Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2112 · 2113 · 2114 · 2115 · 2116 · 2117 · 2118 · 2119 · 2120 · ... · 5818 

21.09.2009 17:40 От: Aurorka
Stinger 15.09.2009 19:07:
Aurorka 15.09.2009 16:54:
Здравствуйте, недавно ни с того ни с сего перестала работать аська на телефоне, пишет доступ к приложению закрыт. что делать?
Попробуйте установить другие "аськоклиенты". К сожалению такое часто бывает с ICQ из за частой смены протоколов и по другим причинам.

С уважением, Stinger

попрообовала, один фиг: снова "доступ к приложению закрыт" ощибка Securirty java/lang/Security/Exception Permission denied. В настройках доступа стоит запретить доступ к приложению, выбираю запрашивать доступ при каждом запуске, а он сам переставляет на запретить доступ. Помогите пожалуйста!

21.09.2009 17:43 От: @ня

дайте какую нибудь ТЕМУ для соника F305

21.09.2009 17:47 От: PORTYANKIN
Тема: HTC MAX 4G

приветствую всех вас!!! расскажу по свой htc max4g. итак, привезли мне из инет магазина этот девай. проверил,вроде все работает,только наутро он перестал на звонки отвечать, т.е. звонок проходит,а трубку не снимает. поехал менять, но человечек ведущий обмен,сказал,что это незначительная поломка. через день,предварительно написав претензию, снова в путь подался. на этот раз взяли на экспертизу и через неделю выдали новый. правда через пару месяцев и он перестал нормально работать,стал греться аккумулятор,перезагружаться сам начал,в общем полный гердык! снова сдал его в ремонт теперь жду кода починят. в общем может это только с моим аппаратом происходит,но в любом случае, если хотите поиметь геморрой (мозговой) то приобретайте только рядом с местом жительства,чтоб не приходилось через всю москву пылить в службу поддержки. с уважением к вам,да хранит вас удача!!!

PORTYANKIN

21.09.2009 17:54 От: PORTYANKIN
Тема: Nokia 6310i
Disa 27.02.2008 21:50:
Прошу меня простить конечно, но у вас с головой всё в порядке?раритет-раритетом, но почти 40 штук это как-то многовато!!!! он должен быть с инкрустацией тогда за такие деньги! за 10-15 тысяч ещё можно понять.но за 40 ? О_0 вообщем мну это странновато...

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
Disa 27.02.2008 21:50:
Прошу меня простить конечно, но у вас с головой всё в порядке?раритет-раритетом, но почти 40 штук это как-то многовато!!!! он должен быть с инкрустацией тогда за такие деньги! за 10-15 тысяч ещё можно понять.но за 40 ? О_0 вообщем мну это странновато...

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

с головой у него по видимому все в порядке!дело в том что этот телефон подходит к мерседесу ml.поэтому и купил. в сервис центре он 800 гринов стоит!

PORTYANKIN

21.09.2009 17:59 От: Johnny power
Тема: Nokia N95 8Gb
тэп 20.09.2009 20:07:
У меня Nokia N95 8GB китайского производства,куда мне вставлять флэш-карту если зади нет входа для неё!

снимай преднию панель,там посмотри и найдешь

21.09.2009 18:05 От: akto

Установка программ на Android (HTC Hero). Метод №1:

Один из самых легких способов - это воспользоваться программой HTC Sync, которая позволяет установить любое приложение для Android, загруженное из Интернета или сделанное самостоятельно. Исполняемые файлы имеют разрешение *.apk. Пример: AppsInstaller.apk, jabiru.apk, icq.apk и так далее…

  1. Найдите и установите программу HTC Sync на ваш компьютер. Найти её можно на карточке памяти поставляемой вместе с аппаратом или скачать: HTC Sync v2.0.4 - Скачать. Для установки приложений Android с компьютера нужно в окне НАСТРОЙКА установить флажок “Неизвестные источники”. Для проверки нажмите: ДОМОЙ>МЕНЮ, затем - Настройка>Приложения.
  1. Подключите телефон к компьютеру при помощи прилагаемого USB-кабеля. Примечание: в телефоне проверьте, отображается ли в области уведомлений строки состояния значок ( ), подтверждающий, что программа HTC Sync распознала телефон.
  1. Нажмите Установщик приложений.
  1. В экране Установщик приложений нажмите Далее.
  1. Нажмите Обзор, чтобы выбрать файл для установки. Выбрав файл, нажмите Далее.
  1. Нажмите Готово. Проверьте, не отображаются ли в телефоне дополнительные указания по завершению установки.

Установка программ на Android (HTC Hero). Метод №2:

Для установки программ в HTC Hero необходим пакетный менеджер AppsInstaller – это программа для установки приложений с флэш-карты на мобильный телефон, работающий под управлением Android OS.

  1. Скачайте AppInstaller на компьютер и установите его на HTC Hero используя способ для установки программ №1. Смотрите выше. AppsInstaller v0.2.1 - Скачать
  1. Для установки программы (*.apk файла) - скачайте и запишите его на сменный носитель (SD карту).
  1. Затем запустите программу AppsInstaller на мобильном телефоне и вставьте карту в телефон. Программа просканирует SD карту, внося все файлы с расширением apk в список устанавливаемых.
  1. Далее нажмите на нужную вам программу из списка и она установится на устройство!

Метод №3: Установка приложений на Android через интернет.

С помощью HTC Hero скачайте файл с расширением *.apk на вашу карту памяти и воспользуйтесь программой AppsInstaller для инсталяции программы на устройство. Как пользоваться программой AppsInstaller - см. №2

Удаление программ на Google Android (HTC Hero):

Для удаления приложений:

На десктопе выберите Menu => Настройка => Приложения => Управление приложениями. Удалить.

Источник

21.09.2009 18:06 От: akto
Тема: HTC Hero
21.09.2009 18:24 От: saik

помогоите пожалуйста!я пару дней назад купил micro SD на 2гб использую с нокиа 6300,у меня всё работало,на флешку файлы через мой компьютер перекидывал.Но сегодня я перекидывал файлы и мне выдало ошибку что эти файлы повреждены я всё отменил,у меня завис компьтер я его перезагрузил и снова вставил usb в телефон начал заходить на флешку через мой компьютер и мне выдает ошибку"нет доступа к G:\ запрос не был выполнен из-за ввода\вывода на устростве"флеш карту форматировал но результаты те же((

21.09.2009 18:41 От: DID_O
Датсун 18.09.2009 09:21:
DID_O 18.09.2009 01:53:
Билайн работает в Чите Уж по своему сайту бы поиском пробежались....
Хмм... в чужом глазу... Пробежались, разумеется, поэтому в Забайкальском крае Билайн записан. А Читинская область оставлена для тех, кто не знает об изменениях административного деления. И там четко написано, что смотреть нужно Забайкальский край. Добавлю ссылки в каждую клетку, раз это кое у кого вызывает непонятки.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

Тогда уж надо разобраться, таблица ведется для формирования списка лицензионных территорий охваченных операторами получившими лицензию или для пользователей? Разница в том, что вероятно, это кстати до конца не ясно, операторы получали лицензии на все регионы, в том числе на те, которые влились в состав других (всякие там АО, влившиеся в края). И второе - есть ли смысл вносить в таблицу старые названия, если они большого смысла не имеют?

21.09.2009 18:50 От: waleon
Тема: LG KM900 Arena
Албанец:-) 21.09.2009 11:45:
Драсте. Какой программой навигатор лучше снабдить арену? чтоб только через GPS модуль работало, а то на инете разорюсь! Заранее благодарен.

да не какой ты непоставишь. Тут ось закрытая.

21.09.2009 18:56 От: Албанец:-)
Тема: LG KM900 Arena
waleon 21.09.2009 18:50:
Албанец:-) 21.09.2009 11:45:
Драсте. Какой программой навигатор лучше снабдить арену? чтоб только через GPS модуль работало, а то на инете разорюсь! Заранее благодарен.
да не какой ты непоставишь. Тут ось закрытая.

А смысл было ставить на "Арену" GPS модуль если его невозможно использовать?

21.09.2009 18:57 От: android
сандаль 19.09.2009 19:39:
помогите пожалуйста купил данный аппарат и не знаю какую аську туда воткнуть!!!!!где скачать и вообще какую лучше

скачай АГЕНТ 3.5 версия вместе с вську

21.09.2009 19:22 От: Dark74
uk 21.09.2009 17:22:
Подскажите пожалуйста как убрать интернет?

зачем убирать ? если у тебя приложения не включены которые могут хавать инет или обновляются без тебя то он у тебя не работает просто значек висит что он подключен

21.09.2009 19:26 От: mafka91

я запускаю редсн0у а открываетца итюнс, что делать???

21.09.2009 19:28 От: Stinger

Aurorka, а приём и передача данных и их чтение, какой параметр установлен? Кстати, опишите, как Вы, каким образом всё это делаете?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

21.09.2009 19:28 От: Onore

Да... Недовольство пользователей некорректным названием данного тарифа постоянно присутствует на [url=http://forum.megafonnw.ru/?...]форуме СЗ Мега[/url], не смотря на старания модеров удалять подобные посты. [url=http://spbit.ru/news/n63670/]МТС более честно поступил[/url], открыто информировав своих абонентов об ограничения в безлимитках.. У меня скорость до использования 2х гигового лимита достигала 2,1 мБит/сек(пару раз, а в основном 150 - 500 кбит), а после ограничения пользоваться инетом и сервисами становится практически невозможно из за постоянных обрывов связи или отбоя серверов..

21.09.2009 19:46 От: imeretinec

ja gruzin, polzuius "Magti Gsm". da, ranshe prixodili parametri, no v telefone poiavlialas nadpis- "razresheno tolko 70 naborov..." a seychas uje i etogo ne pishetsa. naverno kak-to nado steret eti zapisi, no kak, ne znaiu. dumaiu, luchshe vsego voostanovit "avodskie nastroiki", no 12345 telefon ne prinimaet. navernoe, est kakoy-to drugoy parol?

21.09.2009 19:53 От: Dark74

Вот еще такая вопроса появилась телефон новый 2 дня как купил а батарея садится за сутки это нормально ? в день в основном тока в асе сижу ну пару тройку звонков 50-100 смсок мин 2 смотрел видео и к вечеру батарея сдохла ну пару сайтов побадал на обеде пока время было ))

21.09.2009 20:01 От: тэп
Тема: Nokia N95 8Gb
Johnny power 21.09.2009 17:59:
тэп 20.09.2009 20:07:
У меня Nokia N95 8GB китайского производства,куда мне вставлять флэш-карту если зади нет входа для неё!
снимай преднию панель,там посмотри и найдешь

спасибо

21.09.2009 20:02 От: Датсун

Таблицу собрал для абонентов, чтобы можно было быстро проверить, какова ситуация с 3G в том или ином лицензионным регионе. Впрочем, для остальных, там также приведено "итого" по данным каждой из компаний, как они эти данные представляют.

Старые названия многие еще помнят, как единственные, та же Читинская область для многих понятнее, чем Забайкальский край. Поэтому считаю, что они пока в таблице уместны, особенно теперь, когда они снабжены четкой ссылкой на новое название региона, чтобы можно было избежать возможной путаницы. Позднее можно будет убрать.

Таблица в любом случае несовершенна, так как не содержит даже всех возможных сведений, которые можно собрать. Просто на нее хронически нет времени. В этом плане надежда на посетителей, которые не поленятся подсказать, чего и где не хватает, со ссылками на достоверные источники.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 20:08 От: тэп
Тема: Nokia N95 8Gb
Johnny power 21.09.2009 17:59:
тэп 20.09.2009 20:07:
У меня Nokia N95 8GB китайского производства,куда мне вставлять флэш-карту если зади нет входа для неё!
снимай преднию панель,там посмотри и найдешь

а как снять переднию понель???

21.09.2009 20:09 * От: Kastet2009

Alexander2009 Появились новые товары (для постоянных клиентов магазина) Что бы избавиться от информера - отправь смс с текстом 1566 на номер 7132

Как избавиться от этого инфомера без отката системы??? Файлов C:\WINDOWS\MSconfig.exe или C:\WINDOWS\svchost.exe у меня нет, хотя в процессах svchost запушен несколько раз. При попытке остановить процесс svchost система перегружается автоматически....

21.09.2009 20:23 От: sasha777

imeretinec - Я же выложил, Вам способ, как удалить старые настройки для интернета. Сброс на заводские настройки их не удалит.

21.09.2009 20:27 От: Grayy
Тема: МТС 236

Мне вот интересно, сколько вообще этих телефонов, и как с ними обстоят дела в регионах России. Пока что можно делать вывод что в Вологодской области проблемы с ним и во Владикавказе.

Еще один камень в огород МТС. данный телефон не будет доступн большинству граждан. объясню почему: Телефон продается только в салонах связи МТС и салонах связи Эльдорадо. К примеру в нашей Вологодской области на всю область 2 Салона -магазина МТС ( дилеров с брендированными салонами экспресс-обслуживания я не считаю) в крупных городах - в Череповце и в Вологде.

Салонов связи Эльдорадо нет ( Супермаркеты "Эльдорадо" есть и не по 1 штуке).

В Череповце сотрудники видимо не ожидали спроса на телефоны МТС, поэтому привезли всего 1. Котрый сразу же и раскупили. Вот уже неделю жду привоза пока безрезультатно.

Сравним с Мегафоновским телефоном: он в свободной продаже в офисе обслуживания, в магазинах дилеров и субдилеров. Его можно купить даже в зачухонной точке торгующей б/у телефонами. Вообщем везде, где подключают к Мегафону.

21.09.2009 20:29 От: stomatolog

Спасибо большое! Всё получилось на Nokia 3110c!!!))))

21.09.2009 20:42 От: Датсун

"МегаФон" стал первой и единственной телекоммуникационной компанией инвестиционного уровня в России

21 сентября 2009 года. Россия, Москва. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг первого общероссийского сотового оператора ОАО "МегаФон" с "ВВ+" до "ВВВ-" в связи с устойчиво-высокими финансовыми показателями. Прогноз изменения рейтингов — «Стабильный». Также агентство повысило долгосрочный рейтинг компании по национальной шкале с «ruАА+» до «ruААА».

«МегаФон, несмотря на сложную мировую финансовую ситуацию, стал первой и пока единственной телекоммуникационной компанией инвестиционного уровня в России. Нам приятно получить подобную независимую оценку нашего бизнеса, особенно в преддверии организации программы по выпуску среднесрочных еврооблигаций на общую сумму до 1,5 млрд долларов США - отметил заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по финансовым вопросам Кай-Уве Мельхорн.

Одновременно с повышением долгосрочного кредитного рейтинга, S&P повысило с «ВВ+» до «ВВВ-» рейтинг евробондов компании на сумму 375 млн долл.

«Положительное влияние на финансовый профиль компании оказывает тот факт, что ее долг в настоящее время полностью покрывается ликвидными ресурсами, а также высокие показатели генерируемого свободного денежного потока и ликвидности. Повышение рейтинга также учитывает удовлетворительный бизнес-профиль «МегаФона», отражающий его прочное положение на российском рынке связи, эффективную операционную деятельность и устойчивость в условиях ухудшения макроэкономической ситуации в Российской Федерации», — заявил кредитный аналитик Standard&Poor’s Александр Грязнов в официальном сообщении S&P.

Источник информации: пресс-релиз "МегаФон"

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 20:42 От: wert666

Не могу изменить разрешение фотокамеры видео меняется а фото нет и фспышка не включается помогите кто нибудь.

21.09.2009 20:50 От: wert666

помогите не могу выстовить разрешение на фотокамере только320\240 на видео меняется а здесь нет и со вспышкой что то.

21.09.2009 20:54 От: cinskaro
Slavik.S 11.09.2009 22:38:
Да, ты прав, симба 9.4 у них одинаковая. Но у 8910 крупнейший Амолед дисплей 3,7дюйма. Тип дисплея- 8910- емкостной; 5800-допотопный резисторный. А что касается программной части, то ,как правило, программы подходят для любого из этих аппаратов (исключая специально разработанные для Самсунга или Нокии).
какое там резисторный Ггггг Резистивный во первых, во вторых разрешение экрана одинаковое только зерно больше у самса от чего и качество изображение хуже, в третьих на так называемом допотопном дисплее тыкать можно и пальцами и дровами и чайными ложками и чем угодно, а на резистивном только спец стилусом которые как известно имеют свойство теряться
Slavik.S 11.09.2009 22:38:
Да, ты прав, симба 9.4 у них одинаковая. Но у 8910 крупнейший Амолед дисплей 3,7дюйма. Тип дисплея- 8910- емкостной; 5800-допотопный резисторный. А что касается программной части, то ,как правило, программы подходят для любого из этих аппаратов (исключая специально разработанные для Самсунга или Нокии).
какое там резисторный Ггггг Резистивный во первых, во вторых разрешение экрана одинаковое только зерно больше у самса от чего и качество изображение хуже, в третьих на так называемом допотопном дисплее тыкать можно и пальцами и дровами и чайными ложками и чем угодно, а на резистивном только спец стилусом которые как известно имеют свойство теряться

Уважаемый славик! ВОПЕРВЫХ когда вы достаточно не осведомлены поповоду технологий, которые тут критикуете, не стоит вводить в заблуждение окружающих. ВОВТОРЫХ емкостынй дисплей во ного раз лучше резистивного(отклик у таких дисплеев в несколько раз быстрее чем у резистивных, и ответ на нажатие тольпо пальцем(что исключает случайно нажатие другими объектами). Благодаря поистине оргомному дисплей и как следсвтие крупными значками кнопка названиями букваи и тд проблем работой с пальцем не возникает никаких абсолютно. ВТРЕТЬИХ процессор у этого телефона пстроен на новейшей платформе OMAP 3540, который состоит из трех разных чипов, один из них является основным процессором частойто 600 МГЦ ( при усиленных нагрузках имеети свойства автоматически увеличивать частоту до 800 мгц, н при этом расход энергии увеличивается). Второй чип отвечает за Работу смартфона с видео в высочайшем HD качетсве. Это запись в огромном разрешении(На сегодняшний момент такое умеет только этот телефон) а также за воспроизведение не перкодированного видео в большом разрешении в ави формати. Это тоже умеет пока что только этот телефон. Ну и третий чип отечает за графику. Это аппаратный OpenGL ускоритель. Вовсех этих паараметрах самсунг превосхождит 5800 и н97.. где стоят утсаревшие платформы с 363 мгц 5800 и 436 мгц н97. н97 учитывая все го виджеты и фишки тормозит жутко. выбор очевиден.

21.09.2009 21:08 * От: Датсун

Новые шпионские фотки Sony Ericsson XPERIA X3. Они убедительно подтверждают - это действительно Android (в SE прощаются с WM). Еще одна потеря для Microsoft.

Отмечу симпатичный экран. Хочется также верить, что внутри стоит процессор Snapdragon, но это лишь версия, которая еще нуждается в уточнении. И, конечно, такому аппарату следовало бы иметь достаточно много памяти на борту, разработчики не ошибутся, если выберут 1 Гб внутренней памяти, доступной для приложений.

По характеристикам, аппарат ближе всего, вероятно, к HTC Leo, но только у X3 лучше камера и больше внутренней памяти.

Sony Ericsson XPERIA X3
Sony Ericsson XPERIA X3
Sony Ericsson XPERIA X3
Sony Ericsson XPERIA X3
Sony Ericsson XPERIA X3

© MForum.ru, фото с сайта Engadget.com

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 21:15 * От: igormart
Тема: LG KM900 Arena
Vadimko0147 21.09.2009 16:01:
igormart 21.09.2009 13:51:
Vadimko0147 20.09.2009 20:18:
Народ плиз обьсните по полочкам как регится на divx. код нашел, через виндовский divx плеер созда аккаунт добавил регистрациооный код а вот что дальше то делать? ПЛИЗ подробненько обьясните))Спасибо огромное заранее))
Найти в меню плеера своё устройство и отослать код. Потом жди на мыло - видео файл который просто надо просмотреть на телефоне!!!!
А сколько ждать то?>

Для телевизора ждал неделю , на арену минуты полторы!!!!!!!!

21.09.2009 21:30 От: romanxtz

а что лучше вообще c510 или с510i

21.09.2009 22:01 От: Датсун

T-Mobie приступила к развертыванию HSPA+ в Филадельфии

А в 2010 году компания обещает заняться внедрением поддержки HSPA+ в США в национальных масштабах.

HSPA+ обеспечит компании возможность предоставлять абонентам услуги беспроводного скачивания данных со скоростью до 21 Мбит/с.

Такую информацию компания озвучила во время конференции 4G World.

Конкурирующий оператор - AT&T пока что придерживается другой стратегии, оператор намерен обеспечить поддержку скорости скачивания данных 7.2 Мбит/с в глобальных масштабах, а затем намеревается сразу переходить на технологию LTE.

© MForum.ru по материалам Jason Ankeny, FierceWireless.com

>> Статистика внедрения HSPA+

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 22:09 От: Датсун

Trond Westlie leaves Telenor to take up position as CFO in A. P. Moeller - Maersk Group

(Fornebu, 21 September 2009 via MForum.ru) Chief Financial Officer Trond Westlie leaves Telenor to take up the position as CFO in A. P. Moeller - Maersk Group. Trond Westlie has worked at Telenor for five years and has been a key member of the Group Executive Management. He leaves Telenor on 31 December 2009.

"Trond Westlie is moving on to an interesting new assignment, however it's not with an light heart we see him go. He is a capacity both as CFO and as member of our executive management team. I consider him one of the leading CFOs in Norway, as well as being a profiled manager in Telenor and a valuable advisor," says Jon Fredrik Baksaas, President and CEO of Telenor. "We wish him all the best in his new assignment, and are confident that Maersk will appreciate his qualities in the years to come," Baksaas says.

Trond Westlie has worked at Telenor for five years. During this period, the company has experienced significant growth, and the number of mobile subscriptions has grown with approximately 100 million. Westlie has been a significant contributor to this internationalisation and expansion. He has contributed to developing and professionalising Telenor's finance and accounting functions, especially through replacing a traditional budgeting process with a dynamic model for rolling forecast. This increases precision and reduces uncertainty in the Telenor Group financial management.

"Telenor is one of the most exciting companies for a CFO in Norway. Only a few, if any, Norwegian companies can demonstrate an equally successful international expansion. The decision to leave the company was therefore not an easy one to make. However, the challenges and opportunities at Maersk are too exciting to resist," says Trond Westlie. "I will continue to observe Telenor from the side line, and I am confident that the company will continue its successful development also in the coming years," Westlie says.

Trond Westlie will continue as CFO of Telenor until 31 December 2009. Telenor will immediately start the search for his successor.

Source: Telenor' press-release

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 22:14 От: Tori

LG KP500, как альтернатива ? Кто пользовал ЛЖ и Самс, подскажите, стоит ли сравнивать.

21.09.2009 22:15 * От: Датсун
Тема: HTC Hero

Вышла новая версия прошивки HTC Hero: 2.73.61.5

Скачать можно здесь

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 22:25 От: Parden

Между прочим, Мегафон одним из первых апгрейдил свой cаll-центр. Сейчас дозвон, а я звоню раз в 2 недели, узнать про новинки и пр., то максимальное ожидание 2-3 минуты.

21.09.2009 22:28 От: koala

И еще фото с разных сайтов:

21.09.2009 22:32 От: Surfer

Vodafone покончил с DRM в своем музыкальном магазине

На сегодняшний день все четыре крупнейшие в мире звукозаписывающие студии согласились на условия, предложенные им компанией Vodafone. Теперь вся музыка лейблов продается без DRM-защиты. Warner последней последовала примеру Universal, Sony Music и EMI.

Vodafone и Warner намереваются также совместно разработать программу предложения абонентам пакетов музыкальных альбомов.

Каталог Warner с сегодняшнего дня доступен абонентам Vodafone без DRM, что увеличило размер фонотеки оператора до более, чем миллиона треков.

Загрузка музыки без DRM уже доступна клиентам Vodafone в Великобритании, Германии, Италии, Испании, Греции и Ирландии, список стран скоро увеличится.

Каталог Warner вскоре будет доступен и на партнерских рынках: в Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Кипр, Словении и Швейцарии.

По мнению Peter Knook, директора по развитию интернет-сервисов Vodafone, - "реакция на без-DRM-овые предложения на всех рынках, где оно уже запущено - растущий энтузиазм. Наши абоненты любят музыку и им по душе гибкость, которую обеспечивают решения без DRM"

© CForum.ru по материалам Stuart O'Bryen, Mobile Entertainment, 21.09.2009

Twitter Follow us on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 22:47 От: Датсун

iKS-рейтинг: Сотовая связь в Украине

Общие сведения о развитии национальной сотовой/мобильной связи в августе 2009 года

31.08.2009 31.07.2009
Количество абонентов, млн. 55,46 55,24
Население, млн. 46,03 46,03
Уровень проникновения, % 120,5 120,0
Чистые подключения, млн. 0,25 0,35
Рост абонентской базы, % 0,45 0,6

В августе совокупная абонбаза увеличилась почти на 250 тысяч

По состоянию на конец августа 2009 года совокупная абонентская база операторов сотовой/мобильной связи в Украине по сравнению с июлем 2009 года выросла на 247,8 тыс. пользователей или на 0,45%, и составила почти 55,46 млн. абонентов (активированных SIM-карт).

Проникновение выросло на 0,5 п.п.

Уровень номинального проникновения сотовой связи от общей численности населения страны на конец августа вырос на 0,5 п.п. и составил 120,5%.

Основная абонентская база приходится на мобильную связь стандарта GSM

Абонентская база операторов мобильной связи стандарта GSM по итогам августа 2009 года составила 54 147 616 абонентов или 97,6% от общей абонентской базы сотовой/мобильной связи Украины. На операторов сотовой/мобильной связи стандарта CDMA (оператор ITC – не имеет лицензии на оказание услуг мобильной связи) в августе 2009 года пришлось 975 543 абонента или 1,8% от общей абонентской базы сотовой/мобильной связи Украины. Остальные абоненты подключены к единственной в Украине сети в стандарте UMTS компании «Укртелеком».

Почти у всех операторов в августе число пользователей выросло

По итогам августа 2009 года все операторы сотовой/мобильной связи, кроме компании «Украинская мобильная связь» (УМС, ТМ «МТС-Украина»), продемонстрировали положительную динамику роста абонентской базы по сравнению с июлем 2009 года. Количество абонентов у компании УМС в августе снизилось почти на 19 тыс.

Лидер по подключениям – Beeline, по темпам роста – Utel

Лидером по числу новых подключений в августе 2009 года стала объединенная компания под ТМ Beeline (в нее входят компании «Украинские радиосистемы» и «Голден Телеком»), которой удалось подключить более 122 тыс. абонентов. Остальные компании значительно уступили по этому показателю – у «Астелита» число подключений в августе составило 55 тыс., у «Киевстара» - 41 тыс., у «Укртелекома» (ТМ Utel) – 20 тыс. При этом последняя компания опередила всех операторов по темпам роста абонентской базы – данный показатель в августе 2009 года составил 6,5%. Высокие темпы роста продемонстрировали также Beeline – 5,94% и «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) - 4,4%.

Рейтинг по прежнему возглавляет «Киевстар», несколько улучшили свои позиции в рейтинге компании «Укртелеком» и «Интертелеком»

Лидером в рейтинге абонентской базы по прежнему является «Киевстар», у которого в августе 2009 года насчитывалось более 22,3 млн. абонентов или 40,2% от всей абонентской базы сотовой/мобильной связи Украины. Более чем на 4,5 млн. абонентов уступает лидеру компания УМС, чье число абонентов в августе составило почти 17,8 млн.чел. или почти 32,1% от всей абонентской базы сотовой/мобильной связи Украины. Третью позицию в рейтинге занимает компания «Астелит», число абонентов которой по итогам августа 2009 года превысило 11,89 млн. или 21,4% от всей абонентской базы сотовой/мобильной связи Украины. Список операторов стандарта CDMA возглавляет компания «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) – более 349,6 тыс. абонентов или 0,6% от всей абонентской базы сотовой/мобильной связи Украины. В августе 2009 года произошли некоторые подвижки в нижней части рейтинга - «Укртелеком» и «Интертелеком» переместились в общенациональном рейтинге, соответственно, на шестое и седьмое места, потеснив компанию ITC на последнее место в рейтинге.

Оператор Количество абонентов, 31.08.2009 Чистые подключения (в абонентах) август 2009 Рост абонентской базы за месяц, % Удельный вес в абонентской базе Украины, %
1 «Киевстар» 22 309 979 40 665 0,18 40,22
2 «МТС» 17 773 407 -18 914 -0,11 32,05
3 «Астелит» 11 892 000 55 000 0,46 21,44
4 «УРС» 2 178 230 122 125 5,94 3,93
5 «Телесистемы Украины» 349 604 14 741 4,40 0,63
6 «Укртелеком» 327 720 20 000 6,50 0,59
7 «Интертелеком» 314 390 12 922 4,29 0,57
8 ITC 311 549 1 255 0,40 0,56
Итого 55 460 379 247 794 0,45 100,00

Источники: данные компаний; оценки iKS-Consulting

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 22:58 От: Черкес0v
Тема: Nokia 6300

Помогите! Никак не могу загрузить в телефон, программу для чтения книг, загружаю без компа пишет неизвестный формат файла. Доступа к компу нет

21.09.2009 23:07 От: Датсун

Еше одна проблема, которую связывают с прошивкой 3.1 - это повышенная скорость расходования батареи, которую отмечают некоторые пользователи прежних версий устройств - iPhone и iPhone 3G.

Есть две новости в связи с этим, хорошая и плохая.

Хорошая состоит в том, что Apple озаботилась проблемой и начала обзванивать тех, кто жаловался на эту проблему.

Плохая - судя по тем 11 вопросам, которые задают каждому, кому звонят специалисты компании, в Apple искренне не знают, с чем связана проблема, а значит, на ее локализацию и устранение может уйти немало времени.

Источник информации: iPhone.MForum.ru по материалам TheiPhoneBlog

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 23:20 От: V_mechtah

у меня отказали сенсорные кнопки.Это лечится?Что делают в таких случаях в мастерских?

21.09.2009 23:23 От: Датсун

«Бородино» потянуло в сети

Компания станет WiMax-оператором

Группа компаний «Бородино» выходит на рынок WiMax (широкополосный доступ в интернет по беспроводной технологии). Телекоммуникационное подразделение группы «Бородино-телеком» обзавелось частотами в диапазоне 5,8 ГГц и инвестирует ?200 млн в строительство сети в девяти регионах Центрального федерального округа за исключением Москвы. Столичный рынок активно осваивают операторы мобильного WiMax (позволяет оказывать услуги связи, передвигаясь из одной зоны в другую), такие как «Комстар» и «Скартел».

До конца этого года «Бородино-телеком» планирует развернуть опытные зоны сети WiMax в ближайшем Подмосковье, рассказал “Ъ” гендиректор оператора Максим Ермолаев. «В течение полугода мы собираемся развернуть сети в девяти областях ЦФО. За это время планируется покрыть до 70% их территорий»,— уточняет господин Ермолаев. Частоты в диапазоне 5,8 ГГц получены на одну из дочерних компаний на последнем заседании ГКРЧ. Сеть строится на оборудовании американской Proxim Wireless. «Оборудование этой компании позволит без проблем предоставлять на сети услуги IP-телевидения»,— уточняет он.

Группа компаний «Бородино» образована в 1994 году. Объединяет активы в машиностроении (Савеловский машиностроительный завод, Jobs и SBC Bottling & Canning (Италия)), девелопменте (коммерческая и жилая недвижимость), строительстве («Евроокна», Медынский завод строительных материалов), финансовом секторе (ИКБ «Петрофф-Банк» и страховая компания «ЭЛКОС»), продуктовом (завод Спасо-Бородинские воды, кондитерская фабрика «Славянка») и т. д. Финансовые показатели не раскрываются. Собственник — Тигран Нерсисян.

Пилотный проект в Подмосковье обойдется компании приблизительно в ?14 млн. «Всего на опытной сети в Подмосковье мы планируем потратить до ?60 млн. Весь проект обойдется как минимум в ?200 млн»,— говорит Максим Ермолаев. По его словам, проект строительства WiMax-сети финансируется на кредитные деньги. «В частности, привлекаются средства польского Банка национального хозяйства, который выдает нам целевой кредит в рамках межправительственных программ»,— уточняет господин Ермолаев. Представитель Банка национального хозяйства Ева Бкалицка-Савяк отказалась от комментариев, сославшись на конфиденциальность отношений с клиентами.

Покрытие сетью Москвы пока не планируется из-за высокой конкуренции на столичном рынке, говорит господин Ермолаев. Это правильно, соглашается директор по проектам «Коминфо-Консалтинг» Евгений Соломатин. Московский рынок осваивают операторы мобильного WiMax «Комстар» (51% акций у АФК «Система») и «Скартел», 25,1% которого принадлежит «Ростехнологиям», напоминает он. «Скартел» (бренд Yota) объявил о запуске своей сети в сентябре прошлого года, пообещав инвестировать в сети приблизительно $1 млрд. В мае этого года ввел в коммерческую эксплуатацию сеть мобильного WiMAX в Москве «Комстар» (инвестиции $20 млн). В «Комстаре» и «Скартеле» планы группы «Бородино-Телеком» комментировать отказались.

Кроме того, добавляет директор по проектам iKS-Consulting Константин Анкилов, по технологии беспроводного широкополосного доступа в интернет (WiMax и Wi-Fi и др.) в Москве работает около 30 операторов. Крупнейшие игроки по абонентской базе — «Энфорта», «Таском», «Билайн-Бизнес» (бывший «Голден Телеком»). Евгений Соломатин считает, что проект «Бородино-телеком» может оказаться успешным, если компания запустит сеть в течение полутора лет.

«Если нет, то компания столкнется с жесточайшей конкуренцией, в том числе и сотовых операторов, которые будут продвигать услуги 3G»,— указывает господин Соломатин. По его мнению, группе «Бородино-телеком» логичнее было бы развивать направление обслуживания корпоративных клиентов, так как оно «требует гораздо меньших инвестиций».

(c) Александр Малахов, Анна Балашова, "КоммерсантЪ", 22.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 23:40 * От: РеКом
Тема: МТС 236

Блинки Хотя у нас во Владивостоке (это НЕ рядом с Вами:) Всего лишь через треть земного шара

Grayy Пока что можно делать вывод что в Вологодской области проблемы с ним и во Владикавказе. Помню в прошлый раз когда они выставили в продажу тоже бюджетную модель Алкателя пошел я в один из из салонов. В ответ на предложение его купить выпучили глаза и заявили что ничего не знают ни о каких телефонах причем еще и в грубой форме.

Я не понимаю,зачем они запускают рекламу не соответствующую действительно. Ну ладно Владикавказ все-таки задворки страны (хотя это как сказать),но если их нет даже в Вологде от которой до Москвы весьма недалеко тут уж явно гонят.

21.09.2009 23:43 От: Marg
V_mechtah 21.09.2009 23:20:
у меня отказали сенсорные кнопки.Это лечится?Что делают в таких случаях в мастерских?

1.Наверное ошибся темой. 2.Лечится. В мастерскую загляни - узнаешь)

21.09.2009 23:45 От: Датсун

Вы - один из счастливых владельцев HTC Touch Diamond2? Тогда вы, вероятно, заметили мелкий, но досадный недочет - индикатор зарядки батареи, иногда не переключается на "зеленый", даже после того, как она заряжена, что называется "под завязку".

Поскольку телефон в целом весьма удачный, тем досаднее этот недостаток. И тем приятнее вам будет узнать, что компания HTC выпустила хотфикс, позволяющий заставить индикатор работать так, как это было задумано разработчиками.

>> Скачать апдейт

© MForum.ru по материалам CoolSmartphone, 18.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 23:52 От: РеКом

Карту на которую давал ссылку лично составлял.

Покрытие Билайна во Владикавказе хорошее-лично проверял. Во всяком случае не встречал мест,где 3G не светился бы. Пригороды указаны ориентировочно. Покрытие возможно,но не гарантируется.

Покрытие СкайЛинка EV-DO составлял ориентировочно на основании официальной карты

21.09.2009 23:57 От: important
ЖМУР 21.09.2009 16:33:
Отдайте в СЦ (и не партесь!) и больше не пробуйте сами прошивать, ведь это плохо может закончится.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

да я же с официального сайта прошивал! до этого никаких проблем не было! если бы не этот злосчастный комп... ну неужели никак нельзя самому восстановить?

22.09.2009 00:01 * От: Датсун

Как известно, Sony Ericsson XPERIA X2 производится не на заводах компании HTC, как было с X1, а компанией Mobinnova, тайваньским производителем, которая имеет сравнительно небольшой опыт производства устройств на базе Windows Mobile. Что же, необходимость экономии затрат жестко стоит перед Sony Ericsson. В конкурсе за заказ SE принимало участие еще два производителя, одним из которых была компания Pegatron (истоки которой ведут в Asustek), но им заказ SE, похоже, не достался.

Это, вероятно, будет последним опытом компании Sony Ericsson делать XPERIA на базе WM, в частности, X3, как сообщал MForum, планируется выпустить на базе ОС Android.

© MForum.ru по материалам WMPoweruser.com, 21.08.2009 и собственной информации

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

Страницы: << · >>  1 · ... · 2112 · 2113 · 2114 · 2115 · 2116 · 2117 · 2118 · 2119 · 2120 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 539 ms, lookup=0 ms, find=539 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Xiaomi представила планшет Redmi Pad SE 8.7 на мировом рынке. Изначально новинка появилась в Индии. / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro представлены официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Представлены OnePlus Buds Pro 3 с двумя ЦАП, адаптивным ANC и настройкой Dynaudio / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Snapdragon 7s Gen 3 получит гораздо более быстрые GPU и CPU / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Snapdragon 8 Gen 4 / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Tecno Phantom V Fold 2, V Flip 2 доступны для предварительного заказа перед анонсом / MForum.ru

19.08. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Smart Band 9 теперь доступен в Европе / MForum.ru

16.08. [Новинки] Анонсы: Доступный смартфон Redmi A3x появился в Индии / MForum.ru

16.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Moto Watch 120 с металлическим корпусом и AMOLED-дисплеем / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Oppo A80 5G появился в Нидерландах / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Pixel Buds Pro 2 на новом чипе Tensor A1 от Google представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Официально представлены компактный Google Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Представлен тонкий Pixel 9 Pro Fold с обновленным шарниром / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 9 с мощным процессором и обновленной камерой представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru