Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1888 · 1889 · 1890 · 1891 · 1892 · 1893 · 1894 · 1895 · 1896 · ... · 5818 

15.06.2009 17:25 От: Датсун

Новые возможности платежного сервиса «МТС-Pay»

15 июня 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о более чем двукратном увеличении числа партнеров, услуги которых можно оплатить через платежную систему «МТС-Pay». Теперь при помощи сервиса «МТС-Pay» абоненты МТС смогут оплатить услуги связи (в том числе, IP-телефонии), интернет-доступа и хостинга в компаниях МТТ, SIPNET, «Арктел», «ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ», QWERTY, «Мастерхост», «Хостинг-Центр РБК», RU-CENTER, а также коммунальные услуги ЖКУ-Реутов и ДЭЗИС.

«Сервис «МТС-Pay» заслужил признание тысяч абонентов за свою функциональность и удобство для пользователей – он позволяет совершать регулярные платежи в любом месте в любой удобный момент. МТС планирует регулярно расширять перечень компаний и услуг, которые можно будет оплатить с помощью сервиса "МТС-Pay", чтобы обеспечить своим абонентам максимально мобильный и простой доступ к сервисам и услугами», - отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

Платежный сервис «МТС-Pay» был запущен в октябре 2008 года. Он позволяет пользователям оплачивать с личного банковского счета мобильную связь МТС, а также услуги ЖКХ-ЕИРЦ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в Интернет («Мосэнерго», МГТС, Акадо, Стрим, НТВ+ и Космос ТВ), имея под руками только мобильный телефон. Любая операция по оплате счетов занимает несколько минут. Доступ к услуге защищен кодом, который известен только самому пользователю, поэтому надежность системы и ее использование также безопасно, как пользование собственно банковской картой.

Сервис реализован в максимально простом и понятном варианте — установленное на SIM-карте приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Абонент отправляет команды в банк о совершении транзакций с помощью SMS-сообщений. Для пользования сервисом абоненту потребуется обратиться в любой салон-магазин МТС для замены действующей SIM-карты на специальную SIM-карту с приложением «МТС-Pay» при сохранении прежнего номера мобильного телефона абонента. Новые платежные сервисы добавляются в меню «МТС-Pay» автоматически.

Подключиться к сервису «МТС-Pay» может владелец любой банковской карты, кроме American Express. Доступность использования карт Visa Electron следует уточнять в банке, карту которого предполагается использовать для подключения к системе.

Стоимость услуги

Пользователь услуги «МТС-Pay» оплачивает только стоимость SMS-сообщения, дополнительная комиссия банком за оказание услуги не взимается. В рамках услуги возможны два типа тарификации sms-сообщений:

  • 10 рублей — стоимость SMS-сообщения, используемого для платежных операций;
  • 2 рубля — стоимость SMS-сообщения, используемого для настроек услуги.

Минимальная сумма транзакции по оплате услуг через сервис «МТС-Рау» составляет 10 рублей, максимальная — 30.000 рублей.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

15.06.2009 17:30 От: йА фЕйА
Тема: RoverPC Q7
Машенька "Куколка" 17.04.2009 18:20:
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как настроить Qwerty-клавиатуру на русский язык! Буду с нетерпением ждать ответа!

нажми точку и Space!=))))

15.06.2009 17:37 От: Датсун

Yota защищает своих абонентов

Москва, 15 июня 2009. Компания Yota, ведущий российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на основе технологии 4-го поколения Mobile WiMAX, получила комплект лицензий на предоставление услуг по шифрованию информации.

В комплект входят три лицензии ФСБ: на предоставление услуг по шифрованию информации в радиоканале, распространению шифровальных (криптографических) средств и на их техническое обслуживание. Лицензии действуют на всей территории РФ.

Криптографическая защита в сети Yota базируется на международном стандарте AES с длиной ключа 128 бит и его периодической сменой, что обеспечивает более высокий уровень защиты по сравнению с мобильными сетями других стандартов связи. Шифрование информации в радиоканале обеспечивает защищенность абонента от перехвата данных в эфире и от контроля злоумышленниками его связей и направлений коммуникаций.

Компания Yota первой среди операторов сетей стандарта Mobile WiMAX получила лицензии ФСБ. Их наличие дает возможность предоставлять корпоративным клиентам Yota дополнительные сервисы безопасного обмена данными.

Источник информации: пресс-релиз Yota

15.06.2009 18:00 От: malishka

Вот это да.А я думала,что только я на это попалась.А тут смотрю толпы обманутых.Вот только имена у капитанов второго ранга разныеИнтересно сколько их вообще в германском флоте.Моего Дитрих зовут.Я все никак не могла понять,почему у него смс обрываются на середине,или нет ответов на мои вопросы,а только вопросы с его стороны требующие ответа.Все смс настырные,даже можно сказать немного с шантажом моральным,типо того: ты что меня забыла или ты меня уже не любишь и в таком же духе.Меня это раздражало,потому что какая может быть любовь если я его даже не видила никогда.Закрадывались конечно подозрения.Я позвонила в техподдержку "билайн" назвала короткий номер и спросила что это такое.мне дали телефон фирмы использующей этот номер и сказали по всем вопросам обращаться на этот номер.Я позвонила и спросила что это за номер и откуда идут сообщения.Мне ответили там что он зарегистрирован на какую-то немецкую компанию,а они только посредники в передаче сообщений.

15.06.2009 18:10 От: malishka

так что девченки имеют нас с нашей доверчивастью как хотят,и причем свои же имеютМне ведь в принципе и не нужен был этот Дитрих,просто как правильно было замечено в одном здесь сообщении хотелось пообщаться.Но я даже рада что все так произошло,впредь буду еще осторожнее.Итак не сильно доверяла мужикам,а теперь и подавно не буду Девочки не растраивайтесь так сильно по этому поводу.Понимаю что потеряны деньги,у меня их тоже лишних нет,но вернуть то их все равно не вернешь,а нервы испортишь.Будте красивыми и счастливыми,любите себя и пусть эти уроды подавятся нашими деньгами.Все наши поступки хорошие или плохие возвращаются к нам в троекратном размере.Так что будем верить что те кто это все задумал и провернул потеряют в три раза больше нас

15.06.2009 18:10 От: simpo

подскажите пожалуйста, 1..если я привезу 3дж из америки залоченый,я смогу его крякнуть эти ананасом и нужна ли симка американская? 2..есть соблазн привести 3g S,из америки,но присутствует страх что не скоро к нему выйдет анлок,есть смысл покупать этот аппарат? заранее спасибо за ответ

15.06.2009 18:26 От: спайка

Привет!Помогите пожалуйста,я скачала мелодию с чужого телефона и сразу после её приема телефон нокиа 5610 глюканул.начало карёжить изображение,стало прыгать изчезать,сейчас вообще ничего не видно на дисплее темный экран,тока при включении видно что пишет нокиа а потом темно,редко очень чтоб появлялось хоть бы какое изображение.что делать,может прошивку поменять?и как её поменять в домашних условиях

15.06.2009 18:34 От: sasha777

спайка- вообще, телефон загружается? Или полный ноль?

15.06.2009 19:00 От: SLADKAY

Привет, всем! Примите и меня в свой дружный коллектив! Стаж переписки - 7,5 мес., себестоимость общения - цена приличной иномарки, моральный ущерб в деньгах неоценим!!! Но есть и положительные моменты - невероятный душевный подъем, состояние полета, эйфории, потеря веса (около 23 кг) при подготовке к совместному отпуску (без всяких диет, фитнесов и прочего, на одних эмоциях и желании понравиться ему). Кто он? Dietrich German (nik - Tiger,36, Германия, Берлин, по гороскопу типа - лев, по переписке водолей - 01/02/1972) KIEL2125. Окружение тоже самое - экономка - Мерседес, испанка, недавно перенесшая приступ желудочных болей (извините, за улыбку), мама-Ирина, папа - Виктор, да-да эмигранты из Питера. В общем, (почти как у всех вас) корни - русские. Отец - бывший военный, ныне бизнесмен, занимается недвижимостью. В декабре перенес инфаркт (не могу сдержать смеха). Проживают в Гибралтаре. Есть еще друг - Олег и его ревнивая подруга. Корабельный врач (как я его не навидела!!), он постоянно подливал масла в огонь и пытался оскорбить всех русских! Еще одна героиня - бывшая (ех), которая изменила ему с другом и именно теперь пытается вернуть его, совершать безумные поступки...Вроде всех перечислила. Никого не забыла? Вот первое его письмо: priwet! Moe imja Dietrich. mne bi ozen hotelos posnakomitsja s toboi ! k sogaleniju,ja ne imeju wosmognosti byvat v i-nete:( Prizina- moja rabota. na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika... Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom slovo KIEL, satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms na nomer 2125 (dwadzat odin dwadzat pjat).Du bist eine traum Frau))Moechten wir uns vieleicht floeten?))cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! nadejus,ty predstavishsja mne!:) s uvageniem - Dietrich. Сколько всего было!? От умиления до страсти, от ссор до ревности. Маленький роман с бурными проявлениями чувств! Денег не жалко, знаю, что заработаю. Зато в активе 7,5 мес настоящего женского счастья - это восторг! Платить надо за все и даже за счастье!

15.06.2009 19:12 От: спайка

sasha777 - звук есть,включается- отключается,тока вот ничего не видно(темный экран)раз десять подряд если включить то появляется изображение плохое но есть

15.06.2009 19:13 От: SLADKAY

И еще. Расстались недавно, без скандала! Пишет помногу до сих пор, говорит, что лучшая. Поделюсь грустью, не бывает в жизни СКАЗКИ, а так хочется в нее верить! на душе тоскиво, что такое внимание, забота и слова!!! только от мошенника. Все-таки, как мы наивны и доверчивы, а главное вне зависимости от возраста!! Как лечусь? Захожу сюда и смеюсь от души. Умейте смеяться над собой! Желаю всем счастья и впредь быть бдительнее! P.S. А женская интуиции не подвела, подавала импульсы, была изначально уверена в иллюзиях происходящего, но мне просто хотелось быть немного счастливой! Теперь я точно уверена, когда у тебя есть деньги ты можешь позволить себе все... Берегити деньги. До госпиталя и аварии мы не дожили, буду думать, что он поберег меня (ха-ха!). Кстати, а к вам в гости его мама не собиралась? Я тут готовилась к ее приезду...Еще раз, удачи!!!

15.06.2009 19:34 От: sasha777
спайка 15.06.2009 19:12:
sasha777 - звук есть,включается- отключается,тока вот ничего не видно(темный экран)раз десять подряд если включить то появляется изображение плохое но есть

Пробуйте загрузить, без карты памяти. Если, загрузится нормально, отформатируйте карту памяти. И сделайте сброс, т-ф, на стандартные настройки . Если нет, то перепрошить, с помощью программы JAF. "мертвый режим". Просмотрите ссылку: http://forum.allnokia.ru/...php... Или, в сервис центр.

15.06.2009 19:37 От: Форумный Тролль

Экие Вы ... молодежь...

Забыли Ericsson T28 - один из самых культовых телефонов своего времени - тонкий, гламурный...
"и крышечка откидная чтобы снег с лобового стекла счищать" ...
первая блютус гарнитура за 300$ ...

15.06.2009 19:37 * От: Surfer

RBT от ИнкорМедиа - абонентам MegaCom

15 июня 2009 года, Москва. Компания "ИнкорМедиа" объявляет о расширении географии предоставления услуги РБТ. С 11 июня 2009 года сервис замены сигнала ожидания ответа на мелодии или голосовые сообщения доступен абонентам киргизского оператора MegaCom. В сети оператора сервис предоставляется под торговой маркой MegaMusic.

MegaCom – один из крупнейших операторов сотовой связи Кыргызстана, оказывающий услуги в стандарте GSM-900/1800 на территории практически всех населенных пунктов страны. Количество абонентов на сегодняшний день превышает 1 миллион человек.

Услуга RBT (Ring Back Tone) позволяет заменить сигнал ожидания ответа на любимую мелодию или шутку, назначив их для отдельных групп, абонентов или выбрав время для звучания мелодии. Стоимость заказа одного медиаэлемента, равно как и ежемесячная абонентская плата, составляет 44 сома с учетом налогов. Подключить услугу абоненты могут через голосовое меню, службу клиентской поддержки, с помощью USSD-команды, SMS или через WEB-сайт www.megamusic.kg. До 22 июня 2009 года подключение к услуге MegaMusic осуществляется бесплатно.

В рамках сотрудничества с оператором MegaCom компания ИнкорМедиа осуществила полный цикл работ по запуску сервиса - от консалтинга, поставки и инсталляции оборудования до предоставления самого актуального контента. После запуска проекта специалисты ИнкорМедиа будут отвечать за техническую поддержку и развитие услуги, маркетинговое продвижение, агрегацию и управление контентом.

Компания "ИнкорМедиа" имеет уникальный опыт запуска сервиса RBT в качестве сервис-провайдера и агрегатора. В 2005 году специалисты компании первыми в России реализовали проект по запуску RBT в сети оператора «МегаФон» под торговой маркой PriCall. За 4 последующих года компанией было осуществлено около 40 инсталляций услуги в сетях различных операторов как на территории Российской Федерации, так и в странах СНГ. Каталог контента для услуги на сегодняшний день составляет более 7 000 единиц, от популярных зарубежных хитов до национальных композиций.

Источник информации: пресс-релиз "ИнкорМедиа"

15.06.2009 19:39 От: бендер
Тема: Fly DS500

кто знает как с компьютера загрузить электронную книгу

15.06.2009 19:46 От: бендер
Тема: Fly DS500
JANNET 01.04.2009 22:17:
подскажите,flyds500 выходит в интернет с обеих sim карт?какой телефон считается лучшим с двумя sim картами?

этот тел считаю лучшим там уже забита opera mini

15.06.2009 19:55 От: бендер
Тема: Fly DS500

друзья может кто нибудь знает я в телефон загрузил электронную книгу сохранилась в папке Ebook как перевести в электронную книгу?Спасибо

15.06.2009 20:02 От: Dimon412

Доволен телефоном на все 100 процентов, дизайн, размер, вес. Есть всё что нужно, и даже более того. Но, не могу ни как подключить MMS, видно руки корявые, Глубокоуважаемые господа, не могли бы Вы мне отправить настройки по подключению MMS в Nocia 3120 classic? Будте любезны, помогите чем могёте.....

15.06.2009 20:24 От: Датсун

WiMAX в России - опыт развертывания и эксплуатации

Дата: 25 июня 2009г.
Место проведения: Москва, гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники»
Организатор: ComNews Conferences, ComNews Group
Телефон: + 7 (495) 933-54-83
E-mail: conf@comnews.ru
Web: http://comnews-conferences.ru/
Условия участия: платное

Представители сотовых операторов, органов государственной власти, производителей оборудования, провайдеров услуг соберутся 25 июня 2009г. в отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki на Практическую конференцию «Мобильные широкополосные сети WiMAX в России. Первый опыт развертывания и эксплуатации».

Конференция проходит при содействии WiMAX Forum, модератор – С.Л. Портной, региональный директор WiMAX Forum в России и СНГ.

На Практической конференции будет рассмотрен ряд вопросов, касающихся современной рыночной ситуации в России, которая выходит на первое место в мире по темпам развертывания беспроводных широкополосных сетей WiMAX. Значимыми событиями весны этого года – это сдача в коммерческую эксплуатацию сразу двух сетей Mobile WiMAX – компаний Скартел (торговая марка Yota) и Комстар–ОТС.

С докладом выступит XJ Wang, старший директор по маркетингу WiMAX Forum, Денис Свердлов генеральный директор «Скартел», Олег Белов начальник отдела беспроводных сетей «КОМСТАР-ОТС» и другие, с более подробной программой практической конференции «Мобильные широкополосные сети WiMAX в России. Первый опыт развертывания и эксплуатации» и зарегистрироваться можно на сайте.

Цели конференции: предоставить всем заинтересованным участникам рынка возможность получить новую, актуальную информацию о развитие сетей WiMAX, бизнес возможности WiMAX, опыт операторов по развертыванию и запуску сетей Mobile WiMAX в мегаполисах, фокус на развитие и развертывание сетей WiMAX в регионах., пути снижения капитальных и операционных затрат операторов на сетях Mobile WiMAX, абонентские устройства доступа для сетей Mobile WiMAX и другие вопросы о технологии WiMAX; предоставить площадку для общения и конструктивной дискуссии по вопросам перспективы развития WiMAX.

В WiMAX в России 2009 примут участие также представители системных интеграторов, консультанты и эксперты отрасли, отраслевые СМИ, управляющие и инвестиционные компании, компании потребители услуг связи.

Будем рады видеть Вас среди участников Практической конференции «Мобильные широкополосные сети WiMAX в России. Первый опыт развертывания и эксплуатации»!

Источник информации: пресс-релиз ComNews Conferences

15.06.2009 20:31 * От: Гапонъ

И Ericsson R380 позабыт. Более того, растянута последняя часть, часть о наших днях повествующая. Через десять лет никто не вспомнит об HTC и SE C905...

В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

15.06.2009 20:32 От: petrp

Проблему решил. файл лежит в папке C:\WINDOWS\Media\sound.exe удаляйте его и переименовывайте и все заработает.

15.06.2009 20:38 От: Датсун

МТС запустила сети 3G в Саратовской области

15 июня 2009 года. Саратов, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сети 3G в городах Саратов и Энгельс. Сеть 3G МТС охватывает все районы данных городов и обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мб в секунду, что в несколько раз быстрее возможностей сетей GSM.

«В последнее время мы наблюдаем рост популярности мобильного интернета – с начала года ежедневный трафик в сетях МТС Саратовской области вырос на 30%. Высокая скорость в сетях 3G дает возможность абонентам с удобством пользоваться Интернетом и электронной почтой, быстро загружать «тяжелый» контент. Широкая зона покрытия сети «третьего поколения» в Саратове и высокая скорость позволяет мобильному Интернету успешно конкурировать с предложениями на рынке фиксированной связи», – отметил директор МТС в Саратовской области Владимир Тесленко.

Услуги в сети 3G

Для того чтобы пользоваться услугой передачи данных в сети 3G от МТС в Саратовской области, абоненту достаточно иметь телефон с поддержкой 3G или PCMCI/USB модем и подключенную услугу «GPRS». При нахождении в зоне действия сети 3G на экране телефона абонента или в окне программы «МТС-Коннект» при использовании модема отображается специальный символ «3G». Также в телефоне/модеме должен быть включен режим выбора сети 2G (GSM) + 3G (UMTS).

Телефоны, поддерживающие стандарт 3G, автоматически регистрируются в новой сети. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

При приобретении комплекта «МТС Коннект», куда входит модем и специальный тарифный план «МТС Коннект-2», абонент получает в подарок 600 Мб Интернет-трафика. Бесплатный трафик предоставляется пакетами по 100 Мб ежемесячно в течение полугода с момента активации.

Для активации подарочных пакетов трафика достаточно отправить SMS-сообщение 600 на номер SMS-Помощника 111 или отправить USSD-запрос *111*600#.

Развитие сети 3G МТС в России и Поволжье

Компания МТС стала первым оператором, запустившим сеть 3G в Поволжье – на сегодняшний день сети 3G от МТС в Приволжском федеральном округе доступны жителям Нижнего Новгорода, Казани, Ижевска и Набережных Челнов, Уфы, Самары, Тольятти и Сызрани. До конца года сеть 3G от МТС появится практически во всех крупных городах Поволжья.

Число уникальных пользователей услуг 3G в Поволжье ежеквартально увеличивается вдвое, объем потребления 3G трафика – втрое.

Сети 3G от МТС действуют во всех федеральных округах России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье, в Москве и в Центральном округе – в 30 городах России.

В первом квартале 2009 года объем трафика, проходящего через сети 3G в России, вырос в 3,2 раза по сравнению с четвертым кварталом 2008 года; объем трафика в сети «третьего поколения» составил 134 Терабайта. Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют, в среднем, в месяц около 1 Гб трафика. Число уникальных пользователей в сетях МТС 3G по России ежеквартально увеличивается вдвое.

Дополнительная информация

Подробную информацию об услугах в сетях 3G можно узнать на сайте МТС www.saratov.mts.ru, в контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС), а также в любом салоне-магазине МТС.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

15.06.2009 20:38 От: sasha777

Dimon412 - Зайдите на сайт, своего оператора. Всю информацию, найдете там. Или, позвоните в Справку, своего оператора и закажите настройки. Они, Вам, вышлют.

15.06.2009 20:45 От: Датсун

Сети UMTS (3G) от МТС

Компания МТС впервые ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G (от англ. third generation, «третье поколение») сразу в четырех городах России: Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Сочи в мае 2008 года.

За год, прошедший с момента запуска первой сети 3G, МТС построила сети «третьего поколения» во всех федеральных округах России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье и в Центральном федеральном округе. Сети 3G от МТС сегодня действуют в 30 городах по всей России: в Екатеринбурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Владивостоке, Новосибирске, Челябинске, Магнитогорске, Иркутске, Норильске, Красноярске, Тюмени, Уфе, Краснодаре, Геленджике, Анапе, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Ижевске, Самаре, Калининграде, Омске, Сургуте, Москве, Тольятти, Сызрани, Саратове и Энгельсе.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. В 1 квартале 2009 года площадь покрытия МТС 3G по России суммарно увеличилась в 2 раза.

МТС относит к числу своих стратегических приоритетов интенсивное развертывание сетей 3G для стимулирования потребления услуг по передаче данных и контента, повышения лояльности абонентов. В 2008-2009 году МТС инвестирует в проект около $700 млн. К концу 2009 года МТС планирует построить новые и развить действующие сети 3G более чем в 40 городах России.

Хронология запуска МТС сетей 3G

В 2008 году МТС ввел в эксплуатацию сети «третьего поколения» в следующих городах:

  • май - Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи
  • август - Нижний Новгород
  • сентябрь - Новосибирск, Владивосток
  • октябрь - Норильск
  • ноябрь - Иркутск, Челябинск
  • декабрь - Набережные Челны, Красноярск, Уфа, Магнитогорск, сеть 3G в Узбекистане

В 2009 году МТС запустил сети 3G в следующих городах:

  • январь - Тюмень, Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Ростов-на-Дону
  • апрель - Ижевск, Самара, Омск, Калининград, сеть 3G в Армении
  • май – Сургут, Москва, Тольятти, Сызрань
  • июнь – Саратов, Энгельс

Востребованность услуг 3G абонентами МТС

В 1-м квартале 2009 объем трафика, проходящего через сети 3G в России, вырос в 3,2 раза по сравнению с 4Q2008. В 1-м квартале 2009 года объем трафика, проходящего через собственные сети «третьего поколения», составил 134 Терабайта. За первый месяц работы сети 3G Интернет-трафик в регионах запуска увеличивается на 30-50%. Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют, в среднем, в месяц около 1 Гб трафика. Число уникальных пользователей в сетях МТС 3G по России ежеквартально увеличивается вдвое.

Отличия сетей 2G и 3G

Одно из наиболее важных преимуществ сетей третьего поколения (3G) перед сетями предыдущих поколений - значительно более высокая скорость передачи данных. Это позволяет операторам мобильной связи предоставлять абонентам новые, ранее недоступные услуги и сервисы, – высокоскоростной доступ в интернет, мобильное телевидение, видеовызовы и т. д.

Привычные многим абонентам сети стандарта GSM относятся к сетям связи второго поколения (2G). Они обеспечивают передачу данных со скоростью 5,6-13 Кб/сек. Этот стандарт в первую очередь предназначен для передачи голосового трафика. Технология GPRS (скорость передачи данных 56-114 Кб/сек) относится к поколению 2,5G, а EDGE (скорость до 473,6 Кб/сек) — к поколению 2,75G.

Наконец, сети третьего поколения (3G) обеспечивают скорость передачи данных до 3,6 Мб/сек. Запуск сетей 3G открывает абонентам мобильной связи доступ как к лучшему качеству существующих услуг, так и к принципиально новым инновационным услугам. При установлении соединения с Интернет в сети 3G и переходе в сеть GSM доступ в Интернет не разрывается и сохраняется в сети GSM/GPRS/EDGE.

  • При тестировании в сети 3G МТС в час максимальной загрузки, время скачивания видео-клипа (30 Мб) -12 секунд, музыкального файла (3 Мб) - 2 секунды.
  • По данным MForum Analytics, количество проданных в России мобильных устройств с поддержкой 3G в 2008 году достигло 4,5 млн. Уровень проникновения терминалов 3G, достигший в России в 2008 году 7,5%, по прогнозу MForum Analytics, в 2011 году вырастет более чем в 3 раза до 25%.

Источник информации: пресс-материалы МТС

15.06.2009 20:46 От: sova68

Молодец.А меня вот не берегли.Правда катострофу устроили не в день рождения, а на следующий.Но до сих пор мурашки по телу от слов:."Произошла катострофа.Я жив,но не хочу жить.".Интересно, а что должно было быть потом?Выписался из госписталя,по дороге домой - новая авария?И главное схема рбочая.

Sova

15.06.2009 21:00 От: BaskeTmaN

снача норм, проходет 1-2 секунды и и тоже становятса 3 части , может это флешку нуно другую ??? PS у друга такой же телефон, токо флешка на 2 Гб, у него все супер, а мну нет :(

15.06.2009 21:00 От: максcc

Почему не воспроизводится видео mp4 закаченное на карту памяти, объемом 150 мб?

15.06.2009 21:03 От: NoPH8
Тема: Motorola L800t

А при чём тут:

>>Краткий обзор Sony Ericsson C901 GreenHeart >>>

? Главное, что ссылка ведёт туда, куда надо, только вот называется странно. Кто-то не очень удачно скопипастил?

Я болею за Motorola)

15.06.2009 21:13 От: NoPH8

Dr. Andy, согласен на все 100%

По поводу

И вопрос к вопрошавшим о К750. А чего в нем знакового - 2Мп камера, карты памяти? На мой взгляд ничего нового или революционного.... карты памяти были у SL45, а камеры у азиатов... А все остальное было и в К700-м.

Насколько я помню, камера у него была с авто-фокусом, и в этом была его фишка. По крайней мере, на нашем рынке ;) А в остальном действительно - ничего выдающегося, хотя телефон был культовым в свою время.

Гапонъ 15.06.2009 20:31:
Более того, растянута последняя часть, часть о наших днях повествующая. Через десять лет никто не вспомнит об HTC и SE C905...

+1. Имхо, нужно отметить только те телефоны, которые внесли в отрасль что-то новое. Та же 5800, к примеру, внесла что-то новое только для Нокии, но никак не для отрасли

Я болею за Motorola)

15.06.2009 21:16 * От: Surfer

Новейшие медиасервисы на платформе Forte-IT у национального оператора связи Украины

Компания Forte-IT сообщила об успешном завершении проекта внедрения IVR платформы на базе собственной системы IntelleScript IN в компании "Украинские новейшие телекоммуникации" (ТМ UNTC). Внедрения данной платформы прошло в рамках развития нового направления компании мультимедийных услуг (UNTC Multimedia).

Широкий функционал и удобная встроенная среда создания услуг на сетях связи IntelleScript IN позволила в кратчайшие сроки специалистам компании обучиться работе в данной системе и самостоятельно реализовать большой спектр разнообразных услуг. Платформа обрабатывает как голосовой трафик, благодаря чему уже созданы такие IVR сервисы, как: IVR розыгрыши, эротический сервис, развлекательный сервис караоке, сервис знакомств, так же на платформе осуществляется поддержка ТВ проектов. Благодаря тому что система может работать как с голосовым трафиком так и с смс трафиком, реализованы такие услуги как: SMS дневник для школ (контроль над детьми их родителями), SMS теле-голосования, телевикторины (SMS-поддержка политических передач, телесериалов).

Большой опыт внедрения платформ компании Forte-IT для контент провайдеров и операторов связи, а так же тот факт, что компании в качестве аппаратной платформы использует решения компании Dialogic, гарантирует клиентам компании надёжность и стабильную работу собственных систем.

В течение месяца специалисты компании "Украинские новейшие телекоммуникации" тестировали данную систему. К основным требованиям, которым должно было отвечать выбранное решение, относились: стабильная работа системы при 100% нагрузке, так как платформа предназначена для работы с ТВ проектами и рекламой, и широкий функционал системы, так как планируется создать универсальную систему обработки вызовов и SMS и возможность интеграции с различными системами.

Исполнительный директор компании Forte-IT Юсипов Александр отметил: «Для нас очень важен рынок Украины, поэтому мы активно занимаемся продажами, а так же поиском и работой с партнёрами на этом рынке. И то, что наши решения выбирают такие компании "Украинские новейшие телекоммуникации" дают нам уверенность в перспективности и правильности наших действий»

Компания "Украинские новейшие телекоммуникации" (ТМ UNTC) основана в 2005 году и является национальным оператором связи. Компания выполняет все необходимые работы, начиная с проектно-монтажных и прежде всего, ставит перед собой цель предоставлять качественные телекоммуникационные услуги, реализует проекты для промышленных компаний, сетей розничной торговли, банков, застройщиков и государственных учреждений; предоставляет услуги связи частным лицам; развивает направление мультимедийных услуг (UNTC Multimedia) и собственный контакт – центр. Компания является членом RIPE и имеет официальный статус LIR. http://www.untc.net

Источник информации: пресс-релиз Forte-IT

15.06.2009 21:19 От: NoPH8

звучит и выглядит неплохо :)

Я болею за Motorola)

15.06.2009 21:29 * От: кц

Номер 1053 , id41036862 . При включении компа синий фон на весь экран !!! СМС отправили , толку нет !

15.06.2009 21:30 От: natty

СПАСИБКИ))))

yidolov 06.06.2009 02:18:
natty 06.06.2009 02:08:
Доброго времени суток! Купила nokia 6600 slide за границей, при покупке мне сказали, что на офиц сайте доступна русскоязычная версия для телефона. Но на этом сайте не нахожу...Читала, что люди прошивают телефон под русский язык и начинаются проблемы.

Скажите, пожалуйста, есть ли беспроблемное решение вопроса (не считая варианта, когда от русского просто можно отказаться)?

Благодарю за ответ)))
http://www.mforum.ru/t4/...
15.06.2009 21:37 От: stepa
simpo 15.06.2009 18:10:
подскажите пожалуйста, 1..если я привезу 3дж из америки залоченый,я смогу его крякнуть эти ананасом и нужна ли симка американская? 2..есть соблазн привести 3g S,из америки,но присутствует страх что не скоро к нему выйдет анлок,есть смысл покупать этот аппарат? заранее спасибо за ответ

1. да, сможете, сим не нужна. 2. на самом деле про iphone 3g s в этом плане нет пока вообще никакой информации. и вряд ли до начала продаж будет. не известно есть ли там анлок вообще и если есть то отличается ли он от 3G или нет. в любом случае, уже на следующей неделе, думаю, это станет известно. вполне возможно что там всё также как в 3G.

15.06.2009 21:44 От: FRYerok
Тема: i-Mate JAMA

Помогите не могу комут с компом синхронизировать на комуне пишет нужно установить на комп 4.1 версию а на диске из документов 4.0

15.06.2009 21:47 От: Датсун

Дополнительная информация к пресс-релизу об услуге МТС-Pay

Услуга МТС-Pay

МТС-Pay – это мобильный сервис, позволяющий с помощью сотового телефона оплачивать услуги МТС и других компаний с личного банковского карточного счета, открытого в любом российском банке. Пользователь получает возможность в любое время и в любом месте оплачивать сервисы МТС, а также услуги ЖКХ, телевидение, электроэнергию, междугороднюю и международную связь, доступ в интернет, имея под руками только мобильный телефон.

С октября 2008 года, когда был запущен МТС-Рау, перечень услуг и сервисов, оплачиваемых через эту платежную систему, расширен более чем вдвое. Теперь абоненты МТС, зарегистрировав банковскую карту через свой мобильный номер МТС в сервисе МТС-Рау, могут оплатить услуги связи (в том числе, IP-телефонии), интернет-доступа и хостинга в компаниях МТТ, SIPNET, «Арктел», «ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ», QWERTY, «Мастерхост», «Хостинг-Центр РБК», RU-CENTER, а также коммунальные услуги ЖКУ-Реутов и ДЭЗИС. Ранее с мобильного телефона в системе МТС-Pay можно было произвести расчеты за пользование услугами самой МТС (для себя и другого абонента), оплатить услуги ЖКХ-ЕИРЦ, «Мосэнерго», МГТС; а также компаний Акадо, Стрим, НТВ+ и Космос ТВ.

Востребованность сервиса МТС- Pay

Услуга МТС-Pay пользуется значительным спросом у абонентов МТС: только в течение трех месяцев – с марта по май 2009 года – число пользователей сервиса возросло в 1,5 раза, а объем проведенных через него платежей – на треть. В силу широкого распространения банковских карт (в рамках зарплатных проектов, у студентов) услуга МТС-Рау востребована как на массовом рынке, так и в бизнес сегменте, где особо ценятся удобство, доступность и высокая скорость оплаты.

Преимущества услуги МТС-Pay

  • Удобно: возможность оплачивать свои счета всегда и везде – дома, в пробке, ночью, за городом, в любой стране мира (в национальном и международном роуминге). Новые сервисы добавляются в меню телефона автоматически.
  • Безопасно: МТС-Pay работает так же, как банковская карта. Доступ к услуге защищен кодом доступа, который известен только пользователю.
  • Просто: услуга реализована на основе STK-меню с возможностью подсказок. Нет необходимости запоминать алгоритм: система сама подсказывает и объясняет каждый следующий шаг.
  • Быстро: любая операция занимает одну-две минуты.

Услуга МТС-Pay не требует специального подключения, она доступна всем абонентам МТС, с любым тарифным планом. Для пользования услугой потребуется замена имеющейся у абонента SIM-карты на специальную SIM-карту с апплетом (приложением) МТС-Pay.

Отличия МТС-Pay и мобильного банкинга

Многие российские банки сегодня предоставляют своим клиентам услугу мобильного банкинга, в их числе, например, Сбербанк, МБРР и др. С момента появления этих услуг абоненты МТС могли воспользоваться такими услугами в полном объеме: МТС является давним партнером банков, оказывающих услугу мобильного банкинга.

МТС-Рау – это услуга, которую оказывает своим абонентам не конкретный банк, а МТС как оператор сотовой связи. Основное отличие сервиса МТС-Рау от услуги мобильного банкинга заключается в том, что мобильным банкингом могут пользоваться лишь клиенты того конкретного банка, который предоставляет такую услугу (а некоторые банки вообще не оказывают такую услугу). В то время как через сервис МТС-Рау мобильные платежи может совершать владелец пластиковой карточки любого банка, даже не имеющего собственной услуги мобильного банкинга. Более подробно отличия между услугами мобильного банкинга и сервисом МТС-Рау приведены ниже в таблице.

Мобильный банкинг МТС - Pay
Кто может пользоваться Только клиенты банка, который предоставляет данную услугу абонентам мобильных операторовКлиенты любого банка.
Процедура подключения Услугу необходимо подключить в банке. Процессинговая служба банка связывает номер телефона и данные по банковским картам. В результате банк принимает от соответствующего номера телефона запросы на транзакции по связанным банковским картам. Услугу не надо подключать в банке. Необходима специальная SIM-карта. Для активации услуги абоненту необходимо зарегистрировать свои банковские карты с помощью мобильного телефона. В результате регистрации данные по банковским картам сохраняются в апплете (приложении) на SIM-карте телефона. Апплет МТС-Pay формирует запросы на банковские транзакции, которые передаются в банк.
Информационный сервис Мобильный банк совмещает в себе два сервиса: платежный и информационный. Информационный сервис (о проведенных платежах, о лимите по счету, о статусе карты и т.д.) – это сервис банка для собственных клиентов. Информационный сервис - в ограниченном объеме (только о произведенных через МТС-Pay платежах), так как полную информацию по банковским счетам может предоставить только сам банк.
Тарификация Стоимость услуги в банке плюс стоимость sms-сообщений согласно тарифному плану. Стоимость sms-сообщений.

Прогноз развития мобильных банковских платежей в мире

По прогнозам консалтинговой компании TowerGroup, популярность мобильного банкинга в мире в ближайшие четыре года существенно возрастет – число активных пользователей увеличится с 10 миллионов в 2009 году до более 53 миллионов - в 2013 году.

В США, по данным на конец 2008 года, мобильными банковскими сервисами пользуются 16% абонентов сотовых операторов. Из них 60% пользователей осуществляют банковские операции не реже, чем раз в неделю.

По оценке международной исследовательской компании Celent, в ближайшие 2 года развитие мобильного банкинга на европейских рынках будет стремительно набирать темпы. Ожидается рост числа пользователей от текущих показателей (в среднем, около 6%) до 25% к 2010 году. Предполагается, что рост этого сегмента произойдет еще быстрее в развивающихся странах, где мобильный телефон - более доступное средство, чем банковская инфраструктура.

Рынок мобильного и интернет-банкинга в России

С 1998 года, когда в российском сегменте Интернета была совершена первая официально зарегистрированная финансовая транзакция в защищенном режиме, возможности онлайн-платежей значительно расширились. По данным MForum Analytics, объём российского рынка мобильного и интернет-банкинга в 2008 году составил 20,4 млрд. рублей без учета оборота электронных денег WebMoney. По сравнению с 2007-м годом прирост составил 54%, по сравнению с 2005-м объёмы рынка возросли в 4 раза. В 2009 году прогнозируется прирост рынка до 27,7 млрд.

При этом объем платежей, проведенный через системы мобильного банкинга, за год вырос на 31% и составил 1,6 млрд рублей (около 8% рынка электронного банкинга в 2008 году). В 2009-м прогнозируется рост до 2,3 млрд рублей.

Самой популярной услугой мобильного и интернет-банкинга в России является оплата услуг сотовой связи - 48% платежей. Ещё 12% транзакций – оплата услуги доступа в Интернет. Затем - услуги ЖКХ (11%). Оффлайновые платежи по стандартным реквизитам и покупки в интернет-магазинах составляют 9% и 8% транзакций соответственно.

Учитывая, что более 95% пользователей банковских карт в России имеют мобильный телефон и свыше 60% - доступ в интернет, готовность использования и перспективы развития цифрового банкинга в России налицо.

Мобильные платежи у российских операторов «большой тройки» Российские операторы «большой тройки» предоставляют своим абонентам услуги мобильных платежей.

Важные отличия сервиса МТС-Рау от услуг других операторов заключаются:

  • В возможности использовать банковские карты любого банка, аккредитованного на территории России.
  • В отсутствии банковской комиссии
  • В существенно меньшем количестве ограничений по совершению транзакций.
  • Например, у «Билайн» услуга «Мобильные платежи» становится доступной с момента расходования абонентом 150 руб. за услуги связи с момента подключения к оператору.
  • Минимальный остаток средств на счету абонента после совершения транзакции должен составлять 150 руб. у «МегаФона» и 10 руб. - у «Билайн».
  • Минимальный интервал между транзакциями у «Билайн» должен составлять не менее 2 минут.

Подробнее сравнение систем мобильных платежей трех операторов приведены ниже в таблице.

Параметры услуги «Билайн», Мобильный платеж «Мегафон», Мобильные платежи МТС, МТС-Pay
Средство оплаты Лицевой счет абонента у оператора связи Лицевой счет абонента у оператора связи, через мобильный кошелек на wap-портале оператора Счет банковской карты абонента
Способы оплатыUSSD команды с телефона или через сайт Через wap портал оператора связи SMS распоряжения на транзакции через меню телефона
Доступность услуги для абонентовВсе ТПКонтрактные ТП и ТП серии ЛАЙТВсе ТП
Стоимость проведения одной транзакции, рубб/п-10
Минимальная сумма одной транзакции, руб-110
Максимальная сумма оплаты за одну транзакцию, руб6 000 3 00030 000
Максимальная сумма оплаты за 1 день, руб 8 000 5000 -
Порог доступа к услуге для абонентов Услуга доступна с момента расходования абонентом 150 руб. за услуги связи со дня подключения к сети «Билайн». - -
Минимальный остаток на лицевом счете абонента после совершения транзакции, руб 10 150-
Минимальный интервал между транзакциями, мин 2 - -
Максимальное количество транзакций в день Оператор устанавливает лимиты на количество и размер транзакций в зависимости от способа регистрации абонента своей банк. карты и от используемой абонентом системы расчетов - 7 для каждой банковской карты
Максимальное количество транзакций в месяц Оператор устанавливает лимиты на количество и размер транзакций в зависимости от способа регистрации абонента своей банк. карты и от используемой абонентом системы расчетов - -
Доступность сервиса в роуминге Да Да Да
Комиссия Нет – при оплате через телефон; Да – при оплате через сайт Да Нет
Доступный для работы формат банковских карт VISA, MASTERCARD Мобильный кошелек на wap портале VISA, MASTERCARD

Обеспечение безопасности платежей сервиса МТС-Pay

Обеспечение безопасности основано на применении криптографических ключей. Каждая SIM-карта с приложением МТC-Pay имеет свои уникальные ключи, которые загружаются в SIM-карты еще на этапе производства.

При регистрации карт и выполнении платежных транзакций все данные, которыми обменивается апплет и сервер разработчика, шифруются с помощью уникальных для каждого абонента криптографических ключей.

Доступ пользователя мобильного телефона к апплету MTC-Pay возможен только после ввода кода доступа, который знает только клиент, поскольку сам его и назначает. Данные банковской карты никогда не покидают апплет в открытом (нешифрованном виде) и не могут быть отображены на экране.

Другие сервисы МТС, связанные с банковскими картами

МТС первым среди российских операторов сотовой связи в июле 2008 года внедрила услугу он-лайн платежа с помощью банковской карты и интернет-портала оператора без предварительной регистрации банковской карты. В этом заключается важное отличие услуги МТС от других операторов сотовой связи и компаний, принимающих платежи в адрес сотовых операторов. Ни одна из этих компаний в России прежде не предоставляла своим клиентам возможности оплаты без предварительной регистрации банковской карты в офисах продаж, через банкоматы банков-партнеров, по короткому голосовому номеру или иным способом. С июня 2009 года услуга предоставляется и через WAP-портал МТС.

Для проведения онлайн-платежа клиенту МТС не нужны пароль и логин для активации услуги, не нужно создавать на портале оператора «личный кабинет». Достаточно ввести номер телефона и данные банковской карты на WAP или WEB сайте МТС, и денежные средства моментально поступят на счет абонента. Средства зачисляются на лицевой счет абонента без дополнительной комиссии.

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"

15.06.2009 21:53 От: kil

На этот телефон можно поставить пароль на диспетчер файлов,контакты для этого нужно скачать файл Password v2.5 fix z550i r6ca009 и через программу SE Tool 2 lite прошить

sanek

15.06.2009 21:58 От: спайка

это без карты памяти.скачала я там програмку Мёртвый режим.-DEAD_BB5 и эту еще http://allnokia.ru/fi...htm... .тока вот не могу никак с ними разобратся.ссылка где 5610 скачала на комп и установила тож на комп а что дальше вообще не понимаю

15.06.2009 21:59 От: kil

а как в полномочиях приложений сделать на чтение/запись данных-без запроса? за раннее спасибо!

sanek

15.06.2009 22:04 От: alex299

Я тут про нокии задумался. 5800 стала новым не тока для Нокия, но и для симбиана в целом - такие первый телефон на новой редакции оси, которая от предыдущих отличается кардинально - есть сенсорность - это новые требования к программам. И если рассуждать дальше о Нокиях - то можно вспомнить 5320 XPressMusic - таки первый нокиевский смартфон, который позиционировался как бюджетный тел - за 7000 рублей пользователь получал современный смартфон со свежей версией симбина. Мне кажется, наряду с 7070 - это аппогей поворта Нокия лицом ко всем категориями покупателей. Вспомните более давние бюджетники от нокия, типа 6080 - смех и грех, а не телефон.

15.06.2009 22:14 От: NaFANKA

Пожалуста помогите у меня просит смс на намер 4460 з текстом 841784 и я немогу зайти в контакт,а когда отправляю не отправляется!!!!!!!!!!Помогите плыз!!!!!!!!

15.06.2009 22:25 От: кармелита
Тема: Nokia 6600 fold

Дело в том, что в магазине и слушать не хотят. Позвонила на горячую линию Nokia, там тоже "мудрые" сидят.Говорят, что без третьего ремонта никто нам не поможет. Когда пришлют с ремонта, мы должны будем его проверить и если что, опять отсылать, только теперь на экспертизу. Попросила сейчас провести экспертизу (пока тел. у них на 3 ремонте)-нет, не в какую. Т. есть с ремонта месяц ждать, потом опять месяц ждать. И еще нет гарантии, что заключение будет в нашу сторону. Вот прочитала им ком. к закону "О защите прав потребителя":" Вы имеете право на свой выбор потребовать ремонта, замены товара ненадлежащего качества или возврата денег в течение всего гарантийного срока. Помните, что любой продавец вам скажет: вот если ремонту не подлежит, тогда уж и обменяем. Но по закону он в этом случае неправ". Для них оказывается Законы-НЕ УКАЗ. Lanas-99 и SHoko, пожалуйста, подскажите, как правильно составить претензию на возврат денег???

15.06.2009 22:27 От: sasha777

спайка- Проверьте почту.

15.06.2009 22:35 От: R.A.

Большое спасибо за ваш форум. Пару месяцев назад я уже спрашивала совета и не жалею, оч. удачно приобрела Nokia n79. Но сейчас опять стою перед выбором. Хочу купить сыну, по случаю прихода из армии, смартфон не очень дорогой (до 12 тыс.), но приличный по параметрам. Две модели нравятся Nokia e63 и nokia n78. Понимаю, что они разные. Но насколько большая разница в плане просмотра видео? Хотелось бы, конечно, клавиатуру QWERTY, но видео важнее и возможность добавлять приложения. Может есть другие коммуникаторы с приличным видео по сходной цене?

15.06.2009 22:40 От: rahit
Тема: HTC Touch
7saw778 13.06.2009 01:31:
как сделать так, чтоб файлы передаваемые по блютусу сохранялись сразу на карте памяти?

поставь программу moBlue, забрать можно здесь, после установки зайди в настройки -> подключения -> Передача и сними галочку с пункта "получать все входящие передачи

15.06.2009 22:53 От: pantelemon
Тема: Nokia 6131

добрый вечер!!!! не получается обновить по на 6131 через nokia software update пишет что установлена последняя версия по!!!!! но прошить нужно как быть?????

15.06.2009 23:02 От: sasha777
Тема: Nokia 6131
pantelemon 15.06.2009 22:53:
добрый вечер!!!! не получается обновить по на 6131 через nokia software update пишет что установлена последняя версия по!!!!! но прошить нужно как быть?????

Смените Продукт Код и перепрошейте, по новому: http://www.mforum.ru/t4/...

15.06.2009 23:05 От: Olyapka
svarog 15.06.2009 16:06:
А разве Nokia 6160 GSM-телефон? GSM - аппарат 6150, а 6160 - его DAMPS-версия.

спасибо, исправила

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.06.2009 23:06 От: Olyapka

про к750 - я вот подумала тоже, это вряд ли изменивший мир аппарат, это просто ставший популярным аппарат, вот н95 тоже мегапопулярна и сейчас, но ее в тексте нет, да и в комментах, я смотрю, никто не вспомнил добрым словом :)

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.06.2009 23:07 От: армен 1986
Тема: Nokia 2630

помогите пожайлуста!какие текстовые прграммы подходят для нокия 2630!

Страницы: << · >>  1 · ... · 1888 · 1889 · 1890 · 1891 · 1892 · 1893 · 1894 · 1895 · 1896 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 666 ms, lookup=0 ms, find=666 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru

04.07. [Новинки] Анонсы: Представлены Red Magic 9S Pro и 9S Pro+ с мощным чипом и охлаждением / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: В сети появились фото складного смартфона Xiaomi Mix Fold 4 / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Oppo A3 на Snapdragon 695 представлен в Китае / MForum.ru

02.07. [Новинки] Слухи: Nubia Red Magic 9S Pro показали на официальных тизерах / MForum.ru