Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 5587 · 5588 · 5589 · 5590 · 5591 · 5592 · 5593 · 5594 · 5595 · ... · 5818 

30.03.2015 21:56 От: logik888

Кому известно? Я когда выбирал в ДНС себе новый вариант смартфона мне там совершенно по другому объяснили. Слово fullHD звучало для меня как манна небесная. Спасибо тому же сайту. Там более менее стало яснее почему и как нас уговаривают продавцы в этих и подобных им магазинах. Вот здесь можете обо этом почитать: http://gadgetika.ru/znan...

30.03.2015 21:58 От: ABloud

Tele2 поделилась результатами борьбы с мобильным мошенничеством в 2014 году

Компания за год приняла от абонентов и обработала 17640 жалоб на разные виды мошенничества. Особенным достижением в компании считают то, что сократилось время решения проблем клиентов в 6 раз. Теперь оно в среднем составляет 4 часа.

Основные виды разводок в 2014 году: 20% - сообщения о якобы заблокированных банковских картах ; 12% - сообщения о ошибочных платежах ; 5% - чрезвычайных ситуациях, в которых оказались родственники. 63% нежелательных сообщений - спам.

Практически исчез столь популярный в 2013 году вид мошенничества Wangiri, подразумевающий, что абонента провоцируют звонить на платный номер. В 2014 году на это пожаловался 61 клиент, номера мошенников по жалобам обратившихся в компанию блокировались. Растущий вид мошенничества "вы выиграли ценный приз", также нередко просят код доступа к личному кабинету.

Tele2 выявляет и блокирует мошеннический и рекламный трафик. С октября 2014 года Tele2 запустила бесплатный сервис Антиспам-SMS, позволяющий абонентам самостоятельно блокировать входящие SMS-рассылки с любых номеров. Для этого достаточно отправить бесплатное сообщение на номер 345, указав в тексте номер или имя автора нежелательных SMS, например, <<89xxxxxxxxx>> или <<Taxi376>>.

Оператор создал на сайте раздел, посвященный теме мобильного мошенничества - стоит заглянуть в него, чтобы не быть слишком легкой добычей для "мобильных жуликов".

++
О компании Tele2 Россия
Антиспам
Мобильное мошенничество
пресс-релиз компании Tele2
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.03.2015 21:59 От: ABloud

Tele2 поделилась результатами борьбы с мобильным мошенничеством в 2014 году

Компания за год приняла от абонентов и обработала 17640 жалоб на разные виды мошенничества. Особенным достижением в компании считают то, что сократилось время решения проблем клиентов в 6 раз. Теперь оно в среднем составляет 4 часа.

Основные виды разводок в 2014 году: 20% - сообщения о якобы заблокированных банковских картах ; 12% - сообщения о ошибочных платежах ; 5% - чрезвычайных ситуациях, в которых оказались родственники. 63% нежелательных сообщений - спам.

Практически исчез столь популярный в 2013 году вид мошенничества Wangiri, подразумевающий, что абонента провоцируют звонить на платный номер. В 2014 году на это пожаловался 61 клиент, номера мошенников по жалобам обратившихся в компанию блокировались. Растущий вид мошенничества "вы выиграли ценный приз", также нередко просят код доступа к личному кабинету.

Tele2 выявляет и блокирует мошеннический и рекламный трафик. С октября 2014 года Tele2 запустила бесплатный сервис Антиспам-SMS, позволяющий абонентам самостоятельно блокировать входящие SMS-рассылки с любых номеров. Для этого достаточно отправить бесплатное сообщение на номер 345, указав в тексте номер или имя автора нежелательных SMS, например, <<89xxxxxxxxx>> или <<Taxi376>>.

Оператор создал на сайте раздел, посвященный теме мобильного мошенничества - стоит заглянуть в него, чтобы не быть слишком легкой добычей для "мобильных жуликов".

++
О компании Tele2 Россия
Антиспам
Мобильное мошенничество
пресс-релиз компании Tele2
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 11:03 От: Машарастеряша

люди добрые,украли телефон,мамин подарок на 14 марта,помогите найти,в полицию обращаться гиблое дело)IMEI1 355763065256327 IMEi2 355763065256335 Nokia Lumia530. почтовый ящик Svobodnaya.1910@mail.ru УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ((((

31.03.2015 11:15 От: Машарастеряша

плачу,со слезами на глазах прошу помочь,украли телефон мамин подарок на ДР 14 марта(( не смартфон,но он мне нравился(( Nokia Lumia 530. украли черти бездушные его у меня(( IMEI1 355763065256327 IMEI2 355763065256335.помогите пожалуйста хоть какую ни буть информацию о его нахождении((

31.03.2015 11:38 * От: ABloud

МТС начала оказывать в Кемерово услуги LTE с использованием инфраструктуры сети Билайн

Я не видел отдельного сообщения компании МТС о начале предоставления услуг доступа мобильному интернету на базе технологии LTE в Кемеровской области, но сегодня компания рассказывает о старте промо-кампании. В Кемерово начали работать 4G-такси с бесплатным доступом к LTE МТС.

Вызвать именно такси МТС нельзя, но поездка на 4G-авто может случайным образом выпасть любому жителю Кемерово при заказе машины в службе такси Maxim по телефону 22-22-22 в период с 31 марта по 14 апреля 2015 года. Также бесплатно проехать на 4G-такси МТС смогут победители конкурса «4 Джизни» на «Русском радио» и конкурса «4 ДжислОва» на «DFM». Поездки будут разыгрываться с 1 по 14 апреля в Кемерово на частоте 104,8 FM («Русское радио») и 101,8 FM («DFM»). Кроме того, прокатиться на суперкаре можно, выиграв в конкурсе, который стартует на интернет-портале «А42» 1 апреля.

C 16-го такси МТС переместятся в Новокузнецк, так что услуги LTE МТС доступны в Кемеровской области не только в областном центре.

Сеть МТС в Кемеровской области работает с использованием полосы 10 МГц в диапазоне b7, поэтому пиковые скорости не превышают 75 Мбит/c. Можно ожидать, что средние скорости на начальном этапе окажутся в диапазоне 10-20 Мбит/с.

В Кемеровскую область компания МТС пришла последней из "большой тройки", но отставание небольшое, МегаФон вышел в регион в декабре 2014 года, Билайн объявил о старте в январе 2015 года. Общее число известных мне российских регионов, где МТС предоставляет коммерческие услуги LTE составляет73. Компания заявляла о запусках в большем числе регионов.

++
МТС в Кемеровской области
телеком-рынок Кемеровской области
Все сети LTE компании МТС в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Скоростные 4G-такси МТС впервые приехали в Кемерово

31 марта 2015 г. Кемерово, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте работы 4G-такси от МТС в Кемерове. Жители города смогут бесплатно прокатиться на ярко-красных брендированных суперкарах, оснащенных бесплатным доступом к 4G-интернету МТС.

Поездка на 4G-автомобиле от МТС может случайным образом выпасть любому жителю Кемерова при заказе в службе такси «Maxim» по телефону 22-22-22 в период с 31 марта по 14 апреля 2015 года. Бесплатно проехать на 4G-такси МТС также смогут победители конкурса «4 Джизни» на «Русском радио» и конкурса «4 ДжислОва» на «DFM». Поездки будут разыгрываться с 1 по 14 апреля в Кемерово на частоте 104,8 FM («Русское радио») и 101,8 FM («DFM»). Кроме того, прокатиться на суперкаре можно, выиграв в конкурсе, который стартует на интернет-портале «А42» 1 апреля.

«Сегодня жители Кемеровской области могут выходить в сеть 4G и серфить в интернете на скорости до 75 Мбит/с. Для наших абонентов это совершенно новый уровень пользования мобильными сервисами и приложениями. Ощущения от работы в сети LTE от МТС сравнимы с ощущениями пассажира, который пересаживается из обычного автомобиля в премиальный скоростной автомобиль. Для того, чтобы наши клиенты смогли почувствовать скорость, мы запустили проект «4G-такси от МТС» в Кемерово, а 16 апреля наши суперкары приедут в Новокузнецк. Уверен, что пользование скоростным мобильным интернетом 4G доставит нашим абонентам не меньшее удовольствие, чем поездка на мощных скоростных суперкарах», отметил директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 11:43 От: ABloud

МТС начала оказывать в Кемерово услуги LTE с использованием инфраструктуры сети Билайн

Я не видел отдельного сообщения компании МТС о начале предоставления услуг доступа мобильному интернету на базе технологии LTE в Кемеровской области, но сегодня компания рассказывает о старте промо-кампании. В Кемерово начали работать 4G-такси с бесплатным доступом к LTE МТС.

Вызвать именно такси МТС нельзя, но поездка на 4G-авто может случайным образом выпасть любому жителю Кемерово при заказе машины в службе такси Maxim по телефону 22-22-22 в период с 31 марта по 14 апреля 2015 года. Также бесплатно проехать на 4G-такси МТС смогут победители конкурса «4 Джизни» на «Русском радио» и конкурса «4 ДжислОва» на «DFM». Поездки будут разыгрываться с 1 по 14 апреля в Кемерово на частоте 104,8 FM («Русское радио») и 101,8 FM («DFM»). Кроме того, прокатиться на суперкаре можно, выиграв в конкурсе, который стартует на интернет-портале «А42» 1 апреля.

C 16-го такси МТС переместятся в Новокузнецк, так что услуги LTE МТС доступны в Кемеровской области не только в областном центре.

Сеть МТС в Кемеровской области работает с использованием полосы 10 МГц в диапазоне b7, поэтому пиковые скорости не превышают 75 Мбит/c. Можно ожидать, что средние скорости на начальном этапе окажутся в диапазоне 10-20 Мбит/с.

В Кемеровскую область компания МТС пришла последней из "большой тройки", но отставание небольшое, МегаФон вышел в регион в декабре 2014 года, Билайн объявил о старте в январе 2015 года. Общее число известных мне российских регионов, где МТС предоставляет коммерческие услуги LTE составляет73. Компания заявляла о запусках в большем числе регионов.

++
МТС в Кемеровской области
телеком-рынок Кемеровской области
Все сети LTE компании МТС в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 11:43 От: ABloud

МТС начала оказывать в Кемерово услуги LTE с использованием инфраструктуры сети Билайн

Я не видел отдельного сообщения компании МТС о начале предоставления услуг доступа мобильному интернету на базе технологии LTE в Кемеровской области, но сегодня компания рассказывает о старте промо-кампании. В Кемерово начали работать 4G-такси с бесплатным доступом к LTE МТС.

Вызвать именно такси МТС нельзя, но поездка на 4G-авто может случайным образом выпасть любому жителю Кемерово при заказе машины в службе такси Maxim по телефону 22-22-22 в период с 31 марта по 14 апреля 2015 года. Также бесплатно проехать на 4G-такси МТС смогут победители конкурса «4 Джизни» на «Русском радио» и конкурса «4 ДжислОва» на «DFM». Поездки будут разыгрываться с 1 по 14 апреля в Кемерово на частоте 104,8 FM («Русское радио») и 101,8 FM («DFM»). Кроме того, прокатиться на суперкаре можно, выиграв в конкурсе, который стартует на интернет-портале «А42» 1 апреля.

C 16-го такси МТС переместятся в Новокузнецк, так что услуги LTE МТС доступны в Кемеровской области не только в областном центре.

Сеть МТС в Кемеровской области работает с использованием полосы 10 МГц в диапазоне b7, поэтому пиковые скорости не превышают 75 Мбит/c. Можно ожидать, что средние скорости на начальном этапе окажутся в диапазоне 10-20 Мбит/с.

В Кемеровскую область компания МТС пришла последней из "большой тройки", но отставание небольшое, МегаФон вышел в регион в декабре 2014 года, Билайн объявил о старте в январе 2015 года. Общее число известных мне российских регионов, где МТС предоставляет коммерческие услуги LTE составляет73. Компания заявляла о запусках в большем числе регионов.

++
МТС в Кемеровской области
телеком-рынок Кемеровской области
Все сети LTE компании МТС в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 11:43 От: ABloud

МТС начала оказывать в Кемерово услуги LTE с использованием инфраструктуры сети Билайн

Я не видел отдельного сообщения компании МТС о начале предоставления услуг доступа мобильному интернету на базе технологии LTE в Кемеровской области, но сегодня компания рассказывает о старте промо-кампании. В Кемерово начали работать 4G-такси с бесплатным доступом к LTE МТС.

Вызвать именно такси МТС нельзя, но поездка на 4G-авто может случайным образом выпасть любому жителю Кемерово при заказе машины в службе такси Maxim по телефону 22-22-22 в период с 31 марта по 14 апреля 2015 года. Также бесплатно проехать на 4G-такси МТС смогут победители конкурса «4 Джизни» на «Русском радио» и конкурса «4 ДжислОва» на «DFM». Поездки будут разыгрываться с 1 по 14 апреля в Кемерово на частоте 104,8 FM («Русское радио») и 101,8 FM («DFM»). Кроме того, прокатиться на суперкаре можно, выиграв в конкурсе, который стартует на интернет-портале «А42» 1 апреля.

C 16-го такси МТС переместятся в Новокузнецк, так что услуги LTE МТС доступны в Кемеровской области не только в областном центре.

Сеть МТС в Кемеровской области работает с использованием полосы 10 МГц в диапазоне b7, поэтому пиковые скорости не превышают 75 Мбит/c. Можно ожидать, что средние скорости на начальном этапе окажутся в диапазоне 10-20 Мбит/с.

В Кемеровскую область компания МТС пришла последней из "большой тройки", но отставание небольшое, МегаФон вышел в регион в декабре 2014 года, Билайн объявил о старте в январе 2015 года. Общее число известных мне российских регионов, где МТС предоставляет коммерческие услуги LTE составляет73. Компания заявляла о запусках в большем числе регионов.

++
МТС в Кемеровской области
телеком-рынок Кемеровской области
Все сети LTE компании МТС в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 12:25 * От: ABloud

Intel возможно купит бизнес компании Altera

Такой информацией делится lightreading.com. Компания Altera Corp. - известный производитель чипов, используемых в базовых станциях сотовой связи. Рыночная оценка бизнеса Altera Corp - $10.4 млрд. Компания выпускает программируемые матрицы FPGA. Если intel действительно купит компанию, это усилит позиции компании в области LTE и, возможно, IoT. С другой стороны, это может свидетельствовать о слабости собственного R&D компании Intel в данном направлении.

++
компания Intel и ее продукты
источник: lightreading.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 12:48 От: Sergio780

Здравствуйте! Помогите найти IPHONE 4s IMEI 013029006851087/ Потерян или украден в Воронеже 25 марта в центре (были в кафе). Помогите вернуть. Симку сменил на следующее утро, деньги на ней целы, никто не звонил.

31.03.2015 13:18 От: murchilago

Я не помню код помогите разблокировать на телефон nokia n900 Imei:365938035647057 пожалуйста пришлите код на почту mannamamedov@gmail.com!ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ВАМ!

31.03.2015 13:30 От: asd123
Aleksandra555 30.03.2015 22:23:
Заказывала тут на подарок такой телефончик, замечательная модель. Дизайн хороший и расцветка молодежная! Сама бы от такого не отказалась )))

так в чем же дело????

31.03.2015 13:31 От: asd123
logik888 30.03.2015 21:56:
Кому известно? Я когда выбирал в ДНС себе новый вариант смартфона мне там совершенно по другому объяснили. Слово fullHD звучало для меня как манна небесная. Спасибо тому же сайту. Там более менее стало яснее почему и как нас уговаривают продавцы в этих и подобных им магазинах. Вот здесь можете обо этом почитать: http://gadgetika.ru/znan...

торгаши

31.03.2015 14:03 От: Aleksandra555
asd123 31.03.2015 13:30:
так в чем же дело????

подарили недавно другой телефон, пока похожу с ним, чтоб не обижать человека, который сделала подарок )))

31.03.2015 14:06 * От: Бедабедовая

Ребят такая проблемма.Мама на свадьбу подорила телефон sony xperia z2!телефон совершенно новый!суки из кормана выташили!!если шанс что я его найду???my xperia сночала типо грузил место нахождение его теперь такого тел нету!!!что делать???на нем все фотки!!даже бог с ними сам телефон важен для меня!!!помогите кто может!!!нижний новгород тел.89527639132!!за помошь в долгу не останусь!!

31.03.2015 14:24 От: JannaDArk

У меня 3 января украли прям из дома. Нашла позавчера у лучшей подруги дома. И так бывает!

31.03.2015 14:26 * От: ABloud

Reliance Jio, Индия после аукциона надееся собрать непрерывную полосу частот в диапазоне 800 МГц за счет выкупа частот у других операторов

Компания планирует запустить сервисы LTE 800 МГц и для этого нуждается в непрерывной полосе частот 5 МГц. В рамках последнего аукциона частоты продавались вместе с разрешением обмениваться частотами для получения более эффективной конфигурации. У Jio 49 единиц частот в диапазоне 800 МГц в 10 округах. Только в 4 из них - Mumbai, Madhya Pradesh, Assam и Northest у оператора есть 5 МГц связного спектра.

С 2010 года компания располагает частотами в диапазоне 2300 МГц. В ближайшее время она планирует запуск сети TD-LTE в этом диапазоне.

++
о компании Reliance Jio, Индия
телеком-рынок Индии
источник: economictimes.indiatimes.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 14:26 От: JannaDArk
fhntv 87 26.03.2015 13:18:
нашол телефон месяц назад вставил свою симку и пользуюсь позвонили сегодня с полиции спросили находил или нет я сказал нет они мне сказали что эта моя симка вставлялась в этот телефон или возможно сейчас стоит что мне делать ворачивать не хочу сказали явиться в полицию

Лучше верни!

31.03.2015 15:23 От: lovelyguest
Kate Clapp 19.03.2015 14:10:
да,новое! пока только для айфонов :)

lovelyguest 07.03.2015 20:01:
Kate Clapp 06.03.2015 00:03:
Наталья Карпова 05.03.2015 23:09:
Kate Clapp 05.03.2015 22:23:
Я в последнее время Croice пользуюсь. Очень удобно, быстро и легко можно размещать результат на разных сайтах.

_ ищу сезонную работу лишу ума покоя сна не пожалеете и подпись весна
что такое кройс и с чем его едят?
С помощью этого приложения можно слайд-шоу со звуком делать.

_ ищу сезонную работу лишу ума покоя сна не пожалеете и подпись весна
Я про такое кстати вчера прочитала, но оно же новое?
_ ищу сезонную работу лишу ума покоя сна не пожалеете и подпись весна

недавно еще видела у подруги! выглядит забавно!

31.03.2015 15:24 От: firdddd

Помогите пожалуйсто! разблокирава телефон билайн смарт 3 чтоби мог испол.. др.. sim imal 865784021101285

31.03.2015 15:27 * От: ABloud

Бюджетные LTE-смартфоны - лидеры по динамике продаж в рознице МТС

По итогам 1q2015 продажи бюджетных смартфонов с поддержкой LTE в рознице МТС росли быстрее, чем продажи устройств других категорий. Этим информация о результатах 1q2015 года в пресс-релизе компании исчерпывается и далее сообщаются итоги 4q2014 и 2014 года.

Среди факторов, которые способствуют росту спроса на модели смартфонов с поддержкой LTE, МТС отмечает: расширение географии оказания услуг LTE компанией; растет спрос на тяжелый мультимедийный контент, в частности, по данным компании на потоковое видео и аудио приходится более 40% трафика пользователей; сравнимые возможности при работе в сети LTE у устройств B-брендов и флагманских смартфонов.

Средний чек на LTE-смартфоны в ритейле МТС в 4q2014 составлял 16400 руб. В 2014 году продажи бюджетных смартфонов с LTE в рознице МТС выросли в 17.5 раз. 13.5% проданных в октября-декабре 2014 года смартфонов стоят дешевле 5 тысяч рублей. По итогам года почти каждый третий из проданных смартфонов с LTE (31.2%) стоит менее 10 тысяч рублей. Лидером по числу продаж стал китайский Alcatel One Touch POP2. Динамично росла доля изделий под брендом Samsung, продажи смартфонов с LTE этой компании в рознице МТС выросли в 17 раз, доля бренда в сегменте смартфонов с LTE по итогам года составила 20.4% в штуках и 23,1% в рублях. Лидером по доле рынка осталась Sony с долей 28.8% в рублях и 29.5% в штуках.

Проникновение смартфонов в продажах ритейла МТС в 4q2014 составило 65%. В штуках продажи выросли за год незначительно - на 1.5%, в выручке - на 16%, что связано с ростом спроса на более дорогие устройства с LTE - доля устройств стоимостью выше 15 тысяч рублей в 4q2014 период выросла до 9.3%. Доля таких смартфонов в выручке операторского ритейла также значительно возросла - до 31.9% (+13.2 пп к 3q2014). Этому способствовало желание потребителей обновить смартфоны до индексации цен в декабре.

В октябре-декабре 2014 года вырос спрос клиентов МТС на устройства с большим экраном - от 8" до 10". Росту спроса способствует рост интереса к потреблению мультимедийного контента и процесс частичного замещения планшетами ноутбуков. Средний чек вырос до 5060 рублей в 4q2014.

По итогам октября-декабря 2014 года продажи планшетов выросли на 262%.

Число салонов розничной сети МТС к концу 2014 года достигло 4245, из которых 1326 - франчайзинговые. Компания увеличивала число экспертных офисов, специализирующихся на обслуживании клиентов, росте числа салонов с высокой долей data-устройств, а также построении мультиканальной модели продаж совместно с интернет-ритейлом МТС и партнерами.

++
О компании МТС
рынок смартфонов России
рынок мобильного ритейла России
пресс-релиз компании МТС
++

Аналитический отчет розничной сети МТС: Бюджетные LTE-смартфоны стали лидерами по динамике продаж в рознице МТС

31 марта 2015 г., Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о росте популярности бюджетных LTE-­смартфонов в Розничной сети МТС — в первом квартале 2015 года они показали максимальную динамику продаж среди мобильных устройств, что подтверждает тенденции четвертого квартала 2014 года, когда продажи бюджетных LTE-смартфонов выросли в 17,5 раз за год, впервые став лидерами по темпам роста продаж в собственной рознице МТС.

LTE-смартфоны в структуре продаж ритейла МТС

Основными факторами, которые оказали влияние на темпы роста продаж бюджетных LTE-­смартфонов в Розничной сети МТС, стали:


= Расширение географии сетей «четвертого поколения» МТС в 2014 году — к концу года 4G-сети были запущены в 76 регионах России, реализована возможность выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с;
= Сформировавшийся спрос на тяжелый мультимедийный контент: больше 40% трафика пользователей сегодня — потоковое видео и аудио, комфортное потребление которого обеспечивают высокоскоростные LTEсети;
= Сравнимые возможности для работы в LTE-сетях у недорогих устройств Bбрендов и флагманских смартфонов A-брендов — при сопоставимой скорости доступа смартфоны производителей «второго эшелона» стоят в разы дешевле.

«В течение 2014 года мы развивали операторскую розницу, делая акцент на увеличении количества недорогих интернет-гаджетов, которые позволяют МТС эффективно использовать новейшие сети передачи данных. В четвертом квартале мы увидели значительный рост спроса на LTE­-смартфоны — их продажи в Розничной сети МТС увеличились в 4,2 раза за год, что значительно выше средних значений по стране. Такой результат стал следствием фокуса на недорогие функциональные устройства — средний чек на LTEсмартфоны в ритейле МТС по итогам четвертого квартала — 16 400 рублей, почти на 60% ниже, чем у других ритейлеров. Акцент на доступные устройства вкупе с продажей пакетных тарифов, в которые вместе с голосовыми услугами включены пакеты интернет-трафика, позволил МТС ускорить процесс насыщения сотовых сетей интернет-гаджетами. По итогам четвертого квартала уже 70% новых абонентов МТС подключали тарифы вместе с пакетами интернет-трафика, эта тенденция сохраняется и сегодня», — отметил генеральный директор Розничной сети МТС Арвидас Алутис.

По итогам четвертого квартала 2014 года продажи бюджетных LTE-смартфонов в рознице МТС выросли за год в 17,5 раз — почти каждый третий (31,2%) LTE-смартфон относится к бюджетной категории и стоит менее десяти тысяч рублей. При этом, к концу 2014 года в рознице МТС сформировался спрос на ультрабюджетные LTE-гаджеты – 13,5% проданных в октябре-декабре смартфонов стоят дешевле пяти тысяч рублей. Лидером по числу проданных в бюджетном сегменте устройств стал Alcatel с моделью One Touch POP2, которая и сегодня является самой доступной среди LTE-смартфонов в ритейле МТС. Цена Alcatel One Touch POP2 — 5 990 рублей, сопоставима со стоимостью 3G-устройств.

Каждый второй купленный в рознице МТС в четвертом квартале 2014 года LTE­-смартфон был под брендом Sony или Samsung. Для японской Sony именно LTE-гаджеты стали ключевым драйвером роста продаж в ритейле МТС: по итогам четвертого квартала 2014 года Sony в сегменте 4G-смартфонов заняла долю 28,8% в рублях и 29,5% в штуках. При этом в годовом выражении динамика оказалась лучше у Samsung, который в 2014 году расширил ассортимент LTE-смартфонов и зафиксировал их стоимость на фоне общего подорожания. Покупатели оценили такую политику корейского вендора — продажи 4G-смартфонов Samsung в рознице МТС за год увеличились в 17 раз, доля корейского бренда в сегменте 4G-смартфонов по итогам отчетного периода составила 20,4% в штуках и 23,1% в рублях.

Динамика спроса на смартфоны в конце 2014 года

В целом, проникновение «умных телефонов» в продажах ритейла МТС в четвертом квартале 2014 года составило 65%. Темп роста выручки от продаж смартфонов в годовом выражении — 16%, в штуках продажи увеличились на полтора процента. Опережающий рост выручки прежде всего вызван повышенным спросом на более дорогие по сравнению с обычными смартфонами LTEустройства.

Основной объем продаж в ритейле МТС в штуках в четвертом квартале 2014 года обеспечили Android-смартфоны стоимостью до пяти тысяч рублей — в октябре-декабре таких оказалось больше половины от всех проданных «умных телефонов». Спрос на недорогие устройства в рознице МТС остается стабильно высоким и отражает потребность пользователей в простых и функциональных смартфонах, которые могут стать первым устройством для работы в интернете или заменить устаревшие гаджеты.

В четвертом квартале 2014 года клиенты МТС также активно покупали флагманские и премиальные модели смартфонов — доля устройств, стоимостью свыше 15 тысяч рублей в отчетный период выросла до 9,3% или почти вдвое в квартальном выражении — с 4,9% по итогам третьего квартала (минимальный показатель за последние пять лет). Доля таких смартфонов в выручке операторского ритейла также значительно возросла — до 31,9%, что является максимальным показателем за последние два года и на 13,2 п.п. больше, чем в третьем квартале 2014 года. Рост популярности премиальных смартфонов в отчетный период связан с тем, что потребители ускорили процесс обновления гаджетов, стремясь купить смартфон до индексации цен, которая в основном происходила в декабре.

Продажи планшетов в ритейле МТС

Клиенты МТС в октябре-декабре 2014 года стали активно приобретать устройства с большим экраном — значительно вырос спрос на планшеты с диагональю от восьми до десяти дюймов. Такие перемены отражают желание пользователей активнее потреблять мультимедийный контент, а также процесс замещения планшетами ноутбуков.

Если раньше в сегменте планшетов лидерами по объему продаж были исключительно устройства B-­брендов, то в четвертом квартале к ним впервые присоединился A-бренд Asus с линейкой устройств FonePad. Повышенный спрос на планшеты с большим экраном привел к росту среднего чека до 5 060 рублей в четвертом квартале 2014 года с 3 880 рублей в предыдущий отчетный период.

В сегменте B-брендов основной спрос пришелся на устройства вендоров Oysters, Irbis и Supra (суммарно 74,6% продаж планшетов в штуках в рознице МТС по итогам четвертого квартала). Наличие доступных устройств обеспечило МТС трехзначные темпы роста продаж планшетов (262% по итогам октября-декабря). Клиенты шли покупать планшеты в операторскую розницу, ориентируясь на понятные предложения — устройства по минимальной цене и гаджеты известных брендов с большим экраном.

Развитие операторской розницы: количество салонов

Количество салонов Розничной сети МТС к концу 2014 года достигло 4 245, из которых 1 326 — франчайзинговые. Фокус в развитии розницы был сделан на увеличении числа экспертных офисов, специализирующихся на обслуживании клиентов, росте числа салонов с высокой долей data-устройств, а также построении мультиканальной модели продаж совместно с интернет-ритейлом МТС и партнерами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 15:27 От: listew

id: 232x-2ABGRU2 IMEI: 860630029716001 зарвние спосибо.

31.03.2015 16:15 От: ABloud

Бюджетные LTE-смартфоны - лидеры по динамике продаж в рознице МТС

По итогам 1q2015 продажи бюджетных смартфонов с поддержкой LTE в рознице МТС росли быстрее, чем продажи устройств других категорий. Этим информация о результатах 1q2015 года в пресс-релизе компании исчерпывается и далее сообщаются итоги 4q2014 и 2014 года.

Среди факторов, которые способствуют росту спроса на модели смартфонов с поддержкой LTE, МТС отмечает: расширение географии оказания услуг LTE компанией; растет спрос на тяжелый мультимедийный контент, в частности, по данным компании на потоковое видео и аудио приходится более 40% трафика пользователей; сравнимые возможности при работе в сети LTE у устройств B-брендов и флагманских смартфонов.

Средний чек на LTE-смартфоны в ритейле МТС в 4q2014 составлял 16400 руб. В 2014 году продажи бюджетных смартфонов с LTE в рознице МТС выросли в 17.5 раз. 13.5% проданных в октября-декабре 2014 года смартфонов стоят дешевле 5 тысяч рублей. По итогам года почти каждый третий из проданных смартфонов с LTE (31.2%) стоит менее 10 тысяч рублей. Лидером по числу продаж стал китайский Alcatel One Touch POP2. Динамично росла доля изделий под брендом Samsung, продажи смартфонов с LTE этой компании в рознице МТС выросли в 17 раз, доля бренда в сегменте смартфонов с LTE по итогам года составила 20.4% в штуках и 23,1% в рублях. Лидером по доле рынка осталась Sony с долей 28.8% в рублях и 29.5% в штуках.

Проникновение смартфонов в продажах ритейла МТС в 4q2014 составило 65%. В штуках продажи выросли за год незначительно - на 1.5%, в выручке - на 16%, что связано с ростом спроса на более дорогие устройства с LTE - доля устройств стоимостью выше 15 тысяч рублей в 4q2014 период выросла до 9.3%. Доля таких смартфонов в выручке операторского ритейла также значительно возросла - до 31.9% (+13.2 пп к 3q2014). Этому способствовало желание потребителей обновить смартфоны до индексации цен в декабре.

В октябре-декабре 2014 года вырос спрос клиентов МТС на устройства с большим экраном - от 8" до 10". Росту спроса способствует рост интереса к потреблению мультимедийного контента и процесс частичного замещения планшетами ноутбуков. Средний чек вырос до 5060 рублей в 4q2014.

По итогам октября-декабря 2014 года продажи планшетов выросли на 262%.

Число салонов розничной сети МТС к концу 2014 года достигло 4245, из которых 1326 - франчайзинговые. Компания увеличивала число экспертных офисов, специализирующихся на обслуживании клиентов, росте числа салонов с высокой долей data-устройств, а также построении мультиканальной модели продаж совместно с интернет-ритейлом МТС и партнерами.

++
О компании МТС
рынок смартфонов России
рынок мобильного ритейла России
пресс-релиз компании МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 16:16 От: ABloud

Бюджетные LTE-смартфоны - лидеры по динамике продаж в рознице МТС

По итогам 1q2015 продажи бюджетных смартфонов с поддержкой LTE в рознице МТС росли быстрее, чем продажи устройств других категорий. Этим информация о результатах 1q2015 года в пресс-релизе компании исчерпывается и далее сообщаются итоги 4q2014 и 2014 года.

Среди факторов, которые способствуют росту спроса на модели смартфонов с поддержкой LTE, МТС отмечает: расширение географии оказания услуг LTE компанией; растет спрос на тяжелый мультимедийный контент, в частности, по данным компании на потоковое видео и аудио приходится более 40% трафика пользователей; сравнимые возможности при работе в сети LTE у устройств B-брендов и флагманских смартфонов.

Средний чек на LTE-смартфоны в ритейле МТС в 4q2014 составлял 16400 руб. В 2014 году продажи бюджетных смартфонов с LTE в рознице МТС выросли в 17.5 раз. 13.5% проданных в октября-декабре 2014 года смартфонов стоят дешевле 5 тысяч рублей. По итогам года почти каждый третий из проданных смартфонов с LTE (31.2%) стоит менее 10 тысяч рублей. Лидером по числу продаж стал китайский Alcatel One Touch POP2. Динамично росла доля изделий под брендом Samsung, продажи смартфонов с LTE этой компании в рознице МТС выросли в 17 раз, доля бренда в сегменте смартфонов с LTE по итогам года составила 20.4% в штуках и 23,1% в рублях. Лидером по доле рынка осталась Sony с долей 28.8% в рублях и 29.5% в штуках.

Проникновение смартфонов в продажах ритейла МТС в 4q2014 составило 65%. В штуках продажи выросли за год незначительно - на 1.5%, в выручке - на 16%, что связано с ростом спроса на более дорогие устройства с LTE - доля устройств стоимостью выше 15 тысяч рублей в 4q2014 период выросла до 9.3%. Доля таких смартфонов в выручке операторского ритейла также значительно возросла - до 31.9% (+13.2 пп к 3q2014). Этому способствовало желание потребителей обновить смартфоны до индексации цен в декабре.

В октябре-декабре 2014 года вырос спрос клиентов МТС на устройства с большим экраном - от 8" до 10". Росту спроса способствует рост интереса к потреблению мультимедийного контента и процесс частичного замещения планшетами ноутбуков. Средний чек вырос до 5060 рублей в 4q2014.

По итогам октября-декабря 2014 года продажи планшетов выросли на 262%.

Число салонов розничной сети МТС к концу 2014 года достигло 4245, из которых 1326 - франчайзинговые. Компания увеличивала число экспертных офисов, специализирующихся на обслуживании клиентов, росте числа салонов с высокой долей data-устройств, а также построении мультиканальной модели продаж совместно с интернет-ритейлом МТС и партнерами.

++
О компании МТС
рынок смартфонов России
рынок мобильного ритейла России
пресс-релиз компании МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 17:22 * От: ABloud

MWC2015: Петер-Сервис представил новые решения на MWC2015

Компания показала новые решения для повышения эффективности маркетинговых кампаний операторов связи, а также включения провайдеров в экосистему интернет-рекламы. Система Customer Adviser предназначена для анализа действий потребителей в реальном времени и формирования специальных маркетинговых предложений, нацеленных на максимально удовлетворение текущих потребностей клиентов.
Технология RTB позволяет продавать и покупать медийную рекламу по принципу онлайн-аукционов и, по мнению экспертов, является будущим рынка интернет-рекламы.

Также компания представляла уже известные решения: конвергентное биллинговое решение BISrt, систему управления взаимоотношений с партнерами - PRM, систему управления прибылью - RMS, многофункциональный программный комплекс M2M, система управления политиками и тарификацией PCCM.

++
О компании Петер-Сервис
Путеводитель по MWC2015
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 18:03 От: Tim228
Тема: Билайн А106 *

помогите разлочить телефон для других операторов вот имейл 355730052618314

31.03.2015 18:22 * От: ABloud

МТС выплатило четвертый купон по биржевым облигациям БО-01

МТС объявило о выплате 4-го купона на сумму 411,4 млн рублей. Это займ, размещенный 3.04.2013 на ММВБ. Ставка полугодового купона установлена в размере 8.25%.

++
О компании МТС
пресс-релиз МТС
++

ОАО «МТС» выплатило четвертый купон по биржевым облигациям серии БО-01

31 марта 2015 г. Москва, РФ, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о выплате четвертого купона по биржевым облигациям серии БО-01 на общую сумму 411,4 миллиона рублей.

Биржевые облигации серии БО-01 на сумму 10 миллиардов рублей со сроком со сроком обращения 10 лет были размещены 3 апреля 2013 года на ММВБ. Ставка полугодового купона установлена в размере 8,25% годовых. Ставки второго-десятого купонов приравнены к ставке первого купона.

Средства от размещения облигаций были направлены на общекорпоративные цели и реализацию инвестиционной программы.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 19:35 * От: ABloud

В 2014 году австрийский рынок телеком-услуг обеспечил доходы в $4.7 млрд или 1.1% GDP.

Доходы сокращались из-за снижения доходов от голосовых услуг и консолидации рынка. Согласно прогнозам аналитиков Pyramid Research, объем доходов продолжит сокращаться до 2017 года, в 2018 году может наступить перелом и затем доходы начнут расти в 2019 году. Ключевыми сегментами роста станут сегменты мобильной передачи данных, фиксированного VoIP и ШПД.

A1 Telekom Austria доминирует на домашнем рынке, как в мобильном, так и в фиксированном сегментах, на долю этой компании пришлось 52% прибыли в 2014 году. Второе и третье место на рынке - T-Mobile Austria с 21%, Hutchison Drei Austria - 16%, четвертое занимает UPC Austria с 4%. Сети LTE будут обслуживать 70% всех подключений к мобильным сетям в 2019 году.

MVNO, недавно запущенный UPC, скорее всего усилит давление на доходы мобильного рынка Австрии. Для сохранения доходов и абонентам хорошей идеей для операторов будет переход к модели оказания услуг квад-плей в период до 2019 года.

++
источник: digitaljournal.com
телеком-рынок Австрии
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 21:01 * От: ABloud

Mobistar обеспечил охват Бельгии покрытием LTE на уровне 88%

Покрытие Mobistar в Бельгии

Outdoor покрытие LTE Movistar, Бельгия - 88%, indoor покрытие LTE обеспечивает охват - 64% бельгийцев. Средняя скорость по заявлению оператора - 16.3 Мбит/с. У компании 500 тысяч активных пользователей сетью LTE. 35% пользователей заявляют, что мобильный интернет работает лучше, нежели домашний фиксированный доступ. В зоне охвата сети LTE 1056 городов и муниципалитетов.

Более трети мобильного трафика ШПД оператора обеспечивается сетью 4G/LTE компании.

Mobistar обеспечивает охват покрытием сети 3G - 99,9% в условиях outdoor и 93% - в условиях indoor. Средняя скорость - 9 Мбит/с. Movistar обеспечивает поддержку вызовов в режиме HD Voice.

Независимое исследование Commsquare дает сравнительную картину покрытия операторов Бельгии. Нетрудно заметить, что если Mobisatr занимает первое место по качеству покрытия, то второе место - за Base, а третье - за Proximus.

Mobistar и рынок Бельгии

++
о компании Mobistar
телеком-рынок Бельгии
источник: business.mobistar.be
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 21:07 От: asd123
Aleksandra555 31.03.2015 14:03:
asd123 31.03.2015 13:30:
так в чем же дело????
подарили недавно другой телефон, пока похожу с ним, чтоб не обижать человека, который сделала подарок )))

а человек близкий?

31.03.2015 21:15 От: ABloud

Mobistar обеспечил охват Бельгии покрытием LTE на уровне 88%

Покрытие Mobistar в Бельгии

Outdoor покрытие LTE Movistar, Бельгия - 88%, indoor покрытие LTE обеспечивает охват - 64% бельгийцев. Средняя скорость по заявлению оператора - 16.3 Мбит/с. У компании 500 тысяч активных пользователей сетью LTE. 35% пользователей заявляют, что мобильный интернет работает лучше, нежели домашний фиксированный доступ. В зоне охвата сети LTE 1056 городов и муниципалитетов.

Более трети мобильного трафика ШПД оператора обеспечивается сетью 4G/LTE компании.

Mobistar обеспечивает охват покрытием сети 3G - 99,9% в условиях outdoor и 93% - в условиях indoor. Средняя скорость - 9 Мбит/с. Movistar обеспечивает поддержку вызовов в режиме HD Voice.

Независимое исследование Commsquare дает сравнительную картину покрытия операторов Бельгии. Нетрудно заметить, что если Mobisatr занимает первое место по качеству покрытия, то второе место - за Base, а третье - за Proximus.

Mobistar и рынок Бельгии

++
о компании Mobistar
телеком-рынок Бельгии
источник: business.mobistar.be
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 21:18 От: Aleksandra555
asd123 31.03.2015 21:07:
Aleksandra555 31.03.2015 14:03:
asd123 31.03.2015 13:30:
так в чем же дело????
подарили недавно другой телефон, пока похожу с ним, чтоб не обижать человека, который сделала подарок )))
а человек близкий?

недостаточно, чтоб ему сказать о том, что подарок мне не совсем по душе.

31.03.2015 22:59 От: Jashka

Как разблокировать Нокиа 112?Ввел код и через время забыл.

01.04.2015 10:20 От: Архестова

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти телефон айфон 5s…((( imei 013888006243136

01.04.2015 10:27 От: Tetal1974

Добрый день

У меня украли телефон i-phone 6 вот его imei 354 44 70 66 46 5324 украли 28 марта 2015 в городе Павлодар Казахстан помогите с информацией по нему отблагодарю

01.04.2015 12:20 От: Verochka
Тема: Nokia Lumia 720

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в нокиа люмия 720 записать разговор?

01.04.2015 14:06 От: Танясергеевна

Украли тел самсунг а 5,27.03.2015 имей 356379064238437,356380064238435,подалуйста помогите за хорошее вознаграждение,деньгами не обижу звонить по тел 0933964840

01.04.2015 15:15 От: Igor1717

В личном кабинете Ростелекома можно за бонусы купить несколько разных антивирусов, скидку в 25% и еще что-то, не помню. Выбрал касперского на 2ПК, списались бонусы, на почту пришло что приобрел касперского, а где лицензионный ключ для активации? С этим вопросом обратился в обратную связь - тишина, звонил по телефону несколько раз, каждый сотрудник Ростелекома отвечает по разному. В результате выяснил, что такой информации в Ростелекоме нет, по поводу антивируса купленного. Ждите когда ответят, сроков ответа на заявку нет. Прямо на глазах просто кидают абонентов. Не очень хорошая компания.

01.04.2015 15:46 От: kisamasik

Так же интересные гаджеты представил магазин http://sealsshop.ru/, выставив на продажу новый,не имеющий аналогов, защищенный мобильный телефон Viking Thor. Телефон премиум класса от официального дилера! Уникальность в том, что такой гаджет не бьющийся, так же это устройство не боится воды. ip-68. экран 4.0, 1.5GHz, 4 ядра, 2Gb+32Gb, Dual-SIM, OS Android 4.2, основная камера 13Mp+ фронтальная 1,3Mp, полноценный GPS модуль, Wi-Fi, A-GPS, GPRS, Bluetooth.

01.04.2015 16:29 От: asd123

да на удивление прикольно

01.04.2015 16:30 От: asd123
Igor1717 01.04.2015 15:15:
В личном кабинете Ростелекома можно за бонусы купить несколько разных антивирусов, скидку в 25% и еще что-то, не помню. Выбрал касперского на 2ПК, списались бонусы, на почту пришло что приобрел касперского, а где лицензионный ключ для активации? С этим вопросом обратился в обратную связь - тишина, звонил по телефону несколько раз, каждый сотрудник Ростелекома отвечает по разному. В результате выяснил, что такой информации в Ростелекоме нет, по поводу антивируса купленного. Ждите когда ответят, сроков ответа на заявку нет. Прямо на глазах просто кидают абонентов. Не очень хорошая компания.

лучше конечно не пользоваться этими бонусами, всегда на что-то нарвешься

01.04.2015 16:32 От: asd123
Тема: Nokia Lumia 720
Verochka 01.04.2015 12:20:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в нокиа люмия 720 записать разговор?

надо установить соответствующую программу из маркета

01.04.2015 16:32 От: asd123

только в мастерской

01.04.2015 16:34 От: asd123
Aleksandra555 31.03.2015 21:18:
asd123 31.03.2015 21:07:
Aleksandra555 31.03.2015 14:03:
asd123 31.03.2015 13:30:
так в чем же дело????
подарили недавно другой телефон, пока похожу с ним, чтоб не обижать человека, который сделала подарок )))
а человек близкий?
недостаточно, чтоб ему сказать о том, что подарок мне не совсем по душе.

а видитесь часто, может под эту марку и телефон сменить, а то и вовсе кукую-нибудь легенду придумать

01.04.2015 16:37 От: Сокол3833333333

УРА!Я нашла свой айфон 5 с номером 990002308036217.

01.04.2015 17:19 * От: ABloud

МТС сообщает о росте покрытия и числа пользователей сети LTE в Приморье

Услугу LTE МТС оказывает в Приморье, начиная с февраля 2014 года. С начала 2015 года число абонентов компании, которые пользуются мобильным доступом LTE, выросло в 1.5 раза. К сожалению, МТС не называет абсолютное число подключений. По опыту, быстрый рост обычно возможен от малых абсолютных величин.

Сеть LTE МТС по данным компании представлена в 12 населенных пунктах. Среди них: Владивосток, Уссурийск, Находка, Артём, Арсеньев, Партизанск, Спасск-Дальний, Большой Камень, Фокино, Дальнереченск, а также поселки Турдовое и Угловое. По данным компании сеть LTE доступна более 60% населения Приморского края.

Наиболее распространенным устройством для пользования сетью 4G является смартфон, ими в Приморье пользуется 80% пользователей сети LTE МТС.

В Приморье услуги LTE предоставляют также Билайн и МегаФон, так что у абонентов есть неплохие возможности выбора. МТС - лидер по числу регионов с поддержкой LTE в России.

++
о сети МТС в Приморском крае
телеком-рынок Приморского края
все сети МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Количество пользователей 4G МТС в Приморье увеличилось в 1,5 раза

01 апреля 2015 г. Владивосток, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о росте популярности услуги высокоскоростного мобильного интернета 4G среди жителей Приморского края: с начала 2015 года число абонентов МТС, пользующихся мобильным доступом в интернет на скорости до 75 Мбит/с, увеличилось в 1,5 раза.

Воспользоваться сетью LTE МТС могут жители в двенадцати населённых пунктах – Владивостоке, Уссурийске, Находке, Артёме, Арсеньеве, Партизанске, Спасске-Дальнем, Большом Камне, Фокино, Дальнереченске и крупных поселках Трудовое и Угловое. Сеть четвертого поколения доступна более 60 процентам населения Приморского края. Благодаря столь активному развитию сетей 4G спрос на качественный доступ в интернет растет быстрыми темпами: только за первые месяцы 2015 года количество пользователей сети LTE в крае увеличилось на 50%.

Несомненными лидерами по темпам прироста пользователей высокоскоростного интернета стали жители Партизанска, где количество абонентов, пользующихся сетью 4G, увеличилось в 2,2 раза. На втором месте жители Арсеньева – 1,6 раза, на третьем – находкинцы. По статистике самым распространенным устройством для «серфинга» в сети «четвертого поколения» является смартфон, им пользуется 80 процентов всех пользователей сети LTE МТС в Приморье.

«При развитии сети LTE в Приморском крае мы специально уделяли внимание не только крупным городам и административным центрам, таким как Владивосток, Находка и Уссурийск, но также и относительно небольшим населённым пунктам, где существует проблема с предоставлением услуг проводного интернета. Такое решение позволило жителям муниципальных районов, где ранее услуги интернета не предоставлялись, подключаться к сети как с мобильного устройства, так и дома с компьютера. При этом примечательно то, что именно в небольших поселках спрос на продвинутые модели LTE-модемов и роутеров в два раза выше, чем в городах», — рассказала директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Ольга Устинова.

Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в сети, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения.

Развитие LTE МТС в России

По итогам 2014 года МТС запустила LTE-сети в 76 регионах страны, тем самым общее количество регионов, где абонентам МТС доступна сеть LTE, достигло 76. МТС открыла LTE-роуминг для своих абонентов в 32 странах мира, увеличив общее количество стран с LTE-роумингом до 34.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.04.2015 17:24 От: ABloud

МТС сообщает о росте покрытия и числа пользователей сети LTE в Приморье

Услугу LTE МТС оказывает в Приморье, начиная с февраля 2014 года. С начала 2015 года число абонентов компании, которые пользуются мобильным доступом LTE, выросло в 1.5 раза. К сожалению, МТС не называет абсолютное число подключений. По опыту, быстрый рост обычно возможен от малых абсолютных величин.

Сеть LTE МТС по данным компании представлена в 12 населенных пунктах. Среди них: Владивосток, Уссурийск, Находка, Артём, Арсеньев, Партизанск, Спасск-Дальний, Большой Камень, Фокино, Дальнереченск, а также поселки Турдовое и Угловое. По данным компании сеть LTE доступна более 60% населения Приморского края.

Наиболее распространенным устройством для пользования сетью 4G является смартфон, ими в Приморье пользуется 80% пользователей сети LTE МТС.

В Приморье услуги LTE предоставляют также Билайн и МегаФон, так что у абонентов есть неплохие возможности выбора. МТС - лидер по числу регионов с поддержкой LTE в России.

++
о сети МТС в Приморском крае
телеком-рынок Приморского края
все сети МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.04.2015 17:24 От: ABloud

МТС сообщает о росте покрытия и числа пользователей сети LTE в Приморье

Услугу LTE МТС оказывает в Приморье, начиная с февраля 2014 года. С начала 2015 года число абонентов компании, которые пользуются мобильным доступом LTE, выросло в 1.5 раза. К сожалению, МТС не называет абсолютное число подключений. По опыту, быстрый рост обычно возможен от малых абсолютных величин.

Сеть LTE МТС по данным компании представлена в 12 населенных пунктах. Среди них: Владивосток, Уссурийск, Находка, Артём, Арсеньев, Партизанск, Спасск-Дальний, Большой Камень, Фокино, Дальнереченск, а также поселки Турдовое и Угловое. По данным компании сеть LTE доступна более 60% населения Приморского края.

Наиболее распространенным устройством для пользования сетью 4G является смартфон, ими в Приморье пользуется 80% пользователей сети LTE МТС.

В Приморье услуги LTE предоставляют также Билайн и МегаФон, так что у абонентов есть неплохие возможности выбора. МТС - лидер по числу регионов с поддержкой LTE в России.

++
о сети МТС в Приморском крае
телеком-рынок Приморского края
все сети МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.04.2015 17:25 От: ABloud

МТС сообщает о росте покрытия и числа пользователей сети LTE в Приморье

Услугу LTE МТС оказывает в Приморье, начиная с февраля 2014 года. С начала 2015 года число абонентов компании, которые пользуются мобильным доступом LTE, выросло в 1.5 раза. К сожалению, МТС не называет абсолютное число подключений. По опыту, быстрый рост обычно возможен от малых абсолютных величин.

Сеть LTE МТС по данным компании представлена в 12 населенных пунктах. Среди них: Владивосток, Уссурийск, Находка, Артём, Арсеньев, Партизанск, Спасск-Дальний, Большой Камень, Фокино, Дальнереченск, а также поселки Турдовое и Угловое. По данным компании сеть LTE доступна более 60% населения Приморского края.

Наиболее распространенным устройством для пользования сетью 4G является смартфон, ими в Приморье пользуется 80% пользователей сети LTE МТС.

В Приморье услуги LTE предоставляют также Билайн и МегаФон, так что у абонентов есть неплохие возможности выбора. МТС - лидер по числу регионов с поддержкой LTE в России.

++
о сети МТС в Приморском крае
телеком-рынок Приморского края
все сети МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

Страницы: << · >>  1 · ... · 5587 · 5588 · 5589 · 5590 · 5591 · 5592 · 5593 · 5594 · 5595 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 526 ms, lookup=0 ms, find=526 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.08. [Новинки] Анонсы: Pixel Buds Pro 2 на новом чипе Tensor A1 от Google представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Официально представлены компактный Google Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Представлен тонкий Pixel 9 Pro Fold с обновленным шарниром / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 9 с мощным процессором и обновленной камерой представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Poco Buds X1 с 40 дБ ANC и 12,4-миллиметровыми титановыми драйверами / MForum.ru