Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2107 · 2108 · 2109 · 2110 · 2111 · 2112 · 2113 · 2114 · 2115 · ... · 5818 

19.09.2009 22:09 От: Stinger
Тема: Nokia N78

Здравствуйте, Nellvin! Посмотрите Обсуждение прошивок для Nokia N78. А вообще откатить прошивку можно, но всё это на свой страх и риск. Кстати, это модель 2008 г., как Вы ей пользуетесь уже 2 или даже 2,5 года?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

19.09.2009 22:10 * От: Датсун

Рыбалка на Волге! 170 км от Астрахани, 220 км от Волгограда.

От Копановки вниз по течению

Рыбалка на Волге
рыбачки
Рыбалка на Волге
спортивная рыбалка - дело серьезное
Рыбалка на Волге
и результаты достойные. Этот сазан, конечно, совсем не рекордный, но тоже неплох. Взвесить, сфоткать и обратно в Волгу, пусть подрастает.
Рыбалка на Волге
поймать - это одно, а снять с крючка - совсем другое, тут без мужчины никуда :)
Рыбалка на Волге
осколок цивилизации.. очень скоро его не будет, а Волга будет и дальше неспешно нести свои воды...
Рыбалка на Волге
креати-фф на причале
Рыбалка на Волге
стрекозы... раньше их было больше, а сейчас в Москве и не вижу
Рыбалка на Волге
типичная картинка. Иногда кажется, что здесь уже никто не живет, целыми километрами по воде не видно ни человека...
Рыбалка на Волге
на юг?
Рыбалка на Волге
весь обрыв в стрижиных норах - красота!
Волга
Уха на берегу, приготовленная в котелке над костром. Рестораны отдыхают.
Рыбалка на Волге
Какая рыбалка без раков!

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

19.09.2009 22:10 От: Timur_Lukin

Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Пишит,мол,ваша сестема заблокированна отправте смс с текстом 7235 на номер 7122

Я узнал,что отправлять смс не надо.Пишут что надо удалить некоторые файлы,но у меня даже на alt ctrl delete не риогирует,ничего нет кроме этой штуковины!

Помогите пожалйста!!

Зарание блогадарю.

19.09.2009 22:14 От: Stinger
imeretinec 19.09.2009 21:25:
sasha777 18.09.2009 21:21:
imeretinec 18.09.2009 21:08:
privet vsem! u menia problema s nokia310c, esli kto pomojet, budu ochen blagodaren. ne mogu priniat parametri dlia interneta, na Sim-karte vkliuchen, kogda perelajivaiu v drugoi telefon- rabotaet. kajetsia, mnogo raz uje bili eti parametri nabrani i nado ix steret.
Если, правильно Вас понял, не можете принять автоматические настройки для интернета, от своего оператора???
da, uje mnogo raz bili nabrani eti parametri, i kajetsa, nado ix kak-tp steret. vosstanovit zavodskie nastroiki ne mogu, tak kak, * ne nabiraetsa, a # kogda naboraiu, pishetsa "napravilniy vibor". i eshe, mojet i ot etogo vina- ranshe mne dali chip ot Nokia 6280. tam bila nu kak bi reklama etogo mobilnika, kotoraia pereshla v pamiat telefona i ne udaliaetsa.razmer 950kb. esli mojete, chtonibud posovetuite chto- nibud, budu ochen blagodaren

Какой у Вас оператор связи? Попробуйте зайти к ним на сайт и посмотрите настройки для интернета, введите их не автоматически, а в ручную. И ещё, телефон можно прошить, раз не выходит ничего с форматированием.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

19.09.2009 22:20 От: denichkin

еще оди русский на 2700 classic code:0581950 RM-561

19.09.2009 22:20 От: sasha777
imeretinec 19.09.2009 21:25:
sasha777 18.09.2009 21:21:
imeretinec 18.09.2009 21:08:
privet vsem! u menia problema s nokia310c, esli kto pomojet, budu ochen blagodaren. ne mogu priniat parametri dlia interneta, na Sim-karte vkliuchen, kogda perelajivaiu v drugoi telefon- rabotaet. kajetsia, mnogo raz uje bili eti parametri nabrani i nado ix steret.
Если, правильно Вас понял, не можете принять автоматические настройки для интернета, от своего оператора???
da, uje mnogo raz bili nabrani eti parametri, i kajetsa, nado ix kak-tp steret. vosstanovit zavodskie nastroiki ne mogu, tak kak, * ne nabiraetsa, a # kogda naboraiu, pishetsa "napravilniy vibor". i eshe, mojet i ot etogo vina- ranshe mne dali chip ot Nokia 6280. tam bila nu kak bi reklama etogo mobilnika, kotoraia pereshla v pamiat telefona i ne udaliaetsa.razmer 950kb. esli mojete, chtonibud posovetuite chto- nibud, budu ochen blagodaren

Удаление старых настроек. Проделайте этот способ->> " Вопрос решился с помощью программы MobiMB Media Browser 3.5.31_rus - на диске С телефона в папке Omadm было 70 пронумерованных папок, те 70 комплектов настроек - как я понимаю если приходят настройки и даже если вы их отклоняете, они все равно остаются в телефоне. Когда количество папок достигает 70(я так понимаю это програмное ограничение платформы) - все. Удалил все папки с номерами 3-70. Сперва удалял содержимое папок, и затем пустую папку. Только так. Теперь все работает как прежде. Приходят настройки, создается папка со следующим свободным номером, в неё записываются полученные данные и выводится запрос -принять настройки? и это будет так пока их кол-во не достигнет 70." << MobiMB Media Browser 3.5.31_rus найдете сдесь Этой-же программой, можете найти и попытаться удалить рекламный файл. Сбросить на заводские настройки, пробуйте через меню телефона. Защитный код 12345. Если не меняли. Пробуйте.

19.09.2009 22:29 От: Анютка33

Народ, кто нибудь знает, как настроить аську на самсунг Е350Е?Я скачала, а настроить не получается((

19.09.2009 22:30 От: Stinger

Класс!!! Отличные фото! Что-то даже пивка захотелось, глянув на последнюю фотографию :-D Сазан просто шикарный!

Stinger-tanz С уважением, Stinger

19.09.2009 22:40 От: Stinger
Анютка33 19.09.2009 22:29:
Народ, кто нибудь знает, как настроить аську на самсунг Е350Е?Я скачала, а настроить не получается((

Тема для Вас: Советы: ICQ в мобильном телефоне

Stinger-tanz С уважением, Stinger

19.09.2009 22:48 От: Датсун

Cпасибо!

Да уж, холодненького, из запотевшей кружки (как пьют на юге Германии) или запотевшего бокала (как пьют в Гамбурге). Но к этому еще и приятную усталость после жаркого летнего дня на реке... и лунную ночь на берегу, дорожка на воде, костерок, приятное общение...

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

19.09.2009 22:53 От: никсон

плохо работала цифры-1,3,6,а кнопка звука запускает камеру. поменял мембрану,дефект остался.помогите,пожалуйста.

19.09.2009 23:14 От: GURU123

реально одна мелодия!Я Сама в шоке!!!!!!!!!!!а инет дороговато

19.09.2009 23:41 От: machete73

Спасибо за ответ,я интерисовался русской прошивкой и с проблемой отправки смс,я готов мучатся английским языком,но проблема с отправкой смс меня очень мучает, прямо как без рук,телефон уменя видимо европейский Е 62-1 прошивал двумя разными прошивками проблема не решается смски не идут и не принимаются,,,,,,,,,может есть какой нибуть выход,,,уважаемая Ольга.

20.09.2009 01:19 От: denichkin

Народ, кто помнит??? Память телефона указанная в характеристиках учитывает размер прошивки??? А то у меня в характеристиках 64, а тел показывает 27. Карту памяти показывает правильно!!! Может прошил как-то коряво??? или так должно быть? Во дурак, не запомнил как до перепрошивки показывал

20.09.2009 01:44 От: реверс

http://www.mts.ru/news/2...

Траиф Свободный убивают. МТС повторяет ошибки Мегафона.

20.09.2009 02:02 От: hi-fi

Почему мне никто не отвечает?Может существуют какие-то правила о которых я не знаю?

20.09.2009 02:05 От: tatushenka

Подскажите пожалуйста - закачала музыку на комп,с него хотела сбросить на телефон.Через блютуз все скинула,но все попало в папку"прочее" .Как открыть?Может я не в том формате это сделала?Честно говоря очень плохо понимаю эти термины.Если можно,подскажите человеческим языком - что надо сделать?Заранее благодарна.

20.09.2009 03:19 От: Karlo

Помогите пожалуйста,этот баннер замучил меня и отправить смс на 2474,что делать подскажите,прощу?????

20.09.2009 03:46 От: admin
hi-fi 20.09.2009 02:02:
Почему мне никто не отвечает? Может существуют какие-то правила о которых я не знаю?

К сожалению, я не знаю ответа на Ваш вопрос.

20.09.2009 04:35 От: Блинки

Да все они федералы одинаковые. Хотя в случае с МТС создается ощущение, что решения принимаются жирафом - с опозданием. Иногда кажется, что они повторяют решения других, но через месяц другой. И сейчас, когда в Мегафон увидили что (если забыть про долги) не все так и плохо. Прибыль идет, доллар падает и можно перестать теребить своих абонентов, МТС занимается тем, что вводит кучу непривлекательных тарифов, тратит много на их раскрутку, списывая нормальные тарифы (вроде суперпервого) в архив.

осторожно злая@

20.09.2009 04:39 От: Блинки

Круто. А я все в городе сижу

осторожно злая@

20.09.2009 04:55 * От: Блинки

А еще мне нравится как они все это называют. "изменение параметров" и бац! повышают цены. Когда на моем Суперпервом цены подняли также написали. А еще они у нас (может и везде) вводят плату на некоторых модемных тарифа 15 р/мб за трафик сверх пакета.

P.S. ну а вообще я думаю что расстраиваться не стоит. Все операторы одинаковы и преследуют те же цели. К сожалению, у нас в стране не расслабишся. Приходится переходить с тарифа на тариф, с оператора на оператора. МТС думаю одумается (возможно позже других) и будет так же рьяно отвоевывать потеряные позиции. У нас так же с НТК было. Пол года - год они маялись ерундой. А сейчас посчитав по осени цыплят у увидив сколько от них ушло (это я так думаю, сами они не признаются в потерях) начинают вводить новые, заманчивые тарифы в 2 раза дешевле старых.

осторожно злая@

20.09.2009 07:45 От: Stinger

Блинки, хватит сидеть в каменных джунглях, надо и природе уделить время!!!

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 08:11 От: Stinger

Да уж.. Умеете Вы, Датсун, выразить мысли... Я даже спать сразу ушёл вчера. Но наверно бутылочку "Kronenbourg " сегодня выпью :-D

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 08:19 От: Stinger
tatushenka 20.09.2009 02:05:
Подскажите пожалуйста - закачала музыку на комп,с него хотела сбросить на телефон.Через блютуз все скинула,но все попало в папку"прочее" .Как открыть?Может я не в том формате это сделала?Честно говоря очень плохо понимаю эти термины.Если можно,подскажите человеческим языком - что надо сделать?Заранее благодарна.

А в каком формате скидывали файлы? Вообще телефон прекрасно читает и mp3 файлы. Если скидывали файлы с компьютера в телефон, то можно было или даже нужно (что бы не путаться), закинуть их в папку "Музыка". Кстати, папки можете создавать сами, с любым названием удобным для Вас. После этого будете уже знать, где и какие файлы у Вас хранятся. А почему скинули через Bluetooth? Вполне можно и через кабель, который шёл с телефоном в комплекте. Хотя..не так важно. Просто через кабель гораздо быстрее. Я так понял, что хотите воспроизвести мелодии? Просто находите их, выбираете и они открываются в плеере, и звучат.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 08:23 От: Stinger
никсон 19.09.2009 22:53:
плохо работала цифры-1,3,6,а кнопка звука запускает камеру. поменял мембрану,дефект остался.помогите,пожалуйста.

Скорее всего в телефон попадала влага. Не факт, конечно.. Но теперь только в ремонт. Прошивками это не исправить.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 08:32 От: Stinger
Тема: i-Mate JAMA
mda 19.09.2009 21:00:
Подскажите пожалуйста,где можно заказать корпус на i-MATE JAMA ??? Месяц бегаю и не могу найти не где :(

Хм... Закажите в интернет-магазине. Вот для Вас ссылка: Корпус для i-Mate Jam. Через поисковые системы сможете найти и другие магазины и сделать у них заказ.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 08:33 От: Stinger
сандаль 19.09.2009 19:39:
помогите пожалуйста купил данный аппарат и не знаю какую аську туда воткнуть!!!!!где скачать и вообще какую лучше

Специально для Вас тема: Советы: ICQ в мобильном телефоне

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 08:37 От: Stinger

GOREC68, это достаточно мощный аккумулятор. Скажите, как эксплуатируется телефон? Возможно, что много слушаете музыку или играете в игры, или просматриваете видео файлы, и т.п...?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 08:44 От: munka

Подскажите, как в G700 масштабировать шрифт? Я без очков не вижу во входящих кто звонит. Спасибо

20.09.2009 08:54 * От: Блинки
Stinger 20.09.2009 07:45:
Блинки, хватит сидеть в каменных джунглях, надо и природе уделить время!!!

Stinger-tanz С уважением, Stinger

Да уж, живу в одном из самых реликтовых районов мира, недалеко от Сихоте-Алиня, где амурские тигры и леопарды, куда японские туристы приезжают и смотрят округлившимися, почти европейскими глазами, а бываю только в крупных городах.

Ну пугают меня места где буква G на мобилке перечеркивается. А уж если "поиск сети", то вообще паника

осторожно злая@

20.09.2009 09:05 От: Блинки
Stinger 19.09.2009 19:33:
Angele 19.09.2009 12:34:
Stinger 18.09.2009 19:33:
Angele 18.09.2009 18:55:
Подскажите а как его можно хотя бы включить а то у меня вместо этой кнопки фонарик, чё делать-то?
Купить оригинальную модель Nokia и не мучиться :-) Именно так я поступаю, когда хочу, что бы в моём мобильном аппарате всё было ясно и понятно и работало.

Stinger-tanz С уважением, Stinger
Какая прелесть, это и ежу понятно...а вот попробуйте включить этот телефон, и поймёте как это сложно
У меня никогда не будет такого "телефона"!!! :-) Как я уже сказал, я пользуюсь оригинальным продуктом и не скуплюсь на подделки ;-)

Stinger-tanz С уважением, Stinger

Н у может не в скупости дело, а в нехватке ден.знаков. Людям все-тки стоит пытаться помочь, даже если они сделали глупость.

А вообще просто интересно где сколько стоит такое чудо?

осторожно злая@

20.09.2009 09:20 От: Блинки
4 i 5 19.09.2009 10:58:
Не подскажите, как перенести фотографии из Луны в компьютер

Через BlueTooth или USB. Ну или через интернет, по электронной почте или ICQ.

осторожно злая@

20.09.2009 09:24 От: Блинки

Что касается телефона, то покупать S40 по цене 10 раз больше обычного конечно не каждому дано. Лично я коплю на е63, красненький. Хотя если деньги есть и нужно просто звонить - почему бы и нет.

Но вот то что краска облазит вводит в шок. Ведь даже самый дорогой костюм будучи рваным и грязным имидж владельцу не прибавит. Вообщем 2 балла телефону тогда.

осторожно злая@

20.09.2009 09:27 От: Блинки
сандаль 19.09.2009 19:39:
помогите пожалуйста купил данный аппарат и не знаю какую аську туда воткнуть!!!!!где скачать и вообще какую лучше

Лично мне нравится в последнее время Jimm 0.6. Взять на официальном сайте: www.jimm.org

осторожно злая@

20.09.2009 09:36 От: Stinger

На моём мобильнике вообще неизвестно когда появится буква G :-D

Знаю, что у Вас тоже замечательная природа и отличные места для отдыха! Да и от сети, от интернета и прочих услуг цивилизации просто необходимо иногда отрываться! Стоит лишь раз попробовать, с друзьями, в хорошей компании, на природе, и потом будет хотеться вновь и вновь побывать в отдалении от городской и другой подобной суеты ;-)

Я вот давно не был в Горном Алтае... Теперь только на следующий год попаду туда. Места там замечательные!!! Эх...

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 09:38 * От: Блинки
Stinger 20.09.2009 09:36:
На моём мобильнике вообще неизвестно когда появится буква G :-D

Это потому что там E сейчас?

осторожно злая@

20.09.2009 09:42 От: Stinger

Блинки, сейчас дам ссылки на продажу в интернете китайских моделей телефонов и Вы посмотрите цены на них, и уже исходя из этого можно будет увидеть, что можно купить за эти деньги из оригинальных моделей;-)

http://www.flashbuy.ru/...html...

http://www.mobilkitut.ru/...

http://www.plus-mobile.ru/

http://www.tv2sim.ru/

http://www.viptelefon.su/

http://phone-china.ru/...htm...

http://www.china-product.ru/

Надеюсь эти ссылки администрация не посчитает рекламой :-D Но не обидно будет, если удалят.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 09:48 От: xim-zavod

неподскажете немогу соединить тел.s302 по кабелю программу поставел Sony Ericsson PC Suite 6.0 ана работает с K790i а с s302 не работает подскажите что зделать плиззз напешите в аскьку 498803672

20.09.2009 09:52 От: Stinger
Блинки 20.09.2009 09:38:
Stinger 20.09.2009 09:36:
На моём мобильнике вообще неизвестно когда появится буква G :-D

Это потому что там E сейчас?

осторожно злая@

Да, сейчас на нём, на телефоне, "Е", при чём постоянно :-) Если Вы про "Горный", то там... Впрочем.. Был на "Билайне", но уже года два проблема с интернетом у них часто. Бывало даже по пол дня не было сети интернет или очень не важная была связь. Я про интернет, конечно же, на мобильном. Где-то в городе есть и "3G" у них, но я так и не нашёл где именно это место. В остальных местах даже "Е" не везде, а если и есть, то однозначно хуже, чем у местного оператора! Зона же покрытия самая большая из всех операторов у нас у "Билайна".

Вот и пришлось мне уйти с "Билайна" на "АлтайСвязь", пусть зона покрытия и не такая большая, но зато отличный интернет и всегда "Е".

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 09:59 От: Marshal
Тема: Nokia N95 8Gb

ВСЕМ ПРИВЕТ!! купил телефон nokia n 95 8gb сначала работал нормально, потом сел аккумулятор, поставил на зарядку, всю ночь заряжался. Наутро стал включать не включается, ЧТО ДЕЛАТЬ???

20.09.2009 10:03 От: Stinger
Тема: Nokia N95 8Gb
Marshal 20.09.2009 09:59:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! купил телефон nokia n 95 8gb сначала работал нормально, потом сел аккумулятор, поставил на зарядку, всю ночь заряжался. Наутро стал включать не включается, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Привет! Попробуйте прошить его самостоятельно: Прошивка телефонов Nokia в Phoenix. Dead Mode, а так же через программу J.A.F..

Или отнесите на ремонт в СЦ.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 10:06 От: Stinger

А мне всё таки нравятся программы для Jabber. Более надёжные.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 10:11 От: Marshal
Тема: Nokia N95 8Gb

а из-за аккумулятора может быть??????????

20.09.2009 10:14 От: Marshal
Тема: Nokia N95 8Gb

он у меня вообще не вкл

20.09.2009 10:15 От: Stinger

Датсун, вот "в шапке" написано:

...Приветствуются темы: путешествия, книги, кино, размышления.

Я бы добавил ещё и творчество сюда, а так же можно и увлечения.. Как думаете?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 10:20 От: никсон

у меня проблемы с сони эриксоном к550i.у меня не работали клавиши 1,3,6.поменял мембрану.дефект остался.и кнопка звука запускает камеру.помогите,пожалуйста.

20.09.2009 10:22 * От: Stinger

Иногда я рисую.. Не так хорошо, как хотелось бы, да и от настроя и настроения зависит. Вот несколько рисунков, что нашёл на скорую руку. Рисовал карандашом (на работе :-D)

Нарисованные горы
Утёс над морем
Водопад

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 10:23 * От: Датсун

Хорошая идея, Stinger, дополнил тему форума. И рисунки неплохие, мне первый понравился, где горы. В моем представлении, так Алтай и выглядит, где пока не был. Но помню, как в детстве читал Николая Константиновича Рериха, его путевой дневник Алтай-Гималаи. Тогда он вышел в серии XX век: Путешествия. Открытия. Исследования. М., 1974. Как раз десятая глава про Алтай. Правда, почти 100 лет уже прошло, с его путешествия в 26-м году, но в масштабах мировой истории, не так и много времени.

Я вот рисовать не умею, а на фотографиях горы у меня тоже обычно не получаются, как и водопады, наверное, есть у профессионалов какие-то хитрые приемчики, чтобы не выглядела наклонная поверхность, как плоская.

На Алтае не был, но как-то случилось быть "по-соседству", в Монголии.

Там, конечно, уже совсем не так гористо, по крайней мере, где мы ездили, буквально день за днем пейзаж выглядел совершенно одинаково - степь до горизонта во все стороны от УАЗика. Но кое-где попадались и холмы. Поразило, как люди способны находить дорогу в таких местах, когда практически нет ориентиров, а когда солнце скрыто облаками, то вообще нет. Однако водитель, молодой монгольский парень, вроде бы и не сомневался нисколько, гнал себе машину вперед и вперед в полном отсутствии дороги, как таковой, и, что удивительно, мы попадали именно туда, куда требовалось попасть.

Вот несколько фоток из той поездки.

Монголия

Вот такие невысокие холмы типичны для монгольского плоскогорья. Клещей там просто море, стоило мне на пару минут забраться чуть повыше, чтобы сделать пару кадров, как затем еле отловили всех, пожелавших пообедать насекомых.

Монголия

Верблюды в естественной среде обитания. Вожак стада, через минуты три внимательного рассматривания, кто, что и зачем, недвусмысленно направился в нашу сторону, переходя с шага на рысь. Пришлось быстро вернуться в машину и отчалить.

Монголия

Юрта, холмы, степь... типичная для Монголии картина. Это, впрочем, тот редкий "очаг цивилизации", когда монголы живут оседло - что-то типа "совхоза". Поразило, как люди, весьма далекие от техники, решили достаточно сложную проблему довольно простым способом. В этой долине телевизоры не могли принимать сигнал с башни в Улан-Баторе и с российских ретрансляторов в относительно недалекой России (тогда СССР). Проблему решили удивительным способом - на склоне горы выложили металлические плоскости - детали от разбитых машин - капоты, крыши. Этой металлической поверхности, своего рода "пассивного отражателя" оказалось достаточно, чтобы телевизоры в долине смогли принимать пару программ.

Попросили (настойчиво) выступить с небольшим докладом о ... космической программе нашей страны. Пикантность этой просьбе придавало то, что к космосу не имел и не имею ни малейшего отношения, но говорят, давай-давай, раз приехал... В доме для собраний (был у них такой в этом совхозе) собралось чуть ли не все население - под сотню человек. В первых рядах аксакалы, лет под 100, важные, бородатые, внимательные. Делать нечего, тогда у всех на слуху была программа "Буран", помните такой "российский вариант спейсшаттла"? И я, лихорадочно что-то припоминая, что случайно видел по телевизору, гоню, чуть не полчаса всякую пургу, о героическом освоении космоса и передовых технологиях. Меня, конечно, с самого начала настораживало, что после очередной моей тирады, переводчик обходился одной двумя фразами, вероятно, очень емко передавая суть моих высказываний. Но окончательно дело прояснилось лишь в конце выступления, когда с меня уже сошло семь потов. Встает один из дедов, и переводчик мне оглашает суть его вопроса - правда ли "Буран" целиком сделан из золота...?! И это после получасового рассказа о керамической плитке и бортовых компьютерах... Понятное дело, разочаровывать хороших людей я не стал. Пришлось сказать, что, конечно, не целиком, но золота там, безусловно, ну очень-очень много. А что было делать?

Монголия

Центральная площадь Улан-Батора. Еще с открытым мавзолеем, еще с хранящемся там забальзамированными в Москве монгольским маршалом Чойбалсаном и Сухэ-Батором. В 2004-м этот мавзолей закрыли, а тела сожгли, по буддистскому обычаю. Заглянул в Гугл-карты, и правда, на месте мавзолея пусто, так что его не только закрыли, но и снесли.

Монголия

Один из немногих уцелевших в Монголии после этапа строительства социализма буддистских храмов.

Монголия

Вот, где время кажется остановившемся. Если бы не артефакт справа сзади - фонарь вполне современного вида, кажется, что для людей здесь ничего не меняется столетиями.

Монголия

Помоги себе сам. Ученые в одном из академических институтов Улан-Батора изготавливают себе компьютеры... Было и такое.

Монголия

Монгольские лошади, как всем известно, низкорослые. Но только стоя рядом с одной из них, понимаешь, насколько. Как же было обидно, когда мне не дали прокатиться на таком игрушечном варианте лошадки, уверяя, что "это очень опасно". И это при том, что рядом, на такой же коньке-горбунке гордо восседал примерно 5-летний карапуз с бесстрастным лицом Будды. На мой недоуменный вопрос а-ля, "ему можно, а мне нельзя?" ответом было - это же его лошадь, его начали на ней учить ездить, когда ему было 2 года...

Много в той поездке было интересного, но часть слайдов куда-то потерялись со временем.

Но самым экстремальным был сам отъезд из этой удивительной страны. Представьте себе здание аэропорта, где нет электронных табло. Вся информация громко и четко объявляется по системе радиотрансляции. На монгольском (а зачем еще как-то?) языке. Если бы не увидел легко узнаваемых соотечественников, так бы и пропустил свой самолет, наверное, рейсы тогда из Москвы в Улан-Батор были раз в неделю.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

20.09.2009 10:25 От: Stinger
Тема: Nokia N95 8Gb
Marshal 20.09.2009 10:14:
он у меня вообще не вкл

Может быть и из-за аккумулятора. Проверьте его работоспособность в подобном устройстве. Если такового не найдётся, то всегда есть СЦ (сервисные центры)

Stinger-tanz С уважением, Stinger

Страницы: << · >>  1 · ... · 2107 · 2108 · 2109 · 2110 · 2111 · 2112 · 2113 · 2114 · 2115 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 1323 ms, lookup=0 ms, find=1323 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno12 F 4G со Snapdragon 685 и 8 ГБ ОЗУ / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru