Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1745 · 1746 · 1747 · 1748 · 1749 · 1750 · 1751 · 1752 · 1753 · ... · 5818 

05.04.2009 21:06 От: Лариса91

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,купила сегодня Samsung U900 ,не могу установить аську,с какими только расширениями не пробовала.Что делать?

05.04.2009 21:49 От: HOUS
Тема: Nokia 6020

Подскажите пожалуйста я установил оперу, но в интернет не хочет заходить пишет ошибка!!! Что делать???

05.04.2009 22:01 От: TMAC>
Тема: Nokia N73

people можете дать ссылку "как настроить ngage"

05.04.2009 22:15 От: koltsova

поставила новую флешку на 512, отформатировала сразу. После передачи через блютуз картинки не открылись, мелодии не воспроизвелись. Игру не смогла запустить. Перезагрузила телефон, пишет что нужно отформатировать карту памяти. Форматирую, повторяю передачу через блютуз и опять то же самое. Без карты памяти работает нормально. В чем проблема?

05.04.2009 22:31 От: alena.mar

напишите сайт где можно скачать аську для телефона самсунг Е840

05.04.2009 22:56 От: Кореш

Как войти в карту памяти?

05.04.2009 23:11 От: Датсун

«Супер ноль» для своих. МТС модернизировали основное предложение

Оператор сотовой связи МТС запустил в ряде регионов СЗФО опцию «Все свои» для тарифного плана «Супер ноль», который сейчас является основным предложением оператора на рынке. Он позволяет совершать звонки абонентам выбранных операторов сотовой связи «домашнего» региона по цене вызова абонентам МТС – то есть бесплатно со второй по девятую минуты. Запуск модификатора является ответом МТС на инициативы других игроков рынка сотовой связи Северо-Запада, которые в последнее время сделали несколько «ударных» голосовых предложений.

Напомним, тарифный план «Супер ноль» был запущен на всей территории СЗФО в начале февраля 2009 года. Основным преимуществом предложения является возможность бесплатно общаться внутри сети со второй по девятую минуту разговора. Весь остальной голосовой трафик в пределах «домашнего» региона: вызовы на номера других операторов сотовой и фиксированной связи, а также внутрисетевые вызовы (за исключением нетарифицируемых минут со второй по девятую) имеют единую стоимость – в Петербурге она составляет 1,75 рубля; отправка SMS-сообщения на тарифе «Супер ноль» стоит 1,7 рубля; звонки абонентам МТС других регионов России тарифицируются по 2 рубля; абонентская плата на тарифе не предусмотрена.

Опция «Все свои», подключения к которой открылись для абонентов тарифного плана «Супер ноль» с 2 апреля текущего года, позволяет совершать местные вызовы на номера других сотовых операторов по той же схеме, что и внутрисетевые – со второй по девятую минуты разговора голосовой трафик тарифицироваться не будет. Абонент может настроить сервис «Все свои» в соответствии с индивидуальным профилем потребления сотовой связи – можно выбрать одного, двух или всех операторов сотовой связи стандарта GSM «домашнего» региона. При этом каждый из вариантов является взаимоисключающим – при активации, например, опции «Все свои: Мегафон и Билайн» произойдет автоматическое удаление другого варианта, если он был подключен. Подробное описание способов активации и настройки сервиса «Все свои» можно найти на сайте МТС.

Стоимость подключения модификатора «Все свои» составляет 10 рублей. Столько же стоит отключить услугу. За пользование сервисом предусмотрена ежедневная абонентская плата. В Петербурге плата за услугу «Все свои» с подключением одного оператора до 31 мая 2009 года взиматься не будет. Уже с 1 июня абонплата за возможность звонить одному выбранному оператору составит 1,5 рубля в сутки. За подключение услуги с двумя операторами ежедневная абонентская плата составит 1,5 рубля до 31 мая и 3 рубля после этой даты. Если услуга «Все свои» подключена на трех операторов, абонентская плата до 31 мая составит 3 рубля в сутки и 4,5 рубля в сутки начиная с 1 июня 2009 года.

Напомним, что «Супер ноль» изначально позиционировался МТС как предложение, созданное на основе тарифа «Новогодний». Он был запущен в ноябре 2008 года и стал, по оценкам МТС, одним из наиболее успешных предложений оператора за последние несколько лет. На конец января 2009 года доля продаж тарифного плана «Новогодний» составила 48 %. При этом подключение к нему осталось открытым до сих пор. Напомним, что на рынке сотовой связи успешным является тарифное предложение, которое через месяц после запуска набирает долю в продажах более 30 %. Аналогичных показателей среди тарифов МТС достигли такие предложения, как: «Супер Первый», «Областной», тарифы группы RED, тариф «Мы», Maxi и др.

Доля продаж тарифа «Супер ноль», пришедшего на смену «Новогоднему», по некоторым оценкам, на сегодня составляет 1/3 от продаж всех стартовых комплектов оператора. Что касается запуска тарифного модификатора «Все свои», то таким образом МТС отреагировал на инициативы других игроков рынка сотовой связи Петербурга и Северо-Запада, которые в последнее время сделали несколько недорогих, с точки зрения стоимости, предложений на голосовой трафик.

Таким предложением является тариф «МегаФона Северо-Запад» «Сказка», который был запущен месяц назад. Это так называемый «плоский» тариф, в основе которого единая цена на все вызовы в пределах «домашнего» региона – она составляет 1 рубль за минуту разговора.

Немногим раньше тариф с низкой стоимостью голосового трафика запустил Tele2. Предложение под названием «Знай наших» позиционировалось как «антикризисное», и изначально цена на голосовой трафик в пределах «домашнего» региона составляла 1,25 рубля, а внутрисетевые вызовы после первой минуты разговора тарифицировались по 0,01 рубля за минуту. Позже, в связи с запуском «Сказки», Tele2, как сотовый дискаунтер, пошел на дополнительное снижение стоимости трафика на тарифе «Знай наших» – стоимость звонков на мобильные других операторов и городские телефоны в Петербурге упала с 1,25 рубля до 1 рубля за минуту.

Новым предложением «Билайна» в феврале стал тарифный план «Твои правила». Он предусматривает единую стоимость голосового трафика в пределах «домашнего» региона (1,75 рубля в Петербурге), которую можно снижать, подключая специально разработанные тарифные опции: «Твой оператор» (0,3 рубля за минуту внутрисетевых разговоров), «Другой оператор» (0,5 рубля за минуту разговора при звонках абонентам других операторов региона), «Вся страна» (скидка 50 % на международный трафик).

(c) Ирина Рыбченко, SpbIT.ru, 03.04.2009

05.04.2009 23:14 * От: Surfer

В Oбнинcкe пoявилacь миллиoнepшa

Гopoд Oбнинcк пpocлaвилcя нa вcю cтpaнy - eгo житeльницa, Гaлинa Кaбoвa выигpaлa в cмc-лoтepee, пpoвoдимoй oдним из oпepaтopoв coтoвoй cвязи, миллиoн pyблeй!

Кaк тoлькo Гaлинa Mиxaйлoвнa ycлышaлa пpo пpoвeдeниe cмc-лoтepeи, oнa peшилa пpинять в нeй yчacтиe. Aкция cтapтoвaлa в фeвpaлe, и бyквaльнo c пepвoгo дня Гaлинa Кaбoвa нaчaлa cлaть cмc нa yкaзaнный нoмep, в дeнь выxoдилo пo 3-4 штyки. Кaк пpизнaлacь caмa нoвoиcпeчeннaя миллиoнepшa, cмc-ки oнa oпpaвлялa бeз ocoбoй нaдeжды, пpocтo тaк. Пoэтoмy былa нeмaлo yдивлeнa тoмy, чтo 25 мapтa eй cooбщили o тoм, чтo oнa выигpaлa цeлый миллиoн pyблeй!

Пpaвдa, coбcтвeннo дeнeг пoбeдитeльницa лoтepeи пoкa нe пoлyчилa - 1-гo aпpeля (и этo нe шyткa) в тopжecтвeннoй oбcтaнoвкe eй был вpyчeн пoкa тoлькo cepтификaт. Пpизoвыe дeньги Гaлинa Mиxaйлoвнa пoлyчит пocлe тoгo, кaк зaвepшитcя кoнкypc, a имeннo пepвoгo июня.

Пpaвдa, зa oтпpaвкy cмc oбнинчaнкe пpишлocь pacкoшeлитьcя - кaждaя из ниx cтoит 43 pyбля. В oбщeй cлoжнocти eй пpишлocь пoтpaтить oкoлo вocьми тыcяч pyблeй. К тoмy жe, цeлый миллиoн oнa вpяд ли пoлyчит - в нaшeй cтpaнe пpeдycмoтpeнo нaлoгooблoжeниe вcex cyмм. Hy чтo жe, вce paвнo, пoздpaвляeм нoвoиcпeчeннyю миллиoнepшy! Кcтaти, Гaлинa Mиxaйлoвнa плaниpyeт и дaльшe пpинимaть yчacтиe в лoтepee - вдpyг eй пoвeзeт eщe paз?

Источник

05.04.2009 23:26 От: admin
Fanta 05.04.2009 19:19:
Я бы купил ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

05.04.2009 23:28 От: Датсун

TNS: месячная аудитория интернета в Санкт-Петербурге - 53% жителей Группа компаний TNS Россия расширяет проект по измерению аудитории интернет-сайтов Web Index и начинает публиковать информацию об аудитории интернета в Санкт-Петербурге. Первые данные опубликованы в отчете за февраль 2009 года.

По данным TNS, хотя бы один раз в месяц интернетом пользуются 53% жителей Санкт-Петербурга (2,2 млн человек). При этом еженедельно выходят в сеть 49% жителей (2 млн чел), а каждый день интернетом пользуется 27% петербуржцев (1,1 млн. чел).

По данным TNS Россия месячная аудитория интернета в С.Петербурге - 53% жителей

86% пользователей в Санкт-Петербуре выходят в Сеть из дома, 87% из них имеют широкополосный доступ в интернет и лишь 9% пользуются dial-up соединениями. Сотовым телефоном для выхода в Сеть в Санкт-Петербурге в феврале 2009 года пользовались 22% пользователей или 0,5 млн человек.

По данным TNS Россия месячная аудитория интернета в С.Петербурге - 53% жителей

Наиболее активно пользуется интернетом молодежь. Как видно из графика ниже, среди юношей в возрасте 12-17 лет интернетом пользуются 94% жителей города, среди мужчин 18-24 лет — 97%, среди девушек 12-17 лет — 97%. Среди мужчин старше 55% доля пользователей Сети падает до 14%, а среди женщин этого же возраста — до 7% жителей.

По данным TNS Россия месячная аудитория интернета в С.Петербурге - 53% жителей

Расширение проекта позволит TNS анализировать не только аудиторию интернета в Санкт-Петербурге в целом, но и аудиторию отдельных площадок за сутки/неделю/месяц, частоту посещения сайтов, социально-демографические характеристики аудитории (пол, возраст, род занятий, доход, образование, размер семьи), а также пересечение аудиторий различных интернет-площадок. В планах TNS на 2009 год — дальнейшее развитие проекта: расширение интернет-панели и предоставление рынку данных по аудитории интернет-сайтов в Екатеринбурге.

Источник: mediarevolution

05.04.2009 23:38 * От: Датсун
КомпанияВыручка за 2008, млрд руб.Изм.% Чист. прибыль 2008, млрд руб. Изм.%
Ростелеком 63,201 +1% 7,072 -25%
Волгателеком26,42 +5% 2,952 -12%
ЦентрТелеком 33,715 +4,03 2,585 -28,9%
Уралсвязьинформ40,581 +3.6% 2,677-27,3%
Дальсвязь 12,232 +9% 1,736 +98,7%
ЮТК20,8838 +5.6%0,557 -69.5%
Северо-Западный Телеком 3,65
Синтерра 1,22 +31,5%
ТТК-Сибирь 0,2251 +29%
ТТК-Юго-Восток 0,250 +14%
ТТК-Дальний Восток 0,389 0,028
05.04.2009 23:52 От: Marg
koltsova 05.04.2009 22:15:
поставила новую флешку на 512, отформатировала сразу. После передачи через блютуз картинки не открылись, мелодии не воспроизвелись. Игру не смогла запустить. Перезагрузила телефон, пишет что нужно отформатировать карту памяти. Форматирую, повторяю передачу через блютуз и опять то же самое. Без карты памяти работает нормально. В чем проблема?

Можно посоветовать поставить заведомо рабочую флешку в свой тел и данную новую флешку на другой заведомо рабочий тел. Будет видно, что врёт - тел или флешка. Удачи!

06.04.2009 00:03 От: InfectedContain

{smiley:help}}Народ!! Подскажите, Что можно сделать в следующей ситуации? Примерно год назад я купил телефон Samsung D800 (тогда он стоил 12000) Через некоторое время он начал глючить, не работала подстветка на дисплей в закрытом состоянии. Я обратился в Беталинк. Там его забрали вместе с коробкой и другими причендалами. Сказали, сделаем позвоним. Позвонили позже, сказали что сделать типа низя, а по гарантии надо писать заявление и отправлять запрос в Москву. Либо замена аппарата либо деньги назад (хотя на тот момент можно было забрать только 8000, столько он стоил). Потом начались качели, придёшь, то заявление ещё не дошло, то денег нету, то нет той бабы которая выдаёт деньги, то нет ни бабы ни денег. Так что я уже задолбался туда ходить ( а время уже октябрь) и решил забить на них до нового года. После нового года прихожу, та же история. Тот телефон не отдают, и денег у них нет, короче "приходите завтра" А тут недавно пришёл к ним, а там пустое помещение, и надпись "Аренда". Посоветуйте, что делать

06.04.2009 00:19 От: рэмбо

КАК форматировать телефон nokia 5300?и почему темы не загружаються ,пишет что тема повреждена.

06.04.2009 00:20 От: sat

Nokia6500s. Флеш-карта не закрывается паролем.Карту форматировал, ПО обновлял.Пароль защиты и код доступа принимает, но карта остаётся доступной. Куда нажать? Подскажите пожалуйста.

06.04.2009 00:52 От: kravi4

блин народ помогите я немогу зарегистрироватся на сайте http://ideawidgets.ru/ мне пишет что номер введен не правильно я сам с Украины . А когда я качаю с других сайтов она ставится но когда начиная скачевать настройки оно мне выкидывает что не правильный ЮРЛ . у меня ЛыЖы КС360 . Зарание вам спосибо огромное!!!!

06.04.2009 00:58 * От: Датсун

Сенсация: МТС установила базовую станцию на Марсе

1 апреля 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о том, что МТС обеспечила Марс сотовой связью – компания установила базовые станции в поселке Марс в Аургазинском районе и деревне Марс в Кушнаренковском районе в республике Башкортостан.

Также в Башкортостане можно побывать в следующих населенных пунктах с необычными названиями: Венеция, Париж, Русская Швейцария.

«Каждый может совершить увлекательное путешествие в населенные пункты с неземными названиями, а после удивить друзей необычной новостью о выходных, проведенных на Марсе. И куда бы не путешествовали абоненты МТС: в далекие страны или в соседние области, специалисты МТС всегда обеспечивают отличное качество связи», - отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Всего в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети в 2008 году МТС ввела в действие на территории России 4,7 тысячи новых базовых станций, из них порядка 2,6 тысячи станций — в диапазоне GSM-900, более 2,1 тысячи базовых станций — в диапазоне GSM-1800. За год количество базовых станций МТС по России увеличилось на 20%.

Источник информации: пресс-релиз компании ОАО "МТС"

06.04.2009 01:45 От: Алексей4487
Тема: RoverPC N7

где найти ключь активации от навигатора????

06.04.2009 05:16 От: KOYOTUGLY

spasibo. ya nikak ne mogu ustanovit framework. u menya vista

06.04.2009 07:44 От: Mr.Hemule
Тема: Nokia N82
madgrody 04.04.2009 16:34:
lдобрый ден как ставить н-гейч игры не взламывая смартфон и не покупая иры за деньги ?? и если взламать смартфон то гарантия на апарат станит недиствительно ??

Если смарт не ломать, то ставить можно только демки N-Gage игр. При взломе гарантия теряется однозначно. Могу посоветовать игры для symbain с wap сайтов. Правда хорошие там встречаются нечасто, приходится искать.

06.04.2009 09:00 От: Casper__666
Тема: Nokia N85

У меня точно таки же перезагрузки были на 6233 но я от них избавился тока через месяцев 3. при помощи Пере прошивки ПО!!!!

06.04.2009 09:12 От: 2120602
Датсун 26.03.2009 16:26:
«Сибирьтелеком» переключил 36 000 абонентов на цифровые АТС Красноярцы не зря ждали завершения «телефонной реформы»: инсталляция на сетях новейшего оборудования приводит к улучшению качества местной телефонии, значительному повышению надежности доступа в сеть Интернет, а также дает многим жителям города возможность воспользоваться дополнительными видами обслуживания.

Источник: пресс-релиз компании ОАО "Сибирьтелеком"

Действительно счастье - с 17 марта телефон не работает. 8 дней назад сделал заявку на ремонт - пришли через неделю и сделали параллельный телефон с сосдями. Когда мне звонят, соседи снимают трубку и мы в троем дружно общаемся. Мой телефон 2120602, звоните кто хочет посмеятся. Большой успех "Сибирьтелекома"!

06.04.2009 09:23 От: Fru

МТС опять сделали громкое заявление, но продолжают принимать через Евросеть в Москве и на Урале. Хоть это выглядит несколько нелогично - по крайней мере, в рамках борьбы с Вымпелкомом.

06.04.2009 10:06 От: Датсун

Что же тут нелогичного? В регионах, где компания посчитала, что без "Евросети" клиентам будет сложно найти точку для оплаты, пришлось продолжить кредитование компании конкурента. Надеюсь, через некоторое время, по мере развития собственной розничной сети МТС, прием платежей через "Евросеть" запретят и там.

06.04.2009 10:16 От: Датсун

Вот это да... Наверное это вам временно так сделали? Ведь даже спаренный телефон не подразумевает, что звонок идет паралелльно в две квартиры. А если нет, то написали ли Вы жалобу в "Сибирьтелеком"? Ее можно и открыто у нас продублировать, а мы им тоже можем написать, в пресс-службу? Хотите? Это должно помочь в решении Вашей проблемы. Обращайтесь.

06.04.2009 10:24 От: mini8391@rambler.ru

мне вчера подарили nokia carbon arte, сказали, что он б\у, но я могу пару дней с ним походить и если что отдать обратно, дома замептила, что все хорошо, вот только в меню во всем проблемы с русским языком - оная книга, организатор, калькчлятор......и все в этом духе(((его плохо перепрошили???сколько примерно стоит перепрошить или что это за проблема?

06.04.2009 10:36 От: Fru

Так заявили-то обо "всех регионах"! Может, просто PR-служба не очень компетентная... Но мне кажется, они просто не успевают принимать решения, все делают "на бегу".

06.04.2009 10:40 От: Митроха

А вот кто скажет - в MOTORAZR V3X память в 1G будет работать? Пишут, что 512 поддерживается, зто понятно, но м.б. кто пробовал и больше? И заполнял ее до конца?

06.04.2009 10:40 От: Датсун

Северокорейский спутник упал в Тихий океан

Попытка КНДР запустить в космос спутник связи оказалась неудачной — космический аппарат «Кванмёнсон-2» рухнул в Тихий океан вместе с тремя ступенями ракеты-носителя «Ынха-2». Об этом заявил накануне в Сеуле, выступая перед парламентом страны, министр обороны Южной Кореи Ли Сан Хи. «По имеющейся на данный момент информации, все три ступени ракеты упали в [Тихий] океан, поэтому аппарат на орбиту не попал», — сказал Ли Сан Хи.

Эту информацию подтвердили также американские военные из центра слежения за космическими объектами NORAD. Министр по административным делам и коммуникациям Японии Кунио Хатояма сообщил ранее, что ведомственный Центр контроля за радиочастотами в городе Миура в префектуре Канагава «предпринимает различные технические меры, однако до сих пор не обнаружил в космосе признаков [северокорейского] спутника».

5 апреля КНДР произвела с полигона Мусудан-ни на северо-востоке Корейского полуострова пуск ракеты-носителя «Ынха-2» (Млечный путь). По утверждению северокорейцев, он должен был вывести на орбиту спутник связи «Кванмёнсон-2» (Яркая звезда). Данными наземного слежения подтверждено, что ракета перелетела Японский архипелаг — ее первая ступень упала в Японском море в 280 км к западу от префектуры Акита. Вторая упала восточнее в Тихом океане: японская ПВО прекратила слежение на удалении 2100 км от побережья Японии.

Официальные источники КНДР сообщили об успешном выводе на орбиту искусственного спутника.

(с) "Ведомости", 6.04.2009 со ссылкой на "Прайм-ТАСС"

06.04.2009 10:51 * От: Датсун

Эмигрант из «Вымпелкома»

Александр Изосимов возглавлял одну из крупнейших сотовых компаний России пять с половиной лет. Он говорит, что побывал за это время и антикризисным менеджером, и стратегом, и маркетологом. А теперь решил «взять паузу, сделать шаг назад и просто осмотреться»

В ресторан «Сыр» на Садовой-Самотечной Изосимов является точно в назначенный час. Его усталый вид контрастирует с сияющей улыбкой — так выглядят люди, которые после долгой утомительной работы дождались отпуска. На втором этаже даже в середине дня не людно, громкость музыки щадящая, а официанты не докучают чрезмерным радушием. Мы заказываем стейк из мраморной говядины и пиццу, Александр — карпаччо из осьминога. В Швеции, откуда родом его супруга и куда сам он вот-вот отправится, морепродукты вообще популярны.

Штрихи к портрету

«Мы обсуждали, кем дети должны быть: русскими, шведами или «гражданами мира». Решили, что последний вариант не подходит никак. А выбор между русскими и шведами для меня определялся тем количеством времени, которое я могу провести с детьми. Определяющая часть нагрузки ложилась на жену, поэтому я решил: пусть дети станут шведами».

«Шведское образование, может быть, не самое сильное с академической точки зрения, но оно, мне кажется, очень сильное с точки зрения воспитания внутренне свободного человека. Начиная с младших классов, культивируется критичность мышления, независимость принятия решений. Шведы сами иногда ее критикуют, но мне это показалось важным, может быть, как человеку с советским прошлым».

Против ожиданий Александр не избегает личных вопросов. Его семья живет в Стокгольме. У Изосимова трое мальчиков — 10, 8 и 6 лет. Старший, по словам Александра, занимается русским, но, так как в семье говорят по-английски, его запас русских слов ограничен. Средний по-русски «в основном понимает, но напрочь отказывается говорить». А младший, когда отец начинает с ним говорить по-русски, «внимательно слушает, кивает головой, а потом поворачивается к братьям: «Чего он сказал?»

При этом Изосимов совсем не чувствует себя эмигрантом: «Я уезжаю из России уже третий раз, поэтому это стало хорошей традицией». Предыдущие отъезды были в Лондон (когда Изосимов работал консультантом McKinsey) и в Стокгольм (он переехал туда в 2001 г., став членом правления и региональным президентом Mars). «Поскольку я два раза успешно возвращался, то достаточно просто смотрю на эти вещи, — признается Изосимов. — Люди часто считают, что Швеция очень далеко, но до Стокгольма лететь меньше двух часов».

Победы и поражения

Тарелки отставлены в сторону, мы заказываем кофе. Пора поговорить о самом «Вымпелкоме». Мы спрашиваем у Изосимова, какие три события, связанные с компанией, запомнились ему особенно. Событий набирается с десяток.

Первое — серия «кризисов», которые начались для «Вымпелкома» с ноября 2003 г., через полтора месяца после прихода Изосимова. И через три месяца после того, как «Альфа» купила 25,1% «Мегафона» — пакет, на который претендовал фонд IPOC, за которым, как впоследствии счел Цюрихский суд, стоял министр связи Леонид Рейман.

Сперва Россвязьнадзор чуть не лишил «Вымпелком» права работать в Москве. Затем компания несколько месяцев не могла получить новые номера и была готова остановить продажи контрактов. А потом налоговики пригрозили «Вымпелкому» гигантскими претензиями — на $157 млн. «Весь 2004 год прошел под знаком массированного кризис-менеджмента», — признается Изосимов.

Одновременно «Вымпелком» совершил первое приобретение за пределами России — в Казахстане. А «буквально через неделю» Изосимов предложил акционерам новую сделку, открывающую выход на Украину. «Альфа» ее поддержала, а Telenor выступила против. «Боевые действия [акционеров] продолжались до ноября 2005 г., а в 2006 г. пошли суды [по искам Telenor]», — восстанавливает Изосимов хронику событий.

2005 год запомнился Изосимову соперничеством с МТС за первое место по числу абонентов в России: «Гонка была захватывающей. Мы были в двух шагах от победы, но, когда МТС, публикуя [итоги за] III квартал, показала небывало низкий отток (2,9%. — “Ведомости”), понятие “лидерство” стало весьма условным». Совет директоров «Вымпелкома» сулил его менеджерам в случае победы бонус — две годовые зарплаты. Формально «Вымпелком» лидером не стал, но бонус менеджеры получили.

Другие важные для Изосимова события — ребрендинг весной 2005 г.; «разворот» стратегии в 2006 г. («мы переключились на рост среднего счета абонента, за нами последовали и конкуренты»); определение в 2007 г. «следующих горизонтов роста — перехода от голоса к передаче данных и выхода за пределы СНГ». И «последний аккорд» — приобретение 49,9% «Евросети» в октябре 2008 г. В шаге от этой сделки была МТС. «Мы спустили курок первыми, потому что было понятно: кто-то это все равно сделает», — объясняет Изосимов. Уровень проникновения сотовой связи уже намного выше 100%, но продажи sim-карт не падают, «поэтому важность ритейла с точки зрения поддержки своей доли рынка не уменьшается», уверен Изосимов.

«Вымпелком» без Изосимова

Из воссозданной вереницы событий ускользает покупка Golden Telecom (GT) в феврале 2008 г. А ведь это была крупнейшая сделка в отрасли ($4,35 млрд), и Изосимов возлагал большие надежды на объединение мобильной связи с фиксированной. «Концептуально я не получил никаких аргументов против, но реализация идеи оказалась более сложной, чем я ожидал», — признается он сейчас. Попытка «скрестить» корпоративные культуры «Вымпелкома» и GT удалась не сразу: «Система GT выстроена на большом количестве проектов. Фактически каждый новый клиент — это новый проект. “Вымпелком” же — колоссальная машина, которая работает с десятками миллионов клиентов. Бизнесом такого размера можно управлять, только правильно выстроив процессы».

Объединение началось «не самым, наверное, продуманным путем, с гораздо более интенсивным внедрением [бывшего главного управляющего GT] Жан-Пьера Вандромма и его команды как объединяющего элемента», признается Изосимов. «Когда на это наложился еще и кризис, все очень сильно заискрило», — продолжает он.

Покупка GT обернулась для «Вымпелкома» и еще одной проблемой: аккурат перед кризисом оператор занял почти $3,5 млрд. В конце 2008 г. его совокупный долг — $8,7 млрд — был самым высоким среди сотовой «большой тройки». Но Изосимов спокоен: «Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы “Вымпелком” оказался неплатежеспособным».

О желании уйти Изосимов заявил осенью 2008 г., более чем за год до истечения контракта. Причиной стали жена и дети, видеться с которыми удавалось лишь урывками. Но нам трудно поверить, что Изосимов раз и навсегда покинет бизнес.

«Вполне может быть, что через какое-то время я вернусь на исполнительную должность в той или иной компании», — соглашается он, добавляя, что сейчас это кажется не очень вероятным. Другие варианты — работа в инвестфондах или комбинация этих двух опций. Кроме того, выясняется, что Изосимову интересны вопросы образования: «Скажем, я с удовольствием был бы готов помогать Рубену [Варданяну] с бизнес-школой “Сколково” в любом формате». Также он воспользуется приглашением основателя «Вымпелкома» Дмитрия Зимина и возглавит совет директоров его фонда «Династия», цель которого — поддержка молодых ученых. Изосимов называет Зимина «одним из великих людей в современном российском бизнес-мире» и уважает его стремление «создать из этого фонда институт, который будет жить независимо от него». Он сопоставляет Зимина с известными шведскими меценатами — семейством Валленберг: «Практически все дивиденды, которые они получают, идут в фонд, который финансирует образование и науку в Швеции. Этот аспект человеческой деятельности меня интригует».

Единственные сферы, которые Александр исключает из списка возможностей, — это политика и госслужба. Даром что Кремль включил его в первую сотню «кадровых резервистов». «Неинтересно, да и [российская] политическая жизнь не возбуждает, — объясняет Изосимов. — Ко всему нужно прийти внутренне».

(c) Игорь Цуканов, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 06.04.2009, №60 (2330)

06.04.2009 10:59 * От: Датсун

Считаю, что успехи г-на Изосимова сильно преувеличены. Ему довелось порулить одной из лучших компаний сотовой связи в России. И пока экономическая ситуация благоприятствовала, компания неплохо развивалась, но все же потеряла свои позиции относительно МТС.

А затем пошли "косяки", один за другим. Вначале покупка за US$4 млрд (абсолютно неадекватная цена) компании Golden Telecom. Итог этой сделки - обременение "Билайна" самым большим среди "большой тройки" долгом. Это будет сказываться на "Билайне" еще несколько лет.

Кромет того, и с объединением с "Голден Телеком" топ-менеджер не справился - создалась ситуация, на мой взгляд, чрезвычайная, на что отреагировал почти весь топ-менеджмент. Отреагировал, покинув компанию. И вот, даже не завершив процесса реструктуризации, Александр Изосимов бросает свой корабль. Не в лучшем виде бросает, до срока завершения контракта.

Все это выглядит не слишком хорошо. Чьей вины тут больше - акционеров или управленца, не знаю, но конец карьеры Александра Изосимова в "Билайне" выглядит не блестяще. И если его кто-то хочет называть "лучшим в России топ-менеджером", это пугает, каковы же остальные, если лучшие - такие, как г-н Изосимов?

06.04.2009 11:09 От: Датсун

Telenor считает дни

Владельцу второго по размеру пакета в «Вымпелкоме» осталось пять дней, чтобы выплатить оператору $1,73 млрд по решению суда. Иначе 29,9% «Вымпелкома» могут быть проданы с молотка. Норвежцы обещают бороться до конца

В пятницу Telenor сообщила, что получила постановление о возбуждении исполнительного производства по иску, поданному год назад офшором Farimex (называет себя владельцем 0,002% «Вымпелкома»). В феврале 2009 г. Восьмой арбитражный апелляционный суд Омска обязал Telenor возместить «Вымпелкому» $1,73 млрд. Эту сумму, по мнению суда, «Вымпелком» недополучил из-за того, что норвежский акционер в 2004-2005 гг. препятствовал его выходу на Украину.

Цена пакета
2,8 миллиарда долларов стоили принадлежащие Telenor акции «Вымпелкома» 3 апреля. Котировки бумаг оператора выросли на Нью-Йоркской фондовой бирже на 1,73%
ОАО «Вымпелком»
оператор мобильной и фиксированной связи
Обслуживает 62,2 млн сотовых абонентов в России и странах СНГ.
Акционеры – Altimo (44% голосующих акций), Telenor (29,9%), 24,3% торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Капитализация 3 апреля – $8,25 млрд.
Финансовые показатели (9 месяцев 2008 г., US GAAP): выручка – $7,51 млрд, чистая прибыль – $1,34 млрд.

Единственное имущество Telenor в России — 29,9% голосующих акций «Вымпелкома». Двенадцатого марта судебные приставы арестовали этот пакет, но, чтобы продать его и таким образом взыскать с норвежцев деньги, они должны были уведомить Telenor об исполнительном производстве. В России уведомлять оказалось некого, утверждает юрист Дмитрий Черный, представляющий интересы Farimex. Акции «Вымпелкома» записаны не на российский офис Telenor, а на Telenor East; разыскать же представляющего ее интересы адвоката Григория Чернышова, по словам представителя Farimex, не удалось. Чернышов удивлен: ни приставы, ни Farimex с ним не связывались.

Тогда Farimex отправила постановление в Норвегию. В соответствии с процедурой местное министерство юстиции и полиции 17 марта передало документы в окружной суд, но затем вернуло их, чтобы проверить, соответствуют ли они норвежским законам, объяснила пресс-секретарь министерства Пия Эрикстад. В итоге суд получил документы 1 апреля и, по словам его консультанта Ингрид Магдалены Эгеберг, передал их судебному приставу.

Сегодня Telenor подаст в московский арбитражный суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства, обещает Чернышов. Если это не поможет, то у Telenor будет пять рабочих дней (начиная с сегодняшнего), чтобы заплатить требуемые $1,73 млрд. Иначе имущество ответчика начнут готовить к продаже, а сумма претензий увеличится на 7% (комиссионный сбор в пользу судебных приставов), пересказывает положения закона об исполнительном производстве партнер адвокатского бюро «Джон, Тайнер и партнеры» Валерий Тутыхин.

Акции публичных компаний (как «Вымпелком») должны продаваться на бирже по цене не ниже средневзвешенной за последний час торгов предыдущего дня, говорит он. Если за два месяца покупателей не отыщется, акции предложат взыскателю. Юрист Farimex надеется, что Telenor добровольно исполнит решение.

Но Telenor не намерена «принимать требования, основанные на незаконном <...> решении суда», заявил ее исполнительный вице-президент Ян Эдвард Тигесен. Продажу принадлежащих Telenor акций «Вымпелкома» норвежцы будут расценивать как кражу, предупреждает он.

Представители Telenor не раз подозревали, что Farimex действует в интересах крупнейшего акционера «Вымпелкома» — Altimo, которая давно предлагает норвежцам размен активами. Старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев это отрицает, добавляя: увеличивать долю в «Вымпелкоме» Altimo не намерена.

(с) Игорь Королев, "Ведомости", 06.04.2009, №60 (2330)

06.04.2009 11:16 От: Датсун

Не сошлись гарантиями

«Евросети», 49,9% акций которой принадлежат «Вымпелкому», все труднее сохранять партнерство с МТС. В субботу та перестала принимать платежи за связь через кассы «Евросети»

Первого апреля истек срок действия соглашения, заключенного двумя компаниями летом 2007 г. в дополнение к основному. Согласно этому соглашению МТС фактически кредитовала «Евросеть» — сначала сама переводила деньги на счета абонентов, а затем получала компенсацию от ритейлера. «Ведомости» ознакомились с письмом от 31 марта, подписанным вице-президентом по коммерции МТС Михаилом Герчуком и адресованным и. о. президента «Евросети» Владимиру Шишко. Герчук предлагал «Евросети» вернуться к стандартной схеме работы — предоставить МТС денежное обеспечение для моментального зачисления платежей и вернуть долг. Их общий размер — не менее 420 млн руб.

Цена конфликта

По оценке «Евросети», оплатить услуги МТС в ее салоны ежедневно заходит более 250 000 человек. Оценка самой МТС – 6 млн абонентов в месяц, которые приносят оператору около 1 млрд руб. в месяц, это 3–4% всех платежей в пользу МТС.

«Евросеть» не погасила долг по платежам абонентов и не предоставила МТС гарантий своевременности перечисления этих платежей на счета МТС в будущем — так объясняет отказ от приема платежей директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская. Денежное обеспечение — необходимое условие договора о приеме платежей МТС с любым платежным агентом, в том числе с «Евросетью», отмечает она.

Формально «Евросеть» должна была погасить долг и внести средства на депозит МТС, признает вице-президент «Евросети» по финансам Виталий Подольский, но называет эти условия нестандартными для рынка. Мы были готовы работать по ним, если бы МТС письменно гарантировала, что продолжит прием платежей по всей стране, но такой гарантии дано не было, подчеркнул Подольский. Это и так прописано в соглашении, парирует Кохановская.

Ссора между МТС и «Евросетью» была ожидаемой после того, как 49,9% «Евросети» купил «Вымпелком», замечает пресс-секретарь «Связного» Елена Ноготкова. У самой МТС сейчас около 2500 салонов связи, по этому показателю она вторая в России после «Евросети» (около 3900).

«Мегафон» отношения с «Евросетью» не меняет, хотя обсуждает новые условия партнерства, говорит его представитель Марина Белашева. «Вымпелком», по словам его представителя, продолжает работать с «Евросетью» по кредитной схеме.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 06.04.2009, №60 (2330)

06.04.2009 11:23 От: stasi4ka
Тема: Nokia N79

Ай нид хелп 1. Непонятки с играми n-gage- качаю с компа, а при установке пишет File captured. как быть, где качать? 2. С файлами sis- одни идут, другие нет, как отличить, или исправить. 3. Читает файлы txt только на англ. На русском бред

06.04.2009 11:23 * От: Surfer

Долой «необходимость»

Депутаты могут заново обсудить поправки в Гражданский кодекс (ГК), грозящие запретить свободное использование контента в интернете

Минкомсвязи попросило правительство вернуть проект поправок в ч. 4 ГК во второе чтение, рассказал представитель ведомства. Копия письма отправлена в комитет Думы по законодательству. Его председатель Павел Крашенинников письма не видел, но с позицией Минкомсвязи знаком.

Спецвзнос для IT
Минкомсвязи также предложило правительству снизить налоговую и административную нагрузку на IT-компании, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на министра Игоря Щеголева. В частности, для всех российских производителей ПО предлагается единая шкала взносов в составе ЕСН или прямых выплат в пенсионный фонд. Взнос компаний с доходом до 75 000 руб. в год должен составлять 8%, до 600 000 руб. в год – 3,6%, свыше 600 000 руб. в год – 2%.

Второе чтение поправок прошло в январе 2009 г., и тут же несколько крупных интернет-компаний обратились в Минкомсвязи. Их тревожила ст. 1273 ч. 4 ГК, регулирующая нормы «свободного воспроизведения произведения в личных целях». Действующий вариант статьи разрешает не выплачивать вознаграждение автору и обладателю прав, если произведение используется в личных целях. Одобренные в двух чтениях поправки уточняют: использовать произведение таким образом гражданин вправе «в случае необходимости». Эта оговорка может быть произвольно истолкована в суде, волнуется представитель Минкомсвязи.

Доказать в суде необходимость скачивания картинки или «кэширования» информации поисковой системой будет сложно, говорила ранее старший юрист «Яндекса» Ульяна Зинина. А значит, почти любой пользователь интернета рискует быть обвиненным в нарушении исключительных прав на произведение. Это влечет за собой штраф от 10 000 до 5 млн руб., а если правообладателю нанесен крупный ущерб — то и лишение свободы до двух лет. В ближайшее время третьего чтения законопроекта не будет, успокаивает Крашенинников, необходимо выяснить все спорные вопросы. Взгляды комитета и Минкомсвязи на эти поправки совпадают, говорит он.

«Яндекс» и Mail.ru выступают за отмену одной этой оговорки, уточняют их представители Екатерина Фадеева и Анна Артамонова. Фадеева считает: законы, регулирующие интеллектуальные права, нужно совершенствовать с учетом интересов «всех участников взаимоотношений».

(с) Анастасия Голицына, "Ведомости", 06.04.2009, №60 (2330)

06.04.2009 11:27 * От: Surfer

Президент «Суперфона» отделался штрафом

Савеловский суд Москвы счел Олега Тетерина виновным в нарушении изобретательских прав «ГДМ групп» и в злоупотреблении полномочиями и приговорил его к штрафу в 150 000 руб. и к возмещению ущерба «ГДМ групп» на 6,145 млн руб.

Ведомости, 6.04.2009

06.04.2009 11:54 От: admin
mini8391@rambler.ru 06.04.2009 10:24:
мне вчера подарили nokia carbon arte, сказали, что он б\у, но я могу пару дней с ним походить и если что отдать обратно, дома замептила, что все хорошо, вот только в меню во всем проблемы с русским языком - оная книга, организатор, калькчлятор......и все в этом духе(((его плохо перепрошили???сколько примерно стоит перепрошить или что это за проблема?

Это больше похоже на китайскую подделку, а не глюк прошивки. Т.е., это не настоящий Nokia Carbon Arte, произведен он не Nokia и перепрошить софтом от Nokia его не получится соответственно.

06.04.2009 12:11 От: juja

подскажите, плиз, что делать если у меня в журнале есть входящее смс но прочитать я её не могу, так как нет её во входящих сообщениях? И как удалить все входящие сообщения вместе?

06.04.2009 12:14 От: lead3r
Тема: Nokia N79
stasi4ka 06.04.2009 11:23:
Ай нид хелп 1. Непонятки с играми n-gage- качаю с компа, а при установке пишет File captured. как быть, где качать? 2. С файлами sis- одни идут, другие нет, как отличить, или исправить. 3. Читает файлы txt только на англ. На русском бред

1. пробема, скорее всего, в защите. Стоит попробовать скачать и установить "ломаный" ГАГЕ-лончер. 2. совместимость версий "симбы" (9.1 и 9.3 не очень дружат) 3. ну... тут диагноз только один - Qreader

06.04.2009 12:16 От: Форумный Тролль
sldor 06.04.2009 10:36:
Может, просто PR-служба не очень компетентная... Но мне кажется, они просто не успевают принимать решения, все делают "на бегу".

Вы наверное не сталкивались с российскими PR-службами
Вот когда пресс-релиз приносят и раздают журналистам часа через 2 после начала пресс-конференции и потом ещё пару дней присылают исправления - вот это действительно некомпетентно. А то, о чем Вы пишите, "норма" в России.

06.04.2009 12:16 От: lead3r
Тема: Nokia N79
stasi4ka 06.04.2009 11:23:
Ай нид хелп
2. С файлами sis- одни идут, другие нет, как отличить, или исправить.

Тут может быть еще проблема с сертификатами

06.04.2009 12:18 От: stasi4ka
Тема: Nokia N79

спасибо! еще не могу установить персональный сигнал- а кто-то писал, что функция есть

06.04.2009 12:22 От: lead3r
Тема: Nokia N79

Контакты -> "имя котакта" -> Функции -> Мелодия

06.04.2009 12:26 От: driver.maks
VPolV 20.03.2009 17:48:
Samsung SGH -D780 память на 2 гига, поставил Samsung PC Studio V3,2 Подключаю телефон по USB, в программе включаю Phone Explorer появляется запись " Телефон подключен в режиме PC Studio.Повторите попытку после установления режима Mass Storage в настройках USB меню телефона." Я вхожу в меню и не могу найти"-телефон-настройки USB" Пробовал и с включённым USB кабелем и с не включённым- не нашёл. Что делать???где найти эту настройку?

Меню/настройки/телефон/9 настройки usb/съемный диск!

06.04.2009 12:46 От: Mik
Датсун 06.04.2009 10:59:
Считаю, что успехи г-на Изосимова сильно преувеличены. Ему довелось порулить одной из лучших компаний сотовой связи в России. И пока экономическая ситуация благоприятствовала, компания неплохо развивалась, но все же потеряла свои позиции относительно МТС.

А вот с объединением с "Голден Телеком" топ-менеджер не справился - создалась ситуация, на мой взгляд, чрезвычайная, на что отреагировал почти весь топ-менеджмент. Отреагировал, покинув компанию. И вот, даже не завершив процесса реструктуризации, Александр Изосимов бросает свой корабль. Не в лучшем виде бросает, до срока завершения контракта.

Все это выглядит не слишком хорошо. Чьей вины тут больше - акционеров или управленца, не знаю, но конец карьеры Александра Изосимова в "Билайне" выглядит не блестяще.

Господин Датсун, ваш снобизм понятен..., судить за глаза дело не хитрое, а попробуй ка придя из другого бизнеса - да "порули" не только бизнесом, но и изменениями в т.ч. и кризисными!? Корабль, капитаны и крысы - это для демагогов!

06.04.2009 12:46 От: lead3r
Тема: Nokia 3250
white-skh 31.03.2009 07:27:
нужно как то скинуть эту тему чтобы он не грузился снее так как оен с этой темы не грузится!!и не включается!! как сделать Hard reset! на какие кнопочки нажать???

так же, как и на любом другом нокиевком смарте - кнопка вызова+тройка+звездочка и, соответственно, кнопка "ВКЛ"

06.04.2009 12:54 От: lead3r
Тема: Nokia N95
Mulia 02.04.2009 21:54:
Пожалуйста!? в телефоне нет звука при прослушивании песен из плеера. в диктофоне, на звонке, в видео - все работает. другой плеер не дает установить -пишет истек срок сертификата. Спасибо!(на повышение громкости не работают "качельки":-так, на всякий случай говорю)

открутить время назад (3-6 месяцев)

06.04.2009 12:56 От: lead3r
Тема: Nokia N95
Denis.79 18.03.2009 23:02:
Мне нужна карта Нижегородской области для Нокия Н 95. Как скачать или созвониться?

Либо через Nokia-Maps, либо Яндекс-карты

06.04.2009 13:00 От: lead3r
Тема: Nokia N95
sacha75 01.04.2009 16:36:
помогите!!!!!!!!!!!при установке обновления произошёл сбой и телефон не работает,что делать?

прошивать самостоятельно (с помощью Phoenix) либо нести в сервисный центр и выложить 500-1000 рубликов в зависимости от наглости ремонтников)

06.04.2009 13:01 * От: Surfer

Триады характеристик Kasperky Lab названы с помощью SMS-голосования

Лаборатория Касперского, создающая программные решения для обеспечения информационной безопасности, с помощью sms-голосования определила свои базовые характеристики и лучшие качества.

Самым популярным производителем систем защиты от вирусов и спама, «Лабораторией Касперского», 27 марта 2009 года совместно с агентством «Зажигай.ру» было проведено sms-голосование, техническая поддержка которого обеспечивалась компанией мобильного маркетинга «АТОМ'S»

Широкий спектр решений Kaspersky Lab в области надежной защиты позволил организаторам в рамках голосования представить достаточно объемный список качеств Kaspersky, которые являлись своеобразными номинантами.

Сотрудники Лаборатории отдавали свои голоса за три позиции, наиболее точно характеризующие деятельность «Лаборатории Касперского» и три позиции, характеризующие Бренд Kaspersky как наибольшую ценность для его пользователей. Участники отправляли sms-сообщения с порядковым номером качества, присущего Kaspersky, на короткий сервисный номер. Стоимость отправки сообщения для сотрудников не превышала 2,5 рубля.

Интерактивные элементы в рамках голосования позволили в течение 40 минут получить и обработать голоса от нескольких сотен сотрудников Kaspersky Lab, оперативно сформировать рейтинги характеристик и сразу же после окончания приема сообщений озвучить результаты.

Источник информации: пресс-релиз компании ATOM'S

Страницы: << · >>  1 · ... · 1745 · 1746 · 1747 · 1748 · 1749 · 1750 · 1751 · 1752 · 1753 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 509 ms, lookup=0 ms, find=509 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru