Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2188 · 2189 · 2190 · 2191 · 2192 · 2193 · 2194 · 2195 · 2196 · ... · 5818 

20.10.2009 10:05 От: Stinger

Малишка, Вам нужны Java книги для телефона и никакие другие. С помощью программы TequilaCat Book Reader Вы можете простой текст конвертировать в Java. Если читали статью, ссылку на которую я Вам написал выше, то наверняка поняли бы. TequilaCat Book Reader - это программа для компьютера, не для телефона. sasha777 дал выше ссылку на программы, которые читают Java книги. Посмотрите ещё раз внимательно Программы для создания ява-мидлетов из текстовых файлов.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

20.10.2009 10:13 От: Датсун

Спорные данные

Сегодня в Думе пройдут слушания, посвященные вступающим в силу с 1 января 2010 г. нормам закона о защите персональных данных. Они требуют, чтобы все организации, имеющие дело с информацией о гражданах, защищали ее средствами, сертифицированными в ФСБ и ФСТЭК.

«Ведомости» ознакомились с предложениями скорректировать закон. Их инициаторы — банки, операторы связи, страховщики, говорит Елена Волчинская, консультант аппарата комитета Думы по безопасности (соорганизатора слушаний). Речь идет об отсрочке требований: пока обрабатывать персональные данные готовы не более 5% их операторов. Банки не смогут выполнить требования закона, пока они не будут детально описаны, уверен президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. 1 января — срок нереалистичный, согласен представитель МТС.

Также авторы рекомендаций предлагают разрешить негосударственным компаниям самим решать, как защищать персональные данные, и сертифицировать средства защиты добровольно. Иначе, например, операторам связи и банкам придется радикально менять бизнес-процессы, ведь большинство из них используют зарубежные программы.

Закон удорожает защиту данных для компаний в 2-5 раз, оценивает источник, близкий к одному из инициаторов поправок. Преобразования могут обернуться «неоправданными затратами» в $5-10 млн, полагает директор департамента «Абсолют банка» Алексей Поддубный. В ФСБ и ФСТЭК от официальных комментариев отказались.

(с) Тимофей Дзядко, Елена Хуторных, Наталья Костенко, "Ведомости", 20.10.2009, 198 (2468)


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

20.10.2009 10:38 От: bratan-ea76

Уважаемые, плиззз, помогите решить проблему. Нужен net monitor для nokia 3120 classic. И неплохо бы с инструкциями по инсталяции проги и дальнейшей работы с ней.

20.10.2009 10:40 * От: Boyko

После установки на свой iphone 3G прошивки 3.12 и небольших мучений и скитаний по интернету, довел все же это тело до нужного уровня ИМХО. Решил все что я нашел выложить в одном месте. Может кому и пригодится.

Обновление прошивки:

1.Запускаем iTunes

2.Подключаем тело через дата кабель

3.Жмем обновиь Проблем возникнуть не должно :-)

Джейлбрейк:

1.Скачиваете утилиту Blackra1n и устанавливаете её. (утилита Blackra1n делает только джейлбрейк айфона, а не анлок. То есть, если у вас залоченый телефон (купленный заграницей), то с помощью blackra1n у вас не получится заставить его работать с местным оператором!)

2.Запускаем скаченную программу (Видел советы об обязательном отключении iTunes. Но у меня с ним даже лучше сработало)

3.В открывшимся окне нажимаем единственную кнопку make it ra1n, начнётся процесс джейлбрейка. После перезагрузки тела на экране вы увидите фото автора столь замечательной программы. Джейлбрейк не займет много времени. Буквально через минуту тело перезагрузится.

4.На экране нашего телефона находим и запускаем програмку с названием blackra1n. И выбираем между тремя установщиками софта (Cydia, Rock, Icy), какой вам больше по душе. Мне больше симпатизирует Cydia. Хотя у всех вкусы разные.

5.Отмечаете один или все три установщика и нажимаете кнопку Install.

6.После установки заново запускаете blackra1n и нажимаете внизу красную кнопку напротив пункта Uninstall blackra1n. Избавляемся от ненужного мусора :-) на вашем телефоне.

7.Все. Теперь можете пользоваться вашим джейлбрейкнутым телефоном и скачивать любые программы из Сидии или Icy. Но все ли? Через файловые менеджеры компьютера (iFunbox, T-PoT) почему то не видно всей файловой системы.

Делаем iPhone 3.1.2 jailbroken достуным любому файл- менеджеру: или разрешаем зайти ему под root.

1.Запускаем Cydia и переходим во вкладку Search

2.Вводим в поиск afc2add

3.Устанавливаем данный патчик После установки Вы можете вернуться к использованию любых приложений, которым требуется связь через USB, а также наслаждаться SBSettings и Winterboard.

Установка взломанных приложений:

1.Заходим в Cydia

2.Добавляем репозитори от hackulo.us (Manage - Sources - Edit - Add - в появившемся окне вводим cydia.hackulo.us - Жмем AddSource)

3.Далее переходим во вкладку Sections и жмем hackulo.us

4.Находим AppSync 3.1 и устанавливаем его.

Теперь можно протестировать любое платное приложение без срока ограничения :-)

Информация взята с сайтов:

1.iphone.mforum.ru 2.www.apple-iphone.ru 3.iphone.insquare.ru

20.10.2009 11:01 От: treeggg
madisha 19.10.2009 13:51:
Татусик 06.10.2009 22:30:
А по поводу зарядки кто-нибудь подскажет? Подойдёт ли от оригинала?
у меня китай а принимает только зарядку оригинал а на китай пишет неверное зарядное устройство

А у меня наоборот. №70 оригинал хочет Китай зарядку!

20.10.2009 11:03 От: О! Всем здрасте!

Я купил 5800...Присоединяюсь ко всем обладателям сего тела!

20.10.2009 11:05 От: Датсун

«Ростелеком» пошел в рост

Акции оператора подорожали на 35,8%

Стоимость крупнейшего магистрального оператора «Ростелекома», к которому в ходе реорганизации «Связьинвеста» будут присоединены семь межрегиональных компаний связи, увеличилась за два дня на 35,8%, или на 42,2 млрд руб. Аналитики не находят объяснений такому бурному росту, но считают, что он может быть связан с сегодняшним заседанием совета директоров «Связьинвеста», на котором решится судьба текущего плана реорганизации холдинга.

Стремительный рост стоимости акций «Ростелекома» (интервью с его гендиректором Антоном Колпаковым см. на стр. 14) начался в минувшую пятницу. Объем торгов в тот день составил 995,8 млн руб., в то время как средний дневной объем торгов этими бумагами на ММВБ за последний месяц составлял 85,4 млн руб. Вчера объем заключенных сделок с обыкновенными акциями «Ростелекома» составил 1,5 млрд руб. По данным сайта ММВБ, в последний раз на этой площадке объем торгов обыкновенными акциями «Ростелекома» превышал 1 млрд руб. почти два месяца назад — 15 августа 2007 года. Капитализация «Ростелекома» выросла в пятницу и понедельник на 42,2 млрд руб.: с 117,7 млрд до 159,9 млрд руб. С начала этого года до минувшей пятницы «Ростелеком» подешевел на 47,3%: с 273,67 руб. до 142,75 руб. за акцию.

Сегодня совет директоров «Связьинвеста» рассмотрит план реорганизации «Связьинвеста», который подразумевает присоединение межрегиональных компаний связи (МРК) к «Ростелекому» до 2011 года. «Компания не делала и не планирует делать заявления, которые могли бы повлиять на стоимость акций. Возможно, всплеск стоимости бумаг — это реакция рынка на запланированный совет директоров “Связьинвеста”»,— заявил директор департамента по связям с общественностью и инвесторами «Ростелекома» Андрей Любин.

Аналитик «Тройки Диалог» Анна Лепетухина настаивает, что никаких новостей, которые могли бы спровоцировать такой рост стоимости, не было. «Вероятно, какой-то инвестор что-то знает и делает ставку на повышение стоимости “Ростелекома”»,— предположила она. Начальник отдела анализа рыночной конъюнктуры Газпромбанка Андрей Богданов не знает, кто занимается скупкой акций. «Инвесторы сейчас позитивно смотрят на рынок и активно ищут недооцененные эмитенты. Возможно, что кто-то счел обыкновенные акции “Ростелекома” недооцененными, особенно в свете того, что привилегированные хорошо росли в этом году»,— рассказал господин Богданов. Привилегированные акции «Ростелекома» подорожали вчера на ММВБ на 12,74%, объем сделок составил 1,48 млрд руб. В пятницу объем торгов привилегированными акциями составил 1,1 млрд руб. С начала года до пятницы стоимость таких акций «Ростелекома» выросла на 262,74%: с 14,87 руб. до 53,94 руб.

Некоторые участники рынка считают, что скупку акций «Ростелекома» устроил ВЭБ, с тем чтобы увеличить свой пакет в преддверии реорганизации и повысить рыночную стоимость самой компании. «Это возможно, но маловероятно, так как решение о методе оценки объединяемых активов еще не обнародовано. Скорее всего, метод оценки будет основан на дисконтировании денежных потоков. Будет ли учитываться рыночная стоимость, не ясно, но, возможно, кому-то яснее»,— отмечает аналитик ФК «Уралсиб» Константин Белов. По его словам, против этой версии говорит то, что акционеры МРК могут не согласиться на реорганизацию, если вклад «Ростелекома» будет переоценен.

(с) Александр Малахов, "КоммерсантЪ", 20.10.2009


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

20.10.2009 11:05 От: kolya665
Тема: Nokia 6300

Помагите пожалуйста. Когда я говорю в микрофон люди с которыми я говорю меня не слышат,но я сам себя слышу через динамик. неподскажете как исправить??

20.10.2009 11:09 * От: Surfer

Цифровой маркетинг: все-таки «наше завтра», чем «наше сегодня» и не для всех.

На прошлой неделе был на форуме «Цифровой маркетинг 2009», пригласили партнеры из компании BrandMobile www.brandmobile.ru , за что персональное спасибо генеральному директору BrandMobile Давиду Вачадзе. Выступление Давида было, на мой взгляд, самым адекватным – они реально подтвердили свои лидерские позиции: описали инструментарий, дали порцию исследований. Мы дружим с BrandMobile в рамках нашего проекта HFS Solutions – это комплексный «цифровой сервис» для рекламодателей HFS www.hfm.ru.

Я выступал вместе с Ириной Хлоповой, которая руководит Интернет-проектами в HFS, ведет www.elle.ru и www.maximonline.ru. Нашу презентацию можно посмотреть здесь http://www.slideshare.net/...

Маркетинг вообще странная область деятельности, ее ключевая странность – все тщательно скрывают не всегда очевидную полезность/бесполезность маркетинга, понять, что дает тот или иной инструмент невозможно. Иногда сами пользователи не знают, что они получили, иногда тщательно скрывается отсутствие результата, чтобы не выглядеть глупым. И этот такой «заговор молчания» реально мешает конструктивному диалогу о том, что действительно может, а чего не может очередной «прорывной» инструмент - сегодня это «цифровой маркетинг». Сейчас модно говорить о «новой эре коммуникаций», но реальные результаты и цифры пока очень неоднозначные, еще очень много предстоит сделать.

На мой взгляд, цифровой маркетинг - это инструмент не для всех, я считаю, что сегодняшние марки-лидеры не смогут использовать его в полной мере. Причины:

1) первая проблема: сегодняшние марки-лидеры – это массовые продукты с продуктовым же, как правило, позиционированием. Никто не хочет говорить о продукте, соответственно, нужно придумывать темы, которые интересны для потребителей, а это означает нишу, так как общие темы слишком банальны. И тут замкнутый круг: ниша - это маленькая аудитория, которая не очень интересна массовому бренду

2) вторая проблема: цифровой маркетинг требует другого подхода к разработке контента. В «традиционном маркетинге» коммуникации формализованы и переданы на распространение СМИ, в «цифровом» - контент должен постоянно меняться и поддержать прежнюю формализованность и контроль не удаться, кроме того, неясно, кто будет заниматься этим контентом: владелец бренда (у него есть ресурс, специалисты?), рекламное агентство и новые «цифровые агентства» (у него есть ресурс, специалисты, готов ли владелец бренда «отдать» определение контента агентству?)

3) третья проблема: охват. Это самая «решаемая проблема» - судя по скорости проникновения Интернета и развитию «мобильных технологий»

На мой взгляд, «цифровой маркетинг» - это инструмент для четко сфокусированных марок, которые ясно могут сформулировать, чем они уникальны. Чаще всего получается, что это марки-новички, так как они выходят в уже сформированный рынок и у них другого варианта нет.

В тему тут еще обсуждение, посмотрите http://julia-marketing.livejournal.com/... (Мила Мелкина, менеджер по стратегии и исследованиям BBDO Branding "Цифровая среда как важнейший источник знаний о потребителе", слайды презентации)

(с) Артем Шипицин, Источник

>> Все новости телекома на MForum.ru

20.10.2009 11:11 От: treeggg
treeggg из всех MTK процессоров потянет 640*480 только МТК6230. Если трубка на другом проце, тормозить будет интерфейс.

Извини не понял к чему тут я? Я помоему ни скем не спорил,я в непонятках?

20.10.2009 11:28 От: Surfer
Сеньор Тыква 19.10.2009 23:07:
  • короткий телефонный номер – первый признак возможного мошенничества
Не отправляйте SMS на короткие номера, не звоните на них, не доверяйте, не пользуйтесь никакими услугами, связанными с короткими номерами. Раз операторы не могут (не хотят) обеспечить безопасность пользования этими услугами, бойкотируйте их. Со временем это должно больно ударить их финансово.

В чем-то я с этим согласен. Механика "премиальных номеров" широко используется мошенниками при пособничестве агрегаторов услуг, операторов и, так называемых, правоохранительных органов. Но отказываться от использовании коротких номеров на том основании, что там много мошенничества, это примерно то же самое, что отказываться от пользования деньгами - ведь в сфере денег тоже много мошенничества, их тоже используют, как механизм для различного обмана. Т.е. не механика сама по себе плоха, а то, как устроено общество, то, что в стране гигантское число людей, "бизнес" которых основан на обмане соотечественников. И еще куча других людей, которые создали для этого условия, которые получают свою долю и считают, что они к воровству и мошенничеству отношения не имеют. И эта проблема глобальная, вряд ли решаемая, корни ее - глубоко в истории страны, физически избавившейся от тонкого налета цивилизации и морали в начале прошлого века.

>> Все новости телекома на MForum.ru

20.10.2009 11:31 * От: Olyapka
Karma 20.10.2009 01:15:
Больше 20 минут не асилил. Вроде называется спец выпуск по андроиду, но разговаривают в основном не про ОС, а только об аппаратах, какой цветом, какие кнопки ... Про телефоны и интерфейсы и так можно почитать. Не услышал совершенно ничего именно про андроид. И ещё так для справки - в HTC Hero мультитач экран. Надо хоть немного было почитать свой сайт, прежде чем начать запись. А то смешно даже слушать. Вроде как держали в руках его но при этом говорите что неизвестно когда в андроиде появиться мультитач. А потом ещё удивляются откуда так много людей неразбирающихся в телефонах? А они просто слушают такие подкасты ) Хотя если кого то мучает бессоница эти подкасты ему обязательно пригодится!

Вообще-то подкаст изначально задумывался как подкаст в первую очередь об УСТРОЙСТВАХ с этой ОС. Допустим, вы слушаете передачу про новую особую ткань. Рассказали, какая она хорошая и мягкая и закончили. ВСЕ? А вы не захотите узнать, у каких производителей можно купить одежду, постельное белье и т.п. из этой чудо-ткани? Какими свойствами обладает эта одежда? Ведь суть не в том, какая супер-ткань (ОС), а как и на чем ее применяют. Людям интересно, какие девайсы нва андроиде есть сейчас и будут в ближайшее время. Операционная система - вещь прикладная. Если бы для нее не было большого количества все новых устройств, ей и внимания уделять не стоило бы.

А про андроид что вы хотели услышать? Справа у него такая кнопочка, слева такая? По-моему ИНТЕРФЕЙС словами описывать как раз таки сложно, для этого у нас ссылки на обзор аж в двух частях с кучей скриншотов. А если вы совсем ничего не услышали именно про андроид, возможно вам надо было слушать до конца, слушать внимательнее или проверить слух.

И скажите на какой минуте я сказала, что мультитач экрана в Hero нет? Он там есть, но мультитач жесты поддерживает ТОЛЬКО ОБОЛОЧКА ОТ HTC. Операционная система Google Android на данном этапе мультитач потенциально поддерживает, но его использование невозможно из-за патентных споров. Так что не пытайтесь показаться умником.

Удачи справиться с бессоницей! :))

20.10.2009 11:42 От: Датсун

«Статус монополиста нам не сильно мешает»

Новый гендиректор «Ростелекома» Антон Колпаков об участии оператора в реорганизации «Связьинвеста»

Сегодня совет директоров государственного телекоммуникационного холдинга «Связьинвест» обсудит реорганизацию, в основе которой — присоединение его межрегиональных компаний к дочернему ОАО «Ростелеком», крупнейшему оператору междугородной и международной связи в России. Как следует из материалов к собранию, сейчас в результате объединения могла бы получиться компания стоимостью свыше $11,2 млрд. О предстоящем слиянии, возможном делистинге и конкуренции на рынке дальней связи гендиректор компании АНТОН КОЛПАКОВ рассказал “Ъ” в своем первом после назначения интервью.

— Стратегия реорганизации «Связьинвеста» предполагает присоединение семи межрегиональных компаний связи (МРК) к «Ростелекому». Какие еще активы холдинга могут быть присоединены к оператору?

— «Центральный телеграф» и «Дагсвязьинформ», других претендентов в рамках «Связьинвеста» я не вижу. У холдинга есть и другие «дочки», которые целесообразно было бы присоединить, но об этом можно будет говорить только в том случае, если это будет профильный бизнес и доля «Связьинвеста» в этих активах достигнет величины контрольного пакета.

— Когда вы принимали предложение возглавить «Ростелеком», не было ощущения, что кто бы ни занял эту должность, он все равно станет формальным руководителем, так как все вопросы реорганизации будут решаться непосредственно в «Связьинвесте»?

— Для меня это предложение стало неожиданным, так как оно поступило в мае, а в конце апреля со мной продлили контракт в «Дальсвязи» (с мая 2007 года возглавлял одну из семи МРК в должности гендиректора.— “Ъ”), но сомнений я не испытывал. Срок нынешнего контракта стандартный — два года. Даже просто работа в «Ростелекоме» — великолепный промоушн для любого менеджера, а процесс реформы делает эту работу еще интересней. Влияние «Связьинвеста» как мажоритарного акционера одинаково как в МРК, так и в «Ростелекоме» — все процедурные вопросы должны решаться через совет директоров. Конечно, к «Ростелекому» внимания больше, чем к региональным компаниям, но, даже возглавляя «Дальсвязь», мне приходилось регулярно приезжать в Москву раза два в месяц.

— Новые акционеры компании — ВЭБ и АСВ — уже изъявили желание выдвинуть своих членов в совет директоров «Ростелекома»?

— Нет, таких инициатив не поступало. Совет директоров действует в прежнем составе.

— Менеджмент «Связьинвеста» предложил АСВ передать ему в управление 29,9% акций «Ростелекома». Как вы относитесь к этой инициативе?

— Воспринимаю ее нейтрально-позитивно. Чем меньше количество представителей в совете директоров от разных акционеров, тем проще решаются процедурные вопросы.

— Говорят, что назначенный вашим советником Вадим Семенов, однокурсник президента Дмитрия Медведева, будет курировать вопросы реорганизации?

— Он займется всеми аспектами, связанными с корпоративной деятельностью, дочерними компаниями, в том числе и процедурой делистинга. Кандидатура господина Семенова на должность моего заместителя уже внесена на рассмотрение в совет директоров «Ростелекома». Я давно искал специалиста по этим вопросам, он мне был рекомендован как профессионал.

— Когда и в какой форме будет проводиться делистинг?

— Совет директоров должен рассмотреть этот вопрос уже в ноябре. «Ростелеком» — стратегическая российская компания, и если проводить реорганизацию в соответствии с еще и американским законодательством, то процедура существенно усложнится. Не исключено, что Комиссия по ценным бумагам США может с чем-то не согласиться. Если совет директоров проголосует за делистинг, то подготовка всех бумаг займет не менее 120 дней. Что касается формы, предлагается провести делистинг путем понижения существующих ADR до первого уровня, как у МРК. Он предполагает минимальное раскрытие информации. Существующий листинг обходится нам примерно в $6 млн в год, и мы считаем, что эти средства можно использовать более эффективно для бизнеса.

— В рамках обмена телекоммуникационными активами между государством и АФК «Система» предполагается, что «Связьинвесту» достанется «Скай Линк» с долгом порядка 21 млрд руб. Вы будете заниматься его реструктуризацией?

— Пока процесс далек от реализации, еще нет окончательного решения, на балансе какой компании — «Ростелекома» или «Связьинвеста» — в итоге окажется этот актив. С учетом предполагаемой реструктуризации нагрузка не кажется нам критичной.

— Стратегия развития, представленная прежним менеджментом, была скорректирована, так как она разрабатывалась отдельно от МРК, коснулось ли это ее международной части?

— Международное развитие в вопросах реорганизации мало задействовано, но все инициированные проекты в этом плане заново анализируются из-за изменения экономических или политических условий. Наиболее приоритетным является сотрудничество с операторами в странах СНГ, речь может идти о покупке или о совместных инвестпроектах. Но никаких итоговых документов пока не подписано.

— Какие задачи были поставлены перед вами менеджментом «Связьинвеста»?

— Мы сосредоточены на повышении эффективности компании. С этой задачей можно справиться, выстроив нормальные партнерские отношения между «Ростелекомом» и МРК. Зачастую они были далеки от таковых — «Ростелекому» иногда было проще договариваться с конкурентами МРК и наоборот. Нередко возникала ситуация дублирования ресурсов: например, «Ростелеком» с МРК могли параллельно строить свои линии по одному и тому же маршруту, по сути, дублируя расходы акционеров. Аналогичная ситуация в плане оказания взаимных услуг.

У нас есть ряд проблем, связанных с технологическим отставанием от потребностей рынка. Были сделаны неверные расчеты по объему потребления услуг со стороны наших контрагентов, поэтому сейчас технологическое развитие компании не отвечает всем потребностям рынка. Мне представлялось, что можно достаточно быстро нарастить выручку, например за счет договоренностей с МРК о больших объемах продаж интернет-трафика. Однако выяснилось, что сеть IP MPLS (сеть передачи пакетированных данных.— “Ъ”) по ряду направлений загружена почти на 100%. Сейчас мы активно реализуем инвестпрограмму, нацеленную на развитие и модернизацию нашей сети.

— В конце прошлого года совет директоров «Ростелекома» утвердил бизнес-план компании на 2009 год. Он выполняется?

— Совет директоров в конце сентября скорректировал выручку в сторону уменьшения. В этом году без учета финансовых показателей «дочек» она может составить порядка 61 млрд руб. (планировалась в размере 65 млрд руб. без «дочек», а с ними — 74 млрд руб.— “Ъ”). Коррекция связана с тем, что план предполагал продажу меньшего объема услуг, но по более высокой цене, но рынок стал другим. Об этом говорят финансовые результаты первого полугодия. Конечно, даже при такой конъюнктуре можно выполнить план по выручке, но это не скажется положительно на прибыли. Можно загрузить сеть международным трафиком, продавая его по себестоимости, но при этом он будет приносить выручку, аналогичную затратам. Вместе с тем решение проблем с соответствующей пропускной способностью сети IP MPLS позволило бы зарабатывать дополнительно 5–6 млрд руб. дополнительной высоко маржинальной выручки в год.

— В ближайшее время Минкомсвязи должно подписать приказ о назначении новых кодов для работы на рынке дальней связи 15 операторам. Как изменится ситуация на рынке после подписания этого документа?

— Сомневаюсь, что что-то поменяется, рынок уже поделен действующими операторами. Получить коды мало — нужно построить сеть или начать арендовать инфраструктуру, а это достаточно затратно. Входной билет обойдется не менее чем в $15–20 млн, да и сам рынок особо не растет, поэтому появление новых игроков скорее будет исключением.

— Какова сейчас доля «Ростелекома» на рынке междугородной и международной связи? Продолжает ли она падать?

— Львиная. Если считать долю рынка компании с учетом сотовой связи, то она составляет более 50%. На рынке физических лиц оператор имеет порядка 80%, среди корпоративных клиентов — 25%. Доля рынка стала падать медленнее, мы уменьшаем выручку в основном за счет снижения тарифов — в целом по стране они снизились на 15–20% за год. Но если считать в минутах, то ситуация стабильная. «Ростелеком» упустил момент и не сразу вышел с индивидуальными предложениями, поэтому часть наиболее «трафикогенерящих» абонентов досталась конкурентам.

— Насколько, на ваш взгляд, реалистичен вариант, при котором оператора выведут из реестра естественных монополий? Профильное министерство давно обещает посодействовать вам в этом вопросе.

— Мы анализируем ситуацию. Сейчас нет понимания, надо ли это вообще. Несмотря на то что мы являемся признанным монополистом, хотя рынок уже фактически демонополизирован, этот статус сильно не мешает. Тарифы — рыночные и не выше тех, которые установлены регулятором. К тому же, если мы выйдем из реестра сейчас, то после реорганизации можем в него попасть опять, так как МРК включены в реестр в своих регионах.

— Вы вместе с «МегаФоном» получили право стать телекоммуникационным спонсором Олимпиады-2014. Как идет разработка концепции развития телекоминфраструктуры в Сочи, которую вы должны были подготовить к концу года?

— Пока мы согласовываем план расположения инфраструктуры и определяемся, что и в каких объемах нужно заказчику. Спонсорский взнос обошелся нам с «МегаФоном» по $130 млн для каждой компании, при этом половина этих средств должна быть выплачена деньгами, а другая половина зачтется в качестве предоставления услуг. В рамках этого проекта мы планируем построить более мощные линии связи и привязки к нашей магистральной сети, что позволит и в дальнейшем оказывать телекоммуникационые услуги в ЮФО. Потребителями наших услуг будут организаторы и телекомпании, зрители Олимпийских игр оценят качество картинки, которая будет такой, что сложится впечатление присутствия на соревнованиях.

— Кто предложил сделать «Ростелеком» исполнителем программы «Электронное правительство»?

— Мой предшественник Константин Солодухин вышел с этой идеей на руководство Минкомсвязи. Это абсолютно правильное решение, было бы странным, если бы эта программа прошла мимо нас. У «Ростелекома» есть уникальная инфраструктура, высокая компетенция по строительству центров обработки данных, наши дочерние компании, к примеру, РТКОММ, имеют опыт реализации инфраструктурных проектов национального масштаба, решения организационных вопросов по межведомственному взаимодействию. Таких компетенций, на мой взгляд, кроме нас нет ни у кого.

— С какими сложностями и рисками сопряжена реализация этого проекта?

— Среди основных — масштаб, ответственность и сроки. Раньше каждый регион и ведомство занимались этой программой самостоятельно, соответственно понимая задачу по-своему. В итоге мы имеем перемешанные фрагменты различных пазлов из разных коробок, которые нужно собрать воедино. Уже где-то есть технические решения. Приводя все к единому знаменателю, придется что-то менять, а это процесс болезненный. К рискам относится и то, что те или иные органы государственной власти не готовы сегодня оказывать поддержку данному проекту. Меня часто спрашивают о потенциальных проблемах, связанных с финансированием, но я уверен, что вероятность возникновения именно этого риска чрезвычайно низка. Бюджетом компании предусмотрено финансирование проекта в объеме порядка 800 млн руб. до конца текущего года. В 2010 году «Ростелеком» планирует вложить в проект сопоставимую сумму. Более детальный план будет отражен в госконтракте.

— Как будете окупать затраты?

— Возможны различные варианты: либо все расходы будут покрыты основным заказчиком — государством, либо проект будет окупаться за счет оказания дополнительных сервисов гражданам на платной основе. Например, возможна плата за срочность оформления документа. Не исключено, что это будет комбинированный вариант. Предполагается, что первый этап наших инвестиций может окупиться через четыре с половиной года. В дальнейшем, когда все услуги будут оказываться в электронном виде, финансовая отдача будет только улучшаться за счет дополнительных сервисов.

— Являетесь ли вы акционером «Ростелекома» или МРК, как гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко?

— Я владел примерно 0,1% акционерного капитала «Дальсвязи» до прихода в «Ростелеком». Потом продал акции, исходя из финансовых соображений, хотя не вижу ничего страшного в том, чтобы быть гендиректором компании, в то время когда являешься акционером ее контрагента.

— Планируете ли вы стать акционером «Ростелекома»?

— Возможно, но позже, когда речь будет идти об объединенной компании. Может, дождусь опционной программы.

(с) Интервью взяла Инна Ерохина, "КоммерсантЪ", 20.10.2009


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

20.10.2009 12:11 * От: Surfer

Planet 51 Online – игровая вселенная от Zed

Пресс-релиз, CForum.ru. 19 ноября 2009 года на территории Российской Федерации и стран СНГ состоится мировая премьера анимационного мультфильма Planet 51. Созданием мультфильма занимались Ilion Animation Studios, входящая в группу компаний Zed, и кинокомпания Handmade Films. Компания Zed – разработчик и продавец развлекательных и комьюнити продуктов и сервисов для абонентов сотовых операторов и пользователей интернета объявляет о грядущем релизе многопользовательской online-игры Planet 51 (WEB-версия), полная версия которой будет доступна незадолго до премьеры.

Planet 51 Online - игровая вселенная от Zed

Planet 51 Online - игровая вселенная от Zed

Planet 51 Online - игровая вселенная от Zed

Planet 51 Online - игровая вселенная от Zed

Planet 51 Online - игровая вселенная от Zed

Анимационная приключенческая комедия галактического масштаба от сценариста «Шрэка-1,2» Джо Стиллмана и испанского режиссера Хорхе Бланко в которой по сюжету летательный аппарат NASA терпит крушение на одной из отдаленных планет галактики. Пилот корабля успевает вовремя катапультироваться и остается жив. Но обитатели планеты встречают космонавта с большой опаской. Инопланетным аборигенам красивый, рослый парень кажется странным и уродливым пришельцем из невиданной ими цивилизации. Корабль починить невозможно и герою-пилоту остается только одно - налаживать контакт с обитателями Планеты.

Бюджет картины составил 70 миллионов долларов США, а роли озвучивают Гэрри Олдман , Дуэйн Джонсон («Мумия возвращается», «Сокровище Амазонки»), Джессика Бил («Иллюзионист», «Правила секса»), Джастин Лонг («Крепкий орешек 4», «Элвин и бурундуки»), Шонн Уильям Скотт («Пункт назначения», «Ледниковый период 2», «Американский пирог»). На русский язык фильм озвучивают популярные ди-джеи радиостанции «Европа Плюс» - «Бригада У». В США прокат фильма осуществляется Sony Pictures Worldwide Acquisitions Group, а в России - группа компаний Paradise. Официальный русскоязычный сайт фильма http://planeta51-movie.ru/.

Официальный релиз WEB-версии Planet 51 Online запланирован на 20 ноября 2009 года в США, и 27 ноября во всех остальных странах.

Planet 51 Online – виртуальный игровой мир, где пользователям предоставляется возможность стать его обитателям совершенно бесплатно, исследовать и знакомиться с другими жителями части Вселенной. Planet 51 Online – это атмосфера познавательных и обучающих развлечений, где игроки могут знакомиться и общаться друг с другом в реальном времени.

Игра полна различных квестов и миссий, прохождение которых поощряется специальными виртуальными призами. Пользователи имеют возможность поиграть в разнообразные игры, для успешной победы в которых требуется внимательность, быстрота реакции, хорошая память и командный дух. Planet 51 Online ждет дальнейшее расширение функциональности, а также развитие, которое будет идти в ногу с растущим опытом пользователей.

Также в ноябре будет представлена коллекция тематического контента от Zed по мотивам мультфильма. На территории Российской Федерации, СНГ, Грузии, Израиля и стран Балтии эксклюзивными правами на контент обладает компания Zed Russia, входящая в группу компаний Zed.

Planet 51 и стопроцентное контентное предложение вокруг предстоящей премьеры – прекрасная демонстрация уникальных возможностей Zed Group в цифровой и развлекательной индустриях.

О Zed

Zed является лидирующей компанией в мировой сфере MVAS. В настоящее время компания работает в 60 странах на 4 континентах, включая самые большие рынки Европы, Китай, Россию, Индию и США. Zed сотрудничает с более 130 мобильными операторами.

Подробная информация www.zed.com

O Zed Russia

Компания Zed Russia, ранее известная как INFON, является компанией №1 на рынке мобильного контента. Компания основана в Санкт-Петербурге в 2001 году. Основное направление деятельности - разработка и внедрение уникальных продуктов и услуг среди потребителей мобильного контента и бизнес-партнеров в сегментах B2B и B2G. Услуги компании доступны для 200 млн. абонентов сотовых операторов России, Украины, Казахстана и других стран СНГ, стран Балтии, а также Израиля.

С 2007 года компания Zed Russia вошла в состав международной группы компаний Zed Worldwide, которая является лидером мировой индустрии MVAS. В настоящее время компания Zed представлена в 55 странах мира, включая крупнейшие рынки Европы, США, Китая, Австралии, Индии и России.

Соединение российского опыта и мировых ресурсов позволило предложить пользователям и партнерам компании Zed Russia еще более инновационные услуги и качественный контент.

www.zedrussia.ru

Об Ilion Animation Studios

Анимационная студия Ilion была основана в 2002 году, для создания анимационных фильмов по последней технологии для всемирного проката. Для создания подобных фильмов используется собственная новейшая технология, благодаря которой достигаются уникальные визуальные эффекты. Над анимационным фильмом Planet 51, на студии IIlion, трудились совместно 250 талантливейших высококвалифицированных художников, разработчиков, инженеров и других профессионалов из различных областей из 20 стран мира. www.ilion.com

>> Все новости телекома на MForum.ru

20.10.2009 12:30 От: Surfer

Brand Mobile впервые в России реализует технологию «звонок из видео»

Пресс-релиз, через CForum.ru. 15 октября вышел в прокат анимационный фильм "Первый отряд"/"Faasuto Sukuwaddo", к премьере которого была приурочена интерактивная вирусная рекламная кампания. На сайте www.dangerfrom.mobi посетитель заполняет форму отправки розыгрыша другу, указывает его электронный адрес и номер мобильного телефона, на электронный адрес друга приходит ссылка, пройдя по которой, можно посмотреть видеоролик. Ролик раскрывает остросюжетную историю, героиня которой звонит кому-то, чтобы поделиться секретной информацией. В это время зритель получает звонок на свой мобильный телефон. Ответив на звонок, он услышит все, что хочет рассказать ему героиня.

По окончании ролика на экране отображается ссылка на сайт, где зрителей ждет продолжение истории: просьба о помощи в расследовании истории. Так начинается первая в России ARG (Alternate Reality Game), разработанная MOST Creative Club при технической поддержке Brand Mobile.

В рамках проекта агентство интерактивного маркетинга Brand Mobile успешно реализовало технологию «звонок из видео» - инновационный для России способ коммуникации бренда с потребителем, сочетающий Web и IVR-технологии. За две недели рекламной кампании ролик был просмотрен более 230 000 раз и вызвал активное обсуждение в блогах и форумах.

«Технология «Звонок из видео» - перспективный инструмент для организации WOM-активностей и использования в качестве элемента ARG или брендированных поздравлений и обращений к активной аудитории Интернет. Возможности технологии довольно разнообразны. Это может быть не только звонок ИЗ видео, но и В видео, когда зритель звонит герою. Также возможно реализовать удаленное управление сценарием ролика со стороны зрителя: нажимаешь на телефоне 1 – один сценарий, 2 – второй, и т.д. Что же касается текущего проекта, он еще не завершен, но уже сейчас мы слышим крайне позитивные отзывы и поздравления как от коллег по цеху, так и от обычных пользователей, которые гордятся тем, что в нашей стране наконец-то реализован такой прорывной проект», - рассказала Марина Кириленко, директор по развитию агентства Brand Mobile.

>> Все новости телекома на MForum.ru

20.10.2009 12:30 От: Куся-511

Привет всем))) Помогите мне плиииз..У меня такая проблема: купила 5530..изначально ссылки главного экрана (активное меню) были :радио,поиск..че-то там еще.. я поменяла на нужные мне..сначала все работало... Теперь главный экран вообще не работает..мало того, что ссылки эти на отображаются на экране..так еще когда я нажимаю на контакты или на трубку..кнопки не реагируют(и зеленая с красной тоже).. Когда захожу в меню все нормально работает.. Т.е. я не могу просто нажать зеленую трубку..набрать номер и позвонить.. Надеюсь, меня кто-то понял..Заранее ОГРОМНОЕ спасибо..я уже не знаю, что делать(((((((((((((

20.10.2009 12:40 От: Surfer

Рекомендую видео - с 22-й минуты презентации Давида Вачадзе на форуме "Цифровой маркетинг" >> http://www.mforum.ru/sub/091015_DavidVachadze.htm

>> Все новости телекома на MForum.ru

20.10.2009 12:44 От: konstantin81
Valeriy_25 19.10.2009 21:35:
Здравствуйте! Хочу приобрести новый смартфон, помогите определиться с моделью.

* Камера как можно лучше (не менее 5 МП) с мощной вспышкой, чтобы заменил мыльницу.

* тип корпуса: слайдер, простой (метал приветствуется) возможно сенсорный дисплей

* размер дисплея - чем больше тем лучше

* Все функции смартфона, GPS встроеный

* цена - до 20 тыс. руб

однозначно бери Samsung i8510. классный смарт с операционкой Symbian, 8 Гб встроенной памяти, 8 Мпкс камера, wifi, bluetooth, gps. стоит дешевле 20 000.

20.10.2009 13:39 * От: koala

В интернете распространяется слух со ссылкой на неизвестного инсайдера SE, что новый Xperia выйдет под названием X10, а не X3, как предполагалось ранее. Что же, поживем-увидим.

20.10.2009 13:56 От: Smilanets

помогите пожалуста установить в телефон аську.что би я неделала не получается.может прогу спец.нужно.Спасибо

20.10.2009 14:24 От: tishulka25

Скажите мне кто-нибудь почему у меня нагревается телефон сильно при зараядке аккумулятора. А теперь когда и от разетки отключаю он вообще не включается!!!!!! Горячий как кипяток!!!! Телефон ещё новый кредит плачу только 2-й месяц!!!

20.10.2009 14:26 От: GrekSlk

Спасибо огромное! У меня на сайте вконтакте просил смс на номер 6005 (для всех стран СНГ) с текстом t96mb7.

20.10.2009 14:38 От: admin
winston0924 20.10.2009 14:37:
Продаю ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

20.10.2009 14:46 От: Smilanets

помогите пожалуста- не могу установить аську.НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЄТСЯ.Может надо какие то спец.програми.

20.10.2009 14:51 От: Датсун

Акция - комплект МТС Коннект и 600 Мбайт трафика в подарок при приобретении нетбука

20 октября 2009, через MForum.ru. С 20 октября 2009 года при приобретении нетбука Acer Aspire One D250 в салонах-магазинах МТС в рамках акции вы получите подарок.

С 20 октября 2009 года до 31 декабря 2009 года при приобретении нетбука Acer Aspire One D250 в салонах-магазинах МТС в рамках акции вы получите в подарок комплект из мобильного модема МТС Коннект и тарифного плана «МТС Коннект Netbook» с бонусным пакетом 600 Мбайт Интернет-трафика!

Адреса салонов-магазинов МТС, участвующих в акции:

>> Подробнее об условиях акции

  • Предложение действительно до 31 декабря 2009 года.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

20.10.2009 14:53 От: anna 31

захотела пробить адрес зашла на сайт найти человека запросили отправить смс на этот томер получила просроченный код доступа да и к тому с меня сняли 900 рублей

20.10.2009 15:12 От: 666666

На уроке географии в школе ребенок работал с компасом. В начале урока телефон работал. Поселе урока заглючило: Белый экран, местами разводы. В чем причина. Как отремонтировать?

20.10.2009 15:44 От: Блинки

Подскажите пожалуйста. Хочу подобрать аккумулятор для старого телефона (siemens AL21) такие в продаже шас только через интернет. В магазине мне говорят что точно таких нет, но предлагают подобрать подходящий по размеру и формату, но не для моей модели.

Скажите такое вообще возможно и если так, то безопасно ли это. Спасибо.

осторожно злая@

20.10.2009 15:51 От: Polejaev

А как в подключении создать новых клиентов?

20.10.2009 15:51 От: F.Nik

MyTones утилита из Cydia которая позволит Вам, без особых усилий зделать рингтоны для вашего iPhone прямо из треков вашей медиатеке.

Все достаточно просто: выбираете трек из которого нужно сделать рингтон, далее задаете интервал в 30 секунд выбирая начальную и конечную точку и нажимаете кнопку «Make Ringtone».

Подождите немного и Вы сможете найти зделанный только что рингтон непосредственно в списке стандартных рингтонов в опциях "Настройки> Звуки."

Установить MyTones можно из Cydia через репозиторий BigBoss.

Видео мануал:

По материалам Apple Украина.

20.10.2009 15:54 От: Polejaev
pcm1986 16.06.2009 09:06:
а как создать само подключение ?

В сетевых подключениях выбираешь "создать подключение "

20.10.2009 15:59 От: Jeltok

помогите пожалуйста!зарядила телефон.через некоторое время увидела,что он выключился.Попробовала включить-экран не горит,издает какой-то звук и вибрацию.(Аккум-р недавно куплен).Как его вскрыть? на радио-рынке мне устранили эту неисправность за минуту.но когда пришла домой всё повторилось.

20.10.2009 16:04 От: che-wolf

этот телефон у меня как уже наверно 4 месятца и не глючит и нет претензий...да кстати ес в салонах сотовой связи говорят типа на эту модель нельзя асю и.т. то это ВРАНЬЁ... я с него и в асе и в контакте так что судите сами

20.10.2009 16:04 От: erta

помогите снять защитный код на нокиа 1600 заранее спосибо

20.10.2009 16:05 От: che-wolf

и у меня не пропадает интернет

20.10.2009 16:27 От: serzik

не первые они

20.10.2009 16:32 От: Smilanets

помогите пожалуста мне установить аську.все что не пробивала не получается.Может надо спец.програму для установки прог для самсунга.

20.10.2009 16:32 От: кейт
Smilanets 20.10.2009 14:46:
помогите пожалуста- не могу установить аську.НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЄТСЯ.Может надо какие то спец.програми.

настройки у оператора для настройки вап и т д просили прислать??услуга интернет и WAP у вас подключена?

20.10.2009 16:35 От: Smilanets

помогите пожалуста мне установить аську.все что не пробивала не получается.Может надо спец.програму для установки прог для самсунга.

20.10.2009 16:36 От: Smilanets

а где можна скачать игри для самсунга 5230?

20.10.2009 16:39 От: Smilanets
кейт 20.10.2009 16:32:
Smilanets 20.10.2009 14:46:
помогите пожалуста- не могу установить аську.НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЄТСЯ.Может надо какие то спец.програми.
настройки у оператора для настройки вап и т д просили прислать??услуга интернет и WAP у вас подключена?

интернет работает.А саму асю я даже установить не могу.Файл jad а куда его ,как его .не понятно

20.10.2009 16:47 От: ciornyj

А где этот блокнот? Это решается так: Открываем jad. через блокнот и меняем строчку MIDlet-Jar-Size: 3567 допустим на MIDlet-Jar-Size: 29999. Обманываем телефон

20.10.2009 16:47 От: Boris292
Тема: Nokia E51

Друзья,подскажите пожалуйста,как устанавливать темы на этот тел.?Пишет об ошибке сертификатов.Заранее спасибо.

20.10.2009 16:50 От: сергей220994
Тема: Nokia N70

подскажите пожайлуста что делать, если телефон обрыгали и при включении показывает белый экран!

20.10.2009 16:56 От: Defusmax

Sorry, не уточнил имя. Вышесказанное про проц относится к vadimmobi.

20.10.2009 17:07 От: Датсун

ГЛОНАСС заберет рынок

В ближайшие два года рынок продаж навигационных спутниковых систем вырастет на 50%. В первую очередь за счет лоббирования государством системы ГЛОНАСС. Пока петербургский рынок навигационных систем развит слабо. Как рассказал генеральный директор ЗАО "Русские Навигационные Технологии" Борис Сатовский, по итогам 2008 г. было реализовано 5 тыс. устройств. Оборот рынка составил не более 75 млн рублей.

Однако в этом году рынок вырос на 30% по количеству проданных устройств (по деньгам остался на уровне 2008 года). По мнению Бориса Сатовского, кризис, необходимость экономить и господдержка подстегнули интерес бизнеса к навигационным системам.

С ним солидарен Владислав Немов, заместитель коммерческого директора ООО "М2М Телематика". По его словам, государство сейчас активно занимается внедрением систем ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS на пассажирском транспорте и грузовых машинах, предназначенных для перевозки опасных грузов.

Пока они менее популярны, чем системы GPS, поскольку их стоимость на 70% выше. Многие компании из–за кризиса стали чаще интересоваться системами навигации, так как они позволяют сократить эксплуатационные расходы на транспорт на 20–25%.

Как рассказал гендиректор ООО "Такси–Люкс" Геннадий Белозовский, компания сейчас оснащает 100 автомобилей системой ГЛОНАСС/GPS. За счет нее компания хочет добиться минимального времени подачи машин клиенту. При этом ООО не покупает оборудование, а берет его в аренду, что значительно дешевле. В ближайший год "Такси–Люкс" потратит на этот проект более 2 млн рублей.

Генеральный директор ООО "Миларин" Александр Носков (грузоперевозчик) рассказал, что не использует навигационные системы. "Для нас основной вопрос — безопасность. Навигаторы эту проблему не решают", — считает он.

(с) Мария Яцко, "Деловой Петербург", 20.10.2009 08:22


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

20.10.2009 17:42 От: djon3volta

"Мегафон" планирует тотально покрыть сетью 3G Казань ОАО "Мегафон" планирует к 1 ноября ввести в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Татарстане, сообщил директор регионального отделения компании по Татарстану Игорь Азуров. По его словам, в Казани планируется установить 110 базовых станций 3G. "Мегафон" планирует тотальное покрытие Казани сетью.

До 1 ноября планируется развернуть сеть 3G в Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске и Елабуге. Всего планируется установить 160 базовых станций. Инвестиции в проект превысили 100 млн рублей. http://www.kommersant.ru/...aspx... готовтесь обновлять таблицу! в поволжье много одновременных запусков планируется в ближайшее время

20.10.2009 17:47 От: Коля.Б

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста у меня не получается зарегистрироваться на сайте, к примеру на wituclub.ru. Набераю символы жму регистрация и приходит ошибка, что мол символы не совпадают. Может что то с телефоном не так? Может что то надо исправить в настройках. Не оставте пожалуйста без внимания, отнеситесь с пониманием. Я хотел прогу там скачать, фото звонящего на весь экран тут ссылка на форуме есть но она плохо работает Я так думаю версия наверное не та, вот и хотел на WiTuclub заглянуть да Не тут то было. Я уже пыталься зарегистрироваться много раз но увы чщетно. Подскажите в чем может быть дело. Буду ждать. С уважение Николай.

20.10.2009 18:05 От: F@(R)@ON

пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! у МЕНЯ nOKIA 5300 файлы не принимает на флеш карту, на телефон только маленькие файлы. пОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

20.10.2009 18:14 От: кейт
Smilanets 20.10.2009 16:39:
кейт 20.10.2009 16:32:
Smilanets 20.10.2009 14:46:
помогите пожалуста- не могу установить аську.НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЄТСЯ.Может надо какие то спец.програми.
настройки у оператора для настройки вап и т д просили прислать??услуга интернет и WAP у вас подключена?
интернет работает.А саму асю я даже установить не могу.Файл jad а куда его ,как его .не понятно

попробуйте вот эту асю: http://funclub5230.ucoz.net/... Приложение пропадает после перезагрузки телефона, если ставить с .jar файла, ставьте с .jad! подключаете телфон через шнур к компу,выбираете подключение- как съемный диск.. копм найдет карту вашего телефона..дальше открываете в =мой компьютер- папку с файлами вашего телефона и кидаете туда файл с асей..отключаете телефон от шнура,открываете в телефоне папку-мои файлы- ищите закинутый файл с асей-устанавливаете, ася установится в игры и приложения,после установки там ее искать..потом уже саму асю настраиваете..вбиваете логин пароль и т д

Страницы: << · >>  1 · ... · 2188 · 2189 · 2190 · 2191 · 2192 · 2193 · 2194 · 2195 · 2196 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 575 ms, lookup=0 ms, find=575 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Poco Buds X1 с 40 дБ ANC и 12,4-миллиметровыми титановыми драйверами / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Poco M6 Plus получил Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камеру / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 – самый тонкий защищенный смартфон / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах Pixel 9 / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) Plus получил новый чипсет и улучшенную сэлфи-камеру / MForum.ru

31.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации раскладушки Huawei Nova Flip / MForum.ru