Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2122 · 2123 · 2124 · 2125 · 2126 · 2127 · 2128 · 2129 · 2130 · ... · 5818 

24.09.2009 21:31 От: anton n79
Тема: Nokia N85

Админ дай пожалуста e-mail фирмы нокиа или директора фирмы очень надо!!! если знаешь конечно!

24.09.2009 21:36 От: Датсун

«ВымпелКом» и RIM запускают в России услугу BlackBerry Internet Service

Москва, Ватерлоо, через MForum.ru. 24 сентября 2009 года. ОАО «ВымпелКом» и компания Research In Motion (RIM) объявляют о старте продаж услуги BlackBerry Internet Service, а также смартфона BlackBerry Curve 8900 для частных пользователей мобильной связи «Билайн».

Услуга BlackBerry Internet Service, нацеленная как на частных пользователей, так и на сегмент малого и среднего бизнеса, многофункциональна и проста в обращении. Этот сервис позволяет пользователям получить доступ к 10 публичным адресам электронной почты (включая такие популярные ресурсы как Yandex.ru, Yahoo!, Mail.ru и Google mail) со смартфона BlackBerry. Дополнительно абонент может получить персональный адрес электронный почты вида <user_name>@beeline.blackberry.com.

Подключить услугу просто, поддержка IT специалиста не требуется, то делает ее особенно привлекательной для частных лиц, которые не владеют ресурсами для управления корпоративным почтовым сервером. Синхронизация сообщений между смартфоном BlaсkBerry и учетными записями абонента осуществляются автоматически, что устраняет необходимость двойных действий по управлению сообщениями.

«Мы рады, что вслед за нашими корпоративными пользователями, это решение теперь доступно и на массовом рынке. Главная изюминка BlackBerry – это возможность всегда и везде быть на связи, получая электронные письма на мобильный телефон одновременно с их прибытием на почтовый сервис. Сегодня мы предлагаем нашим абонентам подключиться к безлимитному почтовому решению BlackBerry от «Билайн» всего за 300 рублей в месяц», - комментирует Кент Мак Нили, Вице-президент по маркетингу и продажам, ОАО «ВымпелКом».
«Решение BlackBerry признано во всем мире золотым стандартом для мобильной связи и рассматривается как надежное решение для потребителей как корпоративного, так и массового рынка», - говорит Марк Гилберт, Вице-президент по корпоративному маркетингу, RIM. «Мы рады тому, что решение BlackBerry Internet Service теперь доступно частным клиентам «Билайн».

Стоимость подключения к услуге BlackBerry Internet Service составляет 300 рублей в месяц и включает в себя неограниченный объем почтового GPRS-трафика при нахождении абонента в домашней сети и во внутрисетевом роуминге. В национальном и международном роуминге GPRS-трафик тарифицируется по действующим роуминговым тарифам. С 24 сентября 2009 года в продажу поступят смартфоны BlackBerry Curve 8900 за 17700 рублей, с учетом НДС.

Смартфон BlackBerry Curve 8900 представляет широкий спектр современных коммуникационных и мультимедийных возможностей. С его помощью пользователи смогут оценить все преимущества инновационного решения в области электронной почты и обмена сообщениями, а также получить доступ к широкому кругу других мобильных приложений для бизнеса и не только.

BlackBerry Curve 8900 обладает мощной системой электронной почты, обмена сообщениями, органайзером, web-браузером и мультимедийными приложениями, этот уникальный смартфон оснащен процессором нового поколения (512MHz), GPS-приложениями, 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом, возможностью расширения памяти хранения, Bluetooth ® 2.0 и стильным дисплеем с большим разрешением. Таким образом, с новым аппаратом BlackBerry Curve 8900 клиенты могут оставаться на связи в любое время и в любом месте.


Решение BlackBerry открывает абонентам «Билайн» широкие возможности при работе с электронной почтой:

  • Доставка электронного письма адресату на смартфон немедленно после его поступления на почтовый сервер благодаря push-технологии;
  • Отображение состояния сообщения (прочитанное/непрочитанное), имени отправителя, темы сообщений и даты получения;
  • Сортировка списка сообщений по отправителю, теме или дате получения;
  • Возможности удаления, ответа отправителю или всем, или пересылки почтового сообщения;
  • Все действия, выполняемые с почтовыми сообщениями, зеркально отображаются в реальном времени в ящике пользователя на сервере почтовой системы.
  • Отображение и редактирование исходного сообщения для передачи ответа или его пересылки.
  • Фильтрация полученных сообщений различными способами, например, загрузка только заголовков, загрузка только писем высокой важности, фильтрацию можно установить только на один из зарегистрированных адресов;
  • Возможность самостоятельного осуществления настроек при работе с сообщениями электронной почты: o перенаправление сообщений электронной почты на терминал; o сохранение сообщений электронной почты в папке «отправленные»;
  • Возможность получения, сохранения, редактирования и отправки вложений в форматах: Word, Excel, PowerPoint, PDF, WordPerfect, ASCII text, HTML и ZIP, а также графических: JPG, BMP, GIF, PNG, TIFF;
  • Возможность контроля размера получаемых почтовых сообщений.

Для того подключения услуги BlackBerry Internet Service от «Билайн» необходимо:

  • приобрести мобильное устройство BlackBerry Curve 8900 в одном из собственных офисов «Билайн» в Москве: «Смоленская», «Маяковская», «Медведково», «Войковская», «Братиславская», «Дм.Донского», «Профсоюзная», «Новогиреево», «Автозаводская», «Рублевский»;
  • подключиться к любому тарифному плану мобильной связи «Билайн»;
  • после успешной регистрации на мобильный телефон поступит соответствующее информационное сообщение.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

24.09.2009 21:39 От: Dark74
Парфенов Роман 24.09.2009 18:59:
Dark74 21.09.2009 19:53:
Вот еще такая вопроса появилась телефон новый 2 дня как купил а батарея садится за сутки это нормально ? в день в основном тока в асе сижу ну пару тройку звонков 50-100 смсок мин 2 смотрел видео и к вечеру батарея сдохла ну пару сайтов побадал на обеде пока время было ))
Попробуй для начала качнуть АКБ, полный разряд. полный заряд и так три раза. Если нет то меняй АКБ, это конечно в том случаи если ты не целый день в аськи переписывался, если да то что еще ты хочешь.

ну не целый день в асе она обычно включена и просто свернута висит на работе некогда писать так зашол позырил месаги ответил и обратно

24.09.2009 21:42 * От: реверс

Это уже если не ошибаюсь 11 авария за за 3.5 месяца коммерческой эксплуатации. Почему же у Комстар "становление" сети происходить без серьезных сбоев? да потому что управление Yota делетантское и некомпетентное. Мои друзья практически все отказались от yota

24.09.2009 21:43 От: KuJIoBaTT
Тема: Opera Mini *
hasik 17.09.2009 01:25:
hasik 17.09.2009 01:12:
Stinger 16.09.2009 09:43:
hasik 16.09.2009 07:55:
вот у меня возникла такая же проблема как у пользователя(ЖМУР),я что то не допонял где именно нужно проверить настроики.сам с владивостока(оператор мегафон)помагите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!
Во первых, должен быть настроен именно GPRS-internet, а не WAP. Во вторых, должна быть установлена действительная дата в телефоне. Какая ошибка появляется или что не так? Опишите более подробно.

С уважением, Stinger
дата и время настроинны,а при загрузке пишет("Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек")я как бы особо не селен во всем этом если можно обясните пожалуйста по шагово,телефон К800i.буду очень благодарен за помошь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все настроил УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а у меня еще вопрос?(где найти номер UIN для аськи)???искал на майле на своей странице не нашел

вы регистрировали uin?uin даётся при регистрации... его надо было куда нить записать, если не записали и не помните, зарегестрируйте новый uin. В новых jimm-ах есть такая функция. всех одноклассников так зарегил в асе.

xpress-ы рулят! ни на что не променяю =)

24.09.2009 21:44 * От: Датсун

Да уж, "Билайн" пытается насыпать соли на хвост МТС-у, который

>>ранее обещал запустить в мае ту же услугу, но

по цене 350 рублей и с телефоном BlackBerry Curve 8900 за 20 тысяч.

BlackBerry Curve 8900

Интересно, пересмотрит ли компания свой ценник, даже при том, что спрос на такие устройства и услуги эластичен в плане цены. Все же, разница между 17700 у "Билайн" и 21900 у МТС достаточно велика.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

24.09.2009 21:46 От: реверс

http://www.comnews.ru/...cfm...

Ужасная фигня, прочитай вот это и думай кто есть кто.

24.09.2009 22:03 От: Николай 123456
vodec 20.09.2009 13:51:
Купил I8910-это супер,всем доволен,NOKIA отдыхает!Если честно,не ожидал такого от этого аппарат!Ищу на него антивирусник,подскажите какой лучше и где взять

vodec

Считаю, что антивирусник не нужен, просто по чаще подключай I8910HD к компу в режиме накопителя. Запускаешь полную проверку, антивирусник проверит и комп и папки телефона.

24.09.2009 22:05 От: Surfer

Продвижением игры-симулятора "МяуСим" займется компания i-Free.


i-Free выводит на рынок новую игру-симулятор «МяуСим», созданную компанией Dynamic Pixels

24 сентября 2009 г., Санкт-Петербург, РФ, через CForum.ru – Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России, Украины, Беларуси и Казахстана*, выводит на рынок новую Java-игру в жанре тамагочи – «МяуСим». Игра создана компанией Dynamic Pixels – одним из лидеров в сфере разработки и издательства мобильных игр на рынке СНГ.

Компании i-Free и Dynamic Pixels уже в течение ряда лет успешно сотрудничают в сфере разработки и продвижения Java-игр для сотовых телефонов. Новый совместный проект компаний – симулятор «МяуСим». В рамках этого проекта i-Free получила эксклюзивное право на продвижение игры в печатных СМИ России в течение трех месяцев с начала запуска.

«МяуСим» – это увлекательная игра в жанре тамагочи, предоставляющая игроку возможность вырастить и воспитать мультипликационного котенка. Среди уникальных особенностей новой игры: яркая, выразительная анимация, высокая степень персонализированности, а также возможность обмена виртуальными персонажами с другими игроками.

Скачать игру «МяуСим» пользователи могут бесплатно: платными являются только дополнительные игровые возможности, доступ к которым можно получить при помощи отправки SMS-сообщений. Такая бизнес-модель очень удобна и привлекательна для абонентов, поскольку дает им возможность непосредственно оценить качество продукта.

Комментируя сотрудничество i-Free и Dynamic Pixels в этом проекте, Михаил Минаков, генеральный директор Dynamic Pixels, отметил: «Компания i-Free – наш давний партнер, и мы очень довольны результатами нашей совместной деятельности. Поэтому мы приняли решение о том, что на этапе запуска игры i-Free получит эксклюзивное право на «МяуСим» в печатных СМИ. Мы уверены, что профессионализм и опыт i-Free дадут игре хороший импульс и привлекут к ней внимание пользователей».

Главная особенность новой игры – красочная и высококачественная анимация: она отражает абсолютно все оттенки настроения виртуального персонажа. Котенок активно взаимодействует с предметами интерьера и вещами, добавленными пользователем в ходе игры.

Другая отличительная черта «МяуСим» – высокая степень персонализированности: игрок, помимо выбора внешности и пола своего питомца, может также влиять на его характер и поведение. Так что результат «воспитания» виртуального любимца напрямую зависит от действий его владельца.

Кроме того, в игре реализована возможность обмена виртуальными персонажами: игроки при помощи Bluetooth могут обменяться своими питомцами и попробовать перевоспитать чужого котенка по своему вкусу.

Наконец, в «МяуСим» интегрированы две многоуровневые мини-игры, влияющие на статус игрока. Свои награды, полученные за участие в этих играх, пользователь всегда может увидеть в онлайн-рейтингах.

Дина Попова, бренд-менеджер компании i-Frее, комментируя этот проект, подчеркнула: «Игра «МяуСим» – это новый шаг в сфере разработки симуляторов. Компания Dynamic Pixels вложила в нее весь свой опыт и знания, и мы уверены, что пользователи по достоинству оценят уникальные возможности этой игры, а также ее великолепную анимацию».

Twitter Follow us on Twitter & Youtube Youtube

24.09.2009 22:15 * От: WearyMax

Пуш = аккум максимум сутки в ожидании.

Нет Пуша = аккум трое суток в ожидании и хард-кор сутки :)

24.09.2009 22:53 От: Baysic
Тема: LG KP500

Привет всем!!!! подскажите плиз, где можно найти темы на телефон LG KP 500????

24.09.2009 23:18 От: pupkin97

Добрый вечер!!! После обновления версии до 10.0 пропал русский язык и не видит флешку.Скажите пожалуста что делать???

24.09.2009 23:48 От: Olyapka

а клево смотрится, я б такой хотела!

С уважением, Ольга, редактор MForum

24.09.2009 23:51 От: BellaSvon

помагите плиз!!телефон отлично работает но как только нажимаю на кнопки он перезагружается(причем не могу зайти в контакты и смс он меня выбрасывает(но могу слушать музыку))что делать?

24.09.2009 23:55 От: Coollabs
elena123456789 22.09.2009 12:17:
у меня совсем маленький вопрос: иногда на экране появляются фотоконтакты (веером расположенные иконки означающие мои последние контакты). А вот как я это делаю - я сама не понимаю. Видимо, случайное нажатие на экран. Кто-нибудь умеет делать это специально? и про смайлики в СМС интересно: где их прячут?

Перейди в Главное меню, в самом низу посередине Фотоконтакты и будет тебе счастье! А про смайлики не знаю.

25.09.2009 00:09 От: sasha777
pupkin97 24.09.2009 23:18:
Добрый вечер!!! После обновления версии до 10.0 пропал русский язык и не видит флешку.Скажите пожалуста что делать???

Смените продукт-код и прошейтесь снова http://www.mforum.ru/t4/...

По поводу флешки, смотрите контакт под крышкой АКБ.

25.09.2009 00:24 От: Roof2004

У меня i8910 уже больше месяца и я очень доволен. Отличный экран, мгновенный отклик. Сумел становить все интересующие меня приложения сам. Могу скинуть сылки на некоторые приложения.

25.09.2009 00:37 От: mike8725
Тема: Nokia N82

И через кардридер такая же ситуация, пошел купил новую, фотки в лайфблоге остались, как чувствовал скинул в этот день последние, жалко приложения и музыку, но ничего, все востановлю, а приложениями все равно не пользовался. А старую выкину, отслужила она свое. =) 1,5 года.

25.09.2009 01:31 От: Furst

Помогите пожалуйста,как телефон вернуть на заводские установки?Как делаеться хард ресет?

25.09.2009 01:34 От: admin
Тема: Pantech G670
власенок 24.09.2009 12:16:
Продаю ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

25.09.2009 01:53 От: admin
Тема: Nokia N85
anton n79 24.09.2009 21:31:
Админ дай пожалуста e-mail фирмы нокиа или директора фирмы очень надо!!! если знаешь конечно!

http://www.nokia.ru/abou...

25.09.2009 02:01 * От: admin
реверс 24.09.2009 21:42:
Это уже если не ошибаюсь 11 авария за за 3.5 месяца коммерческой эксплуатации. Почему же у Комстар "становление" сети происходить без серьезных сбоев? да потому что управление Yota делетантское и некомпетентное. Мои друзья практически все отказались от yota

Если Вы так точно сосчитали число аварий Yota, поделитесь, пожалуйста, числом аварий в сети Комстар за тот же период.

Лично я не знаю никого, кто пробовал бы Комстар, не то чтобы пользовался им. Не слышал и не видел нигде ни одного отзыва о работе их сети. Они вообще работают? У них вообще есть абоненты? Хотя бы 100? Или все еще в процессе "становления"?

Даже Вы, явно неравнодушный к Комстару человек, как-то очень уж осторожно их упоминаете. Нет бы написать: "Я уже год ими пользуюсь, в 12 местах Москвы постоянно подключаюсь, еще в 30-50 местах эпизодически. Нигде не встретил дыр покрытия, ни разу не было перебоев в обслуживании". И т.д. в том же духе. Но почему-то ограничиваетесь обтекаемыми фразами типа " "становление" сети происходить без серьезных сбоев". Полный туман, никакой конкретики. Равно как и насчет некомпетентности управления Yota все очень голословно.

И еще: если все Ваши друзья уже отказались от Yota, почему же Вы никак не откажетесь?

25.09.2009 03:12 От: Cykep

У меня первый вариант не срабтал, Настройки – Основные – Сеть – Сотовая сеть передачи данных, тут появилась возможность настройки, но они не сохраняются, а в меню СМС-ММС , ММС так и не появилось

25.09.2009 03:55 От: Блинки

А в чём подвох?

осторожно злая@

25.09.2009 04:25 От: Dark74
stura07 24.09.2009 18:26:
http://soft.softodrom.ru/...

я этим пользуюсь, просто открываете программу, перетаскиваете видео файл, в правом верхнем выбираете формат в который переформатировать (мобильное MPEG-4 видео *.mp4) чуть ниже будет, что то вроде таблички там выбирите "разрешение видео" и поставте 320*240. и нажимаете "кодировать", ждёте пока перекодируется и все скидываёте на телефон.

Спасибо большое отличный конвертер и качество делает хорошее а то я долго искал кучу всяких пробовал

25.09.2009 06:55 От: Stinger

Вот это креатиффчик :-D Присоединяюсь к вышесказанному, мне тоже понравились эти симпатяшки!

Stinger-tanz С уважением, Stinger

25.09.2009 06:57 От: Stinger
BellaSvon 24.09.2009 23:51:
помагите плиз!!телефон отлично работает но как только нажимаю на кнопки он перезагружается(причем не могу зайти в контакты и смс он меня выбрасывает(но могу слушать музыку))что делать?

Отформатируйте смартфон или прошейте. Перед этим сохраните все важные данные с него на компьютере.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

25.09.2009 08:11 От: mifalena
Тема: LG KE990 Viewty

подскажите пожалуйста, нужна задняя пенелька для корпуса , та что закрывает аккумулятор и новый аккумулятор. найти ни как не могу, очень надо

25.09.2009 08:16 От: Mika43

дДля блокировки доступа К содержимому вашего смартфона есть специальная программа -называется" мобильный сейф" только она вся на английском, но разобраться не сложно. И еще я хотела бы спросить, может быть знаете, НОКИА6290 может удержать карту памяти в 4 Гига Заранее спасибо за информацию

25.09.2009 08:51 От: Mika43

Нокиа 6290 Simbian OS9.2 Хочу купить карту памяти на 4Гига подскажите потянет ли ее телефон? Не хочется зря тратить деньги. Дайте совет кто знает,заранее благодарна.

25.09.2009 09:36 От: les56

Телефон купила месяц назад. Несколько дней назад, экран внезапно потух, тел не вкл несколько часов. Я извлекала на это время аккумулятор. Все заработала. А вот сегодня ситуация повторилась, только когда он наконец вкл (опять-таки через несколько часов) удалились все смс, игры (вкл ICQ) и калькулятор, который в принципе невозможно самостоятельно удалить. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и считается ли это гарантийным случаем. Заранее спасибо!

25.09.2009 09:53 От: Surfer

И если вы думаете, что большая часть этой суммы тратится на контроль любимых чад, то очень ошибаетесь: оказывается, работающие американские мамаши являются активными потребителями мобильного контента, которого они скачивают на 42% больше, чем другие категории пользователей.

«Работающие мамы живо интересуются всем, что касается одежды, питания, ухода за домом и жизни семьи. Они активно пользуются сотовыми сервисами и активно закачивают контент в мобильные телефоны, что делает эту категорию пользователей благодатной сферой для мобильного маркетинга, в том числе анонсов новой продукции, предложений и другой рекламы», - говорит Ховард Голдберг (Howard Goldberg), вице-президент Scarborough Research.

Полный отчет о результатах исследования "Shopping Insights on Today's Working Mom" компании Scarborough Research можно получить по этой >> ссылке.

© Варвара Бутковская, MForum.ru, по материалам cellular-news.com

Twitter Follow us on Twitter & Youtube Youtube

25.09.2009 10:29 От: Морфентус

Такая проблема, в нижней левой части экрана съезжает сенсор. То есть например во время звонка невозможно бывает нажать на кнопку ответа "да", при нажатии на эту кнопку нажимается ни она а средняя кнопка. Даже если нажимать на самую левую часть кнопки. И еще при наборе с экранной клавы при нажатии на одну букву нажимается другая, причем та которая правее, и на самые левые кнопки на экранной клавиатуре не возможно нажать. Можно ли как настроить экран? или что можно сделать?

25.09.2009 10:37 От: Puma uma

САЙТ ЗНАКОМСТВ www.Be2.ru МОШЕННИКИ 100% - люди, не попадайтесь на этот развод!!! Они обчищают кредитки!!! Я попалась в мае этого года - зарегистрировалась, оплатила кредиткой vip-статус на 3 месяца аж целых 2277 руб. – причем это была минимальная сумма к оплате, а без этого на сайте вообще ничего не возможно было делать, даже читать сообщения от других пользователей и смотреть их анкеты. Так вот повисев там пару месяцев я поняла, что на сайте практически никого нет, т.е. висит куча анкет, но видимо неоплаченных, а следовательно не имеющих возможности общаться со мной, я на это дело забила и просто перестала на него заходить. Каково же было моё удивление, когда в августе я обнаружила в выписке по кредитке списанную с этим сайтом повторно сумму 2277 руб. Написав письмо на сайт я получила ответ, что при регистрации все пользователи оплачивающие vip статус якобы автоматически подписываются на автоматическое его обновление, что означает списание денег с вашей кредитки без вашего ведома и подтверждения!!! И происходит это до тех пор, пока вы не откажетесь от vip статуса, а отказаться от него невозможно, т.к. в настройках такой опции нет и удалить анкету вы не можете. будьте осторожны и бдительны!!! можете так же почитать отзывы других пользователей здесь: http://web.imhonet.ru/el... http://24dating.ru/...html...

25.09.2009 10:54 От: Датсун

Авария на московской сети Yota, тем временем, устранена. Об этом MForum.ru сообщила пресс-служба компании:

"К настоящему моменту авария устранена. Решена проблема, связанная со сбоем системы авторизации пользователей, и, что наиболее важно – восстановлен доступ к интернету для всех московских пользователей Yota. Мы приносим свои извинения нашим абонентам и, конечно, считаем необходимым компенсировать абонентскую плату за тот день, в течение которого они вынужденно остались без доступа в сеть. Это будет сделано в ближайшее время. Мы тщательно проанализировали произошедший сбой и сделаем всё от нас зависящее, чтобы он не повторился. С уважением, Пресс-служба Yota"

Аварии бывают у всех, а отличаются компании, прежде всего, реакцией на эти аварии. Меня всегда привлекали те из них, которые, прежде всего, признают факт аварии и его не замалчивают. А также те, которые считают необходимым компенсировать простой абонента. Причем не в размере стоимости неоказанных услуг, а в большем масштабе, ведь абонент не просто заплатил деньги за неполученные услуги, а еще и остался без интернета и был вынужден как-то решать эту проблему на временной основе по вине компании, у которой случилась авария. В этом плане, возврат денег лишь за один день, мне представляется недостаточной мерой. Но лучшие условия в России практически не встречаются. Виной чему - инертность абонентов, которые обычно молча терпят любое к себе отношение (я не про абонентов Yota, а про абонентов в целом).

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

25.09.2009 10:56 От: yidolov
Furst 25.09.2009 01:31:
Помогите пожалуйста,как телефон вернуть на заводские установки?Как делаеться хард ресет?

http://wituclub.ru/fo...php...

25.09.2009 11:05 От: Djek

у мeня samsung e250 скaчaл opera mini 4.2 кaртинки и музыку скaчиваeт a проги и игры нeт,тоeсть полосa загрузa доходит до концa и виснeт приходится пeрезaгружaть тeлeфон чe дeлaть дaжe ужe нe знaю,оpera скaчaл нa www.operamini.com помогитe кто можeт,кто может по..могитe.

25.09.2009 11:06 * От: Датсун

Гендиректор отлучался на девять месяцев

На должность гендиректора «Национальных телекоммуникаций» (НТК), подконтрольных «Национальной медиа группе» (НМГ) Юрия Ковальчука, возвращается Сергей Калугин, занимавший ее до конца 2008 г.

Набор активов
Холдинг НТК контролирует «Национальные кабельные сети» (услуги кабельного ТВ и ШПД в Петербурге, Екатеринбурге, Кургане, Новосибирске), «Мостелеком» (владелец крупнейшей кабельной сети Москвы), столичного интернет-провайдера «Корвет-телеком», «Макомнет» (владеет оптоволоконной сетью протяженностью более 4000 км в тоннелях московского метро), продюсерскую компанию «Новый выбор» (телеканалы «Совершенно секретно» и «Парк развлечений»), производителя контента для сетей платного ТВ «Артмедиа групп» и оператора интернет-контента Netville.
ОАО «Национальные телекоммуникации»
Управляющий холдинг
Акционеры – «Национальная медиа группа» (55,1%), ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк (по 8,3%).
финансовые показатели (2007 г.): выручка – $215,9 млн, EBITDA – $120,2 млн.

О том, что Калугин возвращается на должность гендиректора НТК, рассказал менеджер подконтрольной этому холдингу компании «Национальные кабельные сети» (НКС). Николай Зацепин, возглавивший НТК в феврале 2009 г., займет другую должность внутри НМГ, добавляет собеседник «Ведомостей». Эту информацию подтвердили источник, близкий к НТК, и знакомый Зацепина. Сам Зацепин воздержался от комментариев, а Калугин предложил корреспонденту «Ведомостей» обратиться за ними в НМГ. Ее гендиректор Михаил Концерев сказал лишь, что в ближайшее время группа сделает объявление.

По итогам 2008 г. НТК стала лидером на рынке платного ТВ по количеству абонентов (по оценке iKS-Consulting, его компании обслуживали 4,67 млн домохозяйств). Например, к сети НТК подключены все московские квартиры, хотя значительная их часть вносит лишь минимальную плату за возможность принимать эфирные телеканалы. А вот на российском рынке ШПД, по данным AC&M-Consulting, НТК не входит даже в первую десятку участников; лишь в Петербурге у холдинга 17% рынка (163 700 абонентов в июле 2009 г.), а в Москве — всего 2% (около 65 000 домохозяйств).

В конце 2007 г. НТК объявила, что построила «самую современную в Москве» сеть, которая обошлась ей в несколько сотен миллионов долларов. На базе этой сети холдинг обещал предоставлять услуги ШПД и IP-телевидения и занять за четыре года 10-12% столичного рынка ШПД. А в апреле 2008 г. НТК была приобретена холдингом НМГ (контролируется банком «Россия» Юрия Ковальчука) за $1,5 млрд. Чтобы окупить все эти вложения, требовалось продолжать инвестиции и подключать абонентов, но из-за кризиса инвестпрограмма НТК была сокращена, в результате развитие приостановилось, замечает аналитик AC&M-Consulting Александр Шатиков.

До прихода Зацепина НТК представляла собой набор разрозненных кабельных активов, и бывший заместитель гендиректора «Системы масс-медиа» был приглашен, чтобы собрать эти активы в единую систему, рассказывает близкий к НТК источник. Но сделать это, по его мнению, не удалось. В частности, перед Зацепиным стояла задача изменить схему продвижения телевизионного контента — предполагалось, что НТК будет сама конструировать телеканалы на базе передач, закупаемых у производителей по отдельности, но договориться не удалось, рассказывает менеджер НКС. А Калугин работал в структурах НТК с 2001 г., досконально знает эту компанию и согласился вернуться, тем более что его новый бизнес — «Веб-медиа холдинг», объединивший ряд развлекательных, информационных и финансовых веб-ресурсов, в кризис развивался не очень успешно, продолжает близкий к НТК источник.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 25.09.2009, 181 (2451)

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

25.09.2009 11:09 От: krint

Вчера купил тел. проверили работает- отмахал домой 150 км- пробую поменять дату и время (показывает 18.01.2009) пишет сист. ошибка. Что делать?

25.09.2009 11:16 От: Sapsan

Доьрый день! Фотографии на контактах маленькие. Есть ли какаой нибудь способ их увеличить?

25.09.2009 11:21 От: melisa027

Подскажите пожайлуста, установила диск а не могу понять как с помощью нее устанавливать программы.Просто до этого всегда были нокиа.Спасибо Телефон видит.

25.09.2009 11:30 От: Датсун

Секретный интернет

Чтобы гостайны не утекали в интернет, правительство думает разработать для чиновников специальную программу просмотра сайтов. Ее разработчиком может стать НТЦ «Атлас», уже подаривший государству систему ЕГАИС

Опасные цифры
66,6% компьютеров, подключенных к интернету по всему миру, используют браузер Internet Explorer. У Firefox – 23,3% установок, у Safari – 4,1%, у Opera – 2,9%, у Google Chrome – 2,9%.
Источник: Net Applications

Вчера правительственная комиссия по федеральной связи и информтехнологиям обсуждала вопрос о создании защищенного интернет-браузера. Директор ФГУП «НИИ «Интеграл» Анатолий Лакаев предложил использовать существующие разработки на основе открытого программного обеспечения, например известный браузер Firefox от компании Mozilla, а не создавать программу с нуля. А гендиректор ФГУП»НТЦ «Атлас» Александр Гридин предупредил: многие даже не догадываются, что перед тем, как открыть запрашиваемые страницы, сервер собирает «дополнительные данные, которые без ведома пользователя берутся с его компьютера, передаются в интернет, накапливаются в хранилищах сети и могут быть доступны злоумышленникам».

Например, продолжил он, ссылаясь на данные СМИ, браузеры Opera и Firefox передают информацию о пользователях в поисковую систему Google. А та не может гарантировать, что эти данные не попадут к злоумышленникам.

Гридин предлагает решить проблему безопасности данных, создав российский прокси-сервер для всех чиновников. Он скроет и от потенциальных злоумышленников, и от Google профиль активности пользователя — например, какие именно сайты посещают чиновники.

То, что все американские компании передают в США информацию о пользователях, — миф, утверждают президент Microsoft Russia Николай Прянишников и представитель Opera Software в России Владимир Исаев. Opera, по словам Исаева, передает поисковикам запросы из поисковой строки и информацию о посещенных пользователем сайтах (cookies). Но если пользователь не хочет делиться такой информацией, он может легко отключить cookies в настройках браузера.

В качестве государственного браузера Прянишников предлагает использовать продукт Microsoft — Internet Explorer (IE). По соглашению с российским правительством Microsoft открывает коды своего ПО, чтобы органы госбезопасности могли проверить его, напоминает он. Создавать браузер с нуля, по его мнению, неэффективно: надо инвестировать десятки миллионов долларов, а тем временем давно работающие на рынке компании выпустят новые версии. Государство могло бы решить проблему с на порядок меньшими затратами, снабдив уже готовый браузер блоком безопасности, уверен Прянишников. Создать новый браузер несложно, трудно распространить его среди пользователей, уточняет основатель Parallels Сергей Белоусов.

Разработчиками браузера и прокси-сервера могут стать НТЦ «Атлас» и НИИ «Интеграл» — они пока единственные, кто представил Минкомсвязи предложения. НТЦ «Атлас» разработал Единую государственную автоматизированную информсистему (ЕГАИС), из-за сбоев которой в 2005 г. встал весь рынок алкоголя в России. Министр связи Игорь Щеголев пообещал: если проект будет одобрен, подрядчик будет выбран на открытом конкурсе.

(с) Анастасия Голицына, "Ведомости", 25.09.2009, 181 (2451)

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

25.09.2009 11:32 * От: Grayy

А в том что некотрые полезные услуги содержат абонентскую плату и если челрвек эту услугу не оключит то с него снимут денюжек. Рубликов эдак 30.

С одного 30, с друго 30 так и мильён можно заработать

25.09.2009 11:46 От: Датсун

Очень неприятная тенденция "добавления" услуг о которых не просили абоненты.

На мой взгляд, подленький приемчик, в пользовании которым, увы, в 2009 году отметились практически все операторы мобильной связи. Весьма, в моих глазах, подорвав свою репутацию этими махинациями... относиться к таким "маркетинговым" приемам, иначе, как к узаконенному мошенничеству, я не могу.

Только представьте себе, что все "сервис-провайдеры", которыми мы пользуемся - от ЖКХ до электриков, от ТВ до бензозаправок, банки и учебные заведения начнут пользоваться этими передовыми маркетинговыми приемами, т.е. принудительно вводить бесплатные услуги, за которые будут в дальнейшем выставлять счета всем, кто вовремя не "спрятался", т.е. не отписался от таких "подарков"? Жизнь превратится в прохождение финансового минного поля с постоянными подрывами - ведь не успеешь выполнять все необходимые действия по "отпискам".

Очень хочется, чтобы кто-то наконец дал по рукам зарвавшимся операторам, запретив подключать все, что абонент не заказывает сам, при покупке ли контракта, либо в дальнейшем, по своей, абонента, инициативе. И если для этого нужны изменения в Законе о защите прав потребителя, их следовало бы туда внести. Может быть кто-то из депутатов озаботится?

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

25.09.2009 12:00 От: Датсун

«Вымпелком» не хочет быть региональным оператором

Он выходит из Ассоциации региональных операторов связи (АРОС), решив, что эта ассоциация плохо представляет его интересы

Крупнейший из региональных
«Вымпелком» – член АРОС (до 2008 г. называлась «Ассоциация-800») с самого ее основания в 1995 г., первым ее президентом был вице-президент «Вымпелкома» Георгий Васильев. Ни одна другая компания «большой тройки» в ассоциацию не входит.

Вымпелком«хочет выйти из ассоциации с 1 октября, следует из письма, направленного гендиректором «Вымпелкома» Александром Торбаховым президенту АРОС Юрию Домбровскому 9 сентября (копию см. на www.vedomosti.ru). По мнению «Вымпелкома», ассоциация не в равной степени представляет интересы своих членов, объясняет представитель оператора Ксения Корнеева.

11 сентября по инициативе АРОС в Минкомсвязи состоялось совещание, в ходе которого представители ассоциации предложили решить проблему присоединения сетей, признав операторов «большой тройки» «занимающими существенное положение на рынке». Межоператорские тарифы таких компаний регулируются государством. Ранее аналогичное предложение вносил в думу депутат Максим Коробов, но правительство дало на него отрицательный отзыв.

АРОС жаловалась на «Вымпелком» и в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), заявляя: оператор отказывает или затягивает присоединение сетей менее крупных операторов в регионах. В частности, с такими проблемами столкнулись «дочки» Tele2, правление которой в России возглавляет Домбровский. По словам замначальника управления ФАС Дмитрия Рутенберга, жалоба еще рассматривается.

У «Вымпелкома» и АРОС значительно больше общих задач, чем противоречий, уверен Домбровский. Основные задачи ассоциации, по его мнению, равноценны для всех операторов: либерализация рынка, поддержание законности, создание современной технологической среды. АРОС — одна из самых активных организаций, объединяющих операторов сотовой связи, считает гендиректор «СМАРТС-холдинга» (член АРОС) Андрей Гирев. Она инициирует или поддерживает многие полезные изменения отраслевого законодательства, например сохранение за абонентом мобильного номера, добавляет Гирев.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 25.09.2009, 181 (2451)

>> ознакомиться с письмом "Вымпелкома" в АРОС

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

25.09.2009 12:02 От: Датсун

Что же, это решение окончательно развязывает руки регионалам. С финансированием ассоциации проблемы вряд ли возникнут, место "Билайна", вероятнее всего, займет Tele2 Россия. Зато теперь "бомбить" регулятора вопросами по поводу деятельности "федералов" будет заметно проще. Так что на месте Юрия Домбровского, я бы не огорчался.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

25.09.2009 12:09 * От: ayderius

Удалите, пожалуйста, сообщение

25.09.2009 12:21 От: Surfer

"А1: Первый альтернативный контент-провайдер" оценил объем рынка SMS-платежей в $300 млн.

По данным исследования, за 2008 год рынок SMS-платежей достиг объема в $ 190-200 млн., что составляет около четверти (22%) всего рынка дополнительных услуг связи. Подобный показатель соответствует росту в 9 раз по сравнению с 2007 годом, и потенциал рынка по-прежнему остается высоким, в связи с чем прогноз на 2009 год составляет как минимум $ 300 млн.

>> читать полностью

Twitter Follow us on Twitter & Youtube Youtube

25.09.2009 12:27 * От: Surfer

А не оценил ли Максим Букин заодно и такой параметр, как, какую долю в этих $300 млн составили платежи обманутых пользователей, которые платят не столько, сколько планировали (обман с ценой за SMS) или не за то, за что планировали (обман с услугой, те же "игры в позиционирование" или "разблокировка завирусованного компьютера")? Достигает ли этот объем половины общего объема платежей, превышает ли половину?

Было бы очень любопытно узнать. Ведь этот показатель определяет - какая доля абонентов примет для себя решение больше никогда не пользоваться короткими номерами.

Twitter Follow us on Twitter & Youtube Youtube

25.09.2009 12:43 От: Датсун

«Вымпелкому» оборвали сеть

Его камбоджийскую «дочку» обвинили в демпинге

Лидер рынка мобильной связи Камбоджи компания Mobitel заблокировала соединение между абонентами своей сети и местной «дочки» российского «Вымпелкома» — компании Sotelco. Mobitel обвиняет Sotelco в демпинге при межсетевых соединениях, подав в суд соответствующий иск. В «Вымпелкоме» утверждают, что подняли цены на соединение с конкурирующими сетями еще с 1 сентября.

О том, что Mobitel (лидер камбоджийского рынка мобильной связи, обслуживает более 2,2 млн абонентов) подала в августе иск к компании Sotelco, рассказал прокурор Пномпеня Сок Роын. Mobitel обвиняет Sotelco в недобросовестной конкуренции. При этом, утверждает генеральный директор Sotelco Гэль Кампан, Mobitel заблокировала вызовы между своими и абонентами и абонентами Sotelco. Недовольство Mobitel вызвал тарифный план Sotelco — Boom. В нем предлагается совершать звонки на все мобильные телефоны в Камбодже по пять центов в минуту. Такая цена — обычная для внутрисетевых вызовов, но в сети конкурентов камбоджийские операторы обычно применяют более высокую тарификацию. Mobitel заявила в своем иске, что реальная себестоимость межсетевых звонков выше, и на этом основании обвинила Sotelco в демпинге. Примирить конкурентов пыталось министерство почты и телекоммуникаций Камбоджи, однако компромисс так и не был найден.

Население Камбоджи составляет 14,45 млн человек. В королевстве работает семь GSM-операторов и один в стандарте CDMA. Средний ARPU (средняя выручка от одного абонента в месяц) — $6–8, MOU (среднее количество минут, выговариваемое одним абонентом в месяц) — 120 мин.

По итогам 2008 года «Вымпелком» обслуживал 61,03 млн сотовых абонентов и 1,2 млн пользователей широкополосного доступа в интернет. Основные акционеры — Altimo (44% голосующих акций) и норвежская Telenor (29,9%). Выручка в 2008 году — $10,117 млрд. Капитализация вчера на NYSE на 19.00 мск — $18,1 млрд. В «Вымпелкоме» утверждают, что уже с начала сентября все новые клиенты Beeline в Камбодже платят шесть центов за межсетевые звонки в соответствии с договоренностями, достигнутыми 14 июля на встрече местных операторов с министром почтовой связи и телекоммуникаций Камбоджи. «Все заявления о том, что Sotelco не выполнила своих обязательств, неверны»,— настаивают в компании.

Тариф в пять центов изначально не нарушал никаких ценовых соглашений и не являлся демпингом, подчеркивают в «Вымпелкоме». PR-менеджер международного бизнеса «Вымпелкома» Анна Айбашева добавляет, что вывод с начала сентября нового тарифного плана «Супер Зеро», стоимость звонков на другие сети в котором составляет шесть центов за минуту, также был обусловлен новой стадией экспансии Beeline в Камбодже (с сентября услуги Beeline доступны уже на территории, где проживает 64% жителей страны). По информации госпожи Айбашевой, специальная комиссия при министерстве почты и телекоммуникаций Камбоджи уже направила письмо Mobitel с рекомендацией прекратить блокировку вызовов. Обвиняя Sotelco в нарушении антимонопольного законодательства, Mobitel, ограничивая межсетевое взаимодействие, сама же его и нарушает, удивляется эксперт права в области телекоммуникаций Антон Богатов. «В данном случае нарушаются права третьих лиц, то есть абонентов обоих операторов, что чревато судебными исками уже к самой Mobitel и применением антимонопольных санкций»,— указывает господин Богатов.

«Вымпелком» вышел в Камбоджу в июле 2008 года, купив 90% местной компании Sotelco, Atlas Trade Limited, у своего акционера Altimo (оставшиеся 10% принадлежат местному бизнесмену Хуот Ван Тану). На тот момент Sotelco не вела операционной деятельности. 4 мая «Вымпелком» начал продажи своих SIM-карт под брендом Beeline в столице Камбоджи Пномпене и к середине мая запустил сеть в коммерческую эксплуатацию. В этом году на строительство сети в Камбодже «Вымпелком» потратит $70 млн, рассказывал ранее вице-президент по развитию международного бизнеса «Вымпелкома» Владимир Рябоконь. Общие инвестиции в местную «дочку» до 2012 года оператор оценивает примерно в $200 млн.

(с) Владимир Лавицкий, Инна Ерохина; Алексей Ионов, Пномпень, "КоммерсантЪ", 2009.09.25

>>рынок Камбоджи

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

Страницы: << · >>  1 · ... · 2122 · 2123 · 2124 · 2125 · 2126 · 2127 · 2128 · 2129 · 2130 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 639 ms, lookup=1 ms, find=638 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Oppo A80 5G появился в Нидерландах / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Pixel Buds Pro 2 на новом чипе Tensor A1 от Google представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Официально представлены компактный Google Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Представлен тонкий Pixel 9 Pro Fold с обновленным шарниром / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 9 с мощным процессором и обновленной камерой представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru