Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1644 · 1645 · 1646 · 1647 · 1648 · 1649 · 1650 · 1651 · 1652 · ... · 5818 

09.02.2009 12:26 От: perkale13

У меня тут такая проблема. При включении M700, он выдаёт следующие надписи на чёрном фоне: USB Downloader 0019 Flash Capacity=128MB

USB Downloader Ready. USB host is not connected yet.

После того как втыкаешь USB-кабель, то появляется надпись:

USB host is connected. Waiting a download.

А далее ничего не происходит, и AS его не видит. Полный сброс тож не действует. И перепрошить в такой ситуации невозможно. Раньше такого не было. Никто не знает, с чем это связано, и как его вообще заставить заработать?

09.02.2009 12:36 От: Defus

На форуме mobile-review.com все ругаются на его аккумулятор:бывает и на день не хватает. Причем работа от зарядки носит случайный характер:зарядил-вроде хватает на 2дня,во второй раз зарядил-за полдня простого лежания в ноль уходит. Причем,если сети нет,батарея разряжается очень быстро-буквально за 3-4часа. 3D Java игры не поддерживает 100%! Bluetooth java игры по моему тоже. Нет поддержки камеры в сторонних программах,не работают многие сторонние диктофоны,нет VoIp-причем и сторонние проги рабоатют плохо,либо вообще не работают. Быстро набивается пыль под экраном. Это минусы. Плюсы наверное известны:отличная камера,хороший звук,мощное железо,приятная сборка. Выбирать вам...

09.02.2009 12:39 От: Sergynia333
Тема: RoverPC N6

установил прогу Spb keyboard-клавиатура, оказалась временной . как то перезагружаю Rover PC N6, запрашивает код, т.к срок действия клавиатуры истёк, ввожу на стандартной клаве, пишет "не верный код". ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! что можно сделать???? Или как вернуться к заводским параметрам. связь поддерживает только с компом. через Microsoft ActiveSinc.

09.02.2009 12:52 От: soldatt

Здравствуйте!!!!! У меня такая проблема. Скачал темы на G900, формата "sis". Начинаю устанавливать, вылазит окно "Сведения о безопастности" и там написано, что подлинность поставщика програмного обеспечения не может быть гарантирована Продолжить?? Я жму ДА. Далее выскакивает окошко "Несовместимое приложение" и там говорит, что это программное обеспечение, возможно, несовместимо с данным телефоном Продолжить?? Я опять жму ДА. И в итоге вылазит окошко "Нельзя установить"и написано: "Следующие программы должны присутствовать на данном телефоне до начала установки" имя программыSeries60ScalableSkinsSupport Установите данную программу и начните установку заново. Что мне делать???? Почему эти темы не ставятся??? Помогите кто-нибудь!!

09.02.2009 13:10 От: NataliV
Тема: Apple iPhone 3G *

Ну вылеты Сафари и в 2.1 частое явление :-))))) особенно когда откроешь 5 страничек и более, а в 2.2 какие-то проблемы с смс и с чем-то еще (девичья память) ;-))) хотя потом заверяли, что в 2.2.1 это все исправили

09.02.2009 13:18 * От: Датсун
inxs 09.02.2009 12:10:

Средняя стоимость минуты разговора у МТС давно ниже, чем у "Билайна". Так что не нужно наводить тень на плетень. Какой, по-вашему, тариф "Билайна" в Московском регионе можно сравнить с "Супер 0!"?

Опять же, вы уверяете, что распределение звонков абонента между мобильными операторами соответствует рыночным долям данных операторов. Это не совсем так. В типовом случае, абонент любой компании в своем "близком круге" имеет абонентов той же компании.

Это происходит по разным причинам, например, часто плательщиком по счетам семьи является один человек, обычно это глава семьи, соответственно, он всех и подключает к одному провайдеру, тех же детей и стариков. Обычно человеку приходится звонить со своего мобильника и по-работе, коллегам, а они, как правило, на одном операторе (причем, опять же, в Москве - это в подавляющем большинстве случаев МТС, общеизвестный факт). Еще люди часто пользуются именно советами друзей при выборе оператора, соответственно, и в таких случаях доля внутрисетевых вызовов повышается.

Учитывая доминирующее положение МТС на рынке Москвы, в типовой структуре вызовов абонента МТС, доля внутрисетевых вызовов также превалирует, значительно превышая названные вами 35%. Кстати, откуда вообще цифра 35%? С потолка? Доля абонентов МТС на рынке Москвы по итогам 2008 года - больше 47%. С учетом вышесказанного, доля внутрисетевых вызовов абонента МТС должна быть выше 50%. Так что тариф "Супер 0!", повторюсь, привлекательный и "ударный".

И, наконец, даже если вернуться к звонкам на телефоны конкурентов и городские, - тариф со стоимостью минуты в районе 0.8-1,17 рубль за минуту (при длительности разговора 3-4 минуты) кажется мне привлекательным.

PS: Слово "облапошивание" пишем через "А". Только это к МТС не по адресу, в данном случае.

09.02.2009 13:43 От: Elena 76
стасззззз 13.01.2009 18:27:
значит далбше звоните в службу поддержки МТС говорите что вас подписали без вашего ведома и продляют незаконную подписку ТРЕБУЙТЕ!!!! расследования по вашему номеру и счету. Дальше идете на mts.ru и пишете им гневную маляву на тему сколько будет продолжаться этот беспредел!!! Не жалейте их МТС во всем виновато у других операторов такого нет!!! (ответить они должны в течении суток) достать МТС надо как следует!!!! Лично мне я клянусь МТС вернул все до копейки на счет а еще прислали на мыло официальное извинения вот так то!!

Спасибо!!! Написали письмо в МТС, в службу поддержки на их официальном сайте. Изложили массу негодования: "как можно вашей компании доверять..." и т.д. и т.п. Мтс все вернуло, хоть и заявила, что они тут ни причем!!

09.02.2009 13:45 От: Датсун

Организаторы представили редакции MForum.ru справку о встрече:

Евразия КОМ

На 5-ом ежегодном форуме/ выставке Евразия КОМ мы собрали отличную команду докладчиков, превосходящую по уровню прошлые составы выступающих. В программе мероприятия представлены наиболее влиятельные лидеры с которыми вы можете обсудить передовую практику, отражающую особенности региона, и найти ответы на свои вопросы.

Состав докладчиков включает:

  • Д-р Пол Доуни, генеральный директор, Turk Telekom
  • Гэри Коэб, директор по маркетингу, FINTUR Holdings
  • Тайфун Чаталтепе, руководитель корпоративной стратегии и регулирования, Turkcell
  • Бег Зухуров, заместитель министра, Министерство транспорта и коммуникаций Республики Таджикистан, председатель Таджиктелеком
  • Магомед Мамедов, генеральный директор, Азтелеком
  • Рахмунали Хасанов, генеральный директор, Таджиктелеком
  • Марат Мамбеталиев, генеральный директор, Кыргызтелеком
  • Алексей Ничипоренко, первый заместитель генерального директора, МегаФон, генеральный директор МегаФон-Интернешнл
  • Олег Распопов, вице-президент, директор иностранных дочерних компаний, Бизнес-подразделения, МТС

На этом мероприятии соберутся руководители из Черноморского, Каспийского и Балканского регионов. Участие представителей различных регионов гарантирует вам получение многостороннего понимания, более точных критериев оценки и бесценных персональных контактов – важные условия для развития бизнеса вашей компании.
В дополнение к этому, основной фокус программы – обсуждение условий развития и экспансии прибыльного телеком бизнеса.
Используйте эту информацию для стратегического планирования вашего бизнеса.

Ключевые темы выступлений:

  • Взгляд руководителей ведущих компаний в секторе телекоммуникаций на возможность получения долгосрочной прибыли.
  • Освещение «Дорожной Карты» услуг широкополосного доступа в Турции (на базе фиксированной и сотовой связи).
  • Развертывание оптимальных комбинаций беспроводных технологий широкополосного доступа.
  • Снижение стоимости связи и услуг с целью облегчения их проникновения.
  • Трансформация, Модернизация и Рационализации бизнеса операторов связи.
  • Маркетинговые стратегии и решения по поддержке бизнеса в условиях растущей конкуренции.
  • Стимулирование роста прибыли и потребления услуг (ARPU) по средствам конвергенции в сфере телекоммуникаций/медиа и предложения услуг с добавленной потребительской ценностью (VAS).

Ссылки по теме:

Источник информации: письмо компании Informa Telecoms & Media

09.02.2009 14:05 * От: Датсун

Особенность новинки - стоимость первой минуту вызовов на все омские номера мобильных телефонов - 1.1 руб., далее, со второй по 10-ю минуту - 0.03 руб, с 11-й и далее - вновь 1.1 руб. Схема тарифа очень напоминает запущенный на прошлой неделе МТС-овский "Супер 0!", причем здесь льготный период распространен и на звонки на мобильные номера конкурентов.

В пресс-релизе не сообщается, какова цена на городские номера. Цифра нашлась на сайте компании - это 2 рубля за минуту. Абонентской платы нет. На первый взгляд тариф выглядит весьма привлекательным.

«Я рад, что именно «Билайн» стал первым в Омске оператором, сумевшим предложить столь низкую цену звонков на все мобильные телефоны, - отмечает директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Муратов. – Не сомневаюсь, что тариф «Фурор» будет пользоваться популярностью у омичей. А если и остальные участники рынка поддержат наше начинание, это может стать новым витком снижения цен на сотовую связь, что особенно актуально для абонентов в условиях экономического спада».

Подключиться к тарифному плану «Фурор» можно во всех салонах связи города.

Подробное описание тарифа на сайте или по телефону (3812) 38-00-00.

Источник информации: пресс-релиз компании "Билайн"

09.02.2009 14:08 * От: Mafia
Fakir49 07.02.2009 19:16:
И еще один вопрос: какое сопротивление у наушников Нокиа 5800 16ом или 30ом?

Fakir49

30, не знаю как считать, но 30 это на каждое ухо.

09.02.2009 14:08 От: Форумный Тролль
Датсун 09.02.2009 10:16:
430,5 млн евро за спутники

Такова предельная стоимость контракта на создание и поставку двух спутников связи «Ямал», подписанного оператором «Газпром космические системы» (бывший «Газком») и французским производителем космического оборудования Thales Alenia Space. Французский генподрядчик будет отвечать за проектирование, создание, тестирование и поставку спутников «Ямал-401» и «Ямал-402», запуск которых запланирован на 2011 г., а также за оснащение наземного комплекса управления спутниками. Интерфакс

Источник

а это ... ...

а как быть с поддержкой отечественного производителя?..

да ещё и со стороны компании "Альфа и Омега Всея Руси" ?..

Чёйто они мож не спросили " кого надо"?

09.02.2009 14:15 От: Датсун

Услуги:

  • Определитель номера - 0 руб.
  • Антиопределитель номера - 3,5 руб.
  • Ожидание вызова - 0 руб.
  • Конференц-связь - 3,1 руб.
  • Автоответчик - 0,7 руб.
  • Переадресация вызова - 0 руб.
  • GPRS-интернет, GPRS-WAP, MMS - 0 руб.
  • Запрещение вызовов - 3,1 руб.
  • Будь в курсе! - 0 руб.
  • Говорящее письмо - 0 руб.
  • Чат - 0 руб.
  • Вся Сибирь - 1 руб.
  • Домашний регион - 0 руб

Источник

09.02.2009 14:24 * От: Датсун

Не удивляет, что этот привлекательный для абонентов тариф предложен компанией "Билайн" именно в Омской области, где компания в течение 2008 года последовательно теряла долю рынка - по различным оценкам отток составил от 2 до 4%, а итоговая доля рынка по состоянию на сентябрь-октябрь - порядка 18-19%. Таким образом, эта "тарифная атака" ставит своей целью переломить негативную для "Билайна" тенденцию, попытавшись сократить разрыв с такими лидерами рынка, как "Теле2 Омск" и МТС.

09.02.2009 14:39 От: Датсун

э... поясню.

Дело в том, что в России сейчас не производятся космические платформы для гражданских спутников связи.

Все, так называемые отечественные спутники последних лет - это платформы, приобретенные у Thales Alenia Space, на которые на заводе Решетнева или Хруничева ставят наши устройства. Таковы, например, спутники серий "Экспресс-АМ" или "новинка" "Экспресс-МД".

Ну а ведомственные спутники, вероятно, чтобы иметь уверенность по срокам их готовности, заказали целиком у основного производителя. Логично.

В отношении упреков в патриотичности, вспоминается пословица, приписываемая одному из народов - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

09.02.2009 15:08 От: Форумный Тролль
Датсун 09.02.2009 14:39:
э... поясню.

Дело в том, что в России сейчас не производятся космические платформы для гражданских спутников связи.

Все, так называемые отечественные спутники последних лет - это платформы, приобретенные у Thales Alenia Space, на которые на заводе Решетнева или Хруничева ставят наши устройства. Таковы, например, спутники серий "Экспресс-АМ" или "новинка" "Экспресс-МД".

Ну а ведомственные спутники, вероятно, чтобы иметь уверенность по срокам их готовности, заказали целиком у основного производителя. Логично.

В отношении упреков в патриотичности, вспоминается пословица, приписываемая одному из народов - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

крутаааа.... спасибо... я то думал, что мы можем... а мы не можем...

09.02.2009 15:31 От: admin
Тема: Motorola C350
БАРЫГА 09.02.2009 14:51:
продам ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

09.02.2009 15:47 * От: Датсун
Акция "Связной" и Nokia

«Связной» и Nokia разыграют мегашопинг

Сеть центров мобильной связи «Связной» и компания Nokia сообщают о начале совместной рекламной акции. Приобретая в «Связном» мобильные телефоны Nokia 7510 Supernova, Nokia 7610 Supernova, Nokia 7310 Supernova, Nokia 7210 Supernova с 10 февраля по 10 марта 2009 года покупатели могут выиграть сертификат на шопинг в ЦУМе номиналом 100 000 руб.

Акция проводится во всех регионах РФ, в которых осуществляется деятельность компании «Связной».

Чтобы выиграть мегашопинг, покупателю одной из фокусных моделей телефонов необходимо до 10 марта включительно отправить SMS-сообщение с текстом «ШОП» на номер 5115 и принять участие в викторине по истории моды и брендов. Подробные условия акции будут опубликованы на сайте www.svyaznoy.ru . Техническую поддержку SMS-викторины осуществляет компания «Связной Загрузка».

Определение победителя состоится в период с 11 по 21 марта 2009 года.

Информация о рекламной кампании:

ролик кампании

Акция будет поддержана масштабной рекламной кампанией на телеканалах и сетевых радиостанциях, на конструкциях наружной рекламы в 19 городах РФ. Запланирована трансляция рекламного ролика в кинотеатрах 18 городов. В кампании будут также задействованы печатные издания (ТВ-гиды и сити-гиды), а также сеть интернет (ICQ, Mail.ru, Rambler.ru).

Источник информации: пресс-релиз компании "Связной"

09.02.2009 15:53 * От: Датсун

Сертификат на покупки на 100.000 рублей - нормальный приз, привлекательный. Я, правда, телефоны Nokia не покупаю, но если бы собирался сейчас купить нокийский телефон, то задумался бы об участии в этой акции. Стоимость отправки SMS на номер 5115 - порядка 5.09-5.31 руб., можно ответить на несколько вопросов викторины по такой цене, не жалко.

На фоне множества печальных событий на рынке "независимого ритейла" неожиданным выглядит сообщение об акции с масштабной рекламной поддержкой. В отношении Nokia мне все понятно, в условиях падающего рубля, компании подобные акции обходятся все дешевле, а без них продавать телефоны все сложнее. Интереснее, что на поддержку акции нашел деньги "Связной", вероятно, это следует считать хорошим признаком. Впрочем, акцию, вероятно финансируют не два, а три участника - не зря на приложенном баннере анонс диснеевской новинки "Шопоголик".

09.02.2009 16:00 От: Савка

скажите пожалуйста, а в этом телефоне ася сворачивается или нада будет из неё постоянно выходить?????

09.02.2009 16:05 От: Оличка
Тема: Nokia 6300

Подскажите пажалуйста как скинути смс-ки с Nokia 6300 на комп. Очень надо! Pleaseeeeee!

09.02.2009 16:07 От: Bik
Тема: Nokia N73

Где найти программное обеспечение

09.02.2009 16:20 От: NataliV

Люди, скажите, а существует ли действительно нормально работающий ICQ-клиент для айфона??? Ставила Fring, ICQ, AIM, и еще что-то. Везде одна и тажа проблема - сообщения приходят каракулями :-((((( Мне люди пишут с квипа на ПК. У меня официальный айфон 3G, прошивка 2.1

09.02.2009 16:34 * От: sapsedante
witcher 04.02.2009 08:15:
скажите можно ли решить проблему с тем что в JAVA нельзя печатать по русски....

вот вот! ни в аське ни в агенте нет кириллицы, так угнетает на транслите!! ладно хоть в агенте есть транслитерация....а вот с аськой чё делать не знаю...=(

09.02.2009 16:56 От: inxs

Я очень люблю расчеты и статистику...Особенно я люблю их за то, что, в зависимости от конечной цели, цифры и данные можно скомпановать таким образом, что получится отличный для будущих пользователей результат. Но правда, как известно, существует только одна - та, что в мозгах конечных потребителей. Поэтому каждый из них по итогам месяца сформирует свое собственное мнение (хотя у некоторых собственное мнение вообще никогда не сформируется) о данном тарифе.

Еще раз повторю, я не оспаривал тот факт, что данный тариф привлекателен - с этим не поспоришь. Я лишь уточнял, что он привлекателен для тех, кто звонит в основном на телефоны МТС. Поэтому данный тариф привлекателен для абонентов МТС, которые, как Вы правильно заметили, в своем "близком круге" имеют таких же абонентов МТС.

А вот по стоимости звонков на телефоны конкурентов и на городские в этом тарифе ничего ударного нет, что и подтверждает Ваш крайне скомканный по данному вопросу комментарий.

Также у меня очень большие сомнения, основанные на данных от маркетинга МТС, относительно "средней стоимости минуты разговора у МТС", которая "давно ниже, чем у "Билайна".

Кроме того, доля МТС по Москве - более 47% - сильно раздута за счет "пустышек", которых у МТС больше как в силу особенностей учета активных абонентов, так и в силу методов "привлечения" абонентов во 2 полугодии 2008 года. Поэтому рыночная доля в активных абонентах (а ведь именно они создают трафик, который необходимо учитывать при расчете своих затрат на связь) у МТС значительно ниже 47% - ну очень сильно ниже:)

PS Спасибо за защиту чести и достоинства МТС:) Но мой комментарий относительно облАпошивания относился к операторскому рынку в целом, а не к МТС в частности (вспомните, недавно был очень хороший материал на этом форуме - руководство менеджеров по маркетингу при разработке новых тарифных планов:) )

09.02.2009 17:02 От: TheWolf
Тема: Nokia N78

Ольга помогите! У меня N78 месяц. как только купил была проблема видео мр4 как бы запускалось через раз ( звук идёт а видео нет) Вроде как то через 2 недельки больше такого не было. Вот на днях купил флэшку на 8гб и вот опять такая же проблема. Это можно исправить?

09.02.2009 17:36 От: xsof

Хочу купить W910,но настораживает что производитель China,посоветуйте плизз стоит ли приобретать и какие вообще производители бывыют?

09.02.2009 17:42 От: hokk-1111

Здравствуйте уважаемый редактор форума Ольга! У меня к Вам следующий вопрос: Придусмотрено ли в Samsung GT-i8510 INNOV8 выведение часов на экран (когда он не активен) телефона?

Заранее благодарен.

09.02.2009 17:51 * От: Датсун
inxs 09.02.2009 16:56:
Я очень люблю расчеты и статистику...Особенно я люблю их за то, что, в зависимости от конечной цели, цифры и данные можно скомпановать таким образом, что получится отличный для будущих пользователей результат.

Многие помнят ставшую крыталой фразу Марк Твена: "есть ложь, есть большая ложь и есть статистика". Но без расчетов и статистики остаются только эмоции. Так что при всех недостатках расчетов и статистики ими все же пользуются, если хотят, чтобы подход был научным, доказательным.

Но правда, как известно, существует только одна - та, что в мозгах конечных потребителей. Поэтому каждый из них по итогам месяца сформирует свое собственное мнение (хотя у некоторых собственное мнение вообще никогда не сформируется) о данном тарифе.

Насчет "правда - одна" я бы мог долго спорить, ссылаясь на то, что правда у каждого своя. Но не буду, т.к. это оффтопик к нашей теме. Соглашусь, что абоненты формируют собственные мнения. Соглашусь, что не все, для того и пущен в ход институт рекламы, цель которой не проинформировать, а сформировать мнение, выгодное рекламодателю. Но не все абоненты зомбированы настолько, чтобы действовать строго в соответствии с рекламой.

Я в данном случае, выступаю в качестве абонента, который прочел информацию компании и полез смотреть свои тарифы и расходы. Теперь у меня лежит распечатка с расходами на два упомянутых выше номера за 2008 год и собираюсь сравнить расходы по ним в 2009 году, после перехода на "Супер 0!". По прикидке выходит экономия. Посмотрим, что будет на деле.

Еще раз повторю, я не оспаривал тот факт, что данный тариф привлекателен - с этим не поспоришь. Я лишь уточнял, что он привлекателен для тех, кто звонит в основном на телефоны МТС. Поэтому данный тариф привлекателен для абонентов МТС, которые, как Вы правильно заметили, в своем "близком круге" имеют таких же абонентов МТС.

Да, здесь у нас консенсус! :)

А вот по стоимости звонков на телефоны конкурентов и на городские в этом тарифе ничего ударного нет, что и подтверждает Ваш крайне скомканный по данному вопросу комментарий.

Да я, собственно, особо не настаивал на какой-то особой выгодности этой части тарифа. Конечно же, в тарифе "Фурор", который "Билайн" запустил в Омске, этот момент учтен лучше, чем в "Супер 0!". Но мне было достаточно и первой части - внутрисетевых вызовов.

Также у меня очень большие сомнения, основанные на данных от маркетинга МТС, относительно "средней стоимости минуты разговора у МТС", которая "давно ниже, чем у "Билайна".

ОК. Свежих данных у меня под рукой нет. Когда писал фразу, в голове были цифры по 3Q07 и 4Q07. За прошедший год, возможно, ситуация поменялась. Что же, вскоре выйдут свежие отчеты МТС и Билайна - сравним по-новой.

Кроме того, доля МТС по Москве - более 47% - сильно раздута за счет "пустышек", которых у МТС больше как в силу особенностей учета активных абонентов, так и в силу методов "привлечения" абонентов во 2 полугодии 2008 года. Поэтому рыночная доля в активных абонентах (а ведь именно они создают трафик, который необходимо учитывать при расчете своих затрат на связь) у МТС значительно ниже 47% - ну очень сильно ниже:)

Эффект раздувания базы присутствует (хотя я помню только про декабрьскую раздачу симок в С.Петербурге, не в Москве, помню про раздачу карт "МегаФон-Урал" уже в январе, или вы не про раздачу "второй SIM-карты бесплатно"?).

Цифра 47% - это цифра AC&M, а других достоверных цифр у меня нет. Предлагаете поверить на слово, что "раздутость" достигает 25% и более? Допускаю, но тогда и у конкурентов надо процентов по 15 срезать, так что, если перейти от общего числа к долям по активным абонентам, все равно у МТС останется лидерство по московскому региону. Доказать с цифрами в руках не могу, это "экспертная оценка".

PS Спасибо за защиту чести и достоинства МТС:)

Такой цели не было, я выбирал тариф не как эксперт, а с позиций абонента, которого привлекло новое предложение компании. МТС - большая компания, чего его защищать, он и без меня проживет :).

Но мой комментарий относительно облАпошивания относился к операторскому рынку в целом, а не к МТС в частности (вспомните, недавно был очень хороший материал на этом форуме - руководство менеджеров по маркетингу при разработке новых тарифных планов:) )

О, и тут я с Вами согласен! Материал замечательный, с юмором написано и "не в бровь, а в глаз"!

Но все же, я бы не стал говорить, что "Супер 0!" - типичный плод применения подобного руководства. Есть куда более "замороченные" и при этом невыгодные для абонента тарифы - начиная от всевозможных "пакетных" "разводов" (извините за сленг), до "бонусных предложений", "годовых контрактов с ежемесячными расходами не менее чем...", тарифных модификаторов (параметры которых вырастают после завершения срока действия акции) и тому подобных ухищрений маркетологов.

Есть и вообще действия за гранью фола - когда запускается, как бесплатная, некая доп.услуга. Затем ее бесплатно подключают всем абонентам. Затем ее переводят в разряд платной и начинают снимать абонплату со всех несчастных, кто посмел не отправить оператору специальное SMS или специально не сообщил оператору свое требование отключить услугу. Недавний пример мы наблюдали в исполнении компании "МегаФон-Урал".

"Супер 0!", в отличие от таких "хитрых штучек", от которых за версту несет желанием "постричь абонента", представляет из себя достойный пример достаточно простого и интересного тарифа. Что я и пытался отметить. Он даже психологически приятен - сколько из тех ребят, что пытались, говоря по телефону, делать это как можно короче, теперь смогут вздохнуть спокойно и говорить среднеудобные 2-4 минуты за фиксированную цену одной минуты?

Написал "очень много букв", чтобы комментарий не выглядел "скомканным" ;), простите !

09.02.2009 18:04 От: Allllllllll

Благодарю Defus-a за хороший совет. Опера работает, я доволен. Теперь у меня в телефоне все, что я хотел.

09.02.2009 18:04 От: Pirat26
Тема: Nokia N85

Люди помогите. Хочу купить ето чудо техники, но на форумах читал что каждий второй постоянно перезагружается. Не хотелось бы выкидывать деньги на ветер. Скажите ето правда и как не нарватся на такой бракованый телефон?

09.02.2009 18:07 От: Surfer

Очередные жулики от "контент-провайдинга".

"Сейчас в аську пришло сообщение от пользователя с именем «1» ничего не напоминает? (именем, а не UIN`ом, конечно)
Уважаемый пользователь, в связи со сменой протоколов, Вам требуется подтвердить ваш UIN посредством его активации по SMS. В противном случае Ваша учетная запись будет заблокирована в течении 48 часов.
Для активации номера отправьте текст сообщения «WAP ICQ2009» (без кавычек) на номер 8055 Если Вы из России или 5012 если вы из Украины. Сообщение не тарифицируется.
С уважением, Служба поддержки AOL (ICQ inc)
Находчивые мошенники уловили трэнды последнего времени. Будте осторожны, а главное (т.к. вряд ли Вы сами в это поверите) — предупредите друзей, которые могут в это поверить.

Источник

Типичный пример. Разумеется, номер 8055 платный, как подавляющее большинство коротких номеров. Разумеется, это чистый "развод", т.е. к ICQ никакого отношения не имеет. Мошенники получат деньги от всех, кто будет настолько наивен, чтобы им поверить, кроме той доли, что заберет себе ваш оператор и контент провайдер (агрегатор) у которого арендуется соответствующий префикс по короткому номеру. Такая вот схема мошенничества, где крайних как бы и нет. Если оператора "достать" и он "возьмет за ж..." ребят, арендующих этот префикс, они скажут, что рассылку сделали их враги, чтобы им навредить. А сами они белые и пушистые. Все, круг замкнут, виноватых нет, есть только пострадавшие (абоненты) и выигравшие - оператор, контент-провайдер и арендаторы префикса.

Будьте бдительны!

  • Be happy! -
09.02.2009 18:15 От: Датсун

SIM-карты для влюбленных – по льготным ценам

В Интернет-магазине сети «МегаФон-Москва» началась специальная акция, посвященная Дню влюбленных. Только сейчас можно приобрести специальные комплекты из двух SIM-карт, мобильные номера которых отличаются лишь на последнюю цифру.

Такой комплект станет полезным и оригинальным подарком ко Дню влюбленных. Выбрав подходящий тариф, можно сделать общение любимых не только приятным, но и выгодным! Только во время проведения акции действует льготная цена на специальный комплект (*) из двух SIM-карт – всего 340 рублей с учетом НДС. Покупку будет доставлена совершенно бесплатно по любому адресу в Москве и некоторых городах Подмосковья.

(*) любой тариф серии Лайт (Единый, Рублевый, Мобильный, Домашний, Подмосковный)

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

09.02.2009 18:17 От: Olyapka

боже какой страшный этот первый музофон

С уважением, Ольга, редактор MForum

09.02.2009 18:28 От: inxs

Действительно, надо сказать "Молодцы!" маркетологам МТС: тариф Супер0 - свежий подход к созданию тарифов. Этот тариф, учитывая объемы рекламных вложений МТС, вполне может активизировать продажи СИМ-карт в период тотальной оптимизации расходов. Вопрос для МТС в другом: в каком направлении будет сильнее распространяться "взрывная волна"? В направлении каннибализации собственной абонбазы или в направлении привлечения абонентов конкурентов?

Посмотрим на результаты продаж - кто-кого: Билайн МТС за счет завоевания розничных каналов или МТС Билайн за счет нового агрессивного маркетинга (здесь, помимо Супер0, можно вспомнить еще один "тариф месяца" - Ашан-Мобайл). Мегафон (со своим консерватизмом) остается в стороне от "битвы слонов":)

09.02.2009 18:33 * От: Датсун

Похоже, к двум "половым праздникам" (23 и 8-е), прибавился еще один, сразу для двух половин населения, что вдвойне выгодно для коммерсантов . И вот, вероятно, из соображений "понятности", таинственный для большинства населения "День Святого Валентина", уже "тихой сапой" заменяется на общепонятное "День влюбленных". А кто не успеет обменяться безделушками (от открыток до Porshe, кто что потянет) 14-го, еще сможет исправиться 23-го или, соответственно, 8-го. Ладно, это - лирика, а вот это предложение, если забыть про цену в целых 340 рублей, мне кажется забавным, например, у моих знакомых москвичей номера "Билайн" как раз такие, уже лет семь, т.е. одинаковые, с точностью до последней цифры - у девочки "0", а у мальчика, соответственно, "1" - с юмором, и не перепутаешь, кому из них звонишь.

Вот только это все было бы актуально не в мобильных сетях, где номер в 99% случаев берется из встроенной книжки (по имени или фамилии), а в фиксированных, где он еще недавно набирался по памяти (да и сейчас набирается, если у кого примитивный аппарат). А "красивым" или, как вариант, "парным" номерам в мобильной сети, прямо скажем, "грош". На мой взгляд.

Впрочем, на нашей "ярмарке тщеславия" всегда найдутся желающие приобрести, что "красивые", что "парные" номера. Шопоголики, они ведь сидят почти в каждом из нас, были бы деньги...

09.02.2009 18:46 От: U_CA
Тема: Nokia N95 8Gb

Пожалуйста отпишитесь за N95-8gb а,то начались проблемы в плане: Сам начал перезагружаться, потом тормозить стал и вообще зависать. Ну вобщем хочу его как-то оживить но не знаю как, отпишитесь пожалуйста!!

09.02.2009 18:52 От: Hop_Style

я купила прогу в амгазине

но всё равно всем спасибо,кто непожалел для меня немного своего времени...

09.02.2009 19:00 От: nani18

подскажите как заливать проги на u600? очень надо!!

09.02.2009 19:00 От: Andreu
Тема: Nokia 7210

НАРОД ПОМОГИТЕ.....Мне изменили зашитный код телефона NOKIA 7210 Supermova.....и я незнаю что делать как взламать без него телефон невключается просит ввести этот код.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ.....

09.02.2009 19:01 * От: Датсун

Да, да, точно! Совершенная формулировка рыночной ситуации. Продать с узкими каналами за счет рекламы или за счет широких каналов, но в условиях жесткой экономии на той же рекламе, да еще в условиях той неразберихи, которая воцарилась в связи с поглощением "Билайна" "Голден Телекомом" . Поглядим...

Но смущает, что ситуация асимметричная. Рекламу, поднатужившись, "Билайн" может в любой момент подключить (есть у меня такая иллюзия). И чем, в этом случае, отвечать МТС, мне не ясно. Т.к. "ритейл" так же быстро не подключишь, это ведь не только вопрос денег. Может завтра Сергей Бешев расскажет в рамках отчета МТС-Москва за последние успехи, заодно и про каннибализацию может кто-то поинтересуется?

Хотя в отношении "Ашан-Мобайл" вопрос о возможной каннибализации звучал и ответ на него был дан, предсказуемый - что на "Ашан-Мобайл" будут переходить абоненты трех мобильных операторов, соответственно, возможные потери от перехода на него абонентов МТС покроет выигрыш от перетаскивания на него абонентов "Билайн" и "МегаФон". Что логично.

В отношении "Супер 0!", на это можно рассчитывать в меньшей степени, так что тут я с мнением затруднюсь. Но тот же вопрос у меня тогда и к "Билайн-Омск" - их "Фурор", калька МТС-овского "нуля", только еще с меньшей ценой минуты и с бесплатными минутами на сети конкурентов. Тут уж точно, либо каннибализация, либо приток абонентов с других сетей (точнее, то и другое сразу).

"МегаФон" всегда на "особом положении", теперь они еще и счастливые спонсоры Олимпиады .

09.02.2009 19:02 От: NoPH8

Э-э-э... Смартфон? Что-то я не понял - а какая ОСь?

Я болею за Motorola)

09.02.2009 19:05 От: NoPH8

И тут про ОСь ни слова... А телефон вроде так ничего: красивый, функциональный...

Я болею за Motorola)

09.02.2009 19:12 От: NoPH8

Olyapka, зато оригинальный

Интересно, что означает Acme в названии? Wikipedia достаточно интересно трактует это слово

Я болею за Motorola)

09.02.2009 19:19 * От: vall1982
Тема: RoverPC N6

Подскажите плиз, как можно пользоваться ЖПРСом по беспроводной сети(Wi-fi).т.е. чтоб можно было с компа по сетке жпрсом пользоваться?И что это сетевые адаптеры,которые высвечиваются при настройке Wi-fi?

09.02.2009 19:28 От: SnUpi4

1.Да 2.Извините,я вас уже запарил...но што это и где отключать? 3.http://portal.opera.com в Опере....В IE её нет я её удалил... 4.Нет 5.Операционка?А што это?И где их проверить? Ограомное спасибо!За то што ты мне помогаешь))))

09.02.2009 19:31 От: Fall_in_love_with_SonyEricsson
Хасан 03.02.2009 20:44:
Аппарат классный, звучит иоже хорошо, дизайн супер, работает быстро (скоростной)! Вот только у меня вопрос, помогите кто знает: Во всех рекламах написанно про шагомер а уменя его нет, у меня всего 4 приложения, а написанно что должно быть 6... Кто знает в чем проблема????

Без понятия, у меня лично 6...

09.02.2009 19:56 От: Датсун

«Скай Линк» открыл межоператорский интернет-роуминг 3G между Москвой и Уфой

«Скай Линк» сообщает об открытии двустороннего автоматического роуминга высокоскоростной мобильной передачи данных в режиме EV-DO между Москвой (оператор ОАО «МСС») и Уфой (оператор ОАО «Сотовая Связь Башкортостана»).

В настоящее время абоненты «Скай Линк» могут воспользоваться 3G-роумингом в 35 субъектах РФ и двух странах Восточной Европы, где предоставляются услуги на основе EV-DO (на территории обслуживания «Скай Линк», операторов CDMA-450 в Томске, Ярославле, Башкортостане, а также в Республике Молдова и Латвийской Республике - для абонентов Московского и Северо-Западного регионов). В Башкортостане интернет-роуминг в режиме EV-DO действует для абонентов «Скай Линк» из Москвы, Ижевска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ульяновска, Ростова-на-Дону. В Красноярске и Перми действует интернет-роуминг в в режиме 1х.

Абонентам «Скай Линк» в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Екатеринбурге и Челябинске доступен двусторонний интернет-роуминг в режиме EV-DO Rev.A (скорость мобильной передачи данных до 1,8 Мбит/с на отправку и до 3,1 Мбит/с на скачивание информации).

Автоматическим голосовым роумингом абоненты «Скай Линк» могут воспользоваться в 39 субъектах РФ (на территории обслуживания «Скай Линк» и других операторов CDMA-450 в Башкортостане, Красноярске, Иркутске, Перми, Самаре, Томске, Ярославле, а также в трех странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Латвии, Молдове (для абонентов Московского региона).

Источник информации: пресс-релиз компании "Скай Линк"

09.02.2009 20:02 От: Lirou

Вообще нереально без взлома установить игры?

09.02.2009 20:05 От: Jordan

Question - Вопрос

Answer - Ответ

Q:Кпк не видит новые папки, что делать?

A: Надо сделать следующее:

1. Попробуй отформатировать карточку;

2. Попробуй посмотреть эти папки с помощью Resco File Explorer;

3. Учти, что Word и подобные программы, видят папки, только до 2го уровня.

Q: Как убрать кучу ненужных ярлыков в мену пуск?

A1: Можно их спрятать в свои папки: запускаем актив синк- проводник-мой pocket pc-WINDOWS -меню пуск-программы. далее создаём папки с вашими названиями и перетаскиваем туда нужные ярлыки и всё!

В итоге мусора мало ,а удобства больше.

A2: Resco позволяет делать ярлыки скрытыми!Тогда лишние папки тоже не будут мозолить глаза! Например если поставить галочку скрытые файлы на папку Programs, то не будет видно ни одного ярлыка в Программах! Останется только папка Игры.

Q: Качаю архив, распаковываю его, а там какие-то непонятные файлы, не знаю, что запускать?

A: CAB-архивы надо в нераспакованном виде копировать на кпк и там запускать.

Q: как качать cab с наладонника? При выборе ссылки подлым образом открывается текстовый вариант архива.

A: А все на самом деле просто.

1. Дождаться пока текст догрузиться ,после этого найти искомый файл в папке Temporary Internet Files или скопировать ссылку в даунлоад менеджер,например, ezdownload или WMDA.

Q: Хочется организовать все заметки, тексты, файлы, фотографии в папках на sd. Как можно выбрать папку и кликнуть - создать txt файл?

A1: Копировать пустой тхт файл в буфер обмена, а потом в реско вставлять его туда куда нужно, а потом редактировать его.

A2: Можно в Покет Ворде выбрать в каком типе файлов сохранить, на какой карте памяти, в какой папке.

Q: Как извлечь *.cab из *.exe файла установки?

A: Необходимо начать установку на ПК, потом либо остановить её установку уже на кпк, либо установить прогу до конца (зависит от наличия её уже на наладоннике), затем идем C:\Program files\Microsoft ActiveSync\ далее название программы (папка) и в ней лежит *.cab.

Q: Что такое Карманный персональный компьютер - КПК.

A: В качестве вводной для тех кто знает что такое компьютер, но понятия не имеет что такое КПК.

  • По своим возможностям это действительно компьютер, персональный. Но с особенностями, в т.ч. с поразительными особенностями. На КПК можно набирать тексты.
  • Можно вполне эффективно просматривать WWW страницы.

Можно эффективно работать с почтой и "склерозником" - записи разного рода, дневники, записная книжка с телефонами и подобное. Студенты пытаются приспособить для ведения конспектов, но нет софта позволяющего эффективно делать зарисовки внутри текста.

Картинки можно просматривать, но не слышал что бы их кто-то редактировал (хотя примитивные программы есть).

  • На КПК можно кино смотреть (тут как правило нужен настольный компьютер для предварительного "перемалывания" фильма) и музыку слушать (чтобы музыка попала в КПК нужен настольный компьютер, как правило, т.к. без функции USB host нельзя просто подключить флэшку и т.п.).
  • Дублирующая или основная запись стенограммы может быть записана при помощи КПК, например, хотя качество заметно хуже чем на специальном диктофоне. Если есть встроенная камера, можно снимать любительское фото-видео, качество минимальное, но забавно, а на память уже это будет бесценно...
  • Очень удобно книги читать (источники - бесплатные или платные библиотеки в ИНет и из магазинов). На КПК может быть установлен словарь, который в бумажном виде весил бы многие килограммы.
  • КПК почти незаменимая вешь, как дополнение к системе спутниковой навигации GPS (Global Positioning System). Рисует на карте на экране пройденный путь. Но для этого нужен специальный прибор GPS приёмник (радиоприёмник сигнала от системы спутников).
  • Без GPS приёмника можно заранее при помощи настольного комп-а (или его называют десктопом) скачать хорошие карты и потом пользоваться картами "с экрана", в дополнение к дешёвым, обрезанным бумажным картам.
  • КПК боится воды. Хотя есть модели влаго-защищённые, со встроенным GPS.
  • КПК может быть соединён с сотовым телефоном и т.п. Тогда КПК превращается в минитерминал для выхода в интернет. Существуют КПК со встроенным GSM модулем - фактически телефон и КПК в одном "флаконе".
  • Конечно, для КПК есть шахматы, преферанс и т.д.
  • А самое главное, оно же и поразительное, что в подавляющем большинстве программ для КПК невероятным образом обрезаны самые очевидные, примитивные, неотъемлимые для десктопа, необходимые возможности. При всём богатстве "формальных" возможностей.
  • Нормальные программы найти можно. Как правило можно подобрать что-то бесплатное. Я для себя нашёл 99% всего что мне было нужно.
  • К то-то всё это использует, кто-то - ничего кроме калькулятора с пасьянсом. Я, например, кино на КПК не смотрю.

Фактически цена КПК складывается из:

1) КПК с заводским комплектом,

2) карта памяти,

3) защитная плёнка на экран,

4) можно ещё чехол купить, но, например, некоторые HP iPAQ'и и без чехла неплохо живут, у них есть крышка экрана.

  • Карты памяти нужны, т.к. иначе в "средний" КПК почти ничего не поместится. Хотя, в принципе, работать можно и без карты памяти. Но удобство использования будет как для десктопа с DVD-RW, но без жёсткого диска.
  • Защитная плёнка стоит неадекватное количество денег, но защищает экран от царапин и грязи.

Q: Как установить тему на Today? У меня файл с расширением tsk.

A: Достаточно скопировать его в папку Windows, в корень карты памяти или в папку My Documents.

Потом зайти в Settings-Today и там выбрать записанную тему.

Пример: После активации темы, можно удалить файл tsk.

Q: При установке с ПК Activesync предлагает 3 вида памяти; Device, MemoryCard, Flash. Куда лучше ставить программы?

A: Учитывая, что внутренняя память обычно небольшего объема (хотя на WM5 она порядка 200 мб), то рекомендуется ее экономить. Также следует отвести значительное место и под "оперативку". Поэтому во внутреннюю память следует ставить проги, работающие с базами данных данных (например, PIM-менеджеры), программы для бекапа. Также, учитывая что если вы захотите посмотреть фотографии или послушать музыку с "чужих" карт памяти, то мультимедиа программы можете поставить тоже во внутреннюю память. Также во анутреннюю память стоит ставить программы для преобразования интерфейса. Flash-память особенна тем, что она энергонезависима. Следует использовать ее с умом. Например, хранить там осень важные документы или данные, можно и бекапы небольшего объема. Наблюдается случаи, что при частом обращении к флеш-памяти, она может обнулится или испортиться вообще. Устанавливайте туда программы "с умом".

На карту памяти следует ставить программы большего объема, игры. Следует учитывать, что запуск програм с карты памяти происходит немного медленней чем из внутренней. Учтите также то, что вы не сможете воспользоваться установленными на карте памяти программами после ее извлечения. После "вставки" карты обратно программы снова можно запустить.

Q: Установил не подумав какую-то программу, а она не работает так как мне хочется, либо не работает вообще, и не хочет удаляться, пишет что-то типа "Невозможно удалить запущенное приложение", хотя в диспетчере задач прога не числится среди запущенных, или вовсе не реагирует на команду "Удалить"?

A: Попробуйте в настройках программы отключить функцию "Автоматически запускаться после перезагрузки", перезагрузите Ваш КПК и попробуйте удалить снова. Если такого пункта в настройках программы нет, попробуйте открыть проводником папку Windows->StartUp, и удалите ярлык на программу вручную, после чего попробуйте снова удалить программу. Также можно попробовать удалить программу с КПК с помощью программы ActiveSync, есть там такой пункт. Если ничего не помогло и программа упрямо не желает удаляться существует ещё один вариант: попробуйте удалить папку с программой из того места, куда она была установлена, после чего в папке Windows->StartMenu удалите ярлык этой программы и произведите очистку КПК с помощью чистящих реестр и хвосты программ.

Q: Какая разница между VGA и QVGA разрешением?

A: QVGA-разрешения экрана это 320*240 пикселей. А VGA - 640*480.

Важно заметить, что игры и программы, рассчитанные на VGA-разрешение не запустятся на QVGA- машинках или будут некорректно работать.

Также темы (Today Theme) от VGA-устройств не подойдут на QVGA.

Но темы QVGA подойдут на VGA-девайс.

Q: Не ставятся МР3 мелодии на звонок, что делать???

A: Вы скорее всего установили какой-то сторонний аудио-видео плеер, который перехватил "на себя" ассоциацию МР3-файлов со стандартным Windows Media Player-ом. Для "лечения" проблемы достаточно восстановить эту ассоциацию, методов существует несколько, но я использую такой: Устанавливаем Resco Explorer (не думайте, что только ради этого, вещь зело пользительная), выбираем любой МР3-файл, долгое нажатие на него и в выпадающем окне выбираем "открыть с помощью..." и выбираем Windows Media Player, после чего ставим галочку в окошке "Всегда открывать с помощью этой программы", софт-резет.

Q: Чем отличается быстрая зарядка от USB от медленной зарядки?Какой лучше пользоваться?

A: Отличается током зарядки. "быстрая зарядка" через USB - 500mA, "медленная" - 100mA.

Рекомендуется "быстрая" со включенным КПК, а "медленная" с выключенным. То есть, работаешь в связке с настольным компом или ноутом и хочешь подзаряжать КПК - ставь "быструю". Если только подзарядить в выключенном состоянии - "медленную".

Q: Как сделать ярлык на файл? Как поместить ярлык в Программы или в меню Пуск?

A: Для более удобного проведения данной операции я рекомендую установить программу Resco Explorer.

Итак, делаем долгий тап (долгое нажатие) на том файле, чей ярлык мы хотим создать. Скорей всего это запускающий файл, то есть EXE. Из появившегося меню мы выбираем пункт Send To, а потом Start Menu as Shortcut. Ярлык создался в определенном месте. Далее идем во внутреннюю память КПК, заходим в папку Windows, а там в папку Start Menu (в русской Windows - Главное Меню) , и видим наш ярлык, он имеет такое же имя как и имя запускающего файла, но имеет расширение lnk. Если мы оставим этот ярлык в этой папке, то он будет отображаться в Меню Пуск.

А если мы его вырежем и вставим в папку Programs (в русской Windows Программы), то этот ярлык будет отображаться в списке программ, если мы нажмем Пуск, а потом Программы. Вот и вся процедура создания ярлыка.

Q: Как установить иконку в нижней трей?

A: Если вы хотите чтобы эта иконка служила вам для запуска определенной программы, то воспользуйтесь утилитами TrayLauncher или iLauncher или VJTrayLaunch.

Q: Как перенести кэш IE из основной памяти на карточку?

A: Если в ручную, то находишь ветку реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders, ну а что там править и так поймешь.

\Storage Card\Windows\Profiles\Guest\Cookies

\Storage Card\Windows\Profiles\Guest\History

\Storage Card\Windows\Profiles\Guest\Temporary Internet Files

Q: Как сделать скриншот экрана кпк (снять текущее изображение)?

A: Достаточно установить программу Resco Photo Viewer. С ней идет маленькая утилитка под названием Screen Capture. Именно с ее помощью можно и сделать скриншот.

Q: Что такое BackUp (Бекап) или резервная копия системы?

A: Внезапно вы может стереть важный системный файл, или ненароком произойдет hard-reset (полный сброс). Именно для снижения плохих последствиях существует процедура резервного копирания или создания Бекапа. Можно использовать встроенные программы, а можно и более навороченные, типа Sprite Backup. Бекап представляет из себя один файл, который содержат все данные вашего кпк, внутренней памяти, включая реестр, сообщения и все системные файлы. Практически все программы бекапа используют свои закрытые форматы, поэтому файлы бекапов нельзя редактировать, изменять на ПК. Для чувства полного комфорта и безопасности я бы рекомендовал вам настроить автоматический Бекап не ежедневно, например, на 6 утра. И если днем что-то произойдет, то вы сможете восстановить несколько и вообще полную систему из файла бекапа. Важно учесть что файл бекапа занимает довольно много места, но некоторые программы сжимают его, и его размер уменьшается на 10-20 процентов, например, так делает Sprite Backup.

Q: Как расширить стандартные звуковые оповещения? Стандартные - не нравятся, дополнительные программы устанавливать не хочется...

A: Достаточно нравящиеся Вам звуки с расширением .wav скопировать в корень папки windows, после этого скопированные звуки появятся в "Звуки и напоминания".

Q: Кпк перестал выходить в инет через ActiveSync, хотя до этого все работало.

A: перегрузите кпк (кнопочка резет). Если не помогло, то перегрузи ББ дополнительно. В большинстве случаев этого хватает, если вы ничего не меняли и не переустанавливали.

Настройка ActiveSync через Bluetooth:

1. На ББ в настройках сервисов ВТ надо включить Local Service "Bluetooth Serial Port". Связать с ним COM-порт и запомнить его номер.

2. В настройках параметров подключения активсинка на ББ нужно поставить галочку "Разрешить подключение к след. обьектам" и указать номер порта из п.1.

3. В настройках активсинка на КПК в настройках подключения указать тип соединения "BluetoothActiveSync".

4. В менеджере блутуза на КПК создать новое блутуз соединение для активиснка и указать в нем ББ.

Краткая инструкция по выходу в инет через ББ без активсинка по Bluetooth.

1. На ББ включить в службах блутуза службу "Network Access" (возможно потребуется его включить в "Сетевых подключениях").

2. [опционально] В свойствах службы "Network Access" на ББ разрешить другим устройствам доступ в инет через этот компьютер.

3. Запустить поиск устройств, найти КПК и создать соединения типа Network Access с КПК.

4. На ББ открыть "Сетевые подключения" и расшарить соединение, которое выходит в инет. В свойствах шары указать Bluetooth Network в качестве сети из которой будут выходить в инет. Когда этот процесс закончится, отключаем соединение с кпк. Чтоб изменения на ББ вступили в силу нужно отключить соединение с инетом и еще раз включить его.

5.Соединяем по блутузу кпк и ББ.

6* Все, теперь лезем с КПК в инет и работаем.

  • - Если все-таки инет не работает, попробуйте сделать что-то из этого:

a. Если вы нажали connect на кпк и инета нету, то попробуйте соединится с ББ. Тогда для кпк это это будет входящее соединение(Incoming Connection). В первом случае, когда мы создаем соединения с КПК, оно будет исходящим (Outgoing Connection).

b. Отключить брандмауэр виндовый.

c. Перегрузить ББ и кпк.

d. Если у вас бт-брелок на 100 метров работает, то есть мнение, что с ними сетка не заработает. Попробуй брелок на 10 метров проверить.

Q: КПК перегружается самостоятельно.

Q1. перезагрузки разовые.

A1. Скорее всего глюк программы или сбой реестра. Если разовый характер, то не обращать внимание. Если наблюдается какое то постоянство, то - Восстановление из рабочей копии или хард резет и установка программ по мере проверки работоспособности кпк с этой программой.

Q2. Перезагрузки постоянная. Временами загружается и снова софт резет. Временами оставается выключенным. Хард резет не спасает.

А2. Проверить на сбой батареи. Подключить питание (можно через юсб к компу, тоже питает) и проверить работу кпк. Если перезагрузки пропали, то проверяем заряд батареи (возможно просто села батарея), прижимной контакт батареи (крышка отходит и кпк отключается/перезагружается), истек ресурс батареи.

Или сбой прошивки. применять перепрошивку только после проверки на остальные сбои.

Самый худший вариант сбой микросхемы. Здесь поможет только сервис центр.

Q: Как мигрировать на новую карту памяти, если программы ставились с включенным ключем реестра [hkey_local_machine\software\apps\Microsoft Application Installer] "fAskDest"=dword:00000001

A: На ББ с помощью кард ридера архивируем папку с программами, потом архив разорхивируем на новую карту, тогда точки (".") в конце названий папок не теряются и ярлыки не жалуются на потерю программ.

Q:Как пропустить этап начальной калибровки экрана (после ХР)?

A:Если активсинк работает, то для пропуска начальной калибровки нужно на компьютере создать файл welcome.not и закинуть его на КПК в корень. Или в корень карты памяти, если по умолчанию она называется Storage Card, и снова сделать Хард Резет (или софт резет).

Q: Помогите настроить стандартный Outlook для Яндекс.

A: "Меню - Сервис - Новая служба..."

Настройка почты (1/5)

Вводим "логин@yandex.ru" (где логин это логина на Яндексе) Жмём "Далее";

Настройка почты (2/5)

Автонастройку пропускаем нажатием "Далее";

Настройка почты (3/5)

Заполняем поля:

"Ваше имя:" - Ввводим то имя с которым будут отображаться ваши письма при отправки;

"Пользователь:" - вводим логин на яндексе! БЕЗ @yandex.ru;

"Пароль:" - ваш пароль;

по желанию ставим галочку "Запомнить пароль";

Жмём "Далее";

Настройка почты (4/5)

Сведения об учётной записи:

"Тип:" выбираем POP3;

"Имя:" пишим так как будет отображаться наша учётная запись, имхо лучше написать так как и логин на яндеске;

Жмём "Далее";

Настройка почты (5/5)

Сведения о сервере:

"Входящая:" pop-pda.yandex.ru;

"Исходящая:" smtp.yandex.ru;

"Домен:" оставляем пустым;

Далее жмём "Параметры";

Параметры (1/3)

По желанию ставим галочку по проверки почты каждые хх минуты и жмём "Далее";

Параметры (2/3)

НЕ СТАВИМ галочку "Требуется соединение SSL";

СТАВИМ галочку "Проверка подлинности для исходящих сообщений";

жмём "Далее";

Параметры (3/3)

здесь делаем всё по желанию;

Жмём "Готово" соединяемся с инетом и всё работает.

Q: Невозможно подключить GPRS?

А1. Попробовать воспользоваться программой GB-SOFT GPRS & Audio Tweak - программа пытается поддерживать устойчивое GPRS-соединение.

A2. Cделать хр, не загружая данные с экстендед рома. И тестировать на голом зверьке без восстановления данных. Если все ок, то значит какая то программа вносит сбой в работу. Чтобы выяснить это - начинать загружать по одной и тестировать(около 2-3 дней жпрс работы и общения на каждое тестирование).

А3. Сменить оператора(возможно несколько операторов).

А4. Если все вышеперечисленное Вам не помогло значит проблема в жпрс модуле. Это в сервис центр.

Q: как выставить кодировку для е-майл писем! не для каждого отдельно а для всех вместе!?

A: вот есть такое решение: замените значение HKLM\nls\SystemLCID с 409 hex (1033 dec) на 419 hex (1049 dec) и, подождав 5-10 минут, перегрузитесь.

Q: У коллеги несколько SIM-карт и их телефонные номера прописаны в полях "Мобильный телефон", "Радиотелефон" и т.д. WM5 предлагает отправлять SMS только на Мобильный телефон. Как отправить SMS на другой телефон?

A: Пуск > Сообщения > Создать > Нажать на слово "Кому:" > Выбрать контакт или найти через поиск > Выбрать из списка нужный телефон.

Q: Как автоматически набрать добавочный номер телефона при звонке в организацию?

A: Номер телефона должен выглядеть так: +7 (495) 1234567,,123, где каждая запятая - это двухсекундная пауза, а 123 - добавочный телефон.

Q: СМС при открытии оказываются "пролистанными" вниз, для просмотра приходится сначала "пролистать" его вверх.

A: Попробуйте HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Navigation\4-Way Nav = 1.

Q: рукописные заметки, созданные на КПК, открываются в outlook'е в виде чёрточек.

A: зайти в папку c:\Program Files\Microsoft ActiveSync\ и запустить FormInst.exe. Дальше закрываем и открываем outlook. Теперь у нас заметки в outlook'е открываются также, как в кпк.

Q: Как и где поменять номер сервисного центра сообщений?

A: Изменения номера сервисного цента СМС: Пуск - Настройки - Телефон - Службы - Голосовая почта и текстовые сообщения - Нажать "Получить настройки".

Start - Settings - Phone - Services - Voice Mail and Text Messages - Нажать 'Get Settings'.

Q: Не работает автоподстановка имени получателя смс при наборе первых букв имени.

A: В КОНТАКТАХ номера сотовых телефонов нужно записывать в поле "сотовый" или "мобильный".

Q: На карте памяти исчезли файлы, но свободное место осталось, как будто они есть, появились какие-то непонятные файлы?

A: Надо сохранить все файлы с карты и проверить её ScanDisc'ом или отформатировать.

Если на карте потерялись важные файлы, то можно перед проверкой ScanDisc'ом попытаться восстановить их. Для этого подойдёт любая программа для восстановления данных с жёских дисков.

Q: Записал в кпк несколько шрифтов (ariblk.ttf, times.ttf, micross.ttf) теперь их не удалить и ничего с ними не сделать?

A: сначала измени расширение, потом перезагрузись, и можно удалить.

Q: Перестали запускаться программы, установленные на флешке Storage Card. В меню Старт\Программы вместо значков программ - изображения файлов. При попытке запустить программы появляется сообщение "Не найден действительный сертификат или переустановите программу"

A: При просмотре корневого каталога КПК обнаружено, что появилась новая папка Storage Card, а старая папка Storage Card(где ранее и были установлены программы) переименовалась в папку Storage Card2.

Решение:Вновь появившаяся папка Storage Card была перемещена из корневого каталога и переименована, а Storage Card2 переименована в Storage Card. После этого все значки всех программ снова появились в меню Программы, а все исчезавшие программы заработали вновь!

Q: Скачал прогу, которая чистит реестр, временные файлы и т.д. В итоге я случайно что-то подпортил, и у меня в Пуске пропал пункт настроек.

A: Любым файл менеджером (стандартным проводником, например) pалезь в папку Windows\Start Menu (Главное меню, для русской винды), и создай там папку Settings, или, если винда русская папку "Настройка" или "Настройки" (без кавычек, конечно).

Q: Пропадает созданная учетная запись электронной почты в сообщениях, причём в системе она присутствует, ибо создать новую учётную запись с таким-же параметрами система не позволяет.

A: Открываем программу SK Tools (даже демо-версия позволит сделать то, что нам нужно).

Нажимаем вкладку "Базы данных";

Находим pmailFolders и контекстным меню выбираем - просмотр;

Ищем недействующую учетную запись и удаляем ее;

В сообщениях создаем новую учетную запись с такими же параметрами. И все работает.

Q: Как можно выйти в интернет на компьютере, используя в качестве модема коммуникатор с WM6.0 и выше?

A:

1. На самом коммуникаторе должен быть настроен обычный GPRS, Пуск-Настройки-Подключения-Соединения-Добавить новое модемное соединение;

2. На коммуникаторе идём Пуск-Программы и находим там программу "Общий интернет" (Internet Sharing в английской винде);

3. В строке PC Connection выбираем, как подключаемся к компу, по ЮСБ или блютус, в строке Network Connection выбираем ваше подключение из 1-го пункта, и нажимаем Connect, ждём, пока коммун подключится к инету, после чего подключаем его к компу, и ждём, пока комп обнаружит и установит новое устройство. Всё, запускаем любой експлорер и наслаждаемся инетом на компе.

Q: Как вытащить файл из папки Windows на котором стоит атрибут "файл из ROM"? Просто так его скопировать не получается.

A: Для этого надо сдампить прошивку, после чего вытащить из неё этот файл. Других способов нормально скопировать exe, dll или cpl пока нет.

Q: Как заменить файл у которого стоит атрибут "файл из ROM"?

A: Для этого надо скопировать туда новый файл. При этом он просто закроет старый файл(прошивка - это отдельный защищённый от записи раздел отображающийся в \Windows), после удаления нового файла старый снова станет виден.

Если скопировать новый файл не получается - система сообщает, что такой файл уже существует, то надо переименовать новый файл, скопировать его и после этого переименовать обратно.

Q: Устанавливаю на компьютер ActiveSync, подключаю КПК, появляется предложение установить Nero Mobile на КПК, а ActiveSync КПК не видит.

A: Если Вы установили ActiveSync после того, как была установлена например Nero 7 Ultra Edition, включающая в себя в том числе и Nero Mobile, то Вы столкнётесь с тем, что при первом подключении КПК к компьютеру во время инициализации КПК программой ActiveSync программа Nero будет пытаться установить Nero Mobile. ActiveSync и Nero будут одновременно!!! обращаться к КПК и в итоге будут между собой "конфликтовать". Отказ от установки Nero Mobile проблему не решит, после этого ActiveSync всё равно КПК не увидит. Согласие на установку Nero Mobile тоже естественно ничего не даст т.к. КПК к компьютеру пока ещё через ActiveSync не подключен. Замкнутый круг.

Выход из этой ситуации простой. Заходим в Nero ProductSetup у удаляем с компьютера Nero Mobile (полностью все программы Nero с компьютера удалять нет необходимости), перезагружаем компьютер и КПК спокойно подключится к компьютеру. После этого если есть желание можно снова установить Nero Mobile.

В некоторых версиях Nero, в вылезшем окне установки Nero Mobile есть возможность установить галочку "Не предлагать установить Nero Mobile в следующий раз". Можно с тем же успехом воспользоваться ей.

Q: При синхронизации удалились (заменились на старые) контакты в Outlook. Как восстановить?

A: Возможно, что-то могло остаться в папке Удалённые в Outlook.

Если там ничего нет, то можно сделать так (если на ПК работает служба "Восстановление системы"). Сделать резервную копию нынешнего состояния системы с помощью этой программы, потом с её же помощью восстановить более раннее состояние системы (до того как произошла последняя синхронизация), вытащить оттуда контакты (а ещё лучше сделать резервную копию с помощью самого Outlook (экспортировать контакты)), и, наконец, восстановить самое последнее состояние системы.

Но, повторюсь, это возможно только в том случае, если служба "Восстановление системы" была активна в последнее время и создавала резервные копии.

Q: Как убрать всплывающее окошко при соединении с GPRS/EDGE?

A: Пуск - Настройки - Звуки и Напоминания - Вкладка "Напоминания" - "соединение установлено", снять галку с "Показать на экране".

Q: Планирую перепрошить девайс, но не хочу терять контакты (с Microsoft Outlook не синхронизируется), слышал, можно взять из корня аппарата файл pim.vol, и после перепрошивки подменить им тот, который будет в корне после прошивки..Можно-ли?

A: Нет. С вероятностью 99% вы получите неизлечимые глюки и потерю контактов. Легче всего воспользоваться программами для бэкапа контактов, а именно PPCPimBackup.

Q: Как можно отредактировать в реестре настройки стандартного календаря в WM5 чтобы он открывался не на закладке день (неудобно), а на закладке месяц, даже после СР?

A: На 6 и 6.1 wm можно было в настройках календаря обозначить в каком виде ему появляться перед Вашими глазами (месяц, неделя, день и т.д.).

На wm5 тоже можно так сделать. Просто надо в ярлыке прописать необходимый параметр:

Год: "poutlook.exe" calendar -vy ?outres.dll,-10002

Месяц: "poutlook.exe" calendar -vm ?outres.dll,-10002

Неделя: "poutlook.exe" calendar -vw ?outres.dll,-10002

День: "poutlook.exe" calendar -vd ?outres.dll,-10002

Повестка: "poutlook.exe" calendar -va ?outres.dll,-10002

Инструкция по Windows Mobile (довольно старая по WM 2003, но многие вещи сохранили актальность и по ныне, вообще для новичков очень даже подойдет, фомат PDF):

WM.zip( 2,82 мегабайт )

Информация от IGI

09.02.2009 20:13 От: Pirat26
Тема: Nokia N85

И ещо одно. Как у него звук в динамиках - громко ли он звучит и какое качество звука на максимуме

Страницы: << · >>  1 · ... · 1644 · 1645 · 1646 · 1647 · 1648 · 1649 · 1650 · 1651 · 1652 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 599 ms, lookup=0 ms, find=599 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru

04.07. [Новинки] Анонсы: Представлены Red Magic 9S Pro и 9S Pro+ с мощным чипом и охлаждением / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: В сети появились фото складного смартфона Xiaomi Mix Fold 4 / MForum.ru