RISC-V (08.01.2022)

MForum.ru

« Все форумы

RISC-V (08.01.2022)  

 
08.02.2022 16:25 От: ABloud

[Микроэлектроника. RISC-V. Участники экосистемы]

Intel раскрывает над RISC-V свой зонтик и берет в руки лейку

RISC-V International объявила, что корпорация Intel присоединилась к RISC-V International в статусе Premier. Этот шаг демонстрирует то, что в Intel всерьез намерены заниматься развитием направления RISC-V и подчеркивает многочисленные партнерские отношения участников RISV International с Intel.

Intel примет участие в наращивании экосистемы RISC-V в отрасли, как ожидается, это также усилит коммерциализацию RISC-V.

«Компания Intel рада присоединиться к сообществу RISC-V International, — сказал Боб Бреннан, вице-президент по разработке клиентских решений Intel Foundry Services (IFS). «Богатая экосистема программного и аппаратного обеспечения с открытым исходным кодом имеет решающее значение для ускорения роста и внедрения RISC-V и полного раскрытия ценности для разработчиков микросхем. Корпорация Intel рада поддержать развитие бесплатной и открытой архитектуры набора инструкций RISC-V. Мы с нетерпением ждем оптимизации IP для технологических процессов Intel, чтобы обеспечить наилучшую работу RISC-V на кристалле IFS для всех типов ядер, от предназначенных для встривания до высокопроизводительных».

В портфеле Intel есть процессоры Nios V, созданные по архитектуре RISC-V.

IFS обещает спонсировать платформу разработки ПО с открытым исходным кодом.

Джим Землин, исполнительный директор The Linux Foundation, комментирует: «Последние десятилетия показали нам, как инвестиции в открытые технологические стеки и сотрудничество с сообществом создают огромную ценность для всех участников. Инвестиции Intel в платформу разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом для RISC-V будут способствовать этой тенденции, создавая сдвиг парадигмы в экосистеме с открытым исходным кодом».

Источник: RISC-V


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru