MForum.ru
31.07.2011,
Компания TP-LINK объявляет о выходе на российский рынок беспроводного маршрутизатора TD-W8151N со встроенным модемом ADSL2+ стоимостью 1290 рублей. Он оборудован одним портом LAN для подключения «большого» компьютера или сетевого диска и поддержкой Wi-Fi для остальных устройств.
TP-LINK TD-W8151N частично поддерживает 802.11n и обеспечивает скорость передачи данных до 150Мбит/с. Его скорости хватит для передачи потокового HD-видео, онлайн-игр и общения по Skype. TP-LINK TD-W8151N в несколько раз быстрее старых моделей 11g и предоставит доступ к сети из любого уголка квартиры.
Одно нажатие кнопки QSS на корпусе устанавливает защиту соединения с использованием алгоритмов шифрования WPA2. В настройках доступа к сети можно указать время суток, MAC-адреса, IP-адреса или имя домена. Технология QoS позволяет установить приоритеты для ресурсоемких приложений, чувствительных к прерыванию сигнала, например, голосового трафика и потокового видео, гарантируя высокое качество их передачи.
Настройка TP-LINK TD-W8151N не займет много времени. На приложенном к роутеру компакт-диске находится мастер настройки Easy Setup Assistant, который в пошаговом режиме устанавливает подключение к интернету, настраивает беспроводную сеть и параметры защиты. Даже неопытные пользователи смогут воспользоваться всеми основными функциями устройства и выйти в сеть всего за несколько минут.
Рекомендованная розничная цена TP-LINK TD-W8151N составляет 1290 рублей, новинка уже появилась в продаже.
Публикации по теме:
20.10. [Новости компаний] Абонентские устройства: МегаФон умощнил центр исследований и тестирования абонентского оборудования / MForum.ru
29.08. [Новости компаний] LTE: GSA обновляет данные об экосистеме терминалов LTE / MForum.ru
06.06. [Новости компаний] LTE: Экосистема терминалов LTE, взгляд GSA / MForum.ru
03.02. [Новости компаний] Сотрудничество: МТС приглашает стартапы для разработки решений для метавселенных / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru