Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2131 · 2132 · 2133 · 2134 · 2135 · 2136 · 2137 · 2138 · 2139 · ... · 5818 

28.09.2009 20:27 От: Dark74
дермедон 28.09.2009 17:17:
салам я видел у друга тоже s5230 но унего главное меню листается как рабочий стол вправо и влево а у меня не листается кто знает подскажите пожалуйста обшарил все настройки меню не меняется.

У твоего друга картинка тройная стоит а у тебя нету вот и все пошарь в картинках там все поймеш

28.09.2009 20:30 От: ЖМУР
Djjjjjjjjjjj 28.09.2009 18:47:
Помогите у меня размножались игры и приложения я отформатировал карту и остались игры и приложения удаляю пишет ошибка при выполнении операции шо делать плиз подскажите. Модель телефона k550i

Плиз спасите жизнь моему мобильному плиз помогите!!

У меня приложения продублировались на , не запускались и не удалялись. Все решилось через перемещение приложения в телефон и удаление дубликатов. На ошибки не обращать внимание. Телефон выключить\включить. Неработающие приложения после этого еще раз перместить\удалить и установить заново. А я раньше думал попал!!! Делать финализацию, прошивать...?

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

28.09.2009 20:36 От: Датсун

По-моему, Motorola - это уже история... Такое ощущение сложилось.


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 20:37 От: Форумный Тролль

как бы такие займы не переросли в очередное выгодное приобретение Альфы

28.09.2009 21:01 От: Датсун

Не совсем понял, сбивчивый пост. Кто-то, что-то повторяет... пожалуйста выражайте свои мысли более четко, по-возможности. Я писал свое мнение, привел аргументы, причем тут admin?

То же и про сбой, ничего понять не могу. Сбой на сети Yota был 23-24 сентября (повторюсь уже в третий раз). Про какие еще "пару раз" вы говорите? За какой период произошли три сбоя? Будьте конкрентны, пожалуйста.

Оттого, что вы в связи 20 лет, "Комстар" лучше не становится, эти факты не связаны между собой. "Комстар", например, эксплуатирует сеть "Стрим", которая, в моем случае демонстрирует худшее качество из трех крупнейших московских провайдеров (два других - это Corbina и Акадо). Да и МГТС тоже компания с огромными традициями - сколько лет существует :). Так что дело не традициях, нужно рассматривать конкретные проекты, причем желательно подвтерждая свои утверждения фактами, а не эмоциями. Другое дело вера, верить можно, хоть в успех "Комстара" в WiMAX, хоть в маленьких зеленых человечков.

Относительно менеджмента Yota. Обсуждать его, по-моему, рано. Г-н Свердлов сделал немало, и я не уверен, что многие бы на его месте успели бы сделать столько же. Да, возможно, другие распорядились бы инвестициями по-иному. Практически наверняка так. Но вы же не знаете, какие цели ставят перед руководством компании ее акционеры. В этих условиях рассуждать об успешности или неуспешности менеджмента - профанация. Успешность проекта, до какой-то степени, мы сможем оценить, например, по размеру абонентской базы на конец 2009 года, по тому, сохранит ли Денис Свердлов свою позицию в компании в 2010 году. И Yota, безусловно, интересный, хотя бы своими масштабами, проект, в отличие от нишевой возни "Комстар".


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 21:08 От: ЖМУР
Леньчик 28.09.2009 18:35:
Подскажите плиииз.......... Сбились настройки, теперь не могу отправлять смс. что делать?

Какой у вас абонент? Может кто нить подкинет настройки из форумчан, потом. Не унывайте!

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

28.09.2009 21:17 От: Датсун

Пока вроде Е. не по зубам Ф. Но, конечно, все может измениться, если Л. задвинут.


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 21:18 От: Sailin2

Nokia 3110 classic после прошивки пропал калькулятор . Как установить обратно его? прошивка v07,21

28.09.2009 21:20 От: Kira_Lee
Alex66 28.09.2009 10:14:
Кто нибудь ! Где найти приложения аськи и майлагента для нокиа 6303!? Я закачал эти приложения , но где то с сентября месяца началась такая бодяга -аська (у меня их 5 разные версии) автоматически отключаютстя ,после часа пребывания в ней !и приходиться постоянно входить заново! Раньше ни каких проблем не было,аська сутками шпарила ! Вчера решил выйти с майлагента ,где есть и аська! Через час майлагент отключился ,а аська продолжала работать! Ещё ,если по отдельности выхожу в аську или майлагент -радио продолжает работать ,выхожу с майлагента ,где есть аська и майлагент -радио не слышно! Ещё - если я нахожусь в аське ,то приходящие смс сообщения не могу прочитать ,пока не выйду из аськи ! Те версии аськи ,которые предлагают для моего телефона -скачиваю ,но телефон выдает -формат файла не поддерживается ! Что делать?

агент с мэйл.ру можно скачать. аську тоже находила. у меня с сентября статусы никто прочитать не может. а еще у меня глобальный статус не меняется. это глюк прошивки судя по всему. перепрошивать не хочу((((

Если вы в аське и приходит сообщение смс, надо выходить, если хотите прочитать сообщение. потому что ВЭТОМ телефоне приложения НЕ СВОРАЧИВАЮТСЯ. и это НЕ исправить, потому что этот телефон 40-ой платформы, а не 60-ой. лишь на 60-ой они сворачиваются, но это уже не телефоны ,а смартфоны

28.09.2009 21:24 От: ЖМУР
Risingar 27.09.2009 17:03:
Как он работет,глючит или нет, и вооюще как ваше мнение об нем

Мнения можно почитать здесь - http://helpix.ru/son...html....

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

28.09.2009 21:25 От: Kira_Lee
Alex66 28.09.2009 10:14:
Те версии аськи ,которые предлагают для моего телефона -скачиваю ,но телефон выдает -формат файла не поддерживается ! Что делать?

есть jar, а есть jad форматы. ВАМ НУЖЕН jar, он ДЛЯ 40-ой платформы

28.09.2009 21:28 От: Kira_Lee

Почему вдруг недели 2 назад народ стал говорить, что у меня статусы не читаются?!

а с глобальным вообще беда. я "дома", меняю на "на работе" или на любой другой, сразу делается "в сети" и больше не меняется. или же я не трогаю телефон и вместо "отошел" и "недоступен" появляется "в сети"...и как только я нажму что-то, сразу статус восстанавливается.

Что за лаг? что делать? переустановка асек не помогает....это в 3 аськах наблюдается

28.09.2009 21:28 От: реверс

Датсун Я получил классность мастер-связи когда ты еще в институт связи не поступил. ты где на практике работал чтобы рассуждать что есть что? Пока я вижу ты больше как журналист, точнее просто копируешь сообщения и их комментируешь. Иногда твои комментарии точно в яблочко, а иногда читаешь их и просто смеешся. Ты не обижайся, но у меня складывается мнение, что некоторую инсайдерскую информацию тебе сливают и поэтому ты "угадываешь". Свердлов просто нулевой управленец, понимаешь просто никакой. Денег в Yota много, осваиваются они бездарно. Какие цели ставят перед Yota ? Это и дураку ясно, подороже продаться. Поэтому и набивают сейчас дутую базу. Комтсар это монстр электрокоммуникаций, поэтому Комстар подходит к делу четко и основательно.

28.09.2009 21:28 * От: Датсун

Продажи модема начались. Теперь жители Ванкувера, Торонто, Оттавы, Калгари и Монреаля могут пользоваться мобильным интернетом на скорости "вниз" до 21 Мбит/с везде, где есть покрытие HSPA+ оператора Rogers.

Модем продают за $74.99 с двухлетним контрактом (минимально придется тратить на мобильную передачу данных $25/месяц). Если брать модем без контракта, он обойдется в $199.99.

Что ж, остается только позавидовать канадцам. Впрочем, может быть и до российских просторов, по-крайней мере, до Северо-Западного региона и Москвы, HSPA+ доберется быстрее, чем LTE.

И если это случится в ближайшие месяцы, целесообразность развития WiMAX в России окажется под вопросом.

© MForum.ru по материалам James Falconer, IntoMobile, со ссылкой на MobileSyrup


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 21:32 От: mar

Никто случайно не сравнивал камеру в этом телефоне с сонериком К770 и др. 3.2 мпк? Она действительно лучше 3.2?

28.09.2009 21:32 От: A.Pecheroviy

Мда... МТК форева. Только в этой гонке Мotorola проиграет Fly, который с 2003 года идет таким путем. Ну а в более дорогом сегменте - нужно чем-то выделяться и создавать актуальные продукты, причем вовремя. А мото похоже что разучилась.

28.09.2009 21:33 От: MiSss_KiSss

Подскажите пожалуйста, у меня ни с того, ни с сего пропали из телефона Калькулятор, Родные темы и Аська... HELP ME!!! Что мне делать?

28.09.2009 21:34 От: ЖМУР
LenLen 27.09.2009 15:16:
Всем доброго времяни суток! Я очень хочу купить именно эту модель телефона, в связи с этим возник вопрос можно ли на него устанавливать темы которых нет в самом аппарате?

Обязательно!!! Это не Sagem!

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

28.09.2009 21:36 От: ЖМУР
марина74 27.09.2009 15:07:
всем привет!помогите пожалуйста как запустить камеру !!!!!!!!!!!!

Подробней опишите ситуацию.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

28.09.2009 21:41 От: Ariel

Kitti,дело не в прошивке,просто попался 100% бракованный телефон.

28.09.2009 21:57 * От: Surfer

Компания i-Free реализует сервисы для новой программы Первого канала «Достояние республики»

28 сентября 2009 г., Санкт-Петербург, РФ, через CForum.ru. – Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России, Украины, Беларуси и Казахстана*, обеспечивает организацию мобильных сервисов для нового телешоу Первого канала «Достояние республики». В этом проекте, реализуемом в партнерстве с рекламным агентством «Мандарин», i-Free осуществляет техническую поддержку зрительского голосования «За лучшую песню страны».

Компания i-Free уже в течение ряда лет успешно сотрудничает с ОАО «Первый канал» и его партнерами, создавая интерактивные мобильные сервисы для программ разных форматов. Так, при участии i-Free были организованы: «Голосовой портал Первого канала», голосовые и SMS-сервисы для программ «Поле чудес», КВН, «Фазенда», «Модный приговор», «Давай поженимся!», SMS-лотерея к фильму «Ирония судьбы. Продолжение» и розыгрыш призов в прямом эфире; многочисленные мобильные промо-сервисы для блокбастеров «Турецкий гамбит», «Ночной дозор», «Дневной дозор».

Следующим шагом в развитии партнерства стал запуск интерактивных сервисов для нового телешоу «Достояние республики». Компания i-Free обеспечивает в этом проекте техническую поддержку телефонного и SMS-голосования. Сервисы реализуются совместно с рекламным агентством «Мандарин», входящим в холдинг продюсерской компании «Красный квадрат» – крупнейшего производителя программ для ОАО «Первый канал».

Комментируя запуск сервисов, Елена Рудая, заместитель директора коммерческой дирекции компании «Красный квадрат», отметила: «С каждым выходом в эфир программа «Достояние республики» завоевывает все большую аудиторию – очевидно, что новый проект интересен миллионам телезрителей не только нашей страны, но и ближайших соседей из стран СНГ. Мы заинтересованы в том, чтобы все желающие могли участвовать в выборе любимой песни всех поколений. Поэтому для нас очень важно, чтобы наш технический партнер сумел обеспечить транзит больших объемов трафика. И мы знаем, что i-Free такая задача вполне по силам». Чтобы выбрать лучшую песню, телезрители могут воспользоваться как фиксированной, так и мобильной связью: позвонить с городского телефона на 8-803-333-56-ХХ (где ХХ – номер выбранной песни) или отправить SMS-сообщение с номером песни на 4446.

Технологические платформы и сервисное оборудование, задействованные компанией i-Free в этом проекте, обладают всеми необходимыми техническими характеристиками, чтобы обеспечить бесперебойную работу в условиях повышенных нагрузок. Владислав Костюнин, руководитель департамента интерактивных проектов компании i-Free, комментируя запуск сервисов, подчеркнул: «Для нас участие в этом проекте – не только большая честь, но и радость: мы думаем, что «Достояние республики» станет одной из самых рейтинговых программ, которую будут с удовольствием смотреть зрители разных поколений. И мы постараемся сделать все для того, чтобы они получили еще большее удовольствие, приняв участие в выборе самой лучшей песни».

Стоимость SMS-сообщения на номер 4446 составляет, в зависимости от сотового оператора, от 22,73 до 29,66 руб. (2*). Стоимость звонка на номер 8-800-333-56-ХХ, не зависимо от региона – 30 руб. (без учета налогов).

Телезрители Украины, Беларуси, Казахстана и Армении также могут принять участие в выборе лучшей песни – им доступно SMS-голосование на номере 4446. Стоимость SMS-сообщения для абонентов стран СНГ составляет: для украинских абонентов – 6 грн (2*), для белорусских абонентов – 1800 бел. руб. (2*), для казахстанских абонентов – 134 тенге (2*), для абонентов Армении – 400 драм (2*).

>> Все новости телекома на MForum.ru

28.09.2009 22:11 От: lelik241990

Здраствуйте . после прошивки нокиа 6303 не включается? что делать?

28.09.2009 22:29 От: Датсун

реверс, вы в очередной раз попадаете пальцем в небо, с апломбом рассуждая о том, что вам неизвестно. Но не надейтесь, мы здесь не будем обсуждать ваши фантазии и меряться образованием и опытом работы в телекоме, тем более, что сравнение будет не в вашу пользу. Поэтому настойчиво рекомендую ограничиться обсуждением темы, которой посвящен форум, а не его участников.

В ваших заявлениях выше очевидная нестыковка в логике. Если даже "дураку ясно", что цель Yota "подороже продаться", для чего "набивают сейчас дутую базу", тогда выходит, что Денис Свердлов просто замечательный управленец, действующий в полном соответствии с планом, который перед ним поставили.

И еще одно ма-аленькое, но существенное замечание. Денису Свердлову доверили распоряжаться сотнями миллионов долларов. А чем доверено распорядиться вам? Распорядились ли вы в вашей длительной телекомовской карьере хотя бы несколькими миллионами долларов? Много ли сотрудников у вас в подчинении - 100, 200? Задумайтесь об этом и о ценности ваших суждений о таких управленцах, как г-н Свердлов.


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 22:54 От: Orel

Как восстановить с 3.1 до версии 3.0. заранее благодарен

28.09.2009 22:56 От: sense

День добрый! В D812 столкнулся вот с такой проблемкой. АОН работает так скасзать пунктиром. Идет короткий звонок, появляется на короткое время имя определенное АОНом и исчезает, телефон продолжает звонить "обрывками" и на табло сразу появляется надпись "пропущенный вызов". Это что, брак?

28.09.2009 22:58 * От: rychej

Здравствуйте! скажите пожалуйста, а к этому телефону подходят карты microSDHC 8гб. или обязательно должно быть просто microsd? Не могу таких найти на 8 гиг(... только hc и если можно такие карты, то может возможно до 32 гиг?

28.09.2009 23:03 От: Датсун

Telkom все ближе к запуску WiMAX в 1Q10

Telkom (PT Telekomunikasi Indonesia) продолжает готовиться к запуску сети WiMAX в Индонезии в 1Q10. При условии, что компания сможет получить необходимые лицензии. Ermady Dahlan, директор потребительского отдела Telkom, отмечает, что компания интенсивно работает над тем, чтобы соблюсти все "административные пожелания", чтобы получить искомые лицензии. Я уверен, что лицензии будут выданы, - говорит менеджер.

В Индонезии будет выдано 8 лицензий WiMAX:

  • PT Telkom
  • PT Indosat Mega Media;
  • PT First Media;
  • PT Jasnita Telekomindo;
  • PT Internux;
  • PT Berca Hardayaperkasa;
  • PT Rahajasa Media Internet;
  • партнерство PT Comtronics Systems и PT Adiwarta Perdania.

Лицензиаты выбраны из 73 компаний, которые подали заявления на участие в конкурсе. В каждом из регионов будет два конкурирующих оператора. Индонезийская ассоциация ISP (APJII) заявляет, что цены на доступ к интернету упадут на 40-50% после того, как сети WiMAX будут запущены в 2010 году. В Индонезии проникновения пока что не велико, доступом к сети пользуется лишь 25 млн из 240-миллионного населения страны.

© MForum.ru по материалам Cellular News со ссылкой на The Jakarta Post


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 23:05 От: BAGIRA-10
лала 26.09.2009 22:45:
привет я хочу купить s 5230 как вам этот телефон?

В принципе прикольненький. Я его купила 5 дней назад и весь вечер. практически до ночи пыталась открыть заднюю крышку, чтоб симку вставить, муж кое как открыл. Залезла в аську. а когда выходила, завис java-приложение, телефон никак не реагировал, даже когда пыталась выключить. Ну и я опять пыталась открыть крышку. Угадайте с одного раза мои результаты. Муж опять кое как открыл. Пыталась настройть интернет, в настройках написано -порт №..... а в тел строки с портом нет. и не знаю чё делать. А в общем, кроме этих нюансов, мне нравится

28.09.2009 23:07 От: sense

Ну вот, еще один сюрприз. Активировал функцию "возврат настроек" в меню базы. Перестал работать динамик и микрофон в стандартном режиме, а на громкой связи все работает. Причем в обоих режимах телефон набирает номер абонента и звонит, только в одном, громком режиме, динамик работает, а в тихом нет... В общем я окончательно запутался

28.09.2009 23:09 От: АБВГДейка

Проблема аналогичная той, что была при старте коммерческой эксплуатации. И полегло второй раз там, где абонентов не 25, а 75 тысяч. Однако...

28.09.2009 23:11 От: rychej

У меня получилось открыть, если нижней стороной ладони упереттся туда, где стрелочка, а пальцами схватиться за противоположную сторону

BAGIRA-10 28.09.2009 23:05:
лала 26.09.2009 22:45:
привет я хочу купить s 5230 как вам этот телефон?
В принципе прикольненький. Я его купила 5 дней назад и весь вечер. практически до ночи пыталась открыть заднюю крышку, чтоб симку вставить, муж кое как открыл. Залезла в аську. а когда выходила, завис java-приложение, телефон никак не реагировал, даже когда пыталась выключить. Ну и я опять пыталась открыть крышку. Угадайте с одного раза мои результаты. Муж опять кое как открыл. Пыталась настройть интернет, в настройках написано -порт №..... а в тел строки с портом нет. и не знаю чё делать. А в общем, кроме этих нюансов, мне нравится
28.09.2009 23:16 От: BAGIRA-10
vinnipyx 26.09.2009 13:27:
Yrist, здравствуйте у меня вопрос.как вставить фото в контакты.телефон подарили вчера живу в португалии и русского текста в телефоне нет. мне много лет и в этом телефоне я полный "чайник" помогите

сначала фоткаете кого хотите, потом, контакт должен быть сохранен на тел обязат. Открываете Меню-Мои файлы-Картинки-выбираете фото-нажимаете на фото-внизу посередине- Установить как-выбираете фотоопределить-Список контактов - И устанавливаете. Удачи :)

28.09.2009 23:22 От: fluff

подскажите, пожалуйста, у меня одно смс вмещает 70 русских символов ИЛИ 70 английских. Должно же быть больше, насколько мне известно! Это кол-во символов смс как-то регулируется?

28.09.2009 23:22 От: BAGIRA-10

Кто-нибудь знает как установить интернет на Samsung GT-S5230, чтоб, аську подключить. Оператор-Билайн. Уже залезла на сайт Билайна - в настройках написан порт, а я его в упор в настройках-то и не вижу, написано выберите GPS, а там тока HTTP, WAP и Другой, а где ж GPS то?

28.09.2009 23:24 От: admin
SHOTrin 28.09.2009 19:40:
где найти драйвера для USB nokia 5130, а то у меня ничего не подключается

Драйверы для телефонов Nokia

28.09.2009 23:25 От: Датсун

О, вот понятное мне замечание. Таким образом, пока что Yota "отметилась" дважды - в момент запуска и 23-24 сентября 2009 года. Считаю, что это в пределах нормы для новой сети, как показывает практика других операторов.

Хорошего в этом, безусловно, ничего нет. Тем более, что в области ISP я вообще не наблюдаю услуг с качеством, которое бы не заслуживало критики - Стрим, Акадо, Корбина, Акадо-ТВ, Билайн Wi-Fi, Скай Линк - все периодически не предоставляют услугу или не дают стабильного соединения. И если в области радиосистем я еще могу к этому относиться с известной долей терпимости, то от операторов фиксированного доступа хочется ожидать большего. Но увы...

Поскольку компания "попала на деньги", ведь двухдневный простой московской сети вполне заметная сумма, меры будут приняты. Но WiMAX - сырой продукт, у Samsung ничтожный опыт производства сетевого оборудования промышленного класса, так что нельзя исключить, что проблемы будут случаться и в дальнейшем. Истерить по этому поводу в форуме бессмысленно, абоненты сами сделают свой выбор. Может быть даже кто-то перейдет в "Комстар", всяко бывает. Но считать цыплят пока рыно, хоть на дворе и осень.


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 23:29 От: Датсун

“Ъ” стали известны детали готовящейся сделки по покупке государством 20% индийской сотовой «дочки» АФК «Система» — Sistema Shyam TeleServices (SSTS).

Деньги на покупку доли АФК в индийском операторе может выделить Внешэкономбанк, однако уже через пять лет «Система» вернет акции SSTS обратно, выплатив Внешэкономбанку $680 млн плюс 9% годовых. Государство, по сути, дает «Системе» завуалированный кредит под залог ее доли в SSTS, считают эксперты.

О том, что государство может стать совладельцем SSTS, купив ее 20% акций, “Ъ” сообщал 18 марта. Планировалось, что государство выкупит допэмиссию SSTS, на что в федеральном бюджете на 2009 год было предусмотрено 23,7 млрд руб. Сделка должна была состояться в рамках урегулирования внешнего долга Индии перед Россией. Еще в 2006 году стороны договорились, что долг может быть конвертирован только в совместные инвестиционные проекты на территории Индии. По оценкам министра финансов Алексея Кудрина, весной этого года на рупийных счетах России в Индии находился примерно $1 млрд. На прошлой неделе ООО «Центр оценки “Аверс”» завершило оценку по заказу Росимущества SSTS: 100% оператора предварительно оценены в $3,4 млрд, то есть стоимость 20% акций оператора составляет $680 млн. Однако государство может войти в капитал SSTS не только через допэмиссию, рассказали “Ъ” два источника, знакомых с деталями готовящейся сделки.

Государство может выкупить 20% SSTS непосредственно у «Системы». «Сделка будет оформлена как кредит на $680 млн сроком на пять лет под 9% годовых, который выдаст Внешэкономбанк. Спустя это время АФК обязана выкупить этот пакет обратно, вернув полученные средства в долларах»,— говорит источник “Ъ”, знакомый с деталями сделки. По какому курсу АФК будет рассчитываться с государством, пока не определено, «но корпорация настаивает на средневзвешенном за пять лет», уточняет он.

Вариант допэмиссии по-прежнему обсуждается, добавляет второй источник “Ъ”. Но в этом случае может быть размыта доля индийского акционера, а это противоречит местному законодательству, согласно которому нерезеденты не могут владеть более 75% акций индийских компаний.

Еще один сценарий — создание SPV-компании, в которой государство покупает долю, эквивалентную 20% в SSTS (около 27%). Sistema Shyam TeleServices — совместное предприятие Shyam Group of India и АФК «Система». Владеет унифицированной лицензией на предоставление услуг фиксированной и мобильной связи на всей территории Индии. Обслуживает, по данным компании, 2 млн абонентов. Финансовые показатели — см. таблицу. АФК принадлежат почти 73,71% акций, остальные — группе компаний Shyam.

Директор комплекса корпоративных коммуникаций АФК «Система» Ирина Потехина говорит, что сейчас рассматриваются разные варианты сделки по покупке государством 20% SSTS. Руководитель пресс-службы Минфина Андрей Сайко сообщил вчера “Ъ”, что «комментарии по этому вопросу пока преждевременны, так как ведомство еще не получило заключение Росимущества о стоимости SSTS».

Аналитик «ВТБ Капитала» Виктор Климович отмечает, что это выгодная сделка для обеих сторон. «Для государства это эффективный способ получить обратно деньги в бюджет с обязательством одной из крупнейших корпораций страны, а для АФК — привлечение большого объема средств для венчурного проекта на длительный срок по привлекательной ставке. С точки зрения правительства, этот вариант выглядит гораздо менее рискованным, чем вхождение в капитал SSTL без гарантии обратного выкупа»,— говорит он. Господин Климович добавляет, что, по сути, государство выдает АФК завуалированный кредит: «Этих средств SSTS должно хватить на шесть–девять месяцев для закупки оборудования»,— полагает он.

Аналитик компании «Юникредит Атон» Надежда Голубева оценивает 100% SSTS в $1,6 млрд. «Мы исходим из того, что к 2012 году оператор займет 5% индийского сотового рынка, ARPU составит $5, EBITDA margin — 35%. Вероятнее всего, “Аверс” использовал другую ставку дисконтирования (в нашем случае 25%), но это не значит, что его оценка совсем невероятна, правильнее сказать, она близка к самой верхней планке»,— поясняет госпожа Голубева.

(с) Инна Ерохина, Елизавета Кузнецова, "КоммерсантЪ", 29.09.2009


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 23:32 От: Датсун

Платежные терминалы перенесли кассу

Депутаты откладывают регулирование систем моментальных платежей Вступление в силу требования закона об обязательной установке контрольно-кассовой техники на платежные терминалы предлагают перенести еще на год. Участники рынка говорят, что до конца 2009 года не успеют оснастить все аппараты соответствующей техникой.

Таким образом, работа систем моментальных платежей, которые подозреваются Росфинмониторингом в реализации схем по обналичиванию денежных средств, может остаться нерегулируемой. Законопроект, предусматривающий отсрочку до 1 октября 2011 года требования об оснащении платежных терминалов контрольно-кассовой техникой (ККТ) в рамках закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» (103-ФЗ), внесла вчера на рассмотрение Госдумы депутат Раиса Кармазина.

Принятый в июне закон предусматривает обязанность банковских платежных агентов с 1 января 2010 года принимать платежи только с использованием контрольно-кассовой техники с выдачей кассовых чеков. Таким образом предполагалось усилить контроль за операциями с наличными и сократить возможность отмывания преступных доходов через платежные терминалы. До принятия закона деятельность платежных терминалов не регулировалась. Рынок приема наличных платежей через терминалы оценивается сейчас в 700 млрд руб.

Перенести сроки вступления в силу требований об оснащении терминалов контрольно-кассовой техникой предлагается по техническим причинам. Как говорится во внесенном законопроекте, до конца года платежные агенты не в состоянии будут осуществить все «технико-финансовые мероприятия», связанные с реализацией закона. Так, платежные терминалы до сих пор не оснащены ККТ, перечень которых утверждается Минпромторг. Ведомство лишь 17 сентября включило в реестр ряд моделей ККТ, подходящих для оснащения терминалов. «Для оснащения всех терминалов нужно как минимум семь месяцев, эта работа была начата в июне, а сейчас мы вынуждены начинать все сначала, поскольку Минпромторг утвердил модели, отличающиеся от уже закупленных участниками рынка»,— говорит председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) Борис Ким. По расчетам НАУЭТ, дополнительное оснащение ККТ требуется для 175 тыс. терминалов, что обойдется их владельцам в 2,6 млрд руб. «Расчеты делались исходя из цен аппаратов, применявшихся до заявления Минпромторга о неприменимости этих ККТ, цены на утвержденные модели пока неизвестны, поэтому сколько это будет стоить, непонятно»,— сетует Борис Ким.

Депутаты не возражают против переноса сроков установки ККТ. «Это объективная реальность, что установить технику в этот срок невозможно, однако в целом принятый закон все равно оставляет возможность производить неконтролируемые операции по обналичке»,— констатирует член комитета по финансовым рынкам Госдумы Павел Медведев.

(с) Елена Пашутинская, Ксения Дементьева, "КоммерсантЪ", 29.09.2009


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 23:33 От: Stasyalove

и ещё вопрос...если на экране когда стоит светлая картинка видна черная точечка маленькая..что это может быть...??

28.09.2009 23:40 От: BAGIRA-10
El fuego 01.07.2009 22:50:
admin 28.06.2009 01:52:
руха 27.06.2009 21:15:
Кто нибудь знает??как решить проблему с поиском драйвера, для данного телефона(gt-s5230)облазил много сайтов но везде без результатно,переустановив программу на диске_на более новую версию Samsung PC Studio 3,но безрезультатно,ненаходит драйвер USB MODEM 1.0 помогите решить данную проблему)))))))))заранее благодарен_)имхо_дрова с диска не катят там просто пустые папки_)
Выше yason78 давал ссылку. Повторю:

=New PC Studio (драйверы для Samsung S5230 последняя версия) на официальном сайте Samsung
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Кргда пытаюсь установить New PC Studio и с диска и с ссылки во время этапа регистрации выдает ошибку....

залезь в Настройки-Телефон-Подключение к ПК-выбери съемный диск и не мучайся. Я тоже сначала хотелв нести в салон. у всех похоже этот драйвер глючит. славо богу подсказали

28.09.2009 23:43 От: BAGIRA-10
Аннет Boom 25.08.2009 17:12:
Приветик все кто сейчас на сайте))) Хотела бы купить этот телефон, можете подсказать, он действительно хороший? И есть ли палочка?

НЕа. Палочка отдельно покупается

28.09.2009 23:44 От: Датсун

Lenovo заявляет, что Windows 7 оптимально использовать на ее ноутбуках. В частности, говорится, что компания тесно сотрудничала с Microsoft в области разработки Windows 7, чтобы создавать компьютеры, которые позволят пользователям извлечь максимум из новой операционной системы. Это беспрецедентное сотрудничество привело к появлению нескольких компьютеров, сертифицированных Windows® 7 Lenovo Enhanced Experience (что-то типа "улучшенный опыт пользования Windows 7"). Этот экслюзивный сертификат, по мнению разработчиков, доказывает, что компьютеры Lenovo являются непревзойденными по функционалу, что это ПК, которые обеспечивают быструю загрузку и коннект, а также больше развлекательных и деловых функций, чем ранее. Поверим?

В качестве иллюстрации предлагается ролик на Youtube (на англ.)


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 23:47 От: vladka
Тема: Nokia 6300

забыл наглухо защитный код(нокиа 6300) - умные люди - поможитееее !!!!!!

28.09.2009 23:52 От: Датсун

Trivon Group подключилась к Effortel

купив у нее два оператора широкополосного доступа в интернет Trivon Group, одним из инвесторов которой является миллиардер Ричард Бренсон, купила у телекоммуникационной компании Effortel (принадлежит бывшему гендиректору «Роснано» и первому зампредправления РАО ЕЭС Леониду Меламеду) два оператора широкополосного доступа в интернет — ЗАО «Медиасети» и ООО «Медиаком». Господин Меламед с начала лета искал покупателей на активы Effortel, стоимость «Медиасетей» и «Медиакома» эксперты оценили в $15–17 млн.

Trivon Group (работает под брендом Virgin Connect) завершила сделку по приобретению у Effortel ЗАО «Медиасети» и принадлежащего ей ООО «Медиаком» (бренд Unitline), рассказали “Ъ” в пресс-службе Trivon. Гендиректор «Медиасетей» Александр Тюнин подтвердил информацию о сделке, но от комментариев отказался. Стороны не разглашают параметры сделки, а также финансовые показатели обеих компаний. В Trivon отмечают, что конкурентным преимуществом «Медиасетей» и «Медиакома» является присутствие не только в крупных региональных центрах, но также в небольших и средних городах России, где проникновение услуги доступа в интернет особенно низкое. Абонентская база обеих компаний превышает 2 тыс. корпоративных клиентов более чем в 30 городах, расположенных в 12 российских регионах, рассказали “Ъ” в Trivon.

Trivon Group начала предоставление услуг беспроводного широкополосного доступа в интернет под брендом Virgin Connect в 32 регионах России в мае прошлого года. Компания работает как в корпоративном, так и в массовом сегментах. Основными инвесторами проекта являются Virgin Group Ричарда Бренсона и два фонда частных инвестиций — Delta Partners (управляет капиталом в размере $75 млн) и Eurasia Capital Management (ECM; $200 млн).

Оператор широкополосного доступа в интернет «Медиасети» работает в Москве и области, Санкт-Петербурге и области, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове, Самаре. «Медиаком» (принадлежит «Медиасетям») работает в Ярославле и области, а также в Архангельске и области. Сети операторов работают в частотном диапазоне 5,9–6,4 ГГц.

«Приобретение компаний позволит нам не только увеличить географию предоставления услуг беспроводного широкополосного доступа под брендом Virgin Connect, но и усилить наши позиции на рынке корпоративных клиентов»,— рассказал гендиректор Trivon Networks Андрей Филимонов. По словам господина Филимонова, «Медиасети» и «Медиаком» продолжат работать под торговой маркой Unitline до начала 2010 года, затем — под Virgin Connect.

Господин Меламед заинтересовался телекоммуникационным бизнесом несколько лет назад, выкупив контрольный пакет европейского виртуального (MVNO) оператора Effortel. Его название было использовано для создания в 2007 году российского телекоммуникационного холдинга Effortel, который намеревался стать мультисервисным оператором. К 2012 году он планировал занять 10–12% рынка широкополосного интернет-доступа и бизнес-связи в России, объем которого к тому времени должен был составить $15 млрд. Однако уже летом Леонид Меламед начал переговоры о продаже своих телекоммуникационных активов (см. “Ъ” от 1 июня). В частности, на продажу были выставлены «Медиасети», «Энифком» и «Оптителеком».

«Подробной информации о показателях работы данных операторов компания не предоставляет. Но с учетом называвшейся весной оценки активов ЗАО “Медиасети” в $6 млн и зоны покрытия сейчас сумму сделки можно оценить в $15–17 млн»,— считает руководитель управления корпоративных финансов ИК «Финам» Алексей Курасов. Коммерческий директор WiMax-оператора «Энфорта» Олег Тайнов считает, что Trivon «получает довольно неплохую абонентскую базу плюс частично решает частотный вопрос».

(c) Александр Малахов, "КоммерсантЪ", 29.08.2009


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 23:53 От: sasha777
Sailin2 28.09.2009 21:18:
Nokia 3110 classic после прошивки пропал калькулятор . Как установить обратно его? прошивка v07,21

http://forum.allnokia.ru/...php...

28.09.2009 23:57 От: sasha777
Тема: Nokia 6300
vladka 28.09.2009 23:47:
забыл наглухо защитный код(нокиа 6300) - умные люди - поможитееее !!!!!!

Для какого случая, необходим код?

29.09.2009 00:12 От: stepa
Njordy 27.09.2009 21:36:
Спасибо, вроде хорошая штучка. Ранее для этого приходилось использовать ToDo, но это ИМХО добавляло лишний мусор. Конкретно эту вещь (долги) я хотел вынести вне списка задач, но не в заметки же… Купил. :)

О как, кто-то оказывается для такого и todo-менеджеры использует, не знал. Рад что программа оказалась полезной :)

29.09.2009 00:15 От: barin6699

подскажите. можно убрать с раскладки не нужные языки укр. литовский, француск и т.д.? и как? спасибо!

29.09.2009 00:17 От: yidolov
Снеговичочек 28.09.2009 18:11:
В телефоне 8 МБ памяти, загружаются мелодии хорошо, но что поставить на звонок некоторые мелодии на людей различных, то надо их из памяти телефона перекидывать в Document ang Setting чтобы их было видно и они устанавливались, но если я загружаю туда больше 6 где то песен то он пишет что места нет. Подскажите что делать! Еще вопросик как можно или с помощью чего увеличить память!?

http://wituclub.ru/fo...php...

память - используйте флешку встроенную в телефон (память телефона) или смотрите тему прошивок http://4pda.ru/forum/...php...

29.09.2009 00:26 От: Olyapka

смотрю на трубки в конце и прям ностальгия накатывает... когда-то завидовала подружкиной T192, а уж V80 и вовсе была недостижимой мечтой))

С уважением, Ольга, редактор MForum

Страницы: << · >>  1 · ... · 2131 · 2132 · 2133 · 2134 · 2135 · 2136 · 2137 · 2138 · 2139 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 643 ms, lookup=0 ms, find=643 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Oppo A80 5G появился в Нидерландах / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Pixel Buds Pro 2 на новом чипе Tensor A1 от Google представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Официально представлены компактный Google Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Представлен тонкий Pixel 9 Pro Fold с обновленным шарниром / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 9 с мощным процессором и обновленной камерой представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru