Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1862 · 1863 · 1864 · 1865 · 1866 · 1867 · 1868 · 1869 · 1870 · ... · 5818 

01.06.2009 19:27 От: нигоенго

Симки пробывали другие ставить.

01.06.2009 20:36 От: AntoSha-NarkoSha

Здрасте всем.....) у меня такая проблема.....пригласили меня в группу в контакте......ну я в нее зашел ...мне предложили скачать программцу которая делает граффити на стене.....ну я ее скачал запустил...а она не запускается....ну она видимо где то там запустилась глубоко в системе....ну короче захожу я в контакт сразу же...мне пишут введите пароль и имя как обычно...я ввожу.......нажимаю вход а тут вылащает такая чушь : "С целью удаления неактивных анкет мы ввели бесплатную активацию.Анкета активируется в автоматическом режиме.

Чтобы активировать анкету отправьте СМС с текстом 40956 1314692 на номер 1171 (Для России)

СМС с текстом dxvz 0023638 на номер 4161 (Для Украины)"

что делать народ подскажите?????

01.06.2009 21:09 От: Датсун

Тариф МТС «Много звонков»: вызовы на любые номера домашнего региона по 19 копеек за минуту

1 июня 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, представляет новый тариф «Много звонков» c очень низкой ценой вызовов на любые номера «домашнего» региона - 19 копеек за минуту.

«Сегодня МТС представляет тариф «Много звонков» для абонентов, которые не могут представить свою жизнь без ежедневного активного общения по мобильному телефону. Традиционно предложения МТС отличаются низкой стоимостью вызовов внутри сети, а сегодня абоненты тарифа «Много звонков» с подключенной услугой «19 копеек на все номера» получат самые выгодные условия для звонков на телефоны абонентов любых операторов сотовой связи и городские номера», - отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.

Специальная услуга «19 копеек на все номера»

Основное преимущество тарифа – возможность общаться с любыми абонентами региона подключения по очень низкой цене с услугой «19 копеек на все номера», разработанной специально для данного тарифа. При подключении услуги звонки на все сотовые и городские номера внутри региона после 5-ти минут разговоров в день тарифицируются по цене внутрисетевых вызовов – 19 копеек за минуту .

Подключить/отключить услугу «19 копеек на все номера» можно:

  • с помощью SMS-сообщения c текстом 295 (для отключения 2950) на номер 111,
  • с помощью USSD- команды *111*295# кнопка вызова,

Стоимость подключения услуги составляет 34 рубля; абонентская плата – отсутствует.

Другие параметры тарифа:

  • Вызовы на телефоны абонентов МТС Москвы и Московской области - 19 копеек за минуту.
  • Первые 5 минут исходящих вызовов на все номера Москвы и Московской области - 3,95 рублей за минуту.
  • С 6-й минуты в день и без услуги «19 копеек на все номера» вызовы на телефоны других операторов сотовой связи и городские номера – 0,59 рублей за минуту.

Как подключиться на тариф

Подключиться на тариф «Много звонков» можно в любом салоне-магазине МТС или в дилерских точках продаж. Стоимость стартового комплекта в салонах-магазинах МТС Москвы и Московской области – 245 рублей, из которых 145 рублей начисляются на лицевой счет подключившегося абонента.

Перейти на тарифный план «Много звонков» можно следующими способами:

  • набрав на телефоне команду *111*764# кнопка вызова
  • отправив SMS с текстом "764" на номер 111
  • с помощью Мобильного помощника по номеру 111-764
  • с помощью сервиса "Интернет помощник" на сайте МТС
  • в салонах-магазинах МТС и через контактный центр.

Стоимость перехода на тариф «Много звонков» для абонентов Москвы и Московской области – 90 рублей .

Легко проверить баланс

Узнать баланс и остаток бонусных минут абоненты тарифа «Много звонков» могут:

  • набрав на своем мобильном телефоне *100# и нажав клавишу посыла вызова;
  • позвонив со своего мобильного телефона по номеру 111;

Легко пополнить счет

Абонент может легко и оперативно пополнить свой лицевой счет:

  • в любом салоне-магазине МТС и в офисах дилеров;
  • с помощью карт оплаты МТС или с помощью своей банковской карты;
  • в банкоматах и терминалах моментальной оплаты;
  • с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайте www.mts.ru;
  • с помощью услуги «Онлайн-платеж» на сайте www.mts.ru;
  • с помощью услуги МТС «Прямая передача»;
  • с помощью услуги «Мобильный банк».

Дополнительная информация

Более подробную информацию о тарифе МТС «Много звонков» можно найти на сайте www.mts.ru, позвонив по номеру 0890 (для абонентов МТС) или 8-800-333-0890 (для абонентов других операторов), а также в салонах-магазинах МТС.

Источник информации: пресс-релиз МТС

01.06.2009 21:25 От: Датсун

Дополнительная информация к пресс-релизу о тарифе «Много звонков»

Новый тариф «Много звонков»

Новый тариф МТС «Много звонков» позволяет звонить внутри сети МТС, на номера других операторов сотовой связи и на номера операторов фиксированной связи по единой цене. А с 6-й по 60-ю минуты – по специальной выгодной цене 19 копеек (с 94,7-процентной скидкой).

Время местных исходящих платных звонков в течение дня суммируется с округлением до полной минуты в большую сторону. После накопления 5 минут разговоров в сутки абонент тарифа «Много звонков» получает специальную цену на местные исходящие вызовы в течение этих суток (специальная цена не распространяется на междугородные и международные звонки, а также во внутрисетевом роуминге).

Специальная цена действует на разговоры в интервале с 6-й по 60-ю минуты вызова, с 61-й минуты в день стоимость вызова — 1,90 руб. С начала следующих суток аккумулятор обнуляется. Узнать текущее значение аккумулятора можно при запросе баланса (набрав *100# кнопка вызова), а также с помощью Интернет- помощника.

Услуга «19 копеек на все номера» для тарифа «Много звонков»

Специально для тарифа «Много звонков» МТС ввел новую оптимизирующую услугу «19 копеек на все номера» (услуга доступна только на этом тарифном плане), с которой звонки на все сотовые и городские номера внутри региона с 6-й по 60-ю минуты в день тарифицируются по цене внутрисетевых вызовов.

Подключить/отключить услугу можно:

  • отправив SMS c текстом 295 (для отключения 2950) на номер 111,
  • набрав USSD команду *111*295# кнопка вызова,
  • через Интернет-помощник на сайте МТС,
  • обратившись в контактный центр или в салон-магазин МТС.

Стоимость подключения услуги - 34 руб.

Параметры тарифа

Основные параметры тарифного плана «Много звонков»: федеральный номер, авансовый метод расчетов, поминутная тарификация.

Параметры тарифа "Много звонков"

Как подключиться на тариф «Много звонков» Подключится на тариф «Много звонков» можно в салонах-магазинах МТС, в салонах связи торговых представителей.

Перейти на тариф «Много звонков» с другого тарифа МТС можно следующими способами: (стоимость перехода 90,00 руб.)

  • набрав на телефоне команду *111*764# кнопка вызова
  • отправив SMS с текстом "764" на номер 111
  • с помощью Мобильного помощника по номеру 111-764
  • с помощью сервиса "Интернет помощник" на сайте МТС
  • в салонах-магазинах МТС и через контактный центр.

Более подробную информацию о тарифе можно найти на сайте www.mts.ru или по номеру 059076. Для абонентов других операторов - по номеру 8-800-333-0890.

Предложения российских мобильных операторов

Ниже сравниваются тарифы операторов «большой тройки» со схожей структурой и системой расчетов на основе суточного аккумулятора.

Тариф МТС "Много звонков" и похожие тарифы конкурентов

Очевидным преимуществом тарифа «Много звонков» от МТС является наиболее низкая стоимость исходящих звонков с 6-й минуты в день при подключении услуги «19 копеек на все номера». Это позволяет абонентам звонить на любые телефоны своего региона по единой цене 19 коп/мин разговора.

  • «МегаФон» и «Билайн» не предлагают услуги, понижающие стоимость разговоров, аналогичные «19 копеек на все номера» от МТС и действующие только для данных тарифов. Другие услуги операторов «тройки», понижающие стоимость разговора, но имеющие географическую или временную привязку, в данном сравнении не учитываются.

Тариф «Много звонков» от МТС также отличается более низкой стоимостью звонков на телефоны оператора по России - 5,00 руб/мин (на 9-10% дешевле предложений других операторов).

Дополнительное преимущество тарифа «Много звонков»

Абоненты, впервые подключающиеся к тарифу «Много звонков», получают дополнительное преимущество: возможность пользования услугой «МТС-Pay», которая ранее предоставлялась по заявлению абонента и требовала замены SIM-карты.

Платежный сервис «МТС-Pay» был запущена в октябре 2008 года. Он позволяет пользователям сервиса в любое время и в любом месте оплачивать связь МТС, а также услуги ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в интернет, имея под руками только мобильный телефон. Любая операция по оплате счетов занимает несколько минут. Доступ к услуге защищен кодом, который известен только самому пользователю, поэтому надежность системы и ее использование также безопасно, как пользование собственно банковской картой.

В мае перечень услуг и сервисов, оплачиваемых через платежную систему "МТС-Pay", увеличен более чем вдвое. Теперь абоненты МТС, зарегистрировав свою банковскую карту через свой мобильный номер МТС в сервисе «МТС-Pay», смогут оплатить услуги связи (в том числе, IP-телефонии), интернет-доступа и хостинга в компаниях МТТ, SIPNET, «Арктел», «ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ», QWERTY, «Мастерхост», «Хостинг-Центр РБК», RU-CENTER, а также коммунальные услуги ЖКУ-Реутов и ДЭЗИС. Ранее с мобильного телефона в системе «МТС-Pay» можно было произвести расчеты за пользование услугами самой МТС (для себя и другого абонента), оплатить услуги ЖКХ-ЕИРЦ, «Мосэнерго», МГТС; а также компаний Акадо, Стрим, НТВ+ и Космос ТВ.

МТС планирует регулярно расширять перечень компаний и услуг, которые можно оплатить с помощью сервиса «МТС-Pay», чтобы обеспечить своим абонентам максимально мобильный и простой доступ к сервисам и услугами. Новые платежные сервисы добавляются в меню «МТС-Pay» автоматически.МТС – инновационная компания, предлагающая своим абонентам самые современные услуги.

Подключиться к сервису «МТС-Pay» может владелец любой банковской карты, кроме American Express. Доступность использования карт Visa Electron следует уточнять в банке, карту которого предполагается использовать для подключения к системе.

Сервис реализован в максимально простом и понятном варианте — установленное на SIM-карте приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Абонент отправляет команды в банк о совершении транзакций с помощью SMS-сообщений. Для пользования сервисом абоненту необходимо обратиться в любой салон-магазин МТС для замены действующей SIM-карты на специальную SIM-карту с приложением «МТС-Pay» при сохранении прежнего номера мобильного телефона абонента. При подключении на тариф «Много звонков» абонент автоматически получает SIM-карту с приложением «МТС-Pay».

Источник информации: пресс-материалы МТС

01.06.2009 21:34 От: zlat@

Завтра еду покупать эту модель (черную), инет мне в нем не нужен, игры тоже, прочитала все отзывы и не знаю чё делать-то???

01.06.2009 22:07 От: stepa
Byekke 01.06.2009 15:35:
3G офиц.прошивка 2.2.1 -джэйлбрейк-после прохождения всех этапов по инструции QuickPwn 225-2 попросил подождать,(терпения хватило почти на час),и завис(оказывается,тупо ждал(((!!).Такую процедуру со своим 3G прошел раз пять,под мрачным черным дисплеем с белым яблоком...На последнем этапе на дисплее 3G происходит действо-с оптимистически яркими красками ставятся две программы (второго ананаса,вроде Blund зовут).Затем тишина со стонущим вибрирующим 3G...Попробовали подойти к родному iTunes 8.02.20,да,он своих не признает,не пускает:"Не знаю-и знать не хочу,тебя 3G!"- и делает вид,что не ВИДИТ,что бедный,побитый 3G уже ПОДКЛЮЧЕН к Великому PC Win XP SPII....Че-то меня понесло... Так вот,вопрос-КРОМЕ-попробовать с другим компьютером,(до белого каления биться с QuickPwn,опять!!!(((() как восстановить,разбудить,перезагрузить Айфон ,чтобы замигали долгожданные ВЕСЕЛЫЕ,родные таблички?

ананас в процессе на экране должен появляться. это нормально. а в целом сложно даже что-то сказать, видимо дейсвительно с компом что-то... жёскую перезагрузку пробывали? (держать одновременно Home и Power секунд 10)

01.06.2009 22:07 От: nekit1990

че делать помогите плизззззззззз!!!!!!! на моем w810i когда я его включаю он маргает а потом погасает свет че делать? помогите плиз!!!!!

01.06.2009 22:33 От: Ledy Di
Тема: Nokia 6288
sasha777 31.05.2009 21:21:
Ledy Di - По поводу Vodafone- ничего страшного. Телефон изготовлен в Германии под заказ, конкретного, сотового оператора, каким является- Vodafone. По поводу "E"- зайдите: меню-настройки-подключение устройств-пакетные данные-пакетное подключение., активируйте- По требованию.

приветс буковкой Е и Vodafonom порядок! только вот заметила странную особенность нижняя часть джойстика очень туго нажимается.... может аппарат новый и она еще разработается?но на предыдущей модельке белого цвета я такую особенность не замечала-все кнопки на верхней панели слайдера были идеально мягкие....

01.06.2009 22:34 От: Ledy Di
Тема: Nokia 6288

Да и люфт небольшой верхней панельки приметила ....

01.06.2009 22:54 * От: Датсун
Рынок домового ШПД в апреле 2009. Взгляд AC&M

Рынок домового ШПД в апреле 2009. Взгляд AC&M
Рынок домового ШПД в апреле 2009. Взгляд AC&M

Рынок домового ШПД в апреле 2009. Взгляд AC&M
Рынок домового ШПД в апреле 2009. Взгляд AC&M

Рынок домового ШПД в апреле 2009. Взгляд AC&M
Рынок домового ШПД в апреле 2009. Взгляд AC&M

Компания AC&M сообщает, что внесла ряд изменений в данные за март 2009 года с учетом данных, ставших доступными в последнее время

Источник информации: AC&M Consulting

(подписчикам также доступен релиз AC&M Consulting в виде .pdf-файла)

01.06.2009 22:54 От: Stinger
nekit1990 01.06.2009 22:07:
че делать помогите плизззззззззз!!!!!!! на моем w810i когда я его включаю он маргает а потом погасает свет че делать? помогите плиз!!!!!

Прошить

Stinger

01.06.2009 23:42 * От: Anonym
Тема: Nokia N85
justas 01.06.2009 07:54:
добрый день! поменяли по гарантии N95 на N85 видео конкретно подтормаживает как при записи так и естественно и при воспроизведении, в ремонт опять тащить или программки какие поставить или в настройках что то не так?

Попробуйте откл эффекты темы... если тема слишком напичкана всевозможными анимациями, то возможно проблема в етом. Насчет программ не знаю, сомневаюсь что есть подобные.

01.06.2009 23:50 От: Anonym
Тема: Nokia N85

Как вы думаете возможно ли приобрести что то наподобии заглушки на вход мини юсб?

02.06.2009 00:04 * От: BBBujhm

Подскажите знаюшие и купившие - руссификация полная или операционная система только на английском? Для меня очень важно?

02.06.2009 00:09 От: v-marmel@dka
Тема: LG KM900 Arena

два месяца назад купила Nokia 5800 xpressmusic,немного было не привычно после N93i,но потом показался оч даж ничего,но мне ж надо было увидеть в рекламе новый Lg Km900 почитала форумы,посмотрела тесты,РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ его конечно очень хорошо,продала свой новенький Nokia,сегодня купила Lg,и просто в шоке,в комплекте кроме гарнитуры,зарядника,USB ничего нет и за такие то бабки,в нокиа-и чехол и шнурочки,и брелочки и 2 стилиуса,а тут вообще ничего,дальше включила этот хваленый тач и что???фигня фигней,все запутанно,хрен пойми что и куда,без стилиуса вообще не удобно,все время все нажимается ни то что хотелось,промотка столбиков в меню вообще не понятно вниз или вверх это учитывая то,что я уже 2 месяца обращалась с тачфоном Nokia,а возьми его в руки какая-нибудь блондинка?!это будет пипец),а про камеру я вообще молчу видео снимает в 3gp,не знаю, я такую съемку только в своем старом Nokia 7610 видела,и фото тож ни о чем,короче нужно приложить много усилий,чтоб что-то настроить для съемок:-(Как я любила Nokia так и сегодня убедилась.Высказала свое мнение,а там уж смотрите сами. Короче ребятки сижу и злюсь на себя:-/

02.06.2009 01:01 От: Stinger
Тема: LG KM900 Arena

v-marmel@dka, зачем покупать кота в мешке??? :)) Ведь прежде чем купить какую-то вещь, её надо ещё в магазине посмотреть, потрогать, пощупать:)

Stinger

02.06.2009 01:10 От: Stinger
BBBujhm 02.06.2009 00:04:
Подскажите знаюшие и купившие - руссификация полная или операционная система только на английском? Для меня очень важно?

Sony Ericsson G900 полностью русифицирован! Операционная система Symbian OS v9.1, UIQ 3.0

Stinger

02.06.2009 01:13 От: Stinger
Тема: Nokia N85
Anonym 01.06.2009 23:50:
Как вы думаете возможно ли приобрести что то наподобии заглушки на вход мини юсб?

Видел я такие заглушки, но на других аппаратах, значит скорее всего где-то можно их приобрести...

Stinger

02.06.2009 01:22 От: BBBujhm

Спасибо. И еще говорят, что быстро выходит из строя сенсорный экран и нет русской виртуальной клавитуры. Очень настроился покупать, но немного сомневаюсь.

02.06.2009 01:42 От: Stinger

Общение, считают психологи, — это одна из самых острых потребностей человека. Без общения, дорогие читатели, не получилось бы социализации, то есть, попросту говоря, не было бы сейчас того общества, в котором мы с вами живем, и я бы не писал эти строки, а вы бы их не читали. Одним словом, общение – это безусловное благо, и то, что мы с вами на этом сайте «встретились», тоже считаю хорошим знаком. К чему я это все? А к тому, что 21 век дал нам массу новых способов передавать свои мысли на расстоянии. Пускай, это пока еще не так естественно, как представляли себе фантасты прошлого столетия — нам приходится пользоваться вспомогательными средствами, но и они, кажется, с каждым годом становятся все меньше, так что недалек тот день, когда Вася Пупкин встанет в выходные утром с постели и просто подумает: «Привет, дорогая!». А его жена, которая с вечера уехала к маме, выдаст ему в ответ: «Скоро буду, Василий!» Нам, конечно, пока до такой идиллии далеко, но уже сейчас, располагая мобильным телефоном, можно говорить почти где угодно. А если вы не желаете, чтобы вас кто-то услышал, воспользуйтесь ICQ, ведь нынче даже самый средненький аппарат поддерживает полноценную работу с TCP/IP, а клиентов, о которых я намерен сегодня поговорить, написано для портативных устройств уже немало. Наибольшей популярностью сейчас пользуются mChat и QIP PDA, а творение разработчиков самой «Аськи» — Pocket ICQ — отчего-то (уж не потому ли, что за него нужно платить деньги?) не столь любимо в народе. mChat или в прошлом gsICQ по праву считается одним из лучших мобильных ICQ-клиентов. Эта программа поддерживает такие сети мгновенного обмена сообщениями, как MSN, ICQ, Yahoo, Jabber и Mail.ru, переведена на многие языки (русский для неё — родной язык), а главное — бесплатна. Запустив mChat вы не почувствуете каких-либо неудобств, так как этот клиент обладает практически всеми функциями настольных ICQ и QIP: реализованы вкладки, сортировка пользователей по группам, видимость/невидимость, разные статусы и, конечно, хранение истории сообщений. А QIP PDA — это продолжение идеи разработчиков настольного QIP сделать ICQ-клиент, не отягощенный рекламными баннерами и прочими раздражающими свойствами. Программа также умеет работать с русским языком, однако по умолчанию выставлен английский. QIP PDA прост в обращении и настраивается в течение нескольких минут, хотя настройки очень богатые, и ничуть не уступают тем, что есть в mChat. Но есть у этого приложения один недостаток, который пока не позволяет ему стать мегапопулярным, как его настольной версии. Минус заключается в «сырости программы» и вытекающей из этого нестабильности. Однако будем надеяться, что разработчики в скором времени, наконец, обратят свой взор на WM-версию клиента и доведут ее до ума. Но не WM единой, как говорится! Масса народа, совершая ежедневные поездки из дома на работу и обратно, в метро, автобусах, троллейбусах и т. д., строчит сообщения на небольшой клавиатуре Symbian-смартфона, чтобы как-то скрасить час-другой ожидания. Наверное, я не совру, если скажу, что на этой платформе лидирует в данный момент QIP. В отличие от своего «родственника», работающего под Windows Mobile, этот клиент может похвастаться завидной стабильностью и ничуть не уступающей ему функциональностью: статус-картинки, гибкая настройка списка контактов, хранение истории сообщений, работа с прокси-серверами. Всего и не перечислишь… остается только посоветовать попробовать. Ну а владельцы обычных телефонов могут обратить свои взоры на замечательный, постоянно обновляющийся клиент Jimm, который даже, наверное, не нуждается в представлении. Зайдя на страницу jimm.org, вы сможете скачать последнюю его версию, причем она будет именно такой, как вам хочется: на сайте реализован мастер сборки мидлета, который поможет вам выбрать необходимые компоненты или удалить ненужные. Апплет, также как и более «взрослые» ICQ-клиенты, русифицирован и обладает достаточно богатым функционалом: можно добавлять и удалять контакты, переименовывать их, настраивать варианты отображения списка. Также поддерживается работа через прокси-сервер, сообщения сохраняются на карту памяти и т. п. В общем, разработчики свободного софта, друзья, делают все, чтобы мы с вами не терялись и продолжали общаться!

P.S. Удачных выходных!

© Звягин Иван, 2008, специально для Cyberstyle.ru

Stinger

02.06.2009 01:43 * От: Stinger

Наиболее популярные клиенты:

ICQ Wireless.

QIP PDA Symbian (Symbian 6/7/8/9)

QIP PDA Windows (Windows Mobile 5/2003/6)

glICQ (Symbian 9)

stICQ (Symbian 6/7/8/9)

Sm@peR (Symbian 6/7/8/9) создан на базе vmICQ

Agile Messenger (Symbian 6/7/8)

EQO (Symbian 6/7/8/9)

fring (Symbian 8/9)

БаянICQ (Symbian 9)

Мобильный Я.Онлайн (Symbian 6/7/8/9)

Pigeon!

Agile Messenger

IM+ All-in-One Mobile Messenger

Sm@peR создан на базе Mchat

Anastasia

fring (Java)

Мобильный Я.Онлайн (Java)

Jimm

Bombus, создан для jabber, но зачастую используется для работы с ICQ через jabber посредством так называемого транспорта

IM+for Skype.

Skype mobile.

Talkonaut

Palringo

Информация:

02.06.2009 01:50 От: Stinger
BBBujhm 02.06.2009 01:22:
Спасибо. И еще говорят, что быстро выходит из строя сенсорный экран и нет русской виртуальной клавитуры. Очень настроился покупать, но немного сомневаюсь.

Лучше всего придти в магазин (салон связи и т.д. и т.п.) и "испробывать" аппарат, покрутить, подержать в руках, и хоть как-то "лично ознакомиться" с моделью:)

Stinger

02.06.2009 02:47 От: BBBujhm

Спасибо еще раз. Решил, буду покупать, надеюсь не разочаруюсьь

02.06.2009 03:08 * От: андрей66
Тема: BBK K202

Я тоже за 1790 их покупал. А вместо 2го аккума - USB кабель теперь кладут, как мне пояснили. За такую цену - супертел!!!

02.06.2009 05:33 От: Byekke
stepa 01.06.2009 22:07:
Byekke 01.06.2009 15:35:
3G офиц.прошивка 2.2.1 -джэйлбрейк-после прохождения всех этапов по инструции QuickPwn 225-2 попросил подождать,(терпения хватило почти на час),и завис(оказывается,тупо ждал(((!!).Такую процедуру со своим 3G прошел раз пять,под мрачным черным дисплеем с белым яблоком...На последнем этапе на дисплее 3G происходит действо-с оптимистически яркими красками ставятся две программы (второго ананаса,вроде Blund зовут).Затем тишина со стонущим вибрирующим 3G...Попробовали подойти к родному iTunes 8.02.20,да,он своих не признает,не пускает:"Не знаю-и знать не хочу,тебя 3G!"- и делает вид,что не ВИДИТ,что бедный,побитый 3G уже ПОДКЛЮЧЕН к Великому PC Win XP SPII....Че-то меня понесло... Так вот,вопрос-КРОМЕ-попробовать с другим компьютером,(до белого каления биться с QuickPwn,опять!!!(((() как восстановить,разбудить,перезагрузить Айфон ,чтобы замигали долгожданные ВЕСЕЛЫЕ,родные таблички?
ананас в процессе на экране должен появляться. это нормально. а в целом сложно даже что-то сказать, видимо дейсвительно с компом что-то... жёскую перезагрузку пробывали? (держать одновременно Home и Power секунд 10)

Безрезультатно(((

02.06.2009 06:42 От: pacman
Тема: Nokia N79

возник вдруг вопрос - 3 месяца хожу с данным аппаратом, всем доволен, но каким образом на нем включить запись разговора по телефону? в инструкцию не направлять - я её потерял =))

02.06.2009 09:22 От: epuk07

Спасибо за ценную информацию... а не могли бы вы помочь в разблокировании пароля который используется для выполнения операций с "запретом вызовов"??? Повторюсь.: пароль уже заблокирован!!! был введен неверно три раза! Спасибо! К790

02.06.2009 09:24 От: Канфетка

У меня не идут игры и приложения пишут"Ошибка при выполнении операции"!Сколько примерно будет стоить прошивка телефона?

02.06.2009 09:25 * От: tdutybq
Тема: RoverPC R5
yidolov 01.06.2009 01:30:
tdutybq 31.05.2009 23:15:
это надо смотреть на конкретный аппарат и что на нем стоит, часто бывает из за радиомодуля (в новой прошивке может уже стоять его новая версия)

А что делать, если в новой версии сохраняются аналогичные проблемы? После минуты разговора соединение прерывается. Может есть какое-то более надежное ПО? Или в России-матушке иссякли таланты? Сейчас у меня WM6 Standart.

02.06.2009 09:39 От: rkhodjaev

30 секунд- это установленный стандарт. Увеличить или уменьшить- нельзя.

Больше никто не знает? Ольга обычно Вы отвечали на вопросы...

02.06.2009 09:51 От: Датсун

«Связьинвесту» подбирают председателя

Его совет директоров может возглавить Леонид Рейман

Советник президента РФ Леонид Рейман может возглавить совет директоров «Связьинвеста». Как стало известно “Ъ”, его кандидатуру на должность председателя совета, вакантную с лета прошлого года, поддержало Минэкономразвития. Теперь ее предстоит утвердить в Минкомсвязи, а также получить согласие первого вице-премьера Игоря Шувалова.

По словам нескольких собеседников “Ъ” из профильных ведомств, на прошлой неделе глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина подписала проект директивы, в которой предлагается номинировать в качестве председателя совета директоров «Связьинвеста» советника президента РФ Леонида Реймана.

В Минкомсвязи отказались от комментариев, в пресс-службе Минэкономразвития не подтвердили и не опровергли эту информацию, с господином Рейманом вчера связаться не удалось. Директору комплекса корпоративных коммуникаций «Системы» (принадлежит 25% плюс одна акция «Связьинвеста») Ирине Потехиной также ничего не известно о предложении Минэкономразвития.

Сейчас должность председателя совета директоров «Связьинвеста» вакантна: до середины прошлого года ее занимал бывший министр связи Леонид Рейман. Предыдущий совет директоров и гендиректор холдинга Александр Киселев (сейчас гендиректор «Почты России») назначить председателя совета директоров так и не смогли, а новое руководство «Связьинвеста», гендиректором которого с февраля является Евгений Юрченко, пока что обходилось без постоянного председателя. На каждом совете директоров избирался временный председательствующий.

75% минус одна акция «Связьинвеста» принадлежит государству, 25% плюс одна акция — у АФК «Система». В минувшую пятницу правительственная комиссия по транспорту и связи под руководством вице-премьера Сергея Иванова одобрила проект стратегии реорганизации «Связьинвеста» (подробно о проекте “Ъ” сообщал 20 мая). Стратегия предполагает создание «единого федерального оператора — “национального чемпиона” на базе главного актива “Связьинвеста” — “Ростелекома”».

Согласно уставу «Связьинвеста», председатель совета директоров созывает заседания совета, председательствует на общем собрании акционеров, а в случаях равенства голосов членов совета директоров голос председателя является решающим. По словам гендиректора «Связьинвеста» Евгения Юрченко, появление постоянного председателя совета директоров, безусловно, положительный момент, так как это внесет элемент определенности: «Государство определилось с концепцией развития холдинга, поэтому совет директоров становится еще более важным рабочим органом».

Источник, близкий к «Связьинвесту», напоминает, что в процедуре согласования виза Минэкономразвития только первый этап. Директиву о назначении председателя совета директоров «Связьинвеста» должен подписать первый вице-премьер Игорь Шувалов, кроме того, одобрить кандидатуру главы совета должен министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

«За год аппаратной борьбы Леониду Рейману удалось добиться только согласия Минэкономразвития, но, чтобы эта бумага обрела статус директивы, на ней должны появиться еще две подписи: Игоря Щеголева и Игоря Шувалова,— говорит источник “Ъ”, близкий к “Связьинвесту”.— Поэтому далеко не факт, что, заручившись поддержкой одного из министерств, господину Рейману удастся занять эту должность».

(с) Инна Ерохина, Владимир Лавицкий, Анна Балашова, "КоммерсантЪ", 2.06.2009

02.06.2009 09:58 От: Датсун

«Киевстар» поделился прибылью

«Альфа-групп» получит $258,4 млн

Акционеры украинского сотового оператора «Киевстар» (56,5% акций принадлежит Telenor, 43,5% — «Альфа-групп») утвердили выплату дивидендов за 2006–2007 годы в размере $594 млн. Нераспределенная прибыль на счетах «Киевстара» скопилась из-за конфликта ее акционеров. Деньги украинского оператора будут очень кстати «Альфа-групп», которой предстоит погасить взятый в ВЭБе кредит на $1,5 млрд, под залог ее акций в «Вымпелкоме» (44%). На вчерашнем внеочередном собрании акционеров «Киевстара» акционеры приняли решение направить на дивиденды по итогам 2006–2007 годов 4,6 млрд гривен ($594 млн по вчерашнему курсу Национального банка Украины). Таким образом, Telenor получит около $336,7 млн, а украинская «дочка» «Альфа-групп» — «Сторм» — около $258,4 млн.

Из-за конфликта с Telenor «Сторм» с 2005 года не посещала собрания акционеров оператора. Вернуться на них «Альфа-групп» принудил нью-йоркский международный коммерческий арбитраж, который наложил значительные штрафные санкции на структуры группы за нарушение акционерного соглашения. В результате в конце прошлого года собрание акционеров «Киевстара» утвердило дивиденды за 2004–2005 годы в размере 3,46 млрд гривен ($440,8 млн по курсу на дату собрания).

Деньги «Киевстара» пригодятся «Альфа-групп», чтобы расплатиться по кредиту ВЭБа, который был выдан группе осенью прошлого года, чтобы не допустить продажи 44% акций «Вымпелкома», находящихся в залоге у Deutsche Bank. В 2007 году госкорпорация выкупила два облигационных займа Altimo, управляющей телекоммуникационными активами «Альфа-групп», на $500 млн и $1,5 млрд под залог соответственно 16 и 28% голосующих акций «Вымпелкома». В апреле этого года «Альфа-групп» погасила часть кредита ВЭБа ($500 млн). Источник, близкий к Altimo, не уточняет, сохранился ли у госкорпорации весь залог после погашения или только 28% акций «Вымпелкома».

Вчера же заявку «Альфа-групп» на рефинсирование долга перед ВЭБом рассматривал наблюдательный совет госкорпорации, который выразил готовность пролонгировать на год кредиты, выданные российским компаниям на рефинансирование внешнего долга. Дивиденды «Киевстара» пока что единственные выплаты «дочек» Altimo. «Вымпелком» принял решение не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года, решив оставить деньги в компании, чтобы направить их на рефинансирование долга. В феврале, когда рассматривался вопрос выплаты дивидендов, краткосрочный долг оператора составлял $1,8 млрд. Согласно дивидендной политике «Вымпелкома», на выплаты акционерам направляется не менее 25% чистой прибыли оператора. По итогам 2008 года этот показатель равнялся $524 млн, то есть «Альфа-групп» могла получить от «дочки» минимум около $57,6 млн.

Не могут в «Альфа-групп» пока рассчитывать и на дивиденды «МегаФона» (25% плюс одна акция), акционеры которого пока не приняли решение о выплатах по итогам 2008 года (консолидированная чистая прибыль составила 44,319 млн руб.). Вопрос о дивидендах Turkcell («Альфа-групп» принадлежит 4,99% акций) также еще не рассматривался.

Вице-президент Altimo Кирилл Бабаев вчера отказался от комментариев.

(с) Анна Балашова, "КоммерсантЪ", 02.06.2009

02.06.2009 11:01 От: настенка ярошевич
Тема: Fly SX220

дело в том что GPRS у меня подключен, а те настроики что написаны на этой страничке совсем не подходят для этого телефона, там все очень мудрено и запутано, я пробовала уже кучу способов

02.06.2009 11:24 От: Stinger
Тема: Fly SX220
настенка ярошевич 02.06.2009 11:01:
дело в том что GPRS у меня подключен, а те настроики что написаны на этой страничке совсем не подходят для этого телефона, там все очень мудрено и запутано, я пробовала уже кучу способов

Это Вы подключили услугу на GPRS-internet. С настройками же, можете обратиться в офис своего оператора и там консультанты Вам помогут настроить телефон для соединения с интернетом:)

Stinger

02.06.2009 11:30 * От: Surfer

Mail.ru загружает искусственный разум

Компания может купить долю в «Наносемантике»

Интернет-компания Mail.ru договаривается об опционе на 10–20% акций ЗАО «Наносемантика», которое специализируется на разработке «виртуальных собеседников». Сделка может быть безденежной, считают эксперты, а акции Mail.ru может получить в обмен на обязательство продвигать услуги «Наносемантики» на своих сайтах.

О том, что Mail.ru договаривается о заключении опционного соглашения с ЗАО «Наносемантика», “Ъ” рассказал источник, близкий к сделке. По его словам, речь идет о пакете от 10% до 20% акций ЗАО. «За право купить в будущем такое количество акций по зафиксированной цене Mail.ru будет обеспечивать продвижение услуг “Наносемантики” на своих интернет-ресурсах»,— пояснил источник “Ъ”. По его словам, параметры опциона находятся в стадии обсуждения, но известно, что срок исполнения составит от одного до трех лет. Представитель Mail.ru Валерия Комиссарова отказалась от комментариев. Совладелец «Наносемантики» Игорь Ашманов подтвердил факт переговоров, но подробности сообщить отказался. ЗАО «Наносемантика» основано в 2005 году владельцем маркетинговой компании «Ашманов и партнеры» Игорем Ашмановым. Выручка «Наносемантики» не раскрывается. Компанией владеют Игорь Ашманов, его жена Наталья Касперская и гендиректор Александр Клячин.

Основные владельцы Mail.ru — фонд DST (около 30% контролируют структуры Алишера Усманова) и южноафриканская медиакомпания Naspers Ltd; им принадлежит соответственно 53,2% и 42,8% компании. По данным Naspers, выручка Mail.ru в 2007 году — $55,8 млн, EBITDA — $36 млн.

Основные продукты «Наносемантики» — «Виртуальный консультант», который может отвечать на вопросы клиентов на сайте заказчика, «Экспертные системы» (упрощает подбор необходимых товаров и услуг на сайте заказчика) и «Интерактивные баннеры» (дает возможность клиентам ввести входные данные о нужном товаре или услуге прямо в баннере).

Mail.ru, скорее всего, получит опцион бесплатно в обмен на продвижение продуктов «Наносемантики», считают в ИК «Финам». «Цена выкупа в таких сделках обычно не фиксируется, а привязывается к финансовым результатам компании. Сейчас “Наносемантика” стоит $5–7 млн»,— говорит аналитик ИК «Финам» Татьяна Менькова.

По словам господина Ашманова, виртуальные консультанты позволяют компаниям экономить на колл-центрах. «Вопросы клиентов приблизительно одинаковые, поэтому с задачей ответов на них может справляться программное обеспечение. Это позволяет экономить на найме сотрудников колл-центра»,— говорит господин Ашманов. По его оценкам, у компании есть планы по выходу на зарубежные рынки, для чего планируется создать английскую и китайскую версию системы.

Практически любому сайту, ориентированному на активное взаимодействие с пользователем, будут интересны продукты «Наносемантики», считает Татьяна Менькова из ИК «Финам». «Речь может идти о виртуальных консультантах в интернет-магазинах, гидах по различным сервисам, электронной службе технической поддержки в различных компаниях»,— говорит госпожа Менькова. По ее словам, перспективным сегментом являются инвестиционные компании и банки, на сайтах которых виртуальные консультанты могут продавать стандартные услуги и даже давать консультации по личным финансам.

(c) Александр Малахов, "КоммерсантЪ", 2.06.2009

02.06.2009 11:32 От: Фануилка

у меня такое ощущение, что у меня телефон бракованый, теперь он не хочет видео воспроизводить и вообще с камерой работать. Есть у кого нибудь идеи почему.

02.06.2009 11:45 * От: Surfer

One Agile усиливает направление Business Solutions – разработки и внедрения корпоративных web-решений.

One Agile, ведущая компания в области digital маркетинга и эксперт в сфере веб-разработки и внедрения комплексных IT-решений, предприняла ряд шагов с целью усиления бизнес направления корпоративных проектов.

На сегодняшний день за One Agile закрепился имидж ведущего игрока в сфере digital маркетинга и интерактивных коммуникаций. Было решено выделить направление корпоративной веб-разработки в отдельное подразделение внутри компании для более четкой сегментации в работе с клиентами. Теперь в компании два ключевых направления Interactive и Business Solutions.

Команда One Agile, состоящая из ведущих веб-разработчиков страны, пополнилась двумя ключевыми менеджерами: Дмитрием Наседкиным, директором по развитию направления Business Solutions и Дмитрием Аниськовичем возглавившим производственный департамент веб-разработки. Оба менеджера направления Business Solutions пришли в компанию с руководящих позиций крупнейшего в России игрока на рынке разработки веб-систем.

«Обладая значительным опытом в области разработки и внедрения крупных веб-решений, а также всеми необходимыми техническими ресурсами, мы сконцентрировали свои усилия на продвижении наших возможностей и экспертизы для крупных корпораций из финансовой сферы, промышленности, крупных ритейловых компаний. В своей работе мы также выступаем консультантами, помогая нашим клиентам внедрять системы, эффективно решающие конечные задачи бизнеса и это является нашим серьезным преимуществом на текущем рынке», — отметил Дмитрий Наседкин, директор по развитию One Agile Business Solutions.
«На сегодняшний день в One Agile выстроены четкие и прозрачные процессы разработки программных решений, основанные на лучших практиках и мировых стандартах. Это позволяет нам реализовывать проекты мирового уровня, соответствовать требованиям и ожиданиям наших клиентов», – говорит Дмитрий Аниськович, технический директор One Agile.

Источник информации: пресс-релиз компании One Agile

02.06.2009 11:54 * От: Olyapka

классный! но про его сенсорность тут интересную ссылку дали - http://tinyurl.com/n2kcor

С уважением, Ольга, редактор MForum

02.06.2009 11:58 От: 0778
Stinger 01.06.2009 14:31:
0778 01.06.2009 13:04:
Stinger 01.06.2009 12:29:
0778, посмотрите ТУТ. Коммуникация программы для смартфонов / SMS/MMS

Stinger
спасибо нашел) но таким голосом читает просто писец)))))))
Увы... :) Пока лучшего ничего не придумали

Stinger

привет,подскажи нужен антивирус на 9,1?

02.06.2009 11:59 От: настенка ярошевич
Тема: Fly SX220

у меня GPRS уже настроен, но настройки что представлены на этой страничке не подходят для моего телефона, там все очень запутано и сложно, мне нужны настройки именно для этой модели телефона

02.06.2009 12:10 От: Vladb2
Тема: Nokia N72

а можно ли для Nokia n 72 переписать программу черный список и где ее найти?

02.06.2009 12:17 От: Ramz

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! почему у кпк глофлиш Х650 не работает динамик после вируса?

02.06.2009 12:19 От: ANDREYY
Тема: Nokia 6233

у меня стоит флеха на 2 гб всьо отлично ток ненадо часто менять етми ето приведьот плохой роботе сам проверял почистил сам телефон и всьо норм ...

02.06.2009 12:25 От: ANDREYY
Тема: Nokia 6233

хотел би спросить есть плеера к етому телефону на звук или на видео киньте плис силку заранее спасибо :-)

02.06.2009 12:31 От: yidolov
Тема: RoverPC R5
tdutybq 02.06.2009 09:25:
А что делать, если в новой версии сохраняются аналогичные проблемы? После минуты разговора соединение прерывается. Может есть какое-то более надежное ПО? Или в России-матушке иссякли таланты? Сейчас у меня WM6 Standart.

не знаю как в этих прошивках и этом аппарате...но на некоторых помогает в настройках-выбор сети-выставить вместо auto - gsm

попробуйте поставить 6.1 Home Edition или 6.1 Lite version

таланты ищите здесь http://r5.ucoz.ru/forum/8

02.06.2009 12:35 От: yidolov
нигоенго 01.06.2009 19:27:
Симки пробывали другие ставить.

если прошивка не помогла, симки другие не видит, видимо проблема не в софте...посмотрите контакты соприкосновения с симкой(может просто почистить) или обратитесь в сервис

02.06.2009 12:41 От: yidolov
frol16 01.06.2009 16:29:
пользуюсь телефоном двое суток _ но не как не могу понять как ставить свою мелодию на звонок ? и вообще возможно такое ? заранее спасибо )

вставить мелодию в папку My Documents\мои мелодии звонка на карте памяти. для подхватывания звуков на входящую СМС их надо положить в папку Windows

02.06.2009 12:44 От: Датсун

«Не уверен, что мы сможем продавать колбасу», — Александр Малис, президент компании «Евросеть»

Падение продаж сотовых телефонов в России произойдет, но этот показатель в 2009 г. не превысит 35%, прогнозирует президент «Евросети» Александр Малис

Всего через полгода после того, как «Вымпелком» стал владельцем 49,9% акций «Евросети», его основной конкурент МТС полностью прекратил отношения с этим сотовым ритейлером, обвинив его в дискриминации. О конфликте с МТС, новых контрактах с «Вымпелкомом» и другими операторами и производителями телефонов, а также о создании на базе «Евросети» цивилизованного ритейлера рассказал ее новый президент Александр Малис.

Биография

Родился в 1972 г. в Москве. Защитил диплом по специальности «финансовый учет и аудит» в Московском государственном университете коммерции

1995 коммерческий директор оператора «Корбина телеком», которую создал вместе с братом Олегом Малисом, с 2008 г. – генеральный директор «Корбины»

2008 директор по развитию широкополосного доступа в интернет «Вымпелкома», который в июне 2008 г. стал владельцем 100% «Корбины»

2009 занял кресло президента компании «Евросеть» после того, как у компании сменились акционеры
Группа компаний «Евросеть»
Сеть салонов связи
Оборот (2008 г., РСБУ) – $5,7 млрд.
Владельцы – Александр Мамут (50,1%) и «Вымпелком» (49,9%).
Объединяет 4340 салонов в России и других странах СНГ (на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Киргизии).

— Кто вам сделал предложение возглавить «Евросеть»?

— Это пришло с разных сторон от обоих акционеров.

— Рассматривалось много кандидатов, и ваша кандидатура изначально вроде была запасной…

— Моей кандидатуры вообще не было. Но наступил момент, когда мне сказали: все, это должен быть ты.

— И долго вы думали?

— Наверное, я думал много, но быстро, потому что ситуация была такая, что кто-то должен был заниматься компанией. На все ушло где-то около недели. Мы потому и топ-менеджмент, что умеем принимать решения быстро.

— Какие основные задачи перед вами стоят и что привлекает в этой компании?

— В России компаний, которые можно было бы назвать цивилизованным ритейлом, очень мало, и доля населения, которое ими охвачено, достаточно маленькая. «Евросеть» — компания, которая сделала гигантский задел для того чтобы стать такой фирмой, которую бы знала вся страна, как в Англии знают Tesco, а в Америке — WalMart. Я думаю, что осталось дошагать гораздо меньше, чем любой другой компании, для того, чтобы стать лидером российского ритейла. Другое дело, что сейчас это кажется, может быть, несколько фантастическим. Это интересная задача, она совсем не простая. Но, если она получится, будет приятно, что я познакомил Россию не только с нормальным интернетом, но и нормальным ритейлом.

— Речь идет про лидерство на рынке ритейла в целом?

— Мы еще не понимаем, каков конечный формат нашего салона или магазина. Далеко не все, что мы могли бы делать для покупателей, мы реально сегодня делаем. Мы захватили понятную и удобную нишу, но это могла бы сделать и не «Евросеть». Это вопрос большой работы для того, чтобы разобраться, а что еще: какой должен быть формат магазинов — больше, меньше, еще что-то должно поменяться. У нас сейчас есть пять категорий магазинов, про которые сегодня написано, что там должно быть. Это еще не конституция.

— Какие могут быть новые направления?

— У меня уже есть понимание, но раскрывать [детали] абсолютно не хочу. Понятно, что уйдет определенное время для того, чтобы мы сделали какие-то изменения, но, несмотря на то что я работаю в компании лишь с конца апреля, уже есть люди, которые носятся с новыми проектами, и я надеюсь, что они сработают.

— А то, что было до вас, например, развитие салонов по продаже роскошных телефонов. Насколько это разумно в ситуации кризиса?

— Сегмент роскошных телефонов — такая штука, которая может замирать, а потом все равно возвращаться, потому что, как только у людей появляются деньги, они начинают выпендриваться. Но вопрос в том, насколько нам интересно вести небольшие проекты, чтобы они не были маргинальными. Грань между сбоку припека и хорошим бизнесом, который хорошо окупает сам себя и что-то дает для общего бренда, очень небольшая. Будем ли мы сильно заниматься luxury как бизнесом или не будем на это тратить менеджерские усилия, мы не решили.

— За пару недель до вашего прихода в «Евросеть» топ-менеджеры компании рассказывали, что хотят инвестировать в это направление минимум $25 млн, это еще может быть пересмотрено?

— Когда я сюда пришел, в самый первый день, в самую первую минуту я издал один приказ: теперь никакие деньги не тратятся, если лично я не разрешил их тратить. Это первый шаг к порядку. Наведение определенного контроля и понимание, куда мы все-таки идем, а куда нет, для меня нужно, потому что я понимаю, что компания может добиться успехов только при одном условии: если она на чем-то концентрируется. Поэтому «Евросеть» должна определить для себя 1-4 таких направлений и не обращать внимания на все остальное, как бы ни было это интересно. «Евросеть» сейчас должна будет сконцентрироваться на достижении одной цели — лидерстве в продажах.

— Какую долю на рынке продажи телефонов планируете удерживать?

— Мы считаем, что наша доля на рынке мобильной связи (продажи телефонов) должна быть выше 45%. Сейчас она составляет около 30% и продолжает увеличиваться, в том числе за счет ухода нескольких игроков. (Иски о банкротстве подали сети «Беталинк» и «Цифроград», Dixis также свернула операции. — «Ведомости».)

— Помимо отсутствия контроля над затратами в «Евросети» что вам досталось в наследство?

— В «Евросети» талантливейшие маркетологи, лидеры, но не хватило талантливого финансового директора. Компания развилась из одного ларька в мегаимперию, и задача сейчас — очень быстро настроить имперское управление. Времени упущено много — минимум два года. И у нас есть всего несколько месяцев, чтобы эти два года догнать.

— По финансовому менеджменту?

— По управлению в целом. Обычно первым, кто замечает, что что-то не так, бывает HR- либо финансовый директор. В компании нужно построить обычную структуру корпоративного управления.

— Создается впечатление, что с покупкой «Евросети» «Вымпелкомом» структура отрасли очень сильно ухудшилась — прибыли стало гораздо меньше.

— Нет, ее стало меньше в результате кризиса, но это никак не связано с покупкой. На самом деле, все очень боялись: вот «Вымпелком» купил, что будет…

— …с независимой розницей? Все умрет?

— Но она умерла же не из-за этого, она умерла абсолютно своей смертью. «Вымпелком» поступил максимально прозрачно по отношению к рынку. Были переговоры о том, кто готов работать с «Евросетью» на новых условиях. «Мегафон» и «Вымпелком» получили на абсолютно рыночных условиях такой контракт, который МТС не захотела подписывать. Никто МТС не выгонял из «Евросети», наоборот, мы были открыты к сотрудничеству. «Вымпелком» [и «Мегафон»] победил за деньги, МТС не захотела платить.

— То есть контракт с «Вымпелкомом» такой же, как с «Мегафоном» (согласился заплатить около $147 млн за 7,2 млн контрактов)?

— «Вымпелком» реально платит так же, как «Мегафон». Другое дело, что как акционер, если у нас есть прибыль, он имеет право на 49,9%.

— Контракт предполагает авансирование новых продаж?

— Да. Мы пошли на это по понятным причинам — нам были нужны деньги сейчас. И каждый, кто смелый, кто готов рискнуть, но получить большой куш, мог попробовать это сделать с нами. «Мегафон» и «Вымпелком» оказались смелыми, решение приняли быстро. А МТС жевала сопли, так же как жевала сопли, думая покупать у [Евгения] Чичваркина «Евросеть» или нет (до сентября 2008 г. МТС вела переговоры о покупке доли в «Евросети». — «Ведомости»).

— С МТС никаких переговоров не ведете?

— Нет. Я попробую еще раз на них выйти. Они как-то не захотели с нами дружить, даже не захотели встречаться. Мое мнение: что бы мы на рынке ни делали, всегда имеет смысл найти холодный, но мир, чем славную горячую войну. Мы умеем воевать, нас никакая война не пугает, но я просто не вижу смысла. Я понимаю воевать на уровне маркетинга, на рынке, но методом отправки друг другу бойцов из ФАС и изматывания в судах — не очень понимаю.

— «Евросеть» — прибыльная компания?

— Все [сотовые ритейлеры], у кого не было прибыли, уже разорились. Остались те, у кого она либо нулевая, либо положительная. Даже если она положительная, как у «Евросети», например, она не такая, как я хотел бы видеть. Вопрос повышения прибыльности — это важнейшая вещь. И мы за нее будем бороться не только снаружи, но и внутри. Мы хотим сделать так, чтобы прибыльность магазинов увеличилась, чтобы люди в рознице — наши работники — могли зарабатывать больше денег, а штаб-квартира сжирала как можно меньше денег. Мы будем сейчас бороться, чтобы сделать акцент обратно на розницу — так в «Евросети» было в свое время. Период бурного роста привел к тому, что некоторые бизнес-процессы стали не совсем эффективными.

— Вы сказали, что у «Евросети» чистая прибыль положительная. Но, по данным «Вымпелкома», убыток от ассоциированных компаний в IV квартале 2008 г. составил $68 млн, большая часть пришлась на долю в «Евросети» (учитывается с момента подписания сделки 27 октября 2008 г.). То есть за ноябрь — декабрь «Евросеть» показала убыток как минимум в $136 млн. Какой он был по итогам IV квартала и всего 2008 года?

— Убыток в IV квартале связан со списаниями складских запасов после смены акционеров, резервами на будущие возможные списания, а также убытками от курсовых разниц (на них пришлось около $30 млн).

— До определенного момента увеличивать денежный поток можно было за счет расширения ассортимента в магазинах. Не исчерпан ли этот путь?

— Не знаю. Я не уверен, что мы можем, как американская аптека, продавать колбасу. Но очевидно, что мы не исчерпали все возможности, просто они пошли по пути диверсификации 130 лет назад, а мы — сейчас. Думаю, что мы можем найти нишу.

— В середине апреля топ-менеджеры «Евросети» говорили, что долги компании перед банками — около $400 млн.

— Уже около $300 млн. Наш банковский долг почти комфортный. Компания совсем без долга означает, что нет направления, где она могла бы развиваться сильней. Мы понимаем, что долг в размере $200-300 млн — это такой довесок, который может с нами существовать еще годами. Он не сильно обременяет нас, поэтому, если сегодня у меня появились свободные деньги и стоит вопрос, загасить долг или открыть новую точку, мы откроем точку.

— Но точки будут открываться и закрываться не стихийно?

— Это теперь происходит не стихийно. Наш отдел развития сейчас добивается аренды в тех местах, где мы считаем, что она нужна. Я считаю, что магазинов должно быть больше.

— 4000 вас не устраивает?

— Из них есть существенная часть, которая не совсем прибыльная или непонятно, можем ли мы ими управлять, например магазинами в Армении. Из 12 салонов часть мы передадим «Билайну» для создания офисов обслуживания и [продажи] sim-карт, а остальные закроем. Для нас они не имеют особого смысла — рынок черный, мы по-черному работать не можем. В Молдавии мы тоже продадим салоны, и уже есть два претендента на их покупку. По бизнесу в Белоруссии и Киргизии решение пока не принято. А в других местах, наоборот, мы будем искать еще лучшие варианты, в том числе в России.

— Какое оптимальное количество точек в России?

— Для того чтобы в России чувствовать себя хорошо, их должно быть от 3700 до 4500. Мы очень хорошо понимаем, что нас кормит розница, моя важнейшая тактическая цель в том, чтобы магазин стоял в правильном месте и правильно снабжался.

— Часть банковского долга фактически переложена на вендоров, от которых вы добиваетесь отсрочки по платежам?

— В «Евросети», как и в других сотовых ритейлерах, исторически работа с вендорами строилась не так, как во всем остальном ритейле. Мы платили деньги, брали товар, а потом иногда год его продавали. Например, нам говорили, что, если на год мы не купим [товар], нам вообще не продадут. Это очень странно. Я только что работал в «Корбине», где желающие мне поставить должны были станцевать у меня на потолке и предложить такие условия на покупку от дюбелей до телефонных станций и мегамаршрутизаторов стоимостью в $1 млн, чтобы я был доволен. Просто сотовая розница, так как она выросла из серой со всякими нелегальными завозами в чемоданах, жила по своим законам. Понятно, что человек, который рисковал своей жизнью, везя в чемодане телефоны, никому не давал их на реализацию со сроком оплаты в 90 или 120 дней.

Поставщик с ритейлером всегда делят оборотный капитал пополам. Почему мы должны брать банковский долг, чтобы купить телефоны, а производитель телефонов не должен сделать то же самое? Мы приводим сотовую розницу к обычной рознице. Я встретился уже почти со всеми поставщиками и сказал им: простите, но давайте работать цивилизованно. Со многими удалось договориться — как минимум 85% согласились работать по-правильному. Samsung и LG очень быстро поняли правила игры и сказали, что хотят работать цивилизованно, и мы все подписали. С Nokia уже подписано соглашение о коммерческих условиях. Большинство других производителей на словах тоже за цивилизованные отношения.

— Но прямой контракт Nokia подпишет с «Вымпелкомом»?

— Будет два прямых контракта — и с «Вымпелкомом», и с «Евросетью». Мы обещали очень большой объем продаж.

— Под цивилизованными отношениями вы подразумеваете отсрочку в 90-120 дней?

— От 90 дней отсрочки, а дальше, что хочет поставщик: один хочет, чтобы его товара было больше, и готов поступиться оборотными средствами, а другой говорит: мне важнее оборотные средства, пусть будет меньше товара.

— Но уже есть плачевные примеры Dixis и «Беталинка», находящихся в стадии банкротства. Зачем поставщикам кредитовать бизнес ритейлеров?

— Это очень важно понимать, кому и сколько ты можешь дать на реализацию. Мы тут с поставщиками очень открыты и готовы запускать их вовнутрь и показывать, как выглядит наша экономика, и они уже могут решать.

— Как конфликт с МТС сказался на «Евросети» в целом и на отношениях с поставщиками в частности?

— По количеству проданных в месяц sim-карт в месяц у нас ничего не изменилось. Такое впечатление, что МТС вообще не было, хотя раньше ее контракты занимали иногда даже 50-60% наших продаж. Количество людей, приходящих в наши салоны, упало, но незначительно. Я не вижу логики и смысла в нашей войне, и непонятно, чего хочет добиться партнер.

— В МТС объясняли, что абонент, пришедший в «Евросеть», — это потенциально переманенный и ушедший к другому оператору клиент.

— Но вы понимаете, что чья-нибудь жена, вышедшая из дома, — это потенциально переманенная соседом. Это же надо, простите, как быть уверенным в себе, чтобы считать, что каждый абонент МТС, зашедший в «Евросеть», тут же выкидывает в ведро sim-карту МТС и переключается на «Мегафон» или «Билайн»? Если МТС — компания с таким большим комплексом неполноценности, то, может, ей начать с какого-то другого бизнеса? Как же надо относиться к собственному абоненту, чтобы не дать ему возможности платить без комиссии?

— Но еще до расторжения контракта с МТС в салоне «Евросети» продавцы мне предлагали подключиться к «Мегафону» или «Билайну», отговаривая от МТС. Не было ли перекоса?

— Год или два назад был бы такой же перекос, если бы вы пришли за «Билайном». А зайдите сейчас в «Связной» и попросите «Мегафон» (в Москве «Связной» не продает контракты «Мегафона». — «Ведомости»). «Евросеть» позиционируется как сеть салонов, где продаются товары и продавец их показывает. Если ты пришел за конкретным товаром, то, как бы ни был замотивирован продавец, он тебе продаст именно его. В любом магазине есть субъективное мнение продавца, и это хорошо, потому что вы приходите посоветоваться.

— Один из советов консультантов новым гендиректорам — объявить о приходе новой эры как можно раньше. Вы сделали что-нибудь такое?

— На уровне топ-менеджмента новая эра пришла — эра ответственности. На уровне розницы — абсолютно никакой новой эры: улыбаться и обслуживать покупателя, как раньше и лучше. Ему станет немножко проще. Каких-то революций не будет.

— Консультанты рекомендуют как можно раньше определиться с командой топ-менеджмента.

— Консультанты не дураки с одной лишь разницей, что нельзя рубить руку по частям. Каждый руководитель за сколько-то лет имеет право на одну революцию — быструю и бескровную, в которой большинство работников компании понимают, в чем она состоит, почему и как они будут жить дальше. Все должны понимать, что после революции им в чем-то стало лучше: у кого-то зарплата прибавилась, у кого-то проблем стало меньше. Но ты не можешь сделать так, чтобы компания жила в преобразованиях полгода, потому что кончится тем, что самые лучшие уйдут, а карьеристы и дерьмо останутся, потому что сами они не уходят никогда.

— А сколько у вас займет времени принятие такого решения по команде?

— Около двух-трех месяцев. <...> Принцип у меня очень простой: я не буду здесь вообще ничего перестраивать. Я сделаю чертеж, как это должно быть, и дам ознакомиться с ним людям, а через неделю мы вместе снесем все бульдозером в пятницу вечером, а в понедельник с утра уже построим другое здание. В новом здании каждая управленческая клеточка будет занята человеком, который будет понимать, в чем его работа и ответственность, независимо от того, чем он занимался раньше.

— А для первого вице-президента Виталия Подольского не нашлось такой клеточки? Говорят, что все управленческие функции замкнулись на президента и позиция Подольского просто потеряла смысл.

— Действительно, все управленческие функции замкнулись на президента, но это временное явление. [Виталий] Подольский пришел в «Евросеть» на проект, который состоял в передаче компании от старых собственников новым. Его задача была удержать ситуацию и постараться максимально поправить финансовое положение, работая с кредиторами. И он это сделал (банковский долг снизился с $650 млн в конце 2008 г. до $300 млн. — «Ведомости»).

— В «Евросети», когда она принадлежала Евгению Чичваркину и Тимуру Артемьеву, акционер активно участвовал в операционной деятельности компании. Насколько сейчас сильно участие акционеров?

— В любой крупной компании существует совет директоров, гендиректор, финдиректор, и между этими людьми обязательно должны быть разграничены функции — кто чем занимается, иначе бардак. У нас бывали конфликты и с [бывшим совладельцем «Корбины» и нынешним акционером «Евросети» Александром] Мамутом, и с [бывшим исполнительным вице-президентом «Вымпелкома» Жан-Пьером] Вандроммом, а до этого с IDT (владела 100% «Корбины» до конца 2005 г. — «Ведомости»), когда мое мнение категорически не совпадало с акционерами. Были скандалы, но у меня в этом отношении нет никакой толерантности к тому, чтобы разграничение ветвей власти в компании менялось. Создание совета директоров было моим требованием, когда я сюда приходил. Я думаю, что на это уйдет пара месяцев.

— Есть какой-то иммунитет от «Вымпелкома»?

— Сейчас «Вымпелком» может повлиять таким способом — собрать общее собрание акционеров и поменять генерального директора. Мы хотим дать «Вымпелкому» еще какие-то полномочия, например смотреть финансовую информацию, создать аудиторский комитет и проч. Сейчас формально и это сделать довольно сложно. Но никаких операционных полномочий.

— А если у «Вымпелкома» будет сильно проседать доля по продажам, не сможет ли он подключить «Евросеть»?

— Элементарно. Каких-нибудь $100-200 млн — и мы все поправим, и не только «Вымпелкому» (смеется).

— То есть вы настаиваете, что с покупкой доли в «Евросети» ничего не изменилось?

— Да.

— А кредиты не дает?

— Пока не давал.

— А что вы можете предоставить «Вымпелкому» в залог, если он, как «Мегафон» (ему, по неофициальной информации, обещан опцион на 25% «Евросети»), выдаст вам аванс по маркетинговому соглашению?

— Вопрос переговоров, коммерческих условий и т. д.

— Как вы смотрите на развитие сотового ритейла в 2009 г.? Насколько сильным будет падение продаж?

— Продажа трубок зависит от цены на нефть. Чем выше цена на нефть, тем больше продается трубок. Я считаю, что сильно хуже быть не должно. Падение будет, как прогнозируют эксперты, в диапазоне 15-35%.

— Каково руководить компанией, в которой все было построено на авторитете одного человека — Евгения Чичваркина?

— Везде, где я работал, мне удавалось завоевать мой авторитет. Я не буду его копировать, пытаться прикрываться его авторитетом, потому что я уж точно не намного менее яркая личность, чем Чичваркин. Очевидно, что в компании был лидер и сейчас есть лидер. Тем, кто считает, что теперь можно расслабиться и стать желеобразной массой, потому что нет вожака в стае, отвечу: вожак в стае есть, и зубы у меня уж точно не менее острые.

— В чем основные отличия предоставления услуг широкополосного доступа (ШПД) и сотовой розницы? Насколько легко дался переход из «Корбины» в «Евросеть»?

— ШПД гораздо ближе к ритейлу, чем все, что есть в стационарном телекоме. Так что это не неожиданный скачок, а плавный переход. ШПД — это последний шаг перед ритейлом по количеству времени, которое ты тратишь на работу с конечным клиентом. Там поставщики — и здесь поставщики, там бизнес-процессы — и здесь. Там абоненты, а здесь покупатели.

— Но такая большая разница в рентабельности…

— В ШПД, конечно, маржинальность намного выше, но в любом бизнесе все гнобит не розница, а штаб-квартира. Если у тебя розница неприбыльная, ты даже не называешься словом «бизнес». А если розница прибыльная, то уже не важно, ты занимаешься ритейлом или ШПД, потому что все проблемы в штаб-квартире — она не додумала, не сделала хорошие бизнес-процессы, сожрала деньги.

-------------------------------------------------------------------------------- Этапы развития «Евросети» 1997 Евгений Чичваркин с другом детства Тимуром Артемьевым открывают первый салон «Евросети» в Москве, одолжив у родителей $2000 2001 «Евросеть» — один из крупнейших независимых сотовых ритейлеров в Москве: за 2,5 года число салонов выросло с 5 до 26 2002 компания открыла первый салон за пределами Московской области, в 2004 г. — на Украине. За 2004 г. оборот «Евросети» вырос втрое до $970 млн, количество салонов увеличилось до 1174. По итогам первого полугодия 2005 г. оборот компании еще удвоился и составил около $960 млн, «Евросеть» вплотную подошла к лидерам рынка ритейла — «Эльдорадо» (продажи в 2004 г. составили $2,471 млрд) и «Пятерочке» ($1,6 млрд) 2008 Басманный суд Москвы санкционировал арест вице-президента по безопасности и замруководителя службы безопасности «Евросети», в январе 2009 г. в международный розыск объявлен Чичваркин, эмигрировавший в Англию. Все они проходят по делу о самоуправстве, вымогательстве и похищении бывшего экспедитора «Евросети». В том же году Александр Мамут приобрел 100% «Евросети» у Чичваркина и Артемьева. Через месяц Мамут продал 49,9% сети «Вымпелкому».


Александр Малис, президент компании «Евросеть» «Раньше в “Евросети” никогда книги не продавались, а теперь мы ставим три топ-книги и продаем больше, чем крупные книжные сети вместе взятые. У меня есть [и другие] идеи. Из простейших и понятных — лотереи (например, в 1000 салонов продается “Русское лото”)».

(с) Тимофей Дзядко, Григорий Милов, "Ведомости", 02.06.2009, №99 (2369)

02.06.2009 12:46 От: Датсун

Больше всего понравился вот этот абзац:

"Каждый руководитель за сколько-то лет имеет право на одну революцию — быструю и бескровную, в которой большинство работников компании понимают, в чем она состоит, почему и как они будут жить дальше. Все должны понимать, что после революции им в чем-то стало лучше: у кого-то зарплата прибавилась, у кого-то проблем стало меньше. Но ты не можешь сделать так, чтобы компания жила в преобразованиях полгода, потому что кончится тем, что самые лучшие уйдут, а карьеристы и дерьмо останутся, потому что сами они не уходят никогда".

Я правильно понял, что Александр Малис описал ситуацию, которая происходила в "Билайне" в связи с объединением с "Голден телекомом", где он работал в это время и мог наблюдать, что такое революция, которая длится месяцами?

02.06.2009 12:56 От: Датсун

Широкополосный доступ поможет телекомам в кризис

«Вчера консалтинговое агентство AC&M опубликовало статистику по рынку широкополосного доступа (ШПД) за апрель. Суммарное число российских абонентов ШПД в апреле выросло на 1,6% с уровня марта до 9,3 млн, а обеспеченность домохозяйств ШПД составила 18%, — отмечают аналитики ГК “Уралсиб”. — В Москве число абонентов выросло на 1,5% — почти так же, как и в России».

«Опубликованные данные показывают, что рынок широкополосного доступа по-прежнему обладает большим потенциалом роста, и абоненты продолжают подключаться к услугам ШПД, несмотря на кризис», — говорится в обзоре. Аналитики считают, что телекоммуникационные операторы в данный момент чрезвычайно заинтересованы в усилении позиций на данном сегменте рынке, и это может быть одной из причин оживления процесса реструктуризации «Связьинвеста».

«Комстар-ОТС» по-прежнему занимает крупнейшую долю (12% абонентской базы) на рынке ШПД, число его абонентов достигает 1,1 млн, однако темпы роста этой компании ниже, чем у рынка в среднем, — отмечают эксперты. — Вторым по величине участником рынка является «Вымпелком», который в апреле увеличил число абонентов на 2,6% с уровня марта до 871 тыс«.

Рост числа абонентов ШПД в России в целом соответствует ожиданиям аналитиков, эксперты не считают, что публикация статистики сильно повлияет на котировки акций телекоммуникационных операторов. Рынок ШПД должен стать одной из точек роста российской телекоммуникационной отрасли в среднесрочной перспективе, а на роль бенефициаров этого роста, по оценке «Уралсиба», претендуют «Комстар-ОТС», «Вымпелком» и МРК.

(с) SmartMoney 11:10 02.06.2009

Страницы: << · >>  1 · ... · 1862 · 1863 · 1864 · 1865 · 1866 · 1867 · 1868 · 1869 · 1870 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 639 ms, lookup=0 ms, find=639 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru

04.07. [Новинки] Анонсы: Представлены Red Magic 9S Pro и 9S Pro+ с мощным чипом и охлаждением / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: В сети появились фото складного смартфона Xiaomi Mix Fold 4 / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Oppo A3 на Snapdragon 695 представлен в Китае / MForum.ru

02.07. [Новинки] Слухи: Nubia Red Magic 9S Pro показали на официальных тизерах / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: В преддверии запуска Redmi K70 Ultra объявлено о сотрудничестве Xiaomi и MediaTek / MForum.ru

01.07. [Новинки] Анонсы: Vivo T3 Lite представлен в Индии / MForum.ru