MForum.ru
20.02.2007,
ОАО «ВолгаТелеком» в 2007 году продолжит реализацию проекта по модернизации сети на базе оборудования NGN (Next Generation Network – сеть нового поколения).
Второй этап проекта предусматривает дальнейшее расширение сети абонентского доступа NGN в филиалах ОАО «ВолгаТелеком» на 111 тысяч номеров с заменой 79,1 тысяч номеров аналоговых станций в течение 2007 года.
Всего на 2006-2007 гг. ввод номерной емкости по данному проекту составит 247,9 тысяч номеров. На замену устаревшего оборудования аналоговых АТС будет направлено около 188 тысяч номеров, или 76% от вводимой емкости. В развитие сети по технологии NGN в 2006 году ОАО «ВолгаТелеком» вложило около 1,3 млрд. рублей, на этот год запланированы инвестиции в размере 587,5 млн. рублей.
В рамках первого этапа проекта в 2006 году компания приступила к постепенной модернизации сетей городской телефонной связи в пяти филиалах общества: Кировском, Пензенском, Самарском, в Удмуртской и Чувашской республиках. Монтированная емкость заменяемого оборудования аналоговых АТС составила в прошедшем году 107,8 тысяч номеров. В конце 2006 года к проекту присоединился Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком», запустив в г. Заволжье новую цифровую станцию Si 2000 с использованием технологии NGN. Модернизация осуществляется на основе сетевой архитектуры следующего поколения (NGN) с применением программных коммутаторов (SoftSwitsh), цифрового коммутационного оборудования и оборудования транспортной сети с пакетной коммутацией.
Благодаря технологиям NGN в будущем из одной телефонной розетки абонент сможет получить голосовую связь высокого качества, широкополосный доступ в Интернет, дистанционное образование, просмотреть видео по заказу, принять участие в интерактивном телевидении и т.д. Кроме перечисленного, эта технология хороша тем, что это не потребует замены уже приобретенного оборудования ADSL. Развитие сети NGN также открывает перед компанией дополнительные возможности в области телевизионного вещания как по кабельным, так и по интернет-каналам.
По словам заместителя генерального директора - технического директора ОАО «ВолгаТелеком» Александра Кеткова, «в 2006 году разворачивание сетей NGN стало основным проектом для компании».
«ВолгаТелеком» стремится планировать свою деятельность таким образом, что реализация перспективных программ взаимоувязана, и осуществление одной из них становится стимулом для решения задач, предусмотренных следующей. Именно поэтому развитие технологий NGN, которые позволяют на основе единой сети предоставлять целый комплекс услуг связи, даст нам возможность в будущем формировать новые и интересные для абонентов решения», - отмечает Александр Кетков.
Публикации по теме:
23.02. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 16 по 20 февраля 2009 года / MForum.ru
26.03. [Новости компаний] Фиксированная связь. Приволжский ФО: «Комстар» пришел в Энгельс / "Ведомости"
21.08. [Новости компаний] Биллинг: "Реальный" биллинг для "Нижегородской сотовой" / MForum.ru
02.02. [Поволжье] Реклама. Проблемы: Модем с возвратом. “Волгателеком” может быть оштрафован на 40 000-500 000 руб. за нарушение закона о рекламе / "Ведомости"
01.11. [Поволжье] Из первых рук: Артем Тирмяев, Huawei: «Значимость Поволжского региона для нашей компании переоценить трудно» / NN IT
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru