Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1969 · 1970 · 1971 · 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · ... · 5818 

23.07.2009 20:30 От: rulemi

Что такое СЦ?

23.07.2009 20:30 От: Stinger
ЖМУР 23.07.2009 19:31:
Subbotin 28.03.2007 18:11:
A2DP - еще одно важное отличие в пользу K550i (забыли...)

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.
Что это такое (А2DP)?

Стерео Bluetooth (A2DP). Профиль Bluetooth A2DP позволяет передавать высококачественный стереофонический звук из телефона в гарнитуру и другие устройства.

С уважением, Stinger

23.07.2009 20:32 От: Stinger
rulemi 23.07.2009 20:30:
Что такое СЦ?

Сервисный Центр

С уважением, Stinger

23.07.2009 20:33 От: Stinger

rulemi, прошивка в сервисном центре стоит не так и дорого, но к тому же Вы получите гарантию.

С уважением, Stinger

23.07.2009 20:36 От: rulemi

А так не вариант?

23.07.2009 20:43 От: betmen
Тема: Nokia N73

подскажите где сброс настроек находится, у мя N73 .смотрю состаяние памяти-память телефона написано:Занято 44мб, а сотка пустая

23.07.2009 20:49 От: Stinger
Тема: Nokia N73
betmen 23.07.2009 20:43:
подскажите где сброс настроек находится, у мя N73 .смотрю состаяние памяти-память телефона написано:Занято 44мб, а сотка пустая

Выше ссылка же написана "Сброс настроек (форматирование)"!!!

С уважением, Stinger

23.07.2009 20:52 От: Stinger
rulemi 23.07.2009 20:36:
А так не вариант?

Для этого и этот форум, что вариант! Читайте и делайте всё, как тут написано.. Удачи!

С уважением, Stinger

23.07.2009 21:04 От: rulemi

спс

23.07.2009 21:32 От: Кениз

всем привет)) подскажите, пожалуйста! не могу закачать на телефон музыку((( захожу в программу New PC Studio (которая была в комплекте) , делаю всё как показывают в руководстве! а программа мне пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! я так и не нашла где поменять режим Помогитеееееее

23.07.2009 21:51 От: Датсун

Число мобильных абонентов составляет 102.4 млн, что обеспечивает оператору рыночную долю в 24%. Доход Bharti в первом фискальном квартале (который завершился 30 июня) составил INR99.42 млрд (US$2.05 млрд), что соответствует росту на 17% (y/y). Однако, это чуть меньше, чем прогнозировали аналитики, ожидавшие доход около INR102 млрд. Чистый доход слегка выше, чем ожидалось, Bharti отчиталась за 24% рост (y/y) до INR25.17 млрд.

Bharti выпустила ноту, которая отмечает сложности работы на рынке Индии, где уже работает много игроков и постоянно появляются новые. Это приводит к снижению ARPU и MoU, утверждает компания. Между тем, компания продолжает переговоры с южноафриканской MTN, которые могут завершится слиянием компаний и созданием глобального оператора, который будет обслуживать более 200 млн абонентов, а совокупный доход которого составит US$20 млрд.

Источник информации: MForum.ru по материалам GSMA Mobile Business Briefing, 23-07-2009

23.07.2009 22:12 От: DISEPEAR
Тема: LG KS20

Скажите где скачать и как установить драйвера для карты памяти Transcend microSDHC 4gb.?

23.07.2009 22:36 От: реверс

Датсун. очень во многом с тобой согласен. Как ты думаешь Мегафон просичтался что так резко и так неуклюже поднял тарифы? Они жалеют об этом? По моему это повышение на порядок больше вызвало негатива, чем повышение у Билайн, и тем более у МТС.

23.07.2009 22:37 От: реверс

Жалко, Нортел, хорошая компания. В свое время у меня был телефон Нортел 900 МГц

23.07.2009 23:19 От: GFIRTY

У моего ребенка телефон Samsung X640 заполнена память, хотел удалить высвечивается введите пароль а я его незнаю. Как разблокировать его или перепрошить помогите пожалуйста :'( :( :shuffle:

23.07.2009 23:20 От: etu8

glofiish X500 породлямы с GPS кто нить может рассказать в деталях как им пользоваться

23.07.2009 23:21 От: Vita_Z

Доброй ночи! Люди, дорогие! Умоляю, помогите!! Вчера купила себе 5230... не могу найти аську и читалку для него... Подскажите, где можно это найти??

23.07.2009 23:49 От: ШУРА99
Тема: Nokia N79

79 в сто раз лучше чем огромный дедушка н82 и кому сказать игра шарик флеш на акселерометре летает на сони к 850 а на 82 не идёт как кадр говорят файла нет или спец приложения надо чтож это за поворт экрана такой или там акселерометра нет просто поворот экрана или флеш лайфа версии 2.0 нет.Вот так

23.07.2009 23:57 От: Mazay
Тема: Nokia N95

Народ. Может кто-нибудь объяснит такую штуку - в моем N95 2sim карты, но при работе телефона на прием работает только одна sim, а вторая нет. Для второй необходимо переключаться, хреново как-то выходит. Может есть какой выход, чтобы обе sim раболтали на прием одновременно.

24.07.2009 00:18 От: paynet
Тема: Nokia 6131

privet vsem. lydi podskajite pojalysta kak snat staryu shleyf i postavit novyy. ya prosto novechok v etom dele???

24.07.2009 00:19 От: Kuper18

Здрасти!), что-то я не могу врубится как закачать в него игры)))Плиз объясните мне, буду вам ооооочень благодарен!

24.07.2009 00:25 От: tujh2611
Тема: HTC MAX 4G

пожайлуста подскажите как запустить IGO на HTC MAX при раскрытие exe. темнеет экран и вылетает табличка(Failed to open file:ui_igo8\240_400\ioading.bmp exiting application.

НАРОД А КУДА ДЕЛСЯ СОТОВИК?

24.07.2009 00:28 От: Kuper18

Здрасти!) Извините пожалуйста, а как в него игры закачать?) объясните плиииииииз, я буду вам ооочень благодарен!

24.07.2009 00:29 От: Leshka63

Извините за повторение,но хочу ответа...

Здравствуйте. У меня на с902 при включении 2й линии или приходе смс мой собеседник слышит это так же,как и я. Очень прошу ответить,у всех ли так и что делать,чтоб так не было. Сильно не нравится. Не на одном тел до этого так не было. Сим не менял.

24.07.2009 00:30 От: admin
Тема: Nokia N95 8Gb
24.07.2009 00:49 От: sasha777
Тема: Nokia 6131
paynet 24.07.2009 00:18:
privet vsem. lydi podskajite pojalysta kak snat staryu shleyf i postavit novyy. ya prosto novechok v etom dele???

Смотрите сервис мануалы. Или, в сервис центр. http://forum.allnokia.ru/...php...

24.07.2009 02:15 От: @анка-пулеметчица@

Доброй ночи!Лиди я Вас очень прошу помогите!!! немогу установить аску на самсунг м620.несколько раз пробовала писал ошибка настройки ява ввода/вывода.спасибо зарание!!!!

24.07.2009 02:55 От: Коробка

а как закачать книгу в телефон?

24.07.2009 03:00 От: ужаснаяФигня

да фиг сней с местной..вот мобильная подорожала это да..мегафон стал даже чуть дороже чем билайн и мтс..а еще на сайте написано что снизил цены на 20 тарифах..а вот что поднял на остальных нормальных обьетом ни слова..все старые тарифы дешевые закрыли и цены поднимают вынуждая переходить на новое го..вно..вот от кого но от мегафона такой плевок я не ожидал.

24.07.2009 04:32 От: Stinger
@анка-пулеметчица@ 24.07.2009 02:15:
Доброй ночи!Лиди я Вас очень прошу помогите!!! немогу установить аску на самсунг м620.несколько раз пробовала писал ошибка настройки ява ввода/вывода.спасибо зарание!!!!

Доброй ночи! Ошибка ввода-вывода #120. Выше в статье написано описание этой ошибки. Исправляйте..

С уважением, Stinger

24.07.2009 04:40 От: Stinger
Kuper18 24.07.2009 00:28:
Здрасти!) Извините пожалуйста, а как в него игры закачать?) объясните плиииииииз, я буду вам ооочень благодарен!

Ищите в интернете ссылки с играми для Вашего смартфона и загружаете их, потом установив, играете:) Можно скачивать через встроенный браузер или закидывать их с компьютера.

С уважением, Stinger

24.07.2009 04:44 От: Stinger
Тема: Nokia N95

Mazay, у Вас китайская подделка. В оригинальной Nokia N95 одна сим-карта! Посетите форум Nokia N95 (китайские и прочие подделки)

С уважением, Stinger

24.07.2009 04:49 От: Stinger
Vita_Z 23.07.2009 23:21:
Доброй ночи! Люди, дорогие! Умоляю, помогите!! Вчера купила себе 5230... не могу найти аську и читалку для него... Подскажите, где можно это найти??

Доброй ночи! Выше есть ссылка "Советы: ICQ в мобильном телефоне - как настроить Jimm?", там были? Это по аське. Впрочем "аськоклиентов" предостаточно в интернете, достаточно воспользоваться поисковыми системами и найдёте их кучу! Думаю, что с читалкой то же самое. Попробуйте для начала сами найти, например через Google, Rambler или Yandex

С уважением, Stinger

24.07.2009 08:13 От: Датсун
demowww 24.07.2009 03:00:
да фиг сней с местной..вот мобильная подорожала это да..мегафон

Здесь обсуждаем именно местную связь. А корректировку "МегаФоном" тарифов - в этом форуме.

24.07.2009 08:21 От: taimer

Конечно, телефон не плох, но за 5400 можно найти что-то лучшее, чем модель 3-х летней давности.

24.07.2009 08:34 * От: Датсун

Не думаю, чтобы в "МегаФоне" об этом сожалели. Оператор работает над повышением доходности, и даже если отдельные абоненты чем-то недовольны, они эту деятельность не остановят.

Хуже того, "МегаФон" - один из инициаторов дискуссии, которая может привести к запрету или ограничениям действия Skype и ICQ в России. А это уже ни в какие рамки не лезет.

И это на фоне того, как в Израиле таким вот жадным операторам дали по рукам, запретив мешать трафику Skype и других VoIP-операторов. Да и в Европе уже подумывают об этом же.

Просчитался или нет, ответить не могу, не знаю. В краткосрочной перспективе они, вероятно, так вот жестко "пережидают" кризис. Сократив все, что можно, и часть того, что нельзя. В долгосрочной, вероятно, вернутся к прежней политике. Но "осадочек", как в анекдоте про ложечки, которые нашлись, безусловно, останется у некоторых партнеров и абонентов компании.

Если конкретнее разбирать, какие изменения справоцировала коррекция тарифов на архивных планах, то ясно, что не все из тех, кого вытеснят с архивных тарифов уйдут от оператора. Кто-то продолжит пользоваться, платя больше (это на руку МегаФону), кто-то перейдет на один из новых тарифов (это тоже на руку), кто-то уйдет к другому оператору (это, конечно, не здорово, но, возможно, положительный эффект от первых двух категорий абонентов будет выше). А еще есть категория тех, кто обрадовался что конкретно на его тарифе цена снижена, у этих абонентов и вовсе лояльность возрастет к их любимому оператору.

Так что у операторов, увы, есть возможность для повышения цен, некоторые абоненты, конечно, будут пищать, но продолжат пользоваться дорожающими услугами связи. Ибо, куда деваться с подводной лодки. Но если еще запретят ICQ и Skype, это уже будет наглядной демонстрацией к людям, как к крепостным, которые обязаны пользоваться дорогими услугами российских операторов. Надеюсь, эту мерзкую инициативу жадных операторов не поддержат власти.

24.07.2009 08:44 От: Датсун

Skype и ICQ могут запретить в России

Российские операторы связи озабочены перетеканием трафика из «телефонных» (фиксированных и сотовых) сетей в сети операторов IP-телефонии. Как говорится в пресс-релизе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), эту озабоченность высказали представители «Транстелекома», «Мегафона» и Altimo на заседании комиссии союза по телекоммуникациям и информационным технологиям.

Чтобы оградить себя от падения доходов, операторы пытаются заручиться поддержкой государства, напирая на то, что в результате роста VoIP-услуг (поверх интернет-протоколов), значительная часть голосового трафика будет неподконтрольна государству, что «неминуемо спровоцирует озабоченность проблемами безопасности». Кроме того, «большинство оперирующих на территории РФ брендов, таких, как Skype и ICQ — иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области», говорится в пресс-релизе РСПП.

По оценкам TeleGeography, объем VoIP-переговоров вырос в 2008 г. на 41%, в результате чего занял 8% от общего объема голосового трафика. Если так дело пойдет и дальше, то к 2015 г. IP-телефония по доступности сравняется с традиционной, считает вице-президент «Транстелекома» Виталий Котов. По его словам это может привести к «быстрому и неконтролируемому падению доходности отраслеобразующих операторов связи».

Проблема взаимодействия традиционных сетей связи и голосовых сервисов поверх интернет-протоколов (VoIP) занимает специалистов отрасли не только в России, однако при этом, ни в одной стране мира не существует правового регулирования VoIP, признается в пресс-релизе РСПП.

Мировые телекоммуникационные компании также пытаются защититься от напасти. Зарубежные операторы пытаются блокировать использование Skype на мобильных аппаратах, констатирует первый заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» Валерий Ермаков. По его словам, операторы в России также стоят перед выбором — бороться с VoIP-сервисами или самим начинать предоставлять такие услуги. Проблема в том, считает он, что действующее в России законодательство сдерживает эволюцию развития VoIP, и предлагает начать комплексную проработку правовой модели VоIP, «опираясь на существующих российских игроков».

Комиссия решила создать рабочую группу по подготовке предложений по изменению законодательства в отношении работы IP-телефонии в России.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 18:05 23.07.2009

24.07.2009 09:02 * От: Surfer

Чехия решила больше не принимать участия в «Евровидении»

Чехия решила больше не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение» из-за неудачных выступлений ее представителей и слабого интереса жителей страны к этому мероприятию, сообщил в четверг сайт британской телерадиокорпорация Би-Би-Си со ссылкой на представителя чешского телевидения.

Страна, дебютировавшая на «Евровидении» в 2007 году, на конкурсе в Москве в мае этого года не только не смогла пробиться в финал, но даже в полуфинале заняла последнее место, не набрав ни одного очка. Две предыдущие попытки Чехии дойти до финала также не увенчались успехом.

На конкурсе в Москве Чехию представляла группа Gipsy.cz. Стиль, в котором работает этот коллектив, можно охарактеризовать как смесь рэпа, цыганской музыки, фанка и этно попа, сдобренную немалой долей юмора и иронии. Чешская группа стала первым за пять лет конкурсантом «Евровидения», не набравшим по итогам голосования ни одного очка.

(с) "Ведомости", 24.07.2009 со ссылкой на РИА «Новости» 21:54 23.07.2009

24.07.2009 09:06 От: Датсун

Новая угроза

РСПП готовит поправки в законодательство, чтобы российские операторы связи могли конкурировать с Skype и другими VoIP-сервисами. Иначе они лишатся доходов, а государство столкнется с угрозами безопасности, предупреждают операторы

Заседание комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 21 июля было посвящено проблемам развития IP-телефонии в России. Проблема взаимодействия сетей традиционной связи и голосовых сервисов поверх интернет-протоколов (VoIP) занимает специалистов отрасли не только в России, однако ни в одной стране мира нет правового регулирования VoIP, признается в пресс-релизе РСПП. Тем не менее наши бизнесмены — в заседании принимали участие представители «Транстелекома» (ТТК), «Мегафона» и Altimo — озаботились именно этим аспектом развития IP-телефонии.

Безопасность и Skype
Технология Skype основана на прямой передаче данных между клиентскими программами без участия сервера, что затрудняет перехват разговора. При этом используется шифрование с 256-битным ключом. Правоохранительные органы разных стран не раз выражали обеспокоенность невозможностью прослушивания Skype-разговоров.

Из презентаций первого заместителя гендиректора «Мегафона» Валерия Ермакова и вице-президента ТТК Виталия Котова, выложенных на сайте РСПП, следует, что операторы опасаются перетекания трафика из фиксированных и сотовых сетей в сети операторов IP-телефонии. По оценкам TeleGeography, объем VoIP-переговоров вырос в 2008 г. на 41% и составил 8% от общего объема голосового трафика, говорится в материалах к заседанию. Уже к 2015 г. IP-телефония в России станет такой же доступной, как телефонная связь, и это грозит «быстрым и неконтролируемым падением маржинальности отраслеобразующих операторов связи», резюмируется в презентации Котова. Причем новый вид связи предлагают иностранные сервисы, такие как Skype и Icq, и поэтому «необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области», говорится в пресс-релизе РСПП.

Российское законодательство в области связи не позволяет операторам использовать интернет для передачи голосового трафика между обычными телефонами. Западные VoIP-операторы, такие как Skype, при звонках в Россию обходят эту проблему тем, что междугородный звонок по России через Skype сначала уходит в виде VoIP-трафика за рубеж, а обратно приходит уже в виде голосового трафика от одного из западных операторов, заключивших соглашение с Skype, объясняет аналитик «Коминфо консалтинга» Евгений Соломатин: так сложилось, что их входящий трафик в Россию очень дешев. Кроме того, VoIP-операторы экономят на том, что им не нужно проводить свой трафик через операторов дальней и зоновой связи. Размер платежа зоновому оператору при междугородном звонке примерно вдвое выше, чем местному.

«Мегафон» и сам хотел бы оказывать такие услуги, сообщил «Ведомостям» Ермаков. Пока же российские операторы не могут активно развивать это направление без правового обеспечения работы VoIP в России, объясняют позицию компании в пресс-службе «Мегафона», ведь для предоставления услуг связи нужна лицензия, а механизм ее получения в случае с VoIP отсутствует. К тому же в результате развития VoIP-услуг значительная часть голосового трафика будет неподконтрольна государству (см. врез), что «неминуемо спровоцирует озабоченность проблемами безопасности», говорится в пресс-релизе РСПП.

Для решения этих проблем при комиссии РСПП была создана рабочая группа, призванная начать комплексную проработку правовой модели VоIP, «опираясь на существующих российских игроков». Ее возглавил вице-президент ТТК Анатолий Земцов.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 24.07.2009, №136 (2406)

24.07.2009 09:06 От: Датсун
Зарубежные операторы пытаются блокировать использование Skype на мобильных аппаратах, констатирует первый заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» Валерий Ермаков.

И им дают по рукам в некоторых странах. Читаем здесь и здесь.

Кроме того, «большинство оперирующих на территории РФ брендов, таких, как Skype и ICQ — иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области», говорится в пресс-релизе РСПП.

Какого такого отечественного производителя?! Никаких глобальных сетей связи, действующих в сотнях стран, подобных Skype и ICQ в России нет и, вероятно, никогда не будет. Речь о попытке защитить неуклюжих монополистов, желающих получать много денег с голосового трафика, который стал де-факто бесплатными или дешевым для граждан многих и многих государств в мире, благодаря Skype и ICQ.

эту озабоченность высказали представители «Транстелекома», «Мегафона» и Altimo

Запомним эти компании. Будем знать, кому сказать спасибо, если регулятор поддастся на эту "инициативу" наиболее циничных и жадных.

Ну а остальным надо не зевать. Яндексу потребовать, чтобы в России закрыли доступ к Google и Yahoo, чтобы Яндекс защитить. mail.ru должно добиться запрета gmail.com. АвтоВАЗ - запрета ездить на иномарках. Ну и до кучи надо запретить пользование телефонами импортными, ведь это именно из-за того, что люди их покупают, у нас нет отечественного производителя сотовых телефонов.

Не умеем конкурировать, будем запрещать?

24.07.2009 09:06 * От: dimaan
Тема: Nokia N73

Подскажите как можно скрыть фотографию от посторонних глаз в N73МЕ

24.07.2009 09:19 От: Датсун

Рейман вспомнил про законность

Советник президента Леонид Рейман, ставший недавно председателем совета директоров «Связьинвеста», интересуется, не нарушил ли он закон, поддержав кандидатуру зампредседателя совета Ивана Родионова. Тем временем он нарушил другую норму: протокол заседания совета директоров, на котором были избраны Родионов и сам Рейман, до сих пор не подписан

Рейман обратился в Минкомсвязи с письмом, в котором попросил прояснить юридический статус заместителя председателя совета директоров «Связьинвеста». Об этом «Ведомостям» рассказали два менеджера, близких к Рейману и к «Связьинвесту». Пресс-секретарь министра связи и массовых коммуникаций Елена Лашкина подтвердила: такое письмо Реймана получено, на него готовится ответ. Представитель Реймана также подтвердил факт письма: оно касается, по его словам, юридической коллизии, возникшей на последнем заседании совета директоров «Связьинвеста» 30 июня.

Вслед за «Газпромом»
В 2004 г. миноритарии «Газпрома» выступили против практики, когда председатель правления назначал себе заместителей из числа менеджеров. Впоследствии компания внесла соответствующие изменения в устав и должность зампреда стала легитимной. Совет директоров «Связьинвеста» также готовится рассмотреть новую версию устава (не менявшегося с 1999 г.), предусматривающую должность заместителя председателя совета.
Связьинвест
Группа операторов фиксированной связи контролирует семь межрегиональных компаний связи, оператора дальней связи «Ростелеком» и др.
Акционеры: 75% минус 1 акция – Росимущество, 25% плюс 1 акция – «Комстар-ОТС».
финансовые показатели (МСФО, 2008 г.): выручка – 264,4 млрд руб., чистая прибыль – 25,8 млрд руб.

По словам собеседников «Ведомостей», тревога Реймана вызвана тем обстоятельством, что закон «Об акционерных обществах» ничего не говорит о возможности существования у председателя совета директоров заместителей, нет такой нормы и в действующем уставе «Связьинвеста». К тому же за председателя совета директоров госкомпании члены совета, представляющие интересы государства, голосуют на основании правительственной директивы, и Рейман считает, что заместителя председателя тоже нужно было выбирать по директиве (которой не было).

Тем не менее на заседании совета директоров 30 июня, когда Рейман был утвержден его председателем, члены совета единогласно выбрали ему и заместителя. Им стал профессор Высшей школы экономики Иван Родионов, много лет проработавший в советах директоров «дочек» «Связьинвеста», а в совет самого холдинга избранный в феврале 2009 г. С тех пор Родионов несколько раз избирался председательствующим: ведь легитимного председателя у совета директоров «Связьинвеста» не было с лета прошлого года. Рейман, возглавивший совет в 2000 г. (вскоре после назначения министром связи), не был переизбран на должность его председателя после своей отставки с поста министра (май 2008 г.). Директива правительства о его избрании была подготовлена только к июню 2009 г.

За Родионова голосовал и сам Рейман. Но времени изучить этот вопрос заранее не было, сетует автор письма, а последующая юридическая экспертиза показала, что такое решение противоречит и закону, и внутренним документам «Связьинвеста».

Родионов сказал лишь, что удивлен действиями Реймана, отказавшись от других комментариев.

Между тем, стремясь точно следовать букве закона, Рейман все же нарушил одну из его норм. Протокол заседания совета директоров, принявшего это спорное, по его мнению, решение, до сих пор не подписан, хотя закон «Об акционерных обществах» отводит на это председательствующему три дня, говорит другой источник, близкий к совету директоров «Связьинвеста».

Опрошенные «Ведомостями» юристы разошлись в точках зрения. Должность председателя совета уникальна и он не должен делиться полномочиями, если в уставе не прописано положение о его заместителе, считает юрист «Нерр Штифенхофер Лутц» Илья Рачков. Структура органов управления акционерного общества должна быть прописана в его уставе и внутренних документах, согласна Елена Зайченко из адвокатского бюро «Егоров, Пугинский и партнеры».

Статья 67 закона «Об акционерных обществах» гласит, что в случае отсутствия председателя совета директоров его функции по решению совета осуществляет один из членов этого органа, напоминает управляющий партнер компании «Юридическое бюро» Елена Казанкова. Поскольку законодатель не ограничил совет в способах делегирования этих функций, это может быть сделано через назначение заместителя при условии соответствия такого решения принципам разумности и добросовестности, считает она. Тем более что устав «Связьинвеста» этого не запрещает, добавляет Владимир Юрасов из коллегии «Князев и партнеры».

Заместители председателя есть в советах директоров множества компаний — например, РТС, «Новороссийского морского пароходства», UBS, напоминает член этих советов, а также совета «Связьинвеста» Марлен Манасов. Такие же должности есть в АФК «Система», РБК — это распространенная практика, отмечает он. Тем не менее вопрос о том, может ли быть зампред совета директоров у компании, чей устав не предусматривает такой должности, полезно прояснить и хорошо, что Рейман предложил это сделать, считает Манасов.

(с) Игорь Цуканов, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 24.07.2009, №136 (2406)

24.07.2009 09:19 От: Датсун

Ай да "Ведомости", а да заголовок! Молодцы.

24.07.2009 09:21 * От: Датсун

«Восход» дождался господдержки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменила результаты конкурса на техобслуживание системы оформления заграничных биопаспортов по жалобе проигравшего в нем ФГУП «НИИ «Восход». Минкомсвязи обещает в ближайшее время объявить новый

Вчера ФАС отменила результаты конкурса на техобслуживание и эксплуатацию системы изготовления, оформления и контроля биопаспортов в 2009 г. из-за выявленных нарушений, сообщила вчера помощник директора ФГУП «НИИ «Восход» Мария Шнейдер. Это подтвердил начальник управления антимонопольной службы по контролю размещения госзаказа Михаил Евраев.

Как остановили выпуск биопаспортов
Данные граждан, подающих заявления на биопаспорта, проверяются, а затем поступают в федеральный центр обработки данных (ЦОД) на «Восходе», а оттуда – в центр персонализации «Гознака», где информация заносится на пластиковую страницу паспортной книжки и на вживленный в нее чип. Но с 15.00 МСК 16 июля электронные заявки на биометрические паспорта прекратили поступать из «Восхода» на «Гознак».

В конкурсе, который Минкомсвязи провело 16 июля, победила компания «Открытые технологии 98», где в 2001-2005 гг. работал замминистра массовых коммуникаций и связи Дмитрий Северов. А «Восход», выигрывавший с 2005 г. в аналогичных тендерах, отказался продолжать обслуживание этой системы. Свое решение ФГУП объяснило тем, что последние 16 месяцев поддерживало работу системы за свой счет, потратив на это 250 млн руб., и больше денег на это у него не осталось. А сами результаты конкурса предприятие обжаловало в антимонопольной службе. Из-за конфликта «Восхода» и Минкомсвязи с 16 июля система выдачи биопаспортов была парализована (см. врез). Но уже в среду по просьбе Федеральной миграционной службы ФГУП восстановило работу системы. «Восход» считает, что «российские граждане не должны быть заложниками принятия некомпетентных решений отдельных чиновников», говорилось в сообщении «Восхода», который подотчетен Минкомсвязи.

При отборе заявок на конкурсе было три критерия — цена, сроки выполнения заказа, а также качество исполнения и квалификация участника. По двум первым критериям были допущены нарушения, рассказал «Ведомостям» Евраев. По его словам, заложенная в определении цены формула искажала результаты, потому что все заявки соотносились с минимальной, а не с начальной ценой контракта. Цена отсечения составляла 512,4 млн руб., а один из восьми участников — компания «Лисси» предложила лишь 15 млн руб., в итоге преимущество получили «Открытые технологии 98», согласившиеся выполнить контракт за 495 млн руб., «Восход» (197 млн руб.) занял лишь 2-е место. В законе о госзакупках сказано, что победителем признается компания, предложившая лучшие условия, но необходимо учитывать ценовую разницу между предложениями участников, напоминает Евраев. По его словам, под сроками подразумевалось не само выполнение контракта или его этапа, а лишь время предоставления определенных документов. На исправление нарушений у Минкомсвязи будет около трех недель, а в случае неисполнения предписания нарушителю грозит штраф в 50 000 руб.

Конкурсные условия, разработанные в Минкомсвязи, прошли независимую экспертизу, парирует пресс-секретарь министра связи и массовых коммуникаций Елена Лашкина. По ее словам, конкурс отменен из-за отдельных «технических вопросов». Но Лашкина обещает, что в ближайшее время министерство объявит новый конкурс и «будет действовать в рамках законодательства».

Представитель «Открытых технологий» Этери Хетеева сказала, что ее компания еще не видела решения ФАС, поэтому не определилась с дальнейшими действиями — оспаривать его или участвовать в новом конкурсе.

По данным Федеральной миграционной службы, с начала 2009 г. было выдано 2 млн загранпаспортов, из них 1,3 млн — биометрические, а остальные 0,7 млн — обычные.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 24.07.2009, №136 (2406)

24.07.2009 09:22 От: Датсун

Выходит, забастовка - самый быстрый способ решения проблем с невыплатами.

24.07.2009 09:26 От: Датсун

Windows с наценкой

С 1 августа цены на основные продукты Microsoft в России вырастут на 10% и больше. Это инициатива дистрибуторов, желающих поправить финансовое положение в кризис

Опредстоящем подорожании всех основных программных продуктов Microsoft «Ведомостям» рассказали менеджеры нескольких крупных ритейлеров, сотрудничающих с американской корпорацией. В распоряжении «Ведомостей» оказалось электронное письмо одного из них — компании Softline — в адрес партнеров. Компания предупреждает их, что «с 1 августа планируется повышение цен на продукты Microsoft на 10%». Повышение коснется всех продуктов Microsoft — и тех, что поставляются корпоративным клиентам, и предустановленного ПО, и продуктов, поставляемых по лицензиям для учебных заведений и госучреждений. «Старые цены будут действительны при размещении заказа до 31 июля», — говорится в письме.

«Softline является реселлером, который приобретает программное обеспечение у дистрибуторов, объявивших нам о планируемом повышении цен на ряд продуктов Microsoft с 1 августа», — уточнил директор по продажам Softline Виктор Алгазин. Цены вырастут на 10% и более, знает Александр Чачава, президент Leta IT Company (один из партнеров Microsoft). Представитель крупной сети, торгующей электроникой и ПО, говорит: новые партии продуктов Microsoft будут стоить дороже, чем распродаваемые сейчас, например, Microsoft Office подорожает на 20% (сейчас он стоит примерно от 2000 руб.). Интернет-магазин Softkey.ru вчера объявил, что планирует 10%-ное повышение цен на все продукты Microsoft.

Повышение цен — инициатива дистрибуторов, утверждает топ-менеджер крупного ритейлера. В условиях кризиса спрос на ПО сократился, их обороты снизились и дистрибуторы пытаются повысить норму прибыли, считает он.

Один из крупных дистрибуторов — Verysell ориентирует стратегию в области продажи продуктов Microsoft на условия соглашений по поставке лицензий на эти продукты (Microsoft Enterprise Agreement), которые действуют по несколько лет и фиксируют цены на момент заключения соглашения, передал «Ведомостям» вице-президент Verysell по дистрибуторскому бизнесу и региональному развитию Христо Каракашев. Сейчас многие из таких договоров требуют перезаключения и в новых договорах будет зафиксирована новая стоимость лицензий, говорит он. Тем не менее предложение Verysell по продуктам Microsoft останется одним из наиболее конкурентоспособных на рынке, обещает Каракашев. Представители дистрибуторских компаний «Монт» и 1C вчера затруднились прокомментировать ситуацию.

Сама Microsoft не повышала цены на свои продукты и не планирует, сказал «Ведомостям» президент Microsoft Russia Николай Прянишников. Дистрибуторы, по его словам, могут пересматривать цены по своей инициативе: у Microsoft нет практики давать партнерам рекомендации на этот счет. С началом кризиса многие дистрибуторы ввели скидки, снизившие их рентабельность едва ли не до отрицательных величин, и сейчас восстановление прежних цен на продукты Microsoft или их незначительное — на 1-5% — повышение допустимо, считает Прянишников. Но важно, чтобы эти продукты оставались доступными для российских покупателей, подчеркивает он.

В 2008 г. уровень пиратства на российском рынке ПО сократился, по оценке Business Software Alliance и IDC, c 73% до 68%. По продуктам Microsoft средний уровень пиратства еще ниже — например, около 60% установок операционной системы Windows — лицензионные, считает Прянишников. Но кризис уже привел к возобновлению роста пиратства и рост цен на ПО Microsoft только усугубит ситуацию, полагает аналитик IDC Петр Городецкий. Microsoft будет тщательно изучать ситуацию на рынке и использовать «рыночные механизмы» для сохранения конкурентоспособных и доступных цен, обещает Прянишников.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 24.07.2009, №136 (2406)

24.07.2009 09:32 От: Датсун

"Роснано" обещает вложить в производство компоненов для лазерных устройств связи до 1.1 млрд рублей

Госкорпорация "Роснано" приобретет 45.01% предприятия, которое будет выпускать пластины и чипы для оптических устройств высокоскоростной передачи данных. Партнером выступает VI-Systems (35%), зарегистрированная в Германии.

Источник информации: "Ведомости", 24.07.2009

24.07.2009 09:40 От: Датсун

Антон Колпаков выбрал для себя замов:

  • Виктор Иудин - первый замгендиректора (с 2003 года возглавлял центральный филиал "Ростелекома");
  • Вячеслав Смит - зам. гендиректора (в 2005-2007 годах был гендиректором);
  • Вячеслав Волков - зам. гендиректора (из "Дальсвязи")

Источник информации: "Ведомости", 24.07.2009

24.07.2009 10:16 * От: Форумный Тролль

надо на емейл траффик наложить табу, потому что он разоряет почту россии.

такое впечатление что ВАЗу координально помог запрет на ввоз подержанных иномарок... прям всё зашкварчало, завертелось и т.д.
фиг там

Если ж идти предложенным "озабоченными кругами" путем, то всех директоров телеком-компаний должно назначать государство. а то мало ли что-нибудь там неуконтролирует...

... и до кучи национализировать рунет. весь. единый хостинг провайдер. единый е-мейл провайдер. и ещё можно единый асько-провайдер. все логи в одном месте и к ним есть физический доступ. никуда ходить не надо и спрашивать никого не надо. взял да посмотрел. оптимизация расходов опять же. ждать по 3-5 лет очереди на право размещения домашней странички (как очереди на авто в совке)...

крута блииин...

24.07.2009 10:32 От: AmdAti

добрый день всем)) купил телефон...пока всем доволен)) но есть одно НО.....на флешке в комплете идет музыка...ну такая долбежка.....альбом)...так вот кто нить пробовал их скопировать на комп?))) у меня ничего не вышло...что токо не пробовал....просто запрет какой то стоит на копирование будто и все...

а те файлы которые я сам лично залил на флешку...без проблем обратно копируются на комп...

что делать? какую прогу посоветуете чтобы содрать эту музычку себе?:)))

Страницы: << · >>  1 · ... · 1969 · 1970 · 1971 · 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 576 ms, lookup=0 ms, find=576 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru