Итоги 3Q06: «Комстар- ОТС» объявляет промежуточные финансовые результаты

MForum.ru

Итоги 3Q06: «Комстар- ОТС» объявляет промежуточные финансовые результаты

05.12.2006, MForum.ru

“Комстар-Объединенные ТелеСистемы” ОАО («Комстар- ОТС», или «Группа») объявляет неаудированные консолидированные финансовые результаты третьего квартала и девяти месяцев 2006 года по стандартам US GAAP.


Основные показатели за третий квартал 2006 года

• Консолидированная выручка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 34% до USD 291,8 млн.

• Чистая выручка альтернативного сегмента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 29% до USD109,4 млн.

• Чистая выручка традиционного сегмента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 38% до USD 182,4 млн.

• Выручка от CPP составила USD 15,7 млн.

• Показатель OIBDA Группы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 18%, достигнув USD 113,9 млн., и маржи OIBDA в 39%.

• Операционная прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 6% до USD 76,5 млн.

• Чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 41%, достигнув USD 48,3 млн.

• Денежные средства от основной деятельности увеличились на 2%, достигнув USD 88,9 млн.

Основные показатели за девять месяцев 2006 года

• Консолидированная выручка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 30% до USD 828,2 млн.

• Чистая выручка альтернативного сегмента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 27% до USD 311,7 млн.

• Чистая выручка традиционного сегмента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 32% до USD 516,5 млн.

• Показатель OIBDA Группы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 23%, достигнув USD 331,2 млн., и маржи OIBDA 40,0%

• Операционная прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 20% до USD 240 млн.

• Чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 74%, достигнув USD 145,6 млн.

• Денежные средства от основной деятельности выросли на 14%, достигнув USD 249,0 млн.

Эрик Франке, uенеральный директор «Комстар ОТС», так прокомментировал результаты отчетного периода: «Мы представляем хорошие результаты операционной деятельности как за этот квартал, так и 9 месяцев 2006 года, демонстрирующие увеличение выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более, чем на 30%, а чистой прибыли за квартал – на 41%. В дополнение к впечатляющим результатам органического роста Группы, региональные компании обеспечили в этом квартале USD 12,8 млн. дополнительной выручки. Одновременно с этим выручка от предоставления услуг в условиях вступивших в силу 1 июля 2006 года правил «платит звонящий» составила порядка USD 15,7 млн. Мы предполагаем, что трафик с фиксированных телефонов на мобильные будет по-прежнему обеспечивать дополнительный источник роста доходов.

Нам также удалось добиться увеличения числа абонентов услуг широкополосного доступа в сентябре этого года по окончании сезона летних отпусков. Этот устойчивый рост продолжился и в четвертом квартале. Мы по-прежнему занимаем положение, позволяющее определять развитие рынка широкополосного доступа и комплексных предложений посредством использования собственной объединенной сетевой инфраструктуры и начала прямых маркетинговых кампаний по продвижению услуг доступа в Интернет для 3,6 млн. абонентов МГТС в жилом секторе. Мы продолжим продвижение в регионы и рассчитываем извлечь пользу от ожидаемых регуляторных изменений в структуре тарифов».

Николай Токарев, вице-президент по финансам, дополнительно отметил: «Мы продолжили работу в направлении повышения эффективности операционной деятельности Группы. Мы начали реализацию ранее объявленной программы по сокращению численности персонала в ноябре и планируем сократить на 20% число сотрудников в альтернативном сегменте в Москве до конца 2006 года, уменьшить арендуемые площади офисных помещений, сократить и перевести на аутсорсинг неосновные виды деятельности, оптимизировать маркетинговые расходы и пересмотреть уровень расходов на сетевые ресурсы и услуги по их обслуживанию. Мы считаем, что эти меры позволят обеспечить сокращение затрат на USD 8 млн. ежегодно, начиная с 2007 года».

Читать полный текст пресс-релиза в формате .pdf --->>>

© MForum.ru


Публикации по теме:

20.05. [Новости компаний]  МегаФон / MForum.ru

30.03. [Новости компаний]  802.16e. WiMAX / MForum.ru

25.07. [Новости компаний] Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года / MForum.ru

06.02. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 30 января по 5 февраля 2012 года / MForum.ru

15.12. [Новости компаний]  МТС в Уральском ФО / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru