Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1948 · 1949 · 1950 · 1951 · 1952 · 1953 · 1954 · 1955 · 1956 · ... · 5818 

12.07.2009 21:39 От: chuk2879

как настроить ммс на сони эриксон С902, помогите пожалуйста.

12.07.2009 22:29 От: Тюнечка

А как - нибудь самостоятельно можно эту прошивку обновить (если можно,ссылки) или только в СЦ?сколько примерно это будет стоить?

12.07.2009 22:29 От: Незнающая

Вижу много вопросов с этим проклятым вирусом Отправьте смс 87654 на номер 7122.......Но так и не поняла как от него избавится!!!!Может кто-нибудь объяснить по подробнее????Буду очень признательна за отзыв!!!

12.07.2009 22:47 От: Lexicus

Всё решит краш тест. Надеюсь дорогая редакция его проведёт.

12.07.2009 23:07 От: sasha777
Тюнечка 12.07.2009 22:29:
А как - нибудь самостоятельно можно эту прошивку обновить (если можно,ссылки) или только в СЦ?сколько примерно это будет стоить?

http://www.mforum.ru/t4/...

12.07.2009 23:13 От: sasha777
Тема: Nokia 6233
TENb 12.07.2009 20:07:
Сертификатов вообще нет!!!!!Где обновить прашивку подскажите пожалуйсто!!

http://www.mforum.ru/t4/...

12.07.2009 23:15 От: ВалериFqhjyc

А что делать, если в открытом мною файле нет строчки вида: 127.0.0.1 localhost?

12.07.2009 23:31 От: Крик
Тема: Nokia N73

ПРив.. у мя еще есть проблемка.... Я когда установил на теллефон тему на флеху то она у мя шла.. а когда купил другую флеху то у мя перестала эта тема идти.. пишит установка не возможна.. И еще можно ли как нить зделать что упровлять не джестиком а клавишами... А то я не могу в плеери воспроизвести музыку без джестика... А скоко стоит ремонт джестика??

12.07.2009 23:46 От: torr-2008
Тема: LG KF300

Подскажите, пожалуйста, можно ли в KF300 запомнить входящее сообщение SMS или MMS в память? Только именно соржание сообщение или полученную картинку, а не только номер телефона.

13.07.2009 00:01 От: layka

Люди,засада! Помогите плиз!!! У меня телефон такой не хочет подключаться к компьютеру через USB! Что делать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

13.07.2009 00:13 От: sasha777
agapit17 12.07.2009 20:24:
накрылся мой СЕ в595,сдал по гарантии взял 6500с ,помогите разобраться:

1. можно ли сделать что бы блокировка клавиш включалась не по времени а при закрытии верхней крышки ?

2. не получается на ноуте (виста) выйти через телефон в интернет,не видит модем.

заранее спасибо всем откликнувшимся

По поводу модема- установите Nokia PC Suite, последних версий, удалив старые драйверы. http://www.nokia.ru/supp... По поводу блокировки- смотрите в настройках, функции панели..

13.07.2009 00:19 От: Ol4ik_14

Как на Моторолу райзер в 3 ай загрузить любое приложение с компьютера????? и где эти програмы качать (хочу : Мини оперу. аську, игры, и всякие прикольные приложения))))=))

13.07.2009 00:22 От: baddee
Тема: Nokia 6300

Обратился сняли лишь защиту на всключение, а всё остальное заблокировано, 12345 неработает мастер код тоже не срабатывает(( может есть код сброса настроек до заводских??? потому что пытался через меню снова запрашивает код(( и неполучается(( заранее спасибо.

13.07.2009 00:32 От: sasha777
layka 13.07.2009 00:01:
Люди,засада! Помогите плиз!!! У меня телефон такой не хочет подключаться к компьютеру через USB! Что делать? подскажите пожалуйста!!!

пробуйте удалить старые драйверы и установить по новому Nokia PC Suite http://www.nokia.ru/supp...

13.07.2009 00:39 От: sasha777
Тема: Nokia 6300
baddee 13.07.2009 00:22:
Обратился сняли лишь защиту на всключение, а всё остальное заблокировано, 12345 неработает мастер код тоже не срабатывает(( может есть код сброса настроек до заводских??? потому что пытался через меню снова запрашивает код(( и неполучается(( заранее спасибо.

Код сброса настроек *#7780# , но запрос защитного кода, всеравно будет. Пробуйте узнать код с помощью NSS: http://forum.allnokia.ru/...php...

13.07.2009 00:52 От: baddee
Тема: Nokia 6300

sasha777 благодарвствую)) сейчас попробую))

13.07.2009 00:56 От: Пчелка

Здравствуйте) Пользуюсь 5800 2 недели, все отлично работает, очень нравится...НО зарядки у меня хватает максимум на 2 дня(я считаю это очень мало) при условии, что телефоном я пока пользовалась в основном только для связи (п.с.часами не разговаривала),слушала только радио.все пишут,что батарея оч хорошая и держит долго,а чеж будет когда музыку вкл буду или видео?! Заряжаю по полной,даже ночь стоял на зарядке и все равно!((( Хотела бы знать эт нормально или все таки проблема какая-то в телефоне???И что делать?

13.07.2009 01:11 От: saawaa
Тема: LG KS20

ребята у меня кс20 работал все вроде супер, но тут начал зависать, выключаю екран, а включить кнопкой паувер уже не могу, перешивал его, делал хард рессет, все безтолку.... чо ето , и лечится ли оно ?

13.07.2009 01:55 От: карданчик

попользовался Лайфом- интернет-это полный геморой!Растрезвонили круто,а на самом деле какая то ЛАЖА.

13.07.2009 01:55 От: baddee
Тема: Nokia 6300

Благадорю за помощь в этом интересном вопросе))

13.07.2009 02:15 От: zihan2007

здрасте!У меня комп не видет телефон.пишет что виндовс не опознает его.Помогите

13.07.2009 02:55 * От: admin

Если в основном только музыкальный плеер, интернет, видео, то однозначно iPhone. В нем это реализовано намного удобнее. Только сейчас модель 3G не покупайте. Подождите месяц-другой – в продаже появится новый Apple iPhone 3G S, при этом 3G должен заметно подешеветь.

Windows Mobile наиболее функционален. В особенности, если смартфон нужен для работы.

LG KM900 Arena сам не видел, но слышал положительные отзывы. А-ля упрощенный iPhone. Из вашего списка это единственный не-смартфон.

Symbian – я не любитель.

13.07.2009 03:10 От: admin
alex3551 11.07.2009 20:50:
ребят подскажите какие еще есть мобилы с 2sim кроме китай и тайвань

Почитайте наш обзор телефонов на 2 sim-карты. С момента его написания появился еще LG KS660. И может что-то еще от Samsung.

13.07.2009 04:26 * От: agapit17

PC Suite ставил и с диска и скачивал с сайта 7.1 ,не помогло.

на другом ноуте с ХР подключается нормально

с вистой никак,хотя на сайте сюита с поддержкой висты.

ни у кого нет такой проблемы ?

13.07.2009 09:08 От: Датсун

А что именно не понравилось? Расскажите о своем опыте

13.07.2009 09:12 От: Датсун

А отсюда не отправляется? http://www.megafonkavkaz.ru/...

13.07.2009 09:21 * От: Surfer

Прием против блога

В субботу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил поправки в ряд законов «по вопросам информационно-коммуникационных сетей», говорится на сайте президента.

Касаются они, по данным «Интерфакса», интернета. Отныне любые сайты приравниваются к СМИ, т. е. все блогеры, участники форумов и чатов, авторы комментариев и остальные люди, оставляющие высказывания в сети, будут нести за них такую же ответственность, какую несет журналист за информацию, опубликованную в СМИ. Эта норма утверждена вопреки критике со стороны международных организаций, включая ОБСЕ, считавшей ее ущемляющей свободу слова. С формальной точки зрения свобода слова пострадать не должна — ведь и журналиста закон не ограничивает в праве излагать свою позицию, если она основана на фактах и не возбуждает, к примеру, межнациональную вражду. Но ясно, что мало кому из блогеров захочется доказывать обоснованность своих суждений в прокуратуре или в суде. Особенно в государстве, где шансов отстоять правоту в споре с властью не так много.

Опыт казахских коллег и реакцию зарубежья на их действия наверняка с интересом изучат законодатели России, тем более что концепция российского закона об интернете тоже готова. В ее первой версии речи о повальном регулировании сайтов нет. Но авторы давали понять: проект может дорабатываться.

Источник информации: "Ведомости", 13.07.2009

13.07.2009 09:23 От: boter
sasha777 05.06.2009 17:31:
UDINE 05.06.2009 17:21:
здрасте))) а вот поддерживает ли этот телефон компьютерные вирусы??? я набирал в поисковиках... лазил по всяким форумам... и собирал про4ую информацию))) вывод: на одном говорят 4то поддерживает на другом форуме 4то неподдерживает!!! я хз 4е делать))) к компу как то побаиваюсь подклю4ать))) ответьте плиз) заранее спасибки!
Для т-ф, платформы S 40 - вирусов нет.

Для этого телефона ВИрусы есть я лично их набирал потом с компа удалил =(( но пришлось его форматировать а за тем прошить =(((

13.07.2009 09:26 От: boter
Тюнечка 12.07.2009 22:29:
А как - нибудь самостоятельно можно эту прошивку обновить (если можно,ссылки) или только в СЦ?сколько примерно это будет стоить?

Дома можно сделать бесплатно и быстро Прошить его можно через программу Nokia PC Suite Она должна идти на диске в комплекте с телефоном если диска такого нет то можно скачать. Но если диска всё так и не то телефон серый =))

13.07.2009 09:28 От: Датсун

«Слоны не умеют танцевать», — Борис Немшич, главный управляющий директор «Вымпелкома»

Хорват Борис Немшич вывел Telekom Austria на рынки семи новых стран и объединил мобильный бизнес с фиксированным, а теперь собирается сделать то же самое в «Вымпелкоме»

(с) Игорь Цуканов, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 13.07.2009, №127 (2397)

В начале апреля у «Вымпелкома» сменилось руководство — на смену гендиректору Александру Изосимову пришли сразу два топ-менеджера. За связи с госорганами и финансы теперь отвечает генеральный директор Александр Торбахов, а за весь бизнес — главный управляющий директор Борис Немшич, до этого 12 лет занимавший первые позиции в компаниях группы Telekom Austria. Все задачи, которые стоят перед ним в России, он однажды уже решал, признается Немшич в интервью «Ведомостям». Но оговаривается: есть специфический «российский компонент», не учитывать который нельзя.

Биография
Родился в 1957 г. в Сараеве. В 1980 г. закончил Сараевский технический университет (работал там до 1988 г.), в 1990 г. получил ученую степень доктора наук в Венском университете технологий
1988 научный ассистент Института связи и радиотехники в Вене
1990 руководитель департамента развития мобильных коммуникаций Ascom
1997 директор по сетевому планированию Mobilkom Austria
2000 гендиректор Mobilkom Austria
2006 гендиректор Telekom Austria Group
2009 главный управляющий директор «Вымпелкома»
ОАО «Вымпелком»
Оператор мобильной и фиксированной связи
Финансовые показатели (2008 г., US GAAP): выручка – $10,117 млрд, чистая прибыль – $524 млн.
Акционеры – Altimo (44% голосующих акций), Telenor (29,9%), 24,3% торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Капитализация – $10,26 млрд.
Обслуживает 63,6 млн сотовых абонентов в России и странах СНГ.

— Вы руководите «Вымпелкомом» совместно с Александром Торбаховым. Уютно ли вам в таком дуумвирате?

— За такое решение я тоже очень благодарен совету директоров, оно мне очень помогает. Чего мне не хватает, так это как раз «российского компонента». О телекоммуникациях я знаю достаточно — конечно, я продолжаю учиться каждый день, но в целом опыт в этом бизнесе у меня есть. Но поскольку теперь я работаю на рынке такой большой и серьезной страны, как Россия, мне нужен хороший российский партнер, и такой партнер — Александр. Мы очень хорошо подходим друг другу.

— Что это за «российский компонент»? Чем Россия так специфична по сравнению с той же Австрией?

— Каждая страна, каждое общество имеет свои особенности. И маленький Лихтенштейн, и средних размеров Австрия, и огромная Россия. Нельзя использовать один и тот же подход к абонентам, к политике, к регулированию, к правительству в разных странах. Я это очень хорошо знаю, потому что сам, если можно так выразиться, многонационален. Я провел детство в Сараево, карьеру сделал в немецкоговорящих странах, при этом очень люблю Италию и часто там бываю. Куда бы вы ни отправились — неважно, жить или работать, — вы должны уважать эту страну. А у России исторически много особенностей. И, конечно, Александр гораздо лучше умеет работать с правительственными организациями, министерствами: во-первых, в силу знания языка, а во-вторых, он либо знаком с этими людьми лично, либо знает предысторию и все сопутствующие обстоятельства.

— А как у вас с русским языком?

— Я его учу.

— Какие задачи поставлены перед вами как главным управляющим директором?

— Меня очень радует, что все задачи, которые мы обсуждали [с советом директоров], мне уже знакомы, раньше я их уже решал. Ничего абсолютно нового или неожиданного для меня нет. Основная задача очень простая — управлять компанией так, чтобы она была успешной и прибыльной. Если говорить более детально, то за последние полтора года бизнес «Вымпелкома» радикально изменил форму: из быстрорастущего оператора, завоевывающего пространство на рынке мобильной связи, он превратился в авторитетного участника рынка с международным присутствием, который к тому же с покупкой Golden Telecom (GT) занял серьезные позиции на рынке фиксированной связи. «Вымпелком» изменился и с финансовой точки зрения, потому что $3,5 млрд дополнительного долга меняют компанию.

Вдобавок у «Вымпелкома» появилось более 10 000 новых сотрудников — менеджеры GT и «Корбины телеком» («дочка» GT, занимающаяся широкополосным интернет-доступом. — «Ведомости»). Это люди, привыкшие к другим процессам, другой корпоративной культуре. Даже клиента они определяют иначе, чем «Вымпелком». Сложить эти части вместе — чрезвычайно сложная управленческая задача. Первоначальная идея состояла в том, что «Вымпелком» и GT должны управляться по отдельности и находиться на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Но внешние обстоятельства заставили нас приступить к более тесной интеграции.

— В единую компанию?

— Неважно, сколько компаний — одна или двадцать; главное — интегрировать бизнес. На бизнес можно смотреть с разных позиций — с точки зрения географии его расположения, с точки зрения технологий (мобильная и фиксированная связь)… Мы приняли стратегическое решение — смотреть на него с точки зрения абонента. Если вы бизнес-клиент, мы выберем соответствующий подход и предложим любые услуги и решения, какие вам могут понадобиться. Если вы частный абонент, мы будем исходить из этого. К счастью, у нас есть все необходимые ингредиенты: к услугам частного пользователя — сеть кабельного широкополосного интернет-доступа, мобильный интернет-доступ, сотовая связь, интернет-ТВ; для бизнес-клиентов — международная и междугородная связь, локальные сети, мобильные услуги и т. д. Мы можем комбинировать все эти сервисы таким образом, чтобы максимально удовлетворить запросы клиента, в том числе и с помощью подходящей цены.

— Как раз сейчас обсуждаются варианты объединения ваших конкурентов — МТС и «Комстар-ОТС», и одна из точек зрения состоит в том, что переход на единую акцию был бы самым эффективным. Это позволяет объединить базы данных о клиентах и биллинг, исчезает необходимость платить друг другу за использование каналов…

— Мы уже единая группа, и, даже если «Вымпелком» платит GT за сетевые ресурсы, эти деньги остаются внутри группы. По результатам IV квартала 2008 г. и I квартала 2009 г. видно, что мы уже получили кое-какие преимущества от этой интеграции. Многие услуги теперь объединены, у нас единая транспортная сеть, единый менеджмент. Наши конкуренты только собираются это делать, а мы уже сделали, мы впереди. Кроме того, несмотря на все мое уважение к конкурентам, GT изначально занимала более сильную позицию на рынке, чем большинство альтернативных операторов фиксированной связи. Так что теперь мы стоим не на одной ноге, как раньше, а на трех — мобильная связь, фиксированная телефония и широкополосный интернет-доступ.

— Что же тогда предстоит улучшить с точки зрения интеграции?

— Очевидно, что нам предстоит укрепить позиции на рынке мобильной связи для бизнес-клиентов. Это достижимая цель, ведь теперь благодаря покупке GT у нас очень хорошие отношения с бизнес-клиентами. И, кстати, несмотря на кризис, наши доходы в бизнес-сегменте растут, если сравнивать показатели год к году. Но [чтобы закрепить эту тенденцию] компания должна выпускать на рынок новые предложения. На Украине, где интеграция «Вымпелкома» и GT завершилась раньше, наша компания стала в итоге намного сильнее.

— С момента покупки GT прошло больше года. Есть ли операционные или финансовые результаты, которые позволяют однозначно утверждать, что сделка уже принесла эффект?

— В I квартале 2009 г. наша рентабельность по OIBDA увеличилась по сравнению с IV кварталом 2008 г. (с 44% до 48,1%. — «Ведомости»). В целом финансовая эффективность компании в I квартале этого года была выше, чем годом ранее. При этом рынок и наши конкуренты такого тренда не демонстрируют. С другой стороны, такое крупное слияние нельзя оценивать по результатам трех-четырех кварталов, нужно сравнивать год с годом. У нас высокий уровень доходности, мы зарабатываем — в абсолютных цифрах — больше денег, чем до сделки. Наше положение в целом стало более стабильным, мы не зависим от какого-либо одного бизнеса. Думаю, что обеим компаниям — и GT, и «Вымпелкому» — намного лучше в рамках единой группы, чем прежде, когда они были отдельными компаниями.

— Пригодится ли вам в России опыт реорганизации бизнеса фиксированной связи Telekom Austria?

— Одной из самых сложных задач — по крайней мере для государственного оператора, каким является Telekom Austria, — было как раз объединить мобильный и фиксированный бизнес. Обычно это не удается. Посмотрите на France Telecom, Deutsche Telekom, Telecom Italia: это отличные компании с прекрасным менеджментом, но объединить мобильную связь с фиксированной до конца им не удалось. Я занимался этим три года, будучи гендиректором Telekom Austria, извлек опыт из всех ошибок, но то, чему я в итоге научился там, легко применить в России. Telekom Austria — традиционный оператор со 120-летней историей, и 8000 из 9000 его сотрудников имеют статус госслужащих. Превратить такую компанию в эффективного игрока было, поверьте, очень непросто. А у GT есть большое преимущество — это альтернативный оператор, а не государственный. В его сотрудниках живет дух предпринимательства, такой же, как и в менеджерах операторов мобильной связи.

— Не считаете ли вы, что «Вымпелком», оценив GT в $4,3 млрд, переплатил? Ведь эта сделка резко увеличила долговую нагрузку на компанию.

— Для любой покупки всегда есть правильная цена и время. И я думаю, что заплаченная сумма объясняется временем, когда состоялась эта сделка. Например, вы покупаете пиджак в магазине, хотя знаете, что через месяц его можно было бы купить на распродаже. Но нужен-то он вам именно сегодня.

Метод дисконтированных денежных потоков показывает, что «Вымпелком» заплатил за GT правильную цену. По итогам прошлого года мы списали определенную сумму в связи с этой инвестицией, но это нормально в условиях кризиса.

Что касается уровня долга, соотношение долг/OIBDA у «Вымпелкома» сейчас составляет 1,6. А у Telekom Austria, например, — 2,3. Целевое значение этого показателя для «Вымпелкома» — 2, пока мы значительно ниже этого уровня. Низкий уровень задолженности — не обязательно плюс, нельзя сказать, что у вас хороший баланс, если у вас мало долгов. Бизнес вроде нашего, который генерирует наличность, должен хорошо знать, что с нею делать. Так что, думаю, покупка GT была правильным решением.

— Означает ли сказанное вами, что «Вымпелком» планирует увеличивать размер долга?

— Нет, я имел в виду лишь то, что мы в состоянии платить по долгам и при этом у нас остается возможность для маневра. Но мы, разумеется, должны учитывать общую ситуацию на рынке, курсовые разницы и т. д. Если есть какая-то разумная цель [для приобретения], мы должны изучить ее, и если совершать сделку, то желательно по разумной цене.

— Сейчас такие цели есть? Например, в тех странах СНГ, где «Вымпелком» пока не присутствует?

— Расширение географии присутствия — не самоцель. Это должно быть продиктовано интересами бизнеса. У нас, например, есть опцион в Киргизии [на покупку крупнейшего сотового оператора этой страны «Скай мобайл»]. Когда мы сможем исполнить этот опцион, предсказать невозможно. Но недавно мы запустили в Киргизии бренд «Билайн» и, разумеется, очень внимательно следим за развитием там. Можете быть уверены, опцион мы не потеряем. Но никакой спешки и давления нет.

Одновременно мы создаем кластер [из бизнесов мобильной связи] в странах Юго-Восточной Азии: запустили сеть в Камбодже, а в июле стартуем во Вьетнаме. Я бы не исключил, что мы будем развиваться в этом регионе и дальше, если представится возможность.

— Уже в этом году?

— Такие проекты не реализуются за три месяца. Но если начать сейчас, то в следующем году можно закончить. Все зависит от ситуации.

Выход на рынки других стран для «Вымпелкома» — необходимая часть развития. Наш бизнес уже достиг масштаба, который внушает уважение. Вьетнам и Камбоджа — это 100 млн человек, столько же людей живет во всех странах СНГ, где мы присутствуем. Когда я возглавлял Telekom Austria, она работала на мобильных рынках восьми стран. «Вымпелком» уже выходит в девятую.

— В Камбодже «Вымпелком» начал продажи контрактов еще в мае. Как вам там работается?

— Пока мы очень довольны, потому что перевыполнили свои же первоначальные планы. Но это не означает, что так будет всегда. Мы должны быть очень осторожными, потому что наша камбоджийская «дочка» Sotelco — это стартап, а любой стартап — очень хрупкий цветок. Важно не просто поливать его, но и поддерживать окружающую температуру, уделять ему внимание. Иначе можно переборщить с водой, и он погибнет. Все основные шаги мы сделали: полностью подготовили сеть и IT-системы с технической точки зрения, договорились о партнерстве в дистрибуции. Бренд «Билайн» в Камбодже восприняли очень хорошо. Но первые результаты будут видны только в конце этого года или в следующем году. А чтобы оценить ситуацию комплексно, нужно минимум два года.

— Есть ли у «Вымпелкома» шанс занять заметную долю рынка во Вьетнаме, где уровень проникновения уже превышает 50%?

— 50% — не такой уж высокий уровень проникновения, это доказывает практически каждая страна (улыбается). Поэтому, я думаю, возможность для успешного выхода на рынок остается. Мы верим, что сможем занять более 10% вьетнамского рынка. Я рассматриваю Вьетнам как важный этап развития [«Вымпелкома»].

— Какие капвложения запланированы во Вьетнаме в этом году?

— В октябре 2008 г. мы уже внесли $267 млн в виде взноса в уставный капитал, которые должны покрыть все потребности 2009 г. Сюда входят затраты на развертывание сети, выстраивание дистрибуции, маркетинг и т. д.

— Сейчас доля «Вымпелкома» во вьетнамской GTel Mobile составляет 40%. Хотите ли вы ее со временем увеличить?

— Сейчас нам это не нужно, мы и так руководим операциями компании. К тому же законодательство Вьетнама запрещает иностранцам владеть более чем 50% акций [местных операторов связи]. Но мы довольны местными партнерами (вьетнамская госкомпания GTel и ее «дочка». — «Ведомости»), и нас все устраивает.

— На прошлой неделе активно обсуждалось участие «Вымпелкома» в тендере по продаже активов люксембургской Millicom International Cellular в Камбодже и Лаосе. Вы действительно ведете переговоры? Сколько «Вымпелком» готов за них заплатить?

— «Вымпелкому» известно о подготовке к продаже активов Millicom в Юго-Восточной Азии. Потенциально эти активы могут быть интересны для нас, равно как и другие активы, расположенные в этом стратегическом для нашей экспансии регионе — Юго-Восточной Азии. Подготовка [к продаже] по-прежнему на очень ранней стадии, и любые разговоры о цене не пойдут на пользу этому процессу.

— В этом году «Вымпелком» существенно сократил инвестиции. Хватит ли средств на полноценное развитие 3G и других дополнительных услуг?

— Когда бизнес стремительно рос, капвложения «Вымпелкома» составляли 25-26% от выручки. Это очень высокий уровень. Но те времена прошли — уровень проникновения мобильной связи уже превысил 130%, вдобавок наступил кризис, и приходится переключаться в другой режим, когда компания развивается не так быстро, зато набирает силу. Мы объявили, что уровень капвложений в этом году составит 12-15% от выручки, это тоже большая сумма. Мы будем инвестировать, я бы сказал, в нормальном темпе. Фокус, безусловно, 3G, хотя бы потому, что нам нужно исполнять требования лицензии, а также широкополосный интернет, как для физических лиц — FTTB, так и для бизнес-клиентов. Это области роста для всей компании.

— Думаете, люди в кризис станут активно пользоваться дополнительными услугами?

— У любого абонента — например, у вас как журналиста — все равно есть потребность в тех или иных услугах. Причем чем качественнее и удобнее услуга, тем вернее вы станете ею пользоваться. Конечно, и цена должна быть приемлемой. А мы как раз можем это обеспечить, поскольку стоимость передачи данных по 3G-сети ниже, чем по традиционной сети второго поколения. Можно спорить о том, как будут вести себя абоненты в условиях кризиса. В январе — феврале они вели себя очень осторожно, но уже в марте — апреле ситуация улучшилась. Наличие мобильной связи — это естественная потребность, почти как вода и пища. А совсем отказаться от воды невозможно.

Так же и с мобильным интернетом. Первая реакция при наступлении кризиса — отказаться от него, но потом вы думаете: все-таки этот контент мне нужен. Возможно, в каких-то ситуациях вы предпочтете отправиться в WiFi хот-спот, станете чаще пользоваться домашним интернет-доступом, но и мобильным доступом нет-нет да и воспользуетесь. Наше дело — предоставить абоненту все эти возможности, чтобы он мог выбирать между ними.

Экономический кризис наносит удар по любой отрасли, но телекоммуникации страдают меньше других. Пока кризис всего лишь замедлил наш рост, но не отбросил назад.

— На российском рынке мобильной связи обещаны изменения: «Связьинвест» намерен укрепить собственные сотовые компании и объединить их с частными активами. Отразится ли это на «Вымпелкоме»?

— Не думаю. Слоны не умеют танцевать. Размер — это еще не все. Еще необходимы гибкость, скорость реакции на рыночные изменения. Объединение 7-8 операторов традиционной связи — я не видел ни в одной стране мира, чтобы это шло на пользу рынку. Посмотрите на AT&T: сначала из этого оператора выделили несколько региональных компаний, а затем, 20 лет спустя, объединили снова. Сейчас AT&T — крупная компания, но она не лучше, чем Verizon.

Конечно, реорганизация «Связьинвеста» — другая история, и я желаю им удачи. Не стану комментировать перспективы бизнеса «Связьинвеста», но у меня как менеджера «Вымпелкома» нет повода для беспокойства. Сейчас сотовый бизнес «Связьинвеста» очень мал, наши операции в области фиксированной связи уже масштабнее, чем их сотовый бизнес.

— «Связьинвест» думает об альянсах с существующими игроками, прежде всего с кем-либо из операторов «большой тройки». Не получал ли подобных предложений «Вымпелком»?

— Мы открыты к любым переговорам. Но, насколько я знаю, пока никаких переговоров не было.

— Работая в Telekom Austria, вы прославились, в частности, умением успешно сокращать затраты. Для «Вымпелкома» это актуально?

— Я бы не согласился с термином «сокращение затрат», скорее говорить нужно о контроле над затратами. Когда затраты сокращают, то отказываются от чего-то необходимого. Когда их контролируют, то определяют их необходимые размеры. Мы пришли не сокращать затраты, а развивать устойчивый бизнес при разумных затратах. Контроль над затратами может предусматривать даже увеличение расходов по отдельным направлениям, если это поможет компании больше зарабатывать.

Кстати, в «Вымпелкоме» действуют очень активные программы контроля над затратами, часть из них возникла в связи с интеграцией GT.

— Как бы вы оценили вклад в бизнес «Вымпелкома» со стороны «Евросети», 49,9% которой компания приобрела в октябре прошлого года?

— У нас совершенно стандартные коммерческие отношения с «Евросетью». Я не участвовал в сделке по покупке [доли в] «Евросети», но думаю, что это было разумное решение. Однако я бы не преувеличивал его значимость. «Евросеть» — это ритейлер, который должен оставаться мультибрендовым, и мы — всего лишь один из представленных в его магазинах брендов.

— Но доля в «Евросети» помогает вам наращивать продажи контрактов?

— Точно можно сказать, что «Евросеть» нас не выгонит из магазинов. (Смеется.) Это хорошо. Но в остальном это обычный канал продаж. «Вымпелком» установил очень хорошие сбалансированные отношения с разными сетями дистрибуции: у нас есть соглашения с федеральными, региональными дилерами, собственные магазины. «Евросеть» обеспечивает лишь 20% продаж [наших контрактов]. [С момента покупки «Вымпелкомом» акций «Евросети»] эта доля не изменилась. Поэтому я был очень удивлен накалом страстей, когда «Евросеть» пытались обвинить в ущемлении интересов отдельных операторов. Думаю, это были просто эмоции.

— Контракт «Вымпелкома» с «Евросетью» предполагает какой-то определенный объем продаж контрактов?

— Детали соглашения мы не раскрываем, но подобные контракты всегда включают обязательства по объемам продаж. Это касается не только нас и «Евросети», но и любого другого дилера и оператора. Например, подобное соглашение заключено между «Мегафоном» и «Евросетью».

— Руководство «Вымпелкома» дистанцировалось от конфликта Farimex, «Альфы» и Telenor. Между тем по решению суда, удовлетворившего иск Farimex, именно «Вымпелком» может получить $1,7 млрд в качестве компенсации убытка из-за отсрочки с выходом на Украину в 2005 г. Как вы считаете, «Вымпелком» в самом деле недополучил такую сумму?

— Я не могу об этом судить. «Вымпелком» не участвует в этом деле, и нас не спрашивали, потеряли мы что-то или нет. Я бы отделил нынешнюю ситуацию на Украине от этого дела. Но история не знает сослагательного наклонения. Мы, как менеджмент «Вымпелкома», очень четко дистанцируемся от этих вещей, потому что не считаем их важными для операционного бизнеса.

— Если арестованные 26,6% акций «Вымпелкома», принадлежащие Telenor, будут проданы на бирже, компания согласится принять вырученные средства?

— Я не могу комментировать продолжающиеся судебные разбирательства.

— Но 0,75 млн руб., уже конфискованные со счета Telenor, дошли до «Вымпелкома»?

— Я не слежу за такими суммами (улыбается). Я понимаю важность вашего вопроса, но я правда не в курсе.

— В марте «Альфа» предложила Telenor перемирие на условии объединения «Вымпелкома» с «Киевстаром». Акционеры еще не поручали вам проработать такую сделку?

— Такого предложения акционеры нам не делали. Пока все разговоры на эту тему остаются спекуляциями, которые мы не хотели бы комментировать. Но, говоря в общем, консолидация идет на пользу любому рынка. Такое объединение — непростая задача, но, если оно приведет к созданию стоимости, это хорошая идея.

— Ваша семья вместе с вами переехала в Россию?

— Моя семья в Вене, потому что мой сын в следующем году заканчивает школу. Я летаю к ним в Вену сам — это занимает всего два часа. Дорога из одного конца Москвы в другой тоже занимает два часа (смеется). Так что это не так далеко.

--------------------------------------------------------------------------------

Как Немшич попал в «Вымпелком»

«Я получал приглашение от “Вымпелкома” несколько раз, впервые — около трех лет назад. Тогда обсуждения длились какое-то время, но не материализовались ни во что конкретное, поскольку обстоятельства с обеих сторон были неподходящими. Но зато между нами возникли доверительные отношения. В последний раз члены совета директоров “Вымпелкома” обратились ко мне этой зимой. Это было для меня очень хорошее время для смены работы. В своей прежней роли я, по собственному ощущению, сделал все. Я целых девять лет возглавлял Mobilkom Austria, а потом три года был гендиректором группы Telekom Austria — это целая вечность, честное слово. Иногда я смотрел на пресс-релизы и свои прежние фото и думал — боже, я когда-то был молод! (Смеется.) Я завершил реструктуризацию бизнеса фиксированной связи Telekom Austria — задачу невероятно сложную в силу юридических ограничений. Впервые за 12 лет мы прекратили терять клиентов, развернули эту тенденцию в обратную сторону. А в мобильном бизнесе моя success story — это десятикратный рост числа абонентов за время, что я возглавлял Mobilkom Austria. Когда я пришел в компанию, она присутствовала в одной стране, когда уходил — уже в восьми. Из небольшой Австрии с 8 млн населения мы вышли на рынки, где проживает в общей сложности 45 млн человек. При этом нам удалось серьезно укрепить лидерство в самой Австрии, хотя это один из самых конкурентных рынков мобильной связи в мире. Кроме того, Mobilkom Austria — лидер австрийского рынка мобильного интернет-доступа. Передача данных приносила компании 33% всех доходов от услуг мобильной связи, это очень много, существенно больше, чем у других европейских операторов, и сопоставимо с операторами Японии и Кореи. Мы первыми в Европе запустили [технологию “третьего поколения” (3G)] HSPA, были первыми в Австрии, кто начал оказывать услуги 3G — в 2002 г., как только получили лицензию. Здесь, в России, 3G по-настоящему еще нет. [Перед переездом в Россию австрийские сотрудники] преподнесли мне подарок — несколько томов со всеми интервью, которые я успел дать за эти 12 лет. Представьте себе, несколько томов. Это было очень неожиданно и приятно».

--------------------------------------------------------------------------------

Адриатическая страсть Немшича

«Мне доставляет удовольствие все, что связано с Адриатическим морем: плавать, ходить под парусом, на моторной лодке, кататься на водных лыжах, пить красное вино на берегу и т. д. Жаль только, что не так часто получается бывать там. Может быть, теперь, когда я живу в Москве и море еще дальше от меня, я буду сильнее стремиться к этому и приезжать получится чаще».

13.07.2009 09:55 От: Surfer

Нестрашные монстры

В 1988 г. британец Майкл Смит не поверил коллегам, считавшим интернет-торговлю рискованным бизнесом. Созданная им компания firebox.com остается прибыльной даже по итогам кризисного 2008 года

В 1988 г., через два года после окончания Бирмингемского университета, Смит вместе с сокурсником Томом Бордмэном основал интернет-магазин firebox.com. Предприниматели ютились на чердаке в доме матери Бордмэна в Кардиффе, но работа над сайтом позволила Смиту осуществить детскую мечту: ему приходилось тестировать вертолеты с дистанционным управлением, лазерное оружие и другие игрушки для детей и взрослых, которые предприниматели продавали через сайт.

Несколько лет объемы продаж firebox.com росли в геометрической прогрессии. В прошлом году компания сообщила о 16%-ном росте выручки, которая достигла 11,4 млн фунтов стерлингов, хотя прибыль сократилась более чем в два раза — с 125 000 фунтов стерлингов в 2007 г. до немногим более чем 56 000 в 2008 г. В 2004 г. Смит ушел с поста генерального директора firebox.com, но остается членом совета директоров и акционером. Большую же часть времени он посвящает новой компании Mind Candy.

На сегодня самый крупный хит этой компании — социальная сеть для детей Moshi Monsters, которая сумела собрать более 4 млн зарегистрированных пользователей. Компания использует популярную в интернете бизнес-модель freemium (от free — бесплатно и premium — премиальный): базовые функции сайта бесплатны, но пользователей постоянно подталкивают к приобретению дополнительных услуг. В случае Moshi Monsters платят родители. «Даже если мы привлечем несколько процентов игроков, это принесет хорошую выручку», — говорит Смит. Он не распространяется о том, сколько приносит сайт, но говорит, что выручка составляет «несколько сотен тысяч фунтов в месяц» и что эти цифры растут на 35% в месяц.

«Я люблю firebox.com, но там маржа невелика, — рассказывает он. — Я предпочитаю продавать родителям [детей, играющих в игры Moshi Monsters] виртуальный товар, создание которого обходится очень дешево».

Смит говорит, что в университете ему пришлось поработать над навыками общения и он только недавно преодолел страх публичных выступлений. «Одно из моих любимых изречений принадлежит Элеоноре Рузвельт, которая утверждала, что каждый день нужно делать что-то, что вас пугает», — улыбается Смит. Своей ролевой моделью он считает Стива Джобса, основателя Apple. Владеющий не контрольным, но «значительным» пакетом акций Mind Candy Смит объясняет, что «с удовольствием создал бы столь же яркую британскую историю успеха». Но развивать компанию в одиночку пока не решается и пользуется поддержкой частных инвестиционных фондов Accel Partners, Index Ventures и NewMedia Spark. «Я побаиваюсь», — говорит он. Возможно, это еще один страх, который ему следует преодолеть.

(с) Джонатан Маулз, FT, 7.07.2009,
"Ведомости", 13.07.2009, №127 (2397), Ирина Окунькова

  • Be happy! -
13.07.2009 10:00 От: Lu_Rubi

появилась проблема. нормально работал долгое время,а в один момент закинула песню - и все.на карту памяти не заходит,не определяет,если пытаюсь зайти - виснет так,что не выключается.в плэйлисте нет ни одной песни.карточка на 1 гб .что же делать?

13.07.2009 10:22 * От: Piffiko
Olyapka 18.04.2009 21:55:
dacent96 18.04.2009 09:35:
У меня такая проблема: Поворачиваешь на камеру вправо открывает плеер потом обратно цифры не работают и т.д. Как вылечить или в сервисцентр Помогите!!!!!!!!!!!
для начала попробуйте сбросить настройки или обновить прошивку

С уважением, Ольга, редактор MForum
Руслан43 10.11.2008 22:29:
возникла проблема с Nokia 5700: при повороте блока в положение "камера"она не вкл.при повороте п воложение"камера на себя"вкл.плеер.при повороте в норм.состояние плеер откл. и вкл.камера.при этом клавиатура перестает работать.при перезагрузке клавиатура снова работает.обновлял пошивку и сбрасывал настройки- не помогает.посоветуйте что-нибудь.плиз

Проблема не с прошивкой, проблема с механической деталью - пружынка прокрутки заедает. Вот сайт разборки http://www.fmnokia.net/...html... , заедает деталь на 7 минуте 18 секунде, если уверен в своих силах то проблему можно легко исправить. У меня была та же проблема... я ее решыл с помощю пинцета набора спецыальных отверток и паяльника(может не понадобиться, возможно нужно только пыль прочистить). Процедуру по разборке екрана можно пропустить.

13.07.2009 10:35 От: Selivanoff

Здраствуйте! у меня мегафон, прописал точку доступа вручную: iphone, пароль и логин gdata. Пришла ссылка, активировал и у меня перестал совершенно перестал работать интерент на телефоне! Позвонил в оператору....говорят, что пароль и логин вводить не нужно и, что самое главное, функция использования фона в качестве модема не догступна на 3G! и будет работать лишь на 3G-S! вот такие дела( Где правда?)

13.07.2009 11:06 От: Датсун

РБК не выплатила 1,66 млрд руб.

держателям облигаций, сославшись на «неблагоприятную ситуацию на российском рынке и отсутствие финансовой возможности для исполнения <...> обязательств». Основной долг — 1,5 млрд руб. В марте 2009 г. РБК не погасила аналогичный выпуск. Ведомости, 13.07.2009

13.07.2009 11:10 От: felaa

Кто знает, как записать разговор на диктофон Sony Ericsson W350i. Подскажите.

13.07.2009 11:12 От: Датсун

112,8 млн руб. требует «Синтерра» от Роснедвижимости Иск зарегистрирован Арбитражным судом Москвы 10 июля. Оператор требует с Роснедвижимости задолженность за услуги связи, оказанные в марте — июне 2009 г. Интерфакс

Источник информации: "Ведомости", 13.07.2009

13.07.2009 11:18 От: Датсун

Вся власть совету

В распоряжении «Ведомостей» оказался проект нового устава «Связьинвеста». Если совет директоров его утвердит, его полномочия расширятся

Нынешний устав «Связьинвеста» действует с 1999 г., и целый ряд его норм не соответствует закону об акционерных обществах. Новую версию, приведенную в соответствие с законом, совет директоров холдинга рассмотрит на одном из ближайших заседаний, рассказывал недавно «Ведомостям» гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко.

«Связьинвест» выбирает консультантов
«Связьинвест» проводит конкурс среди инвестбанков, выбирая консультантов для разработки схемы грядущей реорганизации. Планируется, что победителей будет трое, говорят источники, близкие к холдингу и к одному из его акционеров. Один из наиболее вероятных кандидатов, по их словам, – Morgan Stanley. Среди других кандидатов – UBS, Deutsche Bank, «Ренессанс капитал», «ВТБ капитал» и др. Одобренная правительственной комиссией концепция реорганизации предусматривает объединение всех «дочек» «Связьинвеста» на базе «Ростелекома».
ОАО «Связьинвест»
управляющий холдинг
Контролирует семь межрегиональных компаний фиксированной связи, оператора дальней связи «Ростелеком» и ряд других активов.
Акционеры: 75% минус 1 акция – государство, 25% плюс 1 акция – «Комстар-ОТС».
Консолидированная выручка «дочек» (2008 г., РСБУ) – 253 млрд руб.

Изучив проект нового устава, «Ведомости» убедились: его авторы не ограничились корректировкой документа под стать изменившемуся закону. Новый вариант устава расширяет полномочия совета директоров. Сейчас совет одобряет лишь крупные сделки на сумму свыше 25% балансовой стоимости активов холдинга (на 31 марта 2009 г. 25% составляли 34,87 млрд руб.). Если вступит в действие новый устав, совет сможет одобрять и более мелкие сделки — от 2% балансовой стоимости активов (т. е. от 2,79 млрд руб.).

Проект нового устава впервые наделяет совет директоров полномочием давать менеджерам «Связьинвеста» рекомендации о том, как голосовать в советах директоров зависимых компаний по ряду важных вопросов (ликвидация и реорганизация, увеличение уставного капитала, одобрение крупных сделок и др.). Также директора холдинга наделяются правом утверждать организационную структуру холдинга, избирать председательствующего на собраниях акционеров (сейчас собрания ведет председатель совета), знакомиться с документами и информацией по письменному запросу на имя гендиректора.

Новая версия устава предусматривает наличие при совете директоров четырех обязательных комитетов — по стратегии, по аудиту, по кадрам и вознаграждениям и по корпоративному управлению. Они предварительно рассматривают вопросы, выносящиеся на совет директоров, и дают ему рекомендации. Кроме того, проект устава позволяет избирать заместителя председателя совета директоров, ведущего заседания в отсутствие председателя. 30 июня на эту должность был избран профессор Высшей школы экономики Иван Родионов, а возглавил совет советник президента Леонид Рейман.

Полномочия председателя совета в новой версии устава остаются прежними — это «организация работы» совета и ведения протокола, а также созыв его заседаний. Кроме того, голос председателя является решающим в случаях, когда мнения остальных директоров делятся поровну. Впрочем, по большинству важных вопросов семь из девяти членов совета (все, кроме представителей «Комстар-ОТС») голосуют на основании директивы правительства.

Новый устав разработан комитетом по корпоративному управлению при совете директоров «Связьинвеста», но в этой работе активно участвовали и другие члены совета, не входящие в комитет, рассказывает источник, близкий к совету. Профильный комитет одобрил проект устава, подтвердил сотрудник пресс-службы «Связьинвеста».

Новый вариант устава — шаг вперед, менеджмент холдинга станет более подотчетным совету директоров, считает аналитик Standard & Poor's Олег Швырков. Не ясно, предполагается ли сделать рекомендации совета обязательными для представителей «Связьинвеста» в советах директоров «дочек» холдинга, замечает он, но в любом случае связь между советом холдинга и органами управления «дочек» становится более крепкой.

Ближайшее заседание совета директоров назначено на конец июля, говорят несколько его членов, но будет ли там рассматриваться новый устав, по их словам, пока не ясно. Предварительная редакция устава уже соответствует закону, но работа над ней еще продолжается, говорит один из членов совета — президент «Комстар-ОТС» Сергей Приданцев. Окончательный вариант еще не готов, соглашаются Родионов и еще один член совета, участвующий в его разработке. Прежде чем выносить документ на утверждение совета, его надо согласовать с «Комстаром» и Минкомсвязи, объясняет этот директор.

Предварительные консультации с Минкомсвязи по поводу устава уже были, но официально проект документа в министерство еще не поступал, говорит представитель ведомства Елена Лашкина.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 13.07.2009, №127 (2397)

13.07.2009 11:24 От: Датсун

Основатели РБК сдали «Армаду»

Один из основателей РБК — Дмитрий Белик, являвшийся председателем совета директоров «Армады», уступил эту должность Алексею Кузовкину. Кузовкин с 2000 г. руководил IT-бизнесом РБК, а в 2007 г. после его выделения в «Армаду» возглавил эту группу. Теперь ее гендиректор — бывший заместитель Кузовкина Игорь Горбатов.

Белик был единственным из трех основателей РБК (он сам, Герман Каплун и Александр Моргульчик), кто входил в совет «Армады». Отныне они будут участвовать в управлении группой только как акционеры, совокупная доля которых — 35,4%. Другие 8,4% они продали в марте 2009 г. Кузовкину, у которого теперь 8,68%. «Сейчас мы полностью сконцентрированы на РБК», — объяснил Каплун. Последние полгода РБК ведет переговоры о реструктуризации долга на $220 млн. Часть кредиторов (Альфа-банк, Банк Москвы, Райффайзенбанк, RBS) требуют просрочку в судах.

Цель перестановок в «Армаде» — показать, что бизнес группы (разработка ПО, системная интеграция и другие IT-услуги) не зависит от РБК, говорит Кузовкин. В 2008 г. около 75% выручки «Армады» (составила $169 млн) пришлось на госструктуры и компании с участием государства, добавил он. Краткосрочный долг головной компании «Армады» на 31 марта — 707,6 млн руб. У нее было лишь 13 000 руб. наличности, но краткосрочные финансовые вложения составляли 480 млн руб.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 13.07.2009, №127 (2397)

13.07.2009 11:54 От: lulinka

поставила новую прошивку=25 была 12.. но не пойму что НОВОГО в ней -кто поможет?

13.07.2009 12:01 От: макс852

Добрый день. Планирую купить 2 телефона 5130 и 7210. Плиз подскажите, пожалуйста, не возникают ли проблемы при установки фото на звонок, (слышал о проблемке на нокиа 7210 - растягивает по горизонтали или вертикале), как здесь это работает и можно ли как-нибудь исправить это на 7210???

13.07.2009 12:01 От: lulinka
ZuhraS 07.07.2009 14:50:
>FORWARD7< 30.01.2009 17:34:
svetil'ka 16.01.2009 17:51:
Destiny 15.01.2009 07:08:
При звонке тухнет экран, не понятно кто звонит и кому я звоню... и ничего с этим сделать не могу... что случилось, не пойму :( подскажите пожалуйста!
такая же проблема!!!((( никто не подскажет, как с этим бороться?
Такая же проблема. Началась примерно через месяц после покупки. Перепробовал всё!!! Не помогло. Через недельку всё само наладилось. Но впечатления от телефона сильно испорчены. К тому же, иногда телефон не "видит" гарнитуры (к оригинальной гарнитуре подключены наушники JBL, может поэтому), телефон сильно подтупливает (хотя все приложения закрыты), при входящем вызове фотография, установленная "на контакт", появляется секунд через 5-6 (многовато будет :( , видео (даже стандартное) тупит, NOKIA PC Shuitle никак не хочет перегонять видео с компа в телефон (перепробовал всё), секундомера, таймера нет, день рождения к контакту не добавить (об этой проблеме я уже писал на форуме), аналогичная камера на SE снимает (на мой взгляд) лучше, если выйти из музыкального проигрывателя, список воспроизведения закроется (песню, на которой вы остановились, найти нереально среди 500 других) Иногда складывается впечатление, что телефон "живет своей жизнью". Будем ждать новое ПО от NOKIA, может поможет (хотя верится с трудом)
У меня тоже самое, подскажите пожалуйста, нет ли выхода? Или придется обращаться в сервисный центр?

поставь новую прошивку!!! через soft update... проблема дня рождения точно решит!!!

13.07.2009 12:01 От: lulinka
lulinka 13.07.2009 11:54:
поставила новую прошивку=25 была 12.. но не пойму что НОВОГО в ней -кто поможет?

Ктото обновился уже?

13.07.2009 12:07 От: макс852

Добрый день. Человечек хочет именно эту модель. На форумах читал о проблеме при установки фото на звонок - растягивает по горизонтали или вертикале, хотя при просмотре все ок! Плиз подскажите как у вас и можно ли как-нибудь эту проблему решить???

13.07.2009 12:09 От: metter

ребят подскажите я не понял так на этом телефоне есть флэха в камплекте или нет.

13.07.2009 12:41 От: WearyMax

о! спасибо за Metropolitan. Остальное мишура :) Программа должна быть максимально проста и эффективна, а не нагружена кучей мусора. Поставил Metropolitan :)

13.07.2009 12:45 От: Resone

Помогите решить проблему на Nokia N70. Основная камера не работает. При открытии крышки камеры пишет: Неожиданная ошибка перезапустите устройство.

13.07.2009 12:56 От: admin
Тема: LG KM900 Arena
dimhunter125 13.07.2009 08:21:
Продам ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

13.07.2009 12:58 От: mister3333
Тема: Nokia 8600 Luna
алала 27.05.2009 21:30:
НАРОД!!!!! НУЖНА ЗАРЯДКА на КИТАЙСКУЮ КОПИЮ!!!! Дайте пожалуйста ссылку где можно купить или хотяб название!! И пожалуйста, скажите, какой тип батарейки????например на НОКИА 6630 BL-5C.....а то тут на китайском чето написано.... ни че не понять..... ответь пожалуйста сюда : antik2@list.ru Заранее спасибо!!!

BP-5M

13.07.2009 13:25 От: slonmozg
Тема: LG C2100

У меня такая проблемма-не могу поставить асю на lg c 2100.Пробовал скачивать через браузер с wap.tegos.ru ; wap.wapos.ru Файл jar вобше не скачивается,а при скачивании jad пишет: Приложение MIDlet не может быть установлено,так как важная информация в файле приложения не соответствует информации на сайте. - 31 Птом ещё с другого сайта пробовал пишет что для установки приложения недрстаточно места.И это правда-обьём памяти в lg-c2100 всего-1мб. И занят он беспонтовой игрой и стандартными пищалками.В меню телефона их не удалить.Пробовал сконектить с компом и Cell Phone Manager(файловым менеджером) удалять,-бесполезно он только видит папки с мелодиями и картинками.Вобщем может у кого получилось поставить аську на эту шнягу_:Скажите как,нито я

Страницы: << · >>  1 · ... · 1948 · 1949 · 1950 · 1951 · 1952 · 1953 · 1954 · 1955 · 1956 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 667 ms, lookup=0 ms, find=667 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru

04.07. [Новинки] Анонсы: Представлены Red Magic 9S Pro и 9S Pro+ с мощным чипом и охлаждением / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: В сети появились фото складного смартфона Xiaomi Mix Fold 4 / MForum.ru