Рекорды: 7,9 мм. Кто тоньше?

MForum.ru

Рекорды: 7,9 мм. Кто тоньше?

20.03.2006, MForum.ru

Корейская фирма KTF Technologies наконец рассекретила новую трубку, которая претендует на звание самого тонкого телефона в мире. Толщина сего шедевра "мобилостроения" - всего 7,9 мм.


KTF Technologies - дочерняя компания крупного оператора KTF - объявила о выпуске модели EV-K100. Напомню, ранее она была представлена под кодовым названием "№7". Продажи аппарата должны начаться уже на следующей неделе. Стоимость телефона составит 400 000 вон (412 долларов).

"Наш сверхтонкий телефон произведет фурор на рынке! Ведь он функционален и доступен по цене. Немаловажную роль сыграет дизайн, ведь сегодня многие покупают телефоны для подтверждения статуса", - сообщил один из представителей KTF.

Кстати, не так давно президент компании VK (одного из конкурентов KTF) Ю Чёл-Санг, заявил, что создание телефона тоньше 8,8 мм невозможно при нынешнем уровне развития технологий. Ведь даже самая небольшая антенна в диаметре достигает почти 7 мм, плюс корпус, а это ещё два пластинки металла, что дает, как минимум, 1,8 мм.

Тем не менее, KTF Technologies удалось удивить всех, опровергнув эту математику. Секрет успеха - уникальная антенна, диаметром менее 7 мм (уменьшения толщины добились путем увеличения длины). Отмечается, что качество приёма при этом не пострадало.

KTF EV-K100 - не только сверхтонкая "игрушка", но и функциональный аппарат, оснащенный MP3-плеером, мегапиксельной камерой, 165 Мб встроенной памяти, 1,8-дюймовым дисплеем.

Новинка предназначена для работы в CDMA-сетях. GSM-версию выпускать пока не планируется. Но это не означает, что KTF не собирается выходить на мировой рынок. Тем более, ажиотаж вокруг тонкого рекордсмена уже набирает обороты. "Пока не имеет особого смысла тратить деньги на разработку GSM-версии телефона. Успех нашему продукту и так гарантирован. Но со временем будет достаточно просто адаптировать EV-K100 для работы в GSM-сетях", - говорят представители компании.

Ольга Шагалова, "Мобильный форум" по материалам "The Korea Times"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru