Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2058 · 2059 · 2060 · 2061 · 2062 · 2063 · 2064 · 2065 · 2066 · ... · 5818 

30.08.2009 21:48 От: sherxan

всё код поменял!!!спасибо!

30.08.2009 21:50 От: firsogle
Тема: Nokia N82

Мне не нада ничего больше сверять.Можете дать ссылку на скачку прошивки к н82 и помочь(рассказать) с установкой.ток я не знаю лучше 31.0.016 или 31.0.019 и в чем разница между ними.

30.08.2009 22:10 От: itr

Посмотрите ссылку официального сообщения я не нашел http://www.tula.rodgor.ru/...

30.08.2009 22:28 От: firsogle

Норм сот после того,как я разлюбил SE(а раньше я ими просто бредил) мне кажется, что этот необычный аппарат великолепен.ну впрочем ему сонерик сатио(не знаю, или идоу)не перескачить.СОНЕРИКИ-РЕСПЕКТ! :-) p.s. Наконец-то норм.Ток цену нада неболее 15 тыс. руб., а то 600 евро-многовато.а у нас еще дароже!

30.08.2009 22:52 От: orehek

У меня NOKIA 6303 с Непаловским кодом, нужно поменять- NSS не видит,удалял, ставил, опять ставил на чистый XP, уже 3 дня у компа!Что делать ПОМОГИТЕ!

30.08.2009 22:54 От: fantomas99

Купил с рук Ipod Touch 8G 2007 года выпуска с уже установленной прошивкой 2.2.1. Хочу его использовать как КПК, то есть устанавливать на него ПО для чего его желательно разлочить. Но как получить прошивку Ipod-а в виде файла, если Itunes предлагает мне только купить версию 3.0. Как мне вытащить свою родную прошивку, чтобы ее разлочить, используя потом джейлбрейк? И почему при восстановлении из резервной копии мне предлагается восстановить контакты и только?

30.08.2009 23:17 От: Knossik

Хочу купить телефон и выбор пал на iPhone 3G 8Gb, но потом, что то в голове повернулось и захотелось Sony ericsson XPERIA X1, подскажите, что выбрать.Заранее спасибо.

30.08.2009 23:31 От: Дмитрий Коняхин

Да ну, мне не нравится Мне е52 по душе

30.08.2009 23:32 От: Дмитрий Коняхин

На вкус и цвет фломастеры разные...

30.08.2009 23:39 От: Дмитрий Коняхин

Поначалу думал "Труба ништяк поприколу" Потом прочёл обзор с MR и понял: деньги плачены низачто.

Меню неочень, особенно недописанные заголовки, фонарик и тот унылый, а то что вибро нет - ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ!!!!!!!!!!

30.08.2009 23:42 От: firsogle
Тема: Nokia N82

Нет, дайте адрес на 31.0.019.та нд пойдет.кст,на офиц. Сайте ток 31.0.016

31.08.2009 00:50 От: Andrey-k

Привет. такой впрос: когда подключаю к компу выбираю режим Nokia PC Suite. Но когда нажимаю на подключение к Интернету в программе выскакивает табличка с надписью "Не удалось изменить USB-режим. Измените USB-режим с телефона". Как его изменить? Заранее спасибо.

31.08.2009 01:12 * От: admin

Очень разные эти смартфоны. Напишите, как собираетесь использовать, и что для Вас наиболее важно в аппарате?

Вот также рекомендую ознакомиться:

31.08.2009 01:14 От: сидbr

я не нашол доп виджеты..

31.08.2009 01:37 От: Alex_Sh

Как посмотреть сохраненные пароли в браузере NOKIA 5800? Потерял пароль после переустановки системы, остался только в телефоне.

Заранее спасибо.

31.08.2009 01:44 От: Тарапунька

А можно ли поставить пароль на конкретную папку?

31.08.2009 03:52 От: Swamptey
Тема: Fly E125

Привет всем. Чем отличаются E125 и E125 Anthracite? Кто-нибудь знает?

31.08.2009 04:28 От: Nodir domla 86
Тема: Nokia 6280

Privet.umenya toje takoy telefon.poprobuyte etomu kodu *#7760# ili *#7780#.

31.08.2009 05:16 От: Gena_Crok

А для чего PUHH в двух частях?

31.08.2009 06:46 * От: VolkoV
PARKAN 30.08.2009 20:25:
Что значит "разблокировать смартфон"?

Это эначит "открыть полный доступ к системным папкам смартфона". Существует 3 способа, подробнее здесь.

31.08.2009 07:27 От: Форумный Тролль
Блинки 30.08.2009 18:45:
Но кто виноват, Я чтоли?

Вот тут мы и подошли к проблеме вплотную ... :)

У протестантов (исключая последователей Кальвина) во всех проблемах виноваты они сами. И посмотрите как живут :)

А у нас "сосед, начальник, оператор и т.д." продолжить по вкусу. Так может отражение в зеркале всё же виновато. "Оказывается у них ..." Песню из фильма про Буратино будем вспоминать "Какое небо голубое... На жадину не нужен нож..."?

31.08.2009 07:35 * От: mihailo
Тема: LG KS660
Olyapka 03.07.2009 16:02:
gvk71 03.07.2009 01:44:
Для этого телефона есть более мощная батарея? У какого производителя? Марка,номер? У LG для этого аппарата более емкого аккумулятора не имеется...мож кто-чего подскажет?
К сожалению, мне удалось найти сведения только об оригинальной подходящей батарее.

С уважением, Ольга, редактор MForum

Заказал на momax.net в Гонгконге.

Доставляли во Вьетнам. На сайте пишут, что доставка по всему миру. Батарея на 50 mAh более емкая и пишут что технология X-level их собственной разработки. Пока тестирую первую неделю. Субъективно кажется держит лучше.

Подтверждаю, что согласно обзорам аппарат со стандартной батарее как правило умирает к концу второго дня. Особенно подводит плохая калибровка индикатора батареи(о чем тоже пишут в обзорах), которая не позволят планировать время автономной работы.

С новой батареей (в плане совместимости - никаких проблем) аппарат похоже немного дольше работает после того, как падает первое деление (что очень радует), также в режиме - батарея разряжена (когда моргает индикатор пустой батареи) можно сделать-принять еще несколько звонков – чего не удавалось со стандартной батареей.

Новой батарее тольько исполнилась неделя (старой - почти месяц), возможно она еще наберет емкость.

Цена альтернативной батареи около 13$ + отдельно доставка (мне обошлось около 10 долларов Гонгконг - Ханой). Качество упаковки и изготовления самой батареи по внешним признакам очень хорошее и вызывает доверие.

В общем-то наличие двух батарей хорошо и тем, что в поездку (2-4 дня за город) всегда проще взять вторую батарею, нежели зарядник и потом искать куда с ним приткнуться.

31.08.2009 08:28 От: mihailo
Тема: LG KS660

Небольшой комментарий по поводу MP3 - звонков.

Если композиция находится на microSD-карте и выставляется как мелодия звонка на какой-то из профилей, то при извлечении-вставке карты, ссылка на мелодию теряется и выставляется стандартная мелодия звонка по умолчанию. Поэтому лучше всего те мелодии, что вы используете как рингтоны - перенести в основную память телефона и только потом назначать на профили или контакты.

31.08.2009 08:38 От: Stinger
nuvirgos 30.08.2009 21:28:
Но я прошивать не хочу, это ведь риск. Других способов нет да ???

Нету других способов! Вы переходили по ссылке которую Вам дал admin, читали?

С уважением, Stinger

31.08.2009 08:43 От: Stinger
Тема: Nokia N82
dimafirs 30.08.2009 23:42:
Нет, дайте адрес на 31.0.019.та нд пойдет.кст,на офиц. Сайте ток 31.0.016

На оф. сайте только 31.0.016. Можете поискать последнюю прошивку сами, для этого можно воспользоваться поисковыми системами, такими например, как Google и т.п. Но прошив последней прошивкой, я думаю, что не заметите принципиальной разницы в работе аппарата.

С уважением, Stinger

31.08.2009 09:15 От: PARKAN

А как подписать приложение, нужен - ли для этого полный доступ?

31.08.2009 09:21 От: Датсун

Копейка в копилку

Крупнейший российский оператор дальней связи «Ростелеком» назначен главным подрядчиком «Электронного правительства» — программы перехода от бумажного документооборота между органами власти и гражданами к электронному. За это компания может получить более 1,5 млрд руб. Это более 1/4 всего бюджета ФЦП «Электронная Россия» на 2009-2010 гг., но довольно скромная сумма по сравнению с выручкой самого «Ростелекома» (по итогам 2008 г. — 67 млрд руб.).

Впрочем, для компании, доходы которой уже два года стоят на месте, и то неплохо, лишь бы проект не оказался убыточным. Новое руководство «Связьинвеста» (контролирующего «Ростелеком») призывает «дочки» концентрироваться на проектах с высоким уровнем возврата вложений, рассказывал в июле «Ведомостям» гендиректор холдинга Евгений Юрченко: «Если проект не окупается за два с половиной года, мы его не реализуем». Но госпроекты выбирать не приходится. Например, «Ростелеком» много лет терял деньги на услугах связи для силовых ведомств. А теперь ему предстоит связать друг с другом информационные системы всех органов федеральной власти, часто разношерстные и, мягко говоря, не самые современные. Сколько на это нужно денег, пока не может сказать ни правительство, ни сам «Ростелеком».

(с) "Ведомости", 31.08.2009

31.08.2009 09:27 * От: Датсун

В регионы за интернетом

Отныне российский рынок фиксированного широкополосного доступа в интернет (ШПД) будет расти за счет регионов. На рынках ШПД обеих столиц в июле царило затишье, в регионах же ряды пользователей расширялись

В июле количество российских домохозяйств, пользующихся ШПД, выросло на 160 000, или на 1,7%, по сравнению с предыдущим месяцем, подсчитала AC&M-Consulting. При этом в Петербурге прибавилось лишь 4000 пользователей (+0,4%), а московский рынок и вовсе показал чистый отток в 2000 абонентов (минус 0,1%). Аналитик AC&M-Consulting Александр Шатиков объясняет это в основном сезонным фактором: многие абоненты, уезжая на лето из города, перестают платить за интернет, а возвращаясь осенью, подключаются снова. В этом году отток стал более заметен, так как новых подключений в столицах стало меньше, говорит Шатиков.

Широкополосный доступ в России
Рынок широкополосного доступа Москвы

У двух из трех крупнейших провайдеров ШПД в Москве — «Вымпелкома» и «Комстар-ОТС» — вновь подключившихся квартир оказалось меньше, чем тех, которые перестали оплачивать ШПД, так что эти компании показали чистый отток абонентов. «Вымпелком», по данным AC&M-Consulting, потерял за месяц 5900 московских абонентов; его пресс-секретарь Ксения Корнеева объясняет это не только летним сезоном, но и начавшимся переходом пользователей сети WiFi на беспроводные USB-модемы, с помощью которых можно подключить к интернету ноутбук. А вот «Комстар» не согласен с оценкой AC&M-Consulting. По собственным данным оператора, с 30 июня по 16 августа у него прибавилось в Москве 11 000 частных пользователей ШПД, говорит представитель «Комстар-ОТС» Екатерина Невская. Рост произошел несмотря на то, что в июле и августе подключений традиционно меньше, обращает она внимание.

«Комстар» в июле не предоставил AC&M-Consulting данных по числу абонентов, поэтому аналитикам пришлось довольствоваться собственной оценкой, объясняет Шатиков.

Даже с учетом данных «Комстар-ОТС» с конца марта по конец июля численность пользователей проводного ШПД в Москве выросла на 2%, в Петербурге — на 3%, а в остальных регионах России — на 10%. Акцент в подключениях смещается в регионы, столичные рынки «стоят» с начала года, констатирует Шатиков. Представители «Вымпелкома» и «Комстар-ОТС», впрочем, уверены, что рост московского рынка еще продолжится.

В начале 2009 г. федеральные операторы один за другим пересматривали стратегии регионального развития и объявляли о сокращении инвестиций в ШПД. Исключением стал лишь «Связьинвест»: его гендиректор Евгений Юрченко обещал, что основная часть инвестиций этого года (около $1 млрд) пойдет на развитие ШПД. В итоге на компании «Связьинвеста» пришлось 54% чистых подключений с марта по июль и холдинг увеличил долю на рынке (по числу пользователей) с 43,6% до 44,2%, следует из данных AC&M-Consulting.

«Вымпелком» обещает во втором полугодии увеличить инвестиции с 6,6% (январь — июнь) до 12-15% от выручки (в пересчете на год) и до конца года запустить сети ШПД в нескольких городах. «Комстар-ОТС», по словам Невской, выборочно модернизирует оптоволоконные сети в регионах, где абоненты прибывают, и предлагает пользователям кабельного ТВ услуги ШПД. Число клиентов ШПД растет во всех регионах, даже несмотря на то что компания не проводит маркетинговых акций, подчеркивает Невская.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 31.08.2009, №162 (2432)

31.08.2009 09:33 От: Блинки
Stinger 30.08.2009 21:00:
Блинки 30.08.2009 20:31:
Stinger 30.08.2009 19:29:
Хорошо, что не пользуюсь "аськой", нет таких проблем:) Частые смены протокола ICQ, проблемы с мессенджерами и т.д.... В Jabber такого нет.

С уважением, Stinger
Да уж. Остаеться только ждать когда AOL доделает находящиеся на стадии бета клиент для Windows Mobile и iPhone и забыть про это уже. Там наверное и голосовая ( а может и видео) должны быть.
Сейчас многие (или некоторые) пользуются для голосового общения Palringo. Довольно любопытный клиент... Попробуйте на досуге. Одна проблема (хотя смотря для кого), для телефонов на Java там поддерживается только английский язык. Для смартфонов и КПК - русский.

С уважением, Stinger

Подсказали интересный клиент. Спасибо. Но получаеться с помощью него можно посылать голосовые сообщения, но не общаться в живую?

31.08.2009 09:39 От: Блинки
Форумный Тролль 31.08.2009 07:27:


Вот тут мы и подошли к проблеме вплотную ... :)

У протестантов (исключая последователей Кальвина) во всех проблемах виноваты они сами. И посмотрите как живут :)

А у нас "сосед, начальник, оператор и т.д." продолжить по вкусу. Так может отражение в зеркале всё же виновато. "Оказывается у них ..." Песню из фильма про Буратино будем вспоминать "Какое небо голубое... На жадину не нужен нож..."?

Ага, правы на все 100. Операторам теперь клиенты виноваты, дожились. Сначала государство, потом магазины. Теперь вот МЫ.

"Пяточек! Пяточек! Это неправильные пчёлы, и они дают неправильный мёд!"

31.08.2009 09:40 От: Датсун

Японские производители телефонов хотят объединиться

Стало известно о планах совместного производства сотовых телефонов компаниями NEC, HITACHI и CASIO. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на WSJ, в настоящее время идут переговоры. Если альянс сложится, он займет второе место в Японии по объему поставок мобильников после Sharp.

В Россию, впрочем, японские телефоны почти не попадают.

31.08.2009 09:41 От: Датсун

ACER вернет деньги за Windows

Она опубликовала порядок возврата стоимости Windows российским покупателям, отказывающимся от нее. Сумма зависит от версии Windows. Ранее антимонопольная служба возбудила дело в отношении сборщиков ПК (в том числе Acer), решив, что те согласованно лишают покупателя возможности отказаться от Windows.

(c) "Ведомости", 31.08.2009

31.08.2009 09:55 От: Stinger

Блинки, ну почему же... Самое живое общение, в режиме реального времени:) Можно текст набирать, можно отправлять голосовое сообщение или же любую картинку/фото отправить, и всё это в режиме реального времени:) Картинка фактически сразу отобразится на дисплее, так же, как и голос собеседника (секунда или две-три иногда приходится подождать). Текстовые сообщения приходят сразу. Попробуйте:) Кому то нравится этот клиент. Особенно для общения голосом.

С уважением, Stinger

31.08.2009 10:02 От: Stinger
PARKAN 31.08.2009 09:15:
А как подписать приложение, нужен - ли для этого полный доступ?

Вам же дали ссылку, там всё написано. Для некоторых приложений нужен полный доступ, для других - нет, не нужен. Лично у меня на смартфоне установлено около 40 программ и ни для одной не понадобился полный доступ. Достаточно того, что подписал некоторые из них личным сертификатом. Заказать и получить личный сертификат можно ТУТ

Посмотрите Форумы: сертификаты, Nokia, очень Вам пригодится!

С уважением, Stinger

31.08.2009 10:20 От: firsogle
Тема: Nokia N82

Мнд нада исправить глюк,который я писал с самого моего появления.А обновить прошивку можно со смарта?С любым ответом можте дать адрес сайта, на котором можно качнуть 31.0.019 и расписать действия установки. Посиб.

31.08.2009 10:26 От: Блинки

Прикольно, типа как по рации получается.

31.08.2009 10:28 От: Neeto4ka

Привет.У меня samsung i900.во входящих сообщениях вместо имени написавшего мне смс,пишется номер его телефона.Подскажите пожалуйста,как мне сделать так, что-бы вместо номера телефона стояло имя?Заранее спасибо.

31.08.2009 10:29 * От: Блинки

Собеседнику приходит ссылка на голосовое сообщение... А ему как мне ответить голосом (с РС)?

"Сосна, Сосна, Я Весна, Прием"

31.08.2009 10:31 * От: Датсун
Блинки 31.08.2009 09:39:
Теперь вот МЫ.

Блинки, добрый совет для вас - никогда не говорите о себе "МЫ". Человек, наивно думающий, что он выражает мысли других людей - это типичный представитель homo sovieticus.

Необходимость преувеличена кем и для кого? операторами для операторов?

Да, в какой-то степени так. Менеджементом операторов для топ-менеджмента операторов. Несколько лет подряд ситуация на рынке ритейла всех устраивала. "Независимый ритейл" брал на себя риски низкорентабельного бизнеса, плюс работу по серым схемам. И то, и другое операторы себе позволить не могли, и не хотели. Вот и сложилась система "незаменимого" независимого ритейла. Когда растаможкой занялись производители телефонов, изменения на рынке стали предопределенными. Далее кризис превратил малорентабельный бизнес независимого ритейла в нерентабельный (в существенной его части). А "Билайн" нанес системе "независимого ритейла" уже окончательный удар, после того, как подгреб под себя крупнейшего ритейлера. Все остальное - следствия, совершенно естественные последствия.

"И привет МТС", забыли добавить.

Не забыл. МТС предоставляет самые дешевые услуги связи и всей большой тройки. Это факт.

"малобюджетные студенты"

Это тоже факт. Студенты - малобюджетная часть аудитории. На что тут можно обижаться?! Снег - белый, лето - теплое время года, студенты не могут себе позволить много тратить на сотовую связь. Это факты. Обижаться на факты, спорить с фактами не просто глупо, но бессмысленно.

Вы это о молодежи говорите - о лучшей части нашего общества.

А вот это - ваше собственное мнение, не факт. Чем оно обосновано? Готовы привести аргументы в пользу своего мнения? Для кого лучшая, наконец? Делить общество на части - дорога к очень плохому будущему, проверено историей.

Засуньте тогда то "Шило" на котором вы уже сидите 15 лет знаете куда...

А вот это пример высказывания, которое вас не красит. Выношу вам предупреждение.

Операторы делают ставку только на то, чтобы привлекать абонентов, а не удерживать. Это и приводит к быстрому уходу вновь подключившихся.

Думаю, вам бесполезно говорить про "программы лояльности", которые запущены всеми операторами. Потеря абонентов для операторов - удар по карману, поэтому они, конечно же, стараются абонентов удерживать. И если вы проанализируете цифры оттока, то увидите, что у них это успешно получается - цифры уменьшились.

Они и бесятся от этого (Вы то что вместе с ними?).

Забавно видеть, как студентка свое эмоциональное состояние приписывает взрослым дядям - управленцам компаний федерального масштаба. А они не бесятся, они работают. И очень успешно, если сравнить отрасль сотовой связи с другими отраслями. (А я стараюсь пояснить происходящее на рынке сотовой связи тому, кто за деревьями леса не видит).

Если оказывается, что у них самый дорогой интернет и еще и мин. порог 100кб (такие вещи они не пишут крупными буквами).

Оказывается?! Если человек не способна до покупки подключения выяснить его условия, то что тут сказать? И это пишет человек, получающем высшее образование? Впрочем, чего уж там, уровень современного образования общеизвестен. Но винить в собственной лености и невнимании при подключении оператора, который "мелким шрифтом" что-то написал? Смешно и грустно.

Вот и получается, что Ваша невнимательность обошлась оператору в копеечку. И Вы сами себе повысили цену на связь, ведь все свои расходы, в том числе, из-за ошибок подключающихся, операторы компенсируют ценами на связь. И не нужно думать, что сбежав к конкуренту Вы этого избежали. Из-за подобной суеты общий уровень цен на рынке (у всех компаний) оказывается выше, чем мог бы быть.

Это, конечно, небольшое преувеличение. Но доля истины есть и в нем. А неумение читать договор вам еще не раз окажет дурную услугу в жизни. В этой жизни очень много мелкого шрифта. И не только у операторов сотовой связи.

31.08.2009 10:31 От: Knossik

Ну мне музыку послушать, в интернете посидеть, icq, ну еще хочется, чтобы зарядку долго держал, книги можно было читать.

31.08.2009 10:37 От: Stinger
Блинки 31.08.2009 10:29:
Собеседнику приходит ссылка на голосовое сообщение... А ему как мне ответить голосом (с РС)?

"Сосна, Сосна, Я Весна, Прием"

В окне чата, внизу, есть три вида отправки сообщений.. Это: текст, голос и фото. Что бы отправить голосовое сообщение, нужно перейти на голосовое сообщение, нажать джойстик или центральную навигационную клавишу и проговорить текст, например "Сосна, Сосна, Я Весна, Прием", затем отпустить клавишу и текст будет отправлен:)

С уважением, Stinger

31.08.2009 10:39 От: Stinger
Тема: Nokia N82
dimafirs 31.08.2009 10:20:
Мнд нада исправить глюк,который я писал с самого моего появления.А обновить прошивку можно со смарта?С любым ответом можте дать адрес сайта, на котором можно качнуть 31.0.019 и расписать действия установки. Посиб.

Посмотрите Инструкцию по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia

С уважением, Stinger

31.08.2009 10:52 От: Бегемот

У меня такая проблема: через PC Studio файлы на телефон и он выдает ошибку 261 во время копирования, потом повторяю копировнаие и пишет чо файл с таким именем уже есть, хотя копирование не завершилось. память так же уменшилась на величину размера файла и при открытии пункта сообщения начинается иницилизация меню сообщения - три раза надо пробовать зайти, чтобы запустилось. очистка памяти и сброс настроек не помог, только чвведя *2767*3855# получилось вернуть память в норму, но потом снова при копировании файлой в память телефона ошибка появляется и все с начала. подскажите в чем может быть проблема

31.08.2009 10:56 От: Датсун

Производители софта потянулись на экспорт

IT-компании просят о встрече Дмитрия Медведева

Крупнейшие производители и экспортеры софта России просят президента РФ Дмитрия Медведева принять срочные меры по либерализации налогового режима для IT-отрасли. В адресованном господину Медведеву письме производители предупреждают, что из-за замены Единого социального налога (ЕСН) страховыми взносами IT-компании могут перенести производство в другие страны и перейти на «серые» зарплатные схемы.

В распоряжении “Ъ” оказалось письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, подписанное президентом отраслевой ассоциации «Руссофт» Валентином Макаровым, а также руководителями 15 крупнейших российских компаний, среди которых «Лаборатория Касперского», ABBYY, Luxoft, Aplana и другие. В письме говорится, что за последние пять лет экспорт софта и IT-услуг из России увеличивался в среднем на 40% в год и составил в 2008 году около $2,6 млрд. Однако новая система налогообложения приведет IT-отрасль к краху, уверяют предприниматели. Авторы письма просят Дмитрия Медведева провести совещание с руководством крупнейших экспортеров софта для обсуждения мер по поддержке отрасли. В первую очередь необходимы налоговые льготы, уверяют компании. Главная угроза — замена ЕСН на страховые взносы. С 1 января 2010 года ЕСН будет заменен страховыми взносами во внебюджетные фонды. В 2010 году совокупный тариф страховых взносов будет на уровне ЕСН (26%), но уже в 2011 году вырастет до 34%. В письме Дмитрию Медведева разработчики софта указывают, что замена ЕСН увеличит затраты экспортеров программного обеспечения на 50–80%.

Кроме того, жалуются производители софта, целый ряд инициатив государства по господдержке сектора так и не был доведен до конца. В частности, финансирование строительства технопарков приостановлено, венчурный отраслевой фонд после выделения бюджетных средств к работе не приступил, принятые налоговые льготы отменены, а вопрос о рассмотрении особого предпринимательского режима снят с рассмотрения. В Минкомсвязи ранее заявляли “Ъ”, что считают целесообразным внести изменения в законодательство в части снижения налогов на фонд оплаты труда для разработчиков программного обеспечения (см. “Ъ” от 7 августа).

Согласно исследованию компании Luxoft (входит в группу IBS), в структуре себестоимости продукции у экспортеров софта и IT-услуг затраты на персонал могут доходить до 80%, в то время как среднее значение по всем отраслям равно примерно 13%. При новой схеме численность занятых в отрасли останется приблизительно на том же уровне, объем «серых» денег, составляющий сейчас около $100 млн и имеющий тренд к снижению, при новой шкале превысит $300 млн в 2012 году. В Luxoft отмечают, что налоговые отчисления IT-компаний от новой шкалы вырастут незначительно — примерно со $125 млн в 2008 году до $150 млн в 2013 году. При сохранении прежнего режима объем налоговых поступлений от офшорных разработчиков софта превысил бы $300 млн.

Из-за увеличения налоговой нагрузки себестоимость продукции у Luxoft вырастет примерно на 30%, утверждают в компании. Это может привести к тому, что IT-отрасль начнет переводить разработку в другие страны, полагает Валентин Макаров из «Руссофта». «Мы работаем на глобальном рынке, конкурируя с разработчиками из разных стран. Если условия ведения бизнеса в России будут сильно проигрывать мировым, то бизнес переместится в более благополучные страны, например в Китай, Финляндию, Малайзию и другие государства»,— говорит господин Макаров. Он добавляет, что если налоговых послаблений для экспортеров софта не будет, то первой реакцией экспортеров софта на повышение налогов может стать переход на «серые» зарплатные схемы.

(с) Александр Малахов, "КоммерсантЪ", 31.08.2009

31.08.2009 10:59 От: Stinger

Блинки, кстати, можно пообсуждать различные мессенджеры ТУТ :)

С уважением, Stinger

31.08.2009 11:00 От: Датсун

«Фурор» от «Билайн» становится в 2 раза дешевле

Омск, 31 августа 2009 года. ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявляет о запуске опции «Сенсация» на тарифном плане «Фурор». Подключив опцию, абоненты тарифного плана «Фурор», смогут общаться внутри сети со скидкой от 40% до 50%.

«Тариф «Фурор» уже полгода занимает лидирующие позиции в продажах, и естественно, чем больше абонентов подключается к этому тарифному плану, тем больше они общаются между собой, - комментирует коммерческий директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. – Поэтому появление предложения, которое позволило бы сделать такое общение в два раза дешевле, вполне логично. И, на наш взгляд, это предложение вполне способно стать настоящей сенсацией».

При подключении опции «Сенсация» стоимость первой минуты звонка внутри сети, а также 11-й и всех последующих, автоматически снижается в 2 раза – с 1 рубля 10 копеек до 55 копеек. Остальные параметры тарифа остаются неизменными.

Чтобы подключить опцию «Сенсация», достаточно набрать номер 067412558. Стоимость подключения – 15 рублей, абонентская плата – 2 рубля в сутки. Абоненты других тарифных планов могут сразу перейти на тарифный план с опцией «Сенсация», набрав указанный номер. В этом случае стоимость перехода составит 100 рублей. Все цены указаны с учетом НДС.

Более подробная информация об опции – по номеру 068035 (только для абонентов «Билайн»), а также на сайте www.beeline.ru.

Источник информация: пресс-релиз "Билайн"

31.08.2009 11:05 От: kentura
Тема: Nokia 6270

не могу позвонить на некоторые номера

31.08.2009 11:08 От: Stinger
Тема: Nokia 6270
kentura 31.08.2009 11:05:
не могу позвонить на некоторые номера

Узнайте у своего оператора, почему так...

С уважением, Stinger

31.08.2009 11:12 От: questeer

вот я думаю взять этот аппарат и меня интересует пару вещей: 1)что у этого аппарата со звуком(громкий ли он, на примере 6233) 2)есть ли у него макросьемка, которой можно фоткать страницы и ты ды 3)чем этот телефон отличается от 6720 ?!

31.08.2009 11:13 От: firsogle
Тема: Nokia N82

А кроме нокиа.ру есть другой адрес скачки?я найти не могу 31.0.019

Страницы: << · >>  1 · ... · 2058 · 2059 · 2060 · 2061 · 2062 · 2063 · 2064 · 2065 · 2066 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 472 ms, lookup=0 ms, find=472 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno12 F 4G со Snapdragon 685 и 8 ГБ ОЗУ / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru