MForum.ru
17.10.2007,
По состоянию на 30 сентября 2007 года в Украине насчитывалось 53,73 миллиона абонентов сотовой связи, что почти на 1,8% больше по сравнению с итогами августа. Соответственно, уровень номинального проникновения сотовой связи за месяц увеличился с 114% до 115.8% от общей численности населения.
Прирост числа пользователей сотовой связи по итогам сентября 2007 года составил почти 833 тысячи. Все крупнейшие игроки мобильного рынка, кроме "Украинской мобильной связи" (МТС), продемонстрировали в прошлом месяце положительную динамику. Абонентская база сети МТС за сентябрь уменьшилась на 30 тысяч клиентов.
Лидерство по числу подключений, как и в предыдущие три месяца, удерживает компания "Астелит". В сентябре абонентская база сети life:) увеличилась на 420 тысяч новых пользователей. Первенство по темпам роста в сентябре перешло от лидирующей последние месяцы компании "Телесистемы Украины" к самому маленькому CDMA-оператору, днепропетровской компании CST-Invest (TM NewTone) - 28.54%.
Публикации по теме:
28.11. [Новости компаний] Кадры: Василь Лацанич станет гендиректором ПАО "ВымпелКом" с 10 января 2018 года / MForum.ru
14.06. [Новости компаний] Кадры: Василь Лацанич придет в ВымпелКом через Италию? / MForum.ru
07.12. [Новости компаний] VR, AR: DeLaval и КРОК дополнили реальность молочных хозяйств / MForum.ru
29.03. [Новости компаний] LTE: LTE в диапазоне 900 МГц (b8) в мире и в России / MForum.ru
18.03. [Новости компаний] Итоги: МТС отчиталась за 2014 год и 4q2014. Презентация компании и отдельные оценки / MForum.ru
МТС теряет абонентов?
потерять 30 тысяч абонентов за 1 месяц.. по-моему что то не так с компанией... неужели никто больше не подключается к МТС?
()лeг
Re: МТС теряет абонентов?
Большинство уходят в Киевстар. кто от качества связи, кто от цен, кто от яйца
МТС - отстой
UMC, а теперь и МТС - это, пожалуй, единственный крупный оператор, к которому я никогда не присоединялась и присоединяться не стремлюсь - за все время существования мобильной связи в Украине. И качество связи у них не лучшее, и, что самое главное, НИ РАЗУ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ они не предложили НИ ОДНОГО тарифного плана, который был бы выгоднее, чем у того же Киевстара. По плотности покрытия, тарифам и качеству связи мне нравится Киевстар, а по тарифам и предоставляемым возможностям - Life, (отдельное спасибо им за недорогой интернет), жаль только, что покрытие у Life пока хромает...
Re: МТС - отстой
Правильно, и не дождетесь. Позиция МТС заключается в том, что услуги мобильной связи в Украине уже продаются чуть ли не дешевле себестоимости. И МТС старается последовательно призывать всех операторов не только не снижать цены, но, напротив, стараться их повысить. Было бы странно в такой ситуации, если бы оператор сам предлагал бы что то выгодное абонентам. Ситуация, впрочем, неоднозначна. Если и другие тратят на развитие своих компаний больше, чем получают, то длится это до бесконечности не может, будут и они вынуждены идти на непопулярные меры. Вот только не испортится ли за время ожидания "когда другие разорятся" имидж UMC?
Стример
Re: МТС теряет абонентов?
Ну, судя по тому, что только их (МТС) представители по улицам и бегают и на каждом углу достают прохожих хуже Гербалайфа, дела у МТС действительно не очень. Это не единичное наблюдение - такая ситуация в городах Украины изо дня в день. И студентов-школьников бедных по 15 человек в ряд выстраивают. Сидят они в карсных футболках на заборах (или стоят рядом с оными) часами... А народ, особенно старшее поколение, в теплых маршрутках мимо проезжают и недоумевают: "Чего это они?"
Re: МТС - отстой
Пользуюсь ЮМС уже 5 лет - всё устраивает, и качество связи и тарифы (единственное - дорогой инет). А покрытие у ЮМС (МТС) не меньше чем Киевстара.
--- MForum moderator.
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: iQOO Neo10R для индийского рынка представят в феврале / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты европейские цены смартфонов Samsung Galaxy S25 / MForum.ru
17.01. [Новинки] Слухи: Realme P3 будет доступен в трех комбинациях памяти и трех цветах / MForum.ru