Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1531 · 1532 · 1533 · 1534 · 1535 · 1536 · 1537 · 1538 · 1539 · ... · 5818 

23.12.2008 13:48 От: y0ga
Тема: Nokia 6300

Здравствуйте! У меня тут такая проблема, скачиваю темы сотовый, а когда их ставлю, то мне пишет "Недостаточно памяти"! Что мне делать?

23.12.2008 13:53 От: Kavkaz

Купил таки этот девайс, главный вопрос. Все мои контакты синхронизированы на рус. языке. Набор по первым буквам поиска на англ. КАК ИЛИ ЧЕМ РЕШАЕТСЯ???

23.12.2008 13:54 От: Kavkaz

Тьфу... нафлудил случайно...

У меня поиск по русским буквам…. По моему система запоминает в какой раскладке последний раз текст вводился (в контактах или в смс) и использует его по умолчанию для остальных приложений…

23.12.2008 14:01 От: sparco

привет всем!я ничаено уранил ету нокиу в чай он там пролежал сек 5 я вытащил и он теперь глючит у меня сам включается и выключается ! что мне делать? Подскажите плиззззззз

23.12.2008 14:01 От: Датсун

Nortel представляет отраслевую программу подготовки и сертификации в области унифицированных коммуникаций

Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] объявила о начале новой образовательной программы, направленной на создание у IT-специалистов, в том числе будущих, более глубокого представления о технологиях унифицированных коммуникаций. На сегодняшний день это наиболее полная и универсальная (то есть независимая от требований отдельных поставщиков) программа обучения и сертификации в данной области. Она включает в себя руководство для самостоятельной подготовки «Решения для унифицированных коммуникаций на практике: коммерческие и технологические аспекты» (Unified Communications Solutions: A Practical Business and Technology Approach, изд. Nortel Press).

Внедрение унифицированных коммуникаций позволяет ускорить рабочие процессы и сократить капитальные и эксплуатационные затраты при одновременном повышении уровня доходов. При этом необходимые вложения окупаются уже в течение первого года.

«Переход к унифицированным коммуникациям зачастую становится сложной, пугающей своими масштабами задачей, требующей от ИТ-специалистов более глубокой подготовки. В этом смысле сертификационные программы дают важнейшие знания и навыки, необходимые для достижения быстрых результатов, которые также заложат фундамент успеха в долгосрочной перспективе, — полагает Нора Фридман (Nora Freedman), старший аналитик компании IDC. — Программы, подобные разработанной Nortel, позволяют ИТ-специалистам принимать обоснованные решения, обеспечивающие успешное внедрение решений для унифицированных коммуникаций. Это такие вопросы, как оценка предложений различных поставщиков, выбор оптимальных методов перехода на новую инфраструктуру с существующей, а также выявление преимуществ от интеграции с приложениями и рабочими процессами».
«Изданное Nortel Press руководство-самоучитель по работе с унифицированными коммуникациями содержит гибкие инструкции и ценные советы, идеально подходящие для подготовки к сертификационному экзамену Nortel, — отмечает Энди Симмондс (Andy Simmonds), представитель компании BT Global Services (подразделение корпоративных решений и разработки услуг). — Нужно сказать, что отсутствие привязки к требованиям того или иного поставщика решений для унифицированных коммуникаций делает наличие сертификата Nortel признанным конкурентным преимуществом в отрасли».
«Эта исчерпывающая программа дает возможность задействовать весь потенциал унифицированных коммуникаций, — поясняет Джоэл Хэкни (Joel Hackney), президент подразделения корпоративных решений компании Nortel. — Тогда как преимущества этой технологии сегодня все более очевидны, поиск эффективных способов ее внедрения остается наиболее проблемным моментом. Новая программа компании Nortel обеспечивает необходимую для этого подготовку, в очередной раз подтверждая наше лидерство в сфере инновационных разработок и унифицированных коммуникаций. Эта программа – результат многолетнего развития в области технологий ведения коммерческой деятельности».

Для успешного развертывания унифицированных коммуникаций, способных оптимизировать бизнес-процессы и повысить общую эффективность работы, требуется серьезная и глубокая подготовка. Прежде всего следует с практических позиций оценить соответствие внедряемого решения приоритетам компании и выявить бизнес-структуры, которые выиграют от него больше всего.

Это руководство состоит из четырех тематических блоков:

  • Развитие и функциональные возможности унифицированных коммуникаций
  • Проблемы бизнес-коммуникаций и возможные решения
  • Внедрение решений для унифицированных коммуникаций
  • Безопасность решений для унифицированных коммуникаций, IP-телефонии и линий связи SIP.
«Эта публикация призвана заполнить информационный пробел, сложившийся в отрасли в отношении практических и технологических подходов к развертыванию унифицированных коммуникаций, — обобщает Гейл Лениер (Gayle Lanier), вице-президент подразделения Nortel Knowledge Services. — Кроме того, нами разработаны обучающие программы и другие образовательные проекты для ИТ-специалистов, стремящихся получить сертификат в сфере унифицированных коммуникаций».

В дополнение к традиционным методам подготовки ИТ-специалистов компания Nortel планирует проведение обучения и сертификации на базе Академии технологических решений (Nortel Technology Solutions Academy). В рамках этой программы образовательным учреждениям разных стран предлагаются услуги сертификации и обучения в области технологий, являющихся «завтрашним словом» бизнес-коммуникаций. Подробнее об этом проекте см. на странице www.nortel.com/academy.

Чтобы заказать руководство «Решения для унифицированных коммуникаций», воспользуйтесь возможностью предварительного просмотра.

Унифицированные коммуникации позволяют за счет совмещения информационных потоков с рабочими процессами и приложениями упорядочить хаотические бизнес-коммуникации, сократив цепочку принятия решений и исключив задержки, связанные с влиянием человеческого фактора. Эта технология обеспечивает доступ одним нажатием кнопки к голосовой и видеосвязи, функциям мгновенного обмена сообщениями и индикации присутствия. А функция постоянной связи с коллегами, отслеживающая доступность адресата и возможные средства обмена информацией с ним в данный момент, значительно ускоряет взаимодействие между сотрудниками. Таким образом, рост производительности труда за счет внедрения унифицированных коммуникаций составляет 18% при уровне рентабельности инвестиций в 178%.

Источник информации: пресс-релиз компании Nortel

23.12.2008 14:06 От: pajed

Всем добрый день, Надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь советом с моим w810i. В нем есть карта памяти стандарта Memory Stick Duo . Недавно появилась неободимость перетащить информацию с карты в комп. Я не сильно разбираюсь в телефонах и не знаю как это сделать :((( Я пробовал искать кард-ридеры, так ни один из них этот стандарт карт не поддерживает. Встречается Memoy Stick Pro и Memory Stick Pro Duo. Я не уверен, что эти ридеры подойдут. Еще есть bluetooth устройства для компа. Но я не уверен, что любое устройство может взаимодействовать с телефоном. В общем, я мало что понимаю. Надеюсь, что кто-то может подсказать, что мне надо купить, чтобы с карты перетащить инфу на комп. В телефоне тоже bluetooth есть.

Спасибо.

23.12.2008 14:07 От: afranch

Rush защитную плёнку снимите с камеры

23.12.2008 14:12 От: Poul

zabara 22.11.2008 14:41: напишите пожалуста пошагова настройки интернета, пакетнои передачи данных и настройки личного пчтового ящика на телефон Нокиа 5310 оператор Мегафон поволжя. зарание благодарин.

Меню/ Настройки/Сигналы/Сигналы(бигунок)

23.12.2008 14:20 * От: Director

Подскажыте пожалуста ето провда то что в етом телефоне клава отпадает. Хотел брать а теперь низнаю или брать етот или n73 брать. Жду ответа

23.12.2008 14:24 От: afranch
Kotok 13.08.2008 23:54:
на новеньком 6500 все время быстренько гаснет экран! как перенастроить? набираю номер и пока он сединяет ,экран уже выключился-экономит! пробовала отключать режимы экономии энергии-не помогает.бесит! Подскажите

kotok

Та же самая проблема. Книги читать невозможно! Ответа с августа не появилось. Неужели такая мелочь просто недоработка Нокии. В целом телефон нравится. Могу отметить следующие минусы 1. батарею голыми руками не вытащиш, только чем нибудь остреньким надо подцепить. 2. Крышка сбоков к корпусу не гладко прилегает. Проверил на нескольких моделях в магазине. А как у вас? 3. ну и про экономию энергии

23.12.2008 14:34 От: KyBiK-RyBiK

с помощью чего вы делаете фотографии мониторов сотовых телефонов в своих обзорах, на фотки с фотофппарата не похоже или с помощью какой-то программы?

23.12.2008 14:40 От: kdl

есть информация сколько он стоит в Киеве???

23.12.2008 14:43 * От: SergeyZer

Я влип конкретно на сайте kalabum com (написано бесплатное видео) мол введите свой номер телефона я ввел мне пришло смс c кодом я ввел код на сайте Было написано бесплатный пороль действует в течение суток на следущей день с меня сняли 5 доларов и пришло смс КОД ПРОДЛЕН хотя я нечего не продивал и не про какой кредит там сказано небыло ... чувствую завтро повторица тоже! у меня уже -150 рублей=\ HELP HELP HELP ME! Что делать ПОМОГИТЕ ! могу я както это остановить или симку блокировать что делать ???

23.12.2008 14:58 От: Kranich

Насчет удачности самой услуги не скажу, но вот что интересно: введение бесплатного сервиса - нормальная практика в маркетинге. Даже "обесплачивание" сервиса или услуги, которые раньше были платными. Ну а что это письмо вслух - нишевое, так тут и к гадалке не ходи. Но ведь этим операторы нынче и промышляют - узкосегментированные тарифы, целевые сервисы ипр.

23.12.2008 15:08 * От: toms

Блин, через PC Suite что-то натварил и терь у миня не открывает Ява приложение, и даже родной канкулятор, что делать?, при запуске ява выходит ошиба:"Файл поддержки, невозможно открыть" а канкулятор не находит!

23.12.2008 15:12 От: lumpy

http://www.mforum.ru/t4/forum/on5rgr просто телефон моей подруги. возможно ли как-то по другому сделать чтобы зпускались ява приложения? ну вот например я кидаю ей через блютуз ява приложение а она просто запускает без связи компа ?

23.12.2008 15:17 От: Lenchik

Подскажите, пожалуйста, как закачать игры на Samsung SGH-M610?

23.12.2008 15:38 От: Walcott
Тема: Nokia N73

народ подскажите где скачать версию прошивки на noka n73 4.0839.42.0.1? какой сайт? а то прошивать надо, телефону ппц!

23.12.2008 15:43 От: admin
afranch 23.12.2008 14:24:
Kotok 13.08.2008 23:54:
на новеньком 6500 все время быстренько гаснет экран!

Не могу сказать про эту модель, но Nokia известна тем, что экономит энергию на подсветке и не разрешает это менять. Еще на 6230i меня это бесило - не успевал номер телефона с экрана считать, а подсветка уже гасла. Думаю, с нормальным временем подсветки (как на моделях конкурентов) одного зарада аккумулятора у Nokia не хватало бы и на полдня.

23.12.2008 16:23 От: MagoriKCK

Привіт. Допоможи будьласка вмене точно така ситуація. Якщо можеш. Розпиши подробніше де можна скачати прогу. як правильно це зробити.

23.12.2008 16:32 От: castellon
Тема: Qtek 8500

Помогите найти зарядник или хотя USB-кабель на Qtek 8500,пожалуйста))))))Чебоксары

23.12.2008 16:53 От: Вюслик

Люди а где вы купили этот телефон? И за сколько?

23.12.2008 17:29 От: ЧЕБЛОТЫК

Ольга скажите пожалуйста есть ли какие нибудь проги типа ISQ в сидии...если есть то какаие...а то в аппсторе регится очень проблематично... заранее спс...

23.12.2008 17:54 От: sekhok

а скока динамиков на 5230?

23.12.2008 17:58 От: мазахака
Тема: Nokia 6280

У тебя клема сломана у меня такаежа фигня

23.12.2008 18:45 * От: Датсун

Компания "МегаФон" объявила финансовые результаты за 3Q08 (завершившегося 30 сентября 2008 года) по US GAAP.

Основные финансовые показатели за 9 месяцев 2008 года

  • Консолидированная выручка Компании выросла на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 127 010 млн. руб.
  • Чистая прибыль Компании увеличилась на 28,0% по сравнению с данными за 9 месяцев 2007 года до 31 668 млн. руб.
  • Показатель EBITDA Компании вырос за девять месяцев текущего года на 20,5 % и составил 63 274 млн. руб.
  • Рентабельность по EBITDA по итогам девяти месяцев 2008 года составила 49,8% по сравнению с аналогичным показателем 2007 года в размере 51,6%
  • Свободный денежный поток Компании за 9 месяцев 2008 года составил 23 720 млн. руб. (1)
  • Число абонентов Компании на 30 сентября 2008 года достигло 41 550(2) млн. человек
(1) Разница между денежными средствами от операционной деятельности и начисленным CAPEX и гудвилом.
(2) Консолидированные данные включают абонентов компании в России и абонентов дочерней компании ЗАО «ТТ-Мобайл» в Таджикистане

Основные финансовые показатели III квартала, данные на 30 сентября 2008 года

  • Консолидированная выручка Компании в третьем квартале 2008 года выросла на 22,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 46 801 млн. руб.
  • Чистая прибыль Компании увеличилась на 19,1% по сравнению с III кварталом 2007 года до 12 350 млн. руб.
  • Показатель EBITDA Компании вырос на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составил 23 907 млн. руб.
  • Рентабельность по EBITDA в третьем квартале 2008 года составила 51,1% по сравнению с аналогичным показателем 2007 в размере 53,0 %


Комментируя сегодняшнее объявление результатов, генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков подчеркнул: «Мы продолжили демонстрировать рост в течение 9 месяцев этого года, в основном, благодаря активному увеличению нашей абонентской базы и повышению уровня выручки на одного абонента, что было достигнуто за счет увеличения потребления голосовых и дополнительных услуг нашими абонентами. Мы продолжаем двигаться к достижению нашей цели стать первыми по выручке среди российских сотовых операторов. Отрадно, что наши маркетинговые инициативы находят такой хороший отклик у пользователей: в годовом сравнении выручка Компании за девять месяцев 2008 года выросла на 24,9%. При этом мы тщательно оцениваем влияние мирового финансового кризиса и будем внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации».
Основные финансовые и операционные показатели
Основные финансовые и операционные показатели "МегаФон"  3Q08. US GAAP

За девять месяцев 2008 года компания довела рыночную долю по абонентам до 23%. Рост выручки компании за девять месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года был обусловлен увеличением абонентской базы и ростом выручки на одного абонента, что стало результатом более высокого потребления основных и дополнительных услуг.

Рентабельность по EBITDA за третий квартал 2008 года составила 51,1%, что ниже показателя третьего квартала 2007 года. Данный факт связан, в основном, с более высокой долей затрат на интерконнект в общей сумме выручки.

Итоги только по России
Основные финансовые и операционные показатели "МегаФон"  3Q08. Только Россия. US GAAP

Несмотря на то, что показатель MOU абонентов МегаФона в третьем квартале немного снизился, он все равно продолжает оставаться самым высоким среди российских сотовых операторов.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон" (в формате .pdf)

23.12.2008 18:56 * От: Rustam81

Подскажите пожалуйста где в нём будильник? Найти не могу!

23.12.2008 19:04 От: lena_lenina

Народ есть вопрос. А отдельно заднюю панель телефона можно купить? У меня черный, но я хотела фиолетовую.

23.12.2008 19:05 От: dre

как зделать чтобы игры шли

23.12.2008 19:16 От: 11.12.94
Тема: Nokia N73

спасибо

НОКИА - РУЛЕZZZZZZ

23.12.2008 19:36 От: freetz

Добрый день! Проблема: когда при входящем звонке нажимаю сброс (например, чтобы перезвонить), на экран выводится сообщение, что-то вроде "передан сигнал занято (ну стандартное, у всех сонек так), только висит оно ну уж очень долго - больше двух секунд. В это время телефон ни на что не реагирует. Прошивка последняя. Раздражает) Как можно бороться? На 790-м у меня так небыло...

23.12.2008 19:40 * От: Surfer

Я - за разнообразие предложений на рынке, в том числе, на рынке мобильной рекламы. Но подход, в котором подразумевается, что реклама работает только в том случае, если клиент совершает действия в момент ее просмотра или вскоре после этого, меня смущает, поскольку, очевидным образом, рекламодателя почему-то предлагают освободить от оплаты имиджевой составляющей рекламы, предлагая рекламным площадкам бесплатно работать над укреплением распознаваемости рекламируемых брендов.

Запуская тезис "Лучшие друзья девушек - это бриллианты" с помощью очередной серии Бонда, в "Де Бирс" вряд ли рассчитывали на немедленные телефонные звонки или на другие "фиксируемые события". Чем кончилась та кампания мы все знаем - никому не нужные камушки успешно раскупаются и по сегодняшний день. То же можно сказать и об огромном пласте "имиджевой" рекламы, такой, как спонсирование спортивных команд типа "Формулы 1".

Впрочем, решать все равно будут рекламодатели и, в какой-то степени, рекламные площадки. Посмотрим, заметит ли новинку рынок мобильной рекламы.

23.12.2008 19:47 * От: Surfer

Вот еще на ту же тему, буквально вчера написал мне Gian Fulgoni, Chairman and co-Founder, comScore, Inc.

Online publishers are under siege, with some financial analysts now predicting dramatic declines in display ad prices in 2009.

I believe that one of the main reasons for this is that, in these challenging economic times, advertisers and publishers are not always using the right measures to analyze advertising effectiveness. With average click rates on display ads falling under 0.1%, the correct metric to use is clearly NOT the click. Failure to recognize that exposure to the ad has measurable benefits in terms of consumer awareness and behavior—even without a click-thru — can lead advertisers and publishers to significantly undervalue display advertising. As a result, use of the click alone to evaluate the effectiveness of display advertising could be one of the main reasons why display ad dollars are under pressure.

Needless to say, it's critical that advertisers and publishers use the right metrics. They need to use view-thru metrics not clicks. comScore recently published a norms database based on our analysis of the view-thru impact of hundreds of display ad campaigns. These studies should prove to advertisers that display ad campaigns are delivering real value in terms of substantial lift in site visitation (+46%), lift in trademark search queries (+38%) and increases in both e-commerce (+27%) and offline sales (+17%).

One publication dubbed these important view-thru metrics: "comScore's Golden Measures'. Using them, you can prove that display ad campaigns are working and delivering meaningful value beyond the click. I believe this is welcome and important news for the industry...especially at a time when good news is in short supply. You may request a copy of our new white paper, "How Online Advertising Works: Whither the Click?" which I recently presented at the "Empirical Generalizations in Advertising" conference at the Wharton Business School on December 5, 2008. To receive your complimentary copy, please contact us online at www.comscore.com/request/whither-the-click.asp.
23.12.2008 19:50 От: Marg

В вашем телефоне стоит карта Memory Stick Duo Pro, покупайте кардридер под неё. Можно и любое устройство bluetooth. Через него медленнее, но можно скинуть информацию не только с карты, но и с телефона. Хотя можно инфу сначала скопировать с телефона на карту, а потом уже скинуть на комп через кардридер.

23.12.2008 20:05 От: Алексеич
Тема: BBK LR018

Нужны аккумуляторы для ВВК LR 018/

23.12.2008 20:06 От: Ziemens
Тема: Siemens SXG75

Гы, смартфон.... народ, хватит тупить... этот аппарат можно одновременно отнести как и к смарртам, так и к коммуникам основываясь на этом http://ru.wikipedia.org/wiki/Смартфон Далее кто это там заикнулся о JUIX.... к вашему сведенью эту операционную систему использует моторола, на данном аппарате стоит Linux c интерфейсом BREW... досадно что обрезанная операционка по самое немогу, но над этим работают.. и уже давно.. достаточно подключить телефон к компу с Linux, чтоб в этом убедиться - все легко и просто, а с моторолами прийдеться повозиться однако... далее про надежность и функционал.... найдите мне нокию за 70-100 долларов с функционалом указанным выше в описании и не забудьте что в описании не указан встроенный GPS... плюс в комплекте должны быть - data - шнур, диск с ПО, наушники и карта памяти на !!!2 гб!!! - именно такой набор я купил полтора года назад за 850 гривен....

Да вы правы нокия - это нокия.... ну не денешься никуда от того, что за сами эти пять символов прийдется заплатить половину стоимости телефона....

И да еще маленькое замечание... знаете когда этот телефон сделали? ... в 2005 году... все аналоги на тот момент либо стоили в 5 раз дороже, либо были далеки по функционалу от него....

Кстати у меня были две нокия 6230и... полгода плевался.... первая глюкавила, в магазине менял на другую,та глючила еще прикольнее - пять месяцев пытался доказать что глючит- а в сервис центре меня откровенно посылали нах - сервис у нокии полная жопа и до сих пор...

23.12.2008 20:06 * От: Датсун

«TELE2 Россия», российское подразделение одного из европейских альтернативных операторов TELE2, объявила о назначении Алексея Барова на должность директора по продажам.

На этой позиции г-н Баров будет отвечать за разработку и внедрение стратегии продаж услуг TELE2 в России, взаимодействие с федеральными и локальными дилерами, новые каналы продаж, а также стандартизацию процессов и развитие коммуникационных систем, необходимых для развития продаж и обучения сотрудников TELE2 в России.

Донна Корднер, президент «TELE2 Россия»: «Мы рады, что в центральной команде «TELE2 Россия» появился человек с таким опытом управления продажами, как Алексей Баров. TELE2 всегда позиционировала себя как сотовый дискаунтер, работающий на рынке массовых услуг. В этой связи опыт Алексея, более 10 лет проработавшего в компании Марс, будет нам полезен. В ближайшие годы «TELE2 Россия» ставит перед собой самые амбициозные задачи: уверена, Алексей Баров поможет нам в их достижении».

Биография

Алексей Баров родился в 1976 году в России. В 1998 году закончил Саратовскую Экономическую Академию по специальности «Финансы и Кредит. Банковское Дело».

В 1998 году Алексей Баров начал работать в тамбовском филиале компании «Марс», отвечая за построение дистрибуции в Тамбовской и Липецкой областях.

В 2000 году был переведен в поволжский регион для развития продаж в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан. На этой позиции Алексей Баров в течение двух лет перестроил сеть дистрибуции, благодаря чему были усилены позиции компании Марс на этих рынках.

С 2003 по 2006 годы Алексей Баров работал в HR-департаменте компании Марс, где принимал участие в формировании и развитии Глобального корпоративного университета компании.

В 2006 году г-н Баров руководил подразделением по продажам компании Марс в Сибирском регионе (10 областей). Благодаря развитию дистрибуции в сетевом сегменте розницы была увеличена доля компании на рынке.

С 2007 по 2008 год Алексей Баров отвечал за развитие продаж в регионе «Москва и Московская область», где была реорганизована и оптимизирована дистрибьюторская структура, упрочены лидерские позиции компании "Марс" во всех каналах распространения.

В декабре 2008 года Алексей Баров присоединился к центральной команде «TELE2 Россия» в должности директора по продажам «TELE2 Россия».

Хобби: активный отдых, горные лыжи, игровые виды спорта, чтение книг.

Источник информации: пресс-релиз компании "TELE2 Россия"

23.12.2008 20:11 От: Ziemens
Тема: Siemens SXG75
Matix2008 13.09.2008 16:07:
Помогите устранить проблему при запуске зависает!!!

forum.allsiemens.ru там весь хелп по сименсам и банкам ))

23.12.2008 20:22 От: dre
Тема: Siemens C72

поди кто знает почему siemens-c72 стал откулючатся сам на холоде зарание спосибо.

23.12.2008 20:25 От: Vol0dia

здравствуйте Ольга. У меня стоит выбор между телефонами NOKIA N73, NOKIA 3600 и Samsung L870. Не могли бы вы подсказать мне,какой лучше.заранее СПАСИБО!!!

23.12.2008 20:39 * От: Датсун

16 декабря 2003 года, пять лет назад, открылись двери первого офиса экспресс-обслуживания абонентов «МегаФон-Сибирь» в Новосибирске. Спустя еще два дня, 18 декабря, подключиться к сети смогли жители Кемерова и Новокузнецка. С этого момента начинается история компании, предоставляющей услуги более чем 2 миллионам абонентов Сибирского региона.

К лицензионной территории «МегаФон-Сибирь» относятся Новосибирская, Кемеровская, Томская, Омская области, Красноярский край, Алтайский край, республики Хакасия, Тыва и Алтай, объединенные в единое безроуминговое пространство (*). Это позволяет абонентам компании пользоваться услугами мобильной связи по своим «домашним» тарифам при поездках за пределы региона, где производилось подключение. Также «МегаФон-Сибирь» первым приравнял стоимость звонка на любой номер мобильной или фиксированной связи к цене местного вызова. Отсутствие междугородной и роуминговой составляющих, а также расчеты в национальной валюте стали «визитными карточками» оператора, которые в том или ином виде были реализованы другими игроками рынка позднее.

(*) На лицензионной территории «МегаФон-Сибирь» проживает 15,5 млн. человек (10,6% населения Российской Федерации). Общее количество абонентов сотовой связи Сибирского региона – около 16,3 млн. Проникновение сотовой связи – 106%.

За пять лет работы «МегаФон-Сибирь» абонентская база компании превысила 2,2 миллиона пользователей. Профиль абонента сибирского "МегаФона" отличает частое использование дополнительных услуг (VAS – Value Added Services), которые в составе выручки компании составляют свыше 24%. «МегаФон-Сибирь» традиционно считается оператором с наиболее широким перечнем дополнительных сервисов. Компания первой реализовала систему определения координат абонента по расположению базовых станций (услуга «Ближайшие») и реализовала технологию скоростной передачи данных EDGE (Enhanced Datа Rates for Global Evolution) в сети GSM в преддверии проведения в Новосибирске X Чемпионата Европы по биатлону.

В портфеле дополнительных сервисов «МегаФон-Сибирь» услуги на базе RBT (Ringback tone, «Замени Гудок»), LBS (Location-Based Services, «Ближайшие», «Маячок»), JavaSIM («Живой баланс»), IN-платформа и другие высокотехнологичные сервисные решения («Мобильная почта», «Ваш новый номер», «СуперАОН», MegaSync, LiteSync и другие).

Сетевая инфраструктура «МегаФон-Сибирь» объединяет более 1500 базовых станций и собственные оптоволоконные каналы связи, общая протяженность которых только за 2008 год увеличилась в 10 раз. На лицензионной территории установлено и работают 10 коммутаторов Softswitch G9. Для обеспечения связью отдаленных районов используются базовые станции, оснащенные спутниковыми терминалами. Большинство таких устройств работает на территории Красноярского края.

За последние 10 месяцев 2008 года благодаря высоким темпам строительства сети и маркетинговым инициативам компании пропускаемый трафик увеличился на 50%. Основные рекорды: 24 октября 2008 г. за сутки сеть «МегаФон-Сибирь» пропустила трафик в размере 19,5 млн. минут, а в Новогоднюю ночь 2007/2008 абоненты отправили 16 миллионов SMS. С получением лицензии на услуги местной связи и установкой соответствующего оборудования компания начала подключение прямых городских номеров в Новокузнецке, Красноярске и Новосибирске.

В планах 2009 года – предоставление конвергентных услуг (мобильная и фиксированная связь, широкополосный доступ к сети Интернет), что позволит «МегаФон-Сибирь» стать универсальным оператором связи разу в нескольких сегментах рынка.

«За пять лет работы на территории Сибирского региона МегаФон стал полноправным игроком рынка. Многие инициативы компании, касающиеся маркетинговых предложений и технического развития, стали не только серьезным конкурентным преимуществом, позволившим сформировать качественную абонентскую базу, но и примером для других операторов. За 3,5 года с начала работы сети мы освоили всю лицензионную территорию, а сегодня в зоне действия сети “МегаФон-Сибирь” проживает более 80% жителей Сибирского региона, – прокомментировал генеральный директор «МегаФон-Сибирь» Александр Горшков. – Запуск сети в Республике Алтай в 2007 году дал дополнительный импульс к техническому развитию компании. Пятый год нашего движения вперед стал самым плодотворным в плане развития сетевой инфраструктуры, что напрямую повлияло и на то количество жителей Сибири, которые выбрали МегаФон в качестве своего оператора связи».

На конец третьего квартала текущего года консолидированный объём инвестиции в сеть «МегаФон-Сибирь» составил около 10 млрд. рублей. В компании работает 1500 сотрудников. «МегаФон-Сибирь» обслуживает свыше 2,2 млн. абонентов.

Основные этапы развития «МегаФон-Сибирь» за 2003-2008 гг.
Основные этапы развития «МегаФон-Сибирь» за 2003-2008 гг.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Сибирь"

23.12.2008 20:39 От: Polina_26

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подключения копьютера к интернету через U600? Если есть, то какие нужны программы, средства или что там еще))? В этом плане человек я не очень то подкованный. Заранее спасибо!

23.12.2008 20:46 От: dimm25
Тема: HTC Touch 3G

подскажите когда данный аппарат появится в торговой сети ЮФО (РОСТОВ НА ДОНУ)

23.12.2008 21:01 От: Scandalous
Тема: Apple iPhone 3G *

От себя могу сказать, что у меня Билайн и значка так же нет. Видимо, в статье имеется ошибка.

23.12.2008 21:02 * От: Датсун

Московский регион

Техническая дирекция "Билайн" в Московском регионе сообщает о начале подготовки сети к работе в условиях повышенной нагрузки, характерной для новогодней ночи. Пропускную способность SMS-центра обещают повысить вдвое, не называя, к сожалению, абсолютных цифр. (А без этого какова цена подобной информации?).

С каждым годом нагрузка на сеть в новогоднюю ночь увеличивается примерно на 10% по сравнению с предыдущими праздниками, сообщает "Билайн". В новогоднюю ночь 2007-2008 года максимальное количество голосовых вызовов было зафиксировано в 00.00 часов – более 13,6 млн, при этом пик SMS-сообщений был зафиксирован в 22.00 31 декабря 2007 г. – более 5 млн SMS. В целом, нагрузка на сеть в новогоднюю ночь в 3-4 раза выше по сравнению с обычными днями.

«Мы ведем активную подготовительную работу: расширяются емкости транспортных каналов в направлении других операторов связи, увеличивается емкость базовых станций, обслуживающих самые массовые площадки празднования Нового года, сформированы бригады персонала на Новогоднюю ночь, которые будут дежурить для предупреждения и ликвидации внештатных ситуаций. Вместе с тем каждая новогодняя ночь – это гипернагрузка на сеть, поэтому мы просим наших абонентов учитывать этот факт при поздравлении родных и близких», - отметил технический директор Московского региона Николай Нифонтов.

Источник информации: пресс-релиз компании "Билайн"

23.12.2008 21:03 От: Scandalous
stepa 06.12.2008 13:35:
Little Candy Girl 06.12.2008 00:51:
Я все таки не поняла,на звонок нельзя ставить обычную мелодию где-то в минуты 3,или как?
нельзя. мелодия может быть не длиннее 40 секунд.

30 или 40?) Я 29 делаю, можно 40? Это точно, Степан?

23.12.2008 21:04 От: Scandalous

А переустанавливали Тунца? Или, может, на другом компе попробовать? Или с другим провайдером интернета.

23.12.2008 21:07 От: pajed
Marg 23.12.2008 19:50:
В вашем телефоне стоит карта Memory Stick Duo Pro, покупайте кардридер под неё. Можно и любое устройство bluetooth. Через него медленнее, но можно скинуть информацию не только с карты, но и с телефона. Хотя можно инфу сначала скопировать с телефона на карту, а потом уже скинуть на комп через кардридер.

Спасибо, вы сказали именно то, что мне нужно.

23.12.2008 21:10 От: Rtty

Насчет SongLive iFone X1_1-по скрину никакого WInMobilа там нет,обычный интерфейс платформы MTK. Насчет камер:китайцы в большинство моделей ставят дешевую матрицу на 0,3Мпк,а потом увеличивают ее в соотвествии с кол-вом наглости у фирмы. Некоторые даже не ставят программную интерполяцию,по спецификации стоит 3,2Мпк,а макс.разрешение 640*480! А те кто ставят программную интерполяцию,лучше вообще ничего не ставили-имеем все особенности некачественной оптики и программных глюков-размытие,цветовой дисбаланс,шум... Вот вопрос кто нибудь покупал LionKing? Может поделитесь впечатлениями,я просто не верю,что в тонкий корпус аккумулятора можно запихнуть такую емкость,куда смотрят производители ноутбуков,делая бруски весом до килограмма и емкостью макс 6800мА,когда вот она дешевая энергия?

23.12.2008 21:13 * От: Датсун

А вот, что сообщала пресс-служба компании "Билайн" 16 января 2008 года:

Только за первый час нового 2008 года в Московском регионе было успешно совершено более 11 млн 174 тысяч звонков и передано более 2 млн 760 тысяч SMS-сообщений. Общий же трафик в сети «Билайн» Московского региона в новогоднюю ночь превысил максимальный трафик в рабочие дни последней недели 2007 года примерно на 25%.

Коллеги, откуда же взялась теперь цифра более 13.6 млн (см. пост выше)!? Прямо, как в той истории: "Однако за время пути собачка могла подрасти"...

Кроме того, давайте вспомним, что кроме "ура-патриотичных" общих цифр, существуют еще удачные и неудачные вызовы. Так вот, по данным, которые в начале года приводила компания "МегаФон-Москва", команде Николая Нифонтова было над чем поработать в минувшем году:

Хочется верить, что для проведения "работы над ошибками" нашлись силы и средства, и в этом году абоненты "Билайн" в Московском регионе не столкнутся с ситуацией, которую наглядно описывает график.

Страницы: << · >>  1 · ... · 1531 · 1532 · 1533 · 1534 · 1535 · 1536 · 1537 · 1538 · 1539 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 1891 ms, lookup=0 ms, find=1891 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru

04.07. [Новинки] Анонсы: Представлены Red Magic 9S Pro и 9S Pro+ с мощным чипом и охлаждением / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: В сети появились фото складного смартфона Xiaomi Mix Fold 4 / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Oppo A3 на Snapdragon 695 представлен в Китае / MForum.ru

02.07. [Новинки] Слухи: Nubia Red Magic 9S Pro показали на официальных тизерах / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: В преддверии запуска Redmi K70 Ultra объявлено о сотрудничестве Xiaomi и MediaTek / MForum.ru

01.07. [Новинки] Анонсы: Vivo T3 Lite представлен в Индии / MForum.ru