Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2079 · 2080 · 2081 · 2082 · 2083 · 2084 · 2085 · 2086 · 2087 · ... · 5818 

08.09.2009 20:18 От: Stinger
t.e.a.m-13 08.09.2009 19:16:
Stinger 08.09.2009 15:46:
t.e.a.m-13 08.09.2009 12:15:
Не работает гарнитура! Когда вставляешь слышно щелчок в наушниках, а телефон её не определяет! Скажите пожалуйста что делать? (7210 supernova)
Возможно, что у Вас не рабочая гарнитура. Проверьте в другом телефоне.

С уважением, Stinger
Я вставлял в свой телефон чужую гарнитуру(исправную). Он её тоже не определяет!

В таком случае в СЦ на диагностику отнесите. Пусть там проверят. Скорее всего нужен ремонт телефону.

С уважением, Stinger

08.09.2009 20:20 От: Синолог

Уважаемые Господа!

Помогите! Такая проблема: В моём U900 стоит SIm на 2 Гб. Когда подключаюсь к ПК через USB в режиме "Съёмный диск" или пытаюсь скачать фото с MicroSD через CardReader вышибает комп как только обращаюсь к директории Camera Album на SD. Это что? Ошибка операционки телефона (что он там пишет в каталог, что даже комп не понимает?) или что? Чтение других каталогов на SD не приводит к Reset'у компа. Скачивать же объём фото снятых на SD 2Гб камерой 5 Мп (ок. 1,5-2,5 Мб каждый jpeg-снимок, а это ок. 2-х минут) через стандартную математику Samsung PC Studio очень утомительно. Похоже это идёт через стандартный встроенный модем с минимальной производительностью. При таком подходе пользоваться Камерой практически невозможно. С уважением Синолог.

08.09.2009 20:21 От: Stinger
yara 08.09.2009 18:40:
о, я тоже не могу разблокировать... а пароль, по-моему, вообще не ставила(((

Воспользуйтесь советами, которые уже выше давали на этом форуме.

С уважением, Stinger

08.09.2009 20:23 От: Stinger
Тема: Nokia N72
garant 08.09.2009 17:46:
Здравствуйте.Подскажите кто знает,что у меня с телефоном?При разговоре начинает выдавать сообщение разряжен аккумулятор,может даже выключиться.Сразу включаешь показывает полную зарядку,можно опять звонить чтото делать.И так постоянно.

Скорее всего пора уже сменить аккумулятор на новый.

С уважением, Stinger

08.09.2009 20:32 От: admin
Тема: Siemens S35i
kir8079 08.09.2009 20:13:
куплю ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

08.09.2009 20:46 От: Датсун

Opera 10 скачали 10 миллионов раз

Осло, Норвегия – 8 сентября 2009 г. – В течение недели после выхода финальной версии Opera 10 пользователи со всего мира скачали этот новейший браузер 10 миллионов раз.

Opera остаётся приверженцем идеологии Единого Веба, обеспечивая доступность Интернета с любых аппаратных средств и платформ и независимо от местонахождения пользователей. Философия Единого Веба находит отражение в разработках Opera для всех устройств – от настольных компьютеров до мобильных телефонов, телевизоров и игровых консолей.

Количество пользователей настольных браузеров Opera превышает 40 миллионов человек. Десятки миллионов выходят в Интернет с помощью браузеров Opera для мобильных телефонов, игровых приставок, телевизоров и других устройств. Число загрузок Opera 10 говорит о том, что альтернативные браузеры находят признание у всё большего числа пользователей. При этом важно отметить, что многие из них никогда ранее не работали с браузерами компании Opera.

"С каждым новым браузером Opera количество наших пользователей по всему миру неуклонно растёт. Однако, версия Opera 10 побила все предыдущие рекорды по загрузкам, – сказал Йон фон Течнер, глава компании Opera Software. – Столь высокая популярность означает, что у пользователей появился ещё более веский довод в пользу Opera. Мы считаем, что главным стимулом перехода на Opera 10 является технология Opera Turbo. Концепция ускорения Интернета стала логичным развитием инициативы Единого Веба, призванной обеспечить более быстрый, эффективный, универсальный доступ в Интернет в любом месте и в любое время."

Новая концепция ускоренной загрузки веб-страниц, реализованная в Opera 10, ориентирована на использование с низкоскоростными каналами передачи данных. Подобные условия работы в Интернете периодически возникают у многих из нас, например, в гостиницах, аэропортах, в зонах с ограниченной доступностью соединения. Opera 10 с технологией Opera Turbo призвана упростить работу пользователей, сталкивающихся с медленными или перегруженными сетями доступа.

Другие новшества Opera 10

  • Стильный, элегантный интерфейс
  • Визуальные вкладки с отображением миниатюр сайтов для более удобной навигации

Браузер Opera 10 доступен на 43 языках в версиях для Windows, Mac и Linux. Его можно бесплатно скачать с сайта http://www.opera.com.

Источник информации: пресс-релиз компании Opera

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

08.09.2009 20:54 От: Датсун

"Билайн", между тем, сегодня разослал релиз, где настаивает, что его сети 3G развернуты в 51 регионе страны. Лучше бы вместо этого обнародовали список тех регионов, где развернуты сети, с указанием городов.

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

08.09.2009 20:56 От: kimi81
Тема: Nokia 1208

Почему не высвечивается имя звонящего мне человека (его номер записан у меня в тел. книге). Высвечивается только номер........

08.09.2009 20:57 От: Блинки
admin 08.09.2009 20:12:
Блинки, в Вашем последнем сообщении я усмотрел элементы хамства и поэтому его удалил. Спорить цели не имею.

Сказал человек затеявщий спор и первый перешедший на личности... скоро тут наверное только админы с админами будут переписываться.

Что касается данного нетбука (с учетом того, что вся информация о нем пока что на бумаге) - то получается что в своей нише (экран 10 дюймов) он имеет самое высокое разрешение экрана. Большее чем у него найти не удалось мне. Наличие модуля 3G - тоже считаю плюс, у большинства нетбуков нет его. Вставлять в нетбук USB модем в дороге - не лучшее решение - сломать можно. А PCMCIA - редкий гость в нетбуках. Плюс конечно время работы.

Поэтому моё мнение - Нокиа сделала правельный нетбук, со знанием дела. То есть у них получился не просто дешевый аналог ноутбука - как у многих, а именно компьютер, который можно использовать в дороге, а не просто переносить от розетки к розетке. Вопрос конечно будет в цене.

P.S. еще есть очень интересное решение - Sony VAIO VGN-P598E. Но цена на него около 1000 евро, а может и выше, да и время работы - 4 часа.

08.09.2009 21:14 * От: Surfer

WapStart исследовала уровень лояльности мобильной рекламе

Более 40% посетителей считают рекламу на мобильных сайтах полезной. Такие данные получила мобильная рекламная сеть WapStart в ходе исследования лояльности пользователе рекламе. Исследование проводилось в августе 2009 года путем опроса посетителей мобильных сайтов. За 14 дней было заполнено 1000 анкет.

Более 70% респондентов WapStart сталкивались с рекламой на мобильных сайтах. SMS-рекламу получали 48% опрошенных, а с MMS- и bluetooth-рекламой знакомы всего 8% и 4% мобильных серферов соответственно. Около 14% участников опроса отметили, что не сталкивались ни с одним из видов мобильной рекламы.

WapStart исследовала уровень лояльности мобильной рекламе

Пользователи воспринимают рекламу на мобильных сайтах наравне с другими медиа. Доверяют рекламе на мобильных сайтах около 10% опрошенных, примерно так же как и веб-рекламе, радио, наружной рекламе и рекламе в прессе.

WapStart исследовала уровень лояльности мобильной рекламе

Как показ опрос, SMS-реклама пользуется меньшим доверием. Ей заявили лояльность всего 4% опрошенных. Больше других медиа респонденты доверяют рекламе в местах продаж и телевидению (16% и 18% соответственно). Как и следовало ожидать, более половины участников опроса прислушиваются к рекомендациям друзей и знакомых.

Около 40% пользователей периодически переходят по рекламным ссылкам на мобильных сайтах. Получаемой из рекламы информацией делятся с друзьями и знакомыми 11% респондентов, 12% часто принимают эту информацию к сведению, а 18% - иногда покупают рекламируемый товар или услугу. То есть для 41% респондентов мобильная реклама бывает полезной.

WapStart исследовала уровень лояльности мобильной рекламе

По итогам опроса около трети посетителей мобильных сайтов не возражают против рекламы, если она будет им интересна. Остальные респонденты готовы просматривать рекламу за деньги (например, на счет телефона) или другие бонусы.

WapStart исследовала уровень лояльности мобильной рекламе

Что же интересно пользователям мобильного интернета? Около 30% участников опроса интересует в мобинете цифровой контент, 35% - новости, а 22% - справочная информация о товарах и услугах. При этом 58% пользователей скачивают в малом вебе софт чаще мелодий, картинок и видео. Лидерами предпочтений респондентов в мобинете стали общение (79%), развлекательная информация (51%) и электронная почта (48%).

Любопытно также, что по 77% респондентов используют телефон для голосовой связи и посещения мобильных сайтов. Активно посылают SMS 71% пользователей, около 70% - также прослушивают музыку через телефон. Фотографируют с помощью трубки 62% опрошенных, 54% - играют в телефонные игры, а 55% - общаются через установлены в телефоне приложения-мессенджеры. Пользуются навигацией всего 24%, MMS - 39%, читают электронные книги – 34% участников опроса.

WapStart исследовала уровень лояльности мобильной рекламе
«Реклама на мобильных сайтах – полноценный инструмент коммуникаций с потребителем, и результаты исследования это подтверждают, - отмечает основатель рекламной сети WapStart Кирилл Рожковский. – Мы решили выяснить, как относится аудитория мобинета к различным медиа, и какая реклама может быть ею востребована. Можно сказать, что на сегодня пользователи даже более лояльны мобильной рекламе, чем потенциальные рекламодатели, круг которых до сих пор весьма узок. Аудитория готова потреблять интересную ей рекламу, а это значит, спектр продвигаемых в мобинете товаров должен расширяться».

Источник информации: исследование компании WapStart

---- CForum на Twitter >>

08.09.2009 21:29 От: Andjello
jmo 08.09.2009 10:19:
никакой. В Samsung Jet используется собственная операционная система

Интересно, а как быть в таком случае с установкой какой ни будь навигационной программы? Или это для Samsung S8000 не возможно?

Спасибо.

08.09.2009 21:33 * От: Surfer

Дополнительная информация:

Исследование проводилось путем опроса посетителей мобильных сайтов, входящих в рекламную сеть WapStart

Емкость сети: более 10 млн показов в день

Сроки проведения опроса: 05 -18 августа 2009 года

Количество переходов на сайт опроса: 6360

Количество заполненных анкет: 1000

Конверсия: 16%

Средний CTR: 0,07%

CTR лучшего объявления: 0,14%

77% - мужчины; 23% - женщины

Возраст опрошенной аудитории

Как часто пользуетесь мобильным телефоном?

Вы выходите в интернет с телефона чаще всего?

В мобильном интернете вас интересует?

Реагируете ли вы на рекламу на мобильных сайтах?

---- CForum на Twitter >>

08.09.2009 21:36 От: Puesto
Тема: Nokia 6131

Ребята помогите пожалуйста,у меня такая проблема: Все ява приложения которым нужен доступ в интернет не запускаютя,пишет ошибку : доступ запрещён...

Все настройки облазил уже,все норм настроено,через стандартный браузер инет работает хорошо,скачивает файлы все нормально... Залазил в настройки придложений,там где настраивается етот доступ,передвигал курсор на "разрешить" и все равно после етого он обратно становится на "запретить" ... что за беда такая,помогите пожалуйста...

08.09.2009 21:42 От: KIZA

Обязательная SMS активация аккаунта! Уважаемый пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована, в связи с поступившими многочисленными жалобами, связанными с рассылкой спам-сообщений с вашего аккаунта. Для подтверждения факта, что эта анкета действительно принадлежит вам - необходимо отправить бесплатное смс сообщение на номер 6008 (для России) с текстом 9wow. После этого, в течение 10 минут, вы получите ответное сообщение с кодом активации, который нужно ввести в специальное поле ниже.

08.09.2009 21:44 От: луна121
Тема: LG KF755
funny_hands 14.11.2008 17:47:
не могу отформатировать флешку..нужно ввести какойт пароль..а где б его взять?)

необходимо внести три или четыре нуля и все, у меня получилось

08.09.2009 21:45 От: Датсун

"МегаФон" снижает цены на все модели модемов

8 сентября 2009г. Россия, Москва. Первый общероссийский оператор сотовой связи "МегаФон" объявляет о беспрецедентном снижении цен на все модели "МегаФон-Модемов", в том числе и на "МегаФон" 3G Модем.

Теперь комплект «МегаФон-Модем» можно будет приобрести по цене 1190-1200 рублей! (Цена 1190 рублей действует во всех регионах РФ, кроме Северо-Западного филиала. В Северо-Западном филиале стоимость комплекта «МегаФон-Модем» составляет 1200 руб.)

"МегаФон-Модем"

"МегаФон-Модем" — это отличное решение для тех, кто живет мобильно, а также ценит качество, простоту и скорость выхода в интернет. Комплект включает USB модем, сим-карту и специальный тарифный план.

Устройство обеспечивает быстрый и качественный беспроводной доступ в Интернет в любом месте, где есть сеть МегаФон, и даже в роуминге. Чтобы начать работу в интернете не понадобится никаких дополнительных настроек – модем полностью готов к работе. Для того чтобы начать работу с устройством впервые, достаточно подключить модем к USB-порту, и операционная система автоматически установит необходимое программное обеспечение. Программное обеспечение МегаФон-модемов позволяет отслеживать статистику подключений к интернету — время подключений и объем скаченной информации.

Приобрести комплект оборудования можно в центре продаж и обслуживания абонентов или в интернет-магазине МегаФона: http://www.shop.megafon.ru/

Информацию о тарифном плане, входящем в комплект с устройствами, можно получить в филиалах ОАО «МегаФон» вашего региона и на сайте http://device.megafon.ru.

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

08.09.2009 21:54 * От: Датсун

В комплект "МегаФон-Модем" входит E1550:

Huawei E1550

После того, как МТС снизил цены, "Билайн" и "МегаФон" были вынуждены свои цены снизить тоже. Как и ожидалось. И это не предел, думаю, ведь с существующими ценами на мобильный интернет операторы неплохо зарабатывают на владельцах модемов. Что дает им возможность и далее снижать расценки на эти устройства, чтобы "зацепить" как можно больше пользователей. Ждем снижения к декабрю?

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

08.09.2009 21:55 От: Kusto

А фонарик у него есть? Управление у него джойстиком или это 5-позиционная клавиша?

08.09.2009 22:05 От: sasha777
Тема: Nokia 6131
Puesto 08.09.2009 21:36:
Ребята помогите пожалуйста,у меня такая проблема: Все ява приложения которым нужен доступ в интернет не запускаютя,пишет ошибку : доступ запрещён...

Все настройки облазил уже,все норм настроено,через стандартный браузер инет работает хорошо,скачивает файлы все нормально... Залазил в настройки придложений,там где настраивается етот доступ,передвигал курсор на "разрешить" и все равно после етого он обратно становится на "запретить" ... что за беда такая,помогите пожалуйста...

Подписывать приложения, пробовали? http://forum.allnokia.ru/...php...

08.09.2009 22:10 От: questeer
Stinger 08.09.2009 20:14:
questeer 08.09.2009 19:45:
2Stinger незнаешь где достать программу-фонарик для этого смарта ?
Знаю, но не пойму для чего перед ником у меня стоит цифра 2 ???

С уважением, Stinger

ну так дай ссылку =) а 2 ввобщето ставится вместо to, тоесть to Stinger(обращение) =)

08.09.2009 22:14 От: sasha777
Тема: Nokia 1208
kimi81 08.09.2009 20:56:
Почему не высвечивается имя звонящего мне человека (его номер записан у меня в тел. книге). Высвечивается только номер........

Возможно, контакты дублируются и в памяти телефона и на SIM-карте. Проверьте.

08.09.2009 22:26 От: kimi81
Тема: Nokia 1208

Почему не высвечивается имя звонящего мне человека (его номер записан у меня в тел. книге). Высвечивается только номер........

08.09.2009 22:26 * От: Датсун

А чтобы оценить уровень пресс-релизов, которые пишутся в "Билайне", цитирую фразу из (внимание!) пресс-релиза за 7-е сентября 2009 года:

"Уже во второй половине 2009 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области начнутся строительные работы по возведению новых базовых станций 3G «Билайн»".

Господа билайновцы, спешу вам сообщить, что на дворе сентябрь, девятый месяц года, состоящего на этой планете из 12 месяцев. Т.е. вторая половина года уже почти наполовину прошла, а вы еще только собираетесь "начать" работы по возведению в его второй половине. Понятно, что переписывать из прежних пресс-релизов удобнее, чем что-то новое написать, но хотя бы иногда стоило бы задумываться, что вы журналистам рассылаете, а они тиражируют.

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

08.09.2009 22:28 От: Kazatar
Тема: Alcatel OT-203
kel24 05.09.2009 19:28:
помогите пожалуйста у меня алкатель от-203 все пароли сняты а когда пытаюсь позвонить у меня запрашивает пароль....подскажите может у кого так было???

1) В настройках, в разделе безопасность есть пункт восстановить настройки, т.е. сбросить до заводских. Попробуй, пароль 1234. 2) В меню - Звонки - настройки вызовов - запрет вызова - исходящие - все вызовы - ВЫКЛЮЧИТЬ. Или Запрос что бы увидеть действительно ли включен запрет исходящих звонков. Отпиши что получилось!

08.09.2009 22:30 От: boy with iphone
Тема: Apple iPhone 3G *

откуда взять пароль для того что бы скачать приложение в айтюнсе?

08.09.2009 22:35 От: pv94384

А как сделать так, чтобы колличество входящих СМС было неограниченно или как можно больше, а то около 200 и память закончена

08.09.2009 22:40 От: sasha777
Тема: Nokia 1208
kimi81 08.09.2009 22:26:
Почему не высвечивается имя звонящего мне человека (его номер записан у меня в тел. книге). Высвечивается только номер........

Я же, Вам, ответил. Проверьте, что-бы одим и тот-же контакт, номер, не был и в памяти т-ф и на SIM-карте.

08.09.2009 22:54 От: considerating

Урааааааа!!!!!Возрадуйтесь жители Волгограда!Сегодня вечером я обнаружил на экране своего телефона значек 3G.Что это(удивился я)?Неужели МТС ввел 3G в Волгограде?Сигнал был обнаружен в Ворошиловском районе.Подробности не знаю.Абонентская служба не дала исчерпывающий ответ,отговариваясь,мол,что не знают ничего по этому поводу.Что ж остается только ждать....

08.09.2009 22:58 От: Grayy

Московский МегаФон открывает своим абонентам новые возможности мобильного общения. С помощью пакета услуг «Безлимитный интернет с Opera mini» они смогут просматривать сайты круглосуточно и без ограничений по трафику всего за 7 рублей в день. — В области мобильного интернета МегаФон берет курс на безлимитные тарифы. Наши абоненты уже оценили пакеты услуг, позволяющие без ограничений пользоваться услугами всемирной сети по ночам или круглосуточно, за умеренную плату получать доступ к тем или иным сайтам. Новое предложение, созданное совместно с разработчиком популярного браузера для мобильных телефонов – компанией Opera software – позволит миллионам московских абонентов МегаФона сделать мобильный интернет своим повседневным способом доступа в интернет, — говорит Директор по развитию бизнеса Столичного филиала ОАО «МегаФон» Василий Кузичев.

Для того, чтобы воспользоваться новым предложением оператора, абоненту достаточно установить на свой мобильный телефон браузер Opera mini и подключить пакет «Безлимитный интернет с Opera mini». Это можно сделать с помощью системы «Сервис-Гид», сотрудника Абонентской службы или бесплатного SMS на номер 000105235. Пользоваться пакетом могут все абоненты сети «МегаФон» московского региона.

08.09.2009 23:04 * От: Датсун
Тема: Nokia N900

Сервис OVI Store будет работать с Nokia N900 так же, как и с другими аппаратами с клиентом Ovi. Т.е. разработчики приложений могут их готовить, не ожидая каких-то специальных предложений, чтобы когда N900 пойдет в продажу, абонентам было что на него поставить.

При этом Питер отметил, что DRM пока не поддерживается, хотя в будущих релизах, компания, возможно, подумает о его внедрении. (Что, впрочем, достаточно сомнительно, учитывая распространенное негативное отношение пользователей к DRM).

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

08.09.2009 23:13 От: rav

Хочу приобрести AnyData 505 и пользоваться имеющимися в MS Outlook своими 2500 контактами, программами навигации и купленными программами MyDVR для использования коммуникатора в виде видеорегистратора и СУБД Illium ListPro для созданных ранее своих баз данных. Вопрос: потянет ли коммуникатор такю нагрузку программ и объемов, т.к. ранее имеющийся AnyData 500 здорово тормозил и зависал?

08.09.2009 23:25 От: nastya123456
Тема: Nokia N76

Здраствуйте!!!подскажите пожалуйсто как передать с пк на телефон файл с документами????

08.09.2009 23:29 * От: Датсун
Тема: Nokia N900

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

Из этого отрывка напрашивается вывод, что вскоре после выхода N900 нас может ожидать еще одно устройство на базе Maemo, своеобразная версия N900 с такими отличительными чертами:

  • без клавиатуры;
  • на 3 мм тоньше;
  • с тачскрином большего размера, чем у Nokia N900, но не более примерно 4" по высоте;
  • емкостной и с поддержкой мультитач (тс-с-с, я вам этого не говорил)

Т.е. своего рода iPhone от Nokia, причем, возможно, превосходящий конкурента по ряду свойств.

Когда это будет, разумеется, пока не ясно. Но, возможно, в начале 2010 года.

09.09.2009 00:01 * От: Датсун

Да, и мы сообщали об этом ранее. Жаль, что это только для браузинга опция, что она не распространяется на скачивание данных различными клиентами, игры, VoIP и т.п. Но все равно шаг в правильном направлении. Цены на беспроводный интернет-доступ надо снижать.

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>.

09.09.2009 00:03 От: DID_O
Откуда такие данные? Можете привести источник? Учитывая, что у МТС больше базовых станций, а далее, либо "МегаФон", либо "Билайн", то МТС может себе позволить ставить на единицу БС меньше трансиверов, все равно получится достаточная, большая емкость сети в целом: в городе лучше две небольших базовых станции ставить недалеко друг от друга, чем одну более вооруженную.

Данные - мой телефон, не обыкновенный конечно. Технически оператор практически никак не может скрыть количество трансиверов и прочую техническую информацию. Можно снять лог, и построить графики. Все БС конечно не объедешь, но на отдельных БС можно понять нагрузку. Например в метро типовая конфигурация МТС 2 трансивера на сектор, у Мегафона и Билайна по 4трансивера. Притом, что у Билайна каждый сектор - очень часто отдельная станция.

09.09.2009 00:10 От: Датсун

А не попробовали данные качать, чтобы понять, какая скорость будет? Вполне вероятно, что это работы по наладке 3G от МТС в Волгограде. В компании о таких работах на ранних этапах вряд ли признаются, так что тут можно только опытным путем пока что.

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

09.09.2009 00:16 От: Датсун

Сводные «дочки»

«Связьинвест» объединит активы в Москве

Как стало известно “Ъ”, «Связьинвест» приступает к созданию еще одной региональной компании, которая объединит активы госхолдинга в Москве. Контрольный пакет в ней получит «дочка» «Связьинвеста» «Центртелеком», возглавить ее предложено бывшему гендиректору ОАО «Московская городская телефонная сеть» Алексею Гольцову. «Связьинвест» будет бороться за высокодоходный рынок, объем которого, не включая мобильную связь, оценивается в $4,6 млрд. Но госхолдинг столкнется с жесткой конкуренцией, только в сегменте широкополосного доступа в интернет его доля не превышает в Москве 5%.

«Связьинвест» намерен создать новую региональную компанию, в которую войдет 100-процентная «дочка» «Центртелекома» (госхолдингу принадлежит 50,69% голосующих акций) ОАО «Российская телекоммуникационная сеть» (РТС, «Роснет»), а также дочерние компании «Ростелекома» (у «Связьинвеста» 51% акций) — «Зебра Телеком» и ЗАО «Московский центр новых технологий телекоммуникаций» (МЦ НТТ) плюс «дочка» «Центрального телеграфа» — ЗАО «Центел», рассказал “Ъ” источник, знакомый с ходом реорганизации холдинга. Рабочее название проекта — «МРК Москва». Цель — прекратить конкуренцию между «дочками» «Связьинвеста» в столице, а также создать платформу, для дальнейших приобретений мелких игроков.

Контрольный пакет в новой компании получит «Центртелеком». Это подтверждает источник, близкий к совету директоров «Связьинвеста». Он напоминает, что ранее рассматривался вариант присоединения «Центрального телеграфа» к «Центртелекому», однако сейчас этот сценарий признан неактуальным, так как он затормозит глобальную реорганизацию «Связьинвеста». «Формирование новой компании начнется до конца года, и на первом этапе на рынке физических лиц будет использоваться бренд Qwerty, под которым сейчас “Центральный телеграф” оказывает услуги ШПД»,— говорит собеседник “Ъ” и добавляет, что недостающая инфраструктура будет арендоваться у «Ростелекома и «Центрального телеграфа». Первый заместитель генерального директора «Связьинвеста» Александр Провоторов не подтвердил и не опроверг создание нового подразделения в Москве.

По итогам первого полугодия, EBITDA «Центртелекома» составила 8,7 млрд руб., общий долг — 25,1 млрд. руб. « При таком финансовом положении компания сможет в случае необходимости привлечь средства на приобретение объединяемых активов»,— говорит один из инвестбанкиров, попросивший не называть его имя. По очень грубой оценке, стоимость объединяемых активов не превышает $50 млн». Новая стратегия «Связьинвеста» подразумевает объединение всех семи МРК госхолдинга на базе «Ростелекома». По какой схеме новая компания будет интегрироваться с остальными активами «Связьинвеста», еще не решено, поясняют собеседники “Ъ”. РТС оказывает услуги местной и внутризоновой связи, услуги телематики, а также по присоединению и пропуску трафика, ШПД, сдает в аренду каналы связи.

«Центральный телеграф» в апреле, по данным iKS- Consulting на июнь, обслуживал 155 тыс., или 6% физических лиц—абонентов ШПД (бренд Qwerty) в Москве и области. «Зебра Телеком» работает на корпоративном, потребительском и межоператорских рынках в восьми регионах РФ. Предоставляет услуги МГ/МН-связи, ШПД, услуги по аренде выделенных каналов, пропуску трафика и др.

МЦ НТТ — оператор цифровой фиксированной связи Московского региона, работает на корпоративном рынке. Оказывает услуги по обслуживанию вызовов: маркетинговые исследования, опросы потребителей, реклама и прочие.

Возглавить новую компанию предложено бывшему гендиректору МГТС (в 2005–2008 годах) Алексею Гольцову. «Официального предложения мне еще не поступало, но менеджмент “Связьинвеста” обсуждал со мной этот вопрос»,— подтвердил вчера “Ъ” господин Гольцов. Это кадровое решение примечательно тем, что в ходе обмена телекоммуникационными активами между государством и АФК «Система» «Связьинвест» отдает корпорации 23,3% МГТС, которая в итоге получит 95% голосующих акций. Таким образом «Связьинвест» превращается в конкурента АФК. Алексей Гольцов работал в МГТС 1987 года.

Решение «проблемы Москвы», когда компании холдинга («Ростелеком», «Центртелеком», «Центральный телеграф») конкурируют между собой, не оказывая всего спектра востребованных услуг в столице, считается одной из ключевых задач реорганизации «Связьинвеста» (см. “Ъ” от 20 мая). «На московском рынке для холдинга интересен корпоративный сегмент, так как рынок частных пользователей уже поделен, поэтому устранение конкуренции между “дочками” и “внучками” — правильный шаг»,— говорит глава сектора телекоммуникаций, медиа и IT в инвестиционно-банковском управлении Deutsche Bank Владислав Рябюк.

Объем телекоммуникационного рынка Москвы (не включая мобильную связь) составляет $4,6 млрд. Из них доля «Связьинвеста» в корпоративном сегменте 9% ($280 млн), в традиционном сегменте — 12% ($100 млн), ШПД — около 5% ($29 млн). Для сравнения: по данным Advanced Communications & Media Consulting, по итогам первого квартала этого года «Комстар» контролировал 30% рынка ШПД, по 21% было у «Акадо» и «Вымпелкома», NetByNet контролировал 8% рынка.

(с) Инна Ерохина, "КоммерсантЪ", 09.09.09

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

09.09.2009 00:27 От: Датсун

«МегаФон» шагнул на широкую полосу

Оператор получил эксклюзив на покупку «Синтерры»

«МегаФон» заручился преимущественным правом на покупку магистрального оператора «Синтерра». Как стало известно “Ъ”, он заключил соглашение об эксклюзивности с «Промсвязькапиталом» (владеет 100% «Синтерры»), которое будет действовать до середины октября.

О том, что «МегаФон» заключил соглашение об эксклюзивности с «Промсвязькапиталом», “Ъ” рассказал источник, близкий к одному из акционеров оператора. Соглашение подписано в середине августа, оно действует в течение двух месяцев. «МегаФон» подписал соглашение, подтверждает директор по правовым вопросам компании Анна Горяинова. Его детали она не комментирует. Директор по связям с общественностью «Промсвязькапитала» Дарья Литвина не подтвердила, но и не опровергла факт подписания соглашения, в «Синтерре» от комментариев отказались.

Собеседник “Ъ”, близкий к совету директоров «МегаФона», говорит, что вопрос о приобретении «Синтерры» компанией еще не рассматривался и оператор еще не делал окончательного предложения по цене «Промсвязькапиталу». Ранее аналитики оценивали стоимость «Синтерры» в $600–700 млн. Помимо «МегаФона» интерес к «Синтерре» проявляли «Комстар» и «Вымпелком». «Комстар» был готов заплатить за «Синтерру» $850 млн, при этом часть сделки планировал оплатить собственными акциями. Вчера в «Комстаре» и «Вымпелкоме» отказались комментировать соглашение об эксклюзивности, «Синтерры» и «МегаФона». Однако источник “Ъ”, близкий к одному из претендентов на «Синтерру», рассказал, что в середине августа их уведомили, что «Промсвязькапитал» заключил «предварительное соглашение с третьей стороной», в связи с этим они приостановили due diligence.

По данным iKS-Consulting, «Синтерра» занимает 20% рынка магистрального интернет-трафика. Выручка в 2008 году по МСФО — $527 млн, чистая прибыль — $91 млн. 100% группы принадлежит холдингу «Промсвязькапитал» братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых. Стратегическая цель «МегаФона» к 2012 году стать лидером ШПД в России. Два года назад один из основных конкурентов компании в России «Вымпелком» вышел на этот рынок, купив альтернативного оператора «Голден Телеком». Похожую сделку готовится совершить еще один оператор «большой тройки» — МТС: в начале августа его совет директоров утвердил покупку 51% акций «Комстара» у АФК «Система». «МегаФон», как ранее заявлял гендиректор компании Сергей Солдатенков, готов до конца этого года потратить на покупки на рынке ШПД до $500 млн. «Синтерра» — один из вариантов, компания уже завершила due diligence этого актива и получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на сделку.

Юристы обращают внимание на то, что в российской юридической практике нет термина «соглашение об эксклюзивности». «Скорее всего, речь идет о модели предварительного договора. Подобный договор закрепляет права и обязанности сторон и содержит намерение заключить договор купли-продажи в будущем»,— поясняет заместитель гендиректора компании «Велес Лекс» Евгений Акимов. По мнению адвоката юридической компании «Юков, Хренов и партнеры» Дмитрия Лобачева, скорее всего, соглашение об эксклюзивности закрепило за «МегаФоном» преимущественное право по покупке «Синтерры» в течение двух месяцев. Стороны могли вписать в подобный договор любые условия в рамках действующего законодательства, отмечает он. Юрист компании «Линия права» Игорь Неруш добавляет, что договор может содержать санкции для сторон в случае его нарушения; как правило, это штрафы либо возмещение убытка.

(с) Анна Балашова, "КоммерсантЪ", 09.09.09

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

09.09.2009 00:47 От: Vlad333
Тема: Nokia N82
6789 25.01.2009 20:35:
при открытии программы lifeblog телефон пишет что нет доступа к базе данных lifeblog.Подскажите что сделать

такая же фигня, интернет работает, как сделать чтоб приложение заработало??

09.09.2009 00:51 * От: Датсун
Тема: Nokia N900

Nokia N900 снабжена стилусом, однако, как считают разработчики, вряд ли в нем есть серьезная необходимость. Впрочем, в каких-то конкретных ситуациях он, вероятно, может быть удобен, например, чтобы кликнуть на какой-либо линк в браузере или, например, для того, чтобы что-то нарисовать.

Клавиатура была разработана заново, с учетом опыта, полученного при продвижении N97.

В октябре устройство пойдет в продажу на отдельных рынках, про Россию ничего конкретно не сказано, но по моему мнению, нам ждать N900 придется подольше.

У N900 есть виртуальная клавиатура. Но нужна ли она, будет решать для себя каждый конкретный покупатель устройства.

Интерфейс N900 интуитивный, есть только два-три момента, которые выходят за рамки этого определения, например, кликая на пустое поле на десктопе, переходим в режим экрана активных приложений.

Пока что нет приложений для активной работы с документами. Т.е. документы, полученные, например, как приложения электронной почты, можно просматривать, но нельзя редактировать.

(перевод основных тезисов делал на "скорую руку", чтобы не затягивать с публикацией, так что если будут дополнения или коррективы, не стесняйтесь, пишите в форум)

Алексей Бойко

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

09.09.2009 02:19 От: Датсун
09.09.2009 03:03 От: Sasha86

Здравствуйте! У меня такая проблема: полетел монитор на телефоне и я хочу копирывать номера на компьютер, но когда открываю PC Suite пишится, что подключение не в совместимом режиме.. можете сказать нумерацию режимов на тел когда он подсоединяется к компу, а то я не помню последовательность режимов и видимо из-за этого не могу через комп зайти на тел... или проблема не в этом?? За ранее спасибо!

09.09.2009 04:56 От: Stinger
Другие новшества Opera 10


  • Стильный, элегантный интерфейс
  • Визуальные вкладки с отображением миниатюр сайтов для более удобной навигации

Это было и в предыдущих версиях:)

Технология Opera Turbo не всегда заметна. Может быть не всегда от неё зависит, ведь скорость предоставляет провайдер интернета.

...при наборе текста подчёркиваются слова красной пунктирной линией...

Это подсказка и подчёркиваются неизвестные словарю слова, как в документах Word. Слова можно добавлять в словарь.

С уважением, Stinger

09.09.2009 05:06 От: Stinger
Тема: Nokia N82
Vlad333 09.09.2009 00:47:
6789 25.01.2009 20:35:
при открытии программы lifeblog телефон пишет что нет доступа к базе данных lifeblog.Подскажите что сделать
такая же фигня, интернет работает, как сделать чтоб приложение заработало??

Разрешить доступ приложению в интернет, назначить точку доступа для него и на сколько я понимаю, то надо быть ещё и зарегистрироваться на lifeblog.com, что бы зайти туда.

С уважением, Stinger

09.09.2009 05:10 От: Stinger
Тема: Nokia N76
nastya123456 08.09.2009 23:25:
Здраствуйте!!!подскажите пожалуйсто как передать с пк на телефон файл с документами????

Можно так: Подсоединяете телефон к компьютеру и с помощью Nokia PC Suite -> Диспетчер файлов, передаёте нужные документы.

С уважением, Stinger

09.09.2009 05:14 От: Stinger
questeer 08.09.2009 22:10:
Stinger 08.09.2009 20:14:
questeer 08.09.2009 19:45:
2Stinger незнаешь где достать программу-фонарик для этого смарта ?
Знаю, но не пойму для чего перед ником у меня стоит цифра 2 ???

С уважением, Stinger
ну так дай ссылку =) а 2 ввобщето ставится вместо to, тоесть to Stinger(обращение) =)

Вот посмотрите Программы: Фонарики

С уважением, Stinger

09.09.2009 08:20 От: gdax3000
Тема: Nokia N95 8Gb
Bahamut 07.09.2009 21:08:
Olyapka 20.08.2009 21:25:
Metis1 20.08.2009 10:32:
Приветствую всех пользователей и админов этого сайта, хочу спросить у вас совет. купил телефон в салоне сотовой связи ..Н ... в декабре месяце... сейчас по прошествии времени появился такой глюк,как при включении камеры начинаешь снимать видео, снимаешь 6 секунд ровно,потом камера на пару секунд виснет и снова снимает и так через каждые три секунды снимает и виснит. в момент зависания картинка на месте записывается только звук.... телефон естественно не китай...пробывал прошить не помогло nokia n95 8 gb
Для начала сбросьте телефон к заводским настройкам из меню. Вполне возможно, поможет. Если нет - лучше обратиться в СЦ, поломки случаются.

С уважением, Ольга, редактор MForum
Просто надо провести дефрагментацию флэш-памяти… Никакого сброса или СЦ. Подключаете как флэшку к компу, жмете на ней правой кнопкой =>Свойства=>Сервис=>Выполнить дефрагментацию.

У N-95 8gb нет флэшки!))).Лучше обновить ПО через NSU. Mне помогло!!!

09.09.2009 09:20 От: Paukdriver

подскажите пожалусто.у меня nokia 5700.при подключение телефона через usb к компьютеру,выходит сообщени:"устройство не опознано".хотя у меня стоит Nokia PC Suite.что делать???

09.09.2009 09:38 От: Рассел

Еще раз беспокою.Я отформататировал телефон после твоего совета вторым способом *#7370# и вроде sis файлы начали устанавливаться легко,но после этого телефон стал выключаться сам по себе и очень часто когда сижу в интернете или же в аське,бывает и за пару минут 2 раз отключается.Что делать подскажи :) ?

09.09.2009 09:45 От: VolkoV

Никак этого достигнуть невозможно. "Конвертик замигал"-пора удалить сообщения.

Страницы: << · >>  1 · ... · 2079 · 2080 · 2081 · 2082 · 2083 · 2084 · 2085 · 2086 · 2087 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 780 ms, lookup=0 ms, find=780 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno12 F 4G со Snapdragon 685 и 8 ГБ ОЗУ / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru