Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2116 · 2117 · 2118 · 2119 · 2120 · 2121 · 2122 · 2123 · 2124 · ... · 5818 

22.09.2009 22:44 От: Dax052

Зачем нужно это приложение, когда есть Evernote?

22.09.2009 22:48 От: Russha2009

Здравствуйте! У меня проблема с подключением samsunga i900 к компьютеру, компьютер не в какую не хочет определять телефон. Подключаю телефончик к компу и он пишет найдено запоминающее устройство и всё! И телефончик не определяется. Побывал всё, Пере устанавливал ActiveSync, Касперский, даже винду сносил всё бесполезна! Мне кажется что я нечаянно мог удалить на сотовом драйвер или что там для определения телефончика. Подскажите пожалуйста что можно сделать. P.S. Полный сброс на телефоне я делал, тоже не помогло Заранее СПАСИБО!

22.09.2009 23:00 От: Макс1980

Привет всем ! купил телефон хотел поставить Media go скачал с указанного сайта но прога не ставиться ! в самом начале при установке QuickTime 7.6 загрузка прерывается - и вот этот текст - Выполняется загрузка QuickTime 7.6 Не удается загрузить файл. Проверьте подключение к Интернету и повторите попытку. Не удалось установить один или несколько компонентов. Установка прервана. Для окончания работы нажмите ""Отмена"".

22.09.2009 23:00 От: Mofas
Dax052 22.09.2009 22:44:
Зачем нужно это приложение, когда есть Evernote?

Абсолютно согласен.

22.09.2009 23:27 От: OMSK

вау! отличный обзор, полезный очень, хорошая подборка телефонов и табличка. спасибо, короче :)

22.09.2009 23:28 От: OMSK
Макс1980 22.09.2009 23:00:
Привет всем ! купил телефон хотел поставить Media go скачал с указанного сайта но прога не ставиться ! в самом начале при установке QuickTime 7.6 загрузка прерывается - и вот этот текст - Выполняется загрузка QuickTime 7.6 Не удается загрузить файл. Проверьте подключение к Интернету и повторите попытку. Не удалось установить один или несколько компонентов. Установка прервана. Для окончания работы нажмите ""Отмена"".

вероятно, у вас проблема с инетом и не загружается квактайм. инет то нормально работает? попробуйте этот квиктайм скачать и поставить отдельно

22.09.2009 23:28 От: OMSK
Баффало 22.09.2009 22:23:
можно ли на Nokia 6700 установить программу "черный список", как это есть у Самсунгов?

неа, никак

22.09.2009 23:33 От: OMSK
Russha2009 22.09.2009 22:48:
Здравствуйте! У меня проблема с подключением samsunga i900 к компьютеру, компьютер не в какую не хочет определять телефон. Подключаю телефончик к компу и он пишет найдено запоминающее устройство и всё! И телефончик не определяется. Побывал всё, Пере устанавливал ActiveSync, Касперский, даже винду сносил всё бесполезна! Мне кажется что я нечаянно мог удалить на сотовом драйвер или что там для определения телефончика. Подскажите пожалуйста что можно сделать. P.S. Полный сброс на телефоне я делал, тоже не помогло Заранее СПАСИБО!

а в "моем компьютере" появляется съемный диск с картой памяти телефона? если да, то он все видит, но не в том режиме. ищите режим pc sync или как-то так в настройках.

я еще в таком случае пробую на компе друзей или на работе подцепить. иногда бывает что глючит сама ОСь. если на других компах заработает, то разбираться с твоей ОС надо.

22.09.2009 23:34 От: Макс1980

ну нэт работает нормально ! попробую как вы советуете с квактаймом .

22.09.2009 23:35 От: Баффало

программы ставятся почти на все телефоны, если это не смартфон, то тогда ява-программы, для нокии выходит обманули? хотел купить эту модель, но без черного списка мне не подходит. а почему это так просто стоит на самсунгах?

22.09.2009 23:42 От: Yral3310

Всем привет!! Возник вопрос (банальный) как установить мелодию на смс!! Мучаюсь весь день но так и не нашел!! Извиняюсь за возможное дублирование! Заранее спасибо!!

23.09.2009 00:18 От: BabyDollik

Люди помогите,купила Nokia 5800 XpressMusic, но не могу скачать не одной программы,-не читает формат sis. Что делать? И поддерживает ли эта модель вообще такой формат?

23.09.2009 00:20 От: Radik064

Пока что я скептически настроен потому, что общая тенденция в ценовой политике сотовых операторов и "большой тройки", в том числе, пока что на повышение цен (после кризиса, конечно, раньше цены снижались активнее).

Да, конкурентам остается завидовать, ведь МТС будет экономить. А насчет того, будут ли экономить абоненты и насколько - поживем и увидим.

Black Ice

23.09.2009 00:29 * От: Russha2009
OMSK 22.09.2009 23:33:
Russha2009 22.09.2009 22:48:
Здравствуйте! У меня проблема с подключением samsunga i900 к компьютеру, компьютер не в какую не хочет определять телефон. Подключаю телефончик к компу и он пишет найдено запоминающее устройство и всё! И телефончик не определяется. Побывал всё, Пере устанавливал ActiveSync, Касперский, даже винду сносил всё бесполезна! Мне кажется что я нечаянно мог удалить на сотовом драйвер или что там для определения телефончика. Подскажите пожалуйста что можно сделать. P.S. Полный сброс на телефоне я делал, тоже не помогло Заранее СПАСИБО!
а в "моем компьютере" появляется съемный диск с картой памяти телефона? если да, то он все видит, но не в том режиме. ищите режим pc sync или как-то так в настройках.

я еще в таком случае пробую на компе друзей или на работе подцепить. иногда бывает что глючит сама ОСь. если на других компах заработает, то разбираться с твоей ОС надо.

Я пробывал разные режимы как съёмный диск и подключения ActiveSync? Но нечего из этого не работает, при подключений кпк к пк начинается установка драйверов не для кпк а просто он пишет найдено новое оборудования и начинается установка съемного диска но после установки в компе нет не съёмного диска не телефона и появляется значок Безопасное извлечения оборудования. А телефончик не как не определяет! И на других компах точно также.

23.09.2009 00:41 От: vovator
vardan_30 26.08.2009 00:53:
Помогите пожалуйста ребята. У меня nokia 6303 classic черный не могу поменять продукт код. NSS не меняет что делать.

Не подскажешь, как решил проблему, у меня тоже не меняется код продукта.

Спасибо

23.09.2009 00:55 От: АБВГДейка

Как рассказал директор макрорегиона «Северо-Запад» ОАО «МТС» Иван Золочевский, на новом тарифе для пользователей мобильного Интернета не будет ограничений по скорости, а в основу предложения положен принцип «честного использования». Другими словами, МТС обязуется не «резать» скорость после того, как абонент израсходует определенный объем трафика, но абонент как бы соглашается с оператором не использовать тариф для скачивания тяжелейшего контента. «Нужно понимать, что тарифы для мобильного Интернета пока не являются заменой традиционным ШПД-тарифам», – комментирует Иван Золочевский.

Интернет-безлимитка от МТС включит в себя два варианта тарифа, из которых абонент сможет выбрать один, в зависимости от своей модели потребления. В первом случае абонент получит безлимитный интернет-трафик в сетях 3G на скорости до 712 Кбит/с (абонентская плата здесь будет больше). Второй вариант создан для безлимитного интернет-пользования в более медленных мобильных сетях EDGE, а максимальная скорость передачи данных здесь составит 128 Кбит/с (абонентская плата здесь будет меньше). Ограничений по скорости на тарифах не предусмотрено. Точная стоимость предложений пока держится в секрете, в МТС сообщили только, что цена будет привлекательнее, чем у конкурентов.

Напомним, что в Петербурге безлимитный Интернет в сетях 3G предоставляют «МегаФон» и «Билайн» (см. новость раздела «МегаФон» от 31 июля 2009 г. и раздела «Билайна» от 11 сентября 2009 г.). Цена предложений варьируется от 695 до 699 рублей в месяц. Ограничения по объему передаваемого трафика – 2 Гбайта, после чего скорость снижается с 3,6 Мбит/с до 64 Кбит/с. Не сложно заметить, что анонсированный тариф МТС внешне уступает стартовавшим ранее интернет-безлимиткам «МегаФона» и «Билайна». Однако известно, что заявленные 3,6 Мбит/с – это теоретический показатель, которого на практике в сетях 3G добиться невозможно. На деле реальная скорость, доступная петербургским пользователям мобильного Интернета, находится на отметке 500-700 Кбит/с.

Несмотря на то что МТС скоро запустит собственную безлимитку, в компании придерживаются мнения, что для рынка подобные предложения все же являются преждевременными и не достаточно сбалансированнымы. «МТС подготовил предложение по безлимитному мобильному Интернету, поскольку от нас потребовался ответ на действия конкурентов. Очевидно, что безлимитные тарифы становятся тенденцией рынка, хотя мы считаем, что это преждевременно. Причина в том, что стремительный наплыв абонентов, привлеченных безлимитными предложениями, может перегрузить сети операторов, а это, в свою очередь, может резко ухудшить качество сервиса», – предполагает Иван Золочевский.

Напомним, что последняя инициатива МТС, адресованная владельцам USB-модемов, была запущена в начале сентября и стала первой попыткой оператора ответить на тариф «Безлимитный Интернет» от «МегаФона». В ее рамках МТС сформировал дополнительный пакет интернет-трафика на тарифе «МТС Коннект-2» – его объем составил 3 Гбайта при стоимости 799 рублей в месяц (см. новость раздела МТС от 28 августа 2009 г.). Комментируя запуск предложения, в МТС привели статистические данные, согласно которым средний пользователь мобильного Интернета потребляет в месяц 1 Гбайт трафика, а пакет объемом 3 Гбайта удовлетворяет запросам более 60 % абонентов. По сути, параметры этого предложения во многом схожи с параметрами условно-безлимитных тарифов других участников рынка, но успешным это предложение не стало. Одна из причин заключается в отсутствии рекламной поддержки – с начала осени МТС занят активным продвижением новых голосовых тарифов, включая «Длинные разговоры» и Red Energy. В МТС предполагают, что оператору не удалось донести до потенциальных абонентов мысль о том, что пакет объемом 3 Гбайта является удачной альтернативой условно-безлимитному интернет-тарифу.

Безлимитка для владельцев USB-модемов – не единственная новинка, которую МТС запустит в течение ближайших недель в Петербурге - компания планирует и ряд других нововведений в области как голосовых тарифов, так и интернет-предложений.

23.09.2009 00:56 * От: АБВГДейка

Верхний предел - это так в районе 3.5 МБит/с.

23.09.2009 00:57 От: АБВГДейка

Пример сервиса на хорошо загруженных секторах БС в часы наибольшей нагрузки передачей данных. В OffPeak средняя скорость порядка 220...230 КБит/с стабильно. Левее EDGE'ового фронта скорости 3G.

23.09.2009 01:22 От: yidolov
Я пробывал разные режимы как съёмный диск и подключения ActiveSync? Но нечего из этого не работает, при подключений кпк к пк начинается установка драйверов не для кпк а просто он пишет найдено новое оборудования и начинается установка съемного диска но после установки в компе нет не съёмного диска не телефона и появляется значок Безопасное извлечения оборудования. А телефончик не как не определяет! И на других компах точно также.

а что на компе стоит? vista или xp?

полный сброс - имеете ввиду - хард ресет - т.е до заводского состояния?

пуск - настройка - подключения - usb к пк - где галки? AS ? Включить быстр. синхрон.? при подключении.... спрашивать о типе usb ? так? какая прошивка на теле?

23.09.2009 02:00 От: Russha2009
yidolov 23.09.2009 01:22:
Я пробывал разные режимы как съёмный диск и подключения ActiveSync? Но нечего из этого не работает, при подключений кпк к пк начинается установка драйверов не для кпк а просто он пишет найдено новое оборудования и начинается установка съемного диска но после установки в компе нет не съёмного диска не телефона и появляется значок Безопасное извлечения оборудования. А телефончик не как не определяет! И на других компах точно также.
а что на компе стоит? vista или xp?

полный сброс - имеете ввиду - хард ресет - т.е до заводского состояния?

пуск - настройка - подключения - usb к пк - где галки? AS ? Включить быстр. синхрон.? при подключении.... спрашивать о типе usb ? так? какая прошивка на теле?

На компе XP, да полный сброс-хард ресет, галка стоит на ActiveSync

AS ? Включить быстр. синхрон.? при подключении.... спрашивать о типе usb ? так? – в программе ActiveSync стоит галочка Синхронизировать со всеми пк через это подключение USB На телефоне стандартная windows Mobile 6.1 Professional

Сам комп просто не определяет телефон он его видит как дисковой накопитель или съемный диск но при этом он его не куда не определяет, после первого подключения идёт установка съемного диска или бывает дисковой накопителя, последующие подсоединения телефона к компу не как не реагирует, появился значок в нижнем правом углу Безопасное извлечения устройства.

23.09.2009 03:03 От: Артем_Т

Драсть всем. У мну 5310 ХМ загорается только надпись нокия, потом опять гаснет. Порбую через феникс в мертвом режиме, выдает ошибку

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x8401f141 (-2080247487)

Unable to get error message Что это может значить и как это устранить? Ошибка выходит когда феникс просит включить петание батареи.

23.09.2009 03:38 От: stepa
Dax052 22.09.2009 22:44:
Зачем нужно это приложение, когда есть Evernote?

Лично для меня Evernote совершенно неудобен в плане ведения заметок. Он очень медленно запускается на телефоне для такого простого задания. Я им пользуюсь как огромным складом всяких штук, которые когда-нибудь пригодятся.

А в Simplenote (как и просто в Заметки раньше) я записываю разные спски и идеи, что-то что надо записать быстро. Какие-то идеи, какие-то вещи которые надо сделать, список программ про которые надо написать статьи, список идеи для диплома и так далее.

23.09.2009 04:11 От: Stinger
BabyDollik 23.09.2009 00:18:
Люди помогите,купила Nokia 5800 XpressMusic, но не могу скачать не одной программы,-не читает формат sis. Что делать? И поддерживает ли эта модель вообще такой формат?

Конечно поддерживает - это же смартфон! Первое-убедитесь, что у Вас не китайская подделка. Второе-посетите форумы: сертификаты, Nokia. Вопрос: какую ошибку пишет смартфон?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 04:19 От: amaretto

Ребята спасибо вам большое за помощь, наконец-то я избавилась от этой надоедливой гадины, отдельный респект Сеньору Тыкве за создание такой полезной темы. Мне помог такой метод :

Пуск -->Проводник-->Программы, там обнаружилась прога, которой раньше не было, удалила её, далее зашла в application data, нашла там папку AdSubscribe, удалила из неё то, что могло удалиться,потом Пуск->Выполнить->msconfig->автозагрузка, отключила все загрузки, комп перезагрузился, далее зашла опять в папку AdSubscribe, удалила всё остальное, мне помогло, главное корзину не забывать чистить.

P.S. Всем желаю удачи!!!

23.09.2009 04:53 От: Stinger
Баффало 22.09.2009 23:35:
программы ставятся почти на все телефоны, если это не смартфон, то тогда ява-программы, для нокии выходит обманули? хотел купить эту модель, но без черного списка мне не подходит. а почему это так просто стоит на самсунгах?

Ну почему же сразу обманули..? Программы ставятся на этот телефон, но вот работающей с чёрным списком - нет, к сожалению. Вы можете просто создать группу для нежелательных звонков и назначить им свою мелодию.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 05:51 От: colobok

а почему при закачивание темы проигрыватель пазорный какой то есть ли темы с фоновым проигрывтелем????.

23.09.2009 07:27 От: SNIPER-SOTIK

Вот такая тема: Делаю всё как надо, не появляеться com7 только есть com1 и com3 !!! Делал с com3 телефон сам выключаеться и включаеться !! И ещё с china проканает эта тем ?

23.09.2009 07:35 От: olgak

сын полазил по настройкам и теперь не я ни он меня не слышим при разговоре. очень помогли ваши объяснения "Для громкости абонента во время разговора (слышимость собеседника)". спасибо. но как сделать чтобы и собеседник слышал хорошо?

23.09.2009 07:39 От: SNIPER-SOTIK

А опиши 1 пункт подробно где эти настройки !!! У меня D900i

23.09.2009 08:47 От: Датсун

А вот о чем это говорит больше? О том, что абоненты "МегаФон" более интенсивно пользуются услугой передачи данных или их (пользующихся мобильным интернетом) больше? Или тут большее значение имеет разница в планировании сети?

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 08:52 * От: Датсун

Синяя линия - МТС, красная - МегаФон, болотная - Билайн. МТС делит свою экономию с абонентами уже сейчас. И как бы не колебалась стоимость ARPU у МТС, она стабильно ниже, чем у конкурентов. Без мер, подобных описанным выше, это было бы сделать значительно сложнее.

общая тенденция в ценовой политике сотовых операторов и "большой тройки", в том числе, пока что на повышение цен

А вот, что говорят цифры:

Операторы очень хотят повысить цены. Но конкурентная ситуация оставляет им для этого минимум возможностей. А в ряде регионов их просто нет.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 09:00 От: Датсун

Интервью. Christopher David, Sony Ericsson вновь берет курс на Symbian

Каждый знает, что Sony Ericsson и ранее поддерживала ОС Symbian. После нескольких экспериментов с другими ОС (XPERIA), Sony Ericsson вернулась к Symbian, предлагая рынку Sony Ericsson Satio, первый телефон компании на базе этой ОС. Но как Sony Ericsson собрается привлечь разработчиков приложений? MForum.ru представляет перевод интервью, которое взял Richard Bloor у Christopher David, руководителя отдела по разработке и привлечению партнеров в Sony Ericsson.

>>интервью

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 09:07 От: Датсун

Синхронизация: Google Sync получил поддержку пуш-режима получения сообщений Gmail

Долгожданная новинка порадует всех владельцев аппаратов на базе Windows Mobile и iPhone/iPod touch. Платформу S60 сознательно или нет, похоже, обошли вниманием.

Используя Google Sync. вы получите сообщения Gmail прямо на свой телефон в push-режиме. Поддерживается постоянное соединение с сервисом, что означает, что ваш ящик для входящих сообщений всегда будет поддерживаться в актуальном состоянии, вне зависимости от того, что вы делаете с вашим телефоном в тот или иной момент.

>>Читать заметку

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 09:12 От: koala
Тема: Philips X830 *

Philips Xenium X830 анонсирован в России. На прилавки выходит в сентябре. Ориентировочная цена новинки - 9000 рублей.

23.09.2009 09:17 От: Датсун

Компоненты: Samsung показал новые компоненты. Заглянем в завтра?

Как известно, Samsung - это не только один из лидирующих на рынке производителей телефонов или 22-й по стоимости бренд в мире (версия Interbrand), но и один из крупнейших производителей микроэлектронных компонентов, на основе которых создаются современные мобильные телефоны. На шестой ежегодной конференции Samsung Mobile Solutions Forum, проходящей в Тайване, южнокорейская компания представила различные новинки, которые будут использоваться при разработках перспективных мобильных телефонов в ближайшее время.

>>Читать заметку

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 09:25 От: Датсун

Из первых рук: LTE Road Show в Москве. MForum.ru в гостях у Nokia Siemens Networks

Компания Nokia Siemens Networks представила специалистам и представителям ведущих СМИ уникальную возможность не только ознакомиться с работающим радиооборудованием LTE в Москве, но и показала возможные сценарии использования сети на базе технологии LTE. MForum.ru представляет видеоинтервью со специалистами компании и демонстрацию решения LTE компании Nokia Siemens Networks.

>> смотреть интервью и демонстрацию LTE

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 09:28 * От: АБВГДейка

Это частный случай, по нему судить о регионе в целом нельзя, разумеется. Пример привел для демонстрации качественного уровня сервиса EDGE там, где технология есть, настроена и востребована. И это все с 4 тайм-слотами.

Some high end mobiles, usually also supporting UMTS also support GPRS/EDGE multislot class 32. According to 3GPP TS 45.002 (Release 6), Table B.2, mobile stations of this class support 5 timeslots in downlink and 3 timeslots in uplink with a maximum number of 6 simultaneously used timeslots. If data traffic is concentrated in downlink direction the network will configure the connection for 5+1 operation. When more data is transferred in the uplink the network can at any time change the constellation to 5+2 or 3+3. Under the best reception conditions, i.e. when the best EDGE modulation and coding scheme can be used, 5 timeslots can carry a bandwidth of 5*59.2 kbit/s = 296 kbit/s. In uplink direction, 3 timeslots can carry a bandwidth of 3*59.2 kbit/s = 177.6 kbit/s.

Например, Nokia E52 ---> GPRS/EDGE Class A, Multislot Class 32

23.09.2009 09:30 От: Витос
Тема: Nokia 6280
roman2000-00 22.09.2009 12:35:
У меня нокия6280. Возникла такая проблема-на дисплее вверху высвечиваются наушники,когда идет вызов ни я ничего не слышу,ни меня не слышно.Помогите пожалуйста устранить проблему.

Проблема такая устранима! Тоже самое было с телефоном буквально неделю назад. разобрал я его и прочистил из нутри и с наружи контакты куда подключаются наушники ваткой в спирте, и вот уже третий день пропал это глюк

23.09.2009 09:39 От: marochka

столкнулась с неожиданными и очень неудобными моментами: когда слушаю музыку в наушниках 1.при входящих звонок идет на внешний динамик, а не в наушники, и хотя при этом музыка останавливается, все равно неудобно - я не всегда слышу, хотя и по замолчавшей музыке можно догадаться....можно настроить так,чтобы мелодия вызова шла в наушники и не шла в динамик? 2.когда вызов прекращен - плеер сам не начинает работать - надо вытаскивать и включать снова....это как-то можно исправить, чтобы плеер САМ возобновлял работу после разговора?

23.09.2009 09:59 От: nata4

Раньше у меня был самый простой телефон. Подарили этот, я счастлива! Но совершенно не могу с ним разобраться. Помогите!!! 1) Хочу закачать книгу и читать. Скачала в комп файл (книгу) с расширением jar. Скинула на телефон с помощью программы PS Suite (закачала дрова на комп) в карту памяти. Зашла в телефон, открыть и прочитать книгу не могу. Что делать? В инструкции к телефону найти это не могу. Может есть сайт, где для таких как я, пошагово написано, что делать и есть выбор книг и музыки? 2) Можно ли на этом телефоне смотреть фильмы? клипы? Как это делать?

Буду очень очень ждать ответа, заранее спасибо огромное!

23.09.2009 10:03 От: Timzi

Кто нибудь менял продукт код на N79 ? С помощью этой программы меняется на нем код продукта ? Была ли у кого нибудь проблема на N79 Отсутствие фм передатчика в меню ? Исправляется ли это сменой продукт кода и перепрошивкой ? мой код продукта 0568306 видимо это страна где запрещено использовать фм трансмитер :(((((

23.09.2009 10:14 От: Баффало

Спасибо, но это не то, для нежелательных звонков, я буду свободен, а значит они будут уверены, что я им должен перезвонить. программы ставятся почти на все телефоны, если это не смартфон, то тогда ява-программы, для нокии здесь шла речь о программе - чсерный список

23.09.2009 10:15 От: Датсун

HSPA Mobile Broadband Technology enjoys Strong Traction amongst Global Enterprises

23rd September 2009, London, UK, via MForum.ru: A survey (1*) commissioned by the GSMA of 1000 enterprises across the US, Europe and Asia Pacific has revealed that HSPA Mobile Broadband technology is growing in popularity amongst global IT decision makers. The survey revealed that a high number of global organisations currently rely on HSPA for Mobile Broadband connectivity compared to those that use WiFi. Of the organisations surveyed, 36% of IT managers/directors and CIOs worldwide currently deploy HSPA as their principle means of employee Mobile Broadband access.

With worldwide enterprise mobile technology budgets expected to almost double over the next 12 months, supporting employee mobility and driving employee productivity are among the top priorities for senior IT staff. HSPA Mobile Broadband looks set to benefit strongly from this with 24% of global enterprises expecting the technology to become the industry standard over the next five years.

The survey shows that on average, 12.3% of global workforces (per business) have access to mobile broadband. This figure is set to increase by 25% over the next 12 months, introducing millions of new users, as organisations look to harness the enhanced flexibility, faster connections and productivity gains driven by Mobile Broadband connectivity.

“The findings provide an extremely encouraging global outlook for HSPA Mobile Broadband technology penetration within enterprises,” says Michael O’Hara, CMO at the GSMA. “The results clearly demonstrate that enterprises are keen to innovate and have recognised the freedom and flexibility that HSPA Mobile Broadband delivers.”

A vast majority of enterprises surveyed revealed that of the equipment they provide to employees currently, more than 70% provide laptops, VPN access and various other remote access technologies. Because mobility has become one of the most important technological considerations, the provision of desktops is on the decline. This is further proved by the fact that 59% of global organisations have provided wireless internet to its employees.

While the outlook for enterprise mobile broadband technology globally looks extremely positive, the survey also revealed that only the more senior positions (60% of company directors, 62% managers) and company sales representatives (39%) are provided with mobile broadband devices.

“Global enterprises clearly understand the importance of mobility and the additional freedom and flexibility that HSPA Mobile Broadband offers,” continues O’Hara. “As the global HSPA ecosystem continues to grow at unprecedented levels, enhanced economies of scale will make HSPA even more accessible, both from a price and coverage perspective. This will lead to the technology becoming more widely deployed within enterprises, to employees at a variety of different levels.”

(1*) The survey was commissioned by the GSMA and conducted by Loudhouse. 1000 organisations of varying sizes were surveyed in total across the US, Europe and Asia Pacific. A breakdown of survey demographics is available upon request.

Source: GSMA

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 10:17 От: Dandy78
stepa 23.09.2009 03:38:
Dax052 22.09.2009 22:44:
Зачем нужно это приложение, когда есть Evernote?
Лично для меня Evernote совершенно неудобен в плане ведения заметок. Он очень медленно запускается на телефоне для такого простого задания. Я им пользуюсь как огромным складом всяких штук, которые когда-нибудь пригодятся.

А в Simplenote (как и просто в Заметки раньше) я записываю разные спски и идеи, что-то что надо записать быстро. Какие-то идеи, какие-то вещи которые надо сделать, список программ про которые надо написать статьи, список идеи для диплома и так далее.

Ээээ, думаю, что медленно он запускается по какой-то причине с самим Evernote не связанной... У меня всё быстро запускается и синхронизируется. Достаточно иметь только Evernote и не замусоривать айфон другими меньшими по функционалу однотипными приложениями.

23.09.2009 10:30 От: Датсун

$3,4 млрд за стартап

$3,4 млрд — в такую сумму оценена индийская сотовая «дочка» АФК «Система» Sistema Shyam Teleservices Ltd. (SSTL). Это значит, что 20% оператора, которые собирается купить государство, могут обойтись ему в $680 млн

Миллион за три месяца
2 миллиона сотовых абонентов набрала SSTL, рассказал «Ведомостям» ее гендиректор Всеволод Розанов. О первом миллионе подписчиков компания сообщила в начале июня. Всего в конце июля 2009 г. индийские операторы обслуживали, по данным местного регулятора, 441,66 млн сотовых пользователей.

Росимущество получило результат оценки стоимости SSTL, проведенной по заказу ведомства компанией «Аверс». Об этом рассказала представитель Росимущества Татьяна Зубанова. Детали она не раскрывает, говорит лишь, что Росимущество еще проведет экспертизу этой оценки. 100% SSTL оценены в $3,4 млрд, уточнил источник, близкий к SSTL. Такую же сумму называют менеджер одной из компаний, аффилированных с АФК «Система», и источник, близкий к Росимуществу.

Президент группы компаний «Аверс» Михаил Зельдин, представитель «Системы» Ирина Потехина и гендиректор SSTL Всеволод Розанов эту цифру официально не комментируют.

Впервые о возможности вхождения России в SSTL стало известно в марте 2009 г. Тогда правительство предусмотрело в федеральном бюджете на 2009 г. сумму на покупку миноритарного пакета этой компании — до 23,73 млрд руб., а представитель Минфина уточнил, что речь идет о приобретении 20% (сейчас у «Системы» — 74%, у Shyam Group — 23,5% оператора). Фактически возможная сделка будет осуществляться за счет средств, которыми Индия погасила свой долг перед Россией и которые наша страна может израсходовать только в рупиях на территории Индии, объяснял вице-премьер Алексей Кудрин. В апреле на российских рупийных счетах в Индии скопилось порядка $1 млрд, добавлял он.

В нынешней версии закона о бюджете на 2009 г. говорится, что максимальная сумма, которую Россия готова вложить в покупку акций SSTL, — эквивалент $676 млн (20,4 млрд руб. по сегодняшнему курсу). Исходя из оценки, проведенной «Аверсом», 20% могут обойтись государству как раз в такую сумму — $680 млн.

Если государство станет партнером «Системы» в SSTL, все полученные от него средства будут вложены в развитие этой компании, обещает руководитель пресс-службы АФК Юлия Белоус.

Сама «Система», докупая 22,7% SSTL во II квартале 2008 г., совершала сделку, исходя из оценки всей компании в $815 млн.

Позже уставный капитал SSTL был увеличен на $470 млн. Но в 2008 г. компания еще фактически не оказывала услуги, замечает близкий к ней источник: активное развитие SSTL началось лишь в октябре 2008 г.

В марте 2009 г. SSTL перешла под бренд MTS India, сейчас она работает в шести телекоммуникационных округах Индии из 22, но владеет лицензией на всю страну. Запустить услуги по всей Индии SSTL планирует через год.

За первую половину 2009 г. доходы SSTL составили лишь $12,6 млн, а убыток по OIBDA — $71,5 млн. Но стартап нельзя оценивать, исходя из текущих финансовых показателей, важно, как компания будет развиваться в будущем, замечает старший аналитик Unicredit Securities Надежда Голубева. Сама она оценивает SSTL в $1,1-1,4 млрд, исходя из предположения, что через пять лет компания займет 5% индийского сотового рынка, ее EBITDA составит $900 млн, а выручка — $2,6 млрд в год.

$3,4 млрд — большая сумма, согласен аналитик Informa Telecoms & Media Ник Йотишки: норвежская Telenor в 2008 г. оценила 60% другого индийского стартапа — Unitech Wireless в $1,07 млрд, а арабская Etisalat отдала за 49% Swan Telecom около $900 млн. С другой стороны, эти операторы еще даже не начали работать, а SSTL развивается темпами, превосходящими темпы роста рынка, замечает Йотишки. Кроме того, Индия — огромный рынок, добавляет он: операторы ежемесячно подключают по 9-10 млн новых абонентов, а проникновение все еще не превышает 35%, так что у SSTL есть шанс стать заметным игроком.

(с) Игорь Цуканов, Олег Сальманов, "Ведомости", 23.09.2009, 179 (2449)

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 10:41 От: Surfer

Блог подаст

Компания Sup Fabrik, владеющая сервисом интернет-блогов LiveJournal («Живой журнал», ЖЖ), даст пользователям возможность заработать на рекламе. А заодно и сама заработает

Мнение основателя
«Я не слышал, чтобы у какой-нибудь из социальных сетей получилось монетизировать блоги. Каждый пользователь жалуется на рекламу в блогах».
Брэд Фитцпатрик, основатель LiveJournal

Вчера президент Sup Fabrik Аннелис ван ден Бельт заявила о запуске совместной с компанией Google программы Your Journal — Your Money («Ваш блог — ваши деньги»). Отныне владельцы платных аккаунтов смогут зарабатывать на своих дневниках. Реклама в ЖЖ была и раньше — подконтрольное Sup агентство +Sol размещало ее в «улучшенных» аккаунтах (их владельцы получали больше возможностей, соглашаясь на просмотр объявлений), но оно не делилось с автором блога.

Новая программа устроена так. Блогер регистрируется в системе контекстной рекламы Google AdSense — процесс занимает от 24 до 48 часов, говорит гендиректор Google в России Владимир Долгов. После регистрации Google AdSense начинает размещать в блоге рекламу. Если, к примеру, блогер делает запись, что катался с друзьями на автомобиле, то рядом с постом может появиться реклама автомобилей. Автор дневника вправе оговорить, какие типы, размеры и т. п. рекламных объявлений будут появляться в дневнике, говорит директор по корпоративному развитию Sup Fabrik Бенджамин Вег-Проссер.

Google AdSense собирает доходы, забирает свой процент и перечисляет остальное блогеру. Размер вознаграждения автора дневника будет зависеть от стоимости объявления, популярности блога, тематики и других параметров, говорит Долгов. Цифры он называть отказывается. Но напоминает, что по итогам 2008 г. партнеры AdSense получили около 25% консолидированной выручки Google — примерно $5 млрд.

Sup не будет взимать комиссию, обещает Вег-Проссер, но компания рассчитывает, что число платных аккаунтов, а следовательно, и ее доходы от введения нового сервиса вырастут. По словам Вег-Проссера, ежемесячная аудитория ЖЖ составляет более 25 млн в мире, из них в России — 7 млн. Сейчас платных аккаунтов всего около 100 000 (10-15% приходится на Россию). Но размещать рекламу согласно гораздо большее число блогеров: «улучшенных» аккаунтов в мире 11 млн, в России — 2 млн. Какая-то часть из них может заинтересоваться новым предложением и перейти на платный аккаунт.

Стоимость платного аккаунта — $20-25 в год. То есть сейчас Sup может получать от них $2-2,5 млн в год (Вег-Проссер цифры не называет). Ранее Вег-Проссер говорил, что 70% выручки компании в 2008 г. принесла реклама. Выручка +Sol в 2008 г. составила около $12,5-15 млн (исходя из оценки доли рекламного рынка агентства, которую давала раньше ван ден Бельт). То есть вся выручка Sup могла составить $18-21 млн.

Сколько могут добавить к этой цифре новые платные аккаунты, пока непонятно. За первые сутки работы новой программы к ней присоединились, выразив желание размещать рекламу, 700 пользователей ЖЖ, утверждает Вег-Проссер. Одним из первых в AdSense зарегистрировался известный блогер Антон Носик — «посмотреть, как это будет работать». Он напоминает, что в 2005 г. ЖЖ уже пробовал устанавливать AdSense. Получилось, что в среднем блог приносил в год лишь $1 рекламной выручки, т. е. гораздо меньше, чем нужно платить за аккаунт, и от этого проекта отказались. Но теперь рекламы больше — может и получиться, считает он. Гендиректор рекламного агентства iContext Мария Черницкая сомневается, что блогеры смогут заработать на размещении рекламы.

(с) Тимофей Дзядко, Анна Кочеткова, "Ведомости", 23.09.2009, 179 (2449)

Twitter Follow us on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 10:57 От: yidolov
Сам комп просто не определяет телефон он его видит как дисковой накопитель или съемный диск но при этом он его не куда не определяет, после первого подключения идёт установка съемного диска или бывает дисковой накопителя, последующие подсоединения телефона к компу не как не реагирует, появился значок в нижнем правом углу Безопасное извлечения устройства.

Так и не понял, какие значения у вас выделены вот по этому пути..." пуск - настройка - подключения - usb к пк"

Важное условие, при первом соединении нужно чтобы тел. начал искать комп, а не наоборот...

Пуск - настройка - Подключения, если в "USB подключение к ПК" стоит галка на вкл расширенные функции сети, а в "Режим подключения USB" стоит галка ActiveSync, то девайс с ПК не соединяются (хотя зарядка от ПК идет). посмотрите там.

ну и поиграть с com портами

про AS http://4pda.ru/forum/...php...

23.09.2009 11:01 * От: Блинки

А Вы заметили что слово «проблема» поставлена мной в кавычки. Данный вопрос ставит автор статьи, а я только в чем-то соглашаюсь, в чем-то нет.

Что касается существующих форм-факторов сенсорных устройств на рынке, то это не снимает проблему для производителя. Производителю необходимо чтобы устройство не просто продавалось, а продавалось массово. Все сенсорные устройства не моноблоки – экзотика и их экзотичность будет только усугубляться и очень быстро. При чем процесс этот начался еще до тачь-тачь. Возьмите ротаторы. Сколько моделей Вы можете назвать? Скорее всего только мотоауру. А сколько она стоит – дорого. А слайдеры-выдвигушки? Тоже только 8600 и 8800. И они тоже стоят дорого. Потому что модели не массовые, а не массовость ведет к дороговизне. Получается замкнутый круг. Покупатели меньше берут экзотику потому что она дороже. Но чем меньше её берут тем дороже она становится.

В случае с тачь все форм-фактры кроме моноблока – излишество. Значит, люди будут их брать только по привычке. Но их со временем отучит от этого высокая цена.

Поэтому Мы 100% придем к тому, о чем пишет автор – через какое то время все телефоны будут внешне очень похожие тачь-фоны. В этом автор и видит проблему для нокии. При таком внешнем однообразии намного сложнее позиционировать модель, так или иначе. Изменить нишу модели, изменив только её оболочку, будет уже не возможно.

Но вот в опасениях автора на счет того, что это ударит больно по Нокии у меня уверенности нет. Безусловно, Нокиа – фирма, успех которой во многом держится на том, что она всего на 3х по сути платформах делает сотни моделей, каждую модель при этом еще и огромными тиражами. Это здорово сокращает расходы. Но нокиа – это еще и имя и огромные инженерные возможности. Ведь конкуренты её будут в тех же условиях. Так вот эта ситуация ударит, на мой взгляд, не по Ноки, а по более маленьким компаниям, которые могли выделять свою продукцию дизайном. Сейчас, когда все массовые телефоны станут похожи, именно таким фирмам придется не сладко, если только они не смогут свести себестоимость до нуля. Представьте, если покупателю предложат 2 внешне одинаковых телефона. 1-й под маркой Нокиа (или Аппл, SE, HTC), 2-й под маркой Хуайвей. Какой выберут большинство, даже если Хуайвей будет дешевле? Соответственно всё это переживут не все фирмы 2-го эшелона и немногие 3-го. Но те, которые переживут - будут лучшие.

осторожно злая@

23.09.2009 11:01 От: Датсун

Объявили бойкот

Крупные российские провайдеры интернет-доступа расторгли соглашения об обмене трафиком с «дочкой» «Ростелекома» - «РТКомм». Они обвиняют его в демпинге, тот не согласен

Группа влияния
В 1990-х гг. крупные операторы договорились бесплатно обмениваться российским трафиком на площадке MSK-IX. В группу вошли Golden Telecom (куплен «Вымпелкомом»), «МТУ-информ» (вошел в «Комстар»), позже «РТКомм» и др. В 2002 г. операторы договорились о взаимно платном обмене трафиком по согласованным ценам. Остальным пришлось покупать у них трафик.

ОАО «РТКомм»
магистральный оператор связи
Акционеры: «Ростелеком» (98,5%), «РТК-лизинг» (0,97%), «Связьинвест» (0,49%)
финансовые показатели (РСБУ, 2008 г.): выручка – 4,3 млрд руб.; чистый убыток – 195,8 млн руб.

Транстелеком«(ТТК), «Вымпелком», «Комстар-ОТС» и «Акадо телеком» разорвали соглашения об обмене трафиком (пиринге) с магистральным оператором «РТКомм». Произошло это, по словам менеджеров трех крупных операторов, после того, как «РТКомм» на порядок снизил цены на трафик для социальной сети «В контакте».

Представители ТТК, «Вымпелкома» и «Акадо телекома» подтвердили: пиринговых соглашений с «РТКоммом» больше нет. В «Комстар-ОТС» отказались от официальных комментариев, а близкий к нему источник говорит: контракт скоро будет расторгнут.

Директор по маркетингу «РТКомма» Александр Степанов подтвердил: прямой обмен трафиком в Москве прекращен «с рядом операторов». Это не беда, у компании есть соглашения с другими операторами, добавляет он. Кроме того, «РТКомм» арендует каналы у зарубежных операторов и подключен к точкам обмена трафиком в Лондоне, Амстердаме и Франкфурте.

Следствием разрыва пиринговых отношений может стать снижение скорости доступа к российским сайтам для клиентов «РТКомма», говорит директор по развитию бизнеса Frost & Sullivan в России Татьяна Толмачева. Степанов уверяет, что доступность сайтов, размещенных на серверах дата-центров «РТКомма», не ухудшилась.

Летом «В контакте» сменила дата-центр «Вымпелкома», условия которого перестали ее устраивать, на «РТКомм», напоминает исполнительный директор социальной сети Лев Левиев. «Нам важно, чтобы нам предоставляли большие каналы по разумным ценам», — говорит он. Трафик «В контакте» тяжелый, там много видео и музыки, в результате на операторское оборудование ложится большая нагрузка, поэтому резкое снижение цен «РТКомма» не устроило его конкурентов, объясняет менеджер одного из них. По данным TNS, у «В контакте» 13,9 млн уникальных посетителей в месяц. Это второй в рунете проект после «Яндекса» по объему трафика, следует из статистики Alexa.com.

У «Ростелекома» своя магистральная сеть и он может гибко регулировать тарифы, отмечает его представитель Андрей Любин. Говорить о демпинге он считает некорректным. Прекращение пиринга негативно для всех, признает Любин, и «Ростелеком» готов возобновить отношения.

За два года «Ростелеком» стал серьезным игроком на рынке IP-транзита и стал отказываться от покупки трафика у операторов, работающих на общей с ним территории, говорит директор по маркетингу оператора «РетнНет» Алексей Кипчатов. Это одна из причин «блокирования» его «дочки» конкурентами, допускает он. Прямой ущерб «Ростелеком» и «РТКомм» понесут вряд ли: связи легко восстановить через других операторов, считает Кипчатов.

(с) Анастасия Голицына, "Ведомости", 23.09.2009, 179 (2449)

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 11:03 От: Viper666

у вас будет обзор этого смартфона?

Страницы: << · >>  1 · ... · 2116 · 2117 · 2118 · 2119 · 2120 · 2121 · 2122 · 2123 · 2124 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 556 ms, lookup=0 ms, find=556 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Oppo A80 5G появился в Нидерландах / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Pixel Buds Pro 2 на новом чипе Tensor A1 от Google представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Официально представлены компактный Google Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Представлен тонкий Pixel 9 Pro Fold с обновленным шарниром / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 9 с мощным процессором и обновленной камерой представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах OnePlus Ace 5 / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 40X 5G с Dimensity 6300 и 108Мп камерой / MForum.ru