Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2205 · 2206 · 2207 · 2208 · 2209 · 2210 · 2211 · 2212 · 2213 · ... · 5818 

26.10.2009 21:50 От: валюшко

У меня папка не открывается что мне делать???

26.10.2009 21:52 От: валюшко

Уважаемый пользователь ВКонтакте, ...!

Просим Вас отнестись с пониманием к данной не сложной процедуре. Это вынужденная, единоразовая мера безопасности. Вам необходимо отправить СМС с текстом vq32546 на номер 7733 В ответ Вам прийдет уникальный код, который необходимо ввести для активации аккаунта.

В Контакте с Вами, Павел Дуров

Код активации:

26.10.2009 21:57 От: alex3744

Попробуйте загрузить другой HijackThis

не отправляйте sms

26.10.2009 22:02 От: Датсун
реверс 26.10.2009 21:50:
Датсун да не проблема, могу хоть по имени отчеству называть. не в этом дело. Ты хотя бы кондиционер устанавливал в учреждении? в ТЦ? Знаешь что такое проект на установку чего либо?

Не меня обсуждаем, в который раз напоминаю. Вернемся к теме.

Так вот установка БС, это что то. согласований надо немеряно, я имею в виду органы госнадзора. Вот почему у нас связь такая дорогая.И с другими орагнизациями приходится согласлвывать, в том числе с ТСЖ, с руководством предприятий, которое постоянно меняется.

К чему эти прописные истины? Я непонятный пример привел? Вы говорите "сложно", я отвечаю - до 100 станций в месяц ставит "МегаФон" только в Москве. Какие вам еще нужны аргументы, чтобы понять, что НЕСМОТРЯ на сложности МОЖНО ставить несколько десятков станций в месяц?

Про Билайн когда я писал я имею в виду БС GSM, а не DAMPS-800.

Даже когда Билайн начал ставить GSM, у сотовиков были совсем иные планы и масштабы нежели сейчас у Yota. Кроме того, это были небольшие частные проекты отдельных лиц, денег таких и близко не было. Ваш пример - негодный.

Я тебя спросил сколько конкретно БС . Если бы ты знал цифры, то ответил бы конкретно: Yota -1150 Комстар-650 И тогда стало бы видно у кого связь плотней. но ты так не говоришь. ты говоришь. по планам.....планы это свовсем другое это не конкретика.

Я ответил конкретно: Комстар - 173 базы, Yota - около 700. Вопросы кончились? Теперь вам видно, у кого связь плотнее? Про планы не говорю. Комстар кончился, а у МТС на WiMAX планы иные.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

26.10.2009 22:13 От: hgrfd
Тема: Philips X500

люди,где можно купить корпус или хотябы стекло для х500?

26.10.2009 22:39 От: Alexvagrant

У меня у телефона задняя крышка потерялась. Ипосле этого перестал видеть карту памяти. причина в крышке? и если да можно ли купить китайскую,подойдёт ли она? а-токорпус 20$ стоит.

26.10.2009 22:48 От: sasha777
Alexvagrant 26.10.2009 22:39:
У меня у телефона задняя крышка потерялась. Ипосле этого перестал видеть карту памяти. причина в крышке? и если да можно ли купить китайскую,подойдёт ли она? а-токорпус 20$ стоит.

Телефон не видит, карту памяти, именно из-за отсутствия крышки.

26.10.2009 22:48 От: driverN1

Не нахожу в телефоне калькулятор. Вроде должен быть. Помогите разобраться, где он находится? Или его действительно нет?

26.10.2009 22:54 От: admin
Тема: Nokia 8910
artemul 26.10.2009 22:43:
куплю ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

26.10.2009 22:58 От: sasha777
driverN1 26.10.2009 22:48:
Не нахожу в телефоне калькулятор. Вроде должен быть. Помогите разобраться, где он находится? Или его действительно нет?

Калькулятор ищите в Органайзере. Если нет, тогда сюда: http://www.mforum.ru/t4/... или перепрошить т-ф.

26.10.2009 22:59 От: neurofunk

Помогите пожалуйста!У меня nokia 6233,после обновления к версии 05,60 телефон перезагрузился,я ввел PIN,но никаких изменений не увидел,все осталось на своих местах:имена,смс,язык...только вид меню сменился на"список" и клавиши быстрого доступа поменялись на стандартные!!!оч прошу помогите!!!

26.10.2009 23:00 От: Датсун

Ericsson IPX запущен. Цивилизованные платежи в одно нажатие пришли в 15 стран

Биллинговое решение Ericsson IPX соединило 60 операторов мобильной связи в 15 странах мира.

Запуск этого решения позволяет абонентам покупать что-либо, расплачиваясь деньгами с их счета у оператора мобильной связи без необходимости вводить какую-либо информацию, кроме номера телефона. Обычно в подобных случаях, требуется занудно заполнять всевозможные поля разнообразных форм.

Аутентификация поддерживается системой оператора связи и платформой Ericsson, в итоге процесс оплаты становится простым и быстрым. В итоге, завершенных платежей получается в 10-15 раз больше, чем, например, если предлагать абонентам оплачивать покупку кредитной картой через интернет.

Модель, по которой Ericsson продвигает свою платформу, предусматривает разделение дохода с операторами и поставщиками товаров и услуг. Число операторов, подключенных к платформе будет быстро расти, уверены в компании.

Жаль, что в России в ближайшее время ждать такую систему не приходится, все наверняка зависнет на нестыковках западного подхода к электронным деньгам с нашим законодательством.

Источник


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

26.10.2009 23:50 * От: Radik064
Датсун 26.10.2009 13:48:
Ориентация не на мобильный, а на фиксированный беспроводный доступ.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

А у них нет вроде бы лицензии на мобильный даже.

Black Ice

26.10.2009 23:54 От: Radik064

БВК подкупает покрытием, федералы даже сейчас далеки от него, хотя некоторые очень активно стараются сократить разрыв.

А вообще, перечисленные недостатки очень характерны для сотовых "дочек" "Сибирьтелекома".

Black Ice

27.10.2009 00:10 От: rahit

Оригинально конечно, что теперь есть возможность пополнять счёт с помощью смс, но всё-таки хотелось бы заметить что у каждого уважающего банка есть интернет-банкинг, с помощью которого также можно оплачивать моб тел, интернет, телевидение и т.д., к тому же при платежах с помощью интернет-банкинга комиссия не взимается, так что не думаю что данная система платежей получит широкое распространение

27.10.2009 00:11 От: Kidney

Гы, помнится, все смеялись, что-де нету у Мегафона 3G в Самаре... А они вот как, всех сразу за пояс заткнули ))

27.10.2009 00:23 От: StrangerOMan

Здравствуйте. На руках у меня Nokia n95 8gb. Проверил его по пунктам на подделку, реагирует на коды, дополнительных функций. вроде двух симок нет. На батареии есть галограмма. Внизу, правда, написано, что сделано в Германии. Проблема в том, что при подключении к usb, девайс не имеет пункта PC suite. Это подделка, да? Я хотел, обновив ПО, исправить то, что в телефоне нет обычного ввода русских символов, только с т9.

27.10.2009 00:29 От: yidolov
Коля.Б 26.10.2009 18:28:
Здравствуйтете. Подскажите пожалуйста как установить музыку в формате WAV На будильник, который находится в системе. ЧАСЫ И СИГНАЛЫ. Я Переконвертировал МП3 в WAV А вот как установить незнаю. В помяти телефона есть папка мои документы, туда кидаю а в будильнике их нет. Как быть. Не откажите в ответе. С уважением Николай.

Мелодии в формате WAV в папку Windows

27.10.2009 00:29 От: реверс

Что значит Комстар кончился? Он теперь не будет ставить новые БС?

27.10.2009 00:47 От: yidolov
Привет Таню ! Я не спец в этом деле, у меня стоит 5версия все вроде работает но при входящем звонке также тело отключается. Помоему не та версия. Надо пробовать другие. Николай

про какое отключение телефона речь? если об отключении экрана, так эта функция этой программы, в настройках проги, на вкладке телефон, посмотрите, стоит ли галочка на - "выключить экран во время разговора"..

27.10.2009 01:12 От: Датсун
реверс 27.10.2009 00:29:
Что значит Комстар кончился? Он теперь не будет ставить новые БС?

Я это сказал в том смысле, что теперь "Комстар" с его планами сходит со сцены и появляется МТС с соверешенно иными планами. Пока что они звучат так - за пределами Москвы WiMAX строить не будут (как "Комстар" собирался). А в Москве, очевидным образом, WiMAX нужен только на период до появления 3G/HSPA или до появления LTE (что уж там быстрее появится). Т.е. решение сугубо временное. А теперь загадка для практика - стоит ли в такой ситуации хоть копейку лишнюю вливать в этот проект?

Подсказка: сколько баз поставил "Комстар" в Москве за последние полгода?


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

27.10.2009 01:20 От: Датсун
rahit 27.10.2009 00:10:
Оригинально конечно, что теперь есть возможность пополнять счёт с помощью смс, но всё-таки хотелось бы заметить что у каждого уважающего банка есть интернет-банкинг, с помощью которого также можно оплачивать моб тел, интернет, телевидение и т.д., к тому же при платежах с помощью интернет-банкинга комиссия не взимается, так что не думаю что данная система платежей получит широкое распространение

Да, я вот именно таким способом в последнее время и пополняю счета за телефон, а еще плачу за квартиру и электричество. Так даже удобнее, чем через платежные терминалы (даже чем через те, в которых нулевая комиссия, что редкость). Но есть одно маленькое "но". Из 70-90 млн абонентов сотовой связи, которые сегодня есть в России, банковский счет и интернет-банкинг есть хорошо, если у 12-15 млн. А еще есть случаи, когда надо пополнить карточку, например, находясь за границей, а ноут вы с собой не взяли.

Я не сторонник платных сервисов, когда есть бесплатные, и согласен с вами в оценке, что вряд ли система найдет широкий спрос, но уверен, что альтернатива должна быть, а каждый сам для себя решит - что ему выбрать, лишь бы была достаточная информация. И мы, в этом плане, и стараемся помочь с ее доставкой.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

27.10.2009 01:23 От: oprosmoskva

Будут опрашиваться мужчины и женщины в возрасте 16-45 лет, которые являются владельцами нетбуков (не путать с ноутбуками), которые они купили сами или совместно с другими членами семьи. Вознаграждение 450 рублей. Опрос будет идти в течение 40 минут, территориально м. Новокузнецкая. С 9 по 20 ноября (кроме выходных дней) с 11-00 до 18-00 (время выбираете сами)! Документы на нетбук нужно будет принести с собой. Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами и отсутствием CD/ DVD – RОМ.

Получить подробную информацию и записаться можно на сайте http://oprosmoskva.ru/ar... (пароль 456)

либо отправьте на почту oprosmoskva@mail.ru - ФИО, дату рождения, телефон, модель нетбука

27.10.2009 01:34 От: Jake_715
Тема: Nokia N91

Я некогда не видел как работают смартфоны с жестким диском но мне кажется что мой N91 8Gb слегка подтормаживает если обращаться к винту ну хотя бы через галерею. Хотя винт нормально форматнулся и skandisk прошел нормально. Может какая прога для проверки винта есть. Телефон б/у.

27.10.2009 02:19 * От: Chamelleon
валюшко 26.10.2009 21:50:
У меня папка не открывается что мне делать???

Шаги по лечению вируса, не дающего зайти в контакт.ру:

1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”. 2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру (vkontakte.ru) – удалите эти строки. 3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера. 4. Найденный файл vkontakte.exe удалить. 5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус. 6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.


Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:

Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто: Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.

okontakte.info

27.10.2009 03:37 От: Konovall

Привет народ!у меня проблема:на карте памяти в диспетчере папок периодически появляется папка с именем R1CB011 12175563_GE в этой папке находится файл dump20091026212817.txt весит этот файл 16метров. Я уже устал удалять его. А если не удаляю, то появляется еще один и еще один, и все они тоже по 16м. У меня же не бездонная карта памяти!!! кто подскажет что за фигня такая у меня? Кстати насчет тем, у меня тоже не устанавливает темы. Везде качал и ничего. Результат один и тот же

27.10.2009 05:42 * От: bruney

Arina03 читай выше пост, korob236 у всех нокиа сборка хромает,85сборка сильно хромает 82 получше сборка,но лучше хорошо помучить телефон в магазине где будешь покупать,я бы купил 82 85 slide мне не нравяться и люфт между частями будет,82 http://mobile.mail.ru/ сказали что тоже как 79 сняли с производства,т.к. теперь только сенсор в моде вообще тупость хоть бы с клавой научились делать!!!

27.10.2009 06:21 От: столар

где в настройках, активация или отключение крышки.инструкция действительно ущербная.

27.10.2009 06:41 От: Блинки

Присоединяюся к точке зрения, что сервис не пойдет. Для большинства данный способ достаточно мозгоемкий. А те кто умеет напрегать ум лучше воспользуются бесплатными решениями, чем платными - интернет банкингом или простым банкоматом. Вообщем мне это решение кажется абсолютно не интересным.

осторожно злая@

27.10.2009 07:14 От: Andruhin
Тема: Nokia 6230i

Помогите снять защитный код пожалуйста Имей 352285010229632 Мастер код пробовал неподходит( чё делать?

27.10.2009 08:24 От: Scorpion9988

Спасибо всем ребятам, которые очень многим помогли избавиться от этих вирусов, подробно описывается как избавиться от проблемы когда стоит OPERA 9.64, а что делать когда стоит OPERA 10.0, там немного другие папки внутри ?????? А вообще всем советую переустановить WINDOWS, установить все необходимые программы и сделать образ АКРОНИСОМ и все проблемы решаться, если кто то что то не может удалить, то просто буквально за 5 минут систему можно восстановить обратно!

27.10.2009 08:40 От: rwsn

Как убрать у телефона Content Explorer или перепрограммировать функцию нажатия джойстика? Очень часто случайно нажимается на джойстик и снимается кругленькая сумма с телефона.

27.10.2009 08:45 От: ego771
avroro4ka 01.09.2009 16:34:
mass storage как включить??? нужно с телефона файлы на комп перенести, поставила студию3, все работает - а диспетчер файлов НЕТ!!!! пишет установите режим mass storage в меню настройки USB....но там нет ваще этого режима!!!! есть токо:
  • samsung PC
  • сьемный диск
  • принтер.....
пробовала через обычный проводник, так комп не видит тел...чё за фигня???

Салют! Только недавно купил себе 780, а уже гемор по полной! все-таки Nokia мне ближе. Так вот в Samsung d780 я не разобрался с mass storage, а попробовал, не подсоединяя тлф к компу через провод USB, установил активным опцию -сьемный диск и получил доступ к карте памяти и памяти тлф как к двум разным дискам. Далее все перекачал! Думаю вы давно разобрались, т.к. проблема была в начале года. А у меня теперь! С mass storage помогите инфой: что да как!

27.10.2009 09:07 От: ego771

Прочитал все отзывы и понял что mass storage это съемный диск!! И я не упомянул, а упомянул один из посетителей форума, что опцию -сьемный диск (mass storage) сделать активной в настройках для USB в меню телефона нужно до подключения кабеля USB. хоть один полезный форум, но вопросов без ответа осталось много! У меня тоже вопрос: ПО Samsung PC Studioвообще оно для чего, если его запуск так сложен и все зависит от версии софта на тлф? Или это удобно , если разобраться в вопросе??

27.10.2009 09:49 От: Stinger
Тема: Nokia E50
Andrewnike 26.10.2009 21:22:
При отправке и приеме смс или ммс сообщений телефон перестает реагировать на клавиатуру от 2 до 6 минут. Звонки не принимает и не реагирует на клавиатуру. Причем с момента покупки.

Обновите ПО

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

27.10.2009 09:54 От: Датсун

Из терминалов возьмут оборот

Банк России и ФНС обменяются информацией о движении наличности Регуляторы усиливают надзор за работой банков с платежными терминалами по агентской схеме. ЦБ, который не может контролировать терминалы напрямую, с нового года ужесточит требования по отчетности работающих с ними банков и наладит обмен информацией о движении наличности через терминалы с налоговиками. Однако из-за сложности схемы расчетов между платежными агентами и поставщиками услуг эти меры могут оказаться неэффективными.

Со следующего года банки будут обязаны раскрывать ЦБ информацию об объемах наличных, зачисленных на банковские счета платежных терминалов, через которые граждане оплачивают товары и услуги. Такое требование содержится в новой редакции формы отчетности банков «О наличном денежном обороте» (размещена на сайте ЦБ), которую банки должны будут заполнять с 1 января 2010 года. В действующей форме отчетности банков отдельное отражение наличных средств, поступивших на банковские счета владельцев терминалов, не предусмотрено.

Как пояснил “Ъ” директор департамента наличного денежного обращения Банка России Александр Юров, внимание ЦБ к инкассации терминалами наличных, поступивших от населения, обусловлено тем, что с нового года вступает в силу закон «О деятельности по приему платежей физлиц, осуществляемой платежными агентами». «До сих пор отсутствие регулирования рынка платежных терминалов создавало предпосылки для их участия в противозаконных схемах по обналичиванию, ведь невозможно зафиксировать и контролировать, сколько денег поступило в терминал и сколько потом было передано в банк»,— говорит вице-президент РСПП Александр Мурычев. Официальных данных об объемах рынка приема платежей наличными нет, а по экспертным оценкам операторов оборот превышает 210 млрд руб.

Кроме ЦБ собирать отчетность владельцев терминалов с нового года будет налоговая служба. Согласно закону о платежных агентах все терминалы должны быть оборудованы контрольно-кассовой техникой, зарегистрированной в налоговой инспекции. По словам господина Юрова, ЦБ и ФНС планируют обмениваться данными об объемах наличных средств, которые терминальные сети собрали от потребителей услуг и направили в банки.

В случае обнаружения расхождений между объемами собираемой и сдаваемой в банки наличности ЦБ сможет направить информацию в Росфинмониторинг, где платежные агенты, согласно новому закону, должны состоять на учете, или в правоохранительные органы. «Регулятор рассчитывает оценить объем наличных, который минует банки и может использоваться для схем по обналичиванию»,— считает начальник департамента постпродажного обслуживания Альфа-банка Олег Бусов.

«Вряд ли все терминалы будут оборудованы контрольной техникой, но даже если это случится, терминалов слишком много, чтобы оперативно собирать данные»,— сомневается в эффективности действий ЦБ гендиректор сети «Элекснет» Юрий Мальцев. Эксперты насчитывают в России около 200 тыс. терминалов. «Даже если регулятор выявит расхождение между валовым объемом наличных, поступающим в терминалы и сдаваемым в банк, понять, за счет какой именно компании это происходит, вряд ли представляется возможным»,— добавляет Олег Бусов. У одного агента может быть открыто несколько счетов в разных банках, куда средства могут перечисляться в разное время, поясняет он.

(c) Елена Пашутинская, Светлана Дементьева, "КоммерсантЪ", 27.10.2009


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

27.10.2009 09:59 От: Stinger

bolshish, terra2007, все способы которые описаны в первом и втором посте форума пробовали? Ну и конечно, всегда можно воспользоваться услугами сервис-центров.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

27.10.2009 10:02 От: Stinger
Тема: Nokia 6230i
Andruhin 27.10.2009 07:14:
Помогите снять защитный код пожалуйста Имей 352285010229632 Мастер код пробовал неподходит( чё делать?

Выше ссылка, посмотрите, там способы написаны.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

27.10.2009 10:09 От: Датсун

«2010» - подарок от «Билайн» на весь год

26 октября 2009 года, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, через MForum.ru. Хабаровский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о запуске нового тарифного плана «2010». Суть нового тарифа состоит в автоматическом накоплении бонусных минут, для получения которых абоненту не нужно активировать никаких специальных команд. Достаточно просто подключиться к тарифу.

Каждую неделю абонент накапливает 20 минут, после чего получает 10 бесплатных минут в качестве бонуса. Израсходовав все бесплатные минуты, абонент сразу начинает накапливать минуты для получения следующего бонуса. Если до конца недели абонент накапливает еще 20 минут, он получает второй бонус, и так далее.

«Мы решили предложить нашим абонентам легкий путь к получению бонусов – тарифный план «2010», который может стать прекрасным подарком себе и своим близким к Новому Году, так как бонусные условия тарифа будут действовать весь 2010 год», - отметил коммерческий директор Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом»Иван Вовчук.

Абонент может отслеживать накопление бонусов и получать SMS-уведомления с информацией о полученных минутах, остатке бесплатных минут, расходовании бонуса и количестве минут, которое необходимо проговорить для получения следующего бонуса.

Абоненты смогут накапливать бонусы не только в части голоса, но и в части SMS-сообщений – абонент после отправки 20 платных SMS-сообщений будет получать 10 бесплатных SMS-сообщений. При этом накапливать и тратить бонусные SMS можно в течение календарного месяца.

Тарифный план «2010» доступен для переходов и подключений во всех регионах России до 31 января 2010 года, условия тарифа действуют до 31 декабря 2010 года. Дополнительную информацию о тарифном плане и стоимости перехода и подключения можно получить на сайте www.beeline.ru


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

27.10.2009 10:15 От: Датсун

Карта "Связной клуб" теперь обеспечивает скидку на все телефоны и коммуникаторы в размере 7.77%


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

27.10.2009 10:32 От: borison

1. Это правда или развод? 2. Может существуют устройства в которые забиваеться номер и оно показывает местополоэение на ДжПС мониторе? 3. Могут ли подстроившись к частоте моего сотового прослушивать мои раговоры?

27.10.2009 10:41 От: elena111111
Тема: Nokia N73

У меня такая ситуация:На телефоне не открываются настройки,когда вставлена симка!А автономном режиме все прекрасно открывается!Помогите!!!!!!!!!!!!(((((((((((

27.10.2009 10:49 От: Д17

А есть на него работающая система рукописного ввода, пробовал много разных, например PenReader работающая на 1 даймонде на втором не работает, может кто нашел что то работающее, подскажите

27.10.2009 10:59 От: Датсун

1. Невозможно, это развод >> читайте здесь

2. Не существует

3. Можно. Но оборудование для этого достаточно дорогое. К тому же необходимо физически быть недалеко от вас. Плюс это противозаконно. Чаще проще достать записи ваших разговоров через структуры, имеющие доступ к системе разыскных мероприятий. Что, впрочем, не менее противозаконно. Рядовым людям и за копейки (с оплатой по SMS и т.п.) это недоступно.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

27.10.2009 11:07 От: Датсун

Кому начислят частоты

Больше всего шансов получить WiMax-лицензии в диапазоне 2,3-3,4 ГГц будет у компаний, которые уже оказывают услуги сотовой связи или мобильного интернета, владеют оптоволоконными линиями связи и смогут запустить услуги в кратчайшие сроки. Таковы предложения рабочей группы при Роскомнадзоре

WiMAX-экспансия
$25 миллионов вложит в развитие региональных WiMAX -сетей «Энфорта» в 2010 г., сообщила вчера пресс-служба компании. Оператор уже работает в 68 городах, а в 2010 г. планирует запустить WiMAX-услуги еще в 25.

Вчера рабочая группа при Роскомнадзоре утвердила предварительные условия конкурса по выдаче WiMax-лицензий в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, рассказали «Ведомостям» два участника заседания. Это подтвердил помощник руководителя Роскомнадзора Михаил Воробьев. По его словам, с учетом предложений, выдвинутых рабочей группой, в ближайшее время служба сформулирует условия конкурсов. Сами конкурсы на эти частоты на территории 40 регионов будут объявлены в декабре 2009 г. — феврале 2010 г., рассказывал ранее представитель Минкомсвязи.

Согласно предварительным условиям, победитель должен начать оказывать услуги мобильного интернет-доступа по технологии WiMax не позднее чем через год со дня принятия решения о выдаче лицензий, размер лицензионного сбора для каждого лота (выдается на один регион) — 1 млн руб. Сразу 10 баллов предлагается присуждать претендентам с «абсолютной финансовой устойчивостью и абсолютной платежеспособностью», еще по 2 балла за каждый год оказания услуг связи смогут получить сотовые компании или операторы передачи данных, использующие радиочастотный спектр (но не более чем по 5 баллов на компанию). 15 баллов получит заявитель, располагающий более чем 300 км оптоволоконных линий на конкурсной территории, еще 10 баллов — претендент, обязующийся в течение года начать оказывать услуги на территории всех населенных пунктов с населением от 10 000 до 50 000 человек. (Подробнее см. www.vedomosti.ru.)

Участникам рабочей группы не удалось исключить оговорку, согласно которой оператор, претендующий на WiMax-лицензию, должен использовать оборудование только российских производителей, сетует один из собеседников «Ведомостей». Это ограничение было установлено еще Госкомиссией по радиочастотам (ГКРЧ), в январе 2009 г. признавшей диапазон 2,3-2,4 ГГц ограниченным ресурсом, который должен распределяться по конкурсу. Против этого требования, в частности, выступала Федеральная антимонопольная служба.

«Энфорта» уже четыре года пытается получить эти частоты, но безуспешно, рассказывает ее коммерческий директор Олег Тайнов. По его словам, «Энфорта» обязательно будет участвовать в конкурсах и с нетерпением ждет публикации его условий. Необходимость использовать строго российское оборудование не улучшает экономику проекта — всегда предпочтительнее иметь выбор между многими поставщиками, но компания готова исполнить это требование и уже ведет переговоры с рядом поставщиков, добавляет Тайнов.

Участвовать в конкурсах на частоты 2,3-2,4 ГГц планируют и «Новые телекоммуникации», строящие сети мобильного WiMax-доступа в регионах, говорит гендиректор компании Павел Куликов. «Сумма телеком» также примет в них участие, обещает ее гендиректор Иван Прокопьев. Обременение, касающееся использования исключительно российского оборудования, не кажется ему ограничением: у ряда зарубежных поставщиков есть статус российского производителя — например, у Huawei.

Это подтверждает представитель Huawei Юлия Кольдичева, напоминая, что у компании уже есть завод в Уфе. Правда, оборудование для сетей WiMax, работающих на частотах 2,3-2,4 ГГц, там пока не выпускается. Но Huawei планирует расширять мощности завода в Уфе и вдобавок откроет еще одно российское предприятие, где планирует как раз заняться выпуском такого оборудования, говорит Кольдичева.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая планы участия в конкурсах не комментирует, отмечая лишь: для оператора приоритетны проекты, связанные с развитием сетей третьего поколения (3G). «Вымпелком» решит, участвовать ли в конкурсе, когда изучит его условия, обещает представитель компании Елена Прохорова.

(с) Тимофей Дзядко, Игорь Цуканов, Анастасия Голицына, "Ведомости", 27.10.2009, 203 (2473)


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

27.10.2009 11:31 От: Датсун
27.10.2009 11:59 От: вредная принцесса

исчезла сверху на экране буква "Е" и из-за неё не заходит в интернет,что сделать,чтоб она появилась?

27.10.2009 12:00 * От: Датсун

Логотип Yota нашли в Сочи на спутниковых фото

логотип Yota

Логотип Yota нашли в Сочи

Ванное здание на курорте Мацеста в Сочи своими очертаниями схожее с логотипом Yota. Забавное совпадение, демонстрирующее, что ничто не ново в подлунном мире.

>>>> Источник


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

27.10.2009 12:10 От: Oseek
Тема: ASUS P320

Привет! Подскажите пожалуйста, брат лазил по телефону, после чего на звонки нельзя поставить формат мр3, как можно это исправить???? Заранее огромное спасибо!!!

27.10.2009 12:11 От: Sephia
Blackmore 02.10.2009 19:00:
Спасибо за Фонарик.

Дай пожалуйста ссылку где нашел прогу "Фонарик". Никак не могу найти (я блондинка - мне можно :-) )

Страницы: << · >>  1 · ... · 2205 · 2206 · 2207 · 2208 · 2209 · 2210 · 2211 · 2212 · 2213 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 636 ms, lookup=1 ms, find=635 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Poco Buds X1 с 40 дБ ANC и 12,4-миллиметровыми титановыми драйверами / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Poco M6 Plus получил Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камеру / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 – самый тонкий защищенный смартфон / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах Pixel 9 / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) Plus получил новый чипсет и улучшенную сэлфи-камеру / MForum.ru

31.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации раскладушки Huawei Nova Flip / MForum.ru