовать возобновляемые источники энергии и сокращать выброс углекислого газа”.
“Мы очень рады тому, что являемся основным поставщиком базовых станций с питанием от солнечной энергии для компании GP, - говорит Тони Чжан, президент регионального отделения компании Huawei в Республике Бангладеш. “Как ответственное корпоративное предприятие, компания Huawei активно способствует защите окружающей среды и постепенному развитию местных обществ. Мы будем продолжать разработку современных решений, обеспечивающих снижение затрат и защиту окружающей среды в Бангладеш и во всем мире”.

Компания Huawei предлагает широкий спектр продуктов для беспроводных широкополосных сетей, которые могут работать с использованием энергии солнца, силы ветра и дизельного топлива. Эти решения не только позволяют защищать окружающую среду, но и способствуют оптимизации расходов, выполнению социальных обязательств, сокращению совокупной стоимости владения. «Экологичные» продукты Huawei используются на сетях ведущих телекоммуникационных операторов мира, включая Vodafone, Warid, China Mobile и др.

О компании Grameenphone

Grameenphone Ltd. является совместным предприятием компаний Telenor Норвегия (62 %) и Grameen Telecom Бангладеш (38 %). Оператор является крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг в Бангладеш. Grameenphone предоставляет сервисы на базе национальной EDGE-сети, обслуживая более 21 млн. абонентов по состоянию на март 2009 года. Дополнительная информация на сайте: www.grameenphone.com

Подробнее об использовании альтернативных видов энергии для питания базовых станций сотовой связи.

20.08.2009 11:14 От: izosin

Уважаемый Билайн! Ваши работники в г. Запорожье совершенно наплевательски относятся к чужому труду. Недавно сделал ремонт в квартире. Потратил немало усилий, чтобы заделать все провода и кабели в стены. Заделал. Получилось очень красиво. Увидел рекламу Билайн-интернет. Моим главным условием при разговоре с продавцом услуг было такое проведение кабеля, чтобы его не было заметно, и мне было это обещано. И для этого есть все возможности. По верху стены проложен декоративный уголок, в котором можно спрятать кабель. Перед монтажем переговорил с монтажниками. Объяснил, что запрещаю пробивать отверстия где-либо в моей квартире, что сделаю это более аккуратно. Кабель провели так, что он теперь "украшает" мой только что сделанный ремонт. Как раз под тем самым уголком, который с успехом закрывает провода. И забабахали два отверстия По русски ведь запретил людям сверлить отверстия в стенах квартиры. Так нет, пробили отверстия на самых видных местах. Хотите, фотографии пришлю? Только дайте адрес. Нашел директора местных Кулибиных (он отрекомендовался, как Гарик) но из разговора с ним понял, что он во-первых не разбирался с монтажниками (он даже не знал кто ваполнял монтаж, хотя и сказал, что это была "самая лучшая бригада монтажников".) Правда, странно? Директор не знает фамилии лучших своих работников... Ну, а во-вторых, дальше его задача сводилась к тому, чтобы сказать мне, что всё у меня сделано нормально, и в соответствии с техническими условиями. Ну, и обещал он мне поднять этот вопрос на какой-то оперативке... Никаких попыток извиниться или предложить варианты выхода из ситуации сделано не было. Мне было очень неприятно, что такая компания как Билайн обещает всё-что угодно, чтобы впарить свои услуги а когда набедокурит - поворачивается задним местом. Не думал, что Билайн позволяет себе так обращаться с клиентами. Я не какие-то особые требования выдвигаю, просто сам к себе требователен, и к окружающим. Всех то дел-попросил сделать аккуратно, чтобы кабеля видно не было. Видимо "довольный" клиент это не существенно... главное - бабки выбить?

20.08.2009 11:16 От: firsogle
Тема: Nokia N82

Пасиб большое.Я качнул kill me, подписал его, устанавливаю... а он,как раньше на других прогах,пишет "не предусмотрены необходимые права доступа".Что можно сделать? Ну вообще,спасибо и на этом.надеюсь у меня что-нить получится с другими прогами.

20.08.2009 11:17 От: miracl
Stinger 20.08.2009 10:50:
miracl 20.08.2009 09:53:
извините, но снова у меня ошибка и уже такой в статье нет connection via HTTP proxy closed unreguested (#221.0)

симка мегафоновская, в офисе gprs настроили...
Ошибка #221 - Соединение через HTTP-прокси было неожиданно завершено. Всё таки у Вас, что-то с настройками. Проверьте настройки GPRS-internet ещё раз. Эта услуга у Вас точно подключена? И разрешите доступ приложению и подключение для этого приложения у Вас должно быть через точку доступа GPRS-internet.

С уважением, Stinger

Stinger,проверила в профилях браузера, включен Megafon Internet, где проверить в сам с5230 включеие через gprs? Спасибо за помощь!

20.08.2009 11:21 От: Zamir25
Olyapka 19.08.2009 22:53:
Zamir25 19.08.2009 14:31:
Помогите пожалуйста удалить в папке ИСПОЛНИТЕЛИ удалить исполнителей которых нет, пишет что у меня там 144Ю захожу, они там есть, хотя пустые, в этих исполнителях нет песен! Как удалить этих долбанных исполнителей???

И второе: то же самое в АЛЬБОМАХ! Пишет что мол у меня там 144, захожу, а альбомы пустые. Как удалить эти чертовы Альбомы????
поищите возможность обновить медиатеку в плеере

С уважением, Ольга, редактор MForum

Обновлял, не помогает(

20.08.2009 11:37 От: Stinger

miracl, я так понял, что профиль, то есть имя учётной записи называется Megafon Internet, но какие настройки у него? Правильно ли прописаны?

В любом случае, если при попытке подключения (независимо от времени суток), возникают ошибки необходимо последовательно проверить следующее:

  • Подключена ли услуга GPRS-Интернет?
  • Есть ли средства на балансе лицевого счета?
  • Включена ли функция GPRS в телефоне?
  • Правильно ли настроен профиль доступа для JAVA-приложений?
  • Разрешен ли JAVA-приложениям доступ в Интернет?
  • Есть ли GPRS-покрытие оператора?
  • Корректны ли сетевые настройки Jimm?

Могу ошибаться, но примерно так должны выглядеть настройки:

Название профиля: любое (у Вас Megafon Internet)

Домашний URL: вводим любой сайт, к примеру: wap.mail.ru

Канал: Только GPRS

Прокси: Выключено

Настройки GPRS:

DNS1: 0.0.0.0.

DNS2: 0.0.0.0.

APN: internet

Имя:

Пароль:

Сохранить. Заходим в "Текущий профиль" и там выбираем наш профиль.

ГОТОВО .

Или так:

В меню аппарата выберите WAP браузер. Выберите "Настройки профиля".Из списка профилей выберите любой профиль. Установите следующие параметры:

  • Назв. профиля (Profile name): MEGAFON
  • Домашний URL (Home URL): http://wap.megawap.ru
  • Канал (Bearer): ТолькоGPRS(GPRS only)
  • Прокси (Proxy): Откл.
  • Настр.GPRS (GPRS settings):
  • DNS 1: 10.22.10.20
  • DNS 2: 10.22.10.21
  • APN: internet.msk
  • Имя (Login ID): gdata
  • Пароль (Password): gdata

С уважением, Stinger

20.08.2009 11:47 От: Grayy

При нахождении в роуминге обычно пакеты Мб не действуют. кстати прошу обратить внимание что часть тарифов МТС-Коннект доступны для подключения только в комплекте с usb модемом

20.08.2009 11:58 От: sstasya
Тема: Nokia N79
Ivory 19.08.2009 09:42:
sstasya 18.08.2009 19:37:
Мог бы поменять свою белою на твою голубенькую) или сразу на две если не нужны!
Давай голубую на белую! На две не могу, остается шанс зеленую на красную сменять где-нить ))) А ты в Москве? можно пересечься моя ася 414417422

у тя там анти спам включен ! уже второй день землю тебе отправляю 22186465шесть

20.08.2009 12:10 От: miracl

пасиб))о за ваше терпение... сейчас всё попробую сделать, потом напишу получилось или нет!

20.08.2009 12:10 От: NIKONORICH

mirakl... поробуй сделать вот что, зайди в игры потом нажми опции далее подключения и ставишь галочку под своим подключением, а если и это не поможет, то точно у тебя с настройками не всё в порядке. Заранее желаю удачи!=)

20.08.2009 12:12 * От: Surfer

Группа компаний Ириком и «Вещательная корпорация «Проф-Медиа» подписали партнерское соглашение

Компания «Ириком», продолжая расширять сотрудничество с крупнейшими российскими и международными медиа-партнерами, начала совместную работу с «Вещательной корпорацией «Проф-Медиа» (ВКПМ) — ведущим радиохолдингом в России.

Партнерское соглашение компаний «Ириком» и ВКПМ касается работы с радиостанциями, входящими в этот холдинг. На данный момент ВКПМ - один из ключевых игроков на рынке радио в России, холдинг управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге. Ведущая радиостанция холдинга – «Авторадио». Помимо «Авторадио», в холдинг входят радиостанции «Юмор FM», Радио Energy, «Радио Алла», а также первый профессиональный портал интернет-радиовещания "101.RU".

В процессе сотрудничества компания «Ириком» предложит комплексные мобильные решения для радиостанций ВКПМ, базирующиеся на платформе Iricom Interactive.

«Мы рады сотрудничеству с ВКПМ и надеемся, что наши технические возможности и творческий опыт принесут пользу, как самим радиостанциям, так и их слушателям, - говорит Марина Кривицкая, директор по развитию группы компаний Ириком. - Радиостанции ВКПМ - поистине успешные медиа-проекты, мы, в свою очередь, постараемся сделать их более интерактивными».
«Наш холдинг является крупнейшим независимым медиахолдингом в России, - говорит Дмитрий Осин, Директор новых бизнес-направлений ВКПМ. — И для нас очень важно, чтобы наши партнеры соответствовали нашим высоким требованиям и были готовы развиваться вместе с нами. Поэтому мы выбрали компанию Ириком. Команда, собранная в Ириком, готова решать технически непростые и креативные задачи».

Источник информации: пресс-релиз ВКПМ и "Ириком"

20.08.2009 12:31 * От: Датсун

«Билайн» расширяет возможности мобильных платежей. Оплата железнодорожных билетов с мобильного телефона

20 августа 2009 года, Москва, Россия. ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявляет о расширении возможностей мобильных платежей и запуске услуг по оплате железнодорожных билетов по России, странам СНГ и Прибалтики со счета мобильного телефона.

Для бронирования и оплаты железнодорожных билетов с помощью сервиса "Мобильный платеж" нужно авторизоваться в разделе ЖД-билеты на сайте oplata.beeline.ru. Также на сайте есть возможность ознакомиться с расписанием поездов, выбрать класс вагона и наиболее удобные места. После внесения всех необходимых параметров система автоматически осуществит проверку корректности заполнения форм. Далее нужно подтвердить платеж, при этом забронированные билеты будут оплачены с баланса мобильного телефона пользователя. Абоненту приходит SMS-сообщение с кодом заказа.

Получить билеты можно на стойках регистрации электронных билетов на вокзалах, а также на транзакционных терминалах самообслуживания. Полный список пунктов получения билетов приведен в специальном разделе сайта oplata.beeline.ru. Для получения билетов достаточно предъявить код заказа, полученный по SMS, и паспорт, данные которого были указаны при оформлении заказа. Сервис реализован на технологической платформе "Личного кабинета QIWI". Система выбора и бронирования железнодорожных билетов на сайте oplata.beeline.ru разработана с использованием web-сервиса "УФС".

Абоненты «Билайн» также могут оплачивать со своего мобильного телефона услуги сотовой и фиксированной телефонии, Интернет, телевидение, жилищно-коммунальные услуги, приобретать билеты в кино.

Источник информации: пресс-релиз "Билайн"

20.08.2009 12:36 От: admin

Вот на английском сайте LG есть кое-что: http://www.lge.com/uk...jsp...

20.08.2009 12:42 От: mityaj
Тема: Nokia E65

привет, что-то он у меня выключается через каждые пол часа? может какой таймер стоит? подскажите пожалуйста?

20.08.2009 12:42 От: реверс

Вот именно, и получается что Yota не для пенсионеров и не для пионеров. А деловые люди, и те кто занимается бизнесом так же не пользуются yota так как нет уверенности что будет связь в каждой точке . Даже в Москве! А уж в МО связи вообще нет. Так что для работы использовать Yota как мобильный интернет так же нельзя. Без Скайлинк не обойтись.

20.08.2009 12:50 От: Датсун

Hutchison 3G Austria готовит свою сеть к LTE

В этом компании поможет Nokia Siemens Networks, которая займется наращиванием емкости сети на базе РРЛ-технологии, а также за счет эффективной обработки растущего трафика данных в мобильной сети при использовании технологии Ethernet.

Радиорелейное оборудование, которое поставит NSN, будет интегрировано системой управления NetAct. Поставщик обеспечит развертывание и ввод в эксплуатацию своего решения.

Компания 3 (Австрия) в настоящее время обеспечивает связью 773 тысячи абонентов (на август 2009 года), а также предоставляет им возможность просмотра более 50 каналов мобильного ТВ по UMTS и на базе сети DVB-H.

Источник информации: MForum.ru по материалам пресс-релиза Nokia Siemens Networks

20.08.2009 13:02 От: реверс

Yota категорически не подходит под понятие "лучшее мобильное решение". Вот СкайЛинк подходит, потому что можно ехать практически в любой район МО и выйти на связь. Yota же даже в Москве работает на 70% города! Какой здесь тебе мобильный интернет! тем более в Москве и так интернета достаточно, и ВайФай и проводные линии. Всего достаточно. А если человек занимающийся бизнесом с Yota Не может отъехать от МКАД...Ему что кроме Yota еще надо брать с собой другие модемы? Бред.

а Yota сдуется именно потому что деньги у них дармовые. Свердлов их конечно "освоит" но эффективности ноль. Этокак в строительстве. Рабочие быстро осваивают "котлован" а потом на этом все и заканчивается. Так же и здесь Москву освоят и все.... Поверь мне так и будет.

20.08.2009 13:19 От: Датсун
реверс 20.08.2009 12:42:
Вот именно, и получается что Yota не для пенсионеров и не для пионеров. А деловые люди, и те кто занимается бизнесом так же не пользуются yota так как нет уверенности что будет связь в каждой точке . Даже в Москве!

Кто же те 100 тысяч, которые ежемесячно платят за Yota?

А уж в МО связи вообще нет. Так что для работы использовать Yota как мобильный интернет так же нельзя.

Разумеется нет. Это пока не входит в планы компании. Рынок Москвы интереснее, чем рынок Подмосковья, это прописная истина. Было бы наоборот, начали бы с МО. А вывод из того, что если нет WiMAX в подмосковье, то его нельзя использовать для работы, в корне не верен. Подавляющее большинство офисов находится в Москве и для многих небольших офисов Yota - блестящее решение по сравнению с грабительскими условиями "офисных провайдеров".

Без Скайлинк не обойтись.

Кто же говорит, что обойтись? Зачем все видеть в черно-белом цвете? Даже, когда Yota обеспечит качественное покрытие Москвы, "Скай Линк", по-прежнему, будет обслуживать абонентов, как в силу инерции их мышления, так и тех, чей средний счет ниже 900 рублей (а таких очень немало), а также тех, кому важно покрытие в МО и возможность роуминга со многими регионами России и некоторыми сопредельными странами. Более того, много других пользователей останутся со своими любимыми операторами сотовой связи, с провайдерами ШПД. Но Yota все равно обеспечит себе существенную долю рынка, которая через несколько лет будет в миллионах абонентов исчисляться.

20.08.2009 13:23 От: fair999

да нету смотрел помаги если несложно напиши на мыло fair999@mail.ru буду очень блогодарен

20.08.2009 13:40 * От: реверс

Датсун. я тебу очень уважаю, но здесь ты смотришь "близоруко" ты думаешь что твой профиль пользования мобильным интернетом подходит всем. Скажу тебе так. Серьезные организации не будут использовать Yota. Во первых потому что связь абсолютно сырая и не стабильная. а во вторых по вопросам безопасности. СБ разрешают использование только проводного интернета. Yota ставят себе только начинающие фирмы да ПБЮЛ. Тем более тарифы будут повышены. Ты что, серьезно относишся к Yota. Ты видел как они лоханулись с "началом коммерческой эксплуатачией"? ты видел сколько раз они "извинялись" перед абонентами за очередной срыв. Они заискивают, типа мы старались, но опять у нас в Yota сбои. Извините пожалуйста, мы же хорошие такие. А то что с 1 августа они не запустили новый обещанный тариф? И перенесли его запуск на 3 месяца? А ведь абоненты очень ждали этот тариф! Болтуны работают в Yota. А в офисе у них просто гадюшник.

20.08.2009 13:49 От: Mau34

уф. я за сегодня избавилась от двух баннеров сразу. Правда OPLATA меня раздражала наверное месяц, никак не могла понять чо с ней делать, а потом научилась бороться и забила на удаление. А сегодня решила таки уже избавиться от этой напасти и отыскала мерзопакостную дрянь в application data - cpuco.exe. Удалила и даже из реестра.

Но через пять минут у меня вылезла новая хрень (и как я умудрилась?). Баннер сексшопа. Тут уже есть объяснение как с этим бороться по-моему на 10 странице писал Re-Smile. У меня все удалилось и dll-файл после переименовки и перезагрузки с помощью анлокера. Спасибо большое. Вот только я не знаю как удалить второе из реестра(чтоб уж наверняка). Где его искать?

20.08.2009 14:12 * От: Датсун
реверс 20.08.2009 13:02:
Yota категорически не подходит под понятие "лучшее мобильное решение". Вот СкайЛинк подходит, потому что можно ехать практически в любой район МО и выйти на связь.

Мир больше Московской области. А интересы многих (большинства) людей никак не связаны с московской областью.

Компания еще не строит сеть в МО. И правильно делает, замечу. Не до того ей пока, есть более интересные регионы - любой город-миллионник.

И давайте не будем преувеличивать насчет "Скай Линка". Конечно, у этой компании, которая на несколько лет раньше вышла на рынок, уже неплохое покрытие Подмосковья (спасибо особенностям распространения радиоволн в диапазоне 450 МГц), но говорить о 100%-м покрытии области более, чем преждевременно. Даже там, где есть базовые станции, далеко не везде стоит Rev.A (компания находится в процессе замены плат Rev.0 на Rev.A). И покрытие, разумеется, не сплошное, буквально пару недель назад столкнулся с этим на даче у приятелей, где только "Билайн" работает.

Yota же даже в Москве работает на 70% города!

А год назад Yota даже в Москве практически не было. Имейте терпение и все будет. К тому же далеко не всем нужно сплошное покрытие. Главным для многих является наличие Yota в одной или нескольких конкретных точках.

Какой здесь тебе мобильный интернет!

Мало кому нужен именно "мобильный" интернет. Буквально единицам процентов. Большинство абонентов хотят следующее - либо наличие возможности выйти в интернет в конкретной точке (это те, кто до Yota мог выбирать только из фиксированных провайдеров), либо иметь возможность выходить в интернет из разных точек Москвы. А настоящий мобильный интернет, чтобы связь не прерываалась при постоянном перемещении по городу, по-сути, никто не предоставляет. Да и не очень нужно это.

тем более в Москве и так интернета достаточно, и ВайФай и проводные линии. Всего достаточно.

Неверное утверждение. WiFi в Москве плохой, дорогой и мало распространенный. Проводные провайдеры хорошо представлены в домашнем секторе, но в офисные здания их практически не пускают, здесь правят бал "свои" "карманные" провайдеры, ломящие безумные цены. Yota дает возможность избежать их диктата.

А если человек занимающийся бизнесом с Yota Не может отъехать от МКАД...Ему что кроме Yota еще надо брать с собой другие модемы? Бред.

А если человек, пользующийся "Скай Линком" хочет поехать в Европу?! А если человек, пользующийся GSM, хочет поехать в Японию? А если человек хочет залезть в сейф или холодильник и оттуда разговаривать по зубной щетке - вот бред. А любой разумный человек будет выбирать провайдера исходя из своих потребностей. Для того, кому нужно много недорогого и сравнительно шустрого интернет-доступа в нескольких местах в Москве - это только Yota. Если вдруг нужно Подмосковье, то это пока не Yota.

а Yota сдуется именно потому что деньги у них дармовые. Свердлов их конечно "освоит" но эффективности ноль.

Да, дармовые деньги - это не очень хорошо для бизнеса. Но, во-первых, компания уже зарабатывает. Примерно US$2 млн в месяц в качестве абонентской платы. Еще сколько-то, наверное, на продаже девайсов.

Конечно, разные дурные инициативы типа попыток заниматься контент-провайдингом или строительство сети цифрового ТВ не могут не огорчать. Но если акционер почувствует, что деньги утекают а отдача слабая, то сменит руководство. Поскольку этого не происходит, остается предположить, что все идет по планам, поставленным перед руководством компании, либо лучше плана.

Поверь мне так и будет.

Готов поверить, если будут приведены какие-то обоснования, аргументация, цифры, которые будут говорить сами за себя. Пока что вижу какую-то непонятную обиду - "они мне не сделали связь в Подмосковье, поэтому они плохие".

Судьба WiMAX в мире складывается не очень хорошо. Вряд ли можно ждать, что в России вдруг сети WiMAX будет ждать какой-то супер успех. Но свою долю рынка, используя полученный частотный ресурс, компания вполне может получить. Сеть вряд ли забросят, даже если у акционера закончатся деньги, бизнес в этом случае, скорее всего, подхватит (купит) кто-то другой, ведь делать деньги на WiMAX можно с тем же, или с большим успехом, чем на CDMA2000.

20.08.2009 14:20 От: Zaybatsu

устанавливать их через айтюнс нада

20.08.2009 14:24 От: valhas

При включении нужно ввести код, это наверно защита от другой симки. Код от 4 до 8 символов. Есть ли какая-то программа чтоб его разблокировать?

20.08.2009 14:31 От: ed26

Будет ли телефон, купленный в Израиле работать в россии?

20.08.2009 14:32 От: agrippa
Тема: Nokia N72

телефон нокла N72 подключаю к компьютеру USB, он не видит карту памяти 2gb. с телефоном не было дисков

20.08.2009 14:36 От: Покемон

Всем всего доброго , это снова я . Маленькое наблюдение : те игры что я устанавливал ночью и играл в них вдруг перестали запускаться ... причина проста , я поместил файлы .jad и .jar в папку с названием игры ( ну бесит меня куча файлов :) ) . Так вот , переместив их ( .jad и .jar ) в папку "Others" они снова прекрасно запустились :) . Очевидно не для всех игр полезно упорядочивание . С наилучшими пожеланиями всем . Удачи !

20.08.2009 14:40 От: Афоня123

Здравствуйте) в общем сегодня купила нокиа 5130 - проблема скачала асю, и темы. незнаю правильно нет ыформат сис пишет - формат файла не поддерживается что делать? как их подключать? вобще не понимаю ><

20.08.2009 14:54 От: Датсун
реверс 20.08.2009 13:40:
Датсун. я тебу очень уважаю, но здесь ты смотришь "близоруко" ты думаешь что твой профиль пользования мобильным интернетом подходит всем.

Спасибо. Но я вообще не говорил о себе. Тем более, что я пока что не являютсь пользователем Yota, а лишь знакомлюсь с результатами тестов, которые проводит MForum.ru.
Такой категории, как "все" в природе не существует. Есть люди, которые не пользуются интернетом, есть те, кому достаточно 100 Мб в месяц, есть те, кому недостаточно 100 Гб в месяц. Говоря о Yota, я говорю о тех, чей средний трафик составляет порядка 10 Гб в месяц, но кто, при этом, хочет иметь безлимитный тариф. Это не "все", разумеется. Но таких много и с каждым днем все больше. В Москве число таких потребителей - в районе миллиона, думаю.

Скажу тебе так. Серьезные организации не будут использовать Yota.

Понятие "серьезные" явно нуждается в уточнении, чтобы все понимали, что под ним подразумевается. Yota уже работает с рядом вполне серьезных государственных организаций и с различными коммерческими компаниями.

Во первых потому что связь абсолютно сырая и не стабильная. а во вторых по вопросам безопасности. СБ разрешают использование только проводного интернета.

Все течет, все изменяется. И связь улучшается, и стабильность ее в ряде мест уже не вызывает нареканий (проверяли). Ну а СБ пусть думают, как безопаснее жить, кто-то и фельдегерей предпочитает посылать вместо SMS-ок, и сотовую связь на всякий случай глушит. :)

Yota ставят себе только начинающие фирмы да ПБЮЛ.

Слово "только" не соответствует действительности. Но даже если бы это было правдой, - отличная ниша, куча денег!

Тем более тарифы будут повышены.

А что, есть такая информация? А может быть цены понизят? Пока этого не произошло, нет смысла говорить об этом, по-моему.

Ты что, серьезно относишся к Yota. Ты видел как они лоханулись с "началом коммерческой эксплуатачией"? ты видел сколько раз они "извинялись" перед абонентами за очередной срыв. Они заискивают, типа мы старались, но опять у нас в Yota сбои. Извините пожалуйста, мы же хорошие такие.

Относился бы серьезнее, если бы уже набрали тысяч 200 абонентов. Темпы прироста меня несколько смущают. Но, возможно, тому есть объективные причины, например, нехватка абонентского оборудования, нежелание компании активно привлекать абонентов, пока сохраняется неполное покрытие и т.п. Но давайте о другом!

Я видел, как строились практически все сотовые компании в Москве: например, как "Билайн" построил DAMPS-сеть (тогда г-н Зимин сам приезжал на переговоры с поставщиками оборудования вместе с ныне позабытым Оги Фабела). Помню одни из первых переговоров МТС с Motorola, которые проходили в Хельсинки на частной "даче". Один из первых директоров "МегаФон" (Москва) несколько лет назад спорил со мной, что нельзя разрешать абонентам платить за товары и услуги со счета мобильного телефона, т.к. это приведет к каннибализации счета, а теперь можно уже и за билет на самолет или поезд неслабую сумму заплатить. Помню создание СОНЕТа, насильно закрытого. Поверьте, накладок при запуске и в первые годы существования этих бизнесов было не меньше, если не больше, чем при выходе на рынок Yota. Вы сравниваете greenfield-компанию с матерыми "дойными коровами" рынка, а это некорректно. Все колдобины, на которых спотыкается Yota, неизбежно присутствуют на пути начинающих. Надеюсь, компания справится с болезнями роста и будет не хуже других.

А то что с 1 августа они не запустили новый обещанный тариф? И перенесли его запуск на 3 месяца? А ведь абоненты очень ждали этот тариф!

За это время компания вышла на два зарубежных рынка. Внимания на все не хватает. Сейчас "столбить" регионы и получать лицензии и частоты важнее, чем наращивать абонентскую базу. В Yota сейчас период, когда "один день год кормит" и компания, на мой взгляд, неплохо эти дни использует.

Болтуны работают в Yota. А в офисе у них просто гадюшник.

Про это мы уже говорили. Но руководству Yota, конечно, стоит на такие замечания обратить внимание. Как правило, подобные вопросы решаются просто, если есть воля руководства.

20.08.2009 15:06 От: losk
Тема: Nokia 7390

Тел в экплуатации 2,5 года. глючит ужасно, вчера и вообще стал жить сам по себе. Кнопки перестали работать((( скажите, как извлечь фото и видео из внутренней пемяти? Заранее спасибо!

20.08.2009 15:09 От: Датсун

Проведи «Сrazy MegaDays» вместе с "МегаФоном"

20 августа 2009 г. Екатеринбург, Россия. В преддверии нового учебного года компания «МегаФон» на Урале объявляет о запуске акции «Сrazy MegaDays». Предложение оператора позволит абонентам тарифного плана «Студенческий» два месяца общаться бесплатно.

Акция действует с 20 августа по 31 октября 2009 года для новых абонентов, выбирающих для своего мобильного общения тариф «Студенческий». В течение 60 дней с момента подключения в любой точке продаж Уральского региона вызовы внутри тарифного плана будут бесплатными. Новые абоненты становятся участниками акции автоматически. Абонентская плата и плата за подключение отсутствуют.

В этот же период существующие абоненты тарифного плана «Студенческий» могут самостоятельно активировать акцию «Сrazy MegaDays» за единоразовый платеж, отправив SMS или USSD – запрос или управляя услугами через систему самообслуживания «Сервис-Гид». Стоимость подключения к акции для абонентов Свердловской, Челябинской, Курганской, Кировской областей, Пермского края, Республики Коми и Удмуртской республики составит 45 рублей, для абонентов Тюменской области и ХМАО/ЯНАО – 60 рублей.

«Наступает пора активной подготовки к учебному году, а это новые впечатления, знания, встречи с друзьями и, конечно, общение по мобильному телефону. Полтора года назад мы вывели на рынок тариф «Студенческий» со специальными студенческими ценами на звонки и SMS, выгодные условия которого оценили десятки тысяч уральцев. Отвечая современным потребностям активных молодых людей и делая общение максимально комфортным, сегодня мы предлагаем абонентам возможность безграничного общения внутри этого тарифа», - подчеркивает заместитель директора Уральского филиала ОАО «МегаФон» – коммерческий директор Тимур Свирин.

Акция действует при нахождении на территории Уральского региона.

Источник информации: пресс-релиз "МегаФон"

20.08.2009 15:23 От: animila

как скачать пеленгатор

20.08.2009 15:25 От: serg86

u samsunga est prikol.imya pesen ne dolgno previschat 52 simvolov

20.08.2009 15:25 * От: Датсун

"МегаФон" сообщает о новом кадровом назначении

Александр Андреев
Александр Андреев

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о новом назначении. Директором филиала по развитию Олимпийского Сочи/ директором Сочинского регионального отделения ОАО «МегаФон» назначен Александр Андреев.

Андреев Александр Владимирович родился 3 февраля 1954 г. в г. Луге Ленинградской области.
В 1977 г. окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. Профессора Бонч-Бруевича по специальности «инженер электросвязи», в августе 1977 г. прибыл на работу в Калининградскую область. С 1977 г. по 1979 г. Александр Владимирович работал главным инженером, начальником участка цеха связи Калининградского эксплуатационно-технического узла связи. В ноябре 1979 г. переведен на должность главного инженера Калининградской городской телефонной сети.
С 1981 г. по 1983 г. проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР. С 1983-1986 гг. продолжил работу главным инженером Калининградской городской телефонной сети.
В ноябре 1986 г. Александр Владимирович был избран председателем Калининградского областного комитета профсоюза работников связи, с марта 1991 г. работал начальником ПТУС Калининградской области. В этом же году был назначен начальником ГПСИ «Россвязьинформ» Калининградской области, а с марта 1994 г. возглавил ОАО «Электросвязь» Калининградской области в должности генерального директора. В ноябре 2002 года был назначен региональным директором филиала «Электросвязь Калининградской области» в ОАО «Северо-Западный Телеком».
С июня 2006 г. по июнь 2009 г. г-н Андреев занимал должность генерального директора ОАО «ЮТК». Имеет почетное звание «Мастер связи».
В зону ответственности Александра Андреева в новой должности войдут вопросы по развитию стратегически важных направлений деятельности компании, в том числе, касающихся проекта Олимпиады в Сочи в 2014 г., генеральным партнером которой выступает МегаФон.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МегаФон"

20.08.2009 15:26 От: serg86
Валерия95 05.06.2009 18:46:
qq 05.06.2009 14:28:
Здраствуйте помогите пожалуйста у меня проблема купил карту памяти на 1гб все сделал компьютер флеш карту нашел я закинул туда музыку. Потом отсоеденил USB от телефона захожу в карту памяти там пусто помогите пожалуйста решить эту проблему Заранее спасибо
Надо сделать названия музыкальных треков короче
20.08.2009 15:28 От: Датсун

О как, уже и город новый изобрели, "Олимпийский Сочи"! Фу-ууу...

20.08.2009 15:30 От: q12w

всем здравствуйте! читал выше посты...ни у кого не увидел такого глюка! Я настраивал карту памяти так, чтобы всё сохранялось на неё...(фотки, песни,загрузки wap) и сохранял...но через некоторое время всё встало на свои места...опять сохраняет на телефон!!!=( Я уже раз 10 менял один хрен ч/з некоторое время меняется назад!!!

помогите плиз.

20.08.2009 15:32 От: agrippa
Тема: Nokia N72

Подскажите пожалуйста почему у меня комп не видит мою нокию N72 как сьемный диск? установочных дисков с телефоном не было.

20.08.2009 15:37 От: Датсун
20.08.2009 15:47 * От: Датсун

МТС и Disney реализуют совместную промо-кампанию фильма «Миссия Дарвина»

Киноконтент. Забавные факты о фильме "Миссия Дарвина"

20 августа 2009 г. Москва, РФ, - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и компания Disney, объявляют о сотрудничестве в области продвижения продукции студий Disney в рамках маркетинговой активности МТС. Образы героев художественного фильма «Миссия Дарвина», премьера которого в России состоится 20 августа, будут использоваться для продвижения сезонного предложения МТС для школьников – тарифа «Классный».

Партнерство с Disney дает МТС право на использование образов героев фильма для рекламных и других активностей в собственной розничной сети. Так, при подключении к тарифу «Классный» в розничной сети МТС абонент получит в подарок набор наклеек с героями фильма, диск с игрой по мотивам фильма или художественную иллюстрированную книгу с героями фильма, брендированную стикером – «Скачай картинки из фильма на wap.kids.mts.ru» . Благодаря сотрудничеству с Disney компания МТС получила возможность использовать эксклюзивный контент из фильма для наполнения специального детского WAP-портала wap.kids.mts.ru, где представлены картинки и видео, темы для телефонов, реалтоны по мотивам «Миссия Дарвина».

«Мы продолжаем развивать проекты одновременного продвижения популярных художественных фильмов и сезонных маркетинговых предложений МТС, направленные на получение кумулятивного эффекта от совместных акций. Сейчас, накануне старта нового учебного года мы продвигаем специальный детский тариф «Классный», и уверены, что совместная кампания с Disney станет эффективным инструментом для продвижения нашей инициативы», - отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.
«Disney во всем мире использует инновационные способы продвижения своих фильмов, и мобильная связь играет здесь одну из главных ролей, - говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, - Мы очень рады, что благодаря сотрудничеству с МТС герои Disney теперь появятся и на крупнейшем детском портале wap.kids.mts.ru».

О тарифе «Классный»

Основные параметры специального тарифа для детей «Классный»:

  • Бесплатные звонки на два «любимых» номера при нулевом или отрицательном балансе.
  • Возможность проверять с родительского телефона баланс ребенка, подключенного к тарифу «Классный».
  • Доступ к полезному и развлекательному порталу wap.kids.mts.ru, позволяющий скачивать неограниченный объем контента, специально разработанного для детской аудитории, за ежемесячную абонентскую плату
  • Абонентам тарифа закрыт доступ ко всем контентным ресурсам, кроме детского портала wap.kids.mts.

Детский WAP-портал wap.kids.mts

Сайт wap.kids.mts.ru — это специальный познавательно-развлекательный иллюстрированный портал для детей разных возрастов. WAP-портал организован в виде «Парка развлечений», каждый раздел которого имеет уникальный дизайн и тщательно подобранный контент, соответствующий тематике этого раздела. На портале есть модерируемый форум и «Личный кабинет», где юные пользователи могут отправлять и получать личные сообщения, просматривать, кто из других участников форума находится в сети и т. д.

Портал доступен на всех тарифах МТС. На тарифе «Классный» за пользование порталом взимается только абонентская плата . На остальных тарифах при пользовании порталом взимается плата за GPRS-трафик и приобретение контента, при этом абонентская плата отсутствует.

Услуга «Детский портал» автоматически добавлена всем абонентам тарифа «Классный». Для получения специальных настроек для доступа к порталу необходимо отправить с телефона абонента бесплатное SMS-сообщение с текстом KIDS на номер 1234, в ответ придут настройки, которые необходимо сохранить их в памяти телефона. При первом посещении портала абоненту предлагается регистрационная форма.

На остальных тарифах МТС для доступа к «Детскому порталу» специальных настроек не требуется - вход на портал осуществляется путем перехода с мобильного телефона по ссылке wap.kids.mts.ru.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

На CForum.ru можно посмотреть фотографии актеров фильма и узнать о нем подробнее.

20.08.2009 15:53 От: Датсун
ed26 20.08.2009 14:31:
Будет ли телефон, купленный в Израиле работать в россии?

Если это телефон GSM, и если он не залочен под израильского оператора, то да, он таки будет работать в российских сетях GSM.

20.08.2009 15:54 От: Stinger
Тема: Nokia N72

agrippa, потому, что для любого нового устройства подключенного к компьютеру, последний должен распознать его... То есть, компьютер должен увидеть это устройство и поэтому для подключения нужны драйверы. Посмотрите форум: Где скачать инструкцию и/или драйверы для телефона

С уважением, Stinger

20.08.2009 15:57 От: sasha777
Тема: Nokia 7390
losk 20.08.2009 15:06:
Тел в экплуатации 2,5 года. глючит ужасно, вчера и вообще стал жить сам по себе. Кнопки перестали работать((( скажите, как извлечь фото и видео из внутренней пемяти? Заранее спасибо!

При подключении к компьютеру, телефон опознается им? Если да, то пробуйте сохранить данные с помощью Nokia PC Suite или Mobi MB.

20.08.2009 16:00 От: Stinger
Афоня123 20.08.2009 14:40:
Здравствуйте) в общем сегодня купила нокиа 5130 - проблема скачала асю, и темы. незнаю правильно нет ыформат сис пишет - формат файла не поддерживается что делать? как их подключать? вобще не понимаю ><

Формат .sis для смартфонов, а у Вас же телефон с платформой Series 40 5th Edition. Другими словами, у Вас не смартфон, а телефон! Вам нужно скачать файл в формате .Jar

С уважением, Stinger

Страницы: << · >>  1 · ... · 2032 · 2033 · 2034 · 2035 · 2036 · 2037 · 2038 · 2039 · 2040 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 797 ms, lookup=0 ms, find=797 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru