Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2194 · 2195 · 2196 · 2197 · 2198 · 2199 · 2200 · 2201 · 2202 · ... · 5818 

22.10.2009 13:19 От: Датсун

«Вымпелком» присоединит Golden Telecom

«Вымпелком» готовит юридическое объединение с оператором фиксированной связи ООО «СЦС «Совинтел» (базовой компанией группы Golden Telecom, GT), сообщило издание CNews со ссылкой на исполнительного вице-президента «Вымпелкома» Дмитрия Плесконоса.

Это подтвердила менеджер по связям с общественностью «Вымпелкома» Елена Прохорова. По ее словам, «Вымпелком» находится примерно в середине процесса присоединения «Совинтела», приобретенного в феврале 2008 г. за $4,3 млрд, и рассчитывает завершить поглощение через год-два.

На первом этапе, по словам Прохоровой, «Совинтел» должен консолидировать 100%-ные «дочки» (компании принадлежит ряд региональных активов, а также один из крупнейших российских провайдеров широкополосного интернет-доступа «Корбина телеком»). Затем сам «Совинтел» вольется в «Вымпелком».

О планах перевести «Совинтел» на свою акцию «Вымпелком» заявил впервые. Отвечая в конце июня на вопрос «Ведомостей» о возможности слияния в единую компанию с GT, главный управляющий директор «Вымпелкома» Борис Немшич отвечал: «Неважно, сколько компаний — одна или двадцать; главное — интегрировать бизнес. <...> Мы [уже сейчас] можем комбинировать все сервисы таким образом, чтобы максимально удовлетворить запросы клиента».

Но юридическое слияние дает целый ряд преимуществ. Например, исчезает необходимость платить друг другу за различные межоператорские услуги (аренда каналов, пропуск трафика и т.д.), а значит, и отчислять налоги с доходов, полученных от бывшей «дочки». В середине октября о сделке объявили основные конкуренты «Вымпелкома» и GT: МТС приобрела за $1,27 млрд 50,9% акций оператора фиксированной связи «Комстар — объединенные телесистемы» («Комстар-ОТС»). Увеличивать долю в «Комстар-ОТС» до 100%, а тем более переходить на единую акцию МТС пока не планирует. Синергия и так превысит $200 млн, заявил на днях президент МТС Михаил Шамолин. В частности, МТС поможет «Комстар-ОТС» интенсивнее инвестировать в развитие на рынке широкополосного интернета и предоставит свой бренд для продажи этих услуг в регионах.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 22.10.2009, 12:40


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 13:26 От: Датсун

Госкомиссия по радиочастотам при СБ Беларуси готова выделить по 5 МГц МТС и velcom

Рабочей группой Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь 15 октября 2009 года поддержана инициатива Минсвязи о выделении в 2009 году операторам сотовой подвижной электросвязи СООО «Мобильные Телесистемы» и ИП «Велком» радиочастотных каналов UMTS (3G) по 5 МГц каждому.

Ссылка на полный текст заметки на сайте Белорусского мин.связи не работает, так что в качестве источника приводим лишь скриншот:

Госкомиссия по радиочастотам при СБ Беларуси готова выделить по 5 МГц МТС и velcom


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 13:30 От: sasha777
Natulja 22.10.2009 13:13:
sasha777 22.10.2009 13:07:
Версия прошивки 07.23. Самая последняя. Придется смириться и надеяться, что в новой версии, устранят эту проблему. В версии 05.64, фото были большие.
Правильно ли я Вас поняла, что перепрошить телефон в сервисе не реально и придется довольствоваться тем, что имеется?

Прошить, можно и самостоятельно и в сервисе. Узнайте у продавца телефона (гарантийщика), возможно-ли, по гарантии, понизить версию прошивки.

22.10.2009 13:30 От: Janova

Помогите пожалуйста!У меня Nokia 6234 Vodafone решил обновить ПО всё делал по плану всё подключил что надо!Началось обновление прошло минут десять вдруг телефон отключился!Была инструкция по включению и продолжению обновления.всё сделал как надо!Телефон не включается до сих пор!Подскажите какой программой востановить систему и где её скачать!Заранее спасибо!

22.10.2009 13:31 От: Датсун

по 5 МГц... это конечно намного больше, чем ноль. Но все это, что называется, кот наплакал. Тотальное засилье военных в области связи закладывает отставание стран СНГ от промышленно развитых стран.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 13:37 От: Natulja

Спасибо Sasha777 большое за скорые и нужные советы. Теперь мне все стало ясно и я обязательно воспользуюсь Вашим советом.

22.10.2009 13:42 От: Датсун

Частоты попали в президентский спектр

Дмитрий Медведев поручил найти ресурсы для мобильных сетей нового поколения

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству связи и массовых коммуникаций и Министерству обороны решить проблему нехватки частотного спектра для сетей мобильной связи третьего и четвертого поколения (3G и 4G). Сейчас в гражданских целях в России используется всего 2–3% частотного спектра, а большая его часть находится в распоряжении силовых структур. Крупнейшие операторы сотовой связи, в свою очередь, готовы профинансировать работы по освобождению частот.

«Поручение по тому, чтобы принять окончательное решение с частотным спектром, я дал и (министру связи Игорю.— “Ъ”) Щеголеву, и (министру обороны Анатолию.— “Ъ”) Сердюкову»,— процитировал «Интерфакс» заявление господина Медведева на вчерашней встрече с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей. В ходе этой встречи глава «Альфа-групп» (владеет 44% голосующих акций «Вымпелкома» и 25,1% «МегаФона») Михаил Фридман заявил, что Россия отстает от других стран по темпам внедрения новых технологий мобильной связи уже на шесть-восемь лет из-за нехватки частот, большая часть которых занята силовыми структурами. «Позавчера ровно в тех же выражениях я обсуждал эту тему с руководством правительства и администрации с указанием на то, какое количество частотного ресурса находится у государства в собственности и каким количеством располагает Минобороны»,— ответил президент.

В России, по данным господина Фридмана, для гражданского использования выделено 2% радиочастотного спектра, для государственных нужд — 27%. Для сравнения, в США для гражданского использования предоставлено 30% спектра, для госнужд — 11%, в Европе — 75% и 8% соответственно. В Минкомсвязи ранее приводили почти такие же данные: на гражданские нужды в России приходится 3% спектра, считает министерство, на силовые структуры — 22%, на совместное использование — 75%. В США эти доли равны соответственно 17%, 29% и 54%, в Европе — 51%, 4% и 45%, рассказывали чиновники. По мнению господина Фридмана, причина такого распределения спектра в России в том, что силовики используют устаревшее электронное оборудование, требующее широкой полосы частот. Он предложил решить проблему технического перевооружения структур Минобороны за счет средств телекоммуникационных компаний. Скорость передачи данных в GPRS-сетях (2G) обычно составляет до 56 Кбит/сек., а в сетях EDGE (2,5G) — 180 Кбит/сек. Новые технологии способны обеспечить гораздо более быструю связь: так, технология UMTS в сетях третьего поколения (3G) дает скорость до 384 Кбит/сек. и 3,6 Мбит/сек. при использовании станций HSDPA. Скорость передачи данных в сетях LTE — четвертого поколения (4G) достигает 326,4 Мбит/сек. во входящем канале и 172,8 Мбит/сек.— в исходящем. Первые коммерческие сети LTE в мире должны запустить в 2010 году.

«Большая тройка» получила лицензии 3G весной 2007 года, но до сих пор не запустила полноценные сети третьего поколения в Москве из-за того, что частоты в нужном диапазоне используют силы противовоздушной обороны столицы. Также МТС, «Вымпелком» и «МегаФон» лоббируют выделение частот для строительства сетей 4G с использованием технологии LTE. В сентябре гендиректор «Вымпелкома» Александр Торбахов предложил рабочей группе «Телеком и Космос» при президентской комиссии по модернизации экономики два варианта решения проблемы с отсутствием частот для LTE (см. “Ъ” от 16 октября). Первый предполагает, что «большая тройка» оплатит цифровые ТВ-приставки для населения в обмен на часть частот, которые освободятся при переводе российского телевещания с аналогового на цифровой формат. По экспертным оценкам, на это может потребоваться $1,58–2,1 млрд. Второй вариант: оплата операторами конверсии частот. По предварительной оценке, ее стоимость может составить $1,7–5,1 млрд. В Минкомсвязи вчера заявили, что готовы рассматривать варианты государственно-частного партнерства для высвобождения новых частот для гражданских целей, но сначала необходимо выработать четкие механизмы такого партнерства.

(c) Анна Балашова, "КоммерсантЪ", 22.10.2009


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 13:50 От: emachines67

Извините... у меня D780 DUOS v XEHG1, это хорошо или плохо? Код проверки версии *#1234# на самсунги,на Nokia *#0000#

22.10.2009 13:53 От: Ростик
Куся-511 20.10.2009 12:30:
Привет всем))) Помогите мне плиииз..У меня такая проблема: купила 5530..изначально ссылки главного экрана (активное меню) были :радио,поиск..че-то там еще.. я поменяла на нужные мне..сначала все работало... Теперь главный экран вообще не работает..мало того, что ссылки эти на отображаются на экране..так еще когда я нажимаю на контакты или на трубку..кнопки не реагируют(и зеленая с красной тоже).. Когда захожу в меню все нормально работает.. Т.е. я не могу просто нажать зеленую трубку..набрать номер и позвонить.. Надеюсь, меня кто-то понял..Заранее ОГРОМНОЕ спасибо..я уже не знаю, что делать(((((((((((((

У меня аналогичная проблема, помогите пожалуйста.

22.10.2009 14:01 От: sasha777
ker97 22.10.2009 11:50:
а если шнура нет то как сертифицировать??

Mobi MB имеет возможность создать соединение с телефоном, через блютуз. Пробуйте.

22.10.2009 14:23 От: AKA.NATA

Помогите, пожалуйста!!! У меня на Iphone много песен, а недавно "полетела" Винда и все песни, программы стерлись. Как мне скопировать музыку, рингтоны с Ipone обратно в Itunes??? Заранее блогадарна!!!

22.10.2009 14:30 От: StDeath

Хочу перепрошить телефон. Установил PS studio, установил usb драйве с диска. Скачал multiloader и прошивку. В программе сустановил все по инструкции, далее вставляю телефон (первый раз пытаюсь перепрошить, на сколько знаю нужно войти в режим Download зажав громкость "-" + ВКЛ ) у меня не входит не в какой режим, только появляется ложный вызов, а при нажатии port seach - телефон вообще не находится. Что я делаю неправильно?

22.10.2009 14:33 От: Датсун

ИП "Велком" сообщает о том, что абонентская база сети оператора превысила отметку в четыре миллиона.

22.10.2009. Пресс-релиз через MForum.ru. Таким образом, velcom демонстрирует стабильный и устойчивый рост количества абонентов, который обусловлен эффективной стратегией развития компании. Неизменно высокое качество связи, привлекательные тарифные предложения и инновационные сервисы, а также профессиональная работа сотрудников центров продаж и обслуживания в 30 населенных пунктах страны,– эти отличительные качества компании способствуют тому, что новые абоненты выбирают velcom.

На протяжении последнего месяца вся команда velcom стремилась к достижению этого результата. Мы рады приветствовать нового члена сообщества velcom и благодарим каждого абонента за оказанное доверие, – отметил Гельмут Дуз, Главный исполнительный директор SB Telecom Ltd. по вопросам ИП "Велком". – Сегодня наш успех свидетельствует о том, что стратегия развития компании действенна. Velcom традиционно является лидером потребительских предпочтений в Могилевской, Гомельской и Минской областях, за что мы хотели бы выразить особую признательность этим регионам. По данным исследований наша компания по-прежнему доминирует в корпоративном сегменте мобильного рынка: большинство предприятий, составляющих ТОП 40 налогоплательщиков Беларуси, являются нашими клиентами. И мы постоянно работаем над привлекательностью наших предложений для всех представителей бизнес аудитории. C тех пор как два года назад velcom вошел в состав mobilkom austria group, абонентская база компании выросла на 50%, что является ярким примером успеха этой интеграции.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 14:35 * От: deshab

"Маркетологов, придумавших строить рекламную компанию на практически прямом противопоставлении их продукта одному из лидирующих на рынке, нужно долго и аккуратно бить розгами по тому месту, которым они думали."

Вы забываете, что даже если это расматривать как антирекламу, то все равно антиреклама лучшая реклама, главно громкость заявления а не его направленность так что маркетологи у них что надо!

22.10.2009 14:37 От: Surfer

В Москве прошел второй ежегодный Форум «цифровой маркетинг, россия 2009»

г. Москва, 20 октября 2009 года, пресс-релиз, через CForum.ru. 15 октября 2009 г. в Международном выставочном центре «ИнфоПространство» состоялся второй ежегодный Форум «Цифровой Маркетинг». Организатором Форума выступило аналитическое агентство in4media совместно с компаниями MMG/BrandMobile, MobileDirect и SMS Traffic при поддержке международной ассоциации MMA.

В работе конференции приняли участие более 100 представителей крупных рекламных агентств (Leo Burnett, Saatchi&Saatchi, SapientNitro, ВидеоИнтернешнл и др.), рекламодателей (Coca-Cola, Hachette Filipacchi Shkulev, Samsung, Wrigley и др.), крупных операторов связи (МТС, Мегафон, Теле2), поставщиков оборудования и программного обеспечения (Bercut, Jet Infosystems). Вниманию участников Форума были представлены данные самых последних исследований рынка, а также современные технологии в области цифрового маркетинга. С докладами выступили авторитетные российские и зарубежные докладчики - эксперты и профессионалы индустрии. Во время панельных дискуссий и на тематических сессиях участники Форума получили возможность непосредственно обменяться опытом и знаниями по актуальным вопросам развития цифрового маркетинга с экспертами, руководителями крупнейших российских и зарубежных компаний, со своими коллегами и партнерами.

На пленарном заседании свое видение рынка цифровой рекламы представил Пол Берни, управляющий директор MMA по Европе. Специально для этого через интернет была организована прямая видео-трансляция из Лондона. Выступление зарубежного эксперта вызвало огромный интерес у всех участников Форума. В завершение своего доклада Пол поблагодарил всех за возможность выступить и пообещал посетить следующий Форум лично.

В рамках Форума прошла презентация примеров (кейсов) цифровой рекламы. Лидеры цифровых агентств BrandMobile, MobileDirect, СМС Трафик, а также представители рекламодателей Coca-Cola, Hachette Filipacchi Shkulev, Wrigley представили примеры реальных рекламных кампаний, проведенных в России. Все примеры вызвали большое количество вопросов, ответы на которые помогли рекламодателям лучше разобраться в тонкостях рекламы в новых медиа.

В завершающей секции Форума компания СМС Трафик провела розыгрыш призов с использованием технологий штрих-кода. Участники должны были отправить СМС-сообщение на короткий номер, после чего на их телефоны были отправлены штрих-коды, по которым и были определены победители. Ими стали Анна Чаплыгина (Saatchi&Saatchi) и Борис Семенов (М-Лайнер).

Успех второго ежегодного Форума говорит о важности подобных мероприятий не только для обсуждения вопросов, но и для практического решения задач, стоящих перед индустрией. Материалы Форума доступны для скачивания на сайте http://in4media.ru.

>> Все новости телекома на MForum.ru

22.10.2009 14:42 От: Форумный Тролль
но сначала необходимо выработать четкие механизмы такого партнерства.

Не вырабатывать, а приказывать уже пора. Чтобы начали очищать частоты из под аналогового телевидения и отдавать их под LTE. Приказать, например, с 1 марта начать внедрять и чтобы за полгода на площадях, где проживает 90% населения внедрили цифровое ТВ.

А то пока сопли жуют, ещё успеют устаревший 3G навнедрять, а потом скажут "нууу... нам надо вложения в 3G окупить сначала ..."

Как же в России "Индустриализацию 2.0" проводить, если для этой самой индустриализации "дорог" нет. В лице мобильного ШПД и опорных сетей.

22.10.2009 14:52 От: Форумный Тролль

кстати чудный "бабушкофон" получается. дешевле всех таки

22.10.2009 15:01 От: Олегррррр
Vano-242 13.10.2009 16:06:
Зайдите в меню, настройки, подключение к ПК, поставьте отметку на Съемный диск! у вас если открыта программка Самсунга, то в ней появятся две флешь карты, одна память телефона , а другая память флешки! И методом перетаскивания, можете кидать на свой телефон и с телефона на комп, что вам нужно, а как показано в обучающей программке, так не выходит!

Кениз 23.07.2009 21:32:
всем привет)) подскажите, пожалуйста! не могу закачать на телефон музыку((( захожу в программу New PC Studio (которая была в комплекте) , делаю всё как показывают в руководстве! а программа мне пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! я так и не нашла где поменять режим Помогитеееееее

Я ставил и съемный диск и программу,все равно пишет смените тип носителя.Тел видится только в программе,компьютер его не определяет.Да и еще,тел книга видится,но нет возможности залить или слить файлы и музыку.Кто знает подскажите...а софт походу действительно корявый!!!!!!!!

22.10.2009 15:08 * От: Датсун

никак. Отставали, отстаем, будем отставать.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 15:09 От: stepa
AKA.NATA 22.10.2009 14:23:
Помогите, пожалуйста!!! У меня на Iphone много песен, а недавно "полетела" Винда и все песни, программы стерлись. Как мне скопировать музыку, рингтоны с Ipone обратно в Itunes??? Заранее блогадарна!!!

Насчёт рингтонов не знаю, но песни можно скопировать с помощью программы Pod to PC

22.10.2009 15:13 От: Датсун

Преимущества Opera Turbo оценили почти три миллиона пользователей

22 октября, 2009 год – Осло, Норвегия, через MForum.ru. – За месяц, прошедший с анонса браузера Opera 10 (с 1 по 30 сентября 2009 года) технологией Opera Turbo воспользовались около трёх миллионов человек по всему миру. За это время они загрузили почти 668 млн веб-страниц, оптимизированных для просмотра на низкоскоростных Интернет-каналах.

Браузером Opera для настольных компьютеров ежедневно пользуются свыше 40 млн человек. Столь высокий уровень популярности Opera Turbo свидетельствует о том, что эта технология соответствует потребностям и ожиданиям пользователей Интернета по всему миру. Браузер Opera 10 с Opera Turbo доступен для загрузки бесплатно по адресу: http://www.opera.com.

С проблемой низкоскоростных каналов связи сталкивается любой пользователь, независимо от того выходит ли он в Сеть по dial-up соединению из дома или с помощью публичной точки доступа Wi-Fi в аэропорту. Opera Turbo востребована, в основном, благодаря способности существенно увеличивать скорость загрузки веб-сайтов. Однако, популярность Opera Turbo объясняется и стремлением пользователей Интернета снизить объем загружаемых данных при помегабайтной тарификации. Способность Opera Turbo сжимать веб-страницы перед отправкой на пользовательские устройства позволяет уменьшать объем трафика, экономить время и деньги.

«Статистика говорит нам о том, что Opera Turbo позволяет решить проблему скорости доступа к содержимому веб-ресурсов по низкоскоростным каналам, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор компании Opera Software. – С этой проблемой постоянно или время от времени сталкиваются все: от бизнес-пользователей, находящихся в командировках, до посетителей Интернет-кафе. Opera Turbo служит универсальным ускорителем Интернета».

Технология Opera Turbo разработана в рамках концепции Единого Веба (One Web), продвигаемой компанией Opera Software. Opera Turbo призвана улучшить и ускорить работу в Интернете в любое время и в любом месте. Эта технология помогает снять ограничения на доступ в Интернет и сделать Глобальную Сеть доступной для всех и для каждого.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 15:16 От: Surfer

Прием заявок на конкурс Russian Mobile VAS Awards'09 прекращен. Принято 58 заявок (на 20 заявок больше, чем в 2008 году).

>> Все новости телекома на MForum.ru

22.10.2009 15:19 От: yaaa
Тема: Nokia N73

Здрасти у меня проблемка,я не могу удолить приложения или тему !!!!подскажите в чем дело?

22.10.2009 15:22 От: yaaa
Тема: Nokia N73

а и еще не могу нового не чего установить не темы не проги.......проги стал говарить(фаил неизвестен )..а темы (повреждена)!!!

22.10.2009 15:24 От: Серёга-ы
Серёга-ы 22.10.2009 01:26:
Здравствуйте, у меня вот такая броблемка...я как то разбил экран на Nokia 5300, времени починить не было;-/, починил я только через пол года(у меня другой телефон был)когда починил этот телефон - включаю - ввожу "Защитный код(блокировки клавиатуры)" он пишет что "Неправильный пароль", подскажите пожалуйста, что делать... Телефон: Nokia 5300 ExpressMusik, IMEI: 359815013133150, Мои контакты: E-mail: adMEN@email.ua, ICQ: 362-852-758, Зарание спасибо!

Спасибо уже не нужно...всё сделал, но может кому другому пригодится...

22.10.2009 15:28 От: Датсун

"Радуга-2" запустила собственный Центр обработки данных

Санкт-Петербург, 22 октября 2009 года, через MForum.ru. Компания "Радуга-2" запустила в Петербурге собственный Центр обработки данных на Кантемировской ул., 12. Он прекрасно подходит для операторов связи, которые могут использовать его выгодное месторасположение по отношению к своей городской волоконно-оптической инфраструктуре и высотность здания. Дата центр оснащен системой промышленного кондиционирования, автоматической системой газового пожаротушения с сигнализацией о пожаре, круглосуточным мониторингом параметров температуры и влажности, видеонаблюдением, круглосуточной охраной, а также резервированным электропитанием от независимых источников по "первой особой группе".

Благодаря грамотно выстроенной системе энергоснабжения ЦОД способен бесперебойно работать по 24 часа в сутки, 365 дней в году. ЦОД имеет систему гарантированного питания с выходным напряжением 48 В и рабочим током 500 А (возможно расширение до 900 А), оснащен аккумуляторной батареей из двух групп общей емкостью 980 Ач в для обеспечения не менее 40 минутного резерва нагрузки 20 кВт, с защитой от глубокого разряда батарей. Так же установлена дизель-генераторная электростанция FG Wilson Р350Р2 (на базе двигателя Perkins 2306С-E14TAG2) мощностью 350 кВА.

Технические параметры телекоммуникационной инфраструктуры ЦОД открывают широкие возможности для осуществления на базе ЦОД проектов любой сложности:

  • В ЦОД установлены шкафы AESP Black Premium с перфорированными крышками, адресными датчиками температуры и возможностью переключения нагрузки между подводимыми фазами;
  • В каждый шкаф подготовлен собственный DDF для оперативной кросс-коммутации с общим DDF дата-центра;
  • Мощность на шкаф составляет 3 КВт с увеличением по требованию. Питание постоянным током 48В подводится по запросу от ЭПУ EPOS.
  • В ЦОД развернуты система кабельных трасс, имеются подготовленные трассы от вводного колодца непосредственно до шкафов, сетчатые лотки.
"Наш Центр обработки данных выгодно отличается наличием самого современного оборудования и систем круглосуточного мониторинга параметров температуры, влажности, электропитания и состояния оборудования, что обеспечивает высочайший уровень надежности - как раз то, чего ожидают клиенты от самого современного дата-центра. Мы рады предложить нашим клиентам воспользоваться мощностями нашего дата-центра, расположенного в той части Санкт-Петербурга, где очень высока деловая активность, находятся множество бизнес-центров, предприятий и офисов", - говорит Генеральный директор "Радуга-2" Ивашин Кирилл. Центр обработки данных будет оказывать услуги размещения серверов (co-location), аренды серверных шкафов, монтаж телекоммуникационного оборудования и другие услуги.

>> Что такое ЦОД?


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 15:41 От: Stinger
Тема: Nokia N73
yaaa 22.10.2009 15:19:
Здрасти у меня проблемка,я не могу удолить приложения или тему !!!!подскажите в чем дело?

Здравствуйте! Попробуйте отформатировать смартфон. Для начала сбросьте на заводские настройки.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

22.10.2009 15:43 От: Pfcheyltkm

6 встроеный микрофон

22.10.2009 15:44 * От: ole1415

sasha777 Прошивку поставил самую последнюю! Заходил в СЦ-намекают, что хорошо бы перепрошить в каком-то специальном "боксе", а не по ЮСВ, но результат не гарантируют! А прошивка стоит 10 баков! Я телефон у соседа купил за 30!))) Если бы хоть быть уверенным в исправлении! Можно, в принципе, пользоваться только флэшкой, но хотелось бы разобраться!

22.10.2009 15:45 * От: Датсун

Прорыв в производстве приемников для ГЛОНАСС. Отечественная система навигации стала ближе к массовому рынку

22.10.2009, пресс-релиз, через MForum.ru. Представлен первый отечественный четырех системный навигационный чип-приемник с поддержкой сигналов ГЛОНАСС/GPS, имеющий характеристики близкие к GPS-аналогам

Конструкторское бюро «Навис», один из лидеров среди отечественных производителей оборудования, работающих с национальной спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, в рамках выставки ChipEXPO-2009 представило две модели глонасс/gps/galileo/compass приемников нового поколения – серия NV08C. Одна из них - NV08C-MCM-M – представляет собой чип с характеристиками предельно близкими к GPS-аналогам. NV08C-MCM-M – первый полнофункциональный чип-приемник отечественной разработки с поддержкой ГЛОНАСС, который не требует установки дополнительных компонентов для включения, кроме антенны и подачи питания.

Четырехсистемные чипы для спутниковой навигации от КБ "Навис" почти догнали GPS-чипы по параметрам

Приемники будут выпускаться в рамках сотрудничества КБ «Навис» с зарубежными партнерами компании с использованием технологии 90 нанометров. Данная технология пока не освоена российскими микроэлектронными производствами, поэтому первые партии будут выпущены на зарубежных заводах микроэлектроники. После освоения российскими специалистами данной технологии, производство планируется перенести на отечественные заводы.

Предполагаемая дата начала массового производства приемников - первое полугодие 2010 года. Планируемые объемы выпуска навигационных приемников нового поколения – до 300 000 штук уже в 2010 году, а к 2012 объемы выпуска могут превысить 1 000 000 шт. в год.

Появление на рынке подобных приемников сможет дать существенный импульс к массовому внедрению и использованию спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в потребительских навигационных устройствах.

Общая стоимость проекта разработки и запуска в производство приемников нового поколения – порядка ?10 млн. евро.

Преамбула. Проблематика.

До недавнего времени одной из ключевых проблем развития рынка ГЛОНАСС-навигации в России и в мире было отсутствие конкурентных GPS-аналогам приемников, способных работать с сигналами российской навигационной системы. Габариты, энергопотребление и стоимость ГЛОНАСС/GPS приемников были на порядок выше, чем у их GPS аналогов:

ГЛОНАСС/GPS приемникGPS – чип-приемник
Габариты~30 x 30 x 3 мм7 x 8 x 1,5 мм
Энергопотребление0,6-1 ВтМенее 0,1 Вт
СтоимостьОт 2000 рублейОт 400 рублей

Объемы производства ГЛОНАСС/GPS приемников также были крайне невелики: за все время было произведено не более 100 тыс. приемников, работающих по сигналам ГЛОНАСС. Сравните: лидеры по производству GPS-чипов выпускают чипсеты и приемники партиями в количестве десятков миллионов штук в год.

Подобное отставание в ключевой элементной базе сильно тормозило массовое внедрение ГЛОНАСС в потребительское оборудование (коммуникаторы, смартфоны, устройства автомобильной навигации), делая производство компактных и экономичных устройств с поддержкой ГЛОНАСС практически невозможным.

Налицо был некий замкнутый круг: внедрение ГЛОНАСС на массовом рынке потребительского оборудования тормозилось отсутствием приемников с характеристиками конкурентными GPS-аналогам; разработка и производство конкурентных приемников не развивалось из-за отсутствия массового рынка оборудования с поддержкой системы ГЛОНАСС.

Новые разработки КБ «Навис» направлены на то, чтобы разорвать этот замкнутый круг, тормозящий внедрение ГЛОНАСС на массовом рынке.

Подробнее про инфоповод

КБ «Навис» занимается производством приемников для российской навигационной системы ГЛОНАСС с 1996 года. Компания занимает порядка 70% рынка приемников ГЛОНАСС/GPS, являясь самым крупным и авторитетным разработчиком и производителем указанного оборудования.

За последние годы компания непрерывно совершенствовала характеристики производимых приемников, делая их более компактными, менее дорогостоящими и энергозависимыми:

Четырехсистемные чипы для спутниковой навигации от КБ "Навис" почти догнали GPS-чипы по параметрам

Сегодня, в рамках выставки ChipEXPO-2009, которая проводится в Москве, КБ «Навис» представляет два приемника новой серии NV08C, которые по своим характеристикам и, главное, по цене практически вплотную приблизились к GPS аналогам. Один из них представляет собой первый публично представленный приемник глонасс/gps/galileo/compass отечественной разработки в виде полнофункционального чип-приемника. Ранее все выпускаемые и анонсированные на рынке приемники представляли собой приемники – электронные платы с набором нескольких микросхем и дополнительных элементов

СистемыГЛОНАСС/GPS (предыдущее поколение)глонасс / gps / galileo / compass (серия NV08C) GPS-аналоги
Габариты~30 x 30 x 3 мм9 x 11 x 2,5 мм7 x 8 x 1,5 мм
Энергопотребление0,6-1 ВтОколо 0,1 ВтМенее 0,1 Вт
СтоимостьОт 2000 рублейОт 450 рублейОт 400 рублей

Подобные характеристики позволяют встраивать приемники ГЛОНАСС/GPS в достаточно широкий спектр потребительского оборудования без значительного повышения его стоимости.

Интересно отметить, что новые приемники серии NV08C являются по сути четырехсистемными, это – первые навигационные приемники в России, поддерживающие сигналы европейской навигационной системы GALILEO и китайской COMPASS, развертывание спутниковой группировки которых планируется завершить через несколько лет.

Приемники серии NV08C проектировались в КБ «Навис» с 2008 года. При производстве приемников применяется микроэлектронная технология 90 нанометров, которая пока не используется на российских микроэлектронных производствах. Поэтому производство чип-сетов приемников изначально планируется запустить на зарубежных заводах. После освоения данной микроэлектронной технологии российскими производителями элементной базы, производство будет полностью перенесено на отечественные заводы. В настоящее время КБ «Навис» заканчивает изготовление опытной партии из нескольких сотен приемников нового поколения. В декабре 2009 года компания планирует передачу этой партии потенциальным потребителям для тестовой эксплуатации и исследования возможностей внедрения в различные устройства. В первом квартале 2010 года КБ «Навис» намерено провести квалификационные испытания новинок.

Начало массового производства и продаж приемников серии NV08C намечено на июнь 2010 года. КБ «Навис» и партнеры компании планируют произвести до 300 000 приемников серии NV08C уже до конца следующего года. При этом проектирование приемников серии NV08C и подготовка к их массовому производству проводилась с учетом возможного расширения объема производства до нескольких миллионов штук в год.

>> Все о ГЛОНАСС


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 15:53 От: Датсун

Чип - это хорошо. Вопросы такие возникают:

  • дойдет ли до производства? Кто рискнет заказать (и оплатить) производство большой партии (маленькую делать - заведомо риск повышения цены)?
  • кто будет делать конечное устройство? И где его будут делать. Чипов для мобильников навалом на рынке, но российских мобильников не видать. Спрашивается, кто возьмется российские четырехсистемные приемники производить, и где? И сколько будет стоит конечное изделие?
  • есть ли шансы продавать такие приемники за рубежом. По-идее, есть, но будет зависеть от цены, качества и поддержки. Вряд ли осуществимо без крупного существующего западного партнера.

Либо все это делается только чтобы было на что получить бюджетные средства. Тогда, понятное дело, обсуждать нечего.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 16:02 От: djon3volta

Республика Башкортостан. МегаФон включил скорость 3,5G! 21 октября 2009 года в Республике Башкортостан МегаФон запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3,5G. Уже на этапе старта это самая масштабная сеть третьего поколения в регионе. подробности тут http://volga.megafon.ru/... Республика Татарстан. МегаФон набирает скорость Абонентам МегаФона доступны услуги на базе технологии 3G на территории Республики Татарстан. Уже на этапе старта сеть третьего поколения от МегаФона является самой масштабной в Казани. http://volga.megafon.ru/...

22.10.2009 16:04 От: Датсун

Yota на день

Москва, 22 октября 2009, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания Yota, предоставляющая услуги доступа к быстрому беспроводному интернету по технологии Mobile WiMAX (4G), объявляет о введении в действие нового тарифа – Yota День.

С 19 октября все пользователи Yota могут получать доступ в интернет посуточно – за 50 рублей в день.

Новый тариф действует для всех типов устройств. Пользователь может заплатить за один или несколько дней и получить безлимитный доступ в скоростную беспроводную сеть 4G с момента подключения на весь оплаченный период. Максимальное число предоплаченных дней – 18. Если доступ необходим на большее количество дней, пользователю выгоднее заплатить за интернет по тарифу за месяц. Можно оплатить весь предполагаемый период пользования интернетом сразу или продлевать его по мере необходимости.

Тариф Yota День удобен для тех, кто не пользуется интернетом Yota постоянно и подключается к сети только в особых случаях. Например, когда нет возможности подключиться по основному интернет-соединению, в командировке и т.д. Также он будет удобен для новых пользователей сети, которые хотят проверить работу Yota на нужных им сайтах. Для бесплатной проверки работы сети по-прежнему действует программа «Неделя на попробовать» (http://www.yota.ru/ru/in...).

С начала коммерческой эксплуатации сети в июне 2009 года для частных пользователей действуют 2 безлимитных тарифа с абонентской платой за месяц. За пользование интернетом с телефона HTC MAX 4G абонент Yota платит 500 рублей в месяц и за доступ в сеть с любого другого устройства – 900 рублей в месяц. Подробная информация о тарифах – в соответствующем разделе сайта Yota (http://www.yota.ru/ru/pr...).

Коммерческая эксплуатация сети Yota уже ведется в Москве и Санкт-Петербурге. С 12 октября она начата в Уфе. Еще два города – Сочи и Краснодар – сейчас начинают тестовую эксплуатацию сети в рамках программы Команда Yota.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 16:15 От: Датсун

Республика Башкортостан. МегаФон включил скорость 3,5G!

Пресс-релиз, через MForum.ru. 21 октября 2009 года в Республике Башкортостан МегаФон запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3,5G. Уже на этапе старта это самая масштабная сеть третьего поколения в регионе.

Компания «МегаФон» запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3,5G сразу в 11 городах Республики Башкортостан. Это Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, Белебей, Белорецк, Сибай, Мелеуз, Салават и Ишимбай. До конца 2009 года планируется запуск сети 3,5G в Кумертау и Бирске.

Конкурентные преимущества сети «МегаФон» третьего поколения - широкое покрытие и высокая скорость передачи данных. Уже на этапе старта сеть 3,5G МегаФона является самой масштабной в Республике Башкортостан. 90% базовых станций третьего поколения подключены к волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС), что обеспечит абонентам высокую скорость передачи данных.

При построении сетей нового поколения используется самый распространенный стандарт - UMTS. Регистрация в сети третьего поколения происходит автоматически, абонентам компании и визитерам не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер. Для использования услуг необходим только телефон с поддержкой стандарта UMTS, 3G-модем или нетбук.

Благодаря скоростям 3,5G у абонентов компании появились новые возможности. В первую очередь - высокоскоростной мобильный доступ в Интернет. В сети нового поколения можно пользоваться «Мобильным телевидением» высокого качества. Сеть 3,5G дает абонентам возможность пользоваться уникальными услугами «Видеозвонок» и «Видеоконференцсвязь».

В сетях третьего поколения на новом качественном уровне будут работать и существующие бизнес-приложения и сервисы, например, «Основной ресурс» - услуга виртуального почтового сервера с полным функционалом Microsoft Exchange (календари, общие папки, списки задач, списки контактов и многое другое).

В ноябре 2009 года МегаФон вводит в Республике Башкортостан ряд предложений, созданных специально для пользователей сетей третьего поколения, и предлагает интересные гаджеты: «МегаФон-Модемы 3G», камеры мобильного наблюдения (MMS-камера), мобильные фотоальбомы (MMS-фоторамка) и комплект «Мобильный Интернет» - современный компактный нетбук со встроенным 3G-модемом.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 16:20 От: sasha777
ole1415 22.10.2009 15:44:
sasha777 Прошивку поставил самую последнюю! Заходил в СЦ-намекают, что хорошо бы перепрошить в каком-то специальном "боксе", а не по ЮСВ, но результат не гарантируют! А прошивка стоит 10 баков! Я телефон у соседа купил за 30!))) Если бы хоть быть уверенным в исправлении! Можно, в принципе, пользоваться только флэшкой, но хотелось бы разобраться!

Как я понимаю, прошивали (обновляли) через NSU? Данный способ, не всегда корректно устраняет предидущие глюки, сбои в ПО. Версия, обновляется, глюки остаются. Пробуйте прошить с помощью JAF или Phoenix. (в обычном режиме) Прошивка установится с нуля. Заранее сохраните, ценные, данные из памяти телефона. http://allnokia.ru/kc...htm...

22.10.2009 16:24 От: djon3volta

я неожидал что Мегафон влупит сразу в 11 городах Башкирии,круто очень даже так никто ещё не делал!!!

22.10.2009 16:30 * От: Датсун

Не сказано сколько баз, а без этого трудно оценить, что такое 11 городов - может быть там по 1 базе в городе. Но реально, я верю, что не менее сотни станций развернули. Сейчас 3G/HSPA - это реальная возможность поймать новых потребителей, и с них денежек натрясти, пока можно продавать мобильный интернет по дорогой цене, т.к. проводной инет не везде есть и не везде дешевый, а Yota тоже только в Уфе. Так что да, молодцы!


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 16:54 От: Marky
Тема: Nokia E66

HELP!!! Пожалуйста помогите! Я не могу найти InstantSis для е66 Кто нибудь скиньте ссылку плиз, или расскажите какой-нибудь прикол с ним чтоб можно было соранять сообщения с блютуза или ИК на карту памяти! Заранее спасибо!

22.10.2009 16:57 От: Датсун

итоги третьего квартала и 9 месяцев 2009 года: 1 100 000 новых абонентов в россии

21 октября 2009, Москва, через MForum.ru – Сегодня TELE2 AB, одна из ведущих европейских альтернативных телекоммуникационных компаний, объявила консолидированные результаты по России по итогам третьего квартала и девяти месяцев 2009 года и планы по дальнейшему развитию своего российского бизнеса.

В течение третьего квартала «TELE2 Россия» продолжила реализовывать свою стратегию, в соответствии с которой 17 зрелых регионов вносят все более весомый вклад в поддержку запусков 20 новых регионов. В этом квартале начали свою работу сети TELE2 в 7 субъектах РФ: Брянской, Новосибирской, Тульской, Тамбовской, Тверской, Орловской областях и Республике Адыгея. Первые результаты запусков превзошли прогнозы.

финансовые и операционные результаты

в третьем квартале 2009 года «TELE2 Россия» показала рекордный рост абонентской базы, увеличившейся на 1 100 000 пользователей (449 000 абонентов – по итогам третьего квартала 2008 года). Абонентская база в новых регионах выросла на 742 000 пользователей, превзойдя все ожидания. Общий рост числа абонентов также был достигнут за счет более низкого оттока в целом по России.

В течение отчетного квартала продолжился рост финансовых показателей TELE2 в России. Так, операционная выручка выросла на 8 процентов, по сравнению с третьим кварталом прошлого года, и достигла 8110 миллионов рублей. Как и ожидалось, рентабельность по EBITDA сократилась вследствие запуска операций в новых регионах, однако снижение оказалось ниже запланированного из-за эффективной политики управления издержками. EBITDA (прибыль до вычета налогов, процен-тов и амортизационных отчислений) в 17 зрелых регионах составила 3160 миллионов рублей (2671 миллионов рублей за аналогичный период прошлого года), что соответствует рентабельности в размере 40.5 процентов (37.3 – в третьем квартале 2008 года). EBITDA в новых регионах насчитывает -601 миллионов рублей (- 91 миллион рублей в третьем квартале 2008 года).

Рентабельность по EBITDA в целом по России равняется 31 проценту (36 процентов – за аналогичный период 2008 года). CAPEX (капитальные затраты) равняется 3011 миллионов рублей (2010 миллионов рублей – в третьем квартале прошлого года).

Несмотря на активный рост абонентской базы в новых регионах, MoU (среднее количество используемых минут) в целом по России выросло на 6 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило 215 минут (203 минуты годом ранее). ARPU (средний доход с одного абонента) составил 212 рублей (222 рубля – в третьем квартале 2008 года), на что негативное влияние оказали неблагоприятные колебания курсов валют.

За период январь-сентябрь 2009 года чистый прирост абонентской базы составил 1 798 000 пользователей (1 374 000 – за девять месяцев прошлого года). Операционная выручка насчитывает 22349 миллионов рублей (18747 миллионов рублей – в январе-сентябре 2008 года). Показатель EBITDA достиг 7357 миллионов рублей (6693 миллионов рублей – за девять месяцев 2008 года). Объем капитальных затрат (CAPEX) составил 7741 миллионов рублей (4219 миллионов рублей за аналогичный период прошлого года).

По состоянию на 30 сентября 2009 года, совокупная абонентская база TELE2 в России превысила 13 300 000 пользователей. В тех регионах, где это позволяла рыночная ситуация, TELE2 повысила цены на свои услуги, однако по-прежнему на всех рынках сохраняется острая ценовая конкуренция. Во всех регионах присутствия компания всегда стремится предоставлять своим абонентам самые низкие цены и лучшее соотношение «цена / качество».

планы по дальнейшему развитию

ключевым направлением развития является запуск сетей в оставшихся регионах. В октябре 2009 года «TELE2 Россия» уже вышла на рынки Костромской и Калужской областей. 23 октября ожидается запуск сети во Владимирской, а 31 октября – в Кировской областях. До конца года TELE2 также появится в Рязанской и Вологодской областях.

Рыночная стратегия в новых регионах не будет отличаться от стратегии в уже существующих регионах: низкие цены, полный набор услуг мобильной связи, включая EDGE, хорошее качество связи и высококлассное абонентское обслуживание, яркую коммуникацию. Новые регионы будут запускаться с достаточно большой зоной покрытия.

Согласно плану TELE2, операции, построенные на собственной инфраструктуре, должны пройти точку безубыточности по EBITDA ориентировочно через 2 года с момента запуска сети в коммерче-скую эксплуатацию. В долгосрочной перспективе рыночная доля компании не должна существенно отличаться от исторически сложившейся доли «TELE2 Россия».

Дмитрий Страшнов, Президент «TELE2 Россия»: «Наиболее серьезной задачей для нас в третьем квартале, как и в течение всего 2009 года, был успешный запуск сетей сотовой связи в новых регионах, и я рад отметить, что этот процесс происходит в соответствии с нашими ожиданиями или даже превосходит их. Несмотря на сложную экономическую обстановку и жесткую конкуренцию на рынке, TELE2 удалось в течение 4.5 месяцев запустить сети в 10 субъектах РФ. Оставшиеся регионы будут сданы в коммерческую эксплуатацию в ближайшие месяцы, таким образом, компания выполняет свои обязательства. В некоторых регионах, например, Эвенкийском и Ненецком автономном округе, окупаемость инвестиций происходит в течение нескольких лет. Это уникальный для российского рынка проект, он является свидетельством того, что TELE2 рассматривает Россию в качестве стратегического для себя рынка, играет значимую социальную роль и обладает достаточным опытом и знаниями для дальнейшего развития.

В будущем «TELE2 Россия» продолжит рассматривать возможности по расширению своего бизнеса в России путем получения новых лицензий или приобретений, где это будет иметь смысл»


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 16:58 * От: Датсун

third quarter and 9 months 2009 results: 1 100 000 new customers in russia

october 21st, 2009, Moscow, via MForum.ru – Today TELE2 AB, one of the Europe’s leading alternative telecom op-erator, announced its consolidated results for the third quarter and 9 months of 2009 in Russia and plans for further development of these operations.

During Q3 2009 TELE2 Russia continued with its strategy of improving the operational contribution of its 17 mature regions to support the roll-out of commercial networks in its 20 new regions. In the quarter, 7 of the new regions were commercially launched: Bryansk, Novosibirsk, Tula, Tambov, Tver, Orel Regions and Ady-gei Republic. The market’s response has been better than expected compared to the business plan.

financial and operational results

in Q3 2009 TELE2 Russia had an overall record customer intake and added 1 100 000 (449 000 – in Q3 2008) new users in the quarter. The customer base of the new regions grew by 742 000 customers exceed-ing overall expectations. The customer intake was also supported by lower churn in the total base.

TELE2 Russia carried on demonstrating good financial performance in the quarter. Operating revenue grew by 8 percent in Q3 2009 compared to the same period last year and reached RUR 8110 million. As ex-pected, EBITDA margin declined sequentially affected by launches of new regions. However, the actual de-cline was lower than expected driven by effective cost management. EBITDA in the 17 old regions amounted to RUR 3160 million (RUR 2671 million in Q3 2008), equivalent to a margin of 40.5 percent (37.3 – in Q3 2008). EBITDA in the new regions amounted to RUR -601 million (RUR -91 million in Q3 2008). EBITDA margin for the whole TELE2 Russia Company is 31 percent (36 percents in Q3 2008). In Q3 2009 CAPEX reached RUR 3011 million (RUR 2010 million – in Q3 2008).

Despite an impact from customer base growth in new regions MOU for the total operations increased by 6 percent compared to Q3 2008, amounting to 215 (203 – in Q3 2008). ARPU amounted to RUR 212 (RUR 222 in Q3 2008), negatively affected by unfavorable currency movement.

In January-September 2009 customer net intake amounted to 1 798 000 (1 374 000 – in 9M 2008). Operat-ing revenue in 9M 2009 reached RUR 22349 million (RUR 18747 million - in 9M 2008). The EBITDA reached RUR 7357 million (RUR 6693 million in 9M 2008). CAPEX amounted to RUR 7411 million (RUR 4219 million in 9M 2008)

As of 30th of September 2009 TELE2 Russia customer base exceeded 13 300 000 customers.

TELE2 Russia increased prices in regions where market conditions permitted, but the general pricing envi-ronment remains highly competitive. In any regions TELE2 always strives to be the leader of best price and best value for money.

further development plans

the most important direction now is launches in rest regions. In October 2009 TELE2 Russia has already launched Kostroma and Kaluga Regions. On 23rd of October Vladimir will be launched while on 31st of Octo-ber TELE2 will begin its commercial operations in Kirov Region. TELE2 will enter the Ryazan and Vologda markets by the end of 2009.

The business strategy in new regions will not differ from the strategy in existing regions: low prices, full set of mobile services, including EDGE, good quality of connection and excellent customers care, aggressive mar-keting communication. All regions will be launched with big enough coverage area.

The base plan is that an infrastructure-based operation should be able to reach EBITDA breakeven two years after commercial launch date. The longer-term market share in the new regions should not deviate significantly from the historic market share of TELE2 Russia.

Dmitry Strashnov, TELE2 Russia CEO, comments:
«The main challenge for us during Q3 and the whole year was to successfully launch our networks in new regions and I am proud to note that the roll-out of new regions in Russia has shown a develop-ment in line with or better than our own expectations. Despite turbulent economic times and tough competition TELE2 has managed to commercially launch 10 networks during 4.5 months and is ex-pecting to launch all other regions within nearest months. So we carry out our commitments. In some regions like Evenkia AD or Nenetskiy AD we will return our investment in some years only. This is the unique project for the Russian market and proof of the fact that TELE2 considers the Russian market as strategic, plays important social role and have enough experience and knowledge for fur-ther development.
TELE2 Russia will continue to look for possibilities to carefully expand its operations in Russia through new licenses as well as by complementary acquisitions if it will make sense».

>> Interim Report Tele2 January-September 2009, 32 pages, .pdf


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

22.10.2009 17:03 От: ЖМУР
Минздрав 22.10.2009 10:44:
в тесте почитал что он поддерживает два вида флешек. а он видит сразу 2?

Нет.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

22.10.2009 17:07 От: Gargon

Здравствуйте у меня проблема с нокиа 3110 сначало он просто глючил кагда стояла флешка заполненая на 300мб флешка на 2 гига я нашел совет :


Решение проблемы перезагрузок! (сезонно)

На диске "А" телефона есть файлик music.db. Это БД в формате sqlite. Криворукие Nokia-вские программеры забыли вставить строчку с командой очистки этой БД перед обновлением фонотеки! Постепенно (при каждом добавлении новой музыки) база раздувается и в один прекрасный момент начинается "глюконат" в виде перезагрузок, обновлении фонотеки по 5 минут, чудесах с плейлистами и даже глюками в приёме MMS...

Что нужно делать: 0. Установить ПО "MobiMB v3.3.91 rus", иметь на руках кабель для соединения телефона с ПК, иметь при себе "прямые" руки и знание подключения своего мобильного телефона к ПК. 1. Изъять из телефона карту флеш-памяти ИЛИ удалить из неё ВСЕ музыкальные файлы! 2. После подключения вашего сотового к ПК, удалить из папки телефона "A:\hiddenfolder\" все файлы по маске "music.*", включая саму базу данных "music.db" (при глюках остается временный мусор вида music.db_FMVV или music.db_TDSL - вот его-то мы и удаляем). После этой операции, можно отсоединить телефон от ПК. 3. В "Галерее" телефона в папку "Музыка" положить 1 любой mp3-файл (желательно маленького размера, чтобы не забивать память телефона), так как после удаления базы "music.db", плеер не формирует новый файл, если не находит в папке "Музыка" какого-либо mp3-файла 4. Перезагрузить телефон. (выключить, подождать 10 секунд или более, включить) 5. Обновить фонотеку. И радоваться жизни!

Теперь на телефоне новая пока еще пустая база музыки. Можете смело полностью забивать флешку музыкой - никаких глюков!

Однако есть одно существенное НО: так как мы не исправили саму базу данных, то опять по прошествии некоторого времени (естественно каждый раз при обновлении фонотеки) телефон опять начнёт глючить. Поэтому я настоятельно рекомендую проделывать пункт под номером 2 моей инструкции каждый раз, когда вы хотите добавить музыку.


но этого на долго не хватило!!!=( Потом я вычитал что можно перепрашить телефон. Перепрошил теперь телефон включается а дисплей не работает бывает включается ооочень редко минут на 5 иопять тухнит!! Подскажите что можно сделать!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! ася 438167493

22.10.2009 17:12 От: ЖМУР
Asum 21.10.2009 19:15:
купил телефон sony ericsson w205 а на флешке даж нету папок игры и приложения тоесть если чё нить скачать и потом установить допустим игру то она полюбому устанавливается на мобильник а не на карту памяти, а на мобиле 5мб памяти...подскажите что делать...

Какэто нету на флешке папок приложения и игры?

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

22.10.2009 17:14 * От: Surfer

"МегаФон" открывает «мобильные платежи» на Урале

22 октября, 2009. Россия, Екатеринбург, через CForum.ru. Первый общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» на Урале запускает услугу «Мобильные платежи», которая позволит абонентам легко и удобно оплачивать свои счета с мобильного телефона.

Для совершения платежа достаточно зайти на WAP-сайт http://wap.pay.megafonpro.ru/... в пункт «Мобильные платежи». Необходимо отметить, что WAP-трафик в рамках данного раздела бесплатный.

После прохождения процедуры регистрации абонент сможет пользоваться сервисом в полном объеме и оплачивать услуги мобильной связи, в том числе сети ОАО «МегаФон» на территории РФ, цифрового телевидения, IP-телефонии и интернета. Обработка заявок в сервисе «Мобильные платежи» не превышает одной минуты, что позволит оперативно пополнять счет, имея под рукой только сотовый телефон.

Сервис «Мобильные платежи» не только удобен, но и безопасен. Абонент может сохранять реквизиты получателя платежа или просто повторять платеж, видеть историю совершенных транзакций на WAP-сайте, получать ее на электронную почту, устанавливать пароль доступа к WAP-сайту услуги.

Сервис «Мобильные платежи» доступен абонентам – физическим лицам с авансовой системой расчетов. За проведенный платеж взимается комиссия в размере 3% от суммы, подлежащей оплате.

>> Все новости телекома на MForum.ru

22.10.2009 17:21 От: Surfer

Вот зачем делать такие сервисы на базе WAP? Чтобы абонент, забывшись после оплаты, перешел на пару других сайтов через WAP и потратился? Мобильный интернет - это точка доступа GPRS, соответственно и сайты/услуги оптимизированные под использование с мобильных устройств должны быть ориентированы на доступ через GPRS/EDGE/3G/HSPA ...

>> Все новости телекома на MForum.ru

22.10.2009 17:31 * От: Surfer

Портал Omlet.ru вошел в тройку победителей премии Russian Entertainment Awards 2009

Москва, РФ, через CForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о том, что по итогам онлайн-голосования в рамках третьей российской ежегодной общенациональной премии в области индустрии развлечений и досуга Russian Entertainment Awards-2009, мультимедийный развлекательный портал Omlet.ru вошел в тройку победителей премии в номинации «Веб-сайт года» и получил специальный диплом «Прорыв года».

Лауреаты премии Russian Entertainment Awards-2009 определялись общенациональным онлайн-голосованием на официальном сайте премии http://www.reawards.ru/vote/, при этом 20% голосующих отдали свои голоса порталу Omlet.ru. В итоге, портал Omlet.ru занял в голосовании второе место, уступив только сайту крупнейшей в России социальной сети Vkontakte.ru и опередив при этом популярные сайты Alawar.ru, Wikipedia.org и Afisha.ru. Оргкомитет премии Russian Entertainment Awards отметил дебют портала Omlet.ru специальным дипломом «Прорыв года».

«Мы рады, что портал Omlet.ru вошел в число победителей премии Russian Entertainment Awards, опередив по популярности крупнейшие развлекательные сайты. Успех портала говорит о том, что стратегия МТС по развитию контентных услуг соответствует ожиданиям пользователей, и компания выбрала актуальную нишу для сервиса, объединяющего развлечения различных форматов. Популярность Omlet.ru во многом обусловлена уникальным форматом сайта – это первый в своем роде цифровой супермаркет в Рунете, где удобно выбирать и приобретать самый разнообразный контент: музыку, видео, кино, игры, а также общаться, экспериментировать и творить», - отметил директор МТС по продуктам и услугам Павел Ройтберг.

О премии Russian Entertainment Awards

Российская ежегодная общенациональная премия в области индустрии развлечений и досуга Russian Entertainment Awards присуждается российским участникам рынка развлечений и досуга за вклад в развитие российской индустрии развлечений и досуга. Цель проекта - поднять уровень и значимость индустрии развлечений и досуга в России и сформировать понятие качественного досуга на основе общенационального рейтинга. Премия Russian Entertainment Awards проводится в третий раз. Подробная информация – на сайте премии http://www.reawards.ru/.

О портале Omlet.ru

Мультимедийный развлекательный портал Omlet.ru – универсальный интерактивный магазин с широким выбором лицензионного музыкального, видео и игрового контента и дополнительным функционалом социальной сети – возможностями напрямую общаться с популярными артистами (среди которых Кристина Орбакайте, дуэт «Не пара», группы «Звери», «Ранетки», Quest Pistols), вступать в фанклубы, тематические сообщества, вести блоги.

Зарегистрированные пользователи портала получают множество возможностей по бесплатному просмотру ТВ-каналов, видео, музыкальных клипов и кинофильмов.

Уникальность портала www.omlet.ru заключается в доступности для посещения пользователям Интернета с любых устройств – как с мобильных телефонов (вне зависимости от того, к чьей сети подключен абонент), так и с персональных компьютеров.

Для зарегистрированных пользователей на портале предусмотрены всевозможные розыгрыши, подарки и конкурсы. Так, сегодня на сайте OMLET.RU продолжается конкурс «Охота на творцов», для участия в котором необходимо зарегистрироваться на сайте Omlet.ru и разместить свою работу в соответствующей рубрике на странице конкурса - «Музыка», «Кино/видео», «Игры», «Фото». Победителей по каждому направлению определит экспертное жюри, а также пользовательское онлайн голосование. В конкурсе предусмотрены ценные призы от МТС и компаний-партнеров. Конкурс продлится до 5 декабря 2009 года.

>> Дополнительная информация, .pdf

>> Все новости телекома на MForum.ru

22.10.2009 17:37 От: djon3volta

да не по одной уж наверняка!Уфа та точно на 99% покрыта 3G и баз там в районе 100 штук должно быть.на форуме Мегафона http://forum.megafonvolga.ru/... люди отписывают кто что знает! в татарстане например пока 160 баз 3G установили(в Казани 110 шт),до конца этого года ещё некоторые города Татарии покроют 3G сетью,(какие неизвестно пока)кроме Челнов,Альметьевска,Нижнекамска,Елабуге в которых к 1 ноября запустят,а в следущем году ещё 200 баз 3G установят в Татарстане,получится в районе 400 БС 3G

22.10.2009 17:39 От: Surfer

А 20% - это сколько? Никогда не слышал о Russian Entertainment Awards

>> Все новости телекома на MForum.ru

22.10.2009 18:00 От: N81

А можно по подробней или пошагово? За ранее благодарен.

22.10.2009 18:01 От: Датсун
Bert Nordberg
Bert Nordberg, Sony Ericsson' CEO


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

Страницы: << · >>  1 · ... · 2194 · 2195 · 2196 · 2197 · 2198 · 2199 · 2200 · 2201 · 2202 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 773 ms, lookup=0 ms, find=773 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Poco Buds X1 с 40 дБ ANC и 12,4-миллиметровыми титановыми драйверами / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Poco M6 Plus получил Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камеру / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 – самый тонкий защищенный смартфон / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах Pixel 9 / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) Plus получил новый чипсет и улучшенную сэлфи-камеру / MForum.ru

31.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации раскладушки Huawei Nova Flip / MForum.ru