MForum.ru
03.02.2022,
МТС объявляет о запуске программы 5G-инкубации. Приглашаются разработчики проектов в области AR/VR-технологий, голографии, XR-платформ и других решений, которые могут использоваться в метавселенных, а также разработчиков в области беспилотного транспорта и цифровой промышленности.
Центр 5G МТС в Санкт-Петербурге
Чем оператор поможет участникам программы?
Стартапам обещан доступ к IT-инфраструктуре МТС для разработке решений с использованием 5G и edge-computing. В частности, можно будет использовать облачные сервисы #CloudMTS, платформу edge-computing и CloudXR NVidia - решение для стриминга XR контента с удаленного сервера по сети 5G и Wi-Fi на портативные устройства без снижения качества. МТС также собирается предоставить разработчикам оборудование для тестирования решений в сети 5G, в том числе, AR-очки Rokid X-Craft с модулем 5G, видеокамеру Dahua, способную передавать видеопоток с разрешением 4K/8K в режиме реального времени без задержек, а также модули 5G для встраивания в устройства, роутеры и смартфоны.
Резиденты Центра 5G получат экспертную поддержку, дополнительные средства на тестирование решения, доступ к бизнес-заказчикам и клиентам МТС.
Пилотные проекты резидентов могут быть запущены в тестовых зонах 5G МТС в Москве, Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде и на производственных площадках партнеров МТС.
Кого приглашают?
Команды с готовым продуктом, либо с продуктом на стадии MVP.
Направления:
«5G и edge computing — ключевые технологии для реализации концепции метавселенной как нового этапа развития интернета. Они открывают большие возможности для создания сервисов, которые изменят привычное восприятие и способы потребления контента и сервисов. МТС имеет всю необходимую техническую базу для развития таких технологий и в том числе заинтересована в привлечении партнерских решений», — отметил директор МТС по инновациям и инвестициям Дмитрий Курин.
Центры 5G МТС расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В их работе участвовали порядка 400 проектов, 19 решений прошли программу, доработав свои решения под работу в сети 5G.
Тот случай, когда от партнерства могут выиграть обе стороны. Оператор получает возможность присмотреться к перспективным проектам, и, например, приобрести их на ранней стадии или первым интегрировать в свое портфолио услуг. Команды получают технологическую базу, позволяющую отработать решение в условиях реальной сети.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.
теги: телеком пятое поколение МТС бизнес-инкубаторы стартапы 5G Центр
Публикации по теме:
01.01. [Новости компаний] 5G: 8 из 10 новых смартфонов - аппараты с 5G. В Китае / MForum.ru
28.12. [Новости компаний] 5G: В Китае число городов с гигабитным 5G и гигабитными ВОЛС достигло 110 / MForum.ru
28.12. [Новости компаний] Российское телеком-оборудование: Каким будет переход на отечественное телеком оборудование / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Пятое поколение: Verizon продолжает развертывание сети 5G быстрее, чем планировал / MForum.ru
01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru