Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2290 · 2291 · 2292 · 2293 · 2294 · 2295 · 2296 · 2297 · 2298 · ... · 5818 

26.11.2009 01:18 От: Алфея

Подскажите пожалуйста чем отличается S8000, от S8003 ?? я в раздумьях=) не знаю что приобрести,заранее спасибо за подробный ответ!

26.11.2009 01:23 От: twixicore
Тема: Sonim XP1

Подскажите, а приложения к нему какие-нибудь есть? Программа для синхронизации у меня уже имеется, каритнки и музыку залил, а вот с остальным проблемы. Мне для полного счастья недостает на нем яндекс карт и icq Заранее спасибо

26.11.2009 01:28 От: Oleg5i7
РеКом 25.11.2009 23:52:
Смотри чтоб на тебя кредит какой-нибудь не оформили с твоими паспортными данными.

я тоже сначала так подумал но туда входит-серия,номер, кем выдан,прописка,и где живу,и номер моего телефона, а дата рождения и место рождения и когда выдан туда не входит и через день я опять получил смс,что надо дозваниться их нему оператору по домашнему а я незнаю через домашний как нибудь они могут с меня деньги снять????

26.11.2009 01:32 От: kolianchick

у меня проблема с камерой видеозапись работает а а когда фотографируешь то он выходит в режим ожидания при сохранение фото P.S. s500i

26.11.2009 02:19 От: kalyanka1

Хелп! кто меня слышит окно вылезло и просит чтоб я отправил смс 7728 на номер 4125 скажите код активации чтоб убрать окно( у меня тоже самое((

26.11.2009 02:22 От: kalyanka1

Заходим в настройки: Tools (Инструмены) - Preferences (Настройки) На последней закладке Advanced выбираем 4-й пункт Content и нажимаем справа кнопку "JavaScript Options..." Удаляем содержимое текстового поля "User JavaScript files"

к сожалению я не могу найти "JavaScript Options..." и следовательно удалитьсодержимое текстового поля "User JavaScript files",что мне делать помогите ,пожалуйста!!!

26.11.2009 03:47 От: APELCIN777

а можно ли это зделать самому трудно ето или нет да ивобще как ето делается что для этого надо я его три раза сдовал в мастерскую первая причина была потомучто онтэны небыло. а потом начелись ети зависания вот последний раз забрал в мастерской всталял симку не от етого телефона оон вис а потом вставил симку родную и флешку и он заработал как надо и проработал он ровно сутки и вот опять зависания

APELCIN777

26.11.2009 04:25 От: RojerG

Была подобна проблема: Аккаунт заблокирован... отправь смс со словом "я-лох" ну и т.п. Воспользовался советами этого форума. Помогло. Для верности зачистил антивирусом, сменил пароли... и все бы ничего... НО ВОТ ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ. В контакт пускает, но при создании новой группы пишет:

"Ввидите Мобильный телефон Для того, чтобы мы могли бесплатно дать Вам доступ к дополнительным сервисам, мы просим Вас в целях безопасности ввести номер Вашего мобильного телефона. Номер телефона: +7_"

Дальше логика понятна... туда придет запрос на подтверждение... Как быть в этом случае?? (Антивирус Нод32 4ый - обновленный, ос ХР) Не пропустите сообщение мимо.... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!

26.11.2009 04:28 От: RojerG

Или это все таки тех поддержка контакта??? ММммм... уже сомнения во всем

26.11.2009 06:06 От: moon957

Разницы нет где брать телефон.Проги от симбы и ВМ не подходят.Кроме оперы есть UCWEB,на яве.Лично мне он нравится больше...Чем отличается 8003 от 8000 пока не знаю.

26.11.2009 06:29 От: Marg
Vova666 26.11.2009 01:10:
У меня К800i подскажите почему переодически фотки накладываютсядруг на друга?и что с етим можно сделать?

Попробуйте карточку отформатировать. Сохранив заранее нужные данные с неё.

26.11.2009 06:42 От: iseifulin

Сделай общий сброс перед етим сохранив контакты сообщения фотки и т.д

26.11.2009 06:53 От: Dry

Если не ошибаюсь, 8003 производятся для азиатского рынка, слышал прошивка с 8000 встает, а вот GPS остается привязана к месту.....

26.11.2009 07:11 От: Форумный Тролль

разве что почту почитать да поаськаться

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

26.11.2009 09:20 От: leonid76
Тема: Nokia 6131
sasha777 16.10.2009 19:07:
BoSS88 16.10.2009 18:11:
привет, помогите пожалуйста, у меня N6131: он включается, выключается, выбирает режимы самопроизвольно, не успеваю даже ничего сделать, не знаю, что думать
Если после включения, отключается, пробуйте перепрошить в "мертвом режиме". Ссылка выше, на странице.

не ставте при зарядке на электроприборы, разрядите батарейку и пусть полежит пару дней, у меня так было.

26.11.2009 09:24 От: jedi1

похоже что это продолжение 6500 slide уж очень они похожи.

26.11.2009 09:37 От: SWZ
Ayu 25.11.2009 17:56:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как установить ICQ на телефон? Какие надо указывать настройки профиля? и при установке пишут:"Содержимое не подписано" что это означает?

Либо устанавливаешь с компьютера, ли бо с инета, А "содержимое не подписано" потому что его ни кто не подписывал (не проверено комапанией производителем) . В "ИГРАХ и приложениях" опции-> подключения выбираешь профиль который используешь для интернета (настройки можно узнать у своего оператора).

26.11.2009 10:39 От: Surfer

Мир «Одноклассникам»

Британская i-CD Publishing больше не в претензии к создателю Odnoklassniki.ru Альберту Попкову за то, что он нарушил контракт. Стороны заключили мировое соглашение, Попков заплатит «не слишком значительную» компенсацию

Отстают
13,1 млн составила месячная аудитория сети «Одноклассники» в сентябре 2009 г.
15,8 млн составила месячная аудитория сети «В контакте» в сентябре 2009 г.
Источник: TNS Web Index

Odnoklassniki Ltd.- владелец одноименной социальной сети
Акционеры: около 60% – Forticom Group (75% у Digital Sky Technologies Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова), остальное – у Ирины и Альберта Попковых.

Гендиректор и основатель британской компании i-CD Publishing Аластер Кроуфорд сообщил вчера «Ведомостям», что во вторник его компания заключила мировое соглашение с основателем «Одноклассников» Альбертом Попковым. Попков не ответил на запрос «Ведомостей», но информацию подтвердил источник, близкий к одному из акционеров «Одноклассников». Соглашение подразумевает только денежную компенсацию, акции «Одноклассников» в нем не участвуют, утверждает он. По мере переговоров требования i-CD Publishing снижались и в итоге стороны остановились на «не слишком значительной сумме», рассказал источник, но сумму назвать отказался. Кроуфорд сообщил, что не имеет права раскрыть сумму по условиям соглашения.

i-CD Publishing и аффилированные с ней Carlene Investment Ltd. и Passado Ltd. подали иск в Высокий суд Лондона к Попкову и «Одноклассникам». в феврале 2008 г. Они утверждали, что Попков, ранее работавший на британскую компанию, нарушил контракт. Попков работал в i-CD фрилансером с февраля 1999 г., в 2000 г. был нанят в штат программистом, а в 2003-2006 гг. возглавлял отдел разработок компании, говорилось в иске. Главный проект i-CD — британская справочная поисковая система 192.com, в разработке которой Попков принимал участие. Но аффилированная с i-CD компания Passado Ltd. развивала социальную сеть одноклассников Passado, за запуск которой в России отвечал Попков — он должен был изучить российский рынок социальных сетей, зарегистрировать доменное имя и собрать базу данных школ. Русская Passado была запущена в бета-версии, но закрыта в апреле 2006 г.

По данным i-CD, подписывая контракт, Попков обязался не заниматься никакой деятельностью, конкурирующей с основным бизнесом истцов. Тем не менее, указано в иске, в 2002 г. Попков зарегистрировал на свое имя домен Odnoklassniki.ru и одноименную торговую марку и, еще работая в i-CD, приобрел базу данных российских школ и разработал социальную сеть. Тем самым, утверждают истцы, он перешел дорогу русской Passado, а значит, нарушил свои обязательства.

Истцы требовали от Попкова передать им все доходы, полученные от «Одноклассников», а также признать i-CD владельцем одноименной торговой марки, доменного имени и программного обеспечения сети.

Попков подтверждал факт работы в i-CD, но какую-либо вину отрицал. А летом 2009 г. «Одноклассники» подали встречный иск к i-CD Publishing, в котором обвинили i-CD в «небрежности», говоря, что компания сама наделила Попкова полномочиями, позволившими ему создать в России конкурирующий бизнес.

(c) Олег Сальманов, Анастасия Голицына, Тимофей Дзядко, "Ведомости", 26.11.2009, 224 (2494)

>> Все новости телекома на MForum.ru

26.11.2009 10:39 От: Surfer

Ну вот, банально откупились. Значит обвинение имело под собой основания. Интересно, что такое в наше время "незначительная сумма"?

>> Все новости телекома на MForum.ru

26.11.2009 10:45 От: Mister-Yura
Тема: Nokia 6300

Подскажите пожалуйста, купил себе телефон, немного б/у. Я сразу не проверил, а оказалось что не работает блютуз. Телефон вернуть не могу так как брал его не я, а тот кто покупал за меня не скоро появится. Помогите пожалуйста воскресить блютуз.??? Хотелось бы чтоб без помощи пояльника, если это возможно.

26.11.2009 10:53 От: Датсун

Московская двойка

Сети третьего поколения в Москве еще толком не запущены, но операторы уже выводят на рынок новые интернет-тарифы: вслед за «Мегафоном» безлимитный мобильный доступ предлагает МТС

У кого какой охват
Безлимитный мобильный доступ в интернет МТС запускает в 82 регионах России, «Мегафон» запустил «по всей России», «Вымпелком» – в 23 регионах, «Скартел» – в трех регионах.

Сегодня МТС запустит безлимитный мобильный доступ в интернет в Москве, а до конца недели почти по всей России, сообщила «Ведомостям» представитель оператора Ирина Осадчая. В Москве месячная абонентская плата по тарифу «Бюджетный безлимит» со скоростью подключения до 128 Кбит/с составит 900 руб., по тарифу «Безлимитный онлайн» со скоростью до 512 Кбит/с — 1400 руб., говорит она.

В начале октября «Мегафон» первым из «большой тройки» ввел безлимитный интернет в столице. Его месячная стоимость — 1400 руб. У «Мегафона» нет разбивки по скорости доступа, но после превышения 5 Гб трафика до конца месяца скорость соединения принудительно снижается до 128 Кбит/с. МТС ограничивает скорость соединения сразу, но не лимитирует объем передачи данных. Безлимитный мобильный интернет в Москве также предоставляет WiMax-оператор «Скартел» (бренд Yota) с абонентской платой 900 руб. в месяц. Объем трафика и скорость передачи данных «Скартел» не ограничивает.

В регионах у МТС безлимитные интернет-тарифы в среднем ниже, чем в Москве, говорит Осадчая. У фиксированных операторов обратная ситуация, в регионах тарифы на широкополосный доступ (ШПД) выше, чем в Москве. В феврале 2009 г., по данным исследования «Яндекса», в крупных региональных городах абоненты в среднем платили 1050 руб. в месяц за 512 Кбит/с, а в Москве — 500-600 руб. за более высокую скорость. В регионах, где цены на проводной ШПД сравнительно высоки и при этом построены сети 3G, МТС начинает конкурировать с фиксированными интернет-операторами. Представители «Мегафона» отмечали, что компания считает конкурентами всех ШПД-операторов. «Вымпелком» рассматривает мобильный интернет как дополнение к фиксированному, объясняет его представитель Ксения Корнеева, но в регионах, где конкуренция обострена, компания выводит на рынок тарифы, конкурирующие с проводными операторами. Представитель «Связьинвеста» (занимает примерно 42% рынка фиксированного ШПД в России) отказался от комментариев.

Мобильным операторам сейчас необходимо заполнить свободный частотный ресурс в регионах, где у них построены сети 3G, объясняет их агрессивную тарифную стратегию аналитик AC&M-Consulting Александр Шатиков. Однако конкуренцию фиксированному ШПД они смогут составить только там, где есть трудности с подключением, уверен директор по проектам iKS-Consulting Константин Анкилов. К тому же из-за более низкой скорости мобильный интернет будет конкурировать с проводным только в сегменте менее требовательных абонентов, считает Шатиков.

(с) Олег Сальманов, Анна Кочеткова, "Ведомости", 26.11.2009, 224 (2494)

26.11.2009 11:02 От: Датсун

Мы привыкли, говоря о мобильном интернете, оперировать такими понятиями, как "пиковая" (читай недостижимая) скорость и затраты за мегабайт, т.е. нас приучают так мыслить маркетологи операторов. Но меня, как потребителя, привлекают другие параметры - я хотел бы оплачивать раз в месяц "пропускную способность канала". Т.е. оператор должен за мои рубли мне гарантировать, что я купил скорость не ниже 512 кбит/с или не ниже 1 Мбит/c или не ниже 6 Мбит/c. И сколько я скачаю за месяц - не имеет значения, я же оплатил именно пропускную способность в мою сторону. Но этого нам пока не дают. Ничего, конкуренция великая вещь... может еще доживем и до такого.

Шаг МТС, как видим, шаг в верном направлении. Это пока не то, что я хотел бы, как потребитель, получить - но это движение в мою сторону!

26.11.2009 11:13 От: NoPH8

Maxsd1, месяц спустя ответ всё тот же:

skrooth, скачать p2kTools, подключить телефон, затем в Скрытые настройки - Сообщения - включить поддержку Юникод

как ни странно. Закидывайте музло в папку mobile\audio на флешке

Я болею за Motorola)

26.11.2009 11:14 От: NoPH8

Oleg5i7, а вот и посмотрим)

Я болею за Motorola)

26.11.2009 11:16 От: NoPH8

Anton2323, Меню - Настройки (Параметры) - Стили оповещения - Настр. стиля - Громкость клавиатуры - 0, не?

Я болею за Motorola)

26.11.2009 11:17 От: DarkSideOfTomsk
Тема: Nokia N82

подскажите, как увеличить громкость сигнала на будильник?

26.11.2009 11:17 От: Mixa123

Помогите не могу добавить звук на е 250 напишите кто-нибудь подробнее куда заходить, что нажимать?

26.11.2009 11:23 От: djon3volta

да,чё та бешенные цены в москве на мобильный инет!у нас в поволжье за 350 руб от Мегафона(сам пользуюсь)я получаю 2 гига без ограничений по скорости,а потом 128 кбит,и качай скока хош!!!

26.11.2009 11:30 От: Alex13111990
Тема: Nokia N73

Всем привет!! Люди помогите!!!У меня nokia n 73 в нем можно когда-то смотреть фильмы и т.д через power muvi. А сейчас когда нажимаю в программе (Power Movi)- skan clips, тел.просто вырубается и так все время, фильмы нельзя смотреть, что делать? Помогите пожалуйста

26.11.2009 11:31 От: TheRock3000

Нету нрайвера для Nokia 5530 телефон-модем где достать подскажите?

26.11.2009 11:59 От: Датсун
ЖМУР 23.11.2009 17:31:
А не завысили ли самсунговци цену?)

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson и Samsung S5230)

12 тысяч, нет Wi-Fi, нет 3G, нет автофокуса. Да, дорого. Но телефон будет реализовываться только через одного ритейлера, соответственно, вначале будет дорого, затем дешевле и дешевле. Просто дождитесь устраивающей вас цены, если именно этот аппарат приглянулся.

26.11.2009 11:59 От: Ayu

SWZ, спасибо большое за ответ

26.11.2009 12:10 От: Dsa

Помогите пожалуйста избавится от банера , просит отпраить М20920007 на номар 3649

26.11.2009 12:22 От: Форумный Тролль

скоро обед, поэтому немного позитива ...

В королевстве Бутан всего 5 фотографов, два из которых придворные. При этом вся нация обожает фотографироваться. Завидев иностранца с фотоаппаратом, они хватают его за руку и просят их сфотографировать.

http://sergeydolya.livejournal.com/...

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

26.11.2009 12:42 От: Датсун

Абоненты МГТС получили возможность оплатить единый счет МГТС в салонах МТС

26 ноября 2009 г., Москва, РФ, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Московская городская телефонная сеть (МГТС), входящая в группу компаний «КОМСТАР-ОТС», предоставили абонентам МГТС возможность оплачивать единый счет за услуги МГТС в салонах-магазинах и офисах продаж сотового оператора МТС.

Единый платежный документ МГТС включает в себя счет за местную, внутризоновую, междугороднюю и международную телефонную связь, услуги широкополосного доступа в Интернет от МГТС и цифровое телевидение СТРИМ . Срок зачисления денежных средств на лицевой счет составляет не более трех рабочих дней. При оплате единого счета комиссия с абонентов не взимается.

«Возможность оплаты единого счета МГТС в салонах МТС – один из первых шагов в рамках процесса интеграции сервисов и системы обслуживания абонентов МТС и Группы компаний «КОМСТАР-ОТС». Платежный документ МГТС ежемесячно получает более 3,6 миллиона пользователей услуг связи в Москве, и я уверен, что они по достоинству оценят удобство нового совместного предложения», - отметил генеральный директор ОАО МГТС Сергей Назаров.
«Один из главных результатов интеграции бизнеса наших компаний – это новые возможности для абонентов, повышающие качество сервисов и обслуживания абонентов. МТС развивает в Москве широкую сеть салонов под собственным брендом, благодаря чему мы предлагаем клиентам удобные возможности обслуживания в шаговой доступности от дома или работы», - отметил директор МТС по Московскому региону Константин Марков.

Возможность оплаты единого счета МГТС в офисах МТС предоставлена абонентам в рамках общей программы по повышению качества и удобства пользования услугами обеих компаний. Получить информацию о платеже МГТС абоненты могут через свой личный кабинет на сайте МГТС или позвонив по номеру единого контактного центра (495) 636-0-636. Перечень салонов-магазинов и офисов продаж МТС с адресами представлен на сайте МТС по ссылке http://www.mts.ru/where2....

26.11.2009 12:55 От: wbax

Когда телефон находит сеть 3G (появлется значок "Включена сеть HSDPA") включается "ограничение связи" (по словам продавцов) т.е. сеть видит, антенна полная, но звонить и принимать звонки нельзя. Мегафон Новосибирск. Как отключать поиск этих hsdpa сетей в настройках не нашёл. Подскажите, если кто в курсе, как с этим бороться.

26.11.2009 12:57 От: sasha777
Тема: Nokia 6300
Mister-Yura 26.11.2009 10:45:
Подскажите пожалуйста, купил себе телефон, немного б/у. Я сразу не проверил, а оказалось что не работает блютуз. Телефон вернуть не могу так как брал его не я, а тот кто покупал за меня не скоро появится. Помогите пожалуйста воскресить блютуз.??? Хотелось бы чтоб без помощи пояльника, если это возможно.

Для начала, пробуйте сделать сброс на заводские настройки. Через меню или кодом *#7780# (защитный код 12345 если не изменен). Затем, выкл.,т-ф. Вынять АКБ. Вставить. Вкл...

26.11.2009 12:59 От: Форумный Тролль
Датсун 26.11.2009 11:02:
оператор должен за мои рубли мне гарантировать, что я купил скорость не ниже 512 кбит/с или не ниже 1 Мбит/c или не ниже 6 Мбит/c.

наверное такое возможно, если подключить интернет как юр.лицо.

Да и пропускная способность внутри сети провайдера не есть она же например даже внутри города, не говоря уже про заморские сайты.

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

26.11.2009 13:00 От: Oleg5i7
NoPH8 26.11.2009 11:14:
Oleg5i7, а вот и посмотрим)

Я болею за Motorola)

всмысле посмотрим и ты за motorolu

26.11.2009 13:01 От: SmileK

С телефоном происходит злая штука. Ни с того, ни с сего пропадает сеть и появляется надпись ошибка регистрации sim. менял sim-карту, не помогает. Бывает после перезагрузки всё становиться норм. Но чаще приходится долго мучиться вытаскивая и вставляя sim-карту. Бывает, что когда вставляешь simку и пытаешься включить телефон, он не включается. а если и включится, то пишет что sim-карты нет, хотя она в нем. В чем именно может быть проблема. помогите!!!)

26.11.2009 13:06 От: Датсун
Форумный Тролль 26.11.2009 12:59:
наверное такое возможно, если подключить интернет как юр.лицо.

Я не юр лицо. Я один из нескольких десятков миллионов абонентов сотовой связи. Просто рассказываю, что мне нужно от операторов, которые мне предлагают не то, что мне от них нужно.

Да и пропускная способность внутри сети провайдера не есть она же например даже внутри города, не говоря уже про заморские сайты.

Верно. Но пусть прогарантируют и обеспечат то, что от них зависит, т.е. радиоинтерфейс и стык с магистральным интернетом. За это я заплачу 500-600 рублей в месяц. А дальше уж как-нибудь сам помучаюсь с заморскими сайтами. Как показывает моя практика работы с фиксой, при подключении 8 Мбит/с, я получаю скорость скачивания 0,8-1.1 МБ/с в среднем. Что меня на сегодняшний день устраивает. Но нужна мобильность, которой я готов простить чуть меньшие скорости на первых порах (пока нет HSPA+ и LTE), но не существенную дороговизну или недостаточную стабильность.

26.11.2009 13:07 От: sasha777
APELCIN777 26.11.2009 03:47:
а можно ли это зделать самому трудно ето или нет да ивобще как ето делается что для этого надо я его три раза сдовал в мастерскую первая причина была потомучто онтэны небыло. а потом начелись ети зависания вот последний раз забрал в мастерской всталял симку не от етого телефона оон вис а потом вставил симку родную и флешку и он заработал как надо и проработал он ровно сутки и вот опять зависания

APELCIN777

Как работает телефон без карты памяти? Если, так-же не включается, пробуйте прошить в "мертвом режиме".(DEAD MODE), J.A.F. или Phoenix. Все найдете по ссылке http://allnokia.ru/kc...htm...

26.11.2009 13:20 От: WearyMax

С этой проблемой столкнулись абоненты мобильных операторов AT&T (США), Rogers Wireless и Telus (Канада), были также жалобы из Австралии и Аргентины.(с)

..и только суровые Челябинские мужики забили на это и спокойно юзают новую прошивку ))))

26.11.2009 13:36 От: Vikulya9513

ооооо!!!!!!!! я уже полдня мучаюсь с этой же проблемой!!!!! получила вирус, когда распаковала зиповский файл с аудиокнигой. на рабочем столе висит тошнотворная картинка с голубыми парнями и просит смску на номер 3649 М20920007

26.11.2009 13:39 От: Dsa

А что же делать как разблокировать все это дело?

26.11.2009 13:48 От: admin
TheRock3000 26.11.2009 11:31:
Нету нрайвера для Nokia 5530 телефон-модем где достать подскажите?

Да все там же: драйверы Nokia

26.11.2009 13:49 От: Датсун
Gabriel 25.11.2009 13:59:
Второе,после заказа детализации оказалось и они подтвердили что при разговоре до 2 минут. система действительно некорректно списывает средства . Не 2,00 р, а почему то 1,99 р. Почему так происходит эксперт сам пока не знает, но обещал выяснить, сказал только одно , что мне же выгоднее получается звонить, на что ему был ответ что такие копейки будут смущать при анализе списания средств. Всегда проще понять сколько с тебя сняли когда сумма целая. а не кратная 99 коп.

Проблему "бонус в копейку" оператор признает, обещает разбираться с ней. Вам передаю от компании благодарность за информацию ;-)

26.11.2009 14:19 От: Vikulya9513

мне ничего не помогает...........

26.11.2009 14:21 * От: Датсун
Тема: Nokia E72

Nokia E72 со вчерашнего дня в продаже в России, в салонах "М.Видео" и Nokia по 19,5 тысяч рублей. Если брать в "М.Видео" и одновременно подключаться к "МегаФону", покупатель получает 150 Мб GPRS-трафика в подарок (ух ты, просто мегаподарок, вот так счастье, на полдня игры с интернетом хватит). Это предложение будет действовать до конца 2009 года.

"Для новых пользователей Е серии мы предлагаем уникальные условия покупки: в магазине мы предложим бесплатную настройку электронной почты и навигации", - сообщил Андрей Губанов, руководитель направления «Цифровая техника» компании «М.Видео».

26.11.2009 14:37 От: Датсун

25.11.2009, пресс-материалы компании Nokia, через MForum.ru.

Кому первому и насколько быстро мы отвечаем по электронной почте. Исследование Nokia.

Общая информация об исследовании:

  • Исследование выполнено: ICM
  • Объем глобальной выборки: 7826
  • Объем выборки в России: 1001
  • Деление по полу: 541 муж. / 460 жен.
  • Исследование проведено в 7 странах: Великобритания, Россия, ЮАР, Объединенные Арабские Эмираты, Испания Италия, Сингапур

Все цифры приведены по выборке респондентов, использующих электронную почту.

Ключевые факты по России:

Электронная почта в настоящее время является доминирующей формой коммуникации в России, более половины опрошенных (45%) используют электронную как основной способ общения с друзьями, семьей и коллегами. На втором месте телефон (38%), а на третьем — текстовые сообщения (8%).

Исследование быстроты ответа на сообщения электронной почты проведено компанией Nokia в России и шести других странах для оценки факторов, влияющих на то, как люди отвечают на сообщения электронной почты и как они управляют сотнями таких сообщений, отправляемых и получаемых еженедельно.

Результаты показали, что 52% опрошенных тратят до получаса в день на то, чтобы отвечать на сообщения электронной почты, причем большинство (76%) получает до 20 таких сообщений ежедневно. Это означает, что в среднем житель России, использующий электронную почту, тратит на переписку по электронной почте до семи дней в году.

Электронная почта сейчас является основным способом коммуникации, как в личной жизни, так и на работе. Исследование показывает, сколько времени в течение дня тратится на чтение и написание писем по электронной почте. Человек сможет эффективнее управлять своим временем и существенно сократить временные затраты на электронную почту, воспользовавшись решениями мобильной электронной почты Nokia.

Ключевые факты по России:

1. 55% опрошенных читают сообщения электронной почты только в том случае, если им известен отправитель.

2. В России живут наиболее ответственные люди, более половины из которых (51%) внимательно прочитывают каждое полученное ими сообщение по рабочим вопросам. На изучение каждого личного сообщениями тратит время 71% респондентов

3. 62% респондентов быстрее всего отвечают на сообщение от супруга /партнера, затем - коллегам и клиентам, (57%), затем — родителям (40%). Письма от мам (37%) и друзей (34%) имеют приоритет перед сообщениями начальников (27%) в том, что касается быстроты ответа.

4. Наиболее важным в ответе на электронные сообщения жители России считают: лаконичность (45%), соблюдение правил орфографии (35%) и ясность изложения мысли.

5. 10% опрошенных в России — больше чем в любой другой стране — используют мгновенные сообщения для ответа на сообщения электронной почты.

Цифры по регионам:

Ключевые факты по Москве

  • На сообщения супругов респонденты отвечают быстрее всего (67%), однако значительным преимуществом пользуются мужья, которым 45% женщин отвечают быстрее, чем начальникам (29%).
  • В Москве каждый десятый (13%) при необходимости быстрого ответа использует мгновенные сообщения, что связано с их эффективностью.
  • Две пятых жителей Москвы (42%) считают, что при ответе на сообщения электронной почты наиболее важным является соблюдение правил орфографии и грамматики.

Ключевые факты по Центральному региону

  • Женщинам — женам (35%) и матерям (37%) — отвечают быстрее, чем начальникам (24 %) и коллегам (14%).
  • Треть жителей Центрального региона (30%) признают, что лишь читают большинство служебных сообщений электронной почты.
  • Каждый десятый (11%) житель Центрального региона проверяет только те личные сообщения, которые кажутся ему наиболее важными, а еще 8% игнорируют все групповые рассылки и шуточные сообщения.

Ключевые факты по Северо-Западному региону

  • Жители Северо-Западного региона быстрее всего отвечают на сообщения клиентов (23%) и руководителей (17%), которые являются более приоритетными, чем неформальная переписка с коллегами (9%).
  • Более половины респондентов Северо-Западного региона (54%) полагают, что сообщение электронной почты должно отличаться лаконичностью или краткостью, также важны соблюдение правил орфографии и грамматики (39%) и красивый слог (31%).
  • 10% опрошенных в этом регионе читают только те личные сообщения, которые были отправлены лично им, удаляя или игнорируя все групповые рассылки и шуточные сообщения, попадающие в их почтовые ящики.

Ключевые факты по Южному региону

  • В Южном регионе пользуются преимуществом личные сообщения. Почти три четверти опрошенных (74%) быстрее всего отвечают на сообщения партнеров, за которыми идут сообщения клиентов (39%) и даже начальников (34%).
  • Жители Южного региона отвечают на письма быстрее всех: треть из них (29%) заявляет, что отвечает на сообщения электронной почты в течение пяти минут с момента получения.
  • 10% опрошенных в Южном регионе намеренно укорачивают свои сообщения, чтобы показать свою занятость и свою эффективность.

Ключевые факты по Волжскому региону

  • В Волжском регионе письма по работе имеют приоритет перед личными: большинство респондентов (59%) быстрее всего отвечают начальникам, коллегам и клиентам.
  • 57% жителей Волжского региона утверждают, что внимательно читают все служебные сообщения электронной почты, приходящие в их почтовые ящики, что дает право присвоить этому региону звание наиболее педантичного.
  • Каждый десятый (13%) при необходимости быстрого ответа использует мгновенные сообщения в связи с их эффективностью.

Ключевые факты по Уральскому региону

  • Пятая часть опрошенных (23%), тратит в день лишь десять минут на чтение всех полученных сообщений электронной почты.
  • Каждый десятый опрошенный (9%) отвечает быстрее на те сообщения, в копии которых указан его начальник.
  • Друзья (32%), а также братья и сестры (28%) имеют приоритет перед начальниками (27%) и коллегами (11%) в том, что касается быстроты ответа.

Ключевые факты по Сибирскому региону

  • Половина жителей Сибири (52%) чаще читают сообщения, отправитель которых им известен.
  • Сибирь является наиболее "технически продвинутым" регионом: пятая часть сибиряков (17%) пользуются сервисами мгновенных сообщений, такими как Twitter, MSN и Yahoo Messenger, для быстрого ответа на полученные сообщения электронной почты.
  • Треть опрошенных в Сибири (31%) перед тем, как отправить свои сообщения, стремятся убедиться в том, что сообщение "хорошо звучит".

Ключевые факты по Дальневосточному региону

  • Менее половины жителей Дальневосточного региона (42%) внимательно читают получаемые ими служебные сообщения электронной почты.
  • Каждый десятый житель Дальневосточного региона (10%) отвечает быстрее на те сообщения, в копии которых указан его начальник.
  • У пятой части опрошенных (18%) ответ на полученное сообщение занимает до получаса, а еще у 15% — до 24 часов. Таким образом, жители данного региона отвечают на сообщения медленнее всего.

С результатами исследования по другим странам можно познакомиться, скачав пресс-кит Nokia E72 по адресу

Страницы: << · >>  1 · ... · 2290 · 2291 · 2292 · 2293 · 2294 · 2295 · 2296 · 2297 · 2298 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 791 ms, lookup=1 ms, find=790 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru

04.07. [Новинки] Анонсы: Представлены Red Magic 9S Pro и 9S Pro+ с мощным чипом и охлаждением / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: В сети появились фото складного смартфона Xiaomi Mix Fold 4 / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Oppo A3 на Snapdragon 695 представлен в Китае / MForum.ru

02.07. [Новинки] Слухи: Nubia Red Magic 9S Pro показали на официальных тизерах / MForum.ru