Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 5605 · 5606 · 5607 · 5608 · 5609 · 5610 · 5611 · 5612 · 5613 · ... · 5818 

05.05.2015 20:33 От: Дмитрий Дмитриевич

Помогите пожалуйста найти телефон. Очень нужен.

IMEI: 354432069027198 S/N: F73NKDVBG5MW

Заранее огромное спасибо!!!

Дмитрий

05.05.2015 21:06 От: asd123
телефошка 30.04.2015 13:59:
asd123 30.04.2015 13:50:
телефошка 30.04.2015 13:22:
никогда не пишите сюда, это мошенники
я бы не стал так обобщать и вешать ярмо на порядочных участников форума
да что вы говорите . тут такие существуют??? мне с вашего сайта пришел ник, за его услуги я перевела 2000 рублей. Что ж вы мне порядочных людей то не предложили... Я просто предупреждаю людей.который доверчивы. и надеяться на вашу помощь. Мне лично очень непрятна эта ситуация . в один момент лишилась и телефона и денег...понятно дело что я сама их перевела и меня никто не заставлял. просто предупреждение людям. пусть в полицию идут, а не гуглят по непонятным сайтам и перечисляют мошенникам деньги!!!

Зачем же так бездумно перечислять деньги куда-либо, теперь вы злитесь и обвиняете всех подряд, перед вами все враги. Здесь никто не обязан кого-то советовать, человеку свойственно думать, а не делать опрометчивые шаги. Если предлагают перечислить деньги без каких-либо гарантий - это уже о чем-то говорит.

05.05.2015 21:07 От: asd123
Невазмутимый 02.05.2015 23:31:
Здравствуйте Алексей!При выключенном телефоне,ведь симки не вытащены,возможно обнаружить его месторасположение?Если уж нет,похоже нужно идти сразу в прокуратуру,точно...

прокуратура этим не занимается

05.05.2015 21:15 От: Wish

Привет, я покупал в Польше, какая цена и какой способ оплаты?

06.05.2015 00:06 * От: Инопланетянин

Мой знакомый лет 15 занимается телефонами. Говорит что нет пока кодов разблокировки, а те кто предлагает, мягко говоря шутят :) Не хочу кого то обидеть, но решил поделиться его словами. Я сходил в магазин сотовой связи где брал телефон и заказал код разблокировки. Прошло 2 недели и мне сегодня через смс его прислали. Заказывали они код с самого Samsung.

06.05.2015 00:32 От: MD11

Это должен быть по истине хороший дэвайс, на который может пойти кучу разных полезных программ и игр http://grand-screen.com/...

06.05.2015 01:01 От: oly456254

вот обратилась к Олегу мне помог с перепиской моего супруга спасибо вам вот его почта: mail_crack@rocketmail.com

06.05.2015 02:04 От: Unlockpda.com

Samsung Europe (NCK + MCK) Цена - $36, сроки - 1-3 дня, оплата - PayPal. 70% Success Rate. В случае неудачи возвращаем деньги.

Имейте ввиду, что все новые модели Samsung подпадают под Region Locking. Ваш телефон должен быть активирован с симкой оператора на которого заблокирован иначе коды не сработают. Имеется ввиду, что должен быть сделан хотя бы один звонок минут на 5 с СИМ-картой оригинального оператора.

www.unlockpda.com

06.05.2015 04:38 * От: Наргис

здраствуйте у меня украли айфон 5s в 09:00 24.04.15года imei 358684058523316 прощу помощь какой нибудь информация заранее спасибо

06.05.2015 09:23 От: vali9721

id232X-2ABGRU2 imei 860630022793775

06.05.2015 14:19 От: kerimov
Тема: Билайн А106 *

помогите разлочить телефон под все операторы мой имейл 355730053967728

06.05.2015 14:51 От: andrey210290

Появился отличный сайт для андроид приложений ВОТ ССЫЛКА http://1hour1game.com/

06.05.2015 15:55 * От: Alesja21

РАЗВОД!!! Включайте голову и не ведитесь! Данный сайт АЙФОН-ПОИСК.КОМ мошенники.Внимание! Будьте осторожны! заплатила деньги за услуги,а от их не ответа ни привета.так что будьте очень осторожны с этими ребятами

06.05.2015 21:28 От: asdfg123
Alesja21 06.05.2015 15:55:
РАЗВОД!!! Включайте голову и не ведитесь! Данный сайт АЙФОН-ПОИСК.КОМ мошенники.Внимание! Будьте осторожны! заплатила деньги за услуги,а от их не ответа ни привета.так что будьте очень осторожны с этими ребятами

Еще одна!

06.05.2015 21:34 От: aleks5891
Тема: Билайн А106 *

Напишите пожалуйста код разблокировать а106 I ME I 355730053896562 заранее спасибо

06.05.2015 23:23 * От: ABloud

Проект CoCoRo. Рой роботов - подводных лодок с групповым поведением

Рой из 41 робота - это настолько много роботов в одном месте, что управлять каждым из них по-отдельности не имеет смысла. Поэтому разработчики наделили их определенным собственным и групповым интеллектом. Каждый робот до определенной степени автономен, при это рой в целом способен выполнять те или иные поставленные перед ним задачи.

Проект CoCoRo (Collective Cognitive Robots) спонсирует Европейская Комиссия. В рамках проекта с 2001 года идут работы над созданием гетерогенного роя автономных подводных самодвижущихся аппаратов (AUV). Рой состоит из двух типов AUV - 20 юрких роботов, напоминающих рыб, называются Jeff (Джефф) и 20 округлые роботы желто-белой расцветки - это Lily (Лили). 41-й участник роя - это база, плавающая по поверхности водоема.

Джеффы весьма живучи и сильны, они могут, например, плыть против течения со скоростью 1 м/с.

Лили не так сильны, они обычно держатся в поверхностном слое воды стайкой, обеспечивая связь между роботами Джефф, базовой станцией и внешним миром. Роботы Лили стараются всегда оставаться подле друг с друга, постоянно обмениваясь световыми импульсами, как это делают, например, светлячки. Такие сигналы передаются от одного участника роя к другому, формируя "волну", проходящую через всю группу. Эти волны удерживают роботов Лили в составе единой компактной группы, которая также координирует рой и движется в заданном направлении.

Каждый AUV способен функционировать самостоятельно, при этом отдельные особи и группы обмениваются информацией между собой. Децентрализованный рой принимает решения, основывясь на совокупности имеющейся информации. Преимущества такой организации те же, что у любого роя: адаптивность, гибкость и устойчивость к сбоям или отказам любого отдельного робота. Можно потерять несколько Джефов и Лили, погоревать о них, но это не остановит исполнение миссии.

Рой моделирует поведение косяков рыбы, птичьих стай, социальных насекомых (пчел или муравьев и т.д.) и т.п.

Если говорить о возможных сценариях практического использования роя миниатюрных подлодок-роботов, это может быть подводый поиск, которым занимаются множество Джефов, разбредающихся в поисках цели. Как только какой-либо Джеф обнаруживает цель, он оповещает об этом других участников роя, а затем Джефы обращаются к Лили за помощью в организации связи с поверхностью.

В 2015 году планируется испытать рой в реальных условиях - в бассейне, озерах и реках.

++
роботы на MForum.ru
роботы на Facebook.com
источник: spectrum.ieee.org
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.05.2015 00:22 * От: ABloud

Бионика: Искуственную мышцу изготовили из кожицы лука с золотым напылением

Возможно, мир робототехники вскоре получит новый вид искуственных мышц, выполненных из неожиданного материала - кожицы репчатого лука. Как сообщает The Verge со ссылкой на Applied Physics Letters, исследователи из National Taiwan Univercity разработали новую конструкцию искуственных мышц, нанося золото поверх пленки кожицы репчатого лука. Это новый подход в разработках искуственных мышц, который может оказать существенное влияние на робототехнику и медицину в ближайшие годы.

За счет уникальной клеточной структуры лука, новые искуственные мышцы способны оставаться мягкими и гнущимися во время их сокращения, что до сих пор оставалось проблемой. Исследователи, например, старались создать аналогичную полимерную структуру, но поняли, что использование тонкой кожуры лука - это более экономичное решение.

Мышца выполнена на базе эпидермиса лука - тонкой пленки, находящейся под кожицей лука. Как и настоящая мышца, эта пленка эластична и реагирует на раздражение электрическим током. Чтобы пленка начала работать как мышца, ее приходится поготовить - вначале кожицу сушат сублимационным способом, затем удаляют из ткани гемицеллюлозу с помощью серной кислоты, что повышает эластичность препарата. Наконец производится напыление с двух сторон тонкого слоя золота. Если порезать подготовленный таким образом препарат на ленты, они и будут искуственными мышцами.

Варьируя подаваемое напряжение, можно заставить мышцу изогнуться в одну или в другую сторону. Исследователи даже сумели с помощью двух мышц приподнять небольшой комочек ваты. Пока что максимально поднимаемый вес не более 2 мг, но ученые уверены, что смогут нарастить силу мышц и снизить необходимое для их работы напряжение.

Если дальнейшие эксперименты с искуственной мышцой позволят довести ее до стадии коммерческого продукта, такие мышцы смогут найти применение в "мягкой робототехнике" в качестве актуатора. В идеале нужна мышца, которая объединялы бы функциональность сжатия-расширения, изгиба и восстановления формы, а также вращения. Возможно когда то такую мышцу создадут и не исключено, что основой для нее послужит эпидермис лука.

++
роботы на MForum.ru
роботы на Facebook
источник: theverge.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.05.2015 01:25 От: Зиновий

Немного смущает батарея 2500 батарея не маловата ли, хотя как сказал мне продавец, сейчас это стандарт. И в игрушки можно порезаться. Процессор мощный, мне кажется что устройство должно быть интересным. Камера приличная, можно инстаграмить там селфи, дак фейс..) ) И еще очень нравится мне дизайн, материал прикольный, на панели отпечатки не остаются..отличный просто Ставим зачет)

07.05.2015 02:12 От: Johny Solo 777
Huares 05.11.2013 10:34:
Ребят,я в командировке. Смотрю количество запросов стало возрастать)) Как вернусь все проверю) не теряйте надежды. Прочитал про отзывы Ваши о сайте ******-*****.com. Пришло,видимо,время рассказать как я сам нашел этот сайт. У меня в чудесном магазине "Азбука Вкуса" группа приезжих черноволосых пареньков с солнечного Кавказа при проходе через кассу вытащили телефон из кармана. iPhone 5. При этом они умудрились позвонить моим родителям из списка контактов,и предложить выкупить им мой телефон. Видео в магазине велось,но доблестная полиция этим не заинтересовалась. Дело с грехом пополам открыли,но подвижек по нему не было. И я стал искать самостоятельно. Вник в проблему,поговорил с друзьями, накопал несколько сайтов с похожими темами. Причем реальную помощь хоть и не бесплатно мне оказал парнишка с сайта ******-*****.com. Он сказал iccid сим-карты, по этим данным я вычислил оператора,нашел знакомых,пробил номер. В общем ребят из солнечной страны задержали,вину доказали. Поэтому там никаких обманов нет,они тоже работают. Потом совершенно случайно наткнулся на этот форум. Так как кое-какой опыт поиска приобрел,и кое-какие знания юридические имею - решил помочь народу. И пусть не всем получается - но кто то стал уже счастливым обладателем своего телефона. Вернув его в законные руки. Это не может не радовать. Пишите заявки. Проверю. ASSISTENT,Татьяна,был бы очень Вам благодарен,если бы Вы,или кто еще посвободнее собрал все IMEI в один файлик) Это бы ускорило проверки) Спасибо)

"Относись к людям так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе!" Э.Кант

Доброго времени суток! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Украли у меня месяц назад iPhone 6+, вот imei : 352062068923451 Буду очень признателен! На телефон пол жизни копил.. Помогите найти..

07.05.2015 03:56 От: enumo

Купил симку билайновскую лет 6 назад с рук, без оформления без паспорта, без договора с Билайном. Причём на ней было порядка 600 рублей и мне её человек и продал за эту сумму. Вставил в мобильник, пользовался и пользуюсь. Где-то год назад решил в интернете https://my.beeline.ru/ билайновский личный кабинет попользовать. Ввёл там в анкету имя и фамилию, теперь там они видны (а до этого ничего не было). Теперь вопрос - могут быть какие-то проблемы, номер-то наверно оформлен по договору на другого человека? Или я чего-то не понимаю? Шесть лет назад я ни о чём таком не задумывался, а сейчас почитал что уводят номера и воруют с помощью этого деньги у людей из банков, стал немного волноваться.

07.05.2015 07:58 От: Ivanstrogino

Добрый день Подскажите пожалуйста, в чем проблема При открытии приложения Камера вываливается иконка с сообщением "запись видео невозможна т.к. ведется в другом приложении", фотографирует нормально

Какое приложение может работать по умолчанию в режиме видеосъемки кроме основной камеры? Как обнаружить данную проблему, и по возможности устранить её?

Заранее благодарю за ответ.

07.05.2015 08:34 * От: ABloud

В Европе тоже используют роботов для реабилитации. В частности, в лондонском National Hospital for Neurology and Neurosurgery. Другую модель - как раз "однорукую". Чтобы пациенту было не скучно, роборука подключена к интерфейсу компьютерной игры. Так, буквально играючи, пациент восстанавливает функциональность связки мускулов и мозга.


Экзоскелет для реабилитации возможности пациента управлять своей рукой
Видео.

++
роботы на MForum.ru
роботы на Facebook
источник: euronews.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.05.2015 08:35 От: gulmira

как скачать ватсап bada памагите птался но нисмагла

07.05.2015 11:04 От: MariTelma

Помогите разлочить телефон А-105 IMEI- 860630024436944 ID-232X-2ABGRU2

07.05.2015 13:55 От: сержик12

Всем день добрый! Помогите снять код блокировки на телефоне нокия Н-82. Я им пользуюсь нормально,но не могу поставить другую симку. Забыл код. Умоляю помогите снять imei 356416021487556 Адрес электронной почты sergey-borisov-1987@ya.ru Заранее вам благодарен

07.05.2015 14:21 От: Светлана Филатова
Тема: Билайн А100 *

Помогите пожалуйста с разблокировкой телефона Билайн Смарт 2. Вставляю сим карту Мегафона, запрашивает код NCK. IMEI: 86520 20 210 90 903. Подскажите, пожалуйста этот КОД! Огромное спасибо!!!

07.05.2015 15:03 От: valeriann77
Тема: Билайн А100 *

не знай как на смарт2,но на билайн а 100 с вашем IMEI будет выглядеть вот так-- NCK608714208644

07.05.2015 15:03 От: valeriann77
Тема: Билайн А100 *

608714208644

07.05.2015 15:26 От: Светлана Филатова
Тема: Билайн А100 *

Почему-то не помогло... Ввела этот код 608714208644 ничего не изменилось. Может еще что-то ввести нужно? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА)))

07.05.2015 15:39 * От: Technotronic
Тема: Билайн А100 *

Здравствуйте, Светлана Филатова!

Светлана Филатова 07.05.2015 15:26:
Почему-то не помогло... Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА)))

И не поможет, потому что самостоятельно сделать отвязку от оператора можно на бюджетный от Билайна аппарат - это A100! Обратитесь в офис Билайн, там Вам не могут не помочь!

07.05.2015 15:42 От: Светлана Филатова
Тема: Билайн А100 *

Благодарю

07.05.2015 16:09 От: A.Pecheroviy

Как оказалось, 7 мая состоялся "анонс анонса". Компания BBK (владелец бренда) официально объявила, что Vivo X5 Pro будет представлен 13 мая в 15:00 по мск (20:00 по времени Гуаньчжоу, где будет проходить презентация)

Антон Печеровый, автор MForum

07.05.2015 17:04 От: metiti

IMEI:356339051169250 помогите пож...

07.05.2015 17:16 От: metiti

Nokia BL-5CB

07.05.2015 17:27 От: KTYF1984

UNLOCKM Добрый день!!! Осенью 2014 года Украли планшет Ipad. Очень важен для ребенка. imei 990002898918998 Огромное спасибо!!!

07.05.2015 17:49 От: MD11

Я вот нашёл ещё парочку похожих приложений http://grand-screen.com/...

07.05.2015 20:17 * От: romaxa19882906

Ребята, требуется ввести код защиты на нокии е 7-00,,имей 354864042802638,буду признателен,пишете на мыло roman8829@yandex.ru,спасибо всем кто откликнеться.

07.05.2015 21:02 * От: ABloud

Nvidia оставила бесплодные попытки разрабатывать модемы LTE

Для мобильного устройства, способного работать в LTE сети требуется модем с поддержкой соответствующей технологии и частотных диапазонов. В сегменте модемов с LTE вот уже несколько лет подряд практически доминирует компания Qualcomm, которая предоставляет интегрированные модемы с поддержкой LTE. Другие производители чипсетов безусловно пытаются найти и для себя место рядом с олимпийцами из Qualcomm. Nvidia также была в числе этих производителей и даже приобрела в 2011 году компанию Icera с наработками в области модемов LTE. Теперь можно говорить об официальном признании попытки выйти на данный рынок неудачной - компания заявляет о закрытии своего подразделения Icera.

Nvidia уже отказалась от идеи сражаться за рынок смартфонов, заявив, что сосредотачивается на решениях для гейминга, авто рынка и облачных вычислений.

Основными конкурентами для Qualcomm в области LTE остаются Intel и Mediatek, да еще Samsung старается использовать собственные модемы, например, во флагмане Galaxy S6. Так что говорить о монополии Qualcomm на модемы с LTE уже не приходится. Решение Nvidia, между тем, называют ожидаемым - ничего интересного компания на рынке модемов LTE не сделала.

++
о компании Nvidia
о компании Qualcomm
все о LTE
источник: The Verge
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.05.2015 21:10 От: ABloud
07.05.2015 22:18 * От: ABloud

Новая инкарнация робота ATLAS поедет на DRC под именем Leo

DRC или DARPA Robotic Challenge - это международный турнир робототехнических систем и команд их программистов. В этом году DRC пройдет 5-6 июня в Fairpex, Калифорния, США. Цель турнира - выявить лучшую робототехническую систему для оказания помощи людям, которые попали в природную или антропогенную катастрофу. DARPA проводит три тура соревнований.

Первый тур состоялся в июне 2013 года, тогда команды программистов соревновались в создании ПО виртуальных роботов.

Второй тур проходил в декабре 2013 года, 16 команд управляли своим роботом, решая 8 различных задач. Проверялась мобильность робота, способность манипулировать предметами, ловкость, умение визуально воспринимать внешнюю среду, а также механизм управления роботом его оператором. На июнь этого года намечены финальные соревнования турнира. В их ходе роботам придется пройти цепочку из 10 последовательных испытаний, чтобы показать свою полезность в условиях катастрофы, в том числе, при ухудшении связи между роботом и оператором. Как ожидается, результаты, полученные в ходе DRC помогут дальнейшему развитию робототехники в области разработки роботов с автономией на уровне задач.

В соревнованиях примет участие 25 команд. Одна из них - Team Trooper, объединившая разработчиков из Lockheed Martin Advanced Technology Laboratories, Univercity of Pennsylvania и Rensselaer Polytech Institute. Эта команда попала в Топ-7 во время тура 2012 года, что позволило ей получит от DARPA робота ATLAS в качестве платформы для своего ПО. Во втором туре робот команды справился с такими заданиями, как удаление завала, блокирующего вход в здание, карабкание по промышленной лестнице, открывание двери. На этот раз команда заняла 8-е место, что дало ей право участвовать в финале.


Команда Trooper и робот ATLAS
команда TROOPER

Для третьего тура робот переделан на 75% относительно исходной версии, поэтому по решению участников команды он получил новое имя - Leo в честь Леонардо да Винчи. Рост обновленного робота - 188 см, вес - 181 кг.

В финале все будет по-взрослому - запрещается подавать роботу питание по кабелю, нельзя использовать страховочные "шлейки", защищающие роботов от падений. Призы интересные - за первое место дают $2 млн, а второе - $1 млн, за третье - $0.5 млн.

Кроме Trooper, в соревнованиях также выступит разработчики из Boston Dynamics и ряд других команд, так что состязания будут жесткими.

Будем ожидать июня!

++
роботы на MForum.ru
роботы на Facebook
источник: lockheedmartin.com
++

тэги: роботы ; андроиды ; встречи ; Altas

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.05.2015 23:00 От: ABloud

Новая инкарнация робота ATLAS поедет на DRC под именем Leo

DRC или DARPA Robotic Challenge - это международный турнир робототехнических систем и команд их программистов. В этом году DRC пройдет 5-6 июня в Fairpex, Калифорния, США. Цель турнира - выявить лучшую робототехническую систему для оказания помощи людям, которые попали в природную или антропогенную катастрофу. DARPA проводит три тура соревнований.

Первый тур состоялся в июне 2013 года, тогда команды программистов соревновались в создании ПО виртуальных роботов.

Второй тур проходил в декабре 2013 года, 16 команд управляли своим роботом, решая 8 различных задач. Проверялась мобильность робота, способность манипулировать предметами, ловкость, умение визуально воспринимать внешнюю среду, а также механизм управления роботом его оператором. На июнь этого года намечены финальные соревнования турнира. В их ходе роботам придется пройти цепочку из 10 последовательных испытаний, чтобы показать свою полезность в условиях катастрофы, в том числе, при ухудшении связи между роботом и оператором. Как ожидается, результаты, полученные в ходе DRC помогут дальнейшему развитию робототехники в области разработки роботов с автономией на уровне задач.

В соревнованиях примет участие 25 команд. Одна из них - Team Trooper, объединившая разработчиков из Lockheed Martin Advanced Technology Laboratories, Univercity of Pennsylvania и Rensselaer Polytech Institute. Эта команда попала в Топ-7 во время тура 2012 года, что позволило ей получит от DARPA робота ATLAS в качестве платформы для своего ПО. Во втором туре робот команды справился с такими заданиями, как удаление завала, блокирующего вход в здание, карабкание по промышленной лестнице, открывание двери. На этот раз команда заняла 8-е место, что дало ей право участвовать в финале.


Команда Trooper и робот ATLAS
команда TROOPER

Для третьего тура робот переделан на 75% относительно исходной версии, поэтому по решению участников команды он получил новое имя - Leo в честь Леонардо да Винчи. Рост обновленного робота - 188 см, вес - 181 кг.

В финале все будет по-взрослому - запрещается подавать роботу питание по кабелю, нельзя использовать страховочные "шлейки", защищающие роботов от падений. Призы интересные - за первое место дают $2 млн, а второе - $1 млн, за третье - $0.5 млн.

Кроме Trooper, в соревнованиях также выступит разработчики из Boston Dynamics и ряд других команд, так что состязания будут жесткими.

Будем ожидать июня!

++
роботы на MForum.ru
роботы на Facebook
источник: lockheedmartin.com
++

тэги: роботы ; андроиды ; встречи ; Altas

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.05.2015 23:32 * От: ABloud

Роботы не победят человечество. По крайней мере не в ближайшие 5 лет

Роботы уже способны пропылесосить пол, запарковать автомобиль или собрать смартфон. Как прогнозируют аналитики Fast Company, следующий заметный прорыв в робототехнике случится не ранее, чем появятся роботы помощники, доступные каждому и, если повезет, способные помочь нам жить.

Для того, чтобы "созрели" технологии, необходимые для создания таких роботов, понадобится порядка 5 лет, - такой срок называют несколько компаний, занимающихся разработкой роботов. Они обещают, что мы будем все чаще и чаще взаимодействовать с роботами в повседневной жизни.

Совсем недавно промышленные роботы представляли немалую опасность для необученного персонала. С появлением умных сенсоров и управляющего ПО, роботы и люди способны работать бок о бок уже сегодня.

Перспективу для распространения использования роботов видят в возможности их аренды. Например, фермеры могли бы арендовать роботов для тех или иных сезонных работ. Представьте, например, что фермер заказывает обработку своих полей с беспилотника, это нужно делать несколько раз за сезон.

Тем, кто опасается, что системы ИИ станут слишком умными, пока что рано тревожиться. Если тот или иной робот научился даже очень хорошо справляться с той или иной кокретной задачей, это вовсе не означает, что он справится и с какой-то иной задачей без соответствующих разработок ПО. Так что в ближайшие годы не стоит опасаться восстания машин. Особенно от роботов-пылесосов или дронов для фотографирования окрестностей.

Подробнее (на англ)

++
роботы на MForum.ru
роботы на Facebook
источник: apartmenttherapy.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

08.05.2015 07:55 От: Эвелинка

Связан ли IMEI и номер сим карты телефона?Если связан,то где и как эта связь отображается?Например,если в телефон вставить сим карту, А через время в этот же телефон вставить другую сим карту,то и первая и вторая сим карта будет ли связана с IMEI этого телефона.Возможно,что такая информация фиксируется операторами мобильной связи ( МТС, КИЕВСТАР и т.д.).

08.05.2015 08:00 От: Эвелинка

Как можно узнать IMEI телефона человека и как при знании IMEI найти месторасположение человека? Возможно нужны какие то программы,или разрешения, или другие знания? Пожалуйста,кто имеет знания в этой теме напишите ответ!!!

08.05.2015 08:07 От: Эвелинка

Как изменить IMEI телефона?

08.05.2015 08:56 От: A.Pecheroviy

Xiaomi Mi4i выходит за пределы индийского рынка. С 12 мая новинку можно будет купить в Сингапуре и Гонконге, а немного позже Тайваня, Индонезии и Малайзии. В тоже время продажи устройства в материковой части Китая пока не планируются. Нет информации и перспективах появлении новинки на Филиппинах.

Антон Печеровый, автор MForum

08.05.2015 09:42 * От: ABloud

Инженеры MIT добавили самостоятельности подводным роботам

Сами по себе подводные роботы (AUV) давно уже не новость. С их помощью ученые вот уже более десятка лет изучают мировой океан с самыми различными целями. Основной недостаток таких систем - каждая из них способна справляться только с очень простыми "низкоуровневыми" задачами, которые ставят перед ними программисты. В MIT намерены это изменить.

MIT AUV
Один из "типовых" AUV

В марте 2015 года исследователи MIT проверяли, что получается, если добавить роботу-подводнику возможности когнитивного восприятия. Ожидается, что перед ним можно будет ставить более высокоуровневые цели для достижения которых роботу придется самостоятельно принимать те или иные решения. Например, такому роботу можно дать задачу - какие объекты исследовать, за какое время. Робот самостоятельно спланирует "миссию" - в каком порядке и какие объекты он будет исследовать с тем, чтобы уложиться в отведенный срок. Если что-то помешает роботу справиться с задачей, например, выход из строя части электроники, он сможет принять решение о прекращении миссии, либо попытается реконфигурировать свое "железо", чтобы справиться с возникшей проблемой и продолжить выполнение плана.

Автономную систему планирования миссий испытали на западном побережье Австралии. В испытаниях принимали участие инженеры MIT, а также исследователи из Wooda Hole Oceanographic Institution и других организаций. Испытывалось несколько типов подводных роботов и их способность совместно работать над составлением карты морского дна.

Эксперименты показали, что автономный подводный робот может безопасно работать с группой других судов, выполняя высокоуровневые команды. Например, робот успешно избегал столкновений с объектами, управляемыми людьми, не переставая заниматься исследованиями в заданной области океана.

Исследователи планируют представить результаты своих изысканий в июне, на конференции International Conference on Automated Planning and Scheduling в Израиле.

Когнитивная система для AUV создается не на пустом месте, один из исследователей ранее работал в исследовательском центре NASA над разработкой автономной системы, которая бы позволяла космическому кораблю вести самодиагностику и даже саморемонт без участия человека. Эта система прошла успешные испытания во время полета зонда Deep Spacee 1, который NASA осуществила в 1999 году.

Использование роботов, оснащенных системой автономного исследования в соответствии с поставленными человеком задачами высокого уровня, как ожидается, обеспечит человечеству новый уровень возможностей по исследованию мирового океана.

++
роботы на MForum.ru
роботы на Facebook
источник: newsoffice.mit.edu
теги: подводные роботы ; когнитивные системы
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

08.05.2015 10:24 От: A.Pecheroviy

Возможная цена Oppo R7 - 2 999 юаней ($483)

Антон Печеровый, автор MForum

08.05.2015 11:26 * От: Alex125865

Да и да. Если возьмешь распечатку звонков у оператора, то увидишь там эту связь. В распечатке указываются данные: IMEI телефона, номер, время, тарификация, цена и т.д...

08.05.2015 12:18 От: ABloud

Международный форум Армия-2015 на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот" планируется провести с 16 по 19 июня в подмосковной Кубинке.

Наряду с другой техникой будут показаны БЛА и роботы, в частности: Альтиус, экспериментальная модель БЛА большой продолжительности полета; Гранад ВА-1000, БЛА; Зеница, экспериментальный БЛА воздушного старта; Иноходец, БЛА средней дальности самолетного типа для ведения круглосуточной и всепогодной разведки наземных (надводных) объектов; Корсар, БЛА малой дальности самолетного типа для мониторинга ситуации в тактической зоне ; Уран-6 - робот разминирования и Уран-13 - робот-пожарный.

++
роботы на MForum.ru
роботы на Facebook
теги: военные роботы
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

Страницы: << · >>  1 · ... · 5605 · 5606 · 5607 · 5608 · 5609 · 5610 · 5611 · 5612 · 5613 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 1093 ms, lookup=0 ms, find=1093 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Официально представлены компактный Google Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Представлен тонкий Pixel 9 Pro Fold с обновленным шарниром / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 9 с мощным процессором и обновленной камерой представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Poco Buds X1 с 40 дБ ANC и 12,4-миллиметровыми титановыми драйверами / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Poco M6 Plus получил Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камеру / MForum.ru