Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2158 · 2159 · 2160 · 2161 · 2162 · 2163 · 2164 · 2165 · 2166 · ... · 5818 

08.10.2009 22:01 От: Stinger

Датсун, кстати о примерах.. Положительных всё же меньше, чем с не очень хорошим, так сказать, концом.. Можно и не очень удачных примеров привести кучу. Наверно ещё многое зависит и от удачливости и везения человека. Просто знаю парочку людей, которые действительно стремились и хотели достичь большего, но.... Не вышло ничего. Не каждому может повезти в жизни, будь ты хоть семи пядей во лбу! Всё же видно по уровню жизни людей в нашей стране. Среднего класса практически нет!

Stinger-tanz С уважением, Stinger

08.10.2009 22:20 От: Frida
Тема: Nokia N86

Stinger, у меня есть телефон нокиа производства Венгрии, который работает уже 5 лет. А этот не подделка, именно заводской, фирменный телефон! и покупался он в авторизованной точке нокиа, со всей соответствующей документацией!

Очень разочарована, поскольку надеялась на качество и имя нокиа...

08.10.2009 22:23 От: Vit7775
Тема: LG KM900 Arena

Как настроить Wi-Fi? Когда подключаюсь-пишет ошибка соединения.

08.10.2009 22:41 От: k0mar3
Тема: LG KP500

помагите пожалуйста-при звонке или наборе я слышу, а меня не слышут пробовал включить, выключить микрофон на экране кнопка гаснет или загорается, а меня всё равно не слышно

08.10.2009 22:43 От: pitbull89
Тема: Motorola E398
serjik91 21.08.2009 11:53:
купил эту моторолу недавно !!хочу включить мp3 а он пишет приложение просрочено чё делать???подскажите

просто установи правлино дату и время на телефоне

08.10.2009 22:47 От: kamikadza

народ! помогите! купил телефон Samsung SGH-D780 DUOS, и немогу скопировать с сим-карты номера телефонов в память телефона! искал, искал найти как это сделать не смог, помогите. Заранее спасибо.

08.10.2009 22:52 От: Stinger
Тема: Nokia N86

Frida, и на старуху бывает проруха:) Не у всех же так. Очень жаль, что такое произошло с Вашим аппаратом...

Stinger-tanz С уважением, Stinger

08.10.2009 23:04 От: considerating

У нас в Волгограде СМАРТС довно внеглассно работает по соглашению с Tele2.По крайней мере это видно по роумингу и IP телефонии.Я за Tele2!!!

08.10.2009 23:07 От: considerating

Сразу видно,что у нас в России есть Vodafone!!!

08.10.2009 23:24 От: Артём2010

Парни не партись с аськой!!!Просто зайдите в настроейки аськи и сделайте подключение через сокет и нажмите сохр!!!!!!После этого можно смело залазить в аську!=)

08.10.2009 23:24 От: Артём2010

И пожалуйста подскажите как заливать на этот телефон темы!!!Я так и не понял!!

09.10.2009 00:26 От: pava

Подскажите, что мне нужно сделать для того, что бы смотреть видео, а тоу меня формат не соответствует.

09.10.2009 00:30 От: лилиn

подскажите что делать((((экран не реагирует на нажатия, работают только 3 кнопки...тел просто лежал...и вот так вот получилось...что делать

09.10.2009 00:35 От: mann56

закачал клипы.как воспроизвести все подряд,а то приходится каждый клип включать.

09.10.2009 00:38 От: Valeko2003
Тема: Nokia N85

Владельцы N85!!! Подскажите пожалуйста. Когда разговариваю с абонентом то в ушном динамике слышно абонента глухо, как будто со мной разговаривают накрыв трубку шарфом. Менял 3 прошивки, думал это вылечится, но всё также осталось- голос абонента звучит глухо, это создаёт дискомфорт при общении, особенно на улице. Можете сказать, ЧТО ПЛОХОЙ ДИНАМИК! Но также слышен голос и в наушниках, и через блютус Jabra. Может это где-то в телефоне настраивается??? До этого были 6630, 6120, N73. В них разговорный динамик звучал громко и чётко. Начинаяю разочаровываться в новых моделях Nokia. Основная их фишка- качество связи, остаётся в прошлом. Ёщё не нравятся стерео динамики. Эти наоборот орут только на высоких частотах, низов нет вообще.

09.10.2009 00:43 * От: admin
09.10.2009 00:45 От: люк

А я как и многие сижу на СуперНоль и ПДО одновременно. Не очень удобно, конечно, но я с помощью ПДО экономлю как раз на звонках в другие сети(на Билайн с Мегафоном). И так же как и другие, считаю что это выгодно, т.к. звонок с городского на мобильные сегодня стоит 1.58р., а с ПДО всего 40коп. разница - 2р. Плюс МТС цены на СуперНоль поднял. Теперь звонок в другие сети по 4 р.мин. стоит, и по 3р. внутри сети.

09.10.2009 01:02 От: люк

здорово, Теле2 все ближе к столице! Но просить для себя лицензию они так и не посмели пока, насколько я понял?

09.10.2009 01:24 От: Fang

Спасибо мне тоже помогло Hosts рулит Спамеры: Россия4460 или 1161 текст просят такой: 90897654 Слава богу не послал, а ведь собрался уже. Хотел тарифы посмотреть и на вас нарвался... Ещё раз СПАСИБО!

09.10.2009 01:24 От: кейт
лилиn 09.10.2009 00:30:
подскажите что делать((((экран не реагирует на нажатия, работают только 3 кнопки...тел просто лежал...и вот так вот получилось...что делать

может заблокировался?:)

09.10.2009 01:49 От: Датсун

Судя по внешним проявлениям, так и было. Хотя уже была одна встреча наверху, где упоминалось о больших инвестициях в Россию и намерении продолжать инвестирование. Почва подготовлена


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 01:52 От: Датсун

Метания и пустые хлопоты. Не делом занимаются. Ничего, начнет Билайн худеть, сменят им установки.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 02:12 От: Датсун
Среднего класса практически нет!

Не удивительно. Он начал было формироваться, но заслуга предыдущего и нынешнего правителей в том, что развернули в противоположную сторону тренд (не буду говорить специально или "так получилось").

Но все же и инициативы не хватает. Люди привыкли довольствоваться малым, не привыкли бороться за лучшее. Не хочется начинать эту тему, в форуме несерьезно про такое говорить, тут можно тома писать, а все попытки кратко выразить мысль, приводят к упрощенчеству и бездокозательности.

В силу ряда причин, от исторических, до религиозных, среднестатистический россиянин работает с близким к нулю к.п.д., да еще и не очень любит работать. Осуждать за это каждого отдельного человека бессмысленно, т.к. так уж получилось. В отличие от многих и многих других наций, которых этот бич обошел. Это не критика, это просто констатация факта. Можно ли это изменить в рамках целого народа - не знаю, но уверен, что тот, кто барахтается, по крайней мере, имеет шанс изменить себя. Да, не всегда удается этот шанс реализовать, не все зависит от человека, есть еще внешняя среда. Но если не барахтаться, то путь с большей вероятностью - ведет вниз, нежели вверх.

И, конечно, выходит не у всех барахтающихся. Да и не должно у всех. Везения тоже никто не отменял. Неравенство заложено от природы. Но в наших силах стараться.

Вот, про себя не могу сказать, что доволен достигнутыми результатами "по жизни". Но уверен, что не "упирайся" я так, как привык это делать, как иной раз заставляю себя действовать, не было бы и того, что есть. И это стимулирует упираться далее. Хотя со стороны иной раз кажется, что кому-то большее дается вроде бы без особых усилий, или просто вижу людей, очевидно, более талантливых, способных, с лучшими стартовыми площадками. Стараюсь не завидовать, а ставить перед собой посильные цели, достигать их и ставить новые, не обращая внимания на то, что кто-то тебя обгоняет (ведь кого-то и я обгоняю). Окно возможностей, хотя и узкое, но все же есть и не я буду тем, кто откажется от попыток эти возможности реализовать.

Но каждый решает для себя сам. Общих рецептов не существует.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 02:34 * От: Датсун
Форумный Тролль 08.10.2009 21:11:
вспомнил тут, как в одном американском домохозяйстве разбили экономичную лампу и деМеркуризация помещения обошлась в 2000$. И в статье задали резонный вопрос "ну что? сэкономили?"

я вот по скудоумию не знаю - а современные эколампы тоже с ртутным наполнителем? на что баба Дуся будет делать демеркуризацию, если внуёк случайно конет лампу? кредит?

Ой, ну не нужно пугать людей всякими сказками. Про лампы все давно известно, уж никаких секретов нет.

Для начала, давайте разберемся о каких экономичных лампах речь. Я лично жду современных - светодиодных. Уже видел такие образцы. Это фантастика. Скоро они должны будут стать массовыми - от пары лет до десяти лет. Потребление меньше, чем 1% от лампы накаливания. Абсолютно безвредны. Минус в одном - они вроде как вечные, а это грустно для производителей. Типа один раз все купят и все... конец производству (ну если утрировать). Сейчас производством светодиодных ламп начинает осваивать Уральский оптико-механический завод, Optogan (группа ОНЭКСИМ) и «Роснано». Так что скоро будут.

Теперь второй тип - компактные электролюминисцентные. Там, безусловно, "о ужас", принцип действия основан на свечении паров ртути в смеси с инертным газом (обычно аргоном). Но не нужно нагнетать страсти - в одной лампе от 2 до 5 мг ртути. Для сравнения - это в 1000 (одну тысячу раз) меньше, чем в медицинском термометре (градуснике). Так что если вдруг разбили такую лампу (она достаточно крепкая, но всяко бывает), просто нужно собрать осколки и выбросить. Процедура демеркуризации и траты 2000 у.е. не требуется. Нет, если конечно, одновременно разбить в одной комнате 1000 лампочек... думаю, что если разбить 1000 ламп накаливания в одной комнате, то тоже мало не покажется от такого количества мелкой стеклянной пыли.

Короче, не бойтесь, переходите на современные лампы. Они в 7-15 раз более долговечны, если напряжение более-менее стабильное. И позволят немало сэкономить (легко можете посчитать самостоятельно, сколько вы выиграете при современных ценах на электричество). Я вот уже более года назад перешел, пока сгорела одна лампа, да и то - в цоколь залетел здоровенный мотылек и это как-то лампе не понравилось. Ну а светодиодные - это просто чудо. Там экономия уже не в разы, а на пару порядков.

Наиболее существенный минус в отношении экономичных ламп - это то, что на предприятиях РФ сейчас вообще не производятся компактные люминесцентные лампы из отечественных комплектующих. Россия и здесь является неконкурентоспособной по отношению к Китаю. И переход страны на эти лампы означает, что мы будем и далее наращивать импорт комплектующих, оплачивая рабочие места в Китае, а не в России. Но это неизбежная плата за неинновационность российской экономики (если у нас есть экономика, в чем не все уверены).


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 02:46 От: Датсун
реверс 08.10.2009 21:21:
Свежо придание.....болтуны они.

Меня цифра инвестиций, допустим, тоже смущает. Но разве у вас есть доказательства того, что этим планам не суждено исполниться?

Скорос с безлимиткой что то будут делать, или юриков отсекать, или АП поднимать, или скорость ограничивать.

Что есть скоро? Когда ждать?

Кроме того, скорость и так давно ограничена, она снижается после достижения объема в 100 ГБ/в месяц на абонента. На сегодняший день ограничение очень разумное - обычных людей, даже "тяжелых" пользователей, это ограничение не затрагивает. Думаете, будут снижать еще?

Повышать цену в условиях укрепляющегося рубля? Очень сомнительно.

Отсекать юрлиц? А как? Контракт всегда может быть заключен на физлицо.

И вообще, абонентов и так мало, кто же сейчас будет для них новые ограничения вводить.

Не жду никаких пакостей от Yota в ближайшее время. Жду, напротив, новых приятных для абонентов инициатив. Компания должна будет до конца года выкатить какое-то аттрактивное предложение, чтобы закрыть год с цифрой 200-300 тысяч абонентов. Среди возможных вариантов ожидаю бесплатные голосовые звонки внутри сети Yota.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 02:48 От: beyba

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы кириллица поддерживалась при чтении txt-файлов на этом телефоне! Огромное спасибо заранее.

09.10.2009 05:48 От: sniper.vl
Serjikqqq 06.09.2009 06:07:
Добрый день. Я обнаружил (или точнее не обнаружил) функцию в настройках камеры, для отображения даты фото на самой фотографии. На К790 такая фишка была. Подскажите плиз, может и здесь есть?

хочу задать такой же вопрос...ка поставить дату на фото???

09.10.2009 06:18 От: cassius

как избавится от баннера который появляется каждые 5 минут "появились новые товары (для постоянных клиентов магазина)".подразумевает под собой продажу игрушек эротического содержания и пишет что для подписи осталось 985 повторов....а чтоб убрать рекламу нужно отправить 7728 смс на номер 4125????помогите....выскакивает пофиг с какого браузера заходить,на офисном компьтере...((((

09.10.2009 07:37 От: Форумный Тролль
Датсун 09.10.2009 02:34:
Про лампы все давно известно, уж никаких секретов нет.

Гран мерси. это я и хотел услышать. Будущее бабы Дуси спасено!

09.10.2009 08:16 От: Stinger
pava 09.10.2009 00:26:
Подскажите, что мне нужно сделать для того, что бы смотреть видео, а тоу меня формат не соответствует.

Телефон поддерживает формат видео 3gp, mp4, загрузите файлы этих ворматов и смотрите.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

09.10.2009 09:07 От: НЕВАЖН

со вчерашнего вечера не могу зайти в аську с мобильного. при том что у меня 2 разные версии. одна джимовская, другая ди(чат), а с компа выходит. интернет в телефоне работает, могу выйти в майлагент. перезагружала, и симку вытаскивала, но результата нет

09.10.2009 09:13 От: Датсун
Тема: Nokia N900

Демка функции звонка на Nokia N900 (от производителя)

Общает на себя внимание, как юноша отвечает на звонок - не снимая перчаток, благо резистивный экран это позволяет сделать, в отличие от емкостного.

Очень приятно выглядит фича, что если вам кто-то звонит во время, когда ответить на звонок неудобно, то достаточно перевернуть телефон, чтобы он перешел в silent mode.

Хороший ролик, рекомендую.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 09:29 От: Patriot2106

Люди помогите пожалуйста! Нужен полный дамп телефона е250d, желательно с прошивкой E250DXEHE1. Очень прошу у кого есть такой телефон снимите пожалуйста полный дамп. Повредил еепром, а он заливается только полным дампом. Заранее спасибо!

09.10.2009 09:43 От: баха
Тема: Nokia 2630

Пивет. Постораюсь тебе помочь, но всё зависит от настройки кнопок и расположение папок в "меню" на телефоне, соответствуютли твои настройки с моими? Ну всетаки попробую расписать опирации. И так, выходиш в "меню" одним нажатием на середину жёстика, одно нажатие на верхнюю кнопку ж-а (выбераются "контакты"). (2) Два нажатия на середину (входиш туда, входиш в "имена"), одно нажатие на верхнюю левую кнопку ("функции"), одно нажатие верхней кнопки жёстика (переходиш на "выделить всё"), одно наж. середину ("выбрать"), одно нажатие на верхнюю левую кнопку ("функции"), три нажатия на середину("перемест. отмеч", "из телефона на sim", после второго нажатия появляется запрос, нажав в третий раз подтверждаеш"да"), подожди несколко секунд (у меня ушло 7 секунд на 52 номера), одно нажатия на середину (ОК), одно нажатие на красную кнопку правая нижняя (выход с приложения). Вроде всё, ну если ты знаеш какими кнопками ты можеш зайти в "меню" и "контакты" то можеш нажимать кнопки с второго обзаца (2). P.S. После нажатии кнопки выдержи 1секунду, если черезчур быстро нажимать на кнопки, то телефон просто не будет успевать выполнят функции. Надюсь, что получится.

09.10.2009 09:46 От: Юран777
Тема: Nokia N82

Подскажите почему возникает проблема с прошивкой. В конце устоновки когда остаётся 15 минут выдаёт что кабель отсоединён пробовал несколька раз перепрошить и каждый раз одно и тоже.

09.10.2009 09:51 От: Датсун

LiMo Foundation - пик уже за плечами?

LiMo Foundation - организация, которая была создана в январе 2007 года, рядом прозводителей телефонов - Motorola, NEC, NTT DoCoMo, Panasonic Mobile Communications, Samsung Electronics и Vodafone. Обратим внимание на отсутствие в этом списке Nokia и LG. Задачу, которую перед собой ставили отцы - учредители, создать операционную систему на основе Linux, вместо них решила Google, выпустив Android (а теперь еще и Nokia, со своей Maemo). И вот теперь совет директоров покинул Christy Wyatt, вице-президент Motorola, отвечающий за разработку софта и экосистемы приложений.

Возникает законный вопрос - а не собирается ли эта организация накрыться... ну чем там обычно накрываются организации, оказавшиеся на периферии прогресса? Жаль? Или это был "мертвый" проект с самого начала. Ведь это не так, на базе ПО, родившегося под эгидой LiMo работает более 40 различных телефонов.

© Датсун, MForum.ru с использованием информации PCWorld.com


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 09:54 От: Датсун

Мое частное мнение - ближайшее будущее за Android. И в 2010 году мы увидим десятки аппаратов под этой ОС. С частными интерфейсами и без них.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 10:09 От: Датсун

Продайте СМАРТС!

На поволжского GSM-оператора претендует не только «Волгателеком», но и компания «Ривер телеком». Она требует 51%, ссылаясь на договор трехлетней давности

Кто требует акции СМАРТС
«Ривер телеком» принадлежит бывшему сенатору Глебу Фетисову, уверяют источник, близкий к СМАРТС, и миноритарный акционер «Вымпелкома». Куликов и представитель Фетисова это не комментируют. В 2004 г. Куликов возглавлял «Альфа телеком» (ныне Altimo), управляющую телекомами «Альфа-групп» (в том числе 44% «Вымпелкома»). Фетисов – миноритарный акционер Altimo. А сейчас Куликов руководит оператором «Новые телекоммуникации», совладелец которого – тот же Фетисов.
СМАРТС
группа сотовых операторов
обслуживает 3,5 млн абонентов в 15 регионах (7-е место в России).
Основные акционеры: Геннадий Кирюшин и его родственники – 60,54%, Борис Скворцов – 15%, Angentro Trading & Investments – 19,97% и «Волгателеком» – 2,97%.
Финансовые показатели (2008 г., агрегированные данные РСБУ): выручка – 5,6 млрд руб., чистая прибыль – 351,6 млн руб.

В распоряжении «Ведомостей» оказалось письмо на имя гендиректора «Волгателекома» Владимира Рыбакина, подписанное управляющим директором «Ривер телеком лтд.» Павлом Куликовым. Речь в нем идет о договоре купли-продажи 51% акций СМАРТС, заключенном «Ривер телекомом» с акционерами поволжского оператора еще в августе 2006 г. На днях стало известно, что переговоры о покупке СМАРТС ведет «Волгателеком» — дочерняя компания «Связьинвеста». Но договор с «Ривер телекомом» не был исполнен «в связи с позицией наших уважаемых самарских партнеров», поэтому «любые действия, связанные с переходом права собственности на акции ЗАО “СМАРТС”, осуществленные без согласования с нами, являются незаконными и могут быть признаны недействительными», предупреждает Куликов.

«Ривер телеком» хотел развивать СМАРТС и договорился с пулом инвесторов о финансировании покупки 51% акций, рассказал Куликов «Ведомостям». Как раз тогда на 20% минус 1 акция СМАРТС претендовала группа «Сигма», и «Ривер телеком» поддержал основного владельца СМАРТС Геннадия Кирюшина в борьбе с рейдерами — помог адвокатами и «административным ресурсом», добавляет Куликов (сам Кирюшин считает: это была «видимость помощи»). Но затем, по словам Куликова, Кирюшин передумал заключать сделку с «Ривер телекомом» и начал искусственно затягивать переговоры. Тогда «Ривер телеком» заключил соглашение с другим претендентом на СМАРТС — «Вымпелкомом»: если тот приобретает поволжского оператора, он отказывается от требований. Об этом соглашении известно и Кирюшину.

В декабре 2007 г. «Вымпелком» направил акционерам СМАРТС предложение о покупке 100% за $500-550 млн (с учетом долга — $750 млн), затем оферту на $1 млрд сделала МТС. Но ни одна из сделок не состоялась. В 2008 г. «Ривер телеком» не стал требовать от акционеров СМАРТС исполнения обязательств из-за кризиса, но, узнав об их переговорах с «Волгателекомом», напомнил о своих правах, объясняет Куликов.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» Ксения Корнеева не комментирует отношения оператора с «Ривер телекомом». У самого «Вымпелкома» есть потенциальный интерес к покупке СМАРТС, но по «разумной» цене, говорит она.

Какая сумма фигурировала в договоре между «Ривер телекомом» и Кирюшиным и как покупатель планировал ее привлечь, Куликов не раскрывает, говорит лишь, что оценка СМАРТС была несколько ниже, чем у «Вымпелкома». Но реально профинансировать обещанную сумму «Ривер телеком» оказался не в состоянии, так что договор не был исполнен по его вине, утверждает Кирюшин. Действовал договор «где-то до конца [2006] года», сейчас истребовать по нему ничего нельзя, уверен он. Договор действует, возражает Куликов: он был заключен по британскому праву, которое предусматривает шестилетний срок давности. «Ривер телеком» и сейчас готов выкупить 51% СМАРТС, говорит он; а если тот достанется другому покупателю, Куликов обещает взыскать с Кирюшина неустойки и иные убытки, предусмотренные законом, не менее чем на $20 млн.

Рыбакин сказал «Ведомостям», что письма «Ривер телекома» не видел и слышит об этой компании впервые. Переговоры со СМАРТС «Волгателеком» ведет, но «новостей нет», добавляет он. Кирюшин говорит, что обсуждает продажу СМАРТС с четырьмя претендентами, не раскрывая их.

Сделка со СМАРТС может и не состояться, предупреждал на днях менеджер, близкий к «Связьинвесту». До сих пор неясно даже, каким количеством акций СМАРТС вправе распоряжаться Кирюшин, объяснял он: часть акций арестована судами. В частности, арестованы 19,97% по иску «Сигма капитал партнерз», требующей $78,5 млн с принадлежащей Кирюшину Angentro Trading & Investments, и по встречному иску Кирюшина.

Юридические обременения — решаемая проблема, считает Куликов.

(с) Игорь Цуканов, "Ведомости", 09.10.2009, 191 (2461)


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 10:16 От: Датсун

Удивительное дело. Который год уже едва ли не любое упоминание аббревиатуры СМАРТС в СМИ является эквивалентом упоминания слова "проблемы". СМАРТС - это настоящий рекордсмен по громким скандалам, связанным, как с позицией его руководителей и владельцев, так и с "агрессивной внешней средой", сформировавшейся вокруг этой компании. Интересно, велика ли роль владельцев в создании такой ситуации? Лично у меня сложилось впечатление, что корень проблем именно там, в Самаре, а не только, и не столько, в чьем-то желании отнять привлекательный актив.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 10:42 От: Форумный Тролль

ещё немного и я начну верить в то, что СМАРТС сам провоцирует подобные вещи, чтобы про него не забыли люди, читающие деловую прессу ...

P.S. "Мужчина! Я Вас боюсь!.. Ну поднимайтесь, поднимайтесь ..."

09.10.2009 10:44 * От: Датсун

Учреждена ассоциация "Электронные деньги"

Задача новой ассоциации - попытаться усовершенствовать правила регулирования электронных денег в России, начав с того, чтобы в российском законодательстве появилось хотя бы само понятие "электронных денег".

Вчера в Москве прошла встреча "отцов-учредителей" новой Ассоциации.

Виктор Леонидович Достов, председатель Совета Ассоциации "Электронные деньги"

Евгения Завалишина, генеральный директор платежной системы "Яндекс.Деньги"

Борис Ким, председатель комитета НАУЭТ по платежным системам и банковским инструментам

Михаил Валерьевич Мамута, президент национального партнерства участников микрофинаносового рынка НАУМИР

Кирилл Петров, i-Free

Слушать сессию вопросов и ответов, 35 минут


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 10:46 От: Датсун

Электронные миллиарды

Виртуальными деньгами оплачивает покупки каждый 15-й житель России, подсчитала отраслевая ассоциация. Платежным средством выступают либо электронные деньги, либо sms

В январе — сентябре 2009 г. россияне пополнили свои электронные кошельки на 10 млрд руб., сообщили представители учрежденной вчера ассоциации «Электронные деньги» (АЭД). Помимо национальных ассоциаций участников электронной торговли (НАУЭТ) и микрофинансового рынка (НАУМИР) в эту организацию вошли представители платежных систем WebMoney и «Яндекс.Деньги» (на них, по оценке НАУЭТ, приходится 90% оборота интернет-платежей), а также провайдер мобильного контента i-Free и процессинговая компания «Объединенная система мобильных платежей» (ОСМП, бренд Qiwi).

В 2009 г. интернет-кошельки россиян пополнятся на 14 млрд руб., оценивает НАУЭТ. Оборот рынка вырастет примерно на 70% против прошлогодних 100%, ожидает гендиректор «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина. А вот обороты WebMoney удвоятся, прогнозирует ее директор по развитию Петр Дарахвелидзе. Объем мобильных платежей (с помощью платных sms) достигнет 9 млрд руб., прогнозирует НАУЭТ. В 2008 г., по данным iKS-Consulting, этот рынок был почти вдвое меньше — 4,6 млрд руб., но сотовые операторы активно развивают его. Например, «Вымпелком» позволяет абонентам направить деньги со счета на коммунальные платежи, оплату счета за интернет, ТВ и т. д.

Кроме того, в 2008 г. появился новый сегмент рынка электронных платежей — оплата услуг деньгами, заранее введенными в систему моментальных платежей через «личный кабинет». Через ОСМП в 2008 г. прошли подобные платежи на 9 млрд руб., а в 2009 г. их объем составит 10 млрд руб., прогнозирует НАУЭТ.

Цель АЭД — объединенными усилиями усовершенствовать правила регулирования электронных денег, говорит Дарахвелидзе. Сейчас это понятие даже не определено в законе, отмечает Завалишина, тогда как в Европе и некоторых странах Азии есть специальное законодательство об электронных деньгах. В России же из-за отсутствия регулирования электронных платежей возникают, например, ситуации, когда судебные приставы пытаются списывать деньги со счетов сотовых абонентов в счет долгов перед государством, сетует сотрудник одной из сотовых компаний.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 09.10.2009, 191 (2461)


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 10:54 От: Aryn

Подскажите,пожалуйста, как перенести СМС с Sim-карты в телефон(SE 380i)?

09.10.2009 11:02 От: pava

а можно ли как-нибудь перекодироваь видео в этот формат?

09.10.2009 11:04 * От: Датсун

Безумие бюрократии

Недавно Центральная энергетическая таможня (ЦЭТ) выставила «Газпрому» требования об уплате таможенных платежей, направив их председателю правления компании Алексею Миллеру. Документы за подписью заместителя начальника ЦЭТ оформлены на номерных бланках, скреплены печатью и посланы с уведомлением о вручении. Один документ требовал от «Газпрома» уплатить «ноль рублей 90 коп.» вывозной пошлины, другой — 73 коп. А следом появилось требование заплатить 0,01 руб. (с расшифровкой «ноль рублей 01 коп.») пеней за просрочку уплаты 73 коп. пошлины.

Может быть нужно написать еще какие-то поправки к законам. Чтобы не считать значимыми суммы претензий ниже сумм почтовых сборов?

09.10.2009 11:18 От: баха
Тема: Nokia 2630

Пивет. Постораюсь тебе помочь, но всё зависит от настройки кнопок и расположение папок в "меню" на телефоне, соответствуютли твои настройки с моими? Ну всетаки попробую расписать опирации. И так, выходиш в "меню" одним нажатием на середину жёстика, одно нажатие на верхнюю кнопку ж-а (выбераются "контакты"). (2) Два нажатия на середину (входиш туда, входиш в "имена"), одно нажатие на верхнюю левую кнопку ("функции"), одно нажатие верхней кнопки жёстика (переходиш на "выделить всё"), одно наж. середину ("выбрать"), одно нажатие на верхнюю левую кнопку ("функции"), три нажатия на середину("перемест. отмеч", "из телефона на sim", после второго нажатия появляется запрос, нажав в третий раз подтверждаеш"да"), подожди несколко секунд (у меня ушло 7 секунд на 52 номера), одно нажатия на середину (ОК), одно нажатие на красную кнопку правая нижняя (выход с приложения). Вроде всё, ну если ты знаеш какими кнопками ты можеш зайти в "меню" и "контакты" то можеш нажимать кнопки с второго обзаца (2). P.S. После нажатии кнопки выдержи 1секунду, если черезчур быстро нажимать на кнопки, то телефон просто не будет успевать выполнят функции. Надюсь, что получится.

09.10.2009 11:33 От: Форумный Тролль

была целая история то ли про IBM, то ли про Ford там выяснили - чтобы приобрести 1 батарейку АА один из офисов компании тратил 600$ на бизнес процессы. после этого уволили 80% отдела и ввели почти безбумажный документооборот

09.10.2009 11:42 От: Датсун

Электронные деньги пошли во власть

Участники рынка электронных платежей пытаются отстраниться от регулирования

Начало работы над законом «Об электронных деньгах» привело к активизации лоббистских настроений среди участников этого рынка. Опасаясь введения регулирования на нем, представители электронных платежных систем создали собственную ассоциацию. Ее цель — лоббировать интересы отрасли при создании законодательства в сфере электронных денег, оборот в которой приближается к 30 млрд руб. Вчера в Москве участниками рынка электронных платежей была создана ассоциация «Электронные деньги» (АЭД). Структура, объединившая крупнейших игроков этого рынка (i-Free, QIWI, «Яндекс.Деньги», WebMoney и ряд других), займется продвижением отраслевого регулирования, отдельного от банковского сектора.

Основным отличием платежей с использованием электронных денег от обычных платежей является интервал между внесением денег в систему и оплатой товаров и услуг. В промежутке деньги существуют в виде обязательства компании-оператора перед клиентом. Кроме мобильных и интернет-систем подобный механизм используют универсальные транспортные карты, кошельки на чиповых картах, некоторые терминальные системы оплаты. За первые девять месяцев 2009 года в России было проведено интернет-платежей на 10 млрд руб., платежей через терминалы оплаты QIWI с личным кабинетом — на 8 млрд руб. и платежей через мобильные телефоны — на 7 млрд руб.

«Отрасль стала большой, под нее нужен специальный закон,— считает председатель АЭД Виктор Достов.— Мы видим увеличение интереса со стороны государства к регулированию данного рынка и решили создать ассоциацию, чтобы участвовать в этом процессе». 15 сентября на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку прошло первое заседание рабочей группы по подготовке закона «Об электронных деньгах». На нем представители банковского сообщества потребовали обязать операторов систем электронных денег получать банковские лицензии. Полное отсутствие регулирования деятельности систем электронных денег в России, по мнению банкиров, создает простор для использования этого инструмента в незаконных целях — например, для легализации средств, полученных преступным путем. «В Европе максимальная сумма одной такой трансакции ограничена примерно ?1 тыс.»,— указывает вице-президент Ассоциации региональных банков Олег Иванов.
«Любая сумма в нашей системе появляется с банковского счета и уходит в конце концов на банковский счет, поэтому мы сотрудничаем с банками в вопросах контроля»,— отмечает директор по развитию Webmoney Петр Дарахвелидзе. По мнению участников рынка электронных денег, жесткое банковское регулирование может оказаться губительным для отрасли.
«Электронные деньги — это не банковский депозит, им соответствует другой уровень рисков»,— указывает генеральный директор компании «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина. По ее словам, банковское регулирование сделает эту деятельность невыгодной. Для получения банковской лицензии без права привлечения средств граждан во вклады необходим уставный капитал не менее 180 млн руб., для работы с вкладами — 900 млн руб.

Применить лоббистcкий ресурс создатели ассоциации рассчитывают по опыту коллег со смежного рынка платежных терминалов.

«Когда закон о платежных терминалах только разрабатывался, речь шла о серьезном ограничении такой деятельности, однако в результате закон вышел в очень лояльной редакции,— указывает председатель НАУЭТ по платежным системам и банковским инструментам Борис Ким.— Будем надеяться, это же случится и здесь».

(c) Михаил Кочиков, "КоммерсантЪ", 09.10.2009


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 12:04 * От: Датсун

Подробная спецификация MTC 835

http://www.mforum.ru/cmsbin/2009/41/091007_MTS2/IMG_3619_full805x1200_thumb335x500.jpg
МТС 835 (Huawei 835)

Стандарты: GSM 900/1800/1900 ; 3G/WCDMA/HSDPA 2100 МГц

Габариты: 112.2 мм х 51.1 мм х 10.9 мм, 105 г.

Дисплей: TFT, 256 оттенков, 240 х 320 точек, 2.4"

Звук: вибро, полифония (64), поддержка mp3-рингтонов, поддержка громкоговорящей связи

Память: записная книжка на 1000 контактов, ассоциация иконок из контактов с номерами вызывающих абонентов; последние 40 набранных номеров, 40 номеров принятых входящих вызовов, 40 пропущенных вызовов. Поддержка работы с картами microSD (до 8 Гбайт).

Передача данных: GPRS класс 10 (4+1/3+2 слота), 32-48 кбит/с; HSCSD - есть; EDGE класс 10, до 236.8 кбит/с; 3G/WCDMA/HSDPA; нет поддержки WLAN, есть Bluetooth; нет ИК-порта, есть miniUSB, в том числе для подзарядки.

Камера: основная - 2 мпикс, 1600x1200 пикселей; видео - поддерживается, дополнительная камера 0,3 мпикс - на передней панели, для видеозвонков.

Дополнительные функции:

  • сообщения - SMS, MMS, email;
  • браузер поддерживает WAP2.0/xHTML, HTML
  • радио: FM
  • встроенные игры - есть;
  • корпус (металл - "серебро")
  • GPS - да, с поддержкой A-GPS
  • Java: есть, MIDP2.0
  • медиаплеер
  • Батарея: Li-Ion, 900 мАч (разговор до 220 минут, ожидание - до 270 часов)

Залоченность: не залочен

Цена: 6990 рублей

Гарантия: до 3 лет при покупке в салоне МТС

© MForum.ru


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

09.10.2009 12:30 * От: Датсун

Подробная спецификация МТС 736

МТС 736, он же Vodafone 736, он же Huawei 736

Сети: 2G (GSM900/1800/1900); 3G (UMTS/WCDMA 2100 МГц)

Габариты: 96.5 мм х 46.5 мм х 15.0 мм, 95 г, форм-фактор - слайдер

Дисплей: TFT, 65 тысяч оттенков, 240 х 320, 2"

Звук: вибро, полифония (64), поддержка mp3-рингтонов; есть динамик для режима "громкой связи"

Память: телефонная книжка, 40 последних набранных номеров, 40 последних принятых вызовов, 40 пропущенных вызовов; поддержка microSD (до 8 ГБ)

Данные: GPRS класс 10 (4+1/3+2 слота), 32-48 кбит/с; поддержка HSCSD; EDGE класс 10, 236.8 кбит/с; в режиме 3G - 384 кбит/c, нет поддержки Wi-Fi, есть Bluetooth, нет ИК-порта, есть USB

Камера: 2 мп, 1600 х 1200 пикселей; поддержка видео

Остальные функции:

  • сообщения SMS, MMS, email;
  • WAP 2.0/xHTML
  • FM-радио;
  • игры;
  • 736-й выпускается в белом, серо-серебристом и розовом корпусах (МТС - в серо-серебристом)
  • GPS - нет
  • Java - да, MIDP 2.0
  • Bluettoth 802.15
  • картинки: jpg, png, bmp, gif, bci, wbmp, svg, svgz
  • звук: mp3, aac/aac+, amr, mid, wav (adpcm), mmf, qcp, xmf/dls
  • видео: 3GP, MP4, 3G2

Батарея: Li-Ion, 900 мАч, Разговор: до 220 минут. Ожидание: до 270 часов; возможность подзарядки через USB.

Залоченность: не залочен

Цена: 4990 рублей

Гарантия: до 3 лет при покупке в салоне МТС


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

Страницы: << · >>  1 · ... · 2158 · 2159 · 2160 · 2161 · 2162 · 2163 · 2164 · 2165 · 2166 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 991 ms, lookup=0 ms, find=991 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.08. [Новинки] Анонсы: Pixel Buds Pro 2 на новом чипе Tensor A1 от Google представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Официально представлены компактный Google Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Представлен тонкий Pixel 9 Pro Fold с обновленным шарниром / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 9 с мощным процессором и обновленной камерой представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru

02.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Poco Buds X1 с 40 дБ ANC и 12,4-миллиметровыми титановыми драйверами / MForum.ru