Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1866 · 1867 · 1868 · 1869 · 1870 · 1871 · 1872 · 1873 · 1874 · ... · 5818 

03.06.2009 19:20 От: Форумный Тролль

а правда что айФофан постоянно сосет что-то через интернет, даже когда просто лежит и им никто не пользуется? обновления или там ещё что? а то типа траффик постаянно откудато возникает а он дорогой

03.06.2009 19:20 * От: Датсун

Решения ESET NOD32 совместимы с почтовым клиентом The Bat!

Москва, 3 июня 2009 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о разработке специального модуля, обеспечивающего полную совместимость антивирусных решений ESET NOD32 с почтовым клиентом The Bat!.

Сегодня программа The Bat! является одним из наиболее популярных почтовых клиентов в мире. The Bat! позволяет работать с неограниченным количеством почтовых ящиков, использовать мощные средства фильтрации писем, шаблоны сообщений, диспетчер писем и многое другое.

Теперь пользователи почтового клиента The Bat! смогут защитить свою почту с помощью антивирусного ПО ESET NOD32, установив модуль интеграции ESET NOD32 Antivirus Module for The Bat!. Модуль поддерживает работу в операционных системах Microsoft Windows версий 2000\XP\Vista и интегрируется с почтовым клиентом The Bat! версии 1.6 и выше.

Установка модуля ESET NOD32 Antivirus Module for The Bat! позволяет сканировать входящую и исходящую почту на наличие вредоносного кода и проверять прикрепленные файлы на наличие вредоносного ПО. При этом пользователь самостоятельно может настроить параметры проверки почтового трафика.

«Почтовая программа The Bat! очень популярна в России и в странах СНГ. Разработчики ESET учли пожелания пользователей и интегрировали ESET NOD32 с данным почтовым клиентом с помощью специального модуля, - говорит Григорий Васильев, технический директор ESET. - На данный момент антивирусные решения ESET совместимы со всеми популярными клиентами электронной почты. Поддерживаются основные почтовые программы Microsoft, Mozilla Thunderbird и теперь - The Bat!».

Скачать модуль можно здесь

Источник информации: пресс-релиз ESET

03.06.2009 19:26 От: lostlost

А всё-таки... есть какой-либо способ удалить шаблон MMS ???

03.06.2009 19:41 От: busenka1
Тема: LG KF510
MsLeading 15.10.2008 21:34:
У меня маленькая тупая проблема... как сделать так, чтобы когда принимаешь файлы по Bluetooth, они сохранялись на карту памяти, а не на телефон? Просто на телефон не сохраняется, памяти не хватает.

Только в ручную.Заходи в память телефона,ищи в изображениях нужную тебе фотку жми опции,наводи на фаил и жми ок а потом переместить во внешнюю память.Я только так могу и никак по другому.

03.06.2009 19:58 От: Andrey Romshin

это самый нормальный телефон! Пока я с ним не искупался, работал безотказно, Щас экран не работает, продам по дешевке

03.06.2009 20:04 От: Andrey Romshin
Тема: Nokia N96

хочу такой, хоть и знаю что чем Nokia 6110 navigator не существует

03.06.2009 20:09 От: ФАШИСТ

телефон бомба,у меня стоит флешка на 2г.соит ли в него на 4г. поставить?и и появилась новая проблема,он не может почему-то подключится к компу через usb,хотя при подключении к компу показывает зарядку.....помогите решить проблему .ЗАРАНИЕ СПАСИБО...

03.06.2009 20:23 От: zlat@

Купила.... чё то я не врубаюсь во многом, например с музыкой... Мелодии установила в контактах персональные на каждого, а при вх. звонке звучит другая мелодия (из моих файлов)??? Подскажите кто знает?

03.06.2009 20:27 От: zlat@

А ещё при вх. звонке нет вибрации, хотя я её установила, почему так?

03.06.2009 21:04 От: реверс

Ты вот это написал: А что, у "Комстара" с его тарифом за 300 руб нормальное покрытие в Москве?

Этого быть не может, по определению, так как частоты те же, а число базовых станций заведомо меньше, чем у Yota.

Какая связь между тарифом Комстар и количеством базовых станций???

Для меня все одно, что Комстар что Yota связи нормальной нет. Я за себя и говорю, что у Yota покрытие по Москве хуже некуда. ВЫот и весь ответ.

Сегодня ехал из Жуковского, срочно понадобилось по почте получить письмо. остановил машину, включил ноутбук и поставил флэшку-модем СкайЛинк, скачал письмо на все ушло мнеьше 1МБ.

С Yota так бы не получилось. Мне и тем кому для работы нужен мобильный интернет в первую очередь важно покрытие, качество связи, стабильность. А потом уже игрушки в скорость с десятки МБСек.

Ты наверно студент экспериментатор. Для "поиграться" все эти новинки самое оно. А для работы, бизнеса-баловство.

Вот когда связь будет без обрывов и в каждом уголке МО, тогда и возьмем Yota, но к тому времени думаю СкайЛинк стоять на месте не будет. У него уже и ЛТЕ и покрытие еще лучше.

03.06.2009 21:50 От: tari4

как разблокировать телефон ?? скажите пожалуиста мой icq 418544328

03.06.2009 22:10 От: irysuchka

Я не можу перевірити рахунок. Весь час пише "Соединение....". Вже 100 раз перезагружала. що робити ???????

03.06.2009 22:24 От: AneWaGe

можно на 4 только подороже, с класом передачи данных повыше. я думаю виснуть не будет, хотя большие файлы(больше 50Мб) скидывать несоветую. а на счет шнурка.. попробуй прозвени мультиметром контакты шнура, и еще почисти контакты телефона. за зарядку там 2 токо, 10 и 12 кажись. а там еще 1 и 11, какой-то из них отошел.

Antonio

03.06.2009 22:26 * От: User Lg500
Тема: LG KP500

подскажите,как сделать чтоб во время входящего звонка выбивало не только номер но и Имя.(естессено каторое есть в телефоне) а то только номер. парит очень) заранее благодарствую.

03.06.2009 22:30 От: yidolov
irysuchka 03.06.2009 22:10:
Я не можу перевірити рахунок. Весь час пише "Соединение....". Вже 100 раз перезагружала. що робити ???????

позвоните вашему оператору связи и уточните номер, для проверки баланса...

03.06.2009 22:30 От: fray

телефон хороший , своих денег стоит, мне понравился . до этого был Нокиа N73 , вобщем нокиа отдыхает.

03.06.2009 22:33 От: карлеоне777
Тема: Nokia N73

как отформатировать карту памяти в нокиа н73 ме

03.06.2009 22:41 От: secret_smile

Привет! Помогите и мне!!! та же херь с отправкой смс!!! мозила и эксплоуэр

03.06.2009 22:51 От: весельчак-у
Тема: RoverPC W5

помогите найти порт для подключения зарядки на роверW5!а то у нас в городе такого нет!

03.06.2009 23:20 От: yidolov
Тема: RoverPC W5
~BriLLiaNcE~ 04.05.2009 10:48:
лююююююдииииии... это опять Я((((( совсем заколебал меня мой ровер.... ваще выкинуть его готова дело вот в чем(снова) телефон отказывается включаться,подключаю к USB включается начинается загрузка вроде вот всё норм... но тока отключаю кабель так всё тухнет но заставку медленно чернеющую еле еле видно.... опять подключаю к USB так всё белеет и ползут дикие полосы а потом загрузка.... вот что мне делать?????????? помогите пожалуйста я уже жесткую перезагрузку делала не помогает ничего... неужели опять 1000 платить...

как перепрошить самому, ссылку давал..., но... может батарейка сдохла,(если есть возможность, попробовать с другой батареей), может какие неисправности железа, так что скорей всего сервис...

03.06.2009 23:35 От: Anonym
Тема: Nokia N85

ЁмаЁ... уже второй день воюю с GPS навигатором... ето конкретный вынос мозга)) Все ети карты Fidы, Imei... кошмааар!!! Скоро ночью буду вскакивать в холодном поту, а днем ногти грызть до кисти руки)) Кому нибудь удавалось настроить Гармин на Н85... поделитесь секретом... перекопал кучу форумов, перечитал несколько инструкций...но ничего не выходит Помогите, оч прошу... на след недели в Москву хотел... а сидеть неделю и продумывать маршрут не оч хочется.

03.06.2009 23:58 От: yidolov
Тема: RoverPC W5
весельчак-у 03.06.2009 22:51:
помогите найти порт для подключения зарядки на роверW5!а то у нас в городе такого нет!

я так понял, вопрос о переходнике...

попробуйте списаться с сервисом http://info.roverpc.ru/ но скорее всего придется искать по барахолкам, рынкам или дать объявление о покупке(может у кого завалялся)..

ну и если есть желание, из рубрики "сделай сам"...http://4pda.ru/forum/...php...

04.06.2009 00:05 От: Авель

удобен ли сенсорный дисплей?

04.06.2009 00:15 От: Yurets777

Ребята посоветуйте, какой лучше W760,W580 или W910.Нравятся все три, но главное чтоб звук был громким и качественним.

04.06.2009 00:17 От: secret_smile

40956 1315656 на номер 1171 Россия

04.06.2009 00:45 От: Ockonal

Уже мобилке где-то 4 месяца. 4 гб флешка, почти полностью забил (оставалось пару мб), после этого начало глючить обновление музыки в плеере. Слишком долго было. А вчера вообще начало отказываться это делать, просто идет обновление... и так бесконечно. После некоторых перезагрузок и обратных попыток перестали работать клавиши быстрого управления музыкой +уровня звука. Боковые (уровня звука) в других приложениях работают (Всякие файловые менеджеры). Что тут нужно сделать? Может ли какой-то hard-reset помочь, или перепрошивать?

04.06.2009 06:45 От: LёKs

Купил Ipod Touch. Дайте подсказаньки (подробно) пожалуйста как сделать так, что бы я мог установить дополнительные приложения. СПАСИБО!

only Mac

04.06.2009 06:52 От: GrandZ
Тема: Nokia N76
N.S. 13.07.2008 00:53:
Сильно разчарована в Nokia и их политике всучить бракованный товар, а потом, типа "Ваши проблемы", ведь эту модель (Nokia N76) в Европе отозвали всю партию, изъяли из продажи, сделали возврат у купивших, а у нас, в России проблемы оставили потребителям, вот мы и маемся теперь...

Начитался таких вот "отзывов" и просто не могу промолчать. ПОКУПАТЬ НАДО НЕ КИТАЙ!!! Моему больше полутора лет, никаких нареканий, пашет как часики, хотя где уже только не побывал бедолага, даже машиной на него наезжал. Ну облез блеск через год, да пофиг - безотказная машинка. Единтсвенно чем приходится расплачиваться за стильность: время работы аккумулятора. А всем плачущим ссылка для проверки Вашего телефона на подлинность: http://www.numberingplans.com/... здесь на страничке надо просто ввести код IMEI Вашего телефона и узнаете о нём всё З.Ы. Для инфы: чтобы узнать Ваш IMEI введите на телефоне *#06#

04.06.2009 07:44 От: Stinger
Тема: Nokia N85
Anonym 03.06.2009 11:31:
Товарищи! Подскажите! N85 вообще умеет передавать установленные приложения?) Пробовал через "диспетчер приложений" - бесполезно. Есть функция передать->по каналу Bluetooth а дальше пишет мол "невозможно передать защищенный объект"

Используйте файловый менеджер X-Plore для передачи файлов. И не только.. :)

Stinger

04.06.2009 07:49 От: Елена_040609

Господа! Очень нужна Ваша помощь! Необходимо сохранить контакты с Sony Ericsson M600i на ПК. При синхронизации Sony Ericsson M600i с ПК куда-то помещается список контактов. Подскажите куда и в каком формате.

04.06.2009 07:49 От: Stinger
Тема: Nokia N73
карлеоне777 03.06.2009 22:33:
как отформатировать карту памяти в нокиа н73 ме

Сохраните данные с карты памяти перед форматированием и в самом телефоне её отформатируйте.

Stinger

04.06.2009 08:07 От: lisabon_Q3

вполне нормальный телефон,уже пользуюсь полгода, что порадовало,так это многозадачность явы (то есть нескольок приложений можно запустить,свернуть и все)

радио с рдс и возможностью распознования кто играет

взял флешку на 4 гига,поддерживает до 8.

отличный яркий сочный дисплей в 320-240

поддержка флеш и куча всего функционала,который может запихнуть сонек.

конечно там ЕСТЬ (слышите есть) EDGE и 3G и HDSPA (это куда круче 3G) сам проверял,ловить иногда 3G,постоянно весит буква Е (EDGE ) вне города появляеться G (GPRS)

вобщет берите,он стоит того.

04.06.2009 08:12 От: Stinger
tari4 03.06.2009 21:50:
как разблокировать телефон ?? скажите пожалуиста мой icq 418544328

Возможно ТУТ Вам помогут. Но можно и в СЦ отнести

Stinger

04.06.2009 08:18 От: Stinger
мачо 123 03.06.2009 14:53:
4е делать у меня телефон Sony Ericsson k790i Когда я подключаюсь у меня пишет 4то Требуемое TCP соединение неосуществимо(#121.0) Заранья блогадарин!

Скорее всего неправильно настроен доступ к интернету из java-приложений. Проверьте правильность настроек доступа. Так же возможно, что Ваш телефон не имеет поддержки сокетов. Попробуйте подключиться, переключив тип подключения с Сокет на HTTP в сетевых настройках Jimm

Stinger

04.06.2009 08:53 От: Raduga

Скажите, пож. как проверить. наличие вирусов в телефоне? После подключения к интернету через комп. стал отключаться. Никакие игрушки не загружались, но в компе был вирус. Можно ли самому выявить и устранить проблему или же только в СЦ? СПАСИБО

04.06.2009 09:01 От: AneWaGe

Ув. Елена! Для совершения синхронизации и сохранения вашего списка контактов на пк советую использовать бесплатную программу Myphoneexplorer ( вот ссылка для скачки ---> http://semasterz.com/...html...). При сохранении списка контактов вы можете выбрать куда сохранить. Запись в телефон или на сим-карту тоже производиться с помощью этой программы. Формат файлов .mpb

Antonio

04.06.2009 09:02 От: Датсун

Telenor продолжит добиваться приостановки взыскания $1,73 млрд

Норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor обжалует в апелляционной инстанции принятое в среду столичным арбитражем решение отказать в приостановлении процесса взыскания с компании $1,73 миллиарда в пользу «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн»). «В ближайшее время Telenor обжалует данное определение Арбитражного суда (Москвы) в Девятый арбитражный апелляционный суд», — говорится в сообщении Telenor, владеющего 29,9% акций «Вымпелкома».

В рамках исполнительного производства судебные приставы арестовали большую часть (26,6% из 29,9%) пакета акций «Вымпелкома», принадлежащего Telenor. Под арест не попали только акции, которые норвежская компания держит в форме ADR. Если Telenor не успеет обжаловать судебное решение о взыскании в кассационной инстанции или не найдет требуемую сумму, то арестованные акции будут реализованы с торгов для обеспечения выплат. Срок, в который Telenor должна была выплатить «Вымпелкому» $1,728 миллиарда, истек в начале апреля.

Telenor просил столичный арбитраж приостановить исполнительное производство до тех пор, пока решение по делу о взыскании с компании не примет Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа. Рассмотрение кассационной жалобы в этой инстанции назначено на 10 июня.

Исполнительное производство было начато в отношении Telenor по решению Восьмого арбитражного апелляционного суда (Омск). Суд в феврале при рассмотрении иска компании Farimex (Британские Виргинские острова, владеет 0,002% акций «Вымпелкома» в виде АДР) принял решение о взыскании с Telenor $1,728 миллиарда в пользу российского оператора. Farimex обвинил Telenor в затягивании сделки по покупке «Вымпелкомом» ЗАО «Украинские радиосистемы» (УРС). По мнению истца, это повлекло за собой финансовый ущерб для российской компании.

Биржа РТС в ответ на запрос Федеральной службы судебных приставов (ФССП) оценила одну акцию «Вымпелкома» в $117,97, а весь пакет, принадлежащий Telenor, в $1,8 миллиарда. В конце мая приставы приняли решение о привлечении специалиста для определения порядка реализации арестованных акций, в норвежской компании позитивно восприняли такой серьезный подход к этому вопросу и заявили, что продолжат оспаривать решение о взыскании.

(c) "Ведомости", 4.06.2009, со ссылкой на РИА «Новости» 21:58 03.06.2009

04.06.2009 09:04 От: AneWaGe

Я думаю, что из трёх моделей эта имеет наиболее лучший по качеству и громкости звук. Держал в руках, слушал. Качество вполне приличное. Да и по дизайну телефончик неплох :)

Antonio

04.06.2009 09:22 От: Датсун

Директор дальней связи

Гендиректором крупнейшей из «дочек» «Связьинвеста» — «Ростелекома» назначен Антон Колпаков, последние два года руководивший одной из самых маленьких его «дочек» — «Дальсвязью». Под его началом «Ростелекому» предстоит консолидировать межрегиональные компании связи

Константина Солодухина, возглавившего «Ростелеком» в конце 2007 г., сменил Антон Колпаков, сообщила вчера компания. Сам Колпаков сказал «Ведомостям», что считает основными задачами усиление рыночных позиций «Ростелекома» (в 2008 г. выручка компании по МСФО увеличилась всего на 3%) и подготовку к реорганизации. На прошлой неделе правительственная комиссия одобрила концепцию реформирования «Связьинвеста», которая предусматривает консолидацию его дочерних межрегиональных компаний связи на базе «Ростелекома».

Биография
Новый руководитель «Ростелекома» два года проработал гендиректором «Дальсвязи» (одной из межрегиональных компаний «Связьинвеста»), а до того около двух лет был заместителем ее гендиректора – директором по развитию бизнеса. До «Дальсвязи» Колпаков работал на разных должностях в компаниях «Петербург транзит телеком» и «Петерстар», контролировавшихся тогда холдингом «Телекоминвест».
ОАО «Ростелеком»
оператор междугородной и международной связи
Акционеры – «Связьинвест» (50,67% голосующих акций), «КИТ финанс» (около 40%).
Капитализация на ММВБ – 180,6 млрд руб.
Финансовые результаты (2008 г., МСФО): выручка – 66,631 млрд руб., чистая прибыль – 7 млрд руб.

Близкие к «Связьинвесту» менеджеры намекали на возможную отставку Солодухина с февраля 2009 г., когда в холдинг пришла новая команда управленцев. Эти слухи усилились после того, как «Ростелеком» сначала подал заявку в Федеральную антимонопольную службу на покупку сотового оператора «Скай линк», а потом по настоянию «Связьинвеста» отозвал ее. Еще одним поводом для недовольства нового руководства «Связьинвеста» гендиректором «Ростелекома» стал кредит в 400 млн руб., выданный «Ростелекомом» в конце прошлого года «РТК-лизингу» и не возвращенный в срок. Сейчас «Ростелеком» пытается вернуть эти деньги через суд.

Солодухин пришел в «Ростелеком» для разработки стратегии развития компании в условиях либерализованного рынка дальней связи, напоминает аналитик Газпромбанка Анна Курбатова, но сейчас стратегические задачи «Ростелекома» изменились. Назначение Колпакова она считает неожиданным: рынок ожидал увидеть на этом посту более весомую фигуру из Минкомсвязи или «Связьинвеста», у Колпакова же нет опыта реорганизации крупной компании. Он может возглавить «Ростелеком» на время, в течение которого должна определиться схема реструктуризации холдинга, допускает Курбатова.

Команда менеджеров «Дальсвязи», которой руководил Колпаков, была одной из самых эффективных в «Связьинвесте», у нового руководства холдинга к ним практически не было претензий, говорит независимый директор «Дальсвязи» Александр Шевчук. Эффективность Колпакова как менеджера — одна из основных причин его назначения, подтверждает представитель «Связьинвеста» Игорь Пшеничников. В I квартале 2009 г. «Дальсвязь» на 20% увеличила чистую прибыль, при том что в целом по группе чистая прибыль падала, напоминает он.

Работая в «Дальсвязи», Колпаков делал ставку на нерегулируемые услуги, продолжает Пшеничников. Под его руководством компания стала лидером рынка широкополосного доступа в интернет на Дальнем Востоке, заняв 68%, а из 70 000 пользователей IPTV компаний «Связьинвеста» более половины — абоненты «Дальсвязи».

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 04.06.2009, №101 (2371)

04.06.2009 09:38 * От: Датсун
Мне и тем кому для работы нужен мобильный интернет в первую очередь важно покрытие, качество связи, стабильность. А потом уже игрушки в скорость с десятки МБСек.

Опять очередная попытка выдать свое мнение за мнение "тех, кому для работы нужен мобильный интернет".

Расскажите это тому, кто взял Yota для того, чтобы интернет был в офисе. Или тем, кто пользуется Yota из дома. У кого есть покрытие в той точке (или тех точках), где оно требуется и кому важнее всего скорость передачи данных, обеспечиваемая компанией и цена за 1Мб при выкачивании больших объемов данных (например, офисом из 3-10 человек).

Пользовательских моделей в Москве много. Поэтому и есть клиенты на мобильный интернет от "большой тройки", например, тех, кому нужен роуминг передачи данных, ведь тот же "Скай Линк" практически не обеспечивает роуминг передачи данных за пределами России. Да и покрытие у операторов GSM побольше, чем у "Скай Линк". Безусловно, есть клиенты на "Скай Линк" с его объемным покрытием и пока еще недозагруженной сетью. И есть клиенты у Yota, их число растет и будет расти. Думаю, что даже для "Комстар" с его вариантом WiMAX найдутся клиенты. А вот число этих клиентов, затраты на передачу данных и т.п. мы еще не раз сможем сравнить на MForum.ru.

04.06.2009 10:02 От: Датсун

Телеком пришел на выручку

Доля телекоммуникационного бизнеса в выручке АФК «Система» достигла в I квартале 2009 г. самого высокого значения за последние пять лет — 78,3%. В условиях кризиса это плюс, считают аналитики

Консолидированная выручка АФК «Система» сократилась в I квартале 2009 г. на 24,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до $2,77 млрд), OIBDA — на 38,7% (до $869,4 млн), а чистый убыток составил $395,5 млн против чистой прибыли в $398,8 млн годом ранее. Аналитики семи инвесткомпаний, опрошенные накануне «Интерфаксом», ожидали худшего. Их консенсус-прогноз по выручке оказался на 2% ниже результата, по OIBDA — на 2,4% ниже, а по чистому убытку — на 8,1% хуже.

Телекомы в выручке "Системы"
АФК «Система»
многопрофильный холдинг
контролирует активы в телекоммуникациях (МТС, «Комстар-ОТС», Sistema Shyam Teleservices, «Система масс-медиа»), ТЭКе (башкирские предприятия), потребительском секторе («Интурист», «Детский мир», МБРР, «Медси»), высокотехнологичном секторе («Ситроникс», «РТИ-системы»). Владеет 25% плюс 1 акция «Связьинвеста». Акционеры – Владимир Евтушенков (62,1%), Александр Лейвиман (2,7%), Александр Гончарук (2%), 19% торгуются на Лондонской фондовой бирже в виде GDR.
Финансовые показатели (US GAAP, 2008 г.): выручка – $16,7 млрд, чистая прибыль – $62 млн, капитализация на 3 июня – $6,57 млрд.

Основная причина сокращения доходов и прибыли — девальвация рубля, подчеркивается в пресс-релизе «Системы». В рублях консолидированная выручка АФК выросла.

Старший вице-президент АФК Алексей Буянов в ходе телеконференции обратил внимание инвесторов на то, что за I квартал «Системе» и ее «дочкам» удалось сократить общий долг с $9,5 млрд до $9,4 млрд. Ряд «дочек» — в частности, МТС — успешно рефинансировали кредиты, объяснил он. Кроме того, с I квартала АФК перестала консолидировать в своей отчетности долги «Система-галс», контрольный пакет которой продан ВТБ.

Правда, чистый долг группы за три месяца вырос на 5,4% до $7,9 млрд из-за снижения запаса наличности ($1,42 млрд на конец марта). В I квартале «Системе» и ее «дочкам» пришлось тратить деньги, в частности, на выкуп 75% рублевых облигаций АФК (4,5 млрд руб.) и CLN на $50 млн. До конца этого года, по данным «Системы», ей предстоит погасить $2,2 млрд, из них большую часть ($1,3 млрд) — до конца июня.

По итогам квартала доля доходов от телекоммуникационного бизнеса в консолидированной выручке «Системы» оказалась выше, чем в последнее время, — 78,3% против 77,3% годом ранее и 71,6% в IV квартале 2008 г. Телекомы приносили «Системе» 80% доходов в 2004 г., затем их доля постепенно снижалась (см. график). Телекоммуникационные «дочки» АФК чувствуют себя в кризис более устойчиво, чем многие другие, замечает руководитель пресс-службы «Системы» Юлия Белоус. Например, если у МТС квартальная выручка сократилась за год на 24%, то у «Интуриста» — на 60,4%, а у «Ситроникса» — на 51,8%. Кроме того, из консолидированных доходов АФК теперь исключена выручка «Система-галс». Но уже во II квартале, когда «Система» начнет консолидировать показатели предприятий башкирского ТЭКа, доля телекомов снизится, прогнозирует Белоус.

Капитализация АФК на Лондонской фондовой бирже вчера почти не снизилась в отличие от индекса РТС (минус 0,3% и минус 4,49% соответственно). Отчетность «Системы» «умеренно позитивная», считает аналитик «Уралсиба» Константин Белов. Но в условиях экономической нестабильности «Система» могла бы подумать о дальнейших изменениях структуры активов, считает аналитик Газпромбанка Анна Курбатова. Президент АФК Леонид Меламед на вопрос о возможной продаже активов заметил лишь, что «Система» «активно управляет портфелем активов».

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 04.06.2009, №101 (2371)

04.06.2009 10:08 От: Датсун

В доле с конкурентами

«Связьинвест» хочет вступить в технологический альянс с одним или несколькими операторами сотовой «большой тройки». Цель — совместно строить инфраструктуру для мобильной связи нового поколения

В прошлую пятницу правительственная комиссия одобрила концепцию реорганизации «Связьинвеста», разработанную его менеджментом. Среди прочего в этом документе говорится о желании холдинга развивать мобильную связь третьего (3G) и последующих поколений совместно с операторами «большой тройки». Авторы концепции предлагают создать инфраструктурную компанию под контролем «Связьинвеста», которая предоставляла бы услуги всем заинтересованным операторам. Это помогло бы избежать дублирования сетей и высвободить средства на повышение качества услуг.

Не хватает мобильности
Компании «Связьинвеста» предоставляют услуги сотовой связи лишь в 29 регионах России, занимая лишь 9% рынка по числу абонентов (12 млн), отмечается в концепции. Уровень доходности на абонента у «Связьинвеста» ниже, чем у частных сотовых операторов, а рентабельность OIBDA – 28–36% против 45–50% у «большой тройки».

Такая бизнес-модель распространена в США, ряде стран Западной Европы и в Индии, указано в концепции. Но переговоров с операторами пока не было, говорит представитель «Связьинвеста».

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая называет идею перспективной, МТС готова рассмотреть такое предложение и участвовать в проекте на выгодных для себя условиях. Но ее смущает отсутствие прецедентов в России; в частности, не ясно, как можно юридически оформить совместное использование одной сети, говорит Осадчая. Бизнес-план «Мегафона» предусматривает самостоятельное развитие сети 3G, говорит представитель оператора Татьяна Зверева. Сотрудник пресс-службы «Вымпелкома» отказался от комментариев.

Партнерство, о котором говорит «Связьинвест», помогло бы операторам снизить риски, консолидировать средства и объединить административные возможности, уверен директор по развитию «Коминфо консалтинг» Евгений Соломатин. Сейчас сети 3G строятся только в крупных городах, а совместными силами их можно было бы развивать и там, где плотность населения невысока и окупаемость ниже. В условиях, когда все операторы сокращают инвестиции, построить одну общую инфраструктуру было бы, возможно, эффективнее, резюмирует Соломатин. А вот управляющий партнер AC&M-Consulting Михаил Алексеев не видит в подобном проекте ни экономического смысла, ни возможности: все частоты для 3G уже заняты, а будущее технологии LTE (относится к 4G) еще не вполне ясно.

(c) Олег Сальманов, "Ведомости", 04.06.2009, №101 (2371)

04.06.2009 10:18 От: Juicy

У меня такая же ситуация....После того как пришла смс о продлении услуги, на которую я не подписывалась со счета списали 160 рублей На сайт get-code.ru заходила, но там что то совершенно другое. Подскажите как это отключить

04.06.2009 10:22 От: mario de idiotos

Здравствуйте!у меня проблема,когда я хочу музыку перекинуть на карту памяти,телефон выдает ошибку,что делать???

04.06.2009 10:24 От: Azerbaijan

Ax ... Reklosoft.. Reklosoft....

Privet! Toje samaya i proizoshlo somnoy i seychas vse v poryadke slavu Bogu.Davayte srazu prexodim k delu:

1. Skachaem programa CureIt i soxranim na rabochem stole.(Adress: http://dl.softportal.com/...exe... ). 2. Perezagrujaem komputer i derjav klavish F8 perekluchaem rejim na Safe Mode . 3. Zapuskaem CureIt.exe v rejime Safe mode. CureIt naydet vse popcap-i i reklamnie,i shpionskie fayliki vklyuchaya zaraza REKLOSOFT i izlechit vse zarajennie fayli.Ne vilechinnie fayli avtomaticheski budet udalen. Da zdrastvuy SVOBODA !!!

04.06.2009 10:57 От: Мук

Здрасьте) почему то кнопка круглая вниз и влево не работает, на боку которая тоже, остальное все нормально. Подскажите как исправить чтобы в сервис не нести. Спасибо заранее.

04.06.2009 11:29 От: Lukashik
Olyapka 27.04.2009 15:14:
ksd66 26.04.2009 04:59:
не устанавливаетса аська,телефон пишет "не тот формат".Телефон Samsung E200. Где можно скачать аську для этой модели телефона?
jimm.org.ru

попробуйте midp1

а вообще возможно вы просто неправильно ее ставите, как вы это делаете?

С уважением, Ольга, редактор MForum Для самсунг е200 нужен джим,зайдите с телефона в интернет на сайт www.tegos.ru (обязательно с телефона),там заходите в БЕСПЛАТНЫЕ ЗАГРУЗКИ/Программы/ICQ (Аськи) и выбираете любой джим которыйвесит не более 300кб.
04.06.2009 11:32 * От: Любой псевдоним

Raduga, в телефоне точно нет вируса. С ним все в порядке. Такое бывает, когда стоят какие то патчи, связанные с передачей данных. Можно исправить, прошив main часть телефона. Это не сложно. Если опять будут проблемы, то можно его перепрошить полностью.

04.06.2009 11:39 От: Ackellla

у меня samsung e 250 проблемa тaкaя .java в мeню нe открывaeтся выдaeт нeт игры для зaпускa! возможноsть зaйти eсть но послe пeрeзaгрузки.удaлить нa прямую нeльзя выключaeтся.пожaлуйста дaйтe код нa формaтировaниe

04.06.2009 11:50 От: Byayaka

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! Захожу в контакт, ввожу логин, пароль, нажимаю "вход".... а мне выдаёт: отправте смс на номер 4460 с текстом smsmyid-13598........ Обновила я свою оперу до версии 9,6, сделала всё, как написано выше (кстате, в текстовом поле ничего не было.) ... пробую, а он мне то же самое...

Страницы: << · >>  1 · ... · 1866 · 1867 · 1868 · 1869 · 1870 · 1871 · 1872 · 1873 · 1874 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 601 ms, lookup=0 ms, find=601 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru

04.07. [Новинки] Анонсы: Представлены Red Magic 9S Pro и 9S Pro+ с мощным чипом и охлаждением / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: В сети появились фото складного смартфона Xiaomi Mix Fold 4 / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Oppo A3 на Snapdragon 695 представлен в Китае / MForum.ru

02.07. [Новинки] Слухи: Nubia Red Magic 9S Pro показали на официальных тизерах / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: В преддверии запуска Redmi K70 Ultra объявлено о сотрудничестве Xiaomi и MediaTek / MForum.ru

01.07. [Новинки] Анонсы: Vivo T3 Lite представлен в Индии / MForum.ru