Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1634 · 1635 · 1636 · 1637 · 1638 · 1639 · 1640 · 1641 · 1642 · ... · 5818 

03.02.2009 20:06 От: Форумный Тролль

У самсунга и камеры то отстой. а теперь они отстой отстойный в телефон запихнули. Магические цифры мегапикселей на кроликов хорошо действуют. пипл схавает и ещё и пальцевать будут типа круто

03.02.2009 20:14 От: Форумный Тролль

ну ещё судя по логотипу он будет видео в divX6 писать

03.02.2009 20:17 От: dievin
Тема: Nokia 6300

Помогите!!!!!Ненаю что делать у проигрывателя постоянно бес конца идет ОБНОВЛЕНИЕ ФАНОТЕКИ!!!!!Я уже обновил версию!!Русский язык пропал!!!А проигрыватель не работает!!!!!Моит подскажете чего нить!!!!И еще Спомощью чего его можно прошить(Nokia 6300) каие программы!!!!Если можете ответ пришлите на мой ящик: dievin-rap91@mail.ru!!!Зарание СПАСИБКИ!!!!

03.02.2009 20:23 От: laa
Тема: Nokia 6290

Здравствуйте! Помогите пожалуйста установить темы. Я их скачивала с компа. Я открываю файл мне выдаёт: "невозможно открыть. тип файла не поддерживается". а тип тем .zip.

03.02.2009 20:34 От: Tymoshenko.vova

що робити коли невключається телефон , вставляючи в зарядку незаряджається...причому пару раз мигне лампочка ич порта. вын часом непотребує прошивки ???

03.02.2009 20:39 От: barakuda

у меня эта зараза сидела в файле gzxlib.dll!!!!!! а смс просили отослать на номер 3496всем удачи в борьбе с этими мошенниками-неудачниками))))))

03.02.2009 20:42 От: Хасан
каро 25.01.2009 20:24:
как удалить адресатов из смс сообщения у меня модель sony ericsson w980i

Выдели курсором адресат который хочешь удалить и нажми клавишу "С"! Незачто заранее!

03.02.2009 20:44 От: Хасан

Аппарат классный, звучит иоже хорошо, дизайн супер, работает быстро (скоростной)! Вот только у меня вопрос, помогите кто знает: Во всех рекламах написанно про шагомер а уменя его нет, у меня всего 4 приложения, а написанно что должно быть 6... Кто знает в чем проблема????

03.02.2009 20:53 От: catherine
Tiara 28.01.2009 14:39:
Подскажите пожалуйста как можно: 1. установить на контакт мелодию 2. Загрузить свои мелодии для смс 3. Поставить на будильник не стандартную мелодию Заранее очень благодарна.

1.через галерею,(не через плеер)функции-добавить к контакту. 2.перемести мелодии на память телефона. 3.тоже что и пункт 2

03.02.2009 21:01 От: krasiwaja

По моему мне пришла пора создать "ОБЩЕСТВО БЕЛЫХ ВОРОН".Заметили в моих рядах пополнение сначала пилотом-капитаном Ральфом назвали меня,потом guest ко мне присоединился,а за ним следом пожаловали millicia с sova68 ведь, называя сов в погонах, Римма имела ввиду millicia . Сейчас вы приметесь за koluchka987 и "покусаете "её.И сдаётся мне это ещё не конец...Риммочка и Чаечка ,мне кажется как только и ваши мозги заработают в правильном направление,найдутся те,кто запишет и ВАС в наши ряды. Добро пожаловать!Будем ждать.На счёт 5 копеек Fortuna верно подметила.Отправляете комплиментик ведь тоже на короткий номер,тем самым отдаёте свои деньжата все тем же МТС,Билайну.Мегафону..а потом им же снова жалуетесь.."Пока живут на свете дураки.."дальше сами знаете что!

03.02.2009 21:03 От: catherine

звучание n73 и 6233 очень отличаются,хотя обе имеют по два динамика! на 6233 басы звучат лучше,чем на n73. с чем это связано?

03.02.2009 21:09 От: Klim_Samgin
Nikon 02.02.2009 23:11:
Хочу преобрести этот телефон , как думаете стоит ? видел у нас в городе гдет за 4300 и еще унего интернэт или wap, также интересует вопрос начшет иземенение тем , их можно скачать и установить или только пред установленные ?

темы ни за что не изменишь, интернет настроить гипотетически возможно. Все ранее сказанное на этом форуме чистейшая правда. Безоблачным использование этого телефона не будет.

03.02.2009 21:14 От: dievin

Помогите !!!!! Какой код для БЕЛАРУСИ!!!!!!!!!! Росийский не подходит!!!!!

03.02.2009 21:21 От: Датсун

"Совкомфлот" приобретает новые возможности с SAP Business Objects

Лидер морских перевозок России получит уникальный инструмент бизнес-аналитики SAP Business Objects

Открытое акционерное общество «Современный коммерческий флот», российская судоходная компания и один из ведущих мировых энергетических перевозчиков, и компания SAP, работающая в области решений для управления бизнесом, объявляют о начале проекта по внедрению решения на платформе SAP Business Objects.

Целью проекта внедрения является обеспечение высшего менеджмента компании, а также функциональных руководителей и аналитиков оперативной и достоверной информацией из различных бизнес-систем предприятий для принятия эффективных управленческих решений.

Основной проблемой перед началом проекта внедрения являлась высокая сложность получения актуальной и достоверной информации по основным ключевым показателям группы компаний «Совкомфлот» в связи с территориальной распределенностью представительств и различными видами учета. Ранее существовашая система отчётности и предоставления значимой информации менеджменту уже не отвечала потребностям компании как организационно, так и технологически. В итоге руководством компании было принято решение о внедрении BI Business Objects, ETL платформы Business Objects Data Integrator, которые смогут консолидировать из различных источников всю информацию, имеющуюся в компании, и предствить ее в удобном для быстрого анализа, своевременного реагирования и планирования руководством стратегии согласно изменяющейся на рынке ситуации виде.

«Группа компаний «Совкомфлот», являясь надежным поставщиком широкого спектра транспортно-логистических услуг для крупнейших нефтегазовых компаний, в целях обеспечения конкурентных преимуществ заинтересована в получении более полного представления о повседневной деятельности компании и работе с клиентами и их анализа, - так прокомментировал Владимир Медников, заместитель Генерального директора «Совкомфлот». - Инструментарий решений компании SAP поможет нашим руководителям принимать эффективные управленческие решения, основанные на актуальных данных».

В ходе подготовки проекта специалистами компании SAP был осуществлен пилотный проект на данных и вычислительной инфраструктуре «Совкомфлота» с целью демонстрации функциональных возможностей предлагаемого решения, который стал основой для подготовки плана работ по реализации полноценного интеграционного проекта.

В ходе проекта внедрения будут осуществлены такие этапы, как: разработка технического задания; разработка ETL заданий и схемы хранения информации; проектирование семантического слоя; разработка отчетности и панелей для руководителей. Завершение проекта внедрения намечено на июнь 2009 года.

Компания SAP станет также и подрядчиком данного внедрения.

«Основными целями каждого руководителя являются рост прибыльности компании, повышение инвестиционной привлекательности, привлечение новых клиентов, то есть стабильное развитие. Чтобы не тратить ценные ресурсы на сбор информации и анализ текущей ситуации, в компании должен быть налажен повседневный контроль деятельности, который позволит вовремя решать оперативные задачи и управлять рисками, а также эффективно использовать открывающиеся возможности в постоянно меняющейся рыночной среде, - сказал Борис Вольпе, исполнительный директор SAP СНГ. - Мы уверены, что решение бизнес-аналитики SAP станет именно тем конкурентным преимуществом, которое позволит руководству компании не только сохранить устойчивость сегодня, но и наращивать лидерство в будущем».

Информация о компании "Совкомфлот"

Группа компаний ОАО «Совкомфлот» - ведущая российская судоходная компания. По размеру флота она входит в пятерку крупнейших танкерных компаний мира – в составе флота 132 судна суммарным дедвейтом около 9,4 млн. тонн, а действующая судостроительная программа включает 31 судно суммарным дедвейтом 2,7 млн. тонн. Средний возраст танкерного флота составляет менее 6 лет.
Группа «Совкомфлот» занимает ведущее место в мире в сегментах танкеров-продуктовозов и танкеров «Афрамаксов», танкеров-газовозов сжиженного природного газа с ледовым классом и арктических челночных танкеров - в тех сегментах, которые наиболее востребованы российской внешней торговлей. Компания имеет кредитный рейтинг Moody’s инвестиционного уровня с 2005 года. В настоящее время это Ваа1, прогноз по рейтингу «стабильный». 17 декабря рейтинговое агентство Moody's Interfax присвоило ОАО "Совкомфлот" рейтинг по национальной шкале на уровне Aaa.ru.

Источник информации: пресс-релиз компании "SAP"

03.02.2009 21:35 От: George2870

Всем, у кого не устанавливается ПО с прилагаемого в комплекте с мобилой диска!

Не парьтесь! Выбросите эту хреновину. Затем зайдите на сайт производителя: http://www.p4c.philips.com/...pl... и скачайте фирменное ПО. Устанавливается сразу. Только нужно снести старую и почистить концы на диске "С".

03.02.2009 21:35 * От: Андрей (Архангельск)
George2870 03.02.2009 14:19:
Андрей (Архангельск) 30.11.2008 02:58:
... Всё бы ни чего, но у Q очень не большая выходная мощность заднего динамика и поэтому что бы услышать при поступлении входящего вызова звонок пришлось прогонять звуковые файлы через редактор и увеличивать децибелы...
А что это за редактор и где его можно взять? Напишите, пожалуйста по подробнее.

В смысле редакторы: wave lab, sony sound forge... и т.д. Я пользуюсь WAVE LAB (очень удобная штука), правда работает только под ХР.из VISTA вылетает из-за конфликтов с реестром.

03.02.2009 21:45 От: FAK

у меня при включении телефона 6500s после заставки появляется белый экран,цифры нажимаю пишет а все остальное не видно!что делать?помогите!

03.02.2009 21:58 От: krasiwaja
sova68 03.02.2009 20:02:
римма 03.02.2009 15:48:
chaika, Вы молодец, что успели предупредить хоть нескольких, среди предупрежденных возможно были немало потенциально доверчивых девушек на немаленькую сумму, вот и бесятся Sovы в "погонах"со своей "ЖЕЛЕЗНОЙ ЛОГИКОЙ".
А почему в погонах?Я сугубо гражданское лицо.Или Вы имели ввиду погоны, которыми награждают при проигрыше в "дурочка"?Ну тогда мы с Вами образуем целый взвод! А давайте напишем в посольство Германии:мол так и так, неизвестные аферисты порочат честь и достоиноство доблестных немецких военных,создают негативный образ Германии...Или еще лучше канцлеру!!!

Sova почему -почему? Да потому что,уважаемая Совушка,теперь и вы под подозрением,не являетесь ли вы тем самым капитаном???...
03.02.2009 22:08 От: бебебе

а где именно мож написать полный адресс а то у меня такаяже ерунда!!! а то я там пролазил нечего ненашел!!!

03.02.2009 22:12 От: бебебе

вот и я отформатировал телефон и русского языка нет че делать??? пожайлуста напиши полную ссылку где можно это исправить!!!!!

03.02.2009 22:15 От: sinedd
Тема: Nokia N85

Я уже несколько дней хочу купить этот телефон,но меня пугает то что я видел много комментариев в которых говорится что телефон часто сам перезагружается когда воспроизводишь музыку или смотришь видео.Так ли это на самом деле?

03.02.2009 22:23 От: SFAD

где скачать родную прошивку для BenQ-Simens EF81????

03.02.2009 22:26 От: gdax3000
Тема: Nokia N95
busja 01.02.2009 10:14:
Как это понять ломаные? Я имею в виду с официального сайта. Поставить новую версию обновления. Сделать прошивку.

можно-но говорят 31прошивку сложно сломать-придётся большинство прог подписывать(поэтому есть смысл обновляться или нет решает каждый сам)

03.02.2009 22:34 От: aa11
Тема: Nokia N79

У меня такая проблема с N79 - при просмотре видео, начинает тупить и перезагружается (в том числе и видео снятое на родную камеру). В чем может быть проблема?

03.02.2009 22:41 От: Andrew090203
Тема: Nokia E66

Существует ли ограничение на количество абонентов в группе в смартфоне Nokia E66?

03.02.2009 22:54 От: chaika

А теперь это похоже на свару... Кто умнее... и кто лучше. Да не жаль мне тех денег, которые крмплименты стоят. Их увидели и вовремя увидели многие и кто-то, я подозреваю, что кто-то из присутствующих здесь, не получил свои 5 копеек... Мне здесь больше не интересно. Слишком явно и здесь капитаны появляются, неприятно и гадливо, уж извините

03.02.2009 23:11 От: chaika

только одно еще.... я не жаловалась ни МТС ни Билайну и ни кому другому, сама попала, сама и отвечаю. И мне жаль только тех денег, которые получили альберты, берхерты и т.д. И я счастлива, что кто-то не написал СМС, прочитав мое предостережение на сайте и альберты этих копеек не получили... до свидания всем

03.02.2009 23:20 От: antonokia
Тема: Nokia N78

на N78 разъем миниUSB или микроUSB?и можно ли заряжать телефон через него?

03.02.2009 23:55 От: avas113
Тема: Qtek S200

s-200 не работает дисплей . плюс не могу снять блокировку . давно ростался бы сним да привык почти как друг ! подскажите существует ли программа которая разблокировала клавиатуру ? Пётр. с уважением ине терпением!

04.02.2009 00:46 * От: Surfer

Porsche Cayenne объехал таможню

Президиум ВАС отказал в конфискации товаров, ввозимых неофициальными дилерами

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) встал на защиту параллельных импортеров, отказав таможенникам и компании-производителю в конфискации автомобиля Porsche Cayenne S, который был ввезен в Россию не официальным дилером. Созданный прецедент будет особенно важен для параллельных импортеров автозапчастей, спрос на которые увеличится в связи с повышением ввозных пошлин на иномарки.

Вчера президиум ВАС поставил точку в деле о конфискации подержанного автомобиля Porsche Cayenne S 2004 года выпуска, ввозимого в Россию параллельным импортером ООО «Генезис». В конце 2007 года компания «Генезис», не являющаяся официальным дилером Porsche, декларировала ввоз неисправного Porsche Cayenne S таможенной стоимостью $14 тыс. Этот автомобиль «Генезис» приобрел на торгах в США. Но ООО «Порше Руссланд», владеющее лицензией на использование в России товарных знаков Porsche и Cayenne, обратилось в Центральную акцизную таможню с заявлением о нарушении права на товарный знак. Московские суды, куда обратилась таможня, в прошлом году вынесли решение о конфискации автомобиля на основании ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях. Президиум ВАС это решение вчера отменил, отказав в конфискации иномарки.

Управляющий партнер юридической фирмы «Городисский и партнеры» Валерий Медведев (его фирма представляет в похожих делах интересы BMW и Toyota) считает, что постановление президиума ВАС означает возможность свободного импорта в Россию оригинальных товаров, которые законно приобретены за рубежом. По мнению господина Медведева, это ослабляет позиции официальных дилеров, работающих на территории России.

Представитель ООО «Генезис» в суде Анатолий Семенов уверен, что вчерашнее постановление — «это однозначный сигнал таможенным органам не вмешиваться в процесс ввоза в Россию оригинальных товаров». Юристы, впрочем, считают, что для окончательного решения проблемы нужно будет вносить изменения в Гражданский кодекс, который сейчас требует, чтобы фирменные товары вводились в оборот на территории России только с разрешения владельца прав на товарные знаки. «Когда готовили четвертую часть Гражданского кодекса, этому вопросу не уделили должного внимания, и теперь должно быть широкое обсуждение»,— говорит адвокат Константин Скловский.

Заместитель руководителя Исследовательского центра частного права Александр Маковский считает проблему параллельного импорта товаров вопросом экономической политики: «Дело показало наличие проблемы, решение которой требует серьезного экономического обоснования».

В поддержку свободного импорта фирменных товаров, легально приобретенных за рубежом, выступил недавно заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров. По его мнению, параллельный импорт будет способствовать развитию в России конкуренции.

Эксперты считают, что государство могло разрешить параллельный импорт как некий противовес повышению ввозных пошлин на иномарки. Пошлины повышены с 13 января примерно на 25–30% в зависимости от возраста автомобиля и объема двигателя. «Основное значение прецедента будет для тех, кто занимается параллельным импортом автозапчастей. При снижении спроса на сами автомобили спрос на запчасти неизбежно увеличится»,— говорит аналитик ИФК «Метрополь» Михаил Пак. По его словам, наиболее рентабельным бизнесом официальных дилеров является постпродажное обслуживание автомобилей, его рентабельность достигает 40%. Параллельные импортеры, специализирующиеся на запчастях, могут, по оценке господина Пака, реализовывать запчасти на 15–20% дешевле цены официальных дилеров, поскольку для параллельных импортеров неплохим показателем будет рентабельность в 25–30%.

Дела о параллельном импорте автозапчастей в арбитражных судах уже встречались. 10 сентября 2008 года арбитражный суд Москвы отказался конфисковать у ООО «Автологистик» партию из 243 наименований запчастей Honda и Nissan, ввозимых в Россию без разрешения производителей. О стремлении повлиять на рынок постпродажного обслуживания автомобилей говорит и владелец компании «Грегорис Карс, отдел продаж» (ввозили автомобиль BMW X5) Григорий Брудный. Он намерен «обжаловать в суде позицию, занятую российскими представителями BMW в вопросе гарантийного обслуживания автомобилей — они отказываются исполнять гарантийные обязательства завода в случае, если машина была ввезена на территорию России не через дилерскую сеть компании».

(c) Ольга Плешанова; Владислав Литовченко, Санкт-Петербург, "КоммерсантЪ", 4.02.2009

04.02.2009 00:52 От: shpilka4ever

здравствуйте, у меня самсунг D880, новый телефон, куплен в салоне москвы - батарея держит 1 сутки, даже, если вообще ничего с ним не делаю. по анонсам - 2-3 дня минимум должен. подскажите, плиз, может что активировано все время может быть и ест батарею?

04.02.2009 01:00 От: Датсун

«Комстар» собрался за покупками

Сделки M&A оператор оплатит собственными акциями

Мультисервисный оператор связи «Комстар-ОТС» (51% принадлежит АФК «Система») решил, что делать с 14% собственных акций (вчера этот пакет стоил на LSE $134 млн), находящихся на балансе компании: этими бумагами оператор будет оплачивать поглощения альтернативных операторов в регионах. Момент выбран удачный, считают эксперты: стоимость активов в регионах упала на 30–40% по сравнению с докризисными ценами.

О том, что «Комтар-ОТС» в 2009 году планирует направить собственные акции на сделки по слияниям и поглощениям, вчера заявил президент компании Сергей Приданцев. В условиях кризиса акции являются наиболее «универсальной валютой», пояснил он. Всего на счетах оператора скопилось около 14% казначейских акций. Основную часть этих бумаг «Комстар» получил в результате реализации пут-опциона компанией Access Industries Леонарда Блаватника. Access Industries «заходила» в капитал оператора примерно на год: в декабре 2007-го купила 11,06% «Комстара» за $322 млн, а в сентябре 2008-го продала за $463,6 млн. (оплата производится траншами – до 26 марта 2009-го). Еще около 3% акций, как поясняют в компании, находились во владении их «дочки» МГТС.

ОАО «Комстар-ОТС» — мультисервисный оператор связи. Основным акционером компании является холдинг АФК «Система» (51%), около 35% акций находится в свободном обращении. Выручка в третьем квартале 2008 года — $421,6 млн, OIBDA — $194,9 млн. Капитализация вчера на LSE — $957 млн.

Осенью прошлого года «Комстар» принял стратегию до 2011 года, которая предусматривала региональную экспансию на рынках фиксированной связи и широкополосного доступа в интернет. Реализовывать стратегию планировалось как за счет строительства собственной инфраструктуры, так и за счет приобретений. В результате выручку от местной связи в регионах планировалось увеличить в 12 раз — с $42 млн в 2006 году до $500 млн к 2011 году, из них $300 млн компания планировала получить за счет покупок. До сих пор самым крупным приобретением в рамках стратегии была покупка «Стрим-ТВ».

По словам господина Приданцева, компания не корректировала свои планы, но в связи с кризисом их реализация может передвинуться на более поздние сроки.

По оценке директора по проектам iKS-Consulting Константина Анкилова, по итогам третьего квартала прошлого года в России было 7,9 млн частных абонентов широкополосного доступа в интернет. Крупнейшими игроками этого рынка являлись МРК «Связьинвеста» (32%), «Комстар» (23%, с учетом консолидируемого «Стрим-ТВ»), «Вымпелком» (9%) и ГК «Акадо» (7%).

Вчера рыночная стоимость 14% «Комстара» составляла $134 млн. Аналитик «Юникредит Атон» Анна Курбатова оценивает справедливую стоимость этого пакета в $270 млн, а аналитик ИФК «Метрополь» Сергей Васин — в $506 млн. По мнению экспертов, момент для приобретений в регионах выбран удачно.

«В регионах еще остались как крупные, так и небольшие альтернативные операторы, привлекательные для поглощения. Очевидно, что у многих из них сейчас могут возникнуть проблемы из-за отсутствия заемных средств»,— рассуждает госпожа Курбатова.
Сергей Васин добавляет, что конкуренция за подобные активы постепенно сходит на нет: и «Вымпелком», и ГК «Акадо» заморозили свои планы по возможным покупкам операторов в регионах из-за необходимости обслуживать долги. По его оценке, до кризиса стоимость полноценного регионального альтернативного оператора рассчитывалась исходя из оценки $400–1000 за абонента. «Сложно судить, насколько подешевели эти активы, поскольку с начала кризиса сделок на этом рынке не было, но, по предварительным оценкам, дисконт может составлять 30–40%»,— считает господин Васин.

(с) Анна Балашова, "КоммерсантЪ", 04.02.2009

04.02.2009 01:06 От: Датсун

МТС набирает «Телефон.ру»

Оператор приценивается к сотовому ритейлеру

Совет директоров МТС 5 февраля обсудит стратегию оператора на рынке сотового ритейла. Один из вопросов – возможность участия МТС в капитале ЗАО «Телефон.ру», управляющего сетью одноименных салонов. МТС уже заручилась согласием Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на покупку ритейлера, но на компанию претендует еще один оператор «большой тройки» — «МегаФон».

Заседание совета директоров МТС намечено на 5 февраля, на нем планируется обсудить стратегию развития оператора на рынке сотового ритейла. Один из вопросов повестки заседания — участие МТС в капитале сети «Телефон.ру», рассказали “Ъ” несколько источников, знакомых с ходом переговоров. Источник, близкий к «Телефон.ру», утверждает, что речь идет о сумме «чуть более $100 млн» за всю компанию.

Совет директоров МТС действительно запланирован на четверг, подтверждает директор департамента по связям с общественностью Елена Кохановская, добавляя, что в повестке есть вопрос о развитии собственной розницы оператора. Она отказалась уточнить детали, оговорившись, что «существует несколько сценариев» и «вариантов инвестпрограммы». PR-директор компании «Телефон.ру» Людмила Игнатьева отказалась от комментариев.

«Телефон.ру» объединяет 512 салонов продаж. Выручка по итогам 2008 года 13,3 млрд руб. (около $540 млн). >Кредиторская задолженность перед банками — $26 млн. По данным компании, ее доля в общем объеме продаж сотовых телефонов составляет 4%. 50% акций принадлежит инвестгруппе «Русские фонды», 50% — физическим лицам.

В конце прошлого года ФАС одобрила ходатайство МТС на покупку ритейлера, но окончательного решения о его приобретении оператор еще не принял. «Телефон.ру», по сути, последняя розничная сеть, которая «не пристроена» ни к одному из сотовых операторов (см. таблицу). По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, бизнес «Телефон.ру» хорошо структурирован, кроме того, ритейлер имеет самую низкую на рынке долговую нагрузку. «Актив отойдет к тому оператору, кто быстрее примет решение»,— уверен господин Муртазин.

За «Телефон.ру» действительно предстоит побороться. Интерес к сети проявляет еще один оператор «большой тройки» —активно включившийся в развитие ритейла «МегаФон». На прошлой неделе совет директоров оператора проводил заседание с аналогичной повесткой, на котором «принципиально одобрил» возможные приобретения в ритейле. Основной интерес «МегаФона» — сеть «Цифроград», дочерняя компания оператора «Соник Дуо» уже получила в дар одну акцию ритейлера, которая дает «МегаФону» приоритетное право на покупку оставшихся долей «Цифрограда» (см. “Ъ” от 11 января). Разрешение на покупку сети уже подано в ФАС, говорит источник “Ъ” в ведомстве. Директор по связям с общественностью «МегаФона» Марина Белашева вчера подтвердила “Ъ”, что оператору «по-прежнему интересен “Телефон.ру”».

МТС не первый раз ведет борьбу за активы в сотовой рознице. Оператор несколько месяцев вел переговоры о покупке пакета крупнейшего игрока на этом рынке — «Евросети». Но в октябре 100% этой компании за $1,25 млрд (с учетом долга в размере $850 млн) купил бизнесмен Александр Мамут, затем продав 49,9% «Евросети» «Вымпелкому» за $226 млн. После президент МТС Михаил Шамолин пообещал, что количество точек продаж оператора должно быть таким, чтобы «более чем компенсировать движение конкурентов в ритейл». Для достижения этой цели оператор сейчас договаривается со второй по размеру розничной сетью «Связной» о том, чтобы ритейлер оказывал консультационные услуги по развитию монобрендовой розницы МТС (см. “Ъ” от 8 декабря). На конец декабря у МТС было более 1,7 тыс. точек продаж, еще 580 салонов (по данным на февраль) должны перейти под бренд МТС по франчайзинговому соглашению с сотовым ритейлером «Беталинк», которое оператор заключил в октябре прошлого года. Если МТС договориться с компанией «Телефон.ру», то количество ее салонов вплотную приблизится к отметке 3 тыс. (у «Евросети» на данный момент 4,9 тыс. салонов связи в России).

Управляющий директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко оценивает «Телефон.ру» в сумму порядка $70 млн. «Сейчас лидеры на рынке продуктового ритейла “Магнит” и Х5 торгуются по мультипликаторам 4EBITDA, это при том, что эти компании публичны и имеют международную аудированную отчетность, заоблачная стоимость сотовиков объясняется высокой конкуренцией и боязнью операторов проиграть борьбу за контролируемый канал розницы»,— говорит он.

(с) Анна Балашова, Владимир Лавицкий, "КоммерсантЪ", 04.03.2009

04.02.2009 01:15 * От: Датсун

У региональных связистов нет проблем с долгами

«Девальвация национальной валюты негативно отразилась на котировках акций региональных операторов связи, но их бизнес-модель обеспечивает определенную защиту, и это представляется благоприятным фактором в условиях ожидаемого дальнейшего ухудшения состояния экономики», — говорится в обзоре ИГ «Ренессанс Капитал».

Выручка, основную часть которой приносят регулируемые виды деятельности, не должна сильно пострадать из-за циклических изменений конъюнктуры, а присутствие операторов в сегменте услуг для корпоративных клиентов можно считать незначительным, полагают аналитики.

В связи с государственным регулированием деятельности региональных операторов возможности для корректирования тарифов, которые необходимы в период обесценивания национальной валюты, ограничены (операторы мобильной связи, например, могут менять расценки по своему усмотрению).

«С другой стороны, для региональных операторов, добившихся повышения тарифов, конкуренция не представляет серьезной проблемы, поскольку она фактически отсутствует. Говоря о ликвидности, необходимо отметить, что проблем с погашением долга в 2009 г. практически нет, причем обязательства по большей части деноминированы в рублях», — отмечается в обзоре.

Нынешний кризис будет способствовать повышению эффективности, за недостаточно высокий уровень которой региональные операторы часто подвергались критике: руководству придется более взвешенно планировать капитальные затраты и сосредоточиться на ускоренном сокращении издержек, полагают эксперты.

«На наш взгляд, в нынешнем году может произойти реструктуризация «Связьинвеста». По всей видимости, правительство отказалось от планов приватизации компании, и сейчас наиболее реалистичным мы считаем вариант консолидации активов холдинга вокруг «Ростелекома», — отмечается в обзоре.
«Объединение региональных операторов и “Ростелекома” в единую структуру, скорее всего, сопряжено с риском размывания стоимости для миноритарных акционеров региональных операторов, — считают в “Ренессансе”, — Среди региональных операторов мы отдаем предпочтение компаниям “Волгателеком”, “Дальсвязь” и “Сибирьтелеком”, которые активно работают на растущих рынках широкополосного доступа и/или мобильной связи, что должно сыграть им на руку в долгосрочной перспективе».

При этом аналитики с осторожностью оценивают перспективы сегмента, который может стать частью консолидационного плана правительства, не предвещающего миноритарным акционерам региональных операторов ничего хорошего.

«С учетом нынешнего состояния рынка подходящей стратегией представляются инвестиции в привилегированные акции региональных операторов, дивидендная доходность которых составляет 20-35%» — резюмируют аналитики.
Динамика котировок и прогнозы по бумагам региональных операторов связи
Динамика котировок и прогнозы по бумагам региональных операторов связи

(с) SmartMoney, 04.02.2009

04.02.2009 01:25 * От: Датсун

Покупки без денег

«Комстар-ОТС» собрал 14% своих акций и намерен использовать их в сделках как средство оплаты. Один из вариантов — присовокупить эти акции к блокпакету «Связьинвеста», чтобы затем обменять на активы этого холдинга

"Комстар-ОТС" «планирует использовать 14% собственных акций как инструмент в сделках слияния и поглощения, рассказал вчера президент компании Сергей Приданцев. Рыночная стоимость этих 14% на Лондонской бирже вчера составляла $134 млн. Большая часть этого пакета — 11,06% — до 26 января находилась в залоге у Access Industries Леонарда Блаватника. Access владела ею с осени 2007 г., а в августе 2008 г. объявила о желании продать обратно «Комстару» в рамках опциона «пут». В ноябре оператор договорился о выкупе этих акций в рассрочку, но в его собственность они перешли только после выплаты большей части суммы. Еще 3% акций «Комстара» принадлежит МГТС.

Удвоился в регионах
186,6 миллиона долларов заплатила «Комстар-ОТС» родственной «Система масс-медиа» за холдинг «Стрим-ТВ», «дочки» которого оказывают услуги кабельного и эфирного ТВ и широкополосного интернет-доступа в 40 городах России. «Комстар» начнет консолидировать «Стрим-ТВ» с 2009 г., это должно удвоить его выручку в регионах (по итогам девяти месяцев 2008 г. – $120,2 млн, или 9,6% консолидированной выручки оператора).


ОАО «Комстар – Объединенные телесистемы»
Оператор фиксированной связи
Акционеры – АФК «Система» (51%), 35% в свободном обращении.
Финансовые результаты (9 месяцев 2008 г., US GAAP): Выручка – $1,256 млрд, OIBDA – $524,5 млн, Чистая прибыль – $120,4 млн. Капитализация на 3 февраля – $0,96 млрд.

«Комстар» мог бы использовать свои акции в сделке по обмену принадлежащих ему 25% плюс 1 акция «Связьинвеста» на активы этого холдинга, рассказал «Ведомостям» источник в АФК «Система». В октябре 2008 г. основной владелец АФК Владимир Евтушенков предложил премьеру Владимиру Путину рассмотреть возможность выкупа блокпакета «Связьинвеста» у «Комстара» за $1,9 млрд. А в начале 2009 г. вице-премьер Сергей Иванов поручил Минкомсвязи проработать варианты безденежного возвращения акций «Связьинвеста» в госсобственность. Один из таких вариантов Приданцев назвал аналитикам инвестбанков еще в декабре: в обмен на долю в «Связьинвесте» «Комстар» мог бы получить принадлежащие этому холдингу 23% акций МГТС, 51% «Центрального телеграфа», а также переоформить на ту или иную госкомпанию обязательство вернуть Сбербанку 26 млрд руб. в июне 2012 г. (этот кредит привлекался в связи с покупкой 25% плюс 1 акция «Связьинвеста» и обеспечен этим пакетом).

«Система» имеет в виду такой вариант использования 14% «Комстара», подтвердил другой источник в АФК. От официальных комментариев представители «Комстар-ОТС» и «Системы» отказались. Варианты сделки по выкупу блокпакета «Связьинвеста» будет готовить рабочая группа, состав которой еще не утвержден, говорит чиновник одного из ведомств.

Представитель Минкомсвязи вчера отказался от официальных комментариев.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 04.02.2009, №19 (2289)

04.02.2009 01:32 От: Датсун

Не хватает трех голосов

«Вымпелком» еще не отчитался за 2008 г., а акционеры уже думают, что делать с его прибылью. Крупнейший из них — «Альфа-групп» будет бороться за выплату дивидендов

Сегодня совет директоров «Вымпелкома» обсудит выплату дивидендов за 2008 г., рассказали «Ведомостям» несколько менеджеров, близких к сотовой компании и к одному из ее акционеров. Прежде вопрос о дивидендах, как правило, выносился на совет после того, как «Вымпелком» отчитывался за предыдущий год. Но в условиях кризиса менеджмент оператора попросил акционеров определиться заранее, объясняет источник, близкий к акционеру. Пресс-секретарь «Вымпелкома» Екатерина Осадчая говорит лишь, что совет запланирован.

Дивидендная политика «Вымпелкома» предусматривает, что на дивиденды идет от 25% чистой прибыли по US GAAP. «Ренессанс капитал» недавно оценил чистую прибыль «Вымпелкома» за 2008 г. в $1,3 млрд, а «Тройка диалог» ждет $1,6 млрд, так что «Вымпелком» рискует потратить на дивиденды $330-403 млн. В конце сентября 2008 г. у него было $727,3 млн наличности, но в 2009 г. оператору предстоит погасить около $1,8 млрд долга, сообщило недавно Thomson Reuters со ссылкой на гендиректора «Вымпелкома» Александра Изосимова.

По уставу «Вымпелкома» его совет директоров выносит рекомендацию по выплате дивидендов большинством в 2/3 голосов. За выплату дивидендов — «Альфа-групп» (44% голосующих акций), утверждают два источника в группе. Старший вице-президент Altimo (управляет телекомами «Альфы») Кирилл Бабаев отказался от комментариев.

«Альфа» контролирует лишь три из девяти мест в совете. Еще по три — у норвежской Telenor (29,9%) и независимых директоров. Представитель Telenor Russia Анна Иванова-Галицына не раскрывает ее позицию. По информации источника, близкого к совету, норвежцы не хотят изымать средства из «Вымпелкома». Независимые директора Леонид Новосельский и Джо Лундер не ответили на звонки, с Хансом-Петером Кольхаммером связаться не удалось.

Миноритарий — держатель около 2% акций «Вымпелкома» — за дивиденды. Их можно выплатить не только деньгами, но и акциями допэмиссии, считает он: так поступит, например, Evraz Group.

(с) Игорь Цуканов, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 04.02.2009, №19 (2289)

04.02.2009 01:39 От: Датсун

Убыточные трубки

Motorola завершила IV квартал 2008 г. с убытком и отменила выплату квартальных дивидендов.

Чистый убыток Motorola составил $3,58 млрд (в IV квартале 2007 г. чистая прибыль была $100 млн). Причина — переоценка отложенных налоговых выплат и расходы, связанные с увольнениями и списаниями. Выручка сократились по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на 26% до $7,14 млрд. Валовая маржа увеличилась с 26,3% до 29,7% за счет мер по сокращению затрат. Осенью компания объявила о сокращении 3000 сотрудников, а в январе — еще 4000 человек (около 6% персонала).

В IV квартале Motorola поставила 19,2 млн трубок (-53%), продажи подразделения мобильных устройств упали до $2,35 млрд (-51%). Свою долю на мировом рынке мобильных телефонов компания оценивает в 6,5% — почти в два раза меньше, чем год назад. В итоге она переместилась на пятое место среди крупнейших производителей трубок.

«В условиях нынешних экономических трудностей мы сделали решительные шаги для сокращения издержек и укрепления финансовой стабильности», — говорится в сообщении компании. Предполагается, что принятый план сокращения издержек позволит сэкономить $1,5 млрд за год в основном за счет убыточного подразделения мобильных устройств.

(c) Роджер Ченг, WSJ, 03.02.2009,

(с) "Ведомости", 04.02.2009, №19 (2289), Александр Силонов

04.02.2009 01:45 * От: Датсун

МТС успела до конкурентов

МТС начала коммерческую эксплуатацию сети 3G в Ростове. На очереди «Билайн» и «Мегафон»

Доля выросла
27,3% Такую долю по абонентской базе занимает «Мобиком-Кавказ» (оператор сети «Мегафон») по итогам 2008 г. в Ростовской области, сообщил заместитель гендиректора компании по коммерческим вопросам Владимир Карпушкин. За год она выросла на 1,5–2 п. п. Выручка компании в 2008 г., по предварительным данным, превысила 4,5 млрд руб.


ОАО «Мобильные телесистемы»
сотовый оператор
Акционеры: АФК «Система» – 52,8%, в свободном обращении 46,7%.
Капитализация – $7,8 млрд (NYSE, 18.00 МСК).
Финансовые показатели (9 месяцев 2008 г., US GAAP, данные компании): выручка – $7,8 млрд, чистая прибыль – $1,79 млрд.

Сеть 3G (скорость передачи данных — до 3,6 Мбит/с) покрывает большинство районов Ростова, рассказал директор ростовского филиала МТС Денис Лысов. До конца 2009 г. планируется покрыть город полностью и запустить сеть в Новочеркасске и Аксае. К концу года воспользоваться 3G смогут до 30% абонентов МТС, сказал Лысов.

По данным ACM Consulting, в Ростове у МТС 1,2 млн абонентов.

Инвестиции в проект и количество базовых станций в пресс-службе МТС назвать отказались. Руководитель отдела по связям с общественностью «Мегафон — Северный Кавказ» Тахир Холикбердиев рассказал, что, например, в строительство сети 3G в Дагестане (200 базовых станций) было вложено до $30 млн, в Сочи (44 станции) — около $10 млн.

В коммерческую эксплуатацию 3G на юге МТС запустила только в Сочи (май 2008 г.). В тестовом режиме сеть работает в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике и Анапе. По словам пресс-секретаря МТС макрорегиона Юг Анны Амелиной, в 2008-2010 гг. в развитие технологической инфраструктуры, включая 3G, на Кубани планируется вложить более 7 млрд руб.

Коммерческий директор «Мегафон — Северный Кавказ» Владимир Карпушкин и представитель «Вымпелкома» Карина Коряковцева говорят, что сеть 3G в Ростове уже запущена в тестовом режиме, в коммерческую эксплуатацию планируется ввести ее в течение 2009 г.

По данным «Мегафон — Северный Кавказ», в течение трех с половиной месяцев коммерческой эксплуатации 3G в Дагестане подключили более 10 000 абонентов. В Сочи объем потребления 3G-трафика в сетях МТС в IV квартале вырос в 4,6 раза по сравнению с III кварталом 2008 г.

(с) Екатерина Билибина, "Ведомости – Ростов-на-Дону", 04.02.2009, №19 (2289)

04.02.2009 02:28 * От: Crazy

Спасибо большое. Есть на свете добрые люди:) я уже не знал что делать, думал без отправления смс не обойтись Просили отправить на номер 3649 код XMS 100057 файл zyhlib.dll

04.02.2009 03:05 От: Metis

Всем привет. Уже второй день бьюсь над проблемой. Пытаюсь установить mail.ru агент на трубку. Установил в "Другие файлы" *jad и *jar файлы.... JAR вообще не распознаёт ,а когда выбираю jad пишет пишет что не может найти jar ....в чём дело то?

04.02.2009 04:07 От: Nord_van_Wolf
Тема: Nokia 3230

Я телефоном очень доволен. Таскаю 3 года, глюки бывают, но мне они особо не вредили, падал с 120-ти метров на травку, нечего пашіт как пахал. Да, я им доволен!!! Но не поэтому я сейчас к вам обращаюсь, а потому что мне нужен ключ(код)- активации Net Monitor этого смарта (нокия 3230) и сотовой сети (буду благодарен и за другие коды если имеются, к данной модели)!!!

Заранее спасибо...

04.02.2009 08:15 От: witcher

скажите можно ли решить проблему с тем что в JAVA нельзя печатать по русски....

04.02.2009 09:50 От: millicia

Раз такое дело , то представлюсь.Тоже попала на 2месяца смс общения развели на 60000(даже кредит взяла).Так что лох еще тот.И комплименты с обвинениями писала на страничку своему капитану и никаких претензий сначала не стала предьявлять .Но просто я по работе связана с юриспруденцией и мне обьяснили что жаловаться обязательно нужно на этих капитанов.И возможно колличество наших обращений перейдет в качество их наказания.Кстати за грамотность извините .Слишком много эмоций накопилось.

04.02.2009 10:02 От: karapuz
Тема: Alcatel OT-C701

Как настроить интернет на этом телефоне для теле2

04.02.2009 10:09 * От: Jordan

Данная инструкия для тех, кто хочет использовать альтернативное оформление оболочки своего Samsung i900 и менять его, выбирая стили оформления и загружая различные изображения на рабочий стол. В качестве дополнения - имеется возможность изменения кнопок запуска, оформления часов, изменения значков виджетов погоды и т.д.. С каждым днем плагинов будет все больше!

Альтернативное оформление оболочки Samsung i900

Видео с применением данной оболочки

Скачать Spb Mobile Shell+Keygen

Темы (скины) для для Samsung i900 WiTu (SPB Mobile Shell)

Оффициальный сайт Spb Software House

Как устанавливать:

Скачиваем программу Spb Mobile Shell - соединяем i900 с компьютером (можно в режиме Flash) - закидываем из скаченного архива файл с расширением .сав в телефон - запускаем и следуем инструкциям.

Инструкция по установке тем:

УДАЛИТЕ предыдущие скины для Spb Mobile Shell из папки в SpbMobileShellSkins на диске My Storage ("Мое хранилище" или "Storage Card").

Распакуйте архив .ZIP в корень диска My Storage (Мое хранилище). Будет снова создана папка SpbMobileShellSkins. Откройте папку My StorageSpbMobileShellSkinsScripts (или "Storage Card").

Если иконки файлов скриптов не имеют красного значка MortScript (буква "М" в серой "страничке"), запустите MortScript.exe в той же папке (желтый значок) - это пропишет ассоциацию файлов скриптов формата .mscr с программой Mortscript. Появится сообщение типа .mscr and .mortrun extensions registered.

Примените языковой патч, если нужно.

Запустите скрипт под именем InstallMenus.mscr, чтобы создать записи в реестре для разделов "Games (Игры) " и "Navigation (Навигация)" в лончере Spb MS launcher и подменю Spb Skins, в разделе Tools (Инструменты).

Запустите один из скриптов (Kyro*.mscr или Luna*.mscr), которые находятся в папке "Scripts", чтобы создать ярлык для быстрого переключения скинов в разделе "Spb Skins".

Информация от Rom@

04.02.2009 10:10 От: MOLOTOV74
Тема: Nokia E51

Здравствуйте! Подскажите пож. каким образом можно настроить голосовой набор номера не Е-51? При попытке набора номера голосом - метка либо не определяется, либо определяет совершенно не те имена абонентов.

04.02.2009 11:22 От: Датсун

МТС объявляет о начале коммерческой эксплуатации сети 3G во Владивостоке

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет об окончании тестового периода и о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) во Владивостоке.

Владивосток стал первым городом на Дальнем Востоке, где МТС развернула сеть нового поколения. С 18 сентября 2008 года сеть 3G МТС была доступна абонентам в тестовом режиме, во время действия которого услуги 3G не тарифицировались. В период тестовой эксплуатации абоненты имели возможность познакомиться с услугами сети нового поколения, а также улучшить «пользовательский» опыт. Сейчас сеть 3G МТС доступна всем абонентам МТС Приморского края при нахождении в зоне действия сети.

«Тестовый запуск – востребованный формат знакомства с услугами сетей «третьего поколения», и в частности, с мобильным интернетом. В период тестовой эксплуатации во Владивостоке доля трафика в сети 3G выросла до 30% общего интернет-трафика абонентов МТС Приморского края. В период тестовой эксплуатации мы в 3 раза увеличили зону покрытия сети 3G МТС во Владивостоке, провели настройку сети с учетом обратной связи от наших абонентов. Если в сентябре 2008 года мы говорили о невысоком проникновении терминалов с поддержкой 3G, то сейчас процент абонентов МТС Приморского края, пользующихся такими телефонами, составляет 20%, что позволяет сделать вывод о высоком уровне подготовленности наших абонентов к новым услугам и скоростям сети 3G», - отметил коммерческий директор по работе с розничным рынком макрорегиона «Дальний Восток» Игорь Егоров.

Доступные услуги сети 3G

Высокая скорость передачи данных в сетях 3G (до 3,6 Мбит в секунду) обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными – оперативную загрузку мультимедийного контента, комфортный Интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями.

Благодаря услуге «Видеозвонок» абоненты МТС смогут во время разговора видеть собеседника на экране мобильного телефона. Видеозвонки теперь можно совершать как абонентам МТС тех регионов, где сети 3G уже запущены в коммерческую эксплуатацию, так и абонентам других операторов сотовой связи, оказывающих аналогичную услугу.

Тарификация услуг

Новые услуги в сетях 3G тарифицируются следующим образом:

  • Исходящий видеозвонок абонентам МТС Приморского края – 4.00 рубля за минуту;
  • Исходящий видеозвонок абонентам других операторов Приморского края – 10.00 рублей за минуту;
  • Исходящий видеозвонок на номера МТС других регионов России – 10.00 рублей за минуту;
  • При нахождении на территории Приморского края входящие видеозвонки не тарифицируются;
  • Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Абоненты любых тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной интернет» и получить неограниченный доступ в сеть интернет в ночное время.

Просто воспользоваться

Чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Услуги «Доступ в 3G сеть» и «Видеозвонок» подключаются всем существующим и новым абонентам МТС Приморского края автоматически и бесплатно. Абонентской платы за услуги нет.

В Приморском крае абоненты МТС могут пользоваться преимуществами как сети 2G, так и сети 3G МТС. При нахождении в зоне действия сети 3G на экране телефона абонента или в окне программы «МТС-Коннект» при использовании модема отображается специальный символ «3G». При выходе из зоны покрытия 3G, абонент автоматически попадает в зону действия сигнала сети 2G. Для того чтобы переход из одной сети в другую осуществлялся безболезненно, необходимо в настройках телефона указать автоматический выбор сети (UMTS/GSM, Dual mode, Auto и т.д. в зависимости от модели телефона).

Источник информации: пресс-релиз компании ОАО "МТС"

04.02.2009 11:33 От: Датсун

Тарифный план «МТС Коннект-2»

«МТС Коннект-2» - это комплексное решение для пользования мобильным Интернетом, которое состоит из РС-карты или USB-модема для мобильного доступа в Интернет через GPRS/EDGE/UMTS-соединение и тарифного плана «Коннект 2», предназначенного для передачи данных и включающего в себя большие пакеты Интернет-трафика по выгодным ценам.

Абонент может выбрать один из четырех пакетов трафика: 100 Мбайт, 250 Мбайт, 500 Мбайт и 1000 Мбайт. Абонентская плата за пакеты Интернет-трафика в месяц составляет 275, 625, 1000 и 1350 рублей соответственно. Стоимость 1 Мбайт трафика сверх пакета равна 3 рубля.

Стоимость комплекта вместе с оборудованием (USB-модем HUAWEI E220 или PC-карта HUAWEI Е630) — 1890 руб.

Кроме того, абоненты могут приобрести оборудование по акции «Модем за 990 рублей». Начиная с 1.01.2009 и до 1.04.2009, МТС предлагает всем существующим, а также вновь подключающимся абонентам возможность получить новый модем ZTE MF 626, с оплатой части стоимости модема в размере 990 рублей с НДС. Подробные условия акции можно узнать на сайте МТС .

Тариф «i-Онлайнер»

Тарифный план «i-Онлайнер», продающийся в комплекте с телефоном iPhone 3G, позволяет абоненту пользоваться услугами по передаче данных бесплатно и без ограничений.

Стоимость комплекта тарифа вместе с телефоном составляет 24490 или 28490 рублей в зависимости от объема памяти выбранной абонентом модели телефона (8 и 16 Гб соответственно). Стартовый баланс – 1490 рублей.

Основные параметры тарифного плана:

  • Абонентская плата – 1490 руб.
  • Безлимитный GPRS-Internet (точка доступа internet.mts.ru)
  • Стоимость местных вызовов по "домашнему" региону – 2.75 рубля за минуту
  • Стоимость вызовов абонентам МТС других регионов России - 2.75 рубля за минуту
  • Стоимость исходящего SMS абонентам РФ – 1,45 рубля.

Услуга «Безлимитный ночной Интернет»

Услуга «Безлимитный ночной Интернет» предоставляет возможность пользоваться услугами по передачи данных ежедневно в период с 00.01 до 08.00 бесплатно. Стоимость подключения услуги составляет 25 рублей, услуга действительна в течение 30 дней с момента подключения. Абонентская плата составляет – 750 рублей.

Источник информации: пресс-релиз компании ОАО "МТС"

04.02.2009 12:20 * От: Датсун

В январе 2009 года в России было продано 2,0 млн. телефонов. Это был предсказуемый и самый низкий показатель ежемесячных продаж с 2005 года. Это количество на 18% ниже объема рынка розничных продаж сотовых телефонов в январе прошлого года.


На диаграмме 1 приведены объемы рынка розничных продаж сотовых телефонов в РФ в 2005-2009 годах.

Рынок сотовых телефонов. Январь 2009

Средняя цена проданного в рознице сотового телефона составила в январе 2009 года 150 долларов, что на 35% ниже цены сотового телефона, проданного в 1 кв. 2008 года. Последний раз такая цена на рынке РФ была в 1 квартале 2005 года.

Объем рынка розничных продаж сотовых телефонов в РФ в январе 2009 года, таким образом, составил 300 млн. долларов. Это на 47% ниже объема рынка января 2008 года.


На диаграмме 2 приведены объемы розничного рынка продаж сотовых телефонов в январе 2004-2009 годов.

Рынок сотовых телефонов. Январь 2009


На диаграмме 3 приведено количество продаж сотовых телефонов по ФО РФ в январе 2009 года.

Рынок сотовых телефонов. Январь 2009

По сравнению с продажами середины 2008 года доля рынка розничных продаж сотовых телефонов в январе 2009 года от суммарных по РФ увеличилась в ДФО и столицах. А в СФО и УФО - уменьшилась.

В январе доли рынка у лидирующих федеральных сетей повысились от среднегодовых за 2008 год на несколько рыночных процентов, в том числе за счет ухода части игроков с рынка и дефицита телефонов у других.

(с) Владимир Л. Богданов

Об авторе: Владимир Богданов, экс-вице-президент по маркетингу «Евросети» (ушел в 2007 году), преподаватель программы «МВА-маркетинг» Академии народного хозяйства.

Скачать отчет в виде файла .pdf

04.02.2009 12:23 От: Nikon

Klim_Samgin спс , поговорил с родителями они согласились добавить $$ )) теперь собираюсь купить Nokia 7210 Supernova , за 5190

Страницы: << · >>  1 · ... · 1634 · 1635 · 1636 · 1637 · 1638 · 1639 · 1640 · 1641 · 1642 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 1903 ms, lookup=0 ms, find=1903 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru

04.07. [Новинки] Анонсы: Представлены Red Magic 9S Pro и 9S Pro+ с мощным чипом и охлаждением / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: В сети появились фото складного смартфона Xiaomi Mix Fold 4 / MForum.ru