Хит! Драйв-тесты: Контроль на линии. MForum тестирует покрытие федеральных операторов на трассе Москва-С.Петербург

MForum.ru

Хит! Драйв-тесты: Контроль на линии. MForum тестирует покрытие федеральных операторов на трассе Москва-С.Петербург

25.05.2004, MForum.ru

25 мая 2004 года, в 7:30 утра от станции метро "Сокол" стартовал драйв-тест радиопокрытия сетей мобильной связи трех федеральных операторов, организованный информационно-аналитическим агентством "Мобильный форум", к участию в котором были приглашены операторы "Би Лайн GSM", "МегаФон" и МТС.


Согласно планам проведения драйв-теста, по маршруту Москва-С.Петербург-Москва сегодня проследует автобус, оснащенный специальным измерительным оборудованием, которое будет фиксировать параметры радиопокрытия федеральных сетей сотовой связи на всем протяжении пути.

Последние предстартовые приготовления

Цель драйв-теста - проверить действительное состояние радиопокрытия вдоль одной из важных федеральных автотрасс, что особенно актуально, учитывая значение двух столиц и большой объем автотрафика между ними в летний туристический сезон, сравнить качество услуг, предоставляемых ведущими российскими операторами сотовой связи.

Измерительный комплекс TEMS Investigation (сертифицирован в России) - с его помощью и будут сниматься данные о радиопокрытии сотовых сетей.

Аппараты Ericsson 520 - из комплекта измерительного комплекса Ericsson.

Антенны измерительных телефонов выведены на крышу автобуса

В автобусе вместе с представителем MForum Дмитрием Путием в путь отправились представители федеральных операторов - Олег Ряховский, старший инженер Службы качества и системного анализа сетей, из отдела качества и комплексного решения сетевых проблем "ВымпелКома" и Виктория Говорко - инженер по планированию радиосети ЗАО "СоникДуо", представляющая "МегаФон". К сожалению, приглашенный нами представитель технических служб МТС в назначенное время не появился и выехать пришлось без него. Также на всем пути следования участников драйв-теста будут сопровождать корреспондент проекта Zoom агентства "РосБизнесКонсалтинг". Сегодня им предстоит трудный день - доехать из Москвы до С.Петербурга и вернуться обратно, обеспечивая контроль за проведением измерений драйв-теста.

Слева-направо: Виктория Говорко ("МегаФон"), Олег Ряховский ("Би Лайн GSM") и корреспонденты REN-TV. Сегодня им предстоит трудный день - доехать до С.Петербурга и вернуться в Москву

На старте драйв-теста присутствовали корреспонденты агенств "РосБизнесКонсалтинг", CNews, "Мобильный форум", журнала "Мобильный портал", снимала старт съемочная бригада REN-TV. Информационными спонсорами драйв-теста являются: агентство ПРАЙМ-ТАСС, телеканал REN-TV, интернет-проект "Ячейки.Ru", журналы "Мобильный портал" и "Мобильные системы".

На старте драйв-теста присутствовали корреспонденты агенств "РосБизнесКонсалтинг", CNews, "Мобильный форум", журнала "Мобильный портал", снимала старт съемочная бригада REN-TV.

Результаты драйв-теста "Мобильного форума" будут освещаться, как на сайте MForum, так и с помощью других СМИ.

С вопросами по поводу получения результатов драйв-теста просим обращаться в редакцию MForum по телефону 176-2241 или по электронной почте news@mforum.ru

© "Мобильный форум"


Все публикации о Драйв-тесте:

25.05 Драйв-тесты: Контроль на линии. MForum тестирует покрытие федеральных операторов на трассе Москва-С.Петербург. Старт акции.
26.05 Фоторепортаж и заметки с маршрута.
01.06 Результаты драйв-теста: Часть 1. Московская область.
03.06 Результаты драйв-теста: Часть 2. Тверская область.

07.06 Результаты драйв-теста: Часть 3. Новгородская область.

10.06 Результаты драйв-теста: Часть 4. Ленинградская область.


Информационные спонсоры драйв-теста:

ПРАЙМ-ТАСС БИТ - все о телекоммуникационной отрасли и сфере информационных технологий в России и за рубежом. БИТ - Бизнес. Информатизация. Телекоммуникации.      

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru