Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2049 · 2050 · 2051 · 2052 · 2053 · 2054 · 2055 · 2056 · 2057 · ... · 5818 

26.08.2009 23:24 От: vitnik

Проблемма с nokia 5130 XpressMusic, слетела телефонная книга, осталось номеров 10... новые номера не добавляются :-( что может быть? можно ли обойтись без перепрошивки?

26.08.2009 23:25 От: Rfd

Всем доброй ночи. Нечайно поставили пароль на записную книгу на F-480 книбудь может помочь? Что можно сделать?

26.08.2009 23:39 От: Medvedos
Red-kost` 27.06.2009 00:03:
Помогите,пожалуйста!!Вдруг перестала работать камера...говорит-выполняется какое-то предложение и закрывается и не работает.....

У самого была такая же проблема целых ПОЛГОДА!!! Сегодня всё исправил...Если интересно могу рассказать как именно!

26.08.2009 23:57 От: sasha777
vitnik 26.08.2009 23:24:
Проблемма с nokia 5130 XpressMusic, слетела телефонная книга, осталось номеров 10... новые номера не добавляются :-( что может быть? можно ли обойтись без перепрошивки?

Пробуйте сделать сброс на заводские настройки. Перезагрузка с выемкой АКБ.

27.08.2009 00:09 От: slava2k

У кого стоит прошивка 3.1 и выше, функция модема УЖЕ ВСТРОЕНА в Айфон!

Не нужно никаких левых программ и регистраций на серверах.

Чтобы включить модем, пройдите: Настройки --> Основные --> Сеть --> Режим Модема

Функция работает через USB или Bluetooth!

Подключение занимает несколько секунд. В Висте Айфон сам проводит все операции и Вы лишь одним кликом подтверждаете подключение интернета на вашем компьютере/ноутбуке!

27.08.2009 00:21 * От: kenlun
Тема: LG KP500
Линчик 26.08.2009 18:31:
Подскажите пожалуйста, я недавно купила телефон LG KP500, у меня проблема установочный диск не подходит к компьютеру, мой дисковод устроен вертикально, а не горизонтально, поэтому диск попросту выпадает, что делать? где можно скачать программу для передачи файлов с компьютера на телефон? и еще когда я подключаю кабель он его не видет только показывает его наличие и то на 3-4 сек, а потом куда то девает

скачать можно отсюда http://funlg.org.ua/...html... По-поводу дисковода: а вы системный блок на бок класть не пробовали? Без шуток.

27.08.2009 00:50 От: admin
kkkk1961 26.08.2009 17:53:
Что делать ? При подключенном Yota блокируется печать.Отключаеш интернет принтер работает.

Принтер наверное сетевой (подключен через локальную сеть). А при подключении интернета комп пытается искать его в глобальной сети. Я сталкивался с чем-то подобным, когда использовал USB-ADSL-модем. Также при подключении интернета не получалось заходить на другие компьютеры локальной сети. Надо как-то маршрутизацию IP специально настраивать. Я, правда, забил...

27.08.2009 01:05 От: manuynechka

Помогите пожалуйста я хочу установить асю на телефон.Раньше у меня был настроен интернет,но щас настройки сбились.Не могли бы вы написать или найти сайт на котором можно посмотреть настройки.И по возможности хотелось бы получить настройки аськи.Но это по возможности.Заранее огромное спасибо.

27.08.2009 01:46 От: Lameni

У меня телефон Nokia 6500 slide, пропали записи и номера из телефонной книжки, НО почему то остался один номер. Исчезла большая часть смс, 1/3 осталась и пропала часть фотографий. Я перерыла память телефона и sim-карты, нигде нет пропажи, я ничего не удаляла, блокировка клавиатуры включена автоматически (т.е. случайно что-то удалить не возможно). Информация из телефона таинственным образом сама исчезла, телефон не ломался, не перезагружался, у меня такое впервые!!! Может у кого-нибудь было что-то похожее? Кто знает как во становить потерянную информацию, посоветуйти пожалуйста. Заранее спасибо.

27.08.2009 04:49 * От: Stinger
manuynechka 27.08.2009 01:05:
Помогите пожалуйста я хочу установить асю на телефон.Раньше у меня был настроен интернет,но щас настройки сбились.Не могли бы вы написать или найти сайт на котором можно посмотреть настройки.И по возможности хотелось бы получить настройки аськи.Но это по возможности.Заранее огромное спасибо.

Прочтите Советы: ICQ в мобильном телефон

С уважением, Stinger

27.08.2009 05:10 * От: V1R2@l
Тема: Nokia N78

Спасибо,надо попробывать.

27.08.2009 05:13 От: Албанецы

У меня такая проблема когда я пишу СМС всё написал жму кнопку готово он выдаёт мне пустой экран не отображает чё написал помогите!

27.08.2009 06:38 От: VolkoV
PARKAN 26.08.2009 15:31:
А как на этот телефон закачать игры с компьютера, можно-ли передать(получить) их по блютузу?

С компьютера через усб кабель, скидываешь на карту и устанавливаешь. Через блютуз тоже можно, пидет смс с вложением игры, затем сохраняешь вложение и ставишь.

27.08.2009 06:40 От: VolkoV
ваваджангъ 25.08.2009 18:53:
есть в магазинах Оренбурга 5320? я чот ходил и не нашел...

На сегодняшний день производство Nokia 5320 XpressMusic прекращено. Так что найти его будет весьма проблематично в любом городе.

27.08.2009 09:11 От: Датсун

Конструкция автобусов и специальных машин, ввозимых в Россию, по проекту технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» должна предусматривать установку системы навигации «Глонасс». "Ведомости", 27.08.2009

27.08.2009 09:17 От: Датсун

Интернет вывел из убытка

Несмотря на кризис, «Скай линк» во II квартале 2009 г. стал прибыльным — впервые в своей истории. Оператору помог рост доходов от передачи данных

«Скай линк» впервые завершил квартал с чистой прибылью, сообщила вчера его гендиректор Гульнара Хасьянова. Размер прибыли она не назвала, а сам факт выхода на безубыточность объяснила ростом доли высокорентабельных услуг передачи данных в выручке компании. В первой половине 2008 г. она составляла 26%, а в январе — июне 2009 г. — уже 41%. С IV квартала 2008 г. «Скай линк» зарабатывает на передаче данных больше, чем на голосовых услугах, обеспечивших в первой половине 2009 г. лишь 31% его выручки (годом ранее — 40%). В результате показатель OIBDA «Скай линка» во II квартале вырос по сравнению с тем же периодом 2008 г. на 15%.

Выгодные данные
10-20 процентов – на столько выше рентабельность услуг мобильного интернет-доступа по сравнению с обычной голосовой связью, утверждает источник в одной из компаний – конкурентов «Скай линка»
ЗАО «Скай линк»
оператор мобильной связи
Основано в 2003 г. работает в стандарте IMT-MC-2000 (технология CDMA-450), обслуживает 1,1 млн абонентов в 32 регионах.
Акционеры – АФК «Система» и RTDC (по 50%).
Выручка (2008 г., US GAAP) – 8,3 млрд руб.

По итогам всего 2009 года «Скай линк» также планирует показать чистую прибыль, говорит его директор по связям с общественностью Ольга Пестерева, даже несмотря на снижение совокупной выручки в первом полугодии. Она сократилась на 7% по сравнению с показателем годичной давности — до 3,9 млрд руб. Выручка снизилась в основном из-за начала ценовых войн в Петербурге, объяснил коммерческий директор «Скай линка» Андрей Цыбаков, в итоге средний счет петербургских абонентов сократился с 810 руб. в месяц в III квартале 2008 г. до 510 руб. в месяц во II квартале 2009 г.

Прибыльным «Скай линк» стал в преддверии возможной продажи компании структурам «Связьинвеста». Эта сделка может стать частью обмена активами между государством и АФК «Система», в результате которого «Связьинвест» полностью вернется в госсобственность (сейчас 25% плюс 1 акция холдинга принадлежат «Системе»). Старший аналитик Unicredit Securities Надежда Голубева в июле оценивала «Скай линк» в $50-150 млн без долгов (около $600 млн). Но наличие прибыли может стать важным фактором в переговорах, сказала она. Получить комментарии в «Связьинвесте» вчера не удалось.

Передача данных рентабельнее, чем голоса, хотя бы потому, что не нужно оплачивать звонки на сети других операторов, а стоимость приземления трафика ниже, объясняет пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков уверен, что на передачу данных в будущем будет приходиться заметная часть выручки. На развитых рынках доля допуслуг в доходах сотовых компаний может достигать 25%, а доля доходов от передачи данных у них вдвое выше, чем у российских операторов, добавляет Осадчая.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 27.08.2009, №160 (2430)

27.08.2009 09:34 * От: Датсун

В Минсвязи с проверкой

Назначив ФГУП «НИИ «Восход» оператором системы биометрических загранпаспортов, президент Дмитрий Медведев не положил конец конфликту вокруг этой системы. Минкомсвязи, проводившее конкурс на техподдержку ее межведомственного сегмента, отвечает на вопросы Генпрокуратуры

Минкомсвязи получило письмо из Генпрокуратуры с просьбой предоставить ее сотруднику возможность ознакомиться с разработанными министерством конкурсными документами. Об этом рассказала «Ведомостям» пресс-секретарь министра связи и массовых коммуникаций Елена Лашкина.

Ответ ФАС Антимонопольная служба сочла формулу определения цены госконтракта искажавшей конечный результат: все заявки соотносились с минимальной, а не с начальной ценой контракта.

Конкурс на обслуживание межведомственного сегмента системы по изготовлению и выпуску паспортно-визовых документов нового типа состоялся 16 июля и закончился скандалом. Победителем были признаны «Открытые технологии 98», где в 2001-2005 гг. работал замминистра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов. НИИ «Восход», который начал разрабатывать и обслуживать систему биопаспортов еще в 2005 г., отказался поддерживать ее до сентября, когда к делу должен был приступить новый подрядчик, и обжаловал результаты конкурса в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Через неделю ФАС отменила эти результаты, выявив нарушения в конкурсных условиях (см. врез).

Одновременно в Генпрокуратуру обратился депутат Госдумы и член комитета по информационной политике, информтехнологиям и связи Илья Пономарев. Он решил, что Минкомсвязи нарушило законодательство, размещая заказ на обслуживание системы биопаспортов. 24 июля старший помощник генпрокурора Вячеслав Крошкин уведомил Пономарева, что его обращение «принято к производству» и по нему «организована проверка» (копия ответа имеется у «Ведомостей»).

Пономарев на звонок «Ведомостей» не ответил, но его помощник подтвердил факт обращения депутата в прокуратуру.

Крошкин не впервые интересуется связью и информтехнологиями. В октябре 2006 г. по запросу других депутатов он проверял деятельность бермудского фонда IPOC, который пять лет безуспешно пытался отсудить 25,1% «Мегафона» у «Альфа-групп». Тогда Крошкин сообщил, что деятельность IPOC на территории России «законна». К противоположному выводу за пять месяцев до того пришел цюрихский арбитраж: он счел бенефициаром IPOC «предполагаемого свидетеля № 7», за которым угадывался тогдашний министр связи Леонид Рейман (он всегда отрицал связь с IPOC).

Рейман, возглавляющий межведомственную рабочую группу по введению паспортно-визовых документов нового поколения, поучаствовал и в конфликте, возникшем после проведения конкурса по биопаспортам. 31 июля он, а также министр внутренних дел Рашид Нургалиев, руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский и директор ФСБ Александр Бортников подписали письмо на имя Дмитрия Медведева, в котором предложили «определить ФГУП «НИИ “Восход” государственным оператором программно-технических комплексов межведомственного сегмента» системы оформления биопаспортов. Уже 1 августа президент одобрил это предложение, назначив «Восход» единственным оператором системы без проведения конкурса.

Тем не менее Генпрокуратура продолжает изучать условия конкурса, результаты которого оказались отменены. 19 августа помощник генпрокурора Олег Опенышев сообщил депутату Пономареву, что проверка по его обращению «не завершена» и срок ее проведения «продлен» (копия есть у «Ведомостей»). Представитель прокуратуры был ознакомлен с конкурсной документацией, утверждает Лашкина из Минкомсвязи. Никаких документов министерство по результатам этой встречи пока не получало. Представитель прокуратуры не ответил на звонок «Ведомостей».

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 27.08.2009, №160 (2430)

27.08.2009 09:40 От: Датсун

Суд продлил сроки ареста сотрудников службы безопасности «Евросети» Бориса Левина и Андрея Ермилова (предъявлен ряд тяжких обвинений). "Ведомости", 27.08.2009

27.08.2009 09:46 От: Датсун

Начальные инвестиции в проект составили 90 млн руб. Такие данные приводят "Ведомости" за 27.08.2009 со ссылкой на "Вести".

27.08.2009 09:53 От: LEX@N
Тема: Nokia N82

Подскажите как очистить кеш на диске С через X Plore ?

27.08.2009 09:54 От: Датсун

Операторы вышли на улицы

Сотовые операторы инвестируют в розницу и расставляют в людных местах промоутеров. Так дешевле найти абонентов

На собственные каналы в 1-м полугодии у МТС приходится три четверти продаж, а в прошлом году до 80% абонентов подключали розничные сети, сообщила представитель пресс-службы МТС. Этим летом промоутеры оператора передвигались по городу на велосипедах. «Мегафон» в этом году продал через собственную розницу примерно 40-50% контрактов, еще около 30-35% подключили дилеры, остальное — через альтернативные каналы, оценивает начальник пресс-службы северо-западного филиала оператора Маргарита Горбачева. Среди альтернативных каналов — брендированные торговые стойки в ТРК и продажи комплектов «тарифный план плюс номер» в «Ашане» и MediaMarkt, добавляет она. Прямые продажи «Мегафон» активно развивает с этого года. По словам Горбачевой, промоутер может продавать до нескольких десятков контрактов в день. МТС, по данным пресс-службы, задействует в среднем 100 промоутеров в день. «Вымпелком» из-за сокращения дилерских сетей активнее привлекает промоутеров и развивает собственную розницу, говорит пресс-секретарь петербургского филиала оператора Марианна Янкова.

Изменения каналов сбыта сотовых телефонов

Первопроходцем альтернативных каналов продаж стал шведский дискаунтер Tele2. В 2007 г. он запустил проект по подключениям в супермаркетах, с 2008 г. sim-карты Tele2 продаются в магазинах «Лента», «О'кей», «Карусель», «Перекресток», киосках «Первая полоса». Год назад начался проект по уличным продажам, этой весной сеть была расширена за счет станций метрополитена, сообщает пресс-служба Tele2. За стойками и на улицах работает несколько сотен промоутеров, кроме того, у оператора 29 салонов в Петербурге и области.

«Вымпелком» за лето открыл семь новых салонов, теперь в его сети 17 точек в Петербурге и 32 — в области, сообщает Янкова. «Мегафон» начал развивать собственную розницу в апреле, в Петербурге и Ленобласти у компании 33 салона (собственных и эксклюзивного дилера «Видеофон»). У МТС в Петербурге и Ленобласти 76 салонов (в том числе франчайзинговые). «Скай линк» развивает продажи с помощью мини-точек, рассказала представитель «Скай линка» Ольга Пестерева. По сравнению с прошлым годом объем продаж в сотовом ритейле снизился, по ее словам, примерно на 10%.

Абоненты, подключенные в собственных магазинах оператора, приносят на 20% больше доходов, чем те, кто приходит из обычных салонов, утверждает представитель МТС. По словам представителя розничной сети МТС Очира Манджикова, независимая розница заинтересована только в подключении абонентов, а не в продвижении бренда и дополнительных услуг. В кризис у операторов мобильной связи возникает желание работать без посредников, говорит руководитель департамента коммерческой недвижимости АРИН Екатерина Лапина. Раньше операторам нужно было заинтересовывать не конечного покупателя, а посредника, добавляет она. «Скай линк» платит сотовым ритейлерам и дилерам вознаграждение в размере 1-2 ARPU, говорит Пестерева. За счет альтернативных каналов оператор уменьшает зависимость от сотового ритейла, объясняет она. Вознаграждение ритейлера — $15-30 с контракта, отмечает гендиректор «Недели сотовых технологий» Денис Кусков. Бонусы, по его словам, выросли после того, как число салонов связи в Петербурге сократилось с 700 до 350. Расходы на привлечение абонента через ритейл растут, подтверждает Горбачева.

Инвестиции в открытие центра продаж директор петербургского филиала МТС Дмитрий Панфилов оценивает в $50 000-100 000. Срок окупаемости — примерно три года, полагает Лапина. По словам директора по развитию бизнеса Astera Людмилы Ревы, операторы предпочитают встроенные помещения, павильоны или торговые комплексы с высокой проходимостью, аренда обходится от 100 до 300 евро за 1 кв. м в месяц. Оптимальная площадь, по словам Лапиной, — 40 кв. м в торговых комплексах и до 80-90 кв. м в стрит-ритейле, ставки аренды в проходных местах с начала года упали на 40%. Аренда стойки в торговом комплексе или гипермаркете — от 500 до 1000 евро за 1 кв. м в месяц, оценивает Рева.

Операторы идут в места массового скопления потенциальных клиентов, говорит аналитик ComNews Research Артем Акчурин. Промоутеров у метро он считает самым дешевым каналом продаж. По данным портала Superjob, в Петербурге зарплата промоутера составляет 100-140 руб. в час. За час промоутер может продать 2-3 контракта, через ритейлера это обошлось бы оператору в $70, говорит Кусков.

(с) Мария Буравцева, Надежда Зайцева, "Ведомости – Санкт-Петербург", 27.08.2009, №160 (2430)

27.08.2009 10:02 От: Датсун

За семь месяцев 2009 года этот показатель продемонстрировал осторожный рост на 6.6% (y/y), в абсолютном выражении объем услуг связи составил 55.7 млрд рублей. Такие цифры приводят "Ведомости", 27.08.2009 со ссылкой на "Петростат".

27.08.2009 10:09 От: Датсун

Проникновение интернета. Немного статистики

Проникновение интернета в Москве составляет 54%, в Санкт-Петербурге - 51%, в среднем по России - 27%. В Петербурге и Москве на домашний интернет тратят 1.5% от месячного семейного бюджета, в России - 3%. Такие цифры представляют "Ведомости", 27.08.2009 со ссылкой на "Фонд общественного мнения"

27.08.2009 10:14 От: tony nice

помогите плиз!!! не работает кнопка вкл/выкл на нокиа 5310, как его можно включить без использования это кнопки??

27.08.2009 10:20 От: goctya

Привет всем! Девочки я кажется вычислила "капитана(помощника) ВМФ Бундесвера" ! его анкета есть на www.meetlady.ru, ID 37802 . Там он с настоящей физиономией. Это серьезный сайт и там таких лохотронов как на www.mamba и ему подобных нет. Вот поэтому этот козел безработный , который увлекается компьютером и интернетом разводит нас за наши деньги. Почему я в этом почти уверена т.к. мне тоже было прислано сообщение

Priwet. Dawajte poznakomimsja,poobshaemsja?Ja na sajte chasto bywat ne mogu ( po dolgu sluzhby),no do moego wozwrashenija iz rejsa predlagaju poka poobshatsja po sms.Esli ja wam hot nemnogo simpatichen,to budu zhdat washa sms.Tolko est odna prosba wnachale swoego soobshenija napishi +03041,a potom wse chto zahochesh skazat o sebe i otpraw so swoego mobilnika na nomer 1161.Tak washa sms popadet imenno ko mne.Ja budu ochen zhdat.Ne stesnjates,smelee. P.S.z.99.r.U menja est russkie korni,poetomu ja swobodno goworju po russki.Do skoroj wstrechi,Ralph сначала тоже летала в небесах а потом благоразумие взяло верх, когда этот водоплавающий видимо вошел во вкус и начал забыватся и делать проколы...а обнаружить его и вычислить помог случай. Вот что и как теперь с ним делать?

27.08.2009 10:29 От: nargizenok

Люди, кто нибудь знает есть ли панели для этого телефона. Не могу найти. Корпус вдребезги сломался, даже стекло. Очень нужно. Жалко, новый ... был.

27.08.2009 10:36 От: Olyapka

можно было бы еще с Samsung Galaxy (индекс - I7500) сравнить

С уважением, Ольга, редактор MForum

27.08.2009 10:38 * От: Датсун

Интернет без проводов

Доступ в интернет по технологии 3G позволяет сотовым операторам увеличивать доходы от дополнительных услуг

В первом полугодии 2009 г. сотовые операторы заработали на дополнительных услугах (VAS) на Северо-Западе около 7,5 млрд руб., это около 13% российского рынка, который аналитики JP оценивают в 55 млрд руб. Год назад на долю региона приходилось 12%, оценил аналитик Елена Аникеева. По ее словам, Северо-Запад, откуда началось развитие 3G, меньше других регионов подвержен общему снижению рынка.

Предложения операторов мобильного интернета в Санкт-Петербурге

Рост выручки МТС от VAS на Северо-Западе составил в первом полугодии 2009 г. 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Выручка от передачи данных выросла с 22% до 26%, сообщила пресс-служба. Во II квартале 2009 г. дополнительные услуги принесли оператору 16,4% выручки. «Скай линк» за полгода заработал на передаче данных и допуслугах 400 млн руб., а за весь прошлый год — 900 млн руб., сообщает его пресс-служба. Другие операторы не раскрывают доходы от допуслуг, но отмечают, что основным драйвером роста становится мобильный интернет. «Интернет-трафик в наших сетях значительно вырос, в первую очередь это связано с широким распространением 3G как непосредственно среди пользователей USB 3G-модемов, так и среди пользователей аппаратов с поддержкой 3G», — говорит представитель пресс-службы «Вымпелкома» Марианна Янкова. По итогам полугодия, количество абонентов «Скай линка», пользующихся мобильным интернетом на Северо-Западе, выросло на 48%, а доля интернет-тарифов в новых подключениях составила в июле 2009 г. более 80%. Интернет-трафик пользователей мобильного интернета абонентов МТС вырос в первом полугодии 2009 г. в 2,3 раза по сравнению с первым полугодием 2008 г., рассказала пресс-секретарь петербургского филиала МТС Юлия Неменова.

В Петербурге более 2 млн пользователей мобильного интернета, из них 350 000 пользуются 3G-модемами, говорит аналитик iKS-Consulting Максим Савватин. К концу 2009 г., по его прогнозам, в Петербурге будет около 2,4 млн абонентов мобильного интернета и около 500 000 пользователей модемов. Гендиректор «Недели сотовых технологий» Денис Кусков оценивает число активных пользователей модемов 3G в 450 000. Кроме того, в Петербурге порядка 950 000 телефонов, поддерживающих 3G, но их абоненты в основном используют голосовой трафик, добавляет он. Сегмент 3G растет быстрее всего, операторы активно снижают цены на модемы и вводят безлимитные тарифы, говорит Савватин. За год этот рынок вырос более чем вдвое, но в следующем году может наступить насыщение, считает эксперт.

Операторы расширяют рынок за счет привлечения низкодоходных абонентов (с фиксированным профилем потребления и невысоким ARPU), загружая свои сети дешевым трафиком. Эта бизнес-модель выводит их на конкуренцию с операторами фиксированной связи и при дальнейшем росте трафика неизбежно приведет к снижению качества услуги, передал через пресс-службу коммерческий директор «Скай линка» Андрей Цыбаков. В ТКТ считают, что операторов мобильной связи и традиционного доступа (кабельных, ADSL и домашних сетей) «довольно сложно считать конкурентами». Мобильный интернет обычно используется абонентом вне дома, а проводной удобен как раз для организации постоянного домашнего доступа, говорит представитель компании. В отличие от традиционных мобильные провайдеры с технологиями 3G и WiMax пока присутствуют не везде, однако будущее за беспроводным доступом, поэтому традиционные операторы предлагают своим абонентам доступ WiFi, добавляет он.

(с) Мария Буравцева, "Ведомости – Санкт-Петербург", 27.08.2009, №160 (2430)

27.08.2009 10:42 От: Olyapka

отсутствие андроид маркета - ОГРОМНЫЙ минус, который перечеркивает все перспективы устройства... ужас какой. коммуникатор без возможности ставить софт, за такие то деньги...

С уважением, Ольга, редактор MForum

27.08.2009 10:47 От: Датсун

Мнение эксперта:

«Мы полагаем, что в долгосрочной перспективе объединение выгодно обеим компаниям. Среди позитивных моментов можно отметить расширение сети дистрибуции для Комстара, а также возможность предоставления конвергентных услуг и экономию на издержках для обоих операторов. Мы также считаем, что в краткосрочном плане данная новость нейтральна для стоимости акций МТС и Комстара, т. к. цена покупки была уже озвучена и об объявлении оферты речь не идет», — резюмировал аналитик ИК Брокеркредитсервис Денис Мухин.

Источник информации: "Утренний дозор", 27.08.2009, "БКС-Экспресс"

27.08.2009 10:51 От: Shekspir

HEЕLP ME! Помогите, кто может.. Вначале на WITU грохнулась сенсорика, потом появились "мокрые пятна, с внутренней стороны экрана, такое ощущение, что что то отслаивается, потому что они постоянно увеличиваются в размерах (это не первый мой коммуникатор, так что как работать стилусом знаю, не ронял и не топил). Потом навернулся тачпад ... Суть проблемы в том, что нужно произвести очитску памяти полностью, чтобы сдать в ремонт... На прошлых аппаратах это делалось с помощью нажатия одновременно трех определенных клавиш. А как сейчас мне стереть всю память?

27.08.2009 11:11 От: PARKAN
VolkoV 27.08.2009 06:38:
PARKAN 26.08.2009 15:31:
А как на этот телефон закачать игры с компьютера, можно-ли передать(получить) их по блютузу?
С компьютера через усб кабель, скидываешь на карту и устанавливаешь. Через блютуз тоже можно, пидет смс с вложением игры, затем сохраняешь вложение и ставишь.

Спасибо, но ещё вопрос, нужно-ли для запуска игры 2 её файла - jar и jad?

27.08.2009 11:13 От: Датсун

Yota начнет оказывать услуги голосовой связи

Как и сообщал ранее MForum.ru, Yota расширяет спектр своих предложений абонентов в сторону оказания услуг голосовой связи. Вероятно, компания пришла к очевидному выводу - на одних услугах передачи данных оператор беспроводной связи выжить не может. Не удивительно, ведь в России доходы операторов СПС от голосовых услуг пока что едва ли не на порядок превосходят доходы от услуг передачи данных. Интересно, что для "приземления" вызовов абонентов Yota в сети других телефонных операторов и в сеть МГТС используется сеть МТС, располагающая лицензией на оказание услуг местной телефонной связи и номерной емкостью. Исходя из этой договоренности, можно сделать вывод, что МТС, похоже, не видит в Yota серьезного конкурента.

Абоненты, вероятно, будут рады новой услуге. Для кого-то это станет реальной возможностью сэкономить на услугах сотовой связи GSM, да и бесплатные внутрисетевые звонки в сети Yota - хороший подарок для компаний, закупивших смартфоны Yota своим сотрудникам.

Для Yota - это возможность повысить ARPU в своей сети, по-прежнему, обходясь без повышения цен на интернет-доступ. И все же, даже с учетом услуги передачи голоса, экономическая модель оператора пока что не кажется жизнеспособной. Оператору, вложившему $300 млн в строительство сети, недостаточно собирать со своей абонентской базы $25-30 млн в год. Вероятно, непопулярные меры, такие, как повышение тарифов на интернет-доступ, неизбежны.

27.08.2009 11:16 От: Датсун

«Скартел» подал голос

WiMAX-оператор начнет оказывать услуги VoIP

WiMax-оператор «Скартел» (25,1% принадлежит «Ростехнологиям») осенью начнет предоставлять услугу VoIP (передача голосовых данных по интернет-каналу). Звонки внутри сети «Скартел» обещает сделать бесплатными, а на мобильные и стационарные телефоны — дешевле, чем предложения традиционных телекоммуникационных операторов. Услуга не принесет «Скартелу» много денег, но позволит привлечь новых абонентов, считают эксперты.

В начале осени этого года «Скартел» (бренд — Yota) выпустит программное обеспечение для звонков через интернет (VoIP), рассказала “Ъ” PR-директор «Скартела» Наталья Царевская-Дякина. Чтобы воспользоваться услугой оператора, абонентам нужно иметь смартфон HTC MAX 4G, на который необходимо установить приложение. VoIP-звонки внутри сети (то есть с одного смартфона HTC MAX 4G на другой) будут бесплатными. «При этом мы не будем учитывать географию абонентов. К примеру, звонок через сеть Yota из Сочи в Москву тоже будет бесплатным»,— пояснила госпожа Царевская-Дякина. Звонить также можно будет на мобильные и стационарные телефоны, но уже за отдельную плату.

«Тарифы пока разрабатываются, но они будут ниже тех, которые сейчас предлагают другие операторы связи»,— обещает Наталья Царевская-Дякина. Следующим шагом «Скартела» станет выпуск приложения для VoIP-звонков с компьютера. Планируется, что этот софт будет интегрирован в программу для доступа к сети Yota — Yota Access.

В октябре «Скартел» также представит новый мобильный телефон, который будет работать в сетях GSM и мобильного WiMax. Телефон будет поставляться с предустановленным приложением для VoIP-звонков. В продаже телефон появится к зиме.

Оператор «Скартел» (ООО «Скартел», оказывает услуги под брендом Yota) на 100% принадлежит управляющей компании WiMax Holding Ltd. 25,1% WiMax Holding Ltd принадлежит «Ростехнологиям», остальные доли — фонду Telconet Capital Limited Partnership. Инвесторы фонда не раскрываются; по данным “Ъ”, один из них — гендиректор ООО Денис Свердлов.

«Скартел» объявил о запуске своей сети мобильного WiMax в России в сентябре 2008 года. Оператор пообещал, что в течение трех-четырех лет покроет 40 крупнейших городов России и инвестирует в сети приблизительно $1 млрд.

По оценке ИК «Финам», сейчас в России насчитывается около 5 млн пользователей VoIP, но в денежном выражении этот рынок невелик: в прошлом году этот показатель не превысил $4 млн. «Это объясняется преобладанием бесплатных звонков между пользователями сервисов, на которые приходится порядка 90% трафика. При этом новые пользователи больше ориентированы на бесплатное общение. Поэтому если количество абонентов растет почти на 100% в год, то выручка — в два раза медленнее»,— поясняет аналитик ИК «Финам» Алексей Курасов. По его словам, «Скартел» может столкнуться с теми же проблемами. «Сервис может и не приносить значительного дохода. Но выгода все равно будет — за счет роста абонентской базы»,— говорит господин Курасов.

«Это скорее нишевое предложение, особенно с учетом уровня проникновения смартфона конкретной модели на российском рынке. Поэтому на данный момент мы как конкуренцию нашим услугам ее не рассматриваем»,— говорит пресс-секретарь «Вымпелкома» Ксения Корнеева.

(с) Александр Малахов, "КоммерсантЪ", 27.08.2009

27.08.2009 11:30 От: Edinrus
GK.IRF 15.10.2008 21:00:
Efharisto 20.09.2008 07:07:
Зарегистрировалась у Вас только для того, чтобы написать это сообщение. Мне на сайте знакомств некий "немец" написал вот такое сообщение: priwet! Moe imja Friedrich. mne bi ozen hotelos posnakomitsja s toboi ! k sogaleniju,ja ne imeju wosmognosti byvat v i-nete:(Prizina- moja rabota. na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika... Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom slovo OXFORD, satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms na nomer 2125 (dwadzat odin dwadzat pjat).Du bist eine traum Frau))Moechten wir uns vieleicht floeten?))cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! nadejus,ty predstavishsja mne!:) s uvageniem .- Friedrich.

Подозрительно, не правда ли? Вот так я и нашла Вас по запросу в поисковике. Правда его в свою очередь отправила на смс чат канала ТНТ. Вот и вся итория.
Привет! Мне тоже точно такое же пишло!!! ;-))) РАЗВОД ЭТО!!!!!!!!!!! Пусть этот пилот где-нить сам летает!!!
Сеньор Тыква 20.10.2008 23:43:
Yana 20.10.2008 22:51:
И что скажите с эти делать?
Если потеряли деньги, жалуйтесь оператору. Просите вернуть, скажите, что стали жертвой мошенничества.

Если ещё не потеряли, не теряйте.
Сеньор Тыква 20.10.2008 23:43:
Yana 20.10.2008 22:51:
И что скажите с эти делать?
Если потеряли деньги, жалуйтесь оператору. Просите вернуть, скажите, что стали жертвой мошенничества.

Если ещё не потеряли, не теряйте.
Сеньор Тыква 20.10.2008 23:43:
Yana 20.10.2008 22:51:
И что скажите с эти делать?
Если потеряли деньги, жалуйтесь оператору. Просите вернуть, скажите, что стали жертвой мошенничества.

Если ещё не потеряли, не теряйте.

Девчонки, милые! СПАСИБО! Спасибо, что вы здесь написали, не знаю сколько бы еще меня этот капинан за нос водил, если бы не вы! Про деньги даже молчу я с ним уже 8 мес. переписываюсь, даже считать не берусь. Боже, как обидно, вроде, взрослая девочка а так глупо попалась на этот лохотрон. Друзьям сказать стыдно, засмеют. Все говорили, что подозрительный морячок попался, а я верила... он был единственным человеком, которому я верила... хотя,кто бы это ни был, он подарил мечту,взамен на веру... Спасибо,еще раз,вы открыли мне глаза

27.08.2009 11:41 От: Dandy

привет всем, прописал дополнительно точку доступа и включил ее, но все равно приложение М-Агента не работает, на сим карте услуга интернет прописана. На 80% стоит но дальше загрузка не идет. Может кто-нибудь знает почему такое?

27.08.2009 11:49 От: goctya

Девочки у меня есть друзья в Германии, так вот я ненавязчиво попросила поискать моего "капитана" на их местных сайтах знакомств, однокласников, сайтах морских школ и т.д. и т.п. и в итоге мне выдали такую информацию, что это весь этот лохотрон действует примернго по такой схеме: контентпровайдер продает(регистрирует) короткий номер в Германии или еще в какой др. стране и наши денежки оседают у оператора, у контентпровайдера и у того на ком висит этот номер! Это круговая порука т.к. они все заинтересованы в наших денежках.

27.08.2009 11:52 От: Stinger

PARKAN, обычно достаточно файла .jar

Более подробно форум: JAR и JAD - кто есть кто?

С уважением, Stinger

27.08.2009 11:55 * От: Surfer

Выходит новая игра от Qplaze – Rapidfire

Незабываемое антитеррористическое приключение ждет вас! Тысячи террористов, десятки заложников, бомбы, взрывы – и верный пулемет в руках. Не ошибитесь – в ваших силах спасти весь цивилизованный мир от нависшей над ним страшной угрозы.

Среди заброшенных шахт Дальнего Востока, на тайных базах далекой Аляски и даже в офисах густозаселенных городов вас встретят сотни вооруженных врагов, взявших в заложники мирных жителей. У вас нет права на промах! Теперь все зависит только от вас – от вашей точности и быстроты!

Возможности игры:

  • Яркая, фотореалистичная графика;
  • Увлекательный геймплей, требующий высокой реакции и отличных рефлексов;
  • Простое и понятное управление, не требующее обучения;
  • Включаемые и отключаемые подсказки;
  • Доступность игры на девяти языках: Русском, Украинском, Английском, Итальянском, Немецком, Чешском, Польском, Французском, Испанском.

Скачать демо: http://www.igraem.net/ua...

Посмотреть видео из игры:

Издатель игры – компания NOMOC Publishing: www.nomoc.com

27.08.2009 11:55 * От: Stinger
Тема: Nokia N82
LEX@N 27.08.2009 09:53:
Подскажите как очистить кеш на диске С через X Plore ?

Там есть папка caсhe, можно просто её удалить...

С уважением, Stinger

27.08.2009 11:55 От: Неженка

у меня не работает внутренний динамик...когда делаю звонок не идут гудки и не слышу человека... меня слышно нормально...на громкой связи общаться можно... что случилось с внутренним динамиком и как это устранить?

27.08.2009 11:56 От: PARKAN
Stinger 27.08.2009 11:52:
PARKAN, обычно достаточно файла .jar

Более подробно форум: JAR и JAD - кто есть кто?

С уважением, Stinger

СПАСИБО!!!!

27.08.2009 11:59 От: zurg-21
Тема: LG KP220

а какая версия прошивки на lg kp220?

27.08.2009 12:02 От: Stinger
Неженка 27.08.2009 11:55:
у меня не работает внутренний динамик...когда делаю звонок не идут гудки и не слышу человека... меня слышно нормально...на громкой связи общаться можно... что случилось с внутренним динамиком и как это устранить?

В сервисный центр Вам надо отнести телефон

С уважением, Stinger

27.08.2009 12:02 От: Датсун

До 1 Гбит/с выросла пропускная способность каналов ЮТК на севере Астраханской области

Астраханский филиал ОАО «ЮТК» продолжает работы по модернизации сети передачи данных. В Ахтубинском районе проведено расширение пропускной способности каналов с 2 Мбайт/c до 1Гбит/c. Это существенно повысит качество услуг широкополосного доступа для жителей района, население которого составляет 60 тыс. человек, количество пользователей ШПД – около 1700.

Расширение пропускной способности каналов также позволит населению Ахтубинского района воспользоваться услугой интерактивным телевидением на базе ШПД DISEL-TV с возможностью просмотра 53 каналов.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "ЮТК"

27.08.2009 12:03 От: gussarova

Sasha777, a где можно скачать звуки на открытие и закрытие слайдера?

27.08.2009 12:11 От: Shekspir

Срочно прошу помочь! Как сделать аппаратный сброс?.. С помощью клавиш? "мышь" тоже не работает (уже дал понять).. Может есть утилита?..

27.08.2009 12:13 * От: Surfer

КИТ Финанс внедрил сервис СМС-платежей Инвестиционный банк

КИТ Финанс в рамках СМС-услуги КИТ-инфо предложил клиентам простой и удобный сервис СМС-платежей. Теперь клиенты КИТ Финанс при помощи СМС-сообщений могут пополнить баланс своего мобильного телефона, а также четырех дополнительных мобильных номеров (например, родных и друзей), в том числе находясь в международном роуминге.

СМС-услуга КИТ-инфо позволяет контролировать личные финансы: с помощью СМС-запроса клиенты могут получить информацию о доступном остатке, мини-выписку по банковской карте и провести экстренную блокировку карты. Также услуга позволяет автоматически получать информацию об операциях по карте и счету (списание и зачисление средств).

КИТ Финанс активно развивает дистанционные сервисы, позволяющие клиентам Банка легко и быстро управлять своими финансами, не тратя времени на посещение офиса Банка. В частности, в Банке действует система КИТ Интернет, с помощью которой клиенты могут получить информацию о своих счетах, осуществить денежные переводы, оплатить различные услуги (телефонную связь, ЖКХ, Интернет, телевидение и др.), пополнить электронные кошельки, погашать кредиты, оплатить налоги, штрафы и сборы.

(с) Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru), NNiT.ru

27.08.2009 12:16 От: gesade
Stinger 24.08.2009 15:24:
gesade, посмотрите же, как правильно настроить GPRS-соединение. Ведь в ответах на некоторые вопросы, в первом же ответе стоит эта ссылка:)

Блинки правильно сказала, что нужно убедиться в том, что подключена ли у Вас услуга GPRS-internet. Если нет, то подключите у оператора, просто позвонив в офис компании оператора и попросите подключить. Если да, то настройте точку доступа и именно GPRS-internet, как написано на страничке, ссылку которую я Вам дал.

Если услуга GPRS-internet будет подключена и правильно настроена точка доступа, то проблем ВООБЩЕ не будет с подключение М-Агента:) Сделайте же всё так, как мы Вам говорим и мы будем рады, что у Вас всё получилось! Удачи!

С уважением, Stinger

Поздравьте меня я настроила интернет,мегафон сам ничем не помог,только новая версия 3.5 агента не работает,поставила 1.3 работает,что за причина может быть, модель то не устаревшая

27.08.2009 12:18 От: Shekspir
Фулл 24.08.2009 22:45:
Здравствуйте , всем! Присматриваюсь к Wi-Tu , но терзают смутные сомненья ,в частности разрешение экрана (240*400). У меня от предидущего комуника (240*320) остались разные проги ,вопрос в том как они подойдут и подойдут ли вообще под это разрешение (SpbMobileSell3 , CorePlayer , Russa(навигатор GPS) и др. мелкие типа индикатора уровня заряда , регулятора яркости , различные читалки , будильники ...). Как будут показывться фильмы разрешением 240*320 ? Благодарю заранее всех , кто ответит.

Нет, идти не будут... Это и есть изначальный основной косяк WITU.. Но говорят, что есть утешительная тема,что над этим трудятся и решают сию проблему...

Страницы: << · >>  1 · ... · 2049 · 2050 · 2051 · 2052 · 2053 · 2054 · 2055 · 2056 · 2057 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 723 ms, lookup=0 ms, find=723 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno12 F 4G со Snapdragon 685 и 8 ГБ ОЗУ / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru