Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1967 · 1968 · 1969 · 1970 · 1971 · 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · ... · 5818 

22.07.2009 21:21 От: slv85

Не могу подключиться к мейл агенту! Модель телефона Sony Ericsson K 810i! Выдает "Ошибка подключения"! Интернет WAP настроен! Помогите пожалуйсто!

22.07.2009 21:41 От: kudriakoff

А у меня появилась такая проблема. Телефон полностью заряжен. Я его включаю, но секунд через 20-30 он зависает. Помогает только снятие-установка батареи. Да, и во время глюка до меня не возможно дозвониться (аппарат абонента выключен или не доступен). ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Что с ним (телефоном) можно сделать??? заранее спасибо за помощь!

22.07.2009 21:41 От: miniput

Батарея держит заряд меньше суток в режиме ожидания, поставил новую батарею, а проблема осталась, новая тоже работает меньше суток, nokia5700, что за проблема и как ее устранить, спасибо!

22.07.2009 21:43 От: Dimama

PLEASE HELP!!!!! Перепрашил iphone 2g на OS 3.0, все нормально работало, и вот я скачиваю с cydia темы для iphone, все тоже вроде бы работало, выключил телефон, а включить больше не смог, ituns не реагирует на телефон при включении, откат сделать не могу, горит яблоко, и все тут....(((((((( Может кто посоветует , может как нибудь возможно сделать откат без ituns... или что мне вообще делать.....!!!!!!!!!!!

22.07.2009 22:20 От: Kidney

У МТС абонентов если и больше, то только за счет того, что они в Москве первыми открылись, а народ у нас консервативный... По факту же получается, особенно с учетом всевозможных бонусов и пакетных опций, что у Мегафона связь подешевле выходит. Кстати говоря, Вы ссыль просили - пожалуйте: http://www.vedomosti.ru/...shtml...

22.07.2009 22:20 От: admin

Так может просто контакты на клавишах покрылись пленкой высохшего пива и не реагируют? Вообще после пива просушить – мало. Надо разбирать и спиртом все протирать. Я так думаю...

А перепрошивка – уж точно не для такого случая. Пиво – это не глюк ПО.

Также читайте тему: если телефон промок.

22.07.2009 22:29 От: Даддитс

matilda-812, попробуйте вылезти из бочки

22.07.2009 22:41 От: Анатолий Сергеевич

У меня во время запуска телефон не видит симку, постоянно предлагает запустить без, как будто ее совсем нет. Пробовал ставить другие симки, результат тот же, можете что-нибудь посоветовать?

22.07.2009 22:55 От: dicko

а можно с помощью какой нибудь программы закачать игры на U 800 а то я не чё не понял как делать? Заранее спасибо.

22.07.2009 22:56 От: KJ

Ребята, вы голова!!! Сделала через автозапуск, Всё сработало. Дрянь была в "13" и "services" - их и отключила. Спасибо!!! Требовали 733177 на номер 9800. А ещё хотят для активизации почты на Яндексе #win1 s1744 на номер 6008. Не знаю, что с этим делать. Подскажите, пожалуйста.

22.07.2009 23:32 * От: admin

Ехать – можно :) За ввоз в Турцию Египетской сим-карты Вас вряд ли арестуют.

Если в этой SIM-карте включен роуминг и на счету есть деньги, то работать она должна по всему миру. В том числе в городе Вашего проживания. Однако, роуминговые тарифы у всех операторов (не только российских) запредельно высоки. Для экономии средств в любом случае будет лучше приобрести турецкую сим-карту.

23.07.2009 06:06 От: Stinger
dicko 22.07.2009 22:55:
а можно с помощью какой нибудь программы закачать игры на U 800 а то я не чё не понял как делать? Заранее спасибо.

Ответ постом выше-то посмотрите

С уважением, Stinger

23.07.2009 06:07 От: Stinger
Анатолий Сергеевич 22.07.2009 22:41:
У меня во время запуска телефон не видит симку, постоянно предлагает запустить без, как будто ее совсем нет. Пробовал ставить другие симки, результат тот же, можете что-нибудь посоветовать?

Теперь только в ремонт

С уважением, Stinger

23.07.2009 06:08 От: Stinger
Lu_Rubi 13.07.2009 10:00:
появилась проблема. нормально работал долгое время,а в один момент закинула песню - и все.на карту памяти не заходит,не определяет,если пытаюсь зайти - виснет так,что не выключается.в плэйлисте нет ни одной песни.карточка на 1 гб .что же делать?

Попробуйте отформатировать карту памяти

С уважением, Stinger

23.07.2009 06:17 От: Stinger
slv85 22.07.2009 21:21:
Не могу подключиться к мейл агенту! Модель телефона Sony Ericsson K 810i! Выдает "Ошибка подключения"! Интернет WAP настроен! Помогите пожалуйсто!

Внимательно всё прочитали тут? Нужен не GPRS-WAP, а именно GPRS-internet! В первом ответе на некоторые вопросы есть ссылка, по которой можно перейти и посмотреть настройки.

С уважением, Stinger

23.07.2009 06:21 От: Stinger

Да просто не нужно устанавливать в смартфон к себе непонятный и неизвестный софт, вот и всё! Тем более принимать, вернее открывать файлы присланные неизвестно кем.. Но можно, конечно, обезопасить свой мобильник и антивирусником.

С уважением, Stinger

23.07.2009 06:23 От: Stinger
kudriakoff 22.07.2009 21:41:
А у меня появилась такая проблема. Телефон полностью заряжен. Я его включаю, но секунд через 20-30 он зависает. Помогает только снятие-установка батареи. Да, и во время глюка до меня не возможно дозвониться (аппарат абонента выключен или не доступен). ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Что с ним (телефоном) можно сделать??? заранее спасибо за помощь!

Отформатируйте смартфон, сделайте сброс настроек или жесткий сброс. Если не поможет, тогда в СЦ на прошивку.

С уважением, Stinger

23.07.2009 06:26 От: Stinger
Тема: Nokia N79
imshka 22.07.2009 19:18:
palzilerl 07.07.2009 23:05:
привет.только что установил новую версию прошивки для Nokia N 79 счерез родную программу Updater.была 10.046 а должна была стать 20.175.вроде все прошло успешно.комп его определил как N 85. все завершил и попытался включить телефон, но..темный слегка подсвеченый экран и через 20 секунд выключается.тоесть он не загружается. что делать????? SOS!!!!!
у меня сам автоматически отключился и так же делает когда собираюсь включить !!! подскажите че делать ? у мя n79-rm350

Прошейте смартфон в путёвом сервисном центре!

С уважением, Stinger

23.07.2009 06:44 От: rishka
Тема: Nokia 6650 fold
Nina 1 09.07.2009 17:51:
Подскажите, пожалуйста, кто знает!! Купила Nokia 6650 Fold, включила, вверхнем углу мигает постоянно значек конверта, как-будто пришло СМС, хотя в папке сообщений НЕТ никакого письма!! Может настроек каких нет!?? Заранее благоларю...

У меня такая же проблема, с перезагрузкой ничего не получается, помогите пожалуйста.....

23.07.2009 07:32 От: Stinger
Тема: Nokia 6650 fold
rishka 23.07.2009 06:44:
Nina 1 09.07.2009 17:51:
Подскажите, пожалуйста, кто знает!! Купила Nokia 6650 Fold, включила, вверхнем углу мигает постоянно значек конверта, как-будто пришло СМС, хотя в папке сообщений НЕТ никакого письма!! Может настроек каких нет!?? Заранее благоларю...
У меня такая же проблема, с перезагрузкой ничего не получается, помогите пожалуйста.....

Воспользуйтесь советом , который дал sasha777 - это выше написано, пост #112436 в ответ на #112430

С уважением, Stinger

23.07.2009 07:34 От: kzmnkzm

самсунг д900ай.все настройки телефона правильные.через заданное время дисплей гаснет.установлена аська смапер тегос.когда включена аська,то дисплей не гаснет.в чём причина?

23.07.2009 08:05 От: Stinger
kzmnkzm 23.07.2009 07:34:
самсунг д900ай.все настройки телефона правильные.через заданное время дисплей гаснет.установлена аська смапер тегос.когда включена аська,то дисплей не гаснет.в чём причина?

Видимо всё дело в настройках телефона и клиента Smaper. Некоторые мессенджеры поддерживают постоянную подсветку дисплея. Смотрите настройки.

С уважением, Stinger

23.07.2009 08:49 * От: Датсун

Все понятно. Ссылка на статью приведенную всего несколькими постами выше в этом же форуме :). И статья написана целиком и полностью на основе данных оператора, а не на фактах, которые были бы получены из какого-то независимого источника, в ней нет мнений аналитиков, которые могли бы пояснить журналисту, что именно сделал оператор и зачем. Т.е. это просто пересказ официальной позиции "МегаФона" в отношении нововведения и не более того.

А вам вопрос - как у "МегаФона" может связь "выходить подешевле", если у него выше средняя цена минуты, чем у МТС?!

И опять же напомню, что качество связи у МТС, на мой взгляд, лучше. Если хотите, то в том числе и потому, что оператор в Москве первым открылся, как вы справедливо указываете.

Вообще операторы повышенной добротой к абонентам не страдают и если кто-то заявляет, что снижает цены, то, если это и вправду снижение, а не его имитация (когда на что-то снижают, а на что-то повышают), то делает это оператор лишь в ситуациях, когда он начинает терять в доходах или в доле рынка. Например, если абоненты стали активнее переходить к другому оператору, или если они снижают разговорную активность, или если они меньше подключаются к этому оператору.

В данном конкретном случае, причин, вероятно, было несколько. Среди них, вряд ли значимой является снижение разговорной активности абонентами. Т.е. такое снижение имеет место, но данное нововведение вряд ли поможет скомпенсировать это снижение. Поскольку большинство абонентов архивных тарифов не начнут говорить больше, узнав о 50-копеечной скидке. Да и не все об этом узнают. А вот повышение цены минуты на "Олайте", "Мобильном", "Домашнем", "Едином" и "Подмосковном" служит тому, чтобы еще кого-то с этих тарифов попытаться вытеснить на современные, а если не уйдут, так хоть будут платить побольше, повышая свои расходы и доходы оператора.

Не случайно конкуренты на инициативу "М-Москва" не собираются откликаться. Не хотят без особой для себя пользы будоражить абонентов изменениями на архивных тарифах.

Как это нововведение повлияет на итоги деятельности компании мы сможем судить только по изменению APPM по итогам очередного квартала. Жаль по московскому региону эти цифры сложно найти. А еще по изменениям рыночной доли оператора. С этими показателями "играть" значительно труднее, чем с прогнозами затрат отдельных категорий пользователей.

23.07.2009 09:04 От: Датсун

НИИ «Восход» возобновил работу с биопаспортами

ФГУП НИИ «Восход», осуществлявшее техническое обслуживание межведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (биопаспортов) и прекратившее его с 16 июля, возобновило обслуживание системы с 22 июля.

«В связи со сложившейся критической ситуацией с выдачей загранпаспортов нового поколения российским гражданам по просьбе Федеральной миграционной службы руководством ФГУП НИИ “Восход” было принято решение об обеспечении дальнейшего функционирования межведомственного сегмента паспортно-визовых документов нового поколения за счет собственных средств предприятия», — говорится в сообщении ФГУПа. При этом в сообщении отмечается, что «Восход» не получил никаких гарантий и юридических полномочий от Минкомсвязи России.
«ФГУП НИИ “Восход” осознает, что ситуация с приостановкой оформления паспортов нового поколения совпала со временем отпусков и дальнейшее затягивание решения вопросов об обеспечении работы оборудования системы может иметь очень серьезные последствия для россиян. Оборудование начнет свою работу в штатном режиме с сегодняшнего дня», — отмечается в сообщении.

«Восход», который с 2005 года обеспечивает функционирование межведомственного сегмента системы, прекратил ее техническое обслуживание из-за долгов со стороны государства и проигрыша конкурса на очередной этап обслуживания системы. В результате выдача биопаспортов приостановилась.

В НИИ заявляют, что за свой счет обеспечивали работу системы с февраля 2008 года, потратив на это 250 миллионов рублей. Срок действия контракта «Восхода» истек 31 декабря 2008 года, а конкурс на обслуживание системы в 2009 году был объявлен только в конце мая 2009 года, его результаты были объявлены на прошлой неделе.

Кроме того, «Восход» направил жалобу в Федеральную антимонопольную службу с просьбой признать незаконными условия конкурса на обслуживание системы в 2009 году. По мнению представителей «Восхода», в условиях конкурса нечетко были прописаны объемы работ, что не позволяло точно определить их стоимость. Кроме того, от претендентов требовалось наличие ряда «ненужных», по мнению ФГУП, сертификатов, не относящихся к предмету конкурса.

(с) "Ведомости", 23.07.2009 со ссылкой на РИА «Новости» 20:52 22.07.2009

23.07.2009 09:22 * От: Датсун

Без скидок родственникам

Альфа-банк, известный жестким подходом к заемщикам, не сделал исключения для родственной компании Altimo. Весной ей пришлось занять у банка $400 млн, передав ему в качестве обеспечения 25,1% «Мегафона»

В апреле Altimo, управляющая телекоммуникационными активами «Альфа-групп», выплатила ВЭБу $500 млн в счет погашения кредита на $2 млрд, взятого в октябре 2008 г. Для этого Altimo заняла $400 млн в Альфа-банке, рассказал «Ведомостям» бывший партнер «Альфы». Это подтвердили источники, близкие к двум структурам группы, добавив, что кредит выдан под залог принадлежащего Altimo блокпакета акций «Мегафона».

Час расплаты Альфа-банк единственный из кредиторов холдинга UC Rusal не предоставил ему отсрочку по погашению долга (около $100 млн). Возврата долгов банк требует и от других структур «Базэла» – «Главстроя» (его «дочка» должна банку 1,8 млрд руб.) и группы ГАЗ (сумма долга не известна). Холдингу РБК тоже не удалось реструктурировать долги Альфа-банку ($41,8 млн и 254 млн руб.).

ОАО «Мегафон»
оператор сотовой связи
Обслуживает 45,6 млн абонентов.
Акционеры – TeliaSonera (35,6% напрямую и 8,2% через «Телекоминвест»), «АФ телеком холдинг» Алишера Усманова (8% напрямую и 23,1% через «Телекоминвест»), Altimo (25,1%). финансовые показатели (2008 г., US GAAP): выручка – $7,05 млрд, чистая прибыль – $1,78 млрд.

Официальные представители банка и Altimo не прокомментировали эту информацию.

К помощи ВЭБа Altimo прибегла, чтобы не потерять из-за margin calls 44% акций «Вымпелкома», заложенных Deutsche Bank под два займа на общую сумму в $2 млрд. В итоге их рефинансировал ВЭБ, к которому перешел и залог. Остаток кредита ($1,5 млрд) Altimo должна вернуть осенью 2009 г.

Альфа-банк не впервые кредитует Altimo. Например, в декабре 2006 г. Altimo заняла у банка $195 млн под залог 29,3% акций Golden Telecom, а в октябре 2007 г. увеличила размер обеспеченного этим пакетом займа до $349 млн. В декабре 2006 г. стоимость залога ($476 млн) превышала размер кредита в 2,4 раза, в октябре 2007 г. ($1,08 млрд) — примерно втрое. Нынешнюю стоимость «Мегафона» аналитик «Уралсиба» Константин Белов оценивает в $14 млрд, а старший аналитик Unicredit Securities Надежда Голубева — в $13-15 млрд. То есть стоимость 25,1% акций «Мегафона» в 8,3-9,5 раза больше суммы кредита.

Альфа-банк известен жестким отношением к заемщикам. А акции «Мегафона» — отличный залог, банк будет только рад, если Altimo не погасит кредит, уверен менеджер одной из компаний «Альфа-групп». Между структурами группы острая конкуренция, поэтому требования к своим могут быть жестче, чем к сторонним клиентам, говорит бывший менеджер Альфа-банка.

(с) Игорь Цуканов, Василий Кудинов, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 23.07.2009, №135 (2405)

23.07.2009 09:32 От: KJ

Друзья, вы лучшие! Сделала всё по инструкции и избавилась от хлама. Большое спасибо за полезный форум!!! Активация требовала сообщение #win1 s1744 на номер 6008

23.07.2009 09:32 От: Датсун

Смело выступил

Выпуск загранпаспортов с биометрическими данными возобновлен. Об этом заявило ФГУП «НИИ «Восход», с 2005 г. отвечавшее за поддержку межведомственного сегмента системы изготовления биопаспортов. Недавно Минкомсвязи провело новый конкурс, и его выиграли «Открытые технологии 98». «Восход» не согласился и остановил работу, неожиданно вспомнив, что уже 16 месяцев поддерживал систему за свой счет. Возобновлена она по просьбе миграционной службы, чтобы россияне не стали «заложниками <...> некомпетентных решений отдельных чиновников», заявило ФГУП. Это совместное решение всех сторон, уточняет источник, близкий к Минкомсвязи.

«Восход» бастовал четыре рабочих дня, и на выдаче паспортов это практически не сказалось. А вот PR-атаку на Минкомсвязи можно считать состоявшейся: обличительные заявления ФГУПа совпали с публикацией серии статей на сайте compromat.ru. Это не первая атака: например, в день открытия выставки «Связь-экспокомм», к которому была приурочена коллегия Минкомсвязи, агентство «Росбалт» распространило информацию (не подтвердившуюся) о планируемой реформе этого ведомства. Тогда, правда, источник был анонимный, а гендиректор «Восхода» Леонид Юхневич выступил с открытым забралом. Любопытно, что заставляет вести себя так смело менеджера, подчиняющегося напрямую Минкомсвязи.

(с) "Ведомости", 23.07.2009

23.07.2009 09:38 От: KJ
ATAR 17.07.2009 03:51:
У меня проблема такая.... Во всех браузерах на пол экрана появилась картинка (детям до 18+ лучше не смотреть), там такой текст: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Вы установили наш банер для получения доступа на наш сайт. Срок действия рекламного банера 30 дней. Если решили прекратить его действие - отправте 1 смс. в ответ получите код для удаления.

а ниже: Отправте смс с текстом (7709) На номер 4460

Помощь здесь http://www.cforum.ru/t4/... на 11 стр, через автозапуск у меня всё получилось. Не забудьте удалить всё в Windows, а то загрузится снова.

23.07.2009 09:41 От: Датсун

Вспомнил о миноритариях

«Связьинвест» учредил специальный орган для работы с миноритарными акционерами «дочек» — координационный совет. Наладить отношения с миноритариями дочерних компаний холдингу важно в преддверии выкупа их акций «Ростелекомом»

Об учреждении координационного совета при «Связьинвесте» «Ведомостям» рассказал первый заместитель гендиректора холдинга Александр Провоторов. По его словам, это специальный орган для взаимодействия с миноритариями «дочек». Первые заседания совета прошли еще весной, и их участники успели обсудить несколько вопросов, которые впоследствии были вынесены на советы директоров дочерних компаний.

Сам себе миноритарий
Один из крупных миноритариев всех «дочек» «Связьинвеста» – гендиректор холдинга Евгений Юрченко. Еще в конце 2008 г. он приобрел от 0,5% до 2% акций каждой из компаний. «Тем самым я демонстрирую всем – миноритариям, менеджерам, государству, – что никогда не приму решений, противоречащих интересам акционеров», – говорил он недавно «Ведомостям». Впрочем, Юрченко в координационный совет не входит.
ОАО «Связьинвест»
управляющий холдинг
Контролирует семь межрегиональных компаний фиксированной связи, оператора дальней связи «Ростелеком» и ряд других активов. Акционеры: 75% минус 1 акция – государство, 25% плюс 1 акция – «Комстар-ОТС».
Финансовые показатели (2008 г., МСФО): Выручка – 264,4 млрд руб., Чистая прибыль – 25,8 млрд руб.

В распоряжении «Ведомостей» имеются повестки трех состоявшихся заседаний. Из них следует, что члены координационного совета обсудили кадровые изменения в «Волгателекоме», «Сибирьтелекоме» и Южной телекоммуникационной компании (во всех трех компаниях впоследствии сменились гендиректора), корректировки бюджетов и инвестпрограмм ряда межрегиональных компаний (в целом по холдингу инвестиции в 2009 г. сокращены на 60%), а также управление их долговой нагрузкой. Координационный совет — совещательный орган, заблокировать какие-либо решения он не может, но для менеджеров «Связьинвеста» и миноритариев это дополнительная возможность обменяться мнениями и согласовать позиции, объясняет Провоторов.

Это повторение опыта реорганизации «Связьинвеста» в начале 2000-х гг., говорит заместитель председателя совета директоров Ассоциации по защите прав инвесторов (АПИ) и председатель координационного совета Олег Федоров. Тогда во время объединения более чем 80 региональных операторов в семь межрегиональных компаний (МРК) был создан подобный орган, благодаря которому ключевые вопросы реорганизации были согласованы с миноритариями, вспоминает он. В итоге миноритарии «электросвязей» не подали ни одного крупного иска и не требовали выкупа значительных пакетов акций. Вспомнив о том опыте, АПИ и предложила гендиректору «Связьинвеста» Евгению Юрченко создать такой орган, говорит Федоров.

Создание координационного совета — прогресс, считает другой его член, директор представительства Prosperity Capital Management Игорь Даниленко. Правда, вопросы, по которым миноритарии и менеджмент стояли бы на принципиально разных позициях, пока не обсуждались, так что заседания совета несут для миноритариев скорее информационную функцию: дают возможность заранее узнать об инициативах менеджмента, страхуя от сюрпризов на советах директоров МРК.

На бизнес МРК обсуждения с миноритариями уже влияют: в частности, было принято решение урезать инвестпрограммы, говорит Федоров. Теперь миноритарии ожидают начала диалога на тему корпоративного управления компаниями. Например, представители миноритариев хотели бы ввести своих директоров в советы сотовых «внучек» холдинга.

Сейчас менеджмент «Связьинвеста» с помощью консалтинговой компании McKinsey и трех инвестбанков (Morgan Stanley, «Ренессанс капитал» и «ВТБ капитал») дорабатывает стратегию реорганизации холдинга, предполагающую консолидацию его активов на базе «Ростелекома», рассказывали ранее «Ведомостям» источники, близкие к «Связьинвесту» и его акционерам. Детали этой реорганизации также придется обсуждать с миноритариями, ведь «блокирование [решений “Связьинвеста” миноритариями “дочек”] или выкуп [их акций] никому не нужен», говорит Федоров. По его словам, такое обсуждение планируется в августе. Провоторов допускает, что в рамках координационного совета могут обсуждаться планы и ход реорганизации холдинга, хотя конкретные коэффициенты и условия выкупа с миноритариями будут обсуждать банки-консультанты.

Больше всего миноритариев волнуют как раз условия предстоящего выкупа их акций, дает понять Федоров: капитализация «Ростелекома» (вчера в РТС — $4,19 млрд) завышена по сравнению со стоимостью МРК. Но если государство получит 100%-ный контроль над «Связьинвестом», то необходимость размывать доли миноритариев для сохранения госконтроля над объединенной компанией отпадет, надеется он (АФК «Система» как раз готовится вернуть 25% плюс 1 акция холдинга государству).

Когда координационный совет начнет обсуждать реорганизацию холдинга и стратегию объединенной компании, разногласий, видимо, будет больше, ожидает Даниленко. Но он рад, что обсуждение решений с миноритариями будет происходить до, а не после их принятия.

(с) Олег Сальманов, Игорь Цуканов, "Ведомости", 23.07.2009, №135 (2405)

23.07.2009 09:46 * От: agapit17

проблему решил

загрузил програмку с сайта мтс,конект менеджер

а сюита в этом плане оказалась полное г....

ещё есть вопрос по пиктограммам-значок антены,батарейка,потом что то похожее на "собаку" для электронной почты

что он значит ???

23.07.2009 09:56 От: Датсун

Растет на России

Российское подразделение Tele2 занимает в шведском холдинге все более заметное место, постоянно наращивая долю в его выручке и сохраняя рентабельность на докризисном уровне

Несмотря на кризис, оборот Tele2 в России во II квартале вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 13% до 1,84 млрд шведских крон ($240 млн), говорится в отчете компании. Больше холдинг заработал только в Швеции. Консолидированная выручка Tele2 выросла всего на 3% — до 10,1 млрд шведских крон ($1,32 млрд), и почти 3/4 этого роста обеспечило российское подразделение. Его доля в общей выручке холдинга выросла с 6,6% в конце 2006 г. до 18,2% во II квартале 2009 г. При этом Tele2 Russia сохранила рентабельность по EBITDA на докризисном уровне — во II квартале она составила 34,9% (год назад — 35,5%), тогда как в целом по холдингу маржа по EBITDA составила 24,2%.

Tele2
шведский телекоммуникационный холдинг
Обслуживает 24 млн абонентов в 11 странах Европы, в том числе 11 млн – в России.
Крупнейшие акционеры – Investment AB Kinnevik (45,4%) и семья Стенбек (13%).
Капитализация – $5,23 млн.
Финансовые показатели (2008 г.): выручка – $5,1 млрд, чистая прибыль – $222 млн.

Tele2 обслуживает 5,7% российских абонентов сотовой связи (4-е место, данные AC&M-Consulting). С апреля по июнь число ее подписчиков увеличилось на 0,478 млн. При этом «разговорчивость» абонентов (MOU) по сравнению со II кварталом 2008 г. выросла на 7% до 213 минут в месяц, а средний счет на абонента (ARPU) остался на уровне прошлого года — 200 руб. в месяц.

Шведский холдинг продолжает строить новые сети в России. В 2009 г. он собирается инвестировать в России $170-196 млн, говорится в материалах компании; ранее планировалось вложить $130-163 млн. Во II квартале инвестиции Tele2 в российские сети составили 529 млн крон ($69 млн). Это почти половина от общих инвестиций холдинга. По расчетам компании, за три года сети в новых регионах станут безубыточными по показателю EBITDA. По оценке партнера AC&M-Consulting Антона Погребинского, в I квартале средняя доля рынка Tele2 в регионах присутствия составляла 20%, увеличившись с 10% в 2005 г.

Лицензии на 17 регионов России Tele2 получила в 2007 г. Согласно лицензионным условиям эти сети должны быть запущены до конца года, иначе лицензия будет аннулирована. В мае и июле Роскомнадзор отказал операторам, просившим об отсрочке. Задержку с запуском Tele2 объясняла неясностью исхода судебных разбирательств по результатам конкурсов на эти лицензии — проигравшая конкурсы «Сумма телеком» пыталась оспорить их законность. В июне Tele2 начала оказывать услуги в Томской области, в текущем квартале введет в строй сети еще в шести регионах, а до конца года — в 12 новых регионах из 17, говорится в отчете холдинга. Tele2 постарается выполнить условия лицензий и успеть до конца года начать предоставлять услуги во всех 17 регионах, сказал ее представитель Сергей Андрияшкин.

(c) Олег Сальманов, "Ведомости", 23.07.2009, №135 (2405)

23.07.2009 10:00 От: Датсун

УК Росбанка нашлось место

Управляющая компания Росбанка все-таки получит шанс ввести своих директоров в совет РБК. Медиахолдинг опубликовал на своем сайте список кандидатов в новый совет, который должен быть избран на собрании акционеров 6 августа. Собрание инициировала УК Росбанка, которая осенью 2008 г. стала владельцем 11,5% РБК из-за неисполнения акционерами — основателями холдинга обязательств по сделкам репо.

ОАО «РБК информационные системы»
Управляющая компания
До конца июня 2009 г. контролировала телеканал РБК-ТВ, газету «РБК Daily», сайт rbc.ru и другие медиаактивы.
Капитализация – $161 млн.
Выручка (2008 г., МСФО) – 2,53 млрд руб.

На девять мест претендуют девять человек: пять нынешних членов совета — основатели компании Герман Каплун, Александр Моргульчик и Дмитрий Белик (вместе владеют 19,85% РБК), заместитель гендиректора РБК Сергей Лукин (0,36%) и гендиректор РБК-ТВ Артем Инютин (0,3%), а также четыре кандидата от УК Росбанка. УК выдвинула своего совладельца Сергея Кошеленко, гендиректора Владислава Бессарабова, адвоката Тимофея Гриднева из «Гриднев и партнеры» и бывшего вице-президента «Норникеля» Владимира Энгельсберга.

Гриднев с начала 2009 г. помогает УК Росбанка в делах, связанных с РБК, рассказал «Ведомостям» Бессарабов. Энгельсберг, по его словам, — давний партнер УК Росбанка и «обладает достаточной компетенцией для работы в совете». Еще пять кандидатов предложила Unicredit Securities (как и УК, в ходе сделок репо стала владельцем около 17% РБК), но в окончательный список они не вошли. При выдвижении кандидатов инвесткомпания допустила ряд процессуальных нарушений, объяснил «Ведомостям» Каплун.

Но Unicredit считает, что это не страшно, если в холдинге появится стратегический инвестор, говорит менеджер инвесткомпании. На днях «Онэксим» Михаил Прохорова сообщил, что убедил основателей РБК продать 51% компании за $80 млн. В случае согласия кредиторов (задолженность РБК составляет около $220 млн) «Онэксим» получит большинство в совете. Группа планирует влиять на ближайшее собрание акционеров РБК и его решения не отразятся на сделке, говорит представитель «Онэксима».

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 23.07.2009, №135 (2405)

23.07.2009 10:03 От: hartejnik
admin 22.07.2009 22:20:
Так может просто контакты на клавишах покрылись пленкой высохшего пива и не реагируют? Вообще после пива просушить – мало. Надо разбирать и спиртом все протирать. Я так думаю...

А перепрошивка – уж точно не для такого случая. Пиво – это не глюк ПО.

Также читайте тему: если телефон промок.

Протёр спиртом , все заработало, спасибо за советы.

23.07.2009 10:13 От: Denni
Тема: Nokia N73

Как мне зделать так, чтобы у меня все файлы были не в Диспетчере файлов, а в галерее7Помогите уже надаело?На телефоне 2г. флешкарта почти вся в музыке,а в проигравателе не появляютсь , даже когда обнавляю!

23.07.2009 10:16 От: алекс-ангарск

Здрасти ! L-170 выключается или просит симку, что делать подскажите ,плиз! Прошить незнаю как.

23.07.2009 10:26 * От: Surfer

В "Одноклассниках" прошли кадровые сокращения

Уволены директор по продажам Александр Данилов и еще шесть менеджеров. Сведения предоставила Анна Наумова, ведущий специалист отдела маркетинга социальной сети.

CForum.ru по информации "Ведомости", 23.07.2009

23.07.2009 10:36 От: taimer

Highscreen PP5420 - ну какой же он лед :) совсем он не айс, да еще при такой цене

23.07.2009 10:50 От: taimer

и еще вопрос - почему непосредственно с сайта нельзя прослушать до конца, а только первые 9 минут?

23.07.2009 10:58 От: frols
Тема: Nokia 6650 fold

У меня тоже мигал конверт, но на определенной симке(билайн-питер), сменила на другую симку-мигания не стало. притом одна симка билайн москва, а другя теле2 питер. причину не нашла!!!!

23.07.2009 11:01 От: frols
Тема: Nokia 6650 fold

да, действительно: восстановление через заводские настройки плюс перезагрузка-не помогла. Больше похоже на проблему в симке или оператора.

23.07.2009 11:15 От: admin
taimer 23.07.2009 10:50:
и еще вопрос - почему непосредственно с сайта нельзя прослушать до конца, а только первые 9 минут?

У меня полностью проигрывается. Может при первой загрузке у Вас произошел сбой, и теперь flash проигрывает закешированную версию подкаста. А сбросить кеш у flash-плеера непросто.

23.07.2009 11:31 От: Датсун

В России будут разрабатывать суперкомьютер с производительностью 1000 Тф

Разработкой займется Всероссийский НИИ экспериментальной физики, а государство в лице президента пообещало выделить на эти разработки 2.5 млрд рублей. Планируется создать примерно в 10 раз более мощный суперкомьютер, чем самые мощные из имеющихся сегодня. Такие компьютеры используются в моделировании экспериментов в ядерной физике, например, при разработке ядерного оружия.

MForum.ru по материалам "Ведомости". 23.07.2009

23.07.2009 11:34 От: Strekoza

Здравствуйте! У меня Nokia 5130. Столкнулась с такой проблемой: когда я включаю телефон, у меня исчезает выбранный мною ранее фоновый рисунок, и остаётся только рисунок темы. Приходится всё время повторно устанавливать желаемый фоновый рисунок. У кого-нибудь есть такая проблема?

23.07.2009 11:36 От: КальяN

5800 XpressMusic в тыщу раз лучше!!!!!!

23.07.2009 11:39 От: Vuler

Подскажите как на NOKIA6260 смотреть удаленные сообщения

23.07.2009 12:09 * От: Surfer

Правила игры

на рынке смежных прав поменяются, объясняет корреспондент отдела потребительского рынка Ольга Гончарова

Уже через неделю у российских телеканалов, радиостанций, кафе и ресторанов не останется аргументов, чтобы избегать выплат исполнителям песен и студиям звукозаписи за использование их музыки (то есть за так называемые смежные права, определяемые 4-й частью Гражданского кодекса). 31 июля комиссия при Росохранкультуры должна выбрать организацию, которая получит государственную аккредитацию на сбор таких отчислений и будет иметь право представлять интересы сразу всех правообладателей.

Выбор такой организации должен, по идее, положить конец неразберихе в сфере смежных прав, которая началась еще в 1990-х годах. Тогда объявить себя обществом по коллективному управлению правами могла любая организация, и, конечно, до самих исполнителей деньги не доходили, зато к одному кафе могли обратиться с требованиями отчислений в пользу артистов или производителей фонограмм сразу несколько фирм. Правда, и сейчас на рынке смежных прав помимо единственного аккредитованного государством общества будут работать отдельные организации, заключившие с правообладателями прямые договоры.

В сфере авторских прав (композиторов и авторов текстов к песням) вопрос аккредитации в августе 2008 года решился достаточно быстро: ее получил монополист этого сегмента — Российское авторское общество (РАО). А вот за аккредитацию по смежным правам борются сразу три организации — Равноправный фонографический альянс (РФА), работающий с представительствами студий-мейджоров, Российское общество по управлению правами исполнителей (РОУПИ), возглавляемое Юрием Башметом, и Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС), созданная при участии РАО. В плане РФА, направленном в Росохранкультуры, говорится, что аккредитованная организация за счет увеличения базы пользователей сможет собирать не менее $51 млн отчислений ежегодно уже к 2012 году.

Впрочем, путаница исчезнет не сразу после аккредитации. Во-первых, комиссия может аккредитовать сразу два общества, представляющие отдельно исполнителей и студии звукозаписи. Тогда общества должны будут переоформлять договоры с пользователями и заново согласовывать между собой ставки вознаграждения. Во-вторых, неосведомленные пользователи будут продолжать какое-то время платить отчисления неаккредитованной организации, не исключает заместитель гендиректора ВОИС Виктор Осипов. А заместитель гендиректора РОУПИ Анжелика Коротаева считает, что некоторые правообладатели могут даже отказаться работать с аккредитованной организацией, так как у них есть давний договор с другим обществом. «Если организация, не получившая госаккредитации, будет саботировать решение комиссии, Росохранкультуры примет в ее отношении решительные меры вплоть до привлечения к административной ответственности»,— обещает начальник отдела охраны авторского и смежных прав Росохранкультуры Георгий Сытенко.

(с) "КоммерсантЪ", 23.07.2009

23.07.2009 12:20 От: Датсун

iPhone 3G разлетелись по миру

Apple получила рекордную квартальную прибыль

Третий квартал оказался для Apple одним из лучших в ее истории — чистая прибыль корпорации выросла почти на 15%, до $1,23 млрд. Главная причина успеха — iPhone 3G, объем продаж которых вырос за отчетный период на 626%, до 5,2 млн смартфонов. В России Apple похвастаться нечем: с осени прошлого года официально продано не более 300 тыс. iPhone 3G.

Вчера корпорация Apple отчиталась по результатам третьего квартала текущего финансового года — чистая прибыль выросла на 14,6%, до $1,23 млрд, по сравнению с $1,07 млрд годом ранее. Выручка за отчетный период увеличилась на 12% и составила $8,34 млрд — в то время как аналитики прогнозировали, что она не превысит $8,2 млрд. Главной причиной роста стал бум продаж iPhone 3G, обеспеченный выходом новой модели и снижением цены на предыдущую, со $199 до $99. Выручка от продаж iPhone 3G выросла на 303%, до $1,69 млрд, в то время как объем продаж увеличился по сравнению с прошлым годом на 626%: за отчетный период было продано 5,2 млн телефонов. Согласно прогнозам Apple, по итогам четвертого квартала выручка составит $8,7–8,9 млрд, однако независимые эксперты считают, что она превысит $9 млрд. «Корпорация продемонстрировала очень сильные финансовые результаты»,— отмечает эксперт Sanford C. Bernstein & Co Тони Сэконаги. А нехватка iPhone 3G на складах магазинов, добавляет он, «очень даже неплохая проблема».

На фоне мирового триумфа в России дела у Apple идут из рук вон плохо. Официальные продажи iPhone 3G стартовали в России осенью прошлого года, операторы «большой тройки» обязались реализовать за два года 3,5 млн трубок. Apple установила закупочную цену для российских дилеров на уровне ?400 за iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб и ?470 за аппарат на 16 Гб памяти. Сейчас розничная цена на iPhone 3G 8 ГБ начинается от 19,9 тыс. руб., 16 ГБ — от 22,9 тыс. руб. По словам Сергея Румянцева, гендиректора РТК, управляющей монобрендовыми салонами МТС, с момента начала продаж в России было реализовано не более 300 тыс. аппаратов.

Новая версия iPhone 3G появится в России в августе этого года, ожидается, что минимальная стоимость трубки составит 24–30 тыс. руб. (см. “Ъ” от 10 июня). В марте стало известно, что операторы ведут переговоры с американским производителем о пересмотре условий контрактов в части уменьшения обязательств по количеству iPhone 3G и о снижении их закупочных цен из-за провальных продаж. Одна из последних встреч российских операторов с Apple состоялась на прошлой неделе. По информации собеседников “Ъ”, знакомых с ситуацией, результатов она не принесла, а ключевое предложение Apple заключалось в дотации трубок со стороны операторов, на которые те категорически не согласны.

«Одна из основных проблем продаж iPhone в России заключается в ценовом позиционировании продукта»,— полагает господин Румянцев.

Продажи телефонов, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., составляют 7–10% от общего объема, свыше 20 тыс. руб.— 2–3%, поэтому если Apple хочет получить массовые продажи, необходимо раза в два снизить цену, в противном случае этот товар так и останется нишевым».

Президент «Евросети» Александр Малис уверен, что если бы Apple заключила прямые контракты с ритейлерами, а не с операторами, то результат был бы иным:

«Если вы хотите в нормальном объеме продавать соки, то договаривайтесь с магазинами, а не бензоколонками. У нас просто нет мотивации продвигать этот продукт. Идея Apple заключалась в том, что операторы будут продавать этот телефон в ноль, зарабатывая на GPRS-трафике, но это не сработало».

(c) Екатерина Дударева, Инна Ерохина, "КоммерсантЪ", 23.07.2009

23.07.2009 12:23 * От: Датсун
У нас просто нет мотивации продвигать этот продукт. Идея Apple заключалась в том, что операторы будут продавать этот телефон в ноль, зарабатывая на GPRS-трафике, но это не сработало.

Операторы еще могли бы пойти на такой вариант, ведь их бизнес - не продажи телефонов, а продажа услуг связи, т.е. они бы могли продавать телефоны "в ноль". (Если бы не разные другие причины, включая законодательные). А вот дилерам что за интерес продавать телефоны в ноль или дотируемые?! Apple правильно работала с операторами, а не с дилерами. Проблема лишь в том, что "в ноль" работать в России не получается.

23.07.2009 12:40 От: BSA1704
Тема: Nokia 3310

как раскодировать защитный код нокиа3310

23.07.2009 12:47 От: sasha777
agapit17 23.07.2009 09:46:
проблему решил

загрузил програмку с сайта мтс,конект менеджер

а сюита в этом плане оказалась полное г....

ещё есть вопрос по пиктограммам-значок антены,батарейка,потом что то похожее на "собаку" для электронной почты

что он значит ???

Значок "@" означает что, встроеный Email агент, с настроенным почтовым ящиком, подключен к серверу.

Страницы: << · >>  1 · ... · 1967 · 1968 · 1969 · 1970 · 1971 · 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 680 ms, lookup=0 ms, find=680 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru