Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2031 · 2032 · 2033 · 2034 · 2035 · 2036 · 2037 · 2038 · 2039 · ... · 5818 

19.08.2009 23:33 От: Stinger

Anatoly2, соедините телефон через bluetooth с компьютером и таким образом попробуйте, с помощью программки BlueSolei или поменяйте кодировку, что бы увидел Ваш PC suite.. А вообще странно, что не видит...

С уважением, Stinger

19.08.2009 23:33 От: Olyapka
dream^_^ your 19.08.2009 23:22:
скажите плиз как скачать на этот телефон аську простую???никак не получается((((

почитайте замечательную и очень информативную статью как настроить jimm

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.08.2009 23:34 От: Olyapka
Сид 19.08.2009 23:07:
Помогите пожалуйста! качаю на телефон галактику знакомств для Sony Ericssona S302! Он у меня заходит в неё и всё! Там как обычно черный экран и падают звезды! больше ничего! Подскажите пожалуйста что делать! заранее спасибо

Я думаю, этот вопрос надо задать разработчикам программы, явно не в телефоне тут дело... Попробуйте ее скачать в другом месте разве что.

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.08.2009 23:36 От: Olyapka
Тарасов 19.08.2009 23:07:
можно ли на N73 установить навигатор,если да то как???Спосибо!

если вы о GPS, то нельзя. а если просто хотите карты смотреть, маршруты стоить, попробуйте Google Maps

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.08.2009 23:37 От: Olyapka
slaslik 19.08.2009 22:40:
Вот выбирать запарился, основные противовесы:

Nokia 5800 - дольше работает аккумулятор - 8 гб сразу - симбиан , больше совта - AGPS лучше Google maps (или в Лыжах тоже есть?) - дешевле !

LG KM900 Arena - крепкий метал корпус, красивый - 5 мегапикселей - divX есть сразу , dolby - тачскрин для пальцев лучше

посоветуйте за и против без фанатизма к моделям....

LG НАААААМНОГО лучше в плане удобства интерфейса. с нокией замечаетесь

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.08.2009 23:42 От: Stinger

Дааа... Знаю, что такое выбирать между моделями, когда теряешься в выборе:) Муки выбора:)) Проще всего, нужно самому подержать их в руках, понравившиеся модели, попробовать удобство их использования и т.д и т.п.

С уважением, Stinger

19.08.2009 23:44 От: Сид
Olyapka 19.08.2009 23:34:
Я думаю, этот вопрос надо задать разработчикам программы, явно не в телефоне тут дело... Попробуйте ее скачать в другом месте разве что.

С уважением, Ольга, редактор MForum

Я качал разные версии галактики и для разных моделей даже всё равно одно и тоже!

19.08.2009 23:56 От: 6277378

Здравствуйте, Ольга. Мне подарили этот телефон, а я плохо разбираюсь в таких телефонах. Помогите. Какие программы туда поставить? Навигация возможна? И что Вы посоветуете для этой модели. Спасибо!

19.08.2009 23:57 От: реверс

ты сам сейчас пишешь что у Yota по Москве покрытие не полное. Как же тогда можно писать в другой теме, что Yota лучшее мобильное решение? В будущем возможно, но не сейчас. А вообще я считаю, что Yota и является как раз мыльным пузырем. Сдуются они. Бабла на регионы и тем более Белорусь с МО не хватит.

20.08.2009 00:03 От: fair999

да я знаю от куда игры качать я просто незнаю как их устонавить на айфон с компа плиз ктонито обьесните если несложно зарание спс

20.08.2009 00:04 От: evg-mix
Тема: Alcatel OT-660

Уважаемые...а не подскажете каким "макаром" загружать новые темы оформления(что/как/откуда/какой формат имеют), т.к. поиск их в инете результата не принёс?

20.08.2009 00:09 От: dryu

Ну и где ссылка? Или хотя бы название программы? Я весь апп стор облазил, но не нашёл ничего, даже близко позволяющего смотреть дискавери. Из программ потокового вещания нашёл только Al Jazeera English (весьма недурная программа). Автор, иди и убей себя об стену за такие новости!

20.08.2009 00:32 От: molodoy

Спасибо Оля,значит буду ехать в СЦ.

20.08.2009 00:40 От: sanyok_ua

Всем cпасибо. Пока предварительно остановился на том, что куплю симку МТС-Коннект-2 с пакетом на 100 или 250 Мб, сразу включу услуги "Международный доступ", "Международный и национальный роуминг", "Родные страны", "Соседние регионы"

Что непонятно - действует ли пакет 100 или 250 мб в национальном роуминге. В описаниии самого тарифа написано неясно: "Плата за 1 Мб переданной/полученной информации GPRS-Интернет (сверх пакета через APN: "internet.mts.ru" или "realip.spb"), в том числе во внутрисетевом GPRS-роуминге 3.00" это " в том числе" действует всегда или только сверх пакета? Хочется верить очевидному хорошему :) В описании похожего тарифа МТС-Коннект (без 2) явно указано ( http://www.belgorod.mts.ru/...html... ): "При нахождении абонента во внутрисетевом роуминге трафик GPRS-Интернет списывается из подключенного пакета, а трафик сверх пакета тарифицируется по ценам домашнего региона." Короче, буду уточнять уже при подключении...

20.08.2009 01:17 От: ужаснаяФигня
Тема: Alcatel OT-660
evg-mix 20.08.2009 00:04:
Уважаемые...а не подскажете каким "макаром" загружать новые темы оформления(что/как/откуда/какой формат имеют), т.к. поиск их в инете результата не принёс?

а этот телефон поддерживает темы??????????

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

20.08.2009 01:25 От: $V!T()S$

Вы вообще статью читали....вот 5530 только и лучше размером,процессором и наушниками в комплекте....а по главному критерию для XM серии - воспроизведению музыки - проигрывает,как через внешние динамики(5800 выигрывает за счет росположения динамиков,которые и без этого у нее лучше)так и через наушники.5800 тесстировали с wh205 и качество воспроизвидения было лучшим чем у младшей модели.....и я молчу за GPS и 3G и на 25% урезанный по емкости аккумулятор.

20.08.2009 01:27 От: счастье_есть

здравствуйте! у меня этот телефон почти 2 года и никаких нареканий по работе. Летал раз сто с разной высоты, и задняя крышка улетала вместе с аккумом. но ничего, как работал, так и работает. Единственно, что не устраивает, так это то, что лаковое покрытие начало облезать, и телефончик мой стал какой-то облезлый. Можно ли это покрытие как-то восстановить? и еще одна проблема, видимо кто-то из детей поигрался с телефоном и занес мою подругу в "черный" список. Я перерыла все меню и не могу найти, как мне ее из этого списка достать. А то подруга уже неделю не может до меня дозвониться, звонит оператору, а ей там говорят, что вас занесли в черный список. Как это исправить? Спасите нашу дружбу!!! :-)))))

20.08.2009 01:58 От: CA11

Спасибо вам ограмное.... Если бы не ваши проги я бы сейчас остался бех телефона.... Советую всем кто забыл код разблокировки телефона.....

20.08.2009 01:59 От: CA11

Автору огромный респект за выложенную информацию...)))

20.08.2009 02:10 От: Serg_Polegenko

Моему телефону 2 года, не понятно почему у него пропадает связь (Пишет "нет сигнала сети"), потом сама появляется на время и исчезает. Когда есть связь можно поговорить секунд 9, а тишина, после нажатия отмены антэнки по одной исчезают и нету связи. Телефон перепрошивал и ничего. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? ПОДСКАЖИТЕ!!!

20.08.2009 04:46 От: Покемон
Olyapka 27.07.2009 23:07:
установка java только через wap!

win mobile установить нельзя!

С уважением, Ольга, редактор MForum

Милая Ольга ! 14.08.09 купил philips x500, Xenium и сразу озаботился установкой Java-игр ( нужны были покер , шахматы ) сразу скажу звонил по горячей линии в офф. представительство Philips там мне ответили : Java только через wap ! без вариантов ! НУФУЯ подобного ! Сегодня ночью наставил себе игрушек . Воспользывался Вашей ссылкой http://www.mforum.ru/t4/... (см. выше ) На жёстком уже давно валялись скаченные из ФОСа игры , но только с расширением jar , поэтому скачал прогу JadMaker и с помощью неё создал файл jad ( который кстати создаётся в той-же папке где находится файл jar ) затем оба файла скопировал на ФЛЭШКУ ( через картридер ) в папку Others .... затем в телефоне через меню выбрал SD-карту далее папка "другие" нашёл файл jad затем "воспроизвести" и вуаля .... игра пошла ....Говорю честно игры я не знаю от какого телефона скорее всего от Sony но игра с пометкой к750 не пошла также как и пометкой s60 . В общем надо пробывать . Мне кажется что в philips x500 используется виртуальная Java-машина т.к. в меню "развлечения" никаких следов от игр с флэшки , точно так же как и в разделе JAVA в графе "запустить" и "предварительно загрузить" игры прекрасно работают с флэшки . Далее , где-то в сети встречал описание программ позволяющих переделывать игры под конкретную модель телефона , то есть остаётся узнать игры от какой модели можно запустить и переделать всё под себя (размер экранчика и т.д. ) . Следующим шагом надо нарыть в Гугле программу MOBILedit! это замена криворуконаписанной Philips PhoneTools ( отрубить её создателям руки , хотя может она прекрасно работает на английском ? ) . Установив MOBILedit я по блютусу прекрасно "спарил" комп и телефон ( хотя телефон определился как-то странно Philips NEXPERIA SY.SOL 5210 ??? хотя пусть как угодно назовёт лишь бы работало :) ) и работает ! Засим прощаюсь , всем всего наилучшего . Особенно Вам милая Ольга . P.S. Надеюсь кому нибудь помог , пробуйте , о результатах просьба отписаться ( ежели не затруднит ) если всё будет хорошо прошу встречая в инете подобную тему дать ссылку на эту страницу . P.P.S. Да чуть не забыл , НЕ ВСЕ ИГРЫ ПОШЛИ !

20.08.2009 05:58 От: Stinger
Serg_Polegenko 20.08.2009 02:10:
Моему телефону 2 года, не понятно почему у него пропадает связь (Пишет "нет сигнала сети"), потом сама появляется на время и исчезает. Когда есть связь можно поговорить секунд 9, а тишина, после нажатия отмены антэнки по одной исчезают и нету связи. Телефон перепрошивал и ничего. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? ПОДСКАЖИТЕ!!!

Или оператор связи не предоставляет качественную услугу, или же с телефоном, что-то.. Возможно, что дело не в ПО...

С уважением, Stinger

20.08.2009 06:06 От: Stinger
Сид 19.08.2009 23:44:
Olyapka 19.08.2009 23:34:
Я думаю, этот вопрос надо задать разработчикам программы, явно не в телефоне тут дело... Попробуйте ее скачать в другом месте разве что.

С уважением, Ольга, редактор MForum
Я качал разные версии галактики и для разных моделей даже всё равно одно и тоже!

Ну вот видите:) Для разных моделей и ничего... Оля правильно сказала-это вопрос к разработчикам программы которую хотите установить в свой телефон. Вот у них и узнаете, почему так получается.

С уважением, Stinger

20.08.2009 06:26 От: Haloman

Купил данную мобилу, пользовался меньше недели, а потом отнес обратно и поменял на другую. Причины следующие: 1) Иногда на пару секунд гаснет экран, при этом в некоторых приложениях (если таковые были запущены) вылетает ошибка и они закрываются. 2) После передачи файла по "синему зубу" динамик вдруг жалобно запищал, исправить ситуацию можно было только перезагрузкой, после которой тема и сигналы сбросились на стандартные. 3) Я тупо не могу подобрать защитный код, по стандарту должен идти 12345, но там вовсе не он. Я ничего не менял и не собирался. 4) Работающий в фоне плеер начинает тупить при открытии карты памяти и открытии/закрытии любой папки на ней. (флешка шла в комплекте) 5) Неудобные кнопки регулировки громкости 6) Идиотская крышка над аккумулятором. 7) После обновления ПО через PC Suite с версии 9.40 до версии 10.0 стерлись сертификаты предустановленных игр, при этом резервное копирование данных было выполнено, но сертификаты видать к данным не относятся)))

20.08.2009 07:04 От: Kucher90909

Когда я прочитал весь форум то я понял в чем дело, так что ребята здесь нет ни чего сложного. Отдельное спасибо редактору

20.08.2009 07:39 От: Датсун
реверс 19.08.2009 23:57:
ты сам сейчас пишешь что у Yota по Москве покрытие не полное. Как же тогда можно писать в другой теме, что Yota лучшее мобильное решение? В будущем возможно, но не сейчас.

"Полное покрытие" - это, как правило, пустые слова. И у "МегаФона" и "Билайна" в Москве можно встретить места, где дыры в покрытии (я недавно приводил пример с "МегаФоном"). Тем более в области, я недавно был у друзей на даче, там, как будто ничего и не менялось - в одном месте участка, если забраться повыше, есть "Билайн", а в остальных местах нет ничего - ни МТС, ни "МегаФона", а "Скай Линк" присутствует нестабильно. Такое состояние мне трудно называть полным покрытием. Однако это не мешает операторам давно уже утверждать, что они обеспечили полное покрытие региона.

То, что Yota лучшее мобильное решение я утверждал и утверждаю, как минимум, исходя из двух оснований.

Во-первых, применительно к обеспечению возможности действительно широкополосного доступа из различных точек Москвы (тех, где покрытие уже появилось), поскольку в Москве только Yota обеспечивает наиболее высокую на сегодняшний день реальную скорость передачи данных.

Во-вторых, исходя из соотношение цена-качество. По той причине, что с Yota "типовой абонент" этой сети получает возможность за 900 рублей получить трафик 10 Гбайт в месяц, что дает цену в 9 копеек за мегабайт, тогда как сотовые операторы дерут за это на порядки больше.

Этих двух оснований, очевидно, достаточно, чтобы я и еще порядка 100 тысяч абонентов считали Yota лучшим решением.

Если вы себя пока не можете отнести к понятию "типовой абонент Yota" (например, вам не нужно 10 Гбайт в месяц), то для вас, возможно, Yota - не лучшее решение. Понятие "лучшее" относительно, для каждого человека есть свое "лучшее".

А вообще я считаю, что Yota и является как раз мыльным пузырем. Сдуются они. Бабла на регионы и тем более Белорусь с МО не хватит.

Как правило, проекты, под которые выделены лицензии и частоты, не "сдуваются". Такие проекты, бывает, меняют хозяина. Если у кого-то кончаются деньги, то кто-то более денежный, приобретает начатый проект и ведет его далее. Не думаю, что у Вас есть данные о инвестиционных возможностях нынешнего хозяина Yota. Кроме того, компания уже успешно заимствует на финансовом рынке, где верят в ее успешность и кредитоспособность. Так что поглядим.

Сомнения, конечно, есть и у меня. Но и когда МТС сооружался, никто даже представить себе не мог, какие в итоге понадобятся инвестиции и какие деньги накачает этот насос. Весь "генералитет" компании ютился на втором этаже одного московского кинотеатра, а на первом шла торговля мебелью. А как поднялись?

20.08.2009 08:02 * От: Датсун
реверс 19.08.2009 22:21:

И что мне делать? По 5 адресам оплачивать дополнительные проводные линии?

Может быть пока что ничего не делать. Ждать, когда для Yota станет экономически целесообразно развивать сеть в Подмосковье.

Следует еще добавить про люмпенов, которые "работают" в офисе продаж Yota. Эти ленивые челы находятся в курилке, болтают, проплывают по офису, но при этом кресла специалистов пустые, принимает посетителей один чел, остальные кресла пустуют.

А вот на такие вещи компании обязательно нужно указывать. Это, собственно, типовая "болезнь роста", ей, как правило, страдают все новички рынка. Ничего, по мере развития, наберут профессиональных кадровиков, профессиональных директоров офисов продаж, которые все эти вопросы решат. На этапе бурного роста, который сейчас переживает Yota, такие вещи почти неизбежны, хотя хорошего в этом мало. Просто внимания топов не хватает, а делегирование ответственности обычно осуществляется на более поздних этапах.

Очень много людей стоят в очереди на расторжение договора, и на возврат деньги за бракованный модем Самсунг.

Все, что касается мобильной передачи данных, пока что очень сырое. Вам доступна информация по качеству, скажем, устройств Anydata (модемов и роутеров)? Короче говоря, если мобильные телефоны, которые годами выпускаются, нередко (слишком часто, на мой взгляд) вызывают нарекания пользователей, их приходится чинить или заменять, то что уж говорить про USB-модемы. Они действительно имеют более высокий процент брака. Но компания их заменяет без разговоров, не вижу тут проблемы.

С расторжением договоров тоже все понятно. Во-первых, не всем сегодня по карману платить те же 900 рублей в месяц. Yota - не бесплатная сеть для пионеров и пенсионеров. Получая в чем-то лучший продукт на рынке, вы должны рассчитывать - сможете ли за него платить. Во-вторых, давайте не забывать про try-and-buy. Yota - одна из очень немногих операторских компаний, кто идет на этот затратный метод продвижения, чтобы клиент в итоге заплатил не за "кота в мешке", а за продукт, который ему действительно подходит. Важен результат - размер абонентской базы, хотя и не слишком быстро, но растет. Вы сами говорили, что 100 тысяч, это уже много. И замечу, это не 100 тысяч покупателей "Просто...", которые рублей 300 тратят на связь в месяц. А у Yota, в основном, те, кто платит компании по 900 рублей в месяц, и если пересчитать это в ARPU обычного GSM-оператора, получится, что у Yota уже порядка 300 тысяч абонентов.

Как только компания начнет более агрессивный маркетинг (его, на мой взгляд, сейчас не хватает), а это, вероятно, случится, либо ранней осенью, либо с ноября, абоненты потянутся еще быстрее. Главное, чтобы не прекращались работы по улучшению покрытия. Ну а прорыв возможен, если будет расширяться модельный ряд телефонов 4G (WiMAX) или появится еще более дешевый безлимитный тариф или более дешевый тариф с ограничением безлимита на уровне 30-100 Гб в месяц.

20.08.2009 08:12 От: Датсун

Мобильный телевизор

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) наконец разрешила операторам продавать услугу мобильного телевидения. Но они не спешат ее запускать

Вчера госкомиссия отменила мораторий на выделение частот для мобильного телевидения в стандарте DVB-H (174-230 МГц, 470-790 МГц), рассказал представитель Минкомсвязи. Выдача частот была приостановлена в марте 2008 г. из-за необходимости разработать частотно-территориальный план для цифрового телевидения. Сейчас, по словам начальника управления Роскомнадзора Александра Стадинчука, разработка первого мультиплекса цифрового ТВ (частота, используемая для трансляции федеральных телеканалов. — «Ведомости») почти завершена и ведется разработка второго (цитата по «Прайм-ТАСС»). Срок действия опытных зон DVB-H в Москве определен до 1 января 2010 г.

Устройства в дефиците
В целом по миру формат DVB-H поддерживают около 18 моделей мобильных телефонов, из них в России продается всего несколько, говорит представитель «Евросети». Стоят они от 16 000 руб. «Связной», по словам его представителя, продает всего один такой телефон – Samsung P960. В среднем телефоны с DVB-H дороже аналогичных аппаратов, не поддерживающих этот формат, на 4000 руб., говорит он.

Одновременно ГКРЧ сняла мораторий на выдачу частот для аналогового вещания и мобильного WiMax.

Еще в начале 2008 г. мобильное телевидение был готов запустить «Вымпелком». Но из-за моратория, наложенного ГКРЧ, старт пришлось отложить, и в IV квартале 2008 г. оператору пришлось списать стоимость лицензий DVB-H/DVB-T на $38 млн. Весной гендиректор «Вымпелкома» Александр Торбахов рассказывал «Ведомостям», что оператор построил в Москве 36 базовых станций для телевещания по технологии DVB-H/DVB-T, инвестировав $10-15 млн. На майской выставке «Связь-экспокомм» Торбахов показывал президенту Дмитрию Медведеву, как работает мобильное ТВ, и обещал запустить услугу летом.

Но «Вымпелкому» еще предстоит обсудить с Роскомнадзором методику проведения тестов и организации опытной зоны, говорит пресс-секретарь оператора Ксения Корнеева. В частности, надо решить технические проблемы, такие как совместимость частот. Кроме того, до сих пор не ясно, как мобильное ТВ регулируется законодательно, добавляет Корнеева. А согласовав все эти детали с регулятором, «Вымпелком» еще изучит, насколько востребовано мобильное ТВ.

В какую сумму обойдется абонентам возможность смотреть мобильное ТВ, Корнеева не говорит. Весной «Вымпелком» планировал брать 150-200 руб. в месяц за соцпакет из восьми федеральных каналов и еще 150-300 руб. за семь коммерческих.

«Система масс-медиа» (СММ, «дочка» АФК «Система») в начале 2008 г. успела потестировать мобильное ТВ. Сколько СММ вложила в строительство сети DVB-H, ее представитель Владимир Сысоев не называет. Но в 2006 г. заместитель гендиректора СММ Артем Кудрявцев прогнозировал, что вложения в московский проект составят около $30 млн. Сейчас сеть СММ технически готова к запуску, говорит Сысоев. Но компания, по его словам, еще будет изучать, оправданно ли с экономической точки зрения запускать ее сейчас. Не ясно, будет ли мобильное ТВ пользоваться спросом у абонентов в кризис и захотят ли они покупать новые телефоны, объясняет он.

МТС и «Мегафон» запускать мобильное ТВ в стандарте DVB-H пока не планируют, говорят их представители.

(c) Анастасия Голицына, "Ведомости", 20.08.2009, №155 (2425)

20.08.2009 08:16 От: Arsenius
Тема: Nokia N72

У меня Nokia n72, ставлю карту памяти на 2GB, когда захожу в Средства/Память, то вижу сообщение "Карта памяти не установленна".... Что делать?

20.08.2009 08:18 От: Датсун

Высосанная из пальца услуга. Аналог MMS - технологически круто, мало кому нужно. МТС и "МегаФон" правильно делают, что не спешат поддаться на уговоры поставщиков, которые только и мечтают, чтобы втюхать оператору очердную платформу.

Основной "заказчик телевидения", как машины для промывания мозгов, это государство. Вот оно пусть и строит не спеша цифровое ТВ. Оптимально, если на базе DVB-SH - для России это наиболее подходящий вариант. А абоненты как нибудь сами разберутся, что им смотреть. Тот же Yotube или кинофильмы в режиме онлайн. Дайте только быстрый беспроводный анлим и отойдите ;-).

20.08.2009 08:20 От: Датсун

Предложение об увеличении пошлин на импорт GPS-навигаторов не одобрено

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике во главе с вице-премьером РФ Виктором Зубковым в среду отправила на доработку предложение об увеличении пошлины на ввоз в РФ GPS-навигаторов с 5% до 25%, говорится в сообщении на сайте кабинета министров по итогам заседания комиссии.

«По итогам состоявшегося обсуждения комиссией принято решение о направлении на дополнительную экспертную оценку предложения по повышению с 5% до 25% ввозных таможенных пошлин на отдельные виды навигационной аппаратуры потребителей спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS», — сказано в пресс-релизе.

(c) "Ведомости", 20.08.2009 со ссылкой на РИА «Новости» 21:46 19.08.2009

20.08.2009 08:23 От: Датсун

О, чиновники пока не решились на непопулярное и вредное решение. Но лоббисты от "российской микроэлектроники" (словосочетание типа "горячий снег") вряд ли уймутся. Посмотрим, удастся ли им продавить выгодное для них заключение экспертной комиссии (было бы интересно узнать, кто те эксперты).

20.08.2009 08:30 От: Датсун

Гонка подключений

У работающих в России сотовых компаний почти 200 млн действующих sim-карт. Хотя реальных абонентов вполовину меньше, операторы продолжают гонку подключений, в том числе раздавая sim-карты бесплатно

В конце июля в России действовало 199,9 млн sim-карт, подсчитала AC&M-Consulting. Это те sim-карты, которые считают активными сами операторы. Например, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2 учитывают только те карты, владельцы которых совершили последнюю платную транзакцию не более трех месяцев назад, а МТС — не более полугода назад.

Перешла черту
100,15 миллиона активных sim-карт обслуживала в конце июля МТС. Из них 67,9 млн были зарегистрированы в России, 17,8 млн – на Украине, 6,6 млн – в Узбекистане, 4,5 млн – в Белоруссии. Месяцем ранее у МТС было 99,5 млн действующих sim-карт.
Число активных SIM-карт

Если бы все операторы вычеркивали абонентов из базы после трех месяцев молчания, в конце июля в России числилось бы 140-145 млн активных sim-карт, т. е. уровень проникновения составил бы около 100%, считает партнер AC&M-Consulting Антон Погребинский. В реальности же сотовой связью пользуется 80-85% россиян, предполагает он (не более 121 млн человек) — у многих абонентов по несколько sim-карт.

Мобильной связью в России пользуется 97 млн человек, у которых максимум 114 млн sim-карт, оценивает Дмитрий Деев из MForum Analytics, уточняя: учитываются только те карты, которые использовались не более месяца назад.

Несмотря на большое количество мертвых sim-карт, в этом году операторы вернулись к практике бесплатных подключений. «Ведомости» убедились в этом: один корреспондент видел недавно, как продавец контрактов «Вымпелкома» в московском торговом центре предлагал бесплатные sim-карты, а другой корреспондент — студентов, раздающих sim-карты МТС у одной из станций метро.

Промоутеры МТС не раздают sim-карты бесплатно, заверяет ее представитель Елена Кохановская: за каждую нужно заплатить минимум 100 руб. Правда, вся эта сумма оказывается на счете новоиспеченного абонента, признает она, сама карта не стоит ничего. Программа продвижения контрактов через промоутеров и мобильные стойки, которую МТС запустила во II квартале, оказалась эффективной, говорит Кохановская: порядка 60% абонентов, которые приобрели sim-карты таким образом, до сих пор пользуются услугами МТС. Доход от них невелик, признает она, но зато и затраты на их привлечение намного ниже средних.

За II квартал 2009 г. у МТС прибавилось 2,8 млн российских абонентов, средний счет на пользователя вырос по сравнению с I кварталом на 5%, а затраты на привлечение абонента сократились на 9,6%.

«Вымпелком» (за II квартал еще не отчитался) не распространяет sim-карты бесплатно, говорит его пресс-секретарь Ксения Корнеева, хотя не исключает, что это могут делать его промоутеры. Оператор ориентирован на привлечение качественных абонентов, продолжает Корнеева: хотя рынок насыщен до предела, абоненты могут менять операторов или покупать sim-карты, чтобы воспользоваться новыми услугами. Одну sim-карту абонент может использовать в городе, другую — в области, третью, например, в роуминге или для звонков по межгороду, развивает эту мысль Кохановская из МТС.

Пресс-секретарь «Мегафона» Татьяна Зверева оценивает реальный уровень проникновения сотовой связи в России в 75-80%. По ее словам, бесплатных sim-карт «Мегафон» не раздает и абонентов, затраты на привлечение которых превышают доход от них, у компании нет.

Операторы продолжают стимулировать новые подключения, потому что боятся потерять долю на рынке — ведь расстановка сил на рынке сотовой розницы, через которую идет основная часть подключений, меняется, объясняет Деев. С осени 2008 г. с рынка ушли «Диксис», «Цифроград», «Беталинк», а 49,9% крупнейшего сотового ритейлера — «Евросети» приобрел «Вымпелком». Активное продвижение sim-карт через промоутеров — реакция и на эти события, согласен менеджер одного из сотовых операторов.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 20.08.2009, №155 (2425)

20.08.2009 08:42 От: ховрошка

Привет. У меня проблема с нокиа 5130.при подключении к компу через кабель он долго думает,а потом при выборе -приемка данных, пишет что сейчас работает другое приложение .компьютер его находит но не считыват(когда меняю действие на печать или PS Suite он открывает его как камеру).что это може быть,хотя до этого я на него скидывала данные без проблем.неужели это вирусы его хавают??????помогите плиз!!!!!

20.08.2009 08:44 От: djon3volta

и что они этими цифрами хотят сказать?и главное кому всё это надо?ну раздадут бесплатно каждому жителю нашей страны по 1 симке,и что?через неделю аналитики напишут везде - в России за одну неделю прибавилось ещё 140 миллионов абонентов???так что ли

20.08.2009 08:57 От: vadik_fighter
Тема: Nokia N-Gage

у меня N78, если я скачиваю N-gage игры через приложение N-gage они устанавливаются, а если скачиваю с компа и кидаю в папку N-gage то когда я устанавливаю через N-gage то она пишет : Файл повреждён, удалить?..... Помогите плиз...и подскажите есть ли сайт где выложены уже купленные версии игр... а то по 300 р за игру не очень хочется платить)))

20.08.2009 09:08 * От: Датсун
djon3volta 20.08.2009 08:44:
и что они этими цифрами хотят сказать?и главное кому всё это надо?

Это необходимо для затуманивания истинной картины. Если МТС или "Билайн" вдруг покажут резкое снижение своей доли рынка, полетит вниз цена акций соответствующей компании. Акционерам это не нужно, поэтому компании готовы наперегонки тратиться на "новые подключения", чтобы иметь возможность "удерживать" долю рынка.

И это только одна из причин существования дутых цифр.

20.08.2009 09:11 От: miracl

ой, спасибо огромное за помощь, телефончик и правда на 5+, и форум ваш просто бесценен для счастливых обладателей сим с5230 пасиб)), пасиб)), пасиб))

20.08.2009 09:20 От: Датсун

Дмитрий Медведев перезагрузил паспортную систему

ФГУП «НИИ “Восход”» займется биопаспортами внеконкурсно

Вчера было опубликовано распоряжение президента России Дмитрия Медведева, определяющее, что системой оформления биометрических загранпаспортов будет заниматься ФГУП «НИИ “Восход”». Ранее эта компания отключила компьютерную систему в знак протеста против итогов тендера, который она проиграла, полностью парализовав выдачу биопаспортов. Теперь НИИ «Восход» назначен постоянным оператором системы и сбоев в выдаче документов не ожидается. Биометрические паспорта были введены в оборот в 2006 году указом президента РФ, и с тех пор ФГУП «НИИ “Восход”» является головным исполнителем программы по выдаче документов нового образца. В частности, НИИ «Восход» управляет компьютерной системой, обеспечивающей связь между МВД, ФСБ, Минобороны и другими ведомствами. Дмитрий Медведев дал распоряжение Минкомсвязи РФ, что отныне обслуживать эту систему должен исключительно НИИ «Восход». Решение поясняется необходимостью «своевременной выдачи» гражданам документов нового поколения.

Как уже сообщал “Ъ”, в июле вокруг НИИ «Восход» разгорелся скандал. Компания попросту выключила свою компьютерную систему, ссылаясь на задолженность государства в 250 млн руб. за 16 месяцев работы. В НИИ «Восход» также не скрывали, что остановили работу в знак протеста против результатов конкурса на обслуживание системы в 2009 году, который компания проиграла. С 2006 года НИИ «Восход» не проигрывал ни одного аналогичного тендера, однако в этот раз победителем стала компания «Открытые технологии-98». (Победитель предложил освоить 495 млн. руб. против «восходовских» 197 млн при максимальной сумме контракта в 512,4 млн руб.). При этом в компании «Открытые технологии-98» техническим директором ранее работал нынешний замминистра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов.

16 июля из-за бойкота НИИ «Восход» система выдачи биопаспортов гражданам РФ встала. В Минкомсвязи заявили, что действия института ставят под угрозу срыва реализацию «одной из приоритетных задач, поставленной перед множеством ведомств президентом». 22 июля НИИ «Восход» все же включил систему по просьбе ФМС. Вслед за этим Федеральная антимонопольная служба аннулировала результаты первого конкурса, а затем и нового тендера, который следом провело Минкомсвязи.

По данным ФМС, с начала 2009 года выдано 1,3 млн паспортов нового и 0,7 млн старого образцов. Всего в обороте находится более 20 млн загранпаспортов; ежегодно оформляется около 5 млн. В НИИ «Восход» ежедневно обрабатывают до 15 тыс. заявок граждан. Разбирательство вокруг того, кто должен обслуживать систему выдачи биопаспортов, параллельно шло на самом высоком уровне. В июле главный конструктор государственной системы изготовления, оформления и контроля биопаспортов Александр Панкратов обратился с письмом к главе администрации президента Сергею Нарышкину, в котором просил назначать операторов на постоянной, а не конкурсной основе. Затем с письмом утвердить НИИ «Восход» в качестве такого оператора к Дмитрию Медведеву обратились его советник Леонид Рейман, а также главы ФСБ, МВД и ФМС. Авторы обращения поясняли, что за время простоя системы образовалась очередь из 50 тыс. заявок на паспорта. Президент письмо завизировал, а вчера соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте Кремля и вступило в силу.

Вице-президент «Открытых технологий-98» Этери Хетеева так пояснила “Ъ” детали конкурсной заявки:

«Мы выставили реальную стоимость работ, так как хорошо представляли себе поле деятельности. Это заметный социальный проект и здесь не место демпингу ради вхождения на рынок. Репутация и результат для нас важнее всего».

Госпожа Хетеева заявила, что распоряжение президента «накладывает огромную ответственность на исполнителя», и надеется, что это «придаст новый импульс развитию проекта». Пресс-секретарь ФГУП «НИИ “Восход”» Мария Шнейдер сообщила, что система «с момента включения оборудования продолжает работу в штатном режиме», а вопрос с задолженностью в 250 млн руб. «находится в стадии решения». Однако пресс-секретарь министра связи и массовых коммуникаций Елена Лашкина заявила, что Минкомсвязи до сих пор «не имеет обоснования» на эту сумму, а к работе НИИ «Восход» у ведомства «технические претензии». «Ранее ФГУП вел работу в тестовом режиме. Впрочем, по целому ряду формальных признаков она так и ведется до сих пор»,— заявила она.

(c) Александр Воронов, "КоммерсантЪ", 20.08.2009

20.08.2009 09:30 От: Датсун

Операторы включили мобильное телевидение

DVB-H начнут тестировать «дочки» АФК «Система», «Вымпелкома» и «Скартела»

Операторы связи наконец получили разрешение запустить мобильное телевидение в Москве, правда, пока что в тестовом режиме. До конца года в столице услуги DVB-H начнут предоставлять дочерние компании АФК «Система», «Вымпелкома» и «Скартела», на первом этапе будут транслироваться восемь общедоступных российских каналов. Однако в проекте, который еще даже не успел стартовать, разочаровалась «Система»: как стало известно “Ъ”, корпорация не исключает, что откажется от его реализации.

Создание опытных зон DVB-H в Москве вчера одобрила Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ). Как пояснил заместитель руководителя Роскомнадзора Александр Катулевский, выступавший на заседании комиссии с докладом по цифровому ТВ в стандарте DVB-H, опытные зоны создаются по инициативе трех операторов, уже построивших соответствующие сети в столице: ООО «Доминанта», ООО «Кентавр» и ООО «Цифровое телерадиовещание» (ЦТВ). Опытные зоны должны действовать до 31 декабря, а в первом квартале 2010 года Россвязь должна будет представить ГКРЧ полученные результаты.

Технология DVB-H позволяет транслировать цифровой видеосигнал на сотовые телефоны, КПК и портативные телеприемники. Чтобы смотреть мобильное ТВ, нужно устройство с поддержкой стандарта. Такие телефоны выпускают LG, Motorola, Nokia, Samsung и другие. По прогнозу ИК «Финам», к 2010 году объем рынка мобильного ТВ в России может достигнуть $28 млн, а к 2012 году уже $100 млн.

ЦТВ является дочерней компанией «Системы МассМедиа» (входит в АФК «Система»). Компания начала тестировать мобильное ТВ в Москве еще в 2008 году. На данный момент у нее шесть мощных передатчиков DVB-H, которые должны обеспечить полное покрытие города. Инвестиции в проект оцениваются более чем в $10 млн. Примерно столько же ($10–15 млн) в строительство своей DVB-H-сети инвестировала «дочка» «Вымпелкома» — «Доминанта». Ее сеть сейчас состоит из 35 базовых станций, что обеспечивает 90-процентное покрытие столицы в пределах МКАД. Компания «Кентавр» аффилирована с WiMax-оператором «Скартел», 25,1% которого, в свою очередь, принадлежит «Ростехнологиям» (см. “Ъ” от 18 мая). Источник, близкий к «Кентавру», говорит, что их сеть DVB-H состоит из 35 базовых станций, инвестиции в строительство составили «десятки миллионов долларов».

Вчера представители «Вымпелкома», ЦТВ и источник, близкий к «Кентавру», подтвердили “Ъ”, что их сети готовы к запуску. На этапе опытов будут транслироваться бесплатно восемь общедоступных каналов. Согласно указу президента РФ, такой статус получили телеканалы «Культура», «Спорт», «Первый канал», «Петербург — 5-й канал», «Вести 24», «Россия», НТВ и детско-юношеский канал, который будет создан на основе «Бибигона» и «Теленяни» (см. “Ъ” от 25 июня). «В ближайшие дни мы должны встретиться с представителями Роскомнадзора и разработать методику тестирования мобильного ТВ,— говорит пресс-секретарь “Вымпелкома” Ксения Корнеева.— На каждый дополнительный канал оператору необходимо получать вещательную лицензию. Но как это будет происходить на практике, пока не ясно, поскольку в российском законодательстве ТВ DVB-H никак не регулируется».

Сложнее ситуация у «Системы». Как стало известно “Ъ”, гендиректор ЦТВ Артем Кудрявцев на прошлой неделе уволился из компании, кроме того, заявление об уходе также написали ее ключевые менеджеры.

«Мы не сошлись с акционерами в видении дальнейшего развития компании: я рассчитывал на ее интенсивное развитие, владельцы же придерживаются другого мнения»,— говорит господин Кудрявцев.

Директор комплекса корпоративных коммуникаций АФК Ирина Потехина говорит, что проект «точно не закрывается, но он будет развиваться по другой стратегии и другой командой». Источник в корпорации уточняет, что развитием мобильного ТВ уже занимается дочерняя компания МТС, поэтому нет смысла развивать две конкурирующие компании. Директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская, в свою очередь, говорит, что пока компания не видит перспектив в развитии стандарта DVB-H, а намерена развивать мобильное ТВ на базе сетей 3G, а в будущем — LTE.

(c) Анна Балашова, Инна Ерохина, "КоммерсантЪ", 20.08.2009

20.08.2009 09:35 От: Датсун

«Билайн» приглашает на праздник в честь запуска сети стандарта GSM в ЕАО

«20» августа 2009 г., Биробиджан, Хабаровск. Биробиджанское отделение Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») приглашает жителей Еврейской автономной области на праздник, который состоится 29 августа на площадке возле Дворца культуры. Начнется мероприятие в 18:00

«С запуском сети GSM cвязь «Билайн» в Еврейской автономной области доступна с любым телефоном. Это знаменательное событие для компании и мы приглашаем жителей города разделить с нами этот праздник, - говорит руководитель Биробиджанского отделения ОАО «ВымпелКом» Семен Шумейко – «Билайн» рад внести свой вклад в развитие новых направлений современной молодежной субкультуры в Биробиджане».

В программе фестиваля зрителей ждут показательные выступления молодых представителей Hip-Hop культуры на Дальнем Востоке. Перед гостями праздника выступят любители велоэкстрима – бесстрашные исполнители ярких трюков на велосипеде. Необычным будет и выступление исполнителей beat box – популярного и набирающего обороты направления Hip-hop, которое заключается в имитации различных звуковых эффектов при помощи рта. Также свое мастерство танца продемонстрируют лучшие представители Дальнего Востока в направлении Hip-hop и исполнители уличного танца break-dance, участники и победители многих всероссийских конкурсов и батлов.

«Также в рамках фестиваля пройдут чемпионаты по брейку и рэпу, за победу в которых в борьбу вступят лучшие исполнители этих Hip-Hop направлений Биробиджана. Уверен, что яркие впечатления от праздника получат его участники и зрители», - добавил Семен Шумейко.

Источник информации: пресс-релиз "Билайн"

20.08.2009 09:36 От: sasha777
ховрошка 20.08.2009 08:42:
Привет. У меня проблема с нокиа 5130.при подключении к компу через кабель он долго думает,а потом при выборе -приемка данных, пишет что сейчас работает другое приложение .компьютер его находит но не считыват(когда меняю действие на печать или PS Suite он открывает его как камеру).что это може быть,хотя до этого я на него скидывала данные без проблем.неужели это вирусы его хавают??????помогите плиз!!!!!

Для начала, сделайте сброс, т-ф, на заводские настройки. Плеером, запустите мелодию находящуюся в памяти телефона. Используемые данные на контакт (фото, мелодия), находящиеся на карте памяти, перенесите в память телефона. И последнее, что можно сделать, отформатируйте карту памяти телефоном. Предварительно, сохранив данные.

20.08.2009 09:36 От: Stinger
Тема: Nokia N72
Arsenius 20.08.2009 08:16:
У меня Nokia n72, ставлю карту памяти на 2GB, когда захожу в Средства/Память, то вижу сообщение "Карта памяти не установленна".... Что делать?

Проверьте карту памяти на другом телефоне, рабочая/исправная она или нет.

С уважением, Stinger

20.08.2009 09:46 От: Датсун

"СофтИнформ" выпускает средство предотвращения утечек информации через Skype

Компания "СофтИнформ", ведущий российский разработчик средств информационной безопасности, объявляет о выходе программного обеспечения SearchInform SkypeSniffer – средства предотвращения утечек информации по популярному протоколу Skype.

Skype является прекрасным средством для осуществления деловых коммуникаций, позволяющим компаниям оптимизировать расходы на международные и междугородние телефонные переговоры. Однако, несмотря на популярность Skype в бизнес-среде, до сих пор не существовало эффективного решения, позволявшего бы предотвращать утечки конфиденциальной корпоративной информации по данному протоколу. SearchInform SkypeSniffer является уникальной разработкой, позволяющей надёжно защитить любую организацию от рисков утечки информации по протоколу Skype и связанных с ней убытками.

SearchInform SkypeSniffer предоставляет возможности мониторинга деятельности сотрудников не только путём контроля голосового канала общения, но также контроля передачи текстовых сообщений, SMS и файлов по протоколу Skype. SearchInform SkypeSniffer позволяет оперативно анализировать передаваемую по данному протоколу информацию и мгновенно предотвращать утечки.

Благодаря использованию уникальных поисковых технологий, разработанных компанией СофтИнформ, работа с базой перехваченных сообщений станет простым и не требующим большого количества времени занятием. Запатентованная технология «Поиска похожих» позволит задавать в качестве поисковых запросов целые фрагменты текста, результаты поисковой выдачи сортируются в соответствии с их релевантностью запросу с указанием степени соответствия.

SearchInform SkypeSniffer является составной частью «Контура информационной безопасности предприятия» компании СофтИнформ комплексного решения, предназначенного для отслеживания утечек конфиденциальной информации за пределы организации. Контур образует среду безопасности, позволяющую специалистам, ответственным за информационную безопасность компании, в автоматическом режиме получать сообщения об утечках информации через внешние носители информации, принтеры, электронную почту, протоколы мгновенного обмена сообщениями (ICQ, MSN), Web-сайты, а теперь ещё и Skype. «Контур информационной безопасности предприятия» компании СофтИнформ оптимизирован для работы при высоких нагрузках и обработки больших объёмов информации, а модульная структура позволит выбрать организациям именно те компоненты, в которых они нуждаются.

Сергей Ожегов, директор компании «Новые поисковые технологии», генерального дистрибьютора компании «СофтИнформ» на территории России и стран СНГ: «Наша компания уже несколько лет занимается продажей и внедрением продуктов SoftInform на территории России. Многие из наших клиентов не могут отказаться от использования Skype так как это является неотъемлемой частью ряда бизнес процессов, однако отсутствие контроля над этим каналом передачи информации делает его идеальным для злоумышленников. Новость о выходе данного продукта была хорошо воспринята нашими клиентами, и на сегодняшний день более 15 компаний готовы начать пробное использование данного продукта».

Источник: mskIT.ru

20.08.2009 09:48 * От: Stinger
ховрошка 20.08.2009 08:42:
Привет. У меня проблема с нокиа 5130.при подключении к компу через кабель он долго думает,а потом при выборе -приемка данных, пишет что сейчас работает другое приложение .компьютер его находит но не считыват(когда меняю действие на печать или PS Suite он открывает его как камеру).что это може быть,хотя до этого я на него скидывала данные без проблем.неужели это вирусы его хавают??????помогите плиз!!!!!

Привет! Что имеете ввиду "неужели это вирусы его хавают"? Что именно? Если имеете ввиду телефон, то для Series 40 вирусов нету. Если компьютер, то проверьте его на вирусы. А вообще попробуйте удалить Nokia PC Suite с компьютера (полностью, включая все папки с названием Nokia) и после этого установите заново Nokia PC Suite. Потом пробуйте подключить телефон к компьютеру.

С уважением, Stinger

20.08.2009 09:52 От: Датсун

Компания APC берет под контроль расход электроэнергии при модернизации ЦОДов

Компания APC, входящая в состав подразделения IT Business Schneider Electric, объявляет о запуске бесплатного онлайн-инструмента (калькулятора), который окажет компаниям существенную помощь в принятии решений по модернизации инженерной инфраструктуры ЦОДов за счет виртуализации ИТ-нагрузок.

Данный калькулятор может использоваться на ранней стадии планирования для обоснованного принятия решений и экспериментирования с различными сценариями и подходами. В соответствии с рекомендациями «Свода правил ЕС по эффективности центров обработки данных» (EU Code of Conduct for Data Centres Efficiency) в данном инструменте учитываются факторы, относящиеся как к ИТ, так и к инженерной инфраструктуре. Калькулятор доступен на портале APC Data Centre Efficiency.

Виртуализация может принести много преимуществ: экономию электроэнергии, рост вычислительной мощности, освобождение пространства помещений, а также упрощение миграции нагрузок и восстановления после аварий. Менее известен тот факт, что масштабы экономии электроэнергии можно еще больше оптимизировать, если мощность инфраструктуры электропитания и охлаждения будет точно соответствовать виртуализированной нагрузке.

«Калькулятор стоимости электроэнергии при виртуализации — это простой в использовании инструмент, позволяющий учитывать и изменять множество входных параметров: количество серверов, показатели использования стоечного пространства, характеристики системной конструкции и использования электроэнергии для анализа исследуемых сред до и после виртуализации, — комментирует Сергей Щербаков, руководитель группы системных инженеров компании APC by Schneider Electric. — Он был разработан компанией APC для специалистов, обслуживающих центры обработки данных. С его помощью сотрудники ИТ-отделов смогут быстро анализировать влияние виртуализации на характеристики энергопотребления и использования пространства в центре обработки данных».

Источник информации: mskIT.ru

20.08.2009 09:53 От: miracl

извините, но снова у меня ошибка и уже такой в статье нет connection via HTTP proxy closed unreguested (#221.0)

симка мегафоновская, в офисе gprs настроили...

20.08.2009 10:02 От: WearyMax
  • взрыв беспроводной гарнитуры оторвал подростку голову* ))) угу.. желтуха))) Сколько энергии нужно для "взрыва"? )) Учите физику!
20.08.2009 10:03 От: WearyMax
stepa 19.08.2009 20:38:
именно поэтому я и написал что бесплатная она только временно и никто не знает когда цены повысится обратно. уже всё, халява кончилась :)

Для ровных рук они все бесплатные *)) Спасибо за обзор! Поставил себе вторую.

20.08.2009 10:07 От: Kratos

Как при съёмке видео включить постоянную вспышку или хотя бы временную?

Страницы: << · >>  1 · ... · 2031 · 2032 · 2033 · 2034 · 2035 · 2036 · 2037 · 2038 · 2039 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 633 ms, lookup=0 ms, find=633 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru