Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2192 · 2193 · 2194 · 2195 · 2196 · 2197 · 2198 · 2199 · 2200 · ... · 5818 

21.10.2009 18:52 От: Sergey047
Тема: HTC HD2

Спасибо за ответ!+1 И еще..если выбирать между аппаратами ценой в 800$,какой на ваш взгляд лучше!Щас просто много шума вокруг HD2,и я, так сказать,в растеряности!

21.10.2009 18:54 От: vilkor
Тема: LG KF300

добрый день! Подскажите,пожалуйста,где можно скачать driver USB для телефона LG KF300

21.10.2009 18:58 От: Azzazello

Здравствуйте. У меня такая проблема, У меня нокиа 5300, начал вставлять флэшку на 1 гиг, а он её не распознаёт, не видит и всё тут, пишет нужно форматировать, но я не знаю как форматировать, в телефоне нет такой функции.

21.10.2009 19:03 От: Vendetto
Тема: Nokia E71

Господа, прошу вашей критике по следующим вопросам касательно nokia E71. Пару недель выбираю себе новый тедефон, 5800, e71, e75...

Останавливаюсь на Е71, но уточните камера даже при дневном освещении так же нехороша, как во всех обзорах пишут, при нормальном освещении, если фото документа делать, что-то можно будет разобрать? касательно качества звука, ясное дело что родные уши не есть адекватными, но если поставить переходник 3,5 и подкл вакумные какие-то, будет ли приемлимым звучание? кто-то так пользуется посоветуйте расцветку ГРЕЙ или БЛЕК, что выглядит более солидней, может меньше изнашывается??

Заранее благодарен каждому, кто поможет!

21.10.2009 19:09 От: sasha777
Azzazello 21.10.2009 18:58:
Здравствуйте. У меня такая проблема, У меня нокиа 5300, начал вставлять флэшку на 1 гиг, а он её не распознаёт, не видит и всё тут, пишет нужно форматировать, но я не знаю как форматировать, в телефоне нет такой функции.

Зайдите в галерею. Наведите "курсор" на карту памяти(если видится). Функции- форматировать карту. Отформатируйте на компьютере(кард-ридер). В другом телефоне. Затем, обезательно в своем.

21.10.2009 19:15 От: Asum

купил телефон sony ericsson w205 а на флешке даж нету папок игры и приложения тоесть если чё нить скачать и потом установить допустим игру то она полюбому устанавливается на мобильник а не на карту памяти, а на мобиле 5мб памяти...подскажите что делать...

21.10.2009 19:26 От: Abraxis2009
Тема: LG G1800

Помогите достать (дрова) на LG G1800 для подключения как COM-ПОРТА

21.10.2009 19:39 От: Stinger
Тема: Nokia N95 8Gb
Sphex 21.10.2009 18:06:
у меня нокиа н95 8Гб и есть поддержка 3g , а в описании у вас об этом не сказано...

Читайте внимательней:

  • Стандарт: GSM 850/900/1800/1900 + 3G (WCDMA 2100)

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

21.10.2009 19:42 От: bohdan4ik13

ой и не знаю... поставил... поработать не пришлось, с 200 МГЦ процессором и 64 оперативы - бесполезно... А та же опера просто летает. Вот так, и никаких сравнений....

HTC & Motorola rulezz

21.10.2009 19:42 От: Stinger
Agnia 21.10.2009 17:23:
Скачала мейл.агент 51й версии. Прога запускается, но не идет подключение :( В настройках логины, пароли ввела, может еще какие настройки подправить нужно? Прокси-сервер может?

Посетите форум: Мобильный Агент, там всё описано.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

21.10.2009 19:46 От: Stinger
bio-mechanicA 21.10.2009 17:11:
Всем привет, у меня Nokia 5530 и вот такая проблема, на телефоне у меня нету ни одной песни, а в фонотеке показывает что есть, пытался этот список удалить из фонотеки, но он мне пишет "Сбой системы: Системная ошибка", подскажите пожалуйста, как удалить эти песни, которых нет!?

Перезагружать пробовали смартфон? Попробуйте ещё сделать "сброс на заводские настройки". Можно установить файловый менеджер X-Plore и удалить с его помощью.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

21.10.2009 19:51 * От: OMSK
NoPH8 21.10.2009 18:46:
Долго не размышляя, я остановился на Samsung S5230 (его второе имя - Star), не без влияния рекламы, кончено
Пожалуй, всё же "конечно"

Тем, кто жизни своей не представляет “без объектива под рукой”, вряд ли придётся по душе такой аппарат. Для вас существуют более продвинутые мобильные модели типа Sony Ericsson Cyber-Shot и… профессиональные зеркальные фотоаппараты.
Эм... Таким оборотом, Вы поставили камеры в сонериках с один ряд с "зеркалками", что просто-напросто смешно

Я болею за Motorola)

в первом случае исправим, спасибо.

во втором - вы просто не поняли. по-моему, троеточие тут как раз очень явно выражает интонацию и тот факт, что в один ряд никто ничего не ставит.

21.10.2009 19:52 От: Stinger
Тема: Nokia N79
Repuss 21.10.2009 15:54:
Помогите. Как закачать тему. Вернее куда? В какую папку. Очень надо. На других моделях предельно все ясно. Закачиваешь в папку "темы" и всё.

И у Вас в смартфоне есть такая папка, "Theme" называется. Но можно создать свою папку без проблем и назвать её "Темы", и скидывайте, загружайте уже в неё темы.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

21.10.2009 19:55 От: OMSK

А мне выпуск очень понравился, познавательно. Не знал, что есть уже столько андроид девайсов! Я думаю, за этой ОС точно будущее.

21.10.2009 20:21 * От: Датсун

Михаил Фридман предложил президенту РФ выкупить частоты у военных

Сегодня президент России выслушал предложения предпринимателей по выходу из кризиса. В частности, по мнению, главы Альфа-групп Михаила Фридмана, у России есть проблемы, связанные с регулированием выделения частот. Михаил Фридман рассказал о динамике технологического отставания России в телекоме и проблемах с частотами, а также предложил возможный вариант решения этих проблем.

У нас существуют некоторые отрасли в которых отставание не является фундаментальным, в которых есть все возможности идти в ногу со временем и не отставать от промышленно развитых стран. Например, такая фундаментальная отрасль, как телекоммуникации. Для сравнения. Когда мы вводили в России связь первого поколения, мы отставали на 10 лет, она была введена в 1991 году. А GSM, благодаря усилиям в том числе и здесь присутствующих бизнесменов, отставала на 3 года от того, что было в Европе. Правда сейчас, ситуация с введением 3G начинает ухудшаться. На сегодняшний день связь третьего поколения существует не везде, и, в частности, в Москве она еще не введена и у нас уже отставание 6-8 лет. Связь четвертого поколения, в направлении внедрения которого, мир начал двигаться в быстром темпе, мы уже точно отстанем не 6-8 лет, и, вполне возможно, и больше.
Единственным фундаментальным препятствием в этой отрасли, где у нас есть все шансы быть конкурентоспособными по отношению к западным компаниям, является вопрос использования частотного спектра. Знаменитый вопрос. Буквально несколько цифр... Есть госнужды и есть гражданские нужды. В России на гражданское использование приходится 2% частотного спектра, на госнужды - 27%. В США на гражданское использование - 30% спектра, а на госнужды - 11%, при том, что в США с их электронными системами безопасности, на этом серьезный фокус. В Европе 75% спектра используется на гражданские нужды, на государственные - 8%.
Просто для справки. Разрешение на использование радиочастот для базовой станции, для системы сотовой связи (таких разрешений оператор сотовой связи в год получает порядка 20 тысяч) - у нас занимает 9-12 месяцев, в Германии занимает 1 день по интернет. Это не уникальное разрешение, это рутинная работа.
Что делать? Нужно, конечно, расчищать спектр. Почему у нас, у военных такой гигантский [частотный ресурс]? Потому что у них устаревшее оборудование, радары, которые используют очень широкий спектр частот. Мне кажется, что сегодня операторы сотовой связи обладают достаточным ресурсом, для того, чтобы финансировать, в достаточно широких масштабах переход государственных структур, в частности МО РФ, на более современные технологии, что позволило бы высвободить ресурс для бизнес-проектов. Я понимаю, что у министерства обороны есть проблемы, особенно, в условиях кризиса. Вот, как раз можно использовать ресурсы операторов, которые накопили определенные возможности с тем, чтобы финансировать переход, делать, с одной стороны, более современные радары, с другой стороны, выделить спектр для бизнеса, расширять и ускорять развитие телекоммуникационной отрасли.

>> Видео-ролик, смотрите с 11'40"

А вот ответ президента РФ

По телекоммуникациям. Позавчера, ровно в тех же выражениях, я обсуждал эту тему с руководством правительства и администрации, абсолютно в тех же выражениях. С указанием на то, какое количество частотного ресурса сегодня у нас находится в государственной собственности, в том числе и ресурсы, которыми располагает министерство обороны. Эту ситуацию точно надо менять. И действительно, мы сейчас снова начинаем отставать. Потому что в Москве, в столице нашей родины, нет сегодня связи типа 3G. Это очень плохой признак. В других городах есть, а в Москве нет. Впереди - 4G. Эта технология активно пробивается и если мы будем увеличивать этот цифровой разрыв, мы снова отстанем. Но при этом хотел бы обратить ваше внимание на то, что все эти технологии, о которых вы говорите, они все заграничные. Это не наши технологии, то есть наша задача только деньги найти, чтобы их внедрить. А нам нужно заниматься и созданием собственных технологий, в том числе в области телекоммуникаций. Но поручение на эту тему, чтобы принять окончательное решение с частотным спектром, я дал и Щеголеву и Сердюкову.

>> видео-ролик, смотрите с 4'40"


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

21.10.2009 20:30 От: Stinger

Остаётся в очередной раз горько вздохнуть... Эх...

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

21.10.2009 20:35 * От: Датсун

Хорошо, что такие вопросы поднимаются. Сможет ли их президент решить, вот вопрос. Судя по обилию дискуссий на эту тему в последние месяцы, в недрах Минсвязи такое желание есть. Соответственно, осталось подвинуть военных. Задача сложная, но небезнадежная.

Михаил Фридман не мог вдаваться в детали, а стоило бы еще сказать, что в системе связи 4G одним из базовых свойств сети сотовой связи является функция автоматического создания частотно-территориального плана сети сотовой связи и постоянного перерасчета этого плана при подключении к сети новых станций, возникновении помех в той или иной полосе спектра и из-за иных причин. Я говорю о функции SON (self-network organizing). Т.е. вся старая российская система, когда в разрешении на конкретный сайт прописываются все параметры - от частотных каналов до высоты подъема антенны и угла ее наклона для каждого сектора, более не годится. Нужно именно общее выделение полосы частот оператору и, далее, он в своей полосе должен иметь право делать все, что ему хочется (ну сверху по мощности должно быть ограничение), включая, в идеале, выбор технологии - LTE-ли или еще какую технологию бизнес сочтет целесообразным внедрять в арендованной у государства полосе частот.

Но на такую "революцию", совершенно необходимую, если мы не хотим закладываться на вечное отставание от промышленно развитых стран, люди в руководстве, как мне кажется, не способны органически. Впрочем, даже если удастся реализовать то, что озвучил г-н Фридман, будет сделан маленький шажок в сторону прогресса и цивилизации.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

21.10.2009 20:35 От: NoPH8

Не, ну я в принципе догадывался Просто такой тонкий юмор не все поймут

Я болею за Motorola)

21.10.2009 20:38 От: NoPH8

Такое ощущение, что просто надергали скриншотов с программ, "заточенных" под "пальцевое" управление. Но, если это действительно WM7, выглядит приятно

Я болею за Motorola)

21.10.2009 20:41 От: Bunny4ka

Добрый вечер.. У моего м/ч айфон 3G .. Сменили прошивку, wi-fi работал.. На следующий день строчка с wifi просто погасла и пишет "нет wifi". Зайти туда нельзя.. Хочу заметить, айфон не джейлбрекнут был.. Вот сегодня взялась его взломать.. Тоже ничего (Думала может всё же поможет, фиг его знает).

Может быть у кого-то что-то похожее было..? Как решить эту проблему..?

21.10.2009 20:45 От: Форумный Тролль

хочется верить, что оптимистический прогноз, высказанный специалистами МегаФон, по поводу разрешения на покрытие Москвы сетью 3G уже к концу декабря, оправдается.

Мне лично это не нужно, но потребность в быстром мобильном интернете нарастает, особенно среди "хорошего" потребителя - молодежи - который денег не считает

21.10.2009 20:55 От: Leonysh17

Nokia 5800 , теперь внимание ,это надо зделать сразу после покупки : 1.Снять рекламную эащитную плёнку , прямо при продавце проверить стекло на отсутствие дефектов; 2.Купить комплект защитных плёнок (Горбушка~250руб-3шт). 3.Не в коим случае не пытайтесь чистить дисплей (защитную плёнку Один гадёныш такую хрень слил в инете)влажными салфетками,спиртом,и тп., ибо малейшее попадание и летит дисплей , сенсорное стекло- общяя сумма ремонта 7500руб????????? 4.Покупая телефон , не плохо иметь при себе флэшку с записаными мп3 файлами врубить на полную катушку и слушать не менее 10 мин , если динамики не захрипят значит всё более менее . 5.Как вы теперь понимаете ,в телефоне практически отсутствует золото, хотя в таком телефоне ,для нормальной работы оно просто необходимо. По этому со временем 1-2-месяца его начеёт глючить. 6.Из всего выше сказанного следует , что цена на эту игрушку очень завышена. 7. 31 прошивка устанавливается коряво -выходит из строя телефон . ремонт 1500руб 8.Для тех кто решил подольше попользоваться телефоном . а).Его надо изолировать от влаги,разобрать ,пролить селиконом дисплей,сенсорное стекло (по периметру),щель между лицевой крышкой и корпусом (всё это для тех кто шарит и разбирал мобилы) сами понимаете золота 0.00000000001%

21.10.2009 21:00 От: gummi

скажите какие должы быть настройки инета чтоб ася работала

21.10.2009 21:09 * От: Датсун

В пользу вероятности подвижек:

Премьеру РФ рассказали о результатах реформы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Отчитывались директор службы Сергей Ситников и глава Минкомсвязи Игорь Щеголев. По их словам, нововведения создают более комфортные условия для претендентов на теле- и радиочастоты.
Как уточняют "Вести", создана система, которая позволяет в режиме реального времени узнать о вакантных позициях и технологиях работы, а оформить заявку, провести необходимые экспертизы и оплатить услуги теперь можно в "едином окне".

Источник

Все же особого оптимизма в этой связи не испытываю. Ну достучались до верха, ну будут частные решения и подвижки в верном направлении. Ну сделают 3G в Москве (вот так достижение...). Проблема-то глубже, проблема в тотальной заорганизованности, связанной с выстроенной "вертикалью". Тогда как нужно движение в противоположном направлении - к либерализации отрасли связи. Иначе через совсем небольшое время придется опять искать способы обратится к слуху людей, принимающих решения. А это не всегда возможно, они ведь заняты постоянно, замкнув на себя все решения.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

21.10.2009 21:17 От: Dashkins

Обязательная SMS активация аккаунта! Уважаемый Пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована в связи с поступившими жалобами, связанные с рассылкой спам сообщений с вашего аккаунта, для подтверждения факта, что эта анкета действительно принадлежит вам, необходимо отправить бесплатную SMS на номер 6005 (для всех стран СНГ) с текстом emoca0. После чего, в течении 10 минут, вы получите Код Активации, который нужно ввести ниже.

21.10.2009 21:33 От: фаза_2

кто подскажет как убрать в правом углу дисплея на самунге е 250- "Euroset"??? Слева горит "меню",а справа эта ерунда-"Euroset".

21.10.2009 21:38 * От: Форумный Тролль
А нам нужно заниматься и созданием собственных технологий, в том числе в области телекоммуникаций

для того чтобы самим заниматься технологиями надо для начала обеспечить попадание талантливых людей в ВУЗы, места которых сейчас занимает неизвестно кто. Последнее шаманство с ЕГЭ вообще оставит Россию без специалистов.

А наука... надеюсь хоть в нефте-газодобыче есть какие-то работающие научные группы. Про остальные уж даже не заикаюсь.

в том числе в области телекоммуникаций

ну можно. на импортной элементной базе опять же. а вместо этого сейчас транснациональные компании создают при ВУЗах обучающие центры, в которых учат ОБСЛУЖИВАТЬ импортное оборудование.

21.10.2009 21:56 От: Датсун

В связи с экономией украинцы стали покупать дешевые телефоны

Наибольшим спросом среди украинских потребителей мобильных телефонов во время кризиса стали пользоваться модели стоимостью до $70. По данным Unitrade Group, их доля в общих продажах за 9 месяцев выросла с 20% до 39%. Это позволило Nokia, имеющей сильные позиции в бюджетном сегменте, по итогам трех кварталов преодолеть 50-процентный порог рынка, а LG – увеличить долю почти втрое.

Из 2,97 млн мобильных телефонов, проданных за 9 месяцев, 39% составили бюджетные модели стоимостью до 70 долл., говорится в опубликованном вчера отчете Unitrade Group. Еще год назад их доля составляла всего 20%, но за 9 месяцев средняя стоимость устройств, продаваемых в стране, снизилась со 191 долл. до 130 долл. Объем продаж при этом снизился на 51,3%, до 2,97 млн телефонов на сумму 386,1 млн. долл. (-66,8%).

Доли производителей на украинском рынке за 9 месяцев, %

Увеличение доли бюджетных моделей связано с экономическим кризисом, уверен директор отдела телекоммуникаций «LG Electronics-Украина» Ли Чжон Кван. «Если раньше важным критерием при выборе нового телефона был вопрос статуса, интерес к новым технологиям и доступность кредитов, то сегодня покупка телефона основывается на более прагматичным выборе»,– соглашается глава направления продакт-маркетинга телеком-департамента Samsung Electronics Ukraine Олег Овчаренко.

Как изменились продажи мобильных телефонов в Украине

Изменение структуры продаж сыграло на руку Nokia и LG. Nokia смогла преодолеть рубеж в 50% рынка – ее доля выросла за 9 месяцев на 11 п. п., до 53%. А LG нарастила долю с 3% в прошлом году до 8%. Позиции остальных вендоров ослабились (см. диаграмму). Главный редактор отраслевого журнала Mobility Роман Хархалис отметил, что компания Samsung вошла в 2009 год с акцентом на верхний и средний ценовые сегменты, что привело к снижению доли вендора. «У Sony Ericsson также основу модельного ряда составляют телефоны стоимостью 250-350 долл.»,– добавил он. По словам президента «Евросети» Александра Малиса, в России рыночная доля Sony Ericsson уже упала до 4%, а Motorola – до 0,4%.

«В отличие от них, Nokia подтверждает мнение о том, что во время кризиса сильный становится еще сильнее,– сказал господин Хархалис.– Топ-20 лидеров продаж начинается именно с моделей Nokia семейств 11хх и 12хх». По словам господина Малиса, LG также выводит на рынок много дешевых моделей и имеет один из самых больших маркетинговых бюджетов среди вендоров. «Кроме того, компания вывела на рынок LG KP500 – первый и долгое время единственный сенсорный телефон в массовом сегменте»,– отметил Роман Хархалис. Ли Чжон Кван уточнил, что с апреля компания продала более 30 тыс. KP500. «В Топ-20 самых продаваемых моделей это единственный аппарат дороже 200 долл., не считая Nokia 6500 classic/slide»,– подчеркнул господин Хархалис.

(c) Роман Судольский, «КоммерсантЪ Украина», 21.10.2009


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

21.10.2009 22:07 От: Boost

может кто-нибудь выложит фотки как снять крышку ) я ее почти сломал )

21.10.2009 22:08 От: alcatel
Тема: Alcatel OT-363

Да блют, причем 2.0 Думаю если будет подключенна проводная гарнитура, то радио можно будет передовать на ВТ-наушники. Неплохая бюджетка, девушкам должна понравится

Алкатель-лучшие телефоны.

21.10.2009 22:11 От: vincent

телефону где то 1.5 года лопнул экран . згорел динамик корпус погнулся но всё же это лучший боевой товарищь.

21.10.2009 22:13 * От: Датсун

Свои технологии очень тонкая штука. Они хороши, когда есть технологический отрыв от других стран и существенный. Тогда у них есть стимул не тратиться самим на R&D (закрепляя отставание), а купить у передовой страны.

Но если чуток не рассчитать, получится, как у Китая с его TD-CDMA. Когда вбуханы миллиарды, когда из-за этого затормозили внедрение 3G, и все это оказалось никому не нужно нафиг. Большая китайская ошибка, за которую теперь расплачивается крупнейший оператор страны. И это китайцы с их умением переговариваться, с их многовековой культурой бизнеса. С их деньгами и их уровнем технологий. Очень хорошо, что в России пока никакая светлая душа не попыталась заняться разработкой своего стандарта сотовой связи. И без этого тормозим.

И нельзя быть передовыми в чем-то, скажем в технологиях, не добившись "передавитости" в ряде других тем, от микроэлектроники до того же образования, о чем Форумный тролль справедливо пишет. Проблемы системные, никаким педалированием отдельных направлений их не решить. Поменьше надо диктовать, поменьше государства, побольше конкуренции и лет через 100, может, что-нибудь и начнет получаться.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

21.10.2009 22:24 * От: A.Pecheroviy
"СониЭриксон взлеты и падения. Ч.1". И это уже действительно будет жаль.

Падение Sony Ericsson часть первая и единственная.

Наверное, не будет секретом, что для многих из нас телефоны от Sony Ericsson – это больше чем просто два слова на окантовке дисплея. Это что близкое, родное. Давайте перенесемся в 2004 год. Помните, Sony Ericsson K700? Классный был аппарат. Bluetooth, поддержка mp3, 42 Мб памяти, VGA-камера со вспышкой, отличный дисплей 176*220 точек… и цена под 15000 рублей. Конечно, за эти деньги эту радость могли позволить себе немногие, но хотели почти все. И это несмотря на то, что дизайн К700 – это почти как ВАЗовская классика – кирпичик, но без колесиков. Но зато возможности… я с этим телефоном расстался только в 2009, продав его за жалкие 1100 рублей. Ну а вспомните К750… это было даже лучше чем K700, ведь в нем была камера на целых 2 Мп, да еще с автофокусом. Мечта, а не кусок пластика с технологичной начинкой. Но время этих аппаратов ушло. Конечно, часть популярности SE в нашей стране можно списать на то, что на эти телефоны обратили внимание бывшие сименсоводы, но все равно телефончики у SE получались классными. А вот дальше началось… немного поступательного развития (K770, K790) и топтание на месте. У меня вообще сложилось ощущение – что в Sony Ericsson набрали тех, кто чуть не угробили Nokia, но финны их во время нейтрализовали. Помните время, когда в Nokia заявили, что не будут больше делать бюджетные телефоны, а будущее за дорогими мультимедийными компьютерами? Но, на практике оказалось по-другому – бюджетники от Nokia были, есть и будут есть. Более того, Nokia начала смещать приоритеты и переносить «фишки» в более низкий ценовой сегмент. Например, сделали красивый телефон Nokia 7070 всего за 2 с небольшим тысячи рублей и смартфон Nokia 5320 с последней версий Symbian всего за 7000 рублей. Да и первый сенсорный Symbian-фон был совсем не дорог… Каким-то образом в Nokia почувствовали тренд на актуальность бюджетных моделей. Но вернемся к SE. Если задуматься – ну какая может быть доля рынка у производителя со средней стоимостью телефона превышающей 110 евро, что по-нашему обозначает среднюю цену более 5000 рублей. И это с учетом сколько продается бюджетных трубок… Ну, какая может быть доля рынка у производителя работающего в верхнем ценовом сегменте и не представляющих революционных, необычных устройств? Ну, какая доля рынка может быть у производителя, не имеющего нормальной гаммы аппаратов в среднем ценовом сегменте, с учетом того, что среди недорогих моделей должны быть не только обычные телефоны, но и смартфоны? Я не поленился, напряг мозг. Что из современной или почти современной продукции Sony Ericsson я смог вспомнить сходу? Оказалось не густо – W350 (за любимый мною форм-фактор флипа), W200 (за музыкальную бюджетность) и W995(за разрекламированность)… вот и все. Ну и конечно Jalou или как его там… телефон в стиле китайский подделок, подходящий гламурным бабушкам. Где маинстрейм? Его нет. Где громкие модели, которые у всех на устах? Их нет. Где массовые бюджетники, которые мелькают у каждого третьего гасторбайтера? Их тоже нет. Да у телефонов от SE есть определенный шарм. Они удобны, функциональны… но этого мало. Должна быть изюминка, новизна, актуальность. А этого у аппаратов от SE нет. Похоже, что Sony Ericsson собирается повторить судьбу Siemens… Жаль. Искренне жаль…

21.10.2009 22:41 От: Датсун

Кино

Ходил в воскресенье смотреть "Пандорум" ("Пандорум" на Кинопоиске)

Ожидал полного треша, как это обычно бывает с фантастическими фильмами. Но нет. Не скажу, конечно, чтобы это было хорошо. У фильма весьма скромный по нынешним меркам бюджет в $40 млн. Но эти деньги не пущены на ветер. В принципе, меня раздражают картины, где половину времени действие происходит почти в полной темноте и обязательно что-то мигает, и обязательно люди лазят по вентиляции. Но действие динамично, даже сюжет кое-какой наблюдается. В общем на фоне всей той лабуды, которую я чаще всего смотрю, этот фильм на твердую тройку тянет. Т.е. если для вас вообще sci-fi - это тема, то убить два часа на просмотр можно с помощью "Пандорума"


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

21.10.2009 22:44 От: кейт
gummi 21.10.2009 21:00:
скажите какие должы быть настройки инета чтоб ася работала

попросите оператора прислать вам автоматические настройки-они высылают- вы сохраняете

21.10.2009 22:49 От: gummi

блин

21.10.2009 23:01 От: akto
Тема: HTC HD2
Sergey047 21.10.2009 18:52:
Спасибо за ответ!+1 И еще..если выбирать между аппаратами ценой в 800$,какой на ваш взгляд лучше!Щас просто много шума вокруг HD2,и я, так сказать,в растеряности!

Если Вы остановили свой выбор на Windows Mobile, то HD2 – наиболее привлекательный вариант. Не уверен, правда, что его цена впишется в $800, особенно поначалу.

Вообще затрудняюсь дать совет, какую именно модель выбрать. Откройте новую тему форума с описанием, какие у Вас критерии выбора, может кто и посоветует.

21.10.2009 23:04 * От: Датсун

Книги. История

Читаю С.П.Мельгунова, "Мартовские дни 1917 года". М. Вече, 2006 год.

Это, на мой взгляд, лучший источник информации о февральской революции 1917 года, который мне когда-либо доводилось держать в руках. Автор - Сергей Павлович Мельгунов, профессиональный историк, практически всю жизнь посвятивший "смутным годам" в истории России 20 века.

Книга входит в трилогию "Революция и царь". Чем хороша? Прежде всего, подходом автора, который представляет хронику Февральской революции буквально по часам, причем не только на основе документов и опубликованных воспоминаний, но и на основе личных опросов непосредственных участников событий, как до высылки автора из России, так и в эмиграции. Некоторые уверены, что труд г-на Мельгунова - один из наиболее фундаментальных исследований февраля 1917 года.

Зачем читать? Даже интересующиеся историей своей страны, как правило, имеют весьма искаженное впечатление о событиях февраля 17-го. Моим источником до Мельгунова был, например, Александр Керенский с его "Русской революцией 1917 года" и "Прелюдией к большевизму". Мельгунов на порядок точнее и честнее. Есть и еще немало книг, претендующих на роль хроник, или мемуаров. Но мое убеждение - Мельгунов из наиболее объективных. Больше всего его книга напоминает результат труда следователя, который шаг за шагом уточняет данные, пока не докапывается до истины.

Так что усиленно рекомендую! Все, кто осилит более 500 страниц печатного текста, сможет составить весьма полное и при этом достоверное представление о российской февральской революции 1917 года.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

21.10.2009 23:08 От: кейт
gummi 21.10.2009 22:49:
блин

почему блин??:))

22.10.2009 00:19 От: Датсун

Аналитики НОМОС-БАНКа: слияние МРК и Ростелекома выравнивает кредитный риск компаний

Аналитик НОМОС-БАНКа Игорь Голубев оценивает как «в целом позитивную» новость об объединении МРК с компанией Ростелеком. Цель объединения - снижение конкуренции, возрастающей в последнее время между МРК и Ростелекомом. Кроме того, эксперт отметил «положительный синергетический эффект, возможный в результате объединения активов».

Мы считаем, что объединение МРК на сегодняшний день выравнивает кредитный риск компаний, входящих в Связьинвест, вследствие чего интересными для покупки становятся менее дорогие выпуски Дальсвязи и ЮТК, отмечает Игорь Голубев. В случае реорганизации в форме объединения возникает досрочное погашение обязательств. «Как мы понимаем, с учетом того, что собрания акционеров запланированы на лето 2010 года, право досрочного погашения у держателей бондов появится в конце 2010 - начале 2011 года, - говорит аналитик. - В этом случае, перспектива сократить срочность, вероятно, есть у облигаций: СЗТ-3 (02.2011 г.), СЗТ-4 (12.2011 г.) Дальсвязь-5 (07.2012 г.) и планируемых выпусков ЮТК БО-1 (2 года) и БО-4 (3 года без учета call-option через 2 года). По остальным выпускам вряд ли держатели бумаг смогут воспользоваться перспективой новой оферты: большая часть бумаг МРК погашаются или проходят оферту в следующем году».

Согласно пресс-релизу "Связьинвеста", завершение объединения МРК с Ростелекомом может состояться в мае 2011 года. Однако компаниям холдинга предстоит получить одобрение от миноритариев – собрания акционеров МРК запланированы на лето следующего года.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 00:25 От: Датсун

В новой версии пресс-релиза, разосланной вдогонку, исправлена последняя фраза - число базовых станций похудало на 200.

Следует читать ее так:

"В планах мобильного оператора – установить в столице и области 500 базовых станций сети третьего поколения до конца 2009 года".


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 00:26 От: Датсун

В планах мобильного оператора "МегаФон" (Москва) – установить в столице и области 500 базовых станций сети третьего поколения до конца 2009 года. >> подробнее


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 00:27 От: Kidney

Честно говоря, охотно верю, что у Мегафона это получится. Они последнее время 3G развили очень сильно, причем во многих регионах. Почему в Москве будет иначе?

22.10.2009 00:30 От: Датсун

Тарифы серии «Свобода слова»: больше общения, ниже цены

Пресс-релиз, 21.10.2009, через MForum.ru. МегаФон представляет новую серию тарифов под общим названием «Свобода слова». Эти предложения адресованы пользователям, которые много общаются с абонентами разных сетей. Они смогут выбрать себе подходящий тариф и получать все большую скидку по мере увеличения объема разговоров. Новые тарифы основаны на принципе «больше говоришь – меньше платишь»: после того, как абонент использует определенное количество минут в месяц, цена на последующие разговоры снижается. В тарифах группы «Свобода слова» действует несколько «порогов» снижения цены, индивидуальных для каждого предложения.

В новой серии контрактных предложений МегаФона три тарифа. Первый, «Свобода слова», предлагает совершать любые местные звонки по льготным ценам: первые 150 минут разговоров в течение месяца стоят 1,5 рубля за минуту, затем их стоимость снижается до 1,3 рублей, а по достижении «порога» в 450 минут – до 1,2 рублей. Тариф подключается с федеральным номером, абонентская плата составляет 100 рублей в месяц.

В тарифе «Свобода слова+» в абонентскую плату уже включены 300 минут звонков на московские стационарные и мобильные телефоны, а также в Московскую область. Израсходовав включенные минуты, абонент сможет разговаривать и дальше по льготной цене – 1,3 рубля за минуту. С 451-й минуты разговоров в месяц цена будет снижена до 1,2 рубля за минуту, после 601-й минуты – до 1,1 рубля, и по достижении «порога» в 750 минут – до 1,05 рубля. Подключиться к этому тарифу можно как с федеральным, так и с городским номером в коде 495 или 499.

Подписчики безлимитного тарифа «Свобода слова Нон-Стоп» могут пользоваться мобильной связью в максимально свободном режиме. Для пользователей этого тарифа также действуют льготные расценки на дополнительные услуги: 1 Мб мобильного интернета или MMS-сообщение стоят всего 1,5 рубля.

Тарифы группы «Свобода слова» являются наиболее выгодным предложением в своем классе на московском рынке мобильной связи. Подключиться к новым тарифам можно с сегодняшнего дня во всех Центрах и Офисах продаж МегаФона, а также в салонах связи Москвы и Московской области. Действующие абоненты могут сменить тариф на новый, посетив офис оператора или воспользовавшись системой «Сервис-Гид».


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 00:38 От: Surfer

i-Free создала для WAP-портала МТС раздел «Графики изменения погоды»

21 октября 2009 г., Санкт-Петербург, РФ, через CForum.ru – Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ, разработала для WAP-портала МТС новый раздел – «Графики изменения погоды». Теперь абоненты МТС смогут при помощи графиков наблюдать за изменениями основных погодных параметров: температуры воздуха, атмосферного давления, влажности воздуха и скорости ветра.

Абоненты МТС будут в курсе прогноза погоды своего региона на ближайшие четыре дня, наблюдая за графиками изменения основных погодных параметров относительно климатической нормы.

Раздел «Графики изменения погоды» запущен на WAP-портале МТС для российских абонентов. Подписаться на сервис можно по адресу wap.mtspogoda.ru.

«МТС стремится обеспечить своих абонентов максимально удобными и комфортными сервисами и услугами. Большинству наших пользователей важно не только содержание информации, но и то, как она выглядит. «Графики изменения погоды» – безусловно, привлекательный сервис для наших абонентов благодаря его удобству», – отметил директор департамента интерактивных услуг МТС Ярослав Свинцов.

Комментируя запуск этого раздела, Виталий Савинов, руководитель проекта со стороны компании i-Free, подчеркнул: «Подобной информации в мобильном Интернете до сих не было, хотя в ней заинтересованы многие абоненты – например, поклонники активных видов спорта, любители охоты и рыбалки, садоводы, дачники и, конечно, метеозависимые люди. Так что мы уверены, что новый раздел будет пользоваться популярностью у пользователей портала».

Компания i-Free уже в течение ряда лет успешно сотрудничает с ОАО «МТС», принимая участие в развитии WAP-ресурсов оператора: i-Free создает специализированные разделы для порталов МТС, а также осуществляет поставку разнообразного мобильного контента.

>> Все новости телекома на MForum.ru

22.10.2009 00:47 От: MishaK20

Интересно, передача звука на по блютусу на блютус гарнитуру возможна?

22.10.2009 00:51 * От: Natulja

Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос: как сделать, чтобы фото звонящего абонента высвечивалось на весь экран, а то внизу какая то уж очень маленькая, что ничего не видно? (все настройки перерыла, ну никак не могу настроить). В прошлой модели Nokia 6300 без каких либо настроек при звонке другого абонента, были фото на весь экран, не может же такого быть, чтобы на этом телефоне этого не было (он же свежее)? Подскажите пожалуйста, знающие 3600 как свои пять пальцев в чем причина. Спасибо заранее.

22.10.2009 01:07 От: РеКом

В Чечне наконец дождались 3G.

22.10.2009 01:26 * От: Серёга-ы

Здравствуйте, у меня вот такая проблемка...я как то разбил экран на Nokia 5300, времени починить не было;-/, починил я только через пол года(у меня другой телефон был)когда починил этот телефон - включаю - ввожу "Защитный код(блокировки клавиатуры)" он пишет что "Неправильный пароль", подскажите пожалуйста, что делать... Телефон: Nokia 5300 ExpressMusik, IMEI: 359815013133150, Мои контакты: E-mail: adMEN@email.ua, ICQ: 362-852-758, Заранее спасибо!

22.10.2009 02:03 * От: sasha777
Natulja 22.10.2009 00:51:
Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос: как сделать, чтобы фото звонящего абонента высвечивалось на весь экран, а то внизу какая то уж очень маленькая, что ничего не видно? (все настройки перерыла, ну никак не могу настроить). В прошлой модели Nokia 6300 без каких либо настроек при звонке другого абонента, были фото на весь экран, не может же такого быть, чтобы на этом телефоне этого не было (он же свежее)? Подскажите пожалуйста, знающие 3600 как свои пять пальцев в чем причина. Спасибо заранее.

Эта проблема может зависить, от установленной версии прошивки. Какая версия установленна сейчас, в Вашем телефоне? (*#0000#)

Страницы: << · >>  1 · ... · 2192 · 2193 · 2194 · 2195 · 2196 · 2197 · 2198 · 2199 · 2200 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 971 ms, lookup=0 ms, find=971 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Poco Buds X1 с 40 дБ ANC и 12,4-миллиметровыми титановыми драйверами / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Poco M6 Plus получил Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камеру / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 – самый тонкий защищенный смартфон / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах Pixel 9 / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) Plus получил новый чипсет и улучшенную сэлфи-камеру / MForum.ru

31.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации раскладушки Huawei Nova Flip / MForum.ru