MForum.ru
24.02.2015,
Малые соты планируется разместить в районах высокого потребления трафика. Устанавливать малые соты планируется, например, на осветительных столбах.
Verizon использует малые соты и в других городах, например, в Нью-Йорке, Чикаго, Фениксе.
Поставщиком решения выступает Ericsson.
Аналогичные усилия предпринимает также AT&T, но использует более традиционный подход, размещая отдельные соты в местах наиболее плотного трафика.
Verizon действует по-дргому - размещает малые соты плотными группами, а не ставит отдельные соты в местах наиболее востребованного трафика. Но не слишком плотно, чтобы не вызвать интерференции. Вместе с макросотами, получается так называемая гетерогенная многослойная сеть HetNet. Малые соты в зоне макросоты будут работать на тех же частотах, что и макросота. В Ericsson обещают, что смогут справиться с интерференцией, в частности, за счет использования eICIC (enchanced Inter-Cell Interference Coordination).
Работы по сооружению сегментов гетерегенной сети начнутся во втором квартале 2015 года, в эксплуатацию сеть планируют запустить до конца 2015 года.
++
О компании Verizon Wireless, США
телеком-рынок США
малые соты
компания Ericsson и ее контракты в области LTE
источник: gigaom.com
++
Публикации по теме:
25.06. [Новости компаний] Неон / MForum.ru
27.03. [Новости компаний] Рынок смартфонов: Рост инфляции и дальнейшее падение объемов отгрузок смартфонов - прогноз от TrendForce / MForum.ru
26.05. [Новости компаний] Итоги: МТС отчиталась за 1q2020 / MForum.ru
20.04. [Новости компаний] Услуги: Билайн расширяет детскую подписку на Билайн ТВ + месяц бесплатно / MForum.ru
25.11. [Новости компаний] Телеком: МТС обязалась продать свой бизнес в Украине / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru