Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1744 · 1745 · 1746 · 1747 · 1748 · 1749 · 1750 · 1751 · 1752 · ... · 5818 

04.04.2009 23:58 От: Датсун

По мнению аналитиков VTB Capital , прекращение сотрудничества с "Евросетью" не окажет негативного влияния на рыночную долю МТС. "На долю "Евросети", по имеющейся на рынке информации, приходится 13% подключений МТС. При этом последние действия МТС по приобретению розничных сетей сотовой связи Телефон.Ру и Эльдорадо, а также привлечение команды топ-менеджеров Связного, сделают для МТС разрыв с "Евросетью" незаметным", - пишут они в своем отчете.

Источник

05.04.2009 00:10 От: Датсун

В крае закрылись салоны «Цифроград»: около 400 человек потеряли работу?

Работники компании в Интернете жалуются на начальство

Вчера в Интернете появились сообщения о том, что в Пермском крае закрывается сеть магазинов «Цифроград» - там торгуют сотовыми телефонами. И сразу же активизировались сотрудники, теперь уже бывшие, этой компании. На форумах они рассказывали: «Руководство предлагает всем написать заявление на увольнение по собственному желанию, в противном случае грозят «заблокировать» зарплату, а трудовую отправить в управляющую компанию в Москву. Про сокращение даже речи не идет, соответственно, ни о каких выплатах и компенсациях».

К нам в редакцию вчера же позвонила девушка, представилась Наташей, сотрудницей «Цифрограда»:

Да, нас заставляют писать «по собственному».

Она тоже рассказала про «трудовые книжки в Москву, попробуйте заберите оттуда».

Мы проехались по городу: в «Алмазе, «Агате», у ЦУМа - везде салоны закрыты.

В центральном офисе на ул. Окулова, 80 на дверях висят таблички с символикой «Цифрограда», а внутри суетятся работяги, носят коробки. Обстановка напоминает переезд. Мы попросили руководство прокомментировать ситуацию. Вышел молодой человек, представляться отказался.

А что с нами не так? - спросил он.

Ну, магазины-то закрыты все.

У нас инвентаризация.

На официальном сайте компании написано, что в Пермском крае 45 фирменных магазинов. По грубым подсчетам, около 400 человек потеряли работу.

По нашим данным, некоторые сотрудники «Цифрограда» уже обратились в трудинспекцию с жалобами на то, что их уволили без положенных пособий.

Кстати, на всех закрытых магазинах висит объявление с номером телефона, куда звонить в случае чего. Мы позвонили.

Корр.:

Добрый день, сегодня я хотел зайти в ваш салон связи. Покупал у вас телефон, он «глючит». Куда мне с этой проблемой бежать теперь?

«Цифр.»:

Подходите в сервис-центр на Тургенева, там разберутся.

Корр.:

То есть со всеми документами и гарантийным талоном вашим меня там примут и обслужат?

«Цифр.»:

Да.

Корр.:

А что случилось, почему закрыты ваши салоны в городе?

«Цифр.»:

Скорее всего, компания будет менять название, когда мы появимся снова - неизвестно.

Источник информации: (с) Дмитрий Енцов, "Комсомольская правда", Пермь, 03.04.2009

05.04.2009 00:57 От: EmEn
Тема: HTC Touch HD

Так вышло, что взял этот аппарат... В магазе порадовал экран и фенечки интерфейса... На практике говорить по этому телевизору не удобно.. при выборе контактов вместо вариантов возможных номеров абонента сразу переходит в набор (это не удобно...) Виртуальная клавиатура вообще вещь не удобная (особенно в машине). При соединении по blutooth в машине телефонные разговоры на громкую связь передаются, а беcпроводное стерео не подсоединяется и не передается или постоянно слетает …. Приходится лезть в настройки и указывать что гарнитура такая-то ечть устройство приема беспроводного стерео, хотя значок соответствующий в нужном месте стоит и все настройки прописаны, правильно) беда какая-то….. (правда такая фигня у всех аппаратов WM (X-piria, i900, htc cruise2...), а вот в nokia 5800 на simbian все работает корректно (хотя у 5800 свои бооольшие минусы и виснет Собака)…. Короче, пока даже не решил оставлять HD или опять менять на что-нибудь… скоро лето – ролики куда такую дуру девать (карманы оттягивает)… А фото (на экран которого купился в самом начале) самое Г.... из всего что в HD есть....

05.04.2009 01:56 От: yidolov
Тема: HTC Touch HD
EmEn 05.04.2009 00:57:
Так вышло, что взял этот аппарат... В магазе порадовал экран и фенечки интерфейса... На практике говорить по этому телевизору не удобно.. при выборе контактов вместо вариантов возможных номеров абонента сразу переходит в набор (это не удобно...) Виртуальная клавиатура вообще вещь не удобная (особенно в машине). При соединении по blutooth в машине телефонные разговоры на громкую связь передаются, а беcпроводное стерео не подсоединяется и не передается или постоянно слетает …. Приходится лезть в настройки и указывать что гарнитура такая-то ечть устройство приема беспроводного стерео, хотя значок соответствующий в нужном месте стоит и все настройки прописаны, правильно) беда какая-то….. (правда такая фигня у всех аппаратов WM (X-piria, i900, htc cruise2...), а вот в nokia 5800 на simbian все работает корректно (хотя у 5800 свои бооольшие минусы и виснет Собака)…. Короче, пока даже не решил оставлять HD или опять менять на что-нибудь… скоро лето – ролики куда такую дуру девать (карманы оттягивает)… А фото (на экран которого купился в самом начале) самое Г.... из всего что в HD есть....

если есть негатив к аппарату, то уж меняйте, тем паче, что "(карманы оттягивает)… ", машинка навороченная и минусов будет находится больше, если с ней не ковырятся, винда однако клава , звонилка - можно заменить сторонними прогами....

гарнитура - Зажать вместе две кнопки громкости...подержать секунды 3 и на экранчике блютуза появилась пиктограмка подключения...обновить список видимых устройств на HD и он гарнитуру должен принять...

Изменение типов телефонов в контактах с помощью жестов - в родной звонилке переключать типы телефонов найденных контактов можно жестами (справа налево и наоборот)? Просто нет выскакивающих менюшек при долгом тапе на найденные контакты, и при тапе на контакт сразу начинается звонок

фото - в реестре по адресу HKLM\Software\HTC\Camera хранится 10 фолдеров с настройками камеры. Используется изначально только 8. в остальных 3-х (с Р9 по Р10) вручную ввести параметр "Enable" (0 -> 1) и в настройка камеры появится 3 дополнительных режима:

  • Sport - серия из 5 фото с коротким интервалом;
  • Video Share - поделись с другом своим видео;
  • GPS Photo

вышеприведенное конечно зависит какая прошивка.... конечно решать вам, решите оставить, то для изучения - http://4pda.ru/forum/...php...

05.04.2009 02:55 От: makc411
Тема: Nokia N79
lenkin!! 04.04.2009 10:43:
Во время передачи файлов по блютуз на н79, они сохраняются как принятые сообщения. Очень неудобно. Возможно ли в н79 принимать файлы как в сони-эрике, когда они автоматически распределяются по папкам музыка/видео/изображения?

К сожалению это невозможно.. Только через принятые сообщения.. Но к этому быстро привыкаешь.. Просто нужно время.:)

05.04.2009 04:14 От: leonid_m

Если кто то знает причину, подскажите!!!

05.04.2009 08:47 От: Гапонъ

"Поэтому, хотя виброзвонок и не является основным опустошителем батареи, если вы постоянно забываете отключить эту функцию, будьте уверены – батарея будет разряжаться быстрее. " - глупая фраза. Зачем мне его отключать?

В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

05.04.2009 08:52 От: Casper__666
Тема: Nokia N85

Купил телефон N85. 3 дня назад. и начались проблемы с частыми перезагрузками. Менял ПО до 11.047 версии на данный момент последней но изменений по большей части никаких. Частая перезагрузка осталась!!!! Подскажите как мне с этим бороться????? и чем это может быть вызвано????

05.04.2009 08:55 От: Casper__666
Тема: Nokia N85

но потом проверил Свой N85 без симки в автономном режиме! Перезагрузки пропали пропали!!! Это что GSM ,Брак ???? Или всё таки нет пока удачной ПО???? Помогите решить проблему!!!!

(
05.04.2009 10:04 От: АЛЛЫС

Отправил сегодня несколько смс но нет никакого привета и ответа что выходит афера неудалась?

05.04.2009 10:10 От: saloma

ПОМОГИТЕ !!! Я изменил Product Code и перепрошил Нокиа 6300 ! Всё нормально,Русский язык появился,Но Вот ТРАБЛ в том,что заметил,когда отсыласю Смс сообщение на русском языке,то абоненту приходит пустой сообщение....Всякие Ковычки и Знаки вопроса,и Транслит приходит нормально ! Что Делать ???

05.04.2009 10:17 От: Шаяхмет

Код разблокировки для игры мини гольфа 776782 Код развлокировки для игры Перис Хилтон 830157

05.04.2009 10:46 От: лохнесс

3.04.2006 11:40 Анна Власова

С нигерийским приветом из России

Так называемый «нигерийский спам» давно уже перестал восприниматься как имеющий отношение к государству под названием Нигерия. Спамеры используют любую возможность поймать на крючок доверчивых пользователей и готовы сослаться на любой регион или страну, которые могут восприниматься как коррумпированные или нестабильные.

В конце марта спам-аналитики «Лаборатории Касперского» зафиксировали спам-рассылку с традиционным «нигерийским» предложением: помочь в переводе/обналичивании энных денежных сумм за стабильные проценты. В этот раз спамеры маскируются под некоего гипотетического финансового аналитика из России. Естественно, это вымышленный персонаж. И те пользователи, которые в ожидании процентов от сделки пойдут на контакт со спамерами, вряд ли получат обещанные суммы. Скорее, лишатся своих денег.

В целом, текст типичен для «нигерийского» спама, но есть и некоторые особенности:

Российская тематика. В подобном спаме это редкость. Это первый подобный спам после волны «нигерийских» писем от псевдо - жен/любовниц/секретарей Ходорковского. Относительно скромные суммы, которые предлагаются в награду за помощь с переводом денег. Обычно в «нигерийских» письмах фигурируют суммы в десятки миллионов, иногда – даже миллиардов долларов. Обещанные 20-25% от такой суммы составляют целое состояние. Здесь названы более скромные цифры.

Скорее всего, это новое психологическое решение. Огромными суммами и несбыточными обещаниями пользователи уже сыты по горло. И не клюют на старую наживку.

Новое предложение выглядит более реально и заставляет пользователя задуматься: «А вдруг? Вдруг это не обман...»

Не будем обольщаться. Это такой же обман, как и остальной «нигерийский» спам.

http://www.spamtest.ru/...html...

05.04.2009 10:49 От: лохнесс

"Такие сценарии имеют название "афера 419". Это номер соответствующей статьи Уголовного кодекса Нигерии, с которой началась история "предложений об инвестициях". Еще одно название - "нигерийские письма". Традиционно это выглядит так: вдова некоего нигерийского политика, чья семья пострадала в результате очередного государственного переворота, наводнения и пожара в местном зоопарке, просит помочь с выводом остатков состояния из охваченной гражданской войной страны. Для чего обращается с просьбой разрешить перевести на счет адресата крупную сумму, причем проценты с нее он может оставить себе - "за услуги". Взамен требуется только одно: выслать небольшой платеж для "оплаты услуг юристов". Доверчивость европейцев и американцев оказалась столь велика, что в Нью-Йорке созывалась специальная конференция, на которой президент Нигерии Олусегун Обасанджо лично заверял собравшихся, что официальный Лагос к этим аферам отношения не имеет и предпримет санкции против банков, которыми пользуются мошенники.

Однако некоторые жертвы "африканской аферы" второй раз нигерийцам не поверили: один чешский пенсионер, потерявший на этом все свои сбережения, застрелил в центре Праги нигерийского дипломата.

Африканскую инициативу подхватили и в России. Мошенники покупают ворованные базы данных крупных банков и рассылают их клиентам предложения об инвестициях. Все, что требуется, - "оплатить операционные расходы". С поправкой на последние новости такие предложения "исходят" от иракских бизнесменов, компаний, рассчитывающих на российский рынок "в связи с вступлением России в ВТО", и даже от супруги Пиночета, которого в очередной раз привлекли к судебным разборкам."

05.04.2009 11:04 От: лохнесс

Если получатель письма отвечает мошенникам, ему посылают несколько документов. При этом используются подлинные печати и бланки крупных фирм и правительственных организаций. Нередко в аферах участвовали реальные правительственные или банковские чиновники Нигерии. Затем у жертвы просят деньги на сборы, постепенно увеличивая суммы сборов для обналичивания, или на взятки должностным лицам, или могут, например, потребовать положить 100 тысяч долларов в нигерийский банк, мотивируя от имени сотрудников банка, что иначе перевод денег запрещён. В некоторых вариантах жертве предлагают поехать полулегально в Нигерию якобы для тайной встречи с высокопоставленным чиновником (без визы), там он похищается или попадает под арест за незаконное прибытие в страну и у него вымогаются деньги за освобождение. В худших вариантах он может быть даже жестоко убит. [1] http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

05.04.2009 11:17 От: Keiz
Тема: Nokia 1200

подскажите как разблокировать телефон nokia 1200, очень надо!!!!!!!!!

05.04.2009 11:24 От: kcushka
Омела 04.04.2009 14:44:
...и еще вопрос,можно ли самостоятельно узнать версию прошивки телефона?

Конечно можно, нажимаешь *#0000#, самая первая строчка, которая появиться, будет версия прошивки!

05.04.2009 11:25 От: kcushka
Евгений1 04.04.2009 21:07:
проблема в этом телефоне только одна, динамик бракованный

а на счет динамика согласна, хотя много обсуждений есть на форумах, как самостоятельно можно это исправить!

05.04.2009 11:57 От: vovka2004
Тема: Nokia N85

Я, например, от этого избавился только заменой аппарата. Заменили без всяких разговоров, только убедились что действительно брак присутствует. Покупал в Связном интернет магазине.

А сегодня у меня радость. Наконей-то купил батарейку BL-5K, на Царицынском рынке и то есть лишь в одной палатке, 280 руб.

05.04.2009 12:33 От: Rumzzz

а русский язык не пропадет после прошивки??? и при прослушивании музы иногда щелчки слышны!!! че делать(((((((((

05.04.2009 12:47 От: sasha777
Rumzzz 05.04.2009 12:33:
а русский язык не пропадет после прошивки??? и при прослушивании музы иногда щелчки слышны!!! че делать(((((((((

или читаем все внимательно, или после прошивки сюда: http://www.mforum.ru/t4/...

С Уважением Sasha 777 !

05.04.2009 12:52 От: Rumzzz

с перепрошивкой и русским все понял, спасибо)) о вот что делать с щелчками в музыке и через динамик(чаще) и через наушники(редко), и при видео тоже((( выручайте(( телу 2 дня всего(((

05.04.2009 12:56 От: svetix

здравствуйте!а у меня такой вопросик.как скопировать на телефон контакты с SIM-карты?дело в том что я захожу в папку контакты-функции-номера на SIM-карте - мои номера и там показывают только 2 номера,хотя у меня их было больше.папка контактов пуста,но когда мне звонят определяется имя того кто звонит.такое ощущение что они скрыты.помогите пожалуйста

05.04.2009 13:46 От: sasha777
Rumzzz 05.04.2009 12:52:
с перепрошивкой и русским все понял, спасибо)) о вот что делать с щелчками в музыке и через динамик(чаще) и через наушники(редко), и при видео тоже((( выручайте(( телу 2 дня всего(((

Видимо у Вас версия прошивки 4.81., в 6.60 и 9.40 проблема щелчков устранена...

С Уважением Sasha 777 !

05.04.2009 14:20 От: ada

на этот тел(самсунг м620) можно скачать майл агент? если да, то подскажите где и как?

05.04.2009 14:30 От: Rumzzz

а как узнать версию прошивки?? кстати заметил, что щелчки появляются только когда батарея слабо заряжена.

05.04.2009 14:39 От: sasha777
Rumzzz 05.04.2009 14:30:
а как узнать версию прошивки?? кстати заметил, что щелчки появляются только когда батарея слабо заряжена.
  • #0000#

С Уважением Sasha 777 !

05.04.2009 14:41 От: щучанин

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно включить звук на загруженных java приложениях на d780 ?на родных без проблем идёт,на скаченных тишина.

05.04.2009 14:48 От: щучанин

Плеер рабочий установил,воспроизведение идёт,хотелось бы и звук услышать.:) на асе аналогично

05.04.2009 15:03 От: Rumzzz

наверно *#0000#. у меня пишет что V08.30 RM-242 variant:255.01.

и что из них что??? который номер прошивки?

05.04.2009 15:19 От: sasha777
Rumzzz 05.04.2009 15:03:
наверно *#0000#. у меня пишет что V08.30 RM-242 variant:255.01.

и что из них что??? который номер прошивки?

Да, *#0000# (как это, я звездочку не вписал) . У Вас версия - v 08.30

С Уважением Sasha 777 !

05.04.2009 15:24 От: Rumzzz

на этой прошивке щелчки могут быть или это глюк телефона??? и у меня финская сборка, а говорят что они тока венгерские....как так???

05.04.2009 15:29 От: Vladimir90

Имеется телефон nokia 5300 black. телефону уже год. Так вот, сегодня пытаюсь включить его, а он включается потом появляется белый экран, потом он якобы включился и через несколько секунд сам отключается. В чем проблема?

05.04.2009 15:38 От: jijik

Nokia 3110 не работают верхние кнопки клавиатуры (после воды)

05.04.2009 15:44 От: Blacky

Привет. Кто знает скажите пожалуйста сколько времени пишет диктофон в Nokia 5130 XpressMusic?

05.04.2009 16:07 От: 80681133774

Как устроится на роботу?

05.04.2009 16:11 От: Casper__666
Тема: Nokia N85

И на какой апарат посоветуешь заменить это гавно за 20 рублей??? Чтоб такие же функции были и проблем с трубой не было!!!

05.04.2009 17:05 От: Rumzzz

сначала нужно изменить продукт код на русский, потом перепрошивать, да?

и как менять этот код и где??? напишите плиз подробно.

заранее благодарен.

05.04.2009 17:08 От: Rumzzz

и как определить, серый ли у меня телефон???

05.04.2009 17:14 От: admin
Rumzzz 05.04.2009 17:05:
сначала нужно изменить продукт код на русский, потом перепрошивать, да?

и как менять этот код и где??? напишите плиз подробно.

заранее благодарен.

Все написано подробно, подробней некуда. Ссылка в первом сообщении. Сначала прочитайте внимательно, потом задавайте вопросы.

Rumzzz 05.04.2009 17:08:
и как определить, серый ли у меня телефон???

Ответ – по той же ссылке.

05.04.2009 17:47 От: vovka2004
Тема: Nokia N85

Если на такой же, то сразу поменяют, а если брать деньги, то дней 20 ждать придётся.

05.04.2009 17:53 От: Rumzzz

продукт код для 5610 для России один или их несколько?

05.04.2009 18:22 От: admin
Rumzzz 05.04.2009 17:53:
продукт код для 5610 для России один или их несколько?

Может быть несколько. В таблице указаны два: Sakura_Red - красный, Warrior_Blue - голубой. Но может быть еще есть какие-то. Вас эти два не устраивают?

05.04.2009 18:36 От: Die[Go]s
Тема: Nokia N81 8Gb

Ребята помогите с 1 проблемкой на Nokia N81 8gb Купил БУ его в отличном состоянии 1 хозян только был, начал чистить полностью весь тел. наткнулся на Игры java ! sis. удоляется а java не хочет! как их удалить ?

05.04.2009 18:41 От: Rumzzz

у меня код 0565992. это для России код или как??? или как узнать для какой страны этот код?? и еще вопрос, они финские бывают???

05.04.2009 19:14 От: Koere
Тема: LG KG800

У меня есть вопросик по поводу LG KG800.Карта памяти на скока у него может вмиститься самая мощная ?

05.04.2009 19:56 От: admin
Rumzzz 05.04.2009 18:41:
у меня код 0565992. это для России код или как??? или как узнать для какой страны этот код?? и еще вопрос, они финские бывают???

Написано: "Убедиться в том, что у вас "белый" телефон можно, позвонив в службу поддержки Nokia и сообщив им свой IMEI-номер." Там же можете и про "финские" спросить.

Если лень звонить, поменяйте на код, указанный в таблице, и прошейте.

05.04.2009 19:59 От: unosov
Тема: Nokia 6300

Всем привет.У меня тоже 6300. Подскажите пожалуйста почему в начале дозвона в левом верхнем углу высвечивается замок и сразу исчезает? Я слышал что это включается прослушка. Так ли это?

05.04.2009 20:09 От: Rumzzz

спасибо.

05.04.2009 20:12 От: unosov
Тема: Nokia 6300

Привет всем. На тел NOKIA столкнулся с такой проблемой. Когда во время разговора включаеш диктафон ( для того чтобы записать разговор) он постоянно блымкает через каждые 5-10 секунд, и палит меня. Как отключить это блымканье? помогите пожалуйста.

Страницы: << · >>  1 · ... · 1744 · 1745 · 1746 · 1747 · 1748 · 1749 · 1750 · 1751 · 1752 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 482 ms, lookup=0 ms, find=482 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru