Количество абонентов предоплаченной услуги сотовой связи UNI киевского сотового оператора "Голден Телеком" с начала года выросло в 3 раза до 30 тыс человек. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщила пресс-секретарь компании Марианна Конина.
"По состоянию на утро 13 декабря количество абонентов предоплаченной услуги мобильной связи UNI от "Голден Телеком" составляет 30 023 человек", - заявила М.Конина.
По данным компании, в декабре 2003 г количество абонентов UNI от "Голден Телеком" составило 10 тыс.
Сегодня "Голден Телеком" обслуживает около 58 тыс абонентов, из которых чуть более половины являются абонентами предоплаченной услуги UNI. Это самый низкий показатель доли абонентов предоплаченного сервиса среди украинских операторов /более 80 проц - у компании "Киевстар" и компании UMC/.
Как сообщало агентство, с 1 декабря 2004 г "Голден Телеком" установил стоимость стартового пакета UNI в размере 7 долл, из которых все 5 долл зачисляется на счет + 2 долл при активации карты в период новогодних праздников. Помимо "Голден Телеком" в Украине pre-paid продукты предлагают еще 2 компании: UMC /торговые марки Sim-Sim и "Джинс"/ и Киевстар /Ace&Base и Djuice/.
ООО "Голден Телеком" создано в 1996 г. Компания предоставляет различные телекоммуникационные услуги, в том числе мобильной и фиксированной связи, доступа к Интернету, а также международной IP-телефонии. Сегодня компания обслуживает абонентов сотовой связи только в Киеве и Одессе. Компания является на 100 проц дочерним предприятием Golden Telecom Inc.
© "ПРАЙМ-ТАСС"