Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1672 · 1673 · 1674 · 1675 · 1676 · 1677 · 1678 · 1679 · 1680 · ... · 5818 

24.02.2009 00:09 От: Датсун

НКРК Грузии лишил Black Sea Telecom лицензии

Национальная комиссия по регулированию коммуникаций Грузии (GNCC) отозвала у компании Black Sea Telecom лицензию на право использования радиочастотного спектра в диапазонах 3473-3480 МГц и 3573-3580 МГц.

По словам представителя комиссии, состоявшийся 12 декабря 2008 года аукцион, на котором Black Sea Telecom заявила о готовности заплатить за эту лицензию 1 млн 955,6 тыс. лари, объявлен несостоявшимся. Как пояснил представитель GNCC, компания нарушила условия аукциона, не оплатив 30% стоимости лицензии в срок до 12 января.

Согласно условиям аукциона, компания-победитель должна была начать практическую деятельность в течение одного года со дня получения лицензии. В течение трех лет она должна была установить не менее одного передатчика в каждом из 12 регионов Грузии, включая Тбилиси.

Как сообщают в компании Black Sea Telecom, отказ от лицензии не связан с финансовыми проблемами.

"Просто этот проект стал неинтересным для нас", - сказал представитель Black Sea Telecom, отметив, что у компании есть приобретенная ранее лицензия на радиочастоты в Грузии для организации сетей широкополосного доступа к местным беспроводным сетям и средствам.

"Мы уже осуществляем в Тбилиси внедрение сети беспроводного Интернета по технологии WiMAX и в течение 2009 года полностью покроем ею столицу Грузии", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, Black Sea Telecom в марте 2007 года на аукционе, объявленном GNCC, выиграла в споре с пятью другими претендентами лицензию на право использования радиочастотного спектра в диапазонах 3483,5-3494 МГц и 3583,5-3594 МГц, заплатив за нее 6,7 млн лари.

(c) Business Грузия со ссылкой на "Интерфакс"

24.02.2009 00:11 От: Сеньор Тыква
maha 23.02.2009 20:43:
удалила из system32 файл с окончанием ...lib.dll

Это вы зря так сгоряча. Такое окончание может быть и у полезных системных библиотек. Без них что-то важное может перестать работать. Удалять из этой папки можно только если вы на 100% уверены, что это вирус.

Если вы выполнили все приведенные здесь инструкции, но баннер остался, советую показать компьютер опытному специалисту. Может, что-то не так делаете, а может вирус другой. Заочно сказать нельзя.

24.02.2009 00:15 От: admin
Florida 23.02.2009 18:41:
Дак подскажите что делать ,если проверка сертификатов отключена а приложения всёровно не устанавливает пишет срок действия сертификатов истёк или проверьёте у поставщика услуг

О проблемах с сертификатами на смартфонах Nokia

24.02.2009 00:17 От: NoPH8

eee-haa, и слава Богу О_о

Я болею за Motorola)

24.02.2009 00:20 От: Датсун

В январе 2008 года, представитель фонда "Центринвест кэпитал партнерс" (основной владелец BST) сообщал, что весной 2008 года компания планирует начать оказывать услуги в трех городах Грузии. Глеб Фетисов, миноритарный акционер Altimo (дочерняя телекоммуникационная компания «Альфа-групп»), основной пайщик в проекте Black Sea Telecom (BST). Вместе с партнерами Фетисов вложил около $15 млн. Поставщиком оборудования выступает компания Huawei Technologies.

24.02.2009 00:46 От: Dios

Здравствуйте!!! Хотелось бы всетоки уточнить о ток когда Билайн начнет вещать в 3G стандарте в Иркутске. И всетоки каким оператором и тарифом выгодней пользоваться.

24.02.2009 02:13 От: kps72
kcushka 22.02.2009 18:03:
kcushka 22.02.2009 17:06:
kps72 22.02.2009 02:57:
Ну а если пошагово то вроде как написал всё, что типа не собирался прошивать, поставил Сюиту и т.д. Всё сделалось само. Хотя я скачал и пршивку и джафу, вобщем как то готовился, но ни чего не понадобилось. Ну и еще у меня без лемитный интернет, а так эта NSU начинает качать прошивку а потом устанавливает, время уходит на скачку, а установка занимает мину 5, хотя там пишет, что 15 минут, потом бежит быстрее. Второй раз прошивался уже быстро без закачки, раз раз и в дамки, минут 5 может максимум 10, даже не знаю не засекал. Вот первый раз, с закачкой, это да, не спал до 4 часов. Так что если надумаешь то новерно начинать лучше днем, или на крайняк вечером. Я начал часо в 01-30 закончилась в 04-15. Удачи. Попробуй так, я сам никогда этого не делал, даже не знал что такое NSU, и всё сделал без проблем.
а у меня не получилось, пишет, что для моего кода нет нового ПО, может знаешь что делать?

Попробуй поменять код, я сам не делал но готовился к этому, надо скачать J.A.F. и вроде с помощью её менять, коды и т.д. смотри здесь http://nokia-5800xm.ru/...php...

24.02.2009 02:18 От: KTKTK

Выбираем меню: Сервис / Управление надстройками / Включение и отключение надстроек... (в английской версии: Tools / Manage Add-ons / Enable or Disable Add-ons...) В открывшемся окне в строке "Отображать" выбираем "Надстройки, загруженные в Internet Explorer" ("Add-ons currently loaded in Internet Explorer"). В списке надстроек ищем и поочередно отключаем все подозрительные пункты. Подозрительными являются все, которые вы не знаете, что делают. Возможно вы увидите в колонке "Файлы" названия cpalib.dll и noalib.dll – это скорее всего они. Не бойтесь отключить что-то нужное – все можно воссановить – включить любую надстройку обратно. Браузер будет работать даже после отключения всех надстроек. Чтобы отключить надстроку выберите ее с помощью мыши, а затем выберите внизу "Отключить" ("Disable").

Очень благодарен! У меня было надо отправить XMS 2490068 на 3649 отключил 3 штуки с расширением ...lib.dll c пометкой (не проверено) и помогло.

24.02.2009 02:37 От: kps72

А вообще если ничего не глючит то пользуйся и не мешай ему работать. Я если честно особой разницы не почувствовал. Появился поиск по телу но после ресета пропал. Еще добавили словарь и включили переднюю камеру. Лично я пока этим не пользуюсь, а там решать тебе, как везде любят писать, что это всё вы делаете на свой страх и риск мы за правельную работу, или ещё что нибудь в этом роде, не ручаемся. Так что думай, соображай. Я, когда у меня прошивался тел., в это время читал форум, так потом пожалел, что начал прошиваться, что-то не особо хорошо об этой прошивке отзывались, но у меня стало всё хорошо, а у многих наооборот стали вылазить глюки. Почитай ещё форумы, подумай, раз у тебя такая засада с кодом.

24.02.2009 02:54 От: Crozzy

Люди, помогите! У меня хрень с этим баннером. Сделал, как здесь все советуют, отключил файл dll, баннер пропал, но и теперь IE вообще ничего не открывает

24.02.2009 03:02 От: KTKTK
Crozzy 24.02.2009 02:54:
Люди, помогите! У меня хрень с этим баннером. Сделал, как здесь все советуют, отключил файл dll, баннер пропал, но и теперь IE вообще ничего не открывает

надо только отключать оканчивающиеся на lib.dll а остальные включи обратно

24.02.2009 03:06 От: Crozzy
KTKTK 24.02.2009 03:02:
Crozzy 24.02.2009 02:54:
Люди, помогите! У меня хрень с этим баннером. Сделал, как здесь все советуют, отключил файл dll, баннер пропал, но и теперь IE вообще ничего не открывает
надо только отключать оканчивающиеся на lib.dll а остальные включи обратно

Я так и сделал, отключил только viylib.dll, остальное не трогал, но не открывается ни одна страница

24.02.2009 07:57 От: slyboots
Тема: HTC P3600

ни чего не будет если я буду зарежать htc зарядным устройством от моторолы.

24.02.2009 08:01 От: belove

Скажите, это нормально кода экран пригасает через 10 секунд неактивной работы. При этом не важно что делаешь, играешь в карты или пишешь смс или просто телефон лежит. Функция энергосбережения отключена напрочь !!! И спящий режим тоже.

Мне кажется что нет, но вдруг это на всех телефонах ?!

24.02.2009 09:08 * От: Датсун

Суровый сибирский суд

Норвежская Telenor может лишиться 29,9% акций «Вымпелкома». Омский арбитраж взыскал с нее крупнейшую сумму, когда-либо истребованную с иностранцев в России, — $1,73 млрд. Ее доля в «Вымпелкоме» стоит немногим больше

В пятницу омский Восьмой апелляционный арбитражный суд частично удовлетворил иск зарегистрированной на Британских Виргинских островах Farimex Products (называет себя владельцем 0,002% ADR «Вымпелкома»), постановив взыскать с Telenor в пользу «Вымпелкома» $1,73 млрд. Решение вступило в силу, мотивировочная часть и исполнительный лист должны быть оформлены ко 2 марта.

За суд ответит
Соглашение Норвегии с Россией о взаимной защите капиталовложений (1995 г.) позволяет Telenor требовать от России возмещения ущерба, если все возможности сделать это в национальных судах будут исчерпаны, заявил в 2008 г. партнер компании Orrick (представляет интересы Telenor) Питер О’Дрисколл. Тогда Telenor придется доказать, что она пострадала из-за действий государства, объясняет Хвалей из Baker & McKenzie, а в споре двух частных компаний это сложно.
ОАО «Вымпелком»
оператор мобильной и фиксированной связи
Обслуживал 61,75 млн сотовых абонентов в России и странах СНГ.
Акционеры – Altimo (44% голосующих акций), Telenor (29,9%), 24,3% торгуется на Нью-Йоркской бирже.
Капитализация – $5,53 млрд.
Финансовые показатели (9 месяцев 2008 г., US GAAP): выручка – $7,51 млрд; чистая прибыль – $1,34 млрд.

Тяжба началась в апреле 2008 г., когда Farimex подала иск в Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа. Она обвинила крупнейших акционеров «Вымпелкома» — Telenor и Altimo (управляет телекомами «Альфы»), а также пять аффилированных с ними компаний в длительном препятствовании выходу оператора на украинский рынок, оценив ущерб в $3,8 млрд. На столько, по мнению истца, могла вырасти капитализация «Вымпелкома», если бы он купил «Украинские радиосистемы» не в 2005 г., а годом ранее.

В августе 2008 г. суд первой инстанции решил, что ущерб «Вымпелкому» нанесла только Telenor (ее представители в совете директоров блокировали сделку), и взыскал с нее $2,8 млрд. Норвежцы обжаловали это решение в Восьмом апелляционном суде, который отменил его и решил пересмотреть дело сам по правилам первой инстанции. Суд должен был заново оценить все доказательства сторон, объясняет адвокат «Юстины» Владимир Плетнев. Итогом стало пятничное решение.

В тот день ADR «Вымпелкома» подешевели на 10%, а вчера к 19.00 МСК — на 3,4%. Капитализация Telenor в пятницу снизилась на 5,6% до $9,1 млрд, а вчера — на 3,7%.

Это крупнейшее в российской истории решение о взыскании убытков с иностранной компании, утверждают опрошенные «Ведомостями» юристы. Партнер Baker & McKenzie Владимир Хвалей назвал его «прецедентом космического масштаба»: удовлетворен иск владельца даже не миноритарного, а микроскопического пакета. Представители омского суда отказались от комментариев.

К 31 декабря на счетах Telenor было 8,9 млрд норвежских крон ($1,3 млрд). Единственное имущество Telenor в России — акции «Вымпелкома». Вчера они стоили $1,85 млрд. Farimex ходатайствовала об их аресте, но суд отказал. Суд может не принимать обеспечительные меры, если истец не доказал, что без них решение суда невозможно исполнить, объясняет Плетнев.

Telenor не намерена платить «ни единого доллара из штрафных санкций <...> и уверена, что вышестоящий суд отменит это незаконное решение», заявил президент Telenor Russia Шелль Мортен Йонсен.

После апелляции решение вступает в законную силу, но «Вымпелком», в пользу которого вынесено решение, требовать от Telenor денег пока не собирается, говорит пресс-секретарь оператора Екатерина Осадчая.

Обратиться к приставам вправе и Farimex, говорит Плетнев; те дадут Telenor пять дней на добровольное исполнение решения, а затем могут арестовать акции «Вымпелкома» и продать их на торгах. Представитель Farimex отказался от комментариев.

Вышестоящий суд может приостановить исполнение решения, успокаивает партнер «Нерр Штифенхофер Лутц» Илья Рачков: Telenor нужно подать ходатайство об этом с кассационной жалобой. Telenor сделает это, обещает Григорий Чернышов, партнер «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (представляет интересы Telenor). Решение омского суда он считает «незаконным от начала до конца»: например, владелец ADR не может судиться в России, где формальный владелец акций — банк-депозитарий.

Telenor считает, что за Farimex стоит Altimo. Поссорившись из-за украинской экспансии «Вымпелкома», они стали конфликтовать и по поводу другой «дочки» — «Киевстара», подав друг к другу десятки исков, а последние годы обсуждают размен активами. Представитель Altimo Кирилл Бабаев уверяет: его компания не связана с Farimex, но решение суда «приветствует».

(с) Дмитрий Казьмин, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 24.02.2009, №32 (2302)

24.02.2009 09:15 От: Датсун

«Билайн» заставит абонентов платить больше. Им все равно

Вслед за роуминговыми тарифами начинают расти и внутренние. Первым стал «Вымпелком»: согласно планам компании с 27 февраля абоненты сети «Билайн» будут платить больше. Не чрезмерно: например, подписчикам одного из самых популярных тарифов «Монстр общения» первая минута разговора обойдется на 50 коп. дороже — то есть лишь на 18%. Средняя продолжительность разговора по мобильнику сейчас составляет около трех минут. Значит, за одно соединение придется выложить всего на 8% больше.

C «Вымпелкомом» понятно. В последние пару лет компания развивалась очень активно, расширяя сеть и скупая активы. Вот и приходится резать инвестпрограммы, поднимая цены.

Опасности нет. На сотовую связь россияне тратят не более 5% доходов, а мобильный телефон стал предметом первой необходимости. Если россияне и станут говорить меньше, то ненамного. И то лишь в том случае, если разберутся, что стали платить больше.

А вот основные конкуренты «Вымпелкома» — МТС и «Мегафон» — могут крупно выиграть. Ведь «Билайн» фактически инициирует «ценовые войны» наоборот: скорее всего, его конкуренты тоже поднимут свои тарифы, оставив их на чуть более низком уровне. Абоненты вряд ли почувствуют разницу, а вот рентабельность операторов явно вырастет, обеспечивая благодарность акционеров.

(с) Алексей Непомнящий, "SmartMoney", 6 (144) 24 февраля 2009

24.02.2009 09:24 От: Датсун

За независимый рунет

Россия не удовлетворена действующей схемой управления интернетом, повторил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. В марте министерство обсудит ситуацию на международной конференции в Мехико и одновременно подумает, как сделать российский интернет более независимым.

Неправильно, что весь интернет фактически управляется одной организацией из одной страны, заявил Щеголев, выступая в пятницу в Совете Федерации. Сейчас функции управления интернетом, точнее, доменными именами и адресами в сети, возложены на международную организацию ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) со штаб-квартирой в Калифорнии. Представители России активно обсуждают роль ICANN на конференциях этой организации с прошлого лета, рассказал министр. В очередной раз тему планируется поднять, по его словам, на мартовской конференции в Мехико. В расписании этой конференции (есть на сайте ICANN) действительно фигурирует секция «Будущая структура и управление ICANN».

Кто управляет ICANN 20 человек входят в совет директоров ICANN. Среди них нет ни одного чиновника – преимущественно это представители бизнеса. Большинство из них американцы, но также в совете есть представители Норвегии, Индии, Чили, Бразилии, Латвии, Франции, Гамбии.

Похожее заявление министр сделал в январе на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и информтехнологиям. На вопрос «Ведомостей» о том, что именно Россия предлагает изменить в системе управления интернетом, Щеголев в пятницу не ответил напрямую, ограничившись замечанием, что Минкомсвязи на этом пути первопроходец. Предложения России по демонополизации управления интернетом поддерживают Бразилия, Индия, Китай, страны Африки, добавил другой представитель Минкомсвязи, также отказавшись их конкретизировать. Он добавляет: при министерстве будет создана рабочая группа, которая решит, как сделать российский сегмент интернета более независимым и защищенным, в том числе от влияния извне.

ICANN создана в 1998 г. Это некоммерческая организация, но у нее есть контракт с министерством торговли США, согласно которому она должна консультироваться с правительством этой страны. До 2006 г. ICANN была полностью подотчетна правительству США, но затем был подписан более либеральный контракт — в частности, исчезла необходимость отчитываться каждые полгода.

Контракт ICANN с минторгом США трехгодичный и заканчивается в сентябре 2009 г., потом встанет вопрос, продлевать ли его, рассказывает Мария Мокина из Координационного центра национального домена сети интернет (некоммерческая организация, созданная в 2001 г. для разработки правил регистрации доменных имен в домене RU, аккредитации регистраторов и изучения перспектив развития российского национального домена). Она предполагает, что именно с этим связаны заявления Щеголева на тему регулирования интернета: он хочет еще раз обозначить позицию России.

Проблема управления интернетом обсуждается почти на каждой конференции ICANN, но до сих пор никаких решений не принималось, рассказывает представитель Ru-Center (крупнейший регистратор доменных имен в российских зонах) Андрей Воробьев. Представители ICANN подчеркивают, что корпорация не управляет интернетом, а лишь регулирует распределение адресного пространства сети, но это тоже важная функция, требующая активного участия интернет-сообществ и администраций связи всех стран мира, объясняет Воробьев. К 2011 г., когда ICANN, как планируется, полностью выйдет из-под контроля правительства США, должен быть принят новый документ, регламентирующий работу ICANN на основе принципов международного управления системой доменных имен, продолжает он.

Сейчас в работе ICANN участвуют разные государства, а также бизнес и потребители, указывает ее представитель. У России, добавляет он, есть наблюдатель в консультационном комитете ICANN.

Не важно, кто управляет системой доменов и адресов, главное — чтобы процедура их распределения была прозрачной, а система стабильно работала, считает совладелец хостинг-провайдера «Мастерхост» Леонид Филатов. Домены в зоне ru уже сейчас выдаются и контролируются в России, замечает гендиректор Mail.ru Дмитрий Гришин. Монополизация этих функций в руках ICANN до сих пор не влияла на бизнес, согласен представитель другой крупной российской интернет-компании. А вот доменные имена верхнего уровня, наверное, правильнее было бы регулировать на уровне международной организации, не подконтрольной ни одной стране, считает Гришин.

(с) Анастасия Голицына, "Ведомости", 24.02.2009, №32 (2302)

24.02.2009 09:41 От: tanzilya21

Такая ситуация сложилась, помогите!!! Я сдала на ремонт в сентябре 2008 г. телефон в сервисную службу ЗАО "Гаджет сервис", на протяжении всего этого времени мне говорили, что детали нет, как будет поставка все сделают. Теперь все офисы закрыты и я не могу найти свой телефон. Куда мне обращаться, чтобы вернуть телефон в независимости от выполненных работ?

24.02.2009 09:46 От: Датсун

Можно попробовать в "Легенду", если найдете их контакты. Либо в суд.

24.02.2009 10:18 От: helga200487

Здравствуйте... Посоветуйте как быть, если на американский айфон все же сделала обновление на прошивку 2.2.1 (((( до этого стояла 2.2 (((( Возможно ли восстановить старую прошивку??? и вообще возможно ли его разлочить??((

24.02.2009 10:49 От: Джо

Спасибо,X-Style!

24.02.2009 10:57 * От: Датсун

Motorola сегодня объявляет о своих достижениях в области коммерциализации решений TD-LTE. Компания будет участвовать в совместном продвижении этой технологии с операторами сотовой связи в Китае, в рамках пилотных проектов TD-LTE, намеченных на 2009 год. Это должно подчеркнуть намерения Motorola продолжать развитие направления TD-LTE в интересах операторов Китая, а также операторов всего мира, работающих с технологиями TDD.

Motorola отмечает, что намерена и далее поддерживать обе технологии - TD-LTE и FDD-LTE. Motorola планирует обеспечить поддержку "экосистемы" LTE в 4Q08 до середины 2010 года.

Компании предстоит нелегкая конкурентная борьба, совсем недавно свое решение LTE-TDD продемонстрировала канадская Nortel. а Huawei Technologies показала унифицированное решение TD/FDD.

Источник: пресс-релиз Motorola

24.02.2009 11:02 От: Датсун

Leading LTE technologies and comprehensive end-to-end solutions put Motorola in the right position on TD-LTE commercialization

BEIJING, Feb. 24 /PRNewswire-FirstCall/ – Motorola, Inc., (NYSE: MOT) announced today its progress on Time Division Duplex Long-Term Evolution (TD-LTE) commercialization. Motorola will collaborate with operators on TD-LTE trials to be conducted during 2009. This further demonstrates Motorola's commitment to TD-LTE in order to meet the future needs of operators in China, as well as operators around the world with TDD spectrum and help accelerate the delivery of the personal mobile media experiences globally.

As one of the leaders in LTE RAN contributions, Motorola supports both TD-LTE and Frequency Division Duplex LTE (FDD-LTE). Motorola is planning an LTE ecosystem to support the early deployments from Q4 2009 to mid-2010.

"Motorola has always been an innovator and pioneer in the mobile telecommunications industry and has extensive knowledge and experience across multiple OFDM-based wireless interfaces including WiMAX and LTE," said Mohammad Akhtar, vice president and general manager, Home and Networks Mobility China. "Motorola is leveraging its success in OFDM to design a common LTE platform that is capable of supporting FDD and TDD, bringing to market early and field-proven end-to-end LTE solutions to support TDD and FDD deployments."

Motorola has world class R&D facilities including a team in China which has been working with major operators in China for many years and will provide valuable insights into the local needs. With its extensive OFDM expertise, Motorola offers several competitive advantages in LTE and is actively involved in global trial engagements.

Motorola is a member of the LTE/System Architecture Evolution (SAE) Trial Initiative (LSTI). This industry group is driving the acceleration of commercial and inter-operable next-generation LTE mobile broadband systems through the collaborative efforts of leading telecommunications companies worldwide. The LSTI helps support Motorola's dedication and technology advancements that will deliver the media mobility experiences that consumers expect.

Motorola's LTE solution is comprised of its OFDM broadband platform and a selection of radio options that include MIMO and smart antennas. The portfolio includes frame based-mounted radios, remote radio heads and tower top radios to support a wide variety of LTE deployment scenarios across a wide variety of spectrum bands to meet the needs of the global market.

Source: Motorola' press-release

24.02.2009 11:12 От: XriDR

Красная "вспышка" используется для автофокусировки, на 5320 автофокусировки нету

24.02.2009 11:16 От: Датсун
«В случае удовлетворения этого иска и в случае последующего обращения взыскания на акции Telenor, эти акции перейдут в собственность «ВымпелКома» и будут погашены, а «Альфа» таким образом получит 100-процентный контроль», - считает Дмитрий Афанасьев, партнер адвокатского бюро «Егоров, Афанасьев, Пугинский и партнеры».

«В этом случае Telenor может обратиться в кассационную инстанцию с просьбой приостановить решение апелляционной инстанции об исполнении, - говорит он. - Если ни кассация, ни Высший арбитражный суд не примут решение в пользу Telenor, инвестор будет вынужден предъявить иск против РФ в международный трибунал на основании того, что РФ не обеспечила отправления правосудия на своей территории, в результате чего норвежский инвестор был лишен своей собственности».

...эксперты считают, что у Telenor достаточно высокие шансы на успех при подаче кассационной жалобы. Так, по мнению аналитика ИК «Финам» Владислава Кочеткова, сам по себе факт признания такого момента, как упущенная выгода, может вызвать вал исков от миноритарных акционеров, потому что «почти каждый найдет, что предъявить менеджменту и крупным акционерам». «Думаю, что суды более высокого уровня не станут рисковать, подтверждая это решение, кроме того, сам фактор этого негативен, ведь он показывает риски для иностранных инвесторов в России, и суды это также учтут», - говорит аналитик.

Источник

24.02.2009 11:26 От: Датсун

Минфин планирует сократить бюджетные затраты на финансирование федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система" - основного испочника поступлений средств для системы ГЛОНАСС. С 2002 года на развитие этой системы Россией потрачено около 30 млрд рублей, теперь эти средства могут оказаться потерянными напрасно.

"Однажды доверие к системе ГЛОНАСС уже было подорвано, когда она деградировала (имеется ввиду 1990-е годы. - "Газета"). Второй раз этого допустить нельзя", - заявил во вторник глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

На прошедшей в январе 2009 года коллегии Роскосмоса вице-премьер Сергей Иванов заявил, что управление ГЛОНАСС неэффективно.

«Надо честно признать: управление программой и координация деятельности государственных заказчиков при ее реализации на сегодняшний день неэффективны. Мы сегодня мало что можем предложить как отечественному, так и зарубежному рынку навигационных услуг», - признал тогда Иванов.

На прошлой неделе Сергей Иванов фактически признал, что без помощи иностранных специалистов развитие системы нужными темпами невозможно. По его словам, к дальнейшему развитию системы ГЛОНАСС необходимо привлекать ученых из других стран и использовать американский опыт создания системы GPS.

Источник

24.02.2009 11:53 От: Старшина

Кто скажет: сколько реально дней работает i7110 после зарядки?Есть ли глюки?

24.02.2009 11:54 От: bezop

Здравствуйте Уважаемые! У меня такая проблема - Nokia 6300 в программе NSS не могу поставить product code, когда нажимаю Read пишет Read values... Error! Помогите пожалуйста !!!

24.02.2009 12:14 * От: Толстяк

Здрасти! у меня проблема, зависает телефон nokia n 73. Работает минуту, а потом ни на что не реагирует, приходится вытаскивать аккумулятор, затем вкл. и опять такая же херня! Скажите пожалуйста прошивка поможет?

24.02.2009 12:35 * От: zyxwell

Надеюсь в нем будет стоять та же ОС, что и на Motorola E6. Выглядит стильно, но когда же Motorola сделает стереодинамики? Это прорезь снизу есть во всех моделях от бюджетных до hi-end класса. Да и можно было пластмассу заменить на Soft-touch.

Последние достойные модели на мой взгляд от Motorola - это Z6, E6, V9. Сотрудничество с Apple и установка iTunes не приносит успеха, а только ухудшает их положение. А жаль, всегда верил в Motorola, качество приема и четкость речи - самая лучшая у них, все-таки из военной промышленности пришли. Надеюсь к официальному анонсу они исправят недочеты, которые уже видны на снимках, если, конечно, это не фейк.

24.02.2009 12:35 От: Mykot1
l-tttt 23.02.2009 15:21:
Подскажите, пожалуйста, как перенести музыку из сообщений (после получения через Bluetooth c компьютера) в папку с музыкой?

Открой сообщение и выбери сохранить. Потом выбери имя и место.

24.02.2009 12:45 От: НЕга

Люди помогите плз у мя самсунг дуос не пишет на флешку больше 8 песен что такое подскажите пожалуйста заранее спасибо

24.02.2009 12:49 * От: Датсун

«Квантум» накрыл Челябинск беспроводной сетью

В марте в Челябинске запускает сеть широкополосного интернет-доступа (ШПД) федеральный провайдер «Квантум» (торговая марка «ПРОСТОР Телеком») — один из лидеров российского интернет-провайдинга. Заявленная цель (выйти на самоокупаемость) выглядит скромно, однако эксперты предрекают беспроводному ШПД блестящее будущее.

Сеть «Квантума» построена на основе технологии RadioEthernet и ориентирована на услуги доступа в Интернет по выделенным каналам, передачу данных, услуги телефонии, организацию публичных зон беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Основные технические параметры сети компания не разглашает. По словам руководителя региональной группы ЗАО «Квантум» ИГОРЯ ГАВРИЛОВА, сеть охватывает большую часть Челябинска и весь Магнитогорск. Объем инвестиций в создание сети и предполагаемый срок окупаемости в «Квантуме» не афишируют. По экспертным оценкам инвестиции могут составлять около $4-6 млн. Сроки окупаемости могут превысить пять лет. ARPU (средняя выручка на одного клиента) в сегменте физлиц — 500 руб. в месяц. ARPU в нише корпоративных клиентов — 2-3 тыс. руб. в месяц.

Совет директоров «Квантума» принял решение открыть филиалы на Южном Урале в рамках программы регионального развития еще до начала проблем в экономике. Несмотря на изменение макроэкономической ситуации от планов отказываться не стали. В «Квантуме» это объясняют стабильностью бизнеса. Клиенты «Квантума» работают в разных отраслях экономики (финансовые, промышленные организации, компании сферы услуг, органы государственного управления), в связи с этим кризис затрагивает бизнес телекоммуникационных компаний в меньшей мере, чем бизнес компаний, сосредоточенных на услугах для какой-либо одной отрасли. Впрочем, кризис все-таки сказывается и на планах «Квантума». В первую очередь провайдера интересует не захват доли рынка, а выход филиалов на самоокупаемость.

Игорь Гаврилов: «Мы не ставим перед собой цели занять определенную долю рынка. Для нас главное — эффективность работы филиала», — комментирует Игорь Гаврилов.

По оценкам топ-менеджера одного из челябинских провайдеров беспроводного Интернета, объем местного рынка равен 45 млн. руб. в год. Доля рынка «новичка» будет зависеть от уровня демпинга, на который решится компания, скорости подключения и качества обслуживания абонентов.

«Рынок в Челябинске настолько конкурентный, что вступать в ценовые войны бесперспективно. Тарифы, скорее всего, будут усложняться для восприятия: провайдеры будут камуфлировать цены, создавая ощущение меньшей стоимости. Это путь, по которому сейчас идет рынок сотовой связи», — комментирует эксперт.

Своего клиента «Квантум» планирует получить за счет общего роста рынка связи и уже существующих игроков. «Мы не планируем демпинговать, но готовы подходить индивидуально к каждому клиенту. Мы можем предложить обслуживание «из одного окна» более чем в 30 городах России. В глазах сетевого бизнеса это очень важное конкурентное преимущество», — считает Игорь Гаврилов.

«Спрос на услуги связи в Челябинске полностью не удовлетворен, это дает хороший шанс занять свою нишу на челябинском рынке телекоммуникаций», — говорит г-н Гаврилов. По наблюдениям соучредителя группы компаний «прокси-сервис» вадима гоцкозика, провайдеров, которые бы концентрировались исключительно на услугах доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, в Челябинске нет. В этой нише работают крупные федеральные и региональные провайдеры (например, «ЭР-Телеком», «Синтерра», «Энфорта», «Интерсвязь»), которые по требованию клиента организуют на нужной территории микро-радиосети (на основе различных беспроводных технологий). Также в этом сегменте сильны позиции сотовых операторов, запустивших 3G-сети («МТС», «Вымпелком», «СкайЛинк»).
«Два года назад мы были вынуждены закрыть свой Wi-Fi-проект как экономически малоэффективный. Проект работал в узком сегменте услуг доступа в Интернет для посетителей развлекательных заведений. Тогда эти услуги были мало востребованы, даже несмотря на очень слабую на тот момент конкуренцию» — комментирует Вадим Гоцкозик.

В первую очередь челябинский и магнитогорский филиалы «Квантума» ориентируются на корпоративный сегмент, в частности — на клиентов, которые держат офисы в нескольких городах России и хотят получать услуги связи от одного и того же оператора в каждом из населенных пунктов своего присутствия.

«Корпоративным клиентам нужна защищенная стабильная связь, поэтому я довольно скептически отношусь к возможности сегодня зарабатывать в корпоративном сегменте в Челябинске, оказывая юрлицам услуги связи только на основе Wi-Fi либо на основе радиоканала (RadioEthernet)», — комментирует Вадим Гоцкозик.
«Очень немногие сетевые компании принимают решение работать с единственным провайдером во всех регионах присутствия. Во-первых, такое решение автоматически ограничивает возможность выбора провайдера до нескольких компаний. Во-вторых, лишает клиента возможности оптимизировать свои затраты на связь для каждого филиала», — скептичен исполнительный директор ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в Челябинске АЛЕКСАНДР КОРНИЛОВ.

По словам коммерческого директора ОАО «МТС» в Челябинске АРТеМА РАТОШНЮКА, сейчас в России средний уровень проникновения фиксированного ШПД составляет от 6 до 10%, и нет ни одного оператора, который бы имел на этом рынке существенную долю. Вместе с тем очевидно, что рынок ШПД в ближайшие несколько лет будет динамично расти . Например, потребление мобильного интернет-трафика абонентами МТС в Челябинской области в 2008 г. выросло более чем в 2,5 раза.

«В этом году мы ожидаем, что прирост будет не менее динамичным, потому что в эксплуатацию в Челябинске и Магнитогорске запущены сети 3G, которые позволяют передавать данные со скоростью до 3,6 Мбит/с», — оптимистичен г-н Ратошнюк.

(с) Автор: Александр Чирков. chirkov@dkchel.apress.ru, "Деловой квартал" (Челябинск), № 4 (146) от 24 февраля 2009

24.02.2009 13:03 От: Support

Раньше mforum публиковал абонентские базы оператора Мегафон по филиалам. Хотелось бы вернуться к данной практике. Или хотя бы подскажите, где эту информацию можно достать?

24.02.2009 13:15 От: Asia

помогите мне пожалуйста! Когда я запускаю "игры", и "прочее" у меня он пишет: "ошибка при выполнении операции"! что это за такое!?

24.02.2009 13:32 От: apik

уважаемые форумчане! это как раз по вашей теме

http://forum.ixbt.com/...cgi...

24.02.2009 13:33 От: ponikar
Тема: Nokia N93

Такая проблема - когда я звоню, то я слышу треск в динамике. Собеседника слышно плохо, а он сам меня не слышит, а слышит треск.Что делать?

24.02.2009 13:33 От: pahan72835

Подскажите пожалуста!!! Можно ли закачивать на U900 темы? Ставить часы на сенсор? И главное ставить музыку на номера телефонов с флэшки???

24.02.2009 13:35 От: apik

Такое ощущение, что "Легенда" так и останется для многих пострадавших легендой...

24.02.2009 13:40 От: MARYTI

Я хотела узнать ,кому принадлежит номер 1272?Мне присылают по этому номеру смс.Начилось с сайта знакомства,приятный мужчина прислал анкету,хотел познакомиться со мной.Потом написал,что не может вести переписку по компьютеру,и попросил писать смс на номер 1272,но перед цифрами писать слово Берлин!Что это?Пожалуста обьясните,это очередное можейнечество?Почему они доступны?

24.02.2009 13:46 От: Scandalous
david123 20.02.2009 04:04:
isvenite nu unlocka netu zto li ?? na kartinki moshna anlock delat

На картинке пример для айфона 2г. На 3г этого пункта вообще не будет.

storm17 21.02.2009 14:18:
Здрацте, я може что то не понимаю, но на официальном сайте ананаса, не рекомендуют джейлбрекить телефон если вы прошились до 2.2.1 так как ета прошивка меняет modem firmfare до 02.30.03 а надо 02.28 короче они рекомендуют откатить на прошивку 2.2 Они, правда заявляют там , что если, телефон отвязывать не будете, то и с такой прошивкой все заработает. Я вот токо не допонял если у меня , телефон официальный и не привязанный, прошивка 2.2.2 с 02.30.03 , он меня не "залочит" к текущему оператору?Кто нибудь ето пробовал?

Кстати, на официальном ананасе инструкция как из кирпича, в который вы превратили свой айфон, сделать снова айфон

Нет, он ничего не залочит, если у вас официалка.

helga200487 24.02.2009 10:18:
Здравствуйте... Посоветуйте как быть, если на американский айфон все же сделала обновление на прошивку 2.2.1 (((( до этого стояла 2.2 (((( Возможно ли восстановить старую прошивку??? и вообще возможно ли его разлочить??((

На сколько я знаю - ничего сделать нельзя. Обратитесь к специалисту лучше...

24.02.2009 13:54 От: Сеньор Тыква
MARYTI 24.02.2009 13:40:
Я хотела узнать ,кому принадлежит номер 1272?Мне присылают по этому номеру смс.Начилось с сайта знакомства,приятный мужчина прислал анкету,хотел познакомиться со мной.Потом написал,что не может вести переписку по компьютеру,и попросил писать смс на номер 1272,но перед цифрами писать слово Берлин!Что это?Пожалуста обьясните,это очередное можейнечество?Почему они доступны?

Выше и на предыдущих страницах уже не раз объяснено. Не ленитесь почитать.

24.02.2009 14:19 От: МаксФактор

Нужен продукт код для Nokia 7610. Не супернова

заранее спасиба

24.02.2009 14:21 * От: Датсун

Сегодня, около 13 часов, пользователи крупнейшей в мире системы электронной почты gmail.com на всей планете столкнулись с проблемами доступа к своим почтовым ящикам через веб-браузеры.

Проблемы с Gmail.com

При этом почта в почтовые ящики на gmail.com продолжает поступать, более того, доступ к в режиме IMAP, по-прежнему, возможен.

Причины проблем пока не известны, в чем признался спикер компании Google: "Мы не можем точно сказать, в чем проблема, – заявил спикер компании Google. – Наши инженеры работают над этим".

Чуть позднее на сайте Google.com появилось сообщение:

"Мы осведомлены о проблеме с Gmail, с которой столкнулось можество пользователей. Проблема возникла примерно в 1:30 минут по Тихоокеанскому времени. Мы интенсивно работаем над ее решением и будем держать вас в курсе новостей по мере их появления. Мы приносим извинения в связи с любыми неудобствами, которые вызывает этот сбой".

Соб.инф. MForum.ru и Pocket-lin.co.uk

24.02.2009 14:30 От: rusX!SP

Что ты за ерунду сказал? вообщето Софт тач, это покрытие и оно и на металле и на пластике. Itunes давно не стоит на Моторах, да и договора как такого не было..нечего лепить ересь..у Мото и помимо есть хорошие модели е8 ем30 z8. Зы линукса больше не будет как такого. Будет Андроид, Винда и П2к Зыы, тем более ещё указал тока модели которые в россии официально..а есть и другие котрое явно ничем не хуже Зыыы А по теме что то мне кажется это бред и фотошоп, ибо очень моделька похожа на е8..и перед на ХТС..хотя с радостью куплю такую вещь еси на ней будет андроид стоять

4еловек с (М)отором

24.02.2009 14:32 От: admin
Тема: HTC MTeoR
3phone 24.02.2009 14:00:
Продам ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

24.02.2009 14:38 От: NoPH8

м-м-м... Мне нравится :) И винда - тож неплохо, но пока действительно - больше похоже на фейк

Я болею за Motorola)

24.02.2009 14:39 От: akto
МаксФактор 24.02.2009 14:19:
Нужен продукт код для Nokia 7610. Не супернова

заранее спасиба

Nokia 7610 сделана на платформе DCT-4, не BB5. Её нельзя перепрошить с помощью NSU. И вообще, описанная здесь инструкция к ней неприменима.

24.02.2009 14:42 От: Датсун

У меня такое же ощущение складывается.

24.02.2009 14:42 * От: Mari-55
Тема: Nokia E51

Доброго всем времени! Тот кто не может скачать темы в телефон по причине отсутствия сертефикатов-это надо у себя в меню==Установленно==Дисп. прилож==функции==настройки там где прог.устан. ставите Все, а где проверка сертефик отключить. это я своим опытом поделилась. А у меня вопрос может и мне кто подскажет качаю анимированныем темы, а они у меня совсем не анимированные. И не удаляются. Загруженны на карту, всё равно не могу удалить. Как загружать анимированные и как удалять? люди спрашивают про звук. У меня звук чистый звонкий не искажает, до этого была хоошая сонька сравнивали, звук почище на Е51

Страницы: << · >>  1 · ... · 1672 · 1673 · 1674 · 1675 · 1676 · 1677 · 1678 · 1679 · 1680 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 841 ms, lookup=0 ms, find=841 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru