600 Мбит/c (28.01.2014)

MForum.ru

« Все форумы

600 Мбит/c (28.01.2014)  

 
28.02.2015 19:23 * От: ABloud

KT, Южная Корея, Samsung и Qualcomm покажут LTE со скоростью 600 Мбит/с

Оператор уже придумал бренд для продвижения новой услуги - LTE-H и намерен показать ее в действии в рамках MWC2015.

Решение реализовано на базе решения Samsung и Qualcomm (чипсет).

Задействованы 20 МГц частот LTE, что обеспечивает 150 Мбит/с, а также полоса в нелицензируемом диапазоне Wi-Fi GiGa WiFi, что добавляет еще 450 Мбит/с. Это так называемая гетерогенная сеть. Wi-Fi подключением управляет непосредственно базовая станция LTE. По заявлению участников тестов, это более эффективная альтернатива, нежели программное управление комбинацией LTE-Wi-Fi. Базовые станции мониторят силу сигнала между мобильным терминалом пользователя и точкой доступа Wi-Fi, чтобы гарантировать бесшовное подключение.

Технологию планируется в 1H2016 испытать на пилотной сети в Южной Корее, которая будет обеспечивать пиковые скорости вплоть до 1 Гбит/с в зоне действия хот-спотов, которые оператор размещает в стране.

KT также покажет на MWC2015 технологию LTE-A CA LTE-U (с использованием диапазона 5 ГГц). Это, впрочем, будут показывать на MWC2015 многие.

++
LTE-H 600 Мбит/с
о компании KT, Южная Корея
телеком-рынок Южной Кореи
путеводитель по MWC2015
о LTE-U
источник: ubergizmo.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.02.2015 20:11 От: ABloud

Vodafone Spain покажет 600 Мбит/с LTE-U на MWC-2015

Vodafone Spain, Испания покажет скорости 600 Мбит/с в рамках теста технологии LAA вместе с Huawei и Qualcomm на выставке MWC2015. LAA или как ее пока что чаще называют LTE-U основана на использовании комбинации частот LTE и частот в нелицензируемом диапазоне 5 ГГц для достижения более высоких скоростей доступа.

Оператор планирует приступить к коммерческому внедрению технологии в ближайшие полтора года.

Vodafone также планирует показать ряд других новых технологий, например, DSL/4G bonding и Crown RAN, которая использует набор точек доступа 4G для одновременной передачи сигнала LTE.

++
600 Мбит/с
LTE-U / LAA
О компании Huawei и ее продуктах
О компании Qualcomm и ее продуктах
путеводитель по MWC2015
источник: telecompaper.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.03.2015 07:06 От: ABloud

MWC2015: В Южной Корее мобильный интернет вскоре станет еще быстрее

Пиковые скорости в корейских сетях LTE в ближайшем будущем вырастут в разы. Операторы мобильного ШПД Южной Кореи на днях заявили о планах ускорения своих сетей LTE.

SK Telecom, в частности, рассказывает о планах поддержки скоростей до 600 Мбит/с за счет использования большего числа антенн в своей сети LTE (планируется ввести поддержку MIMO 4x4). Вместе с Nokia компания покажет работу в режиме поддержки до 600 Мбит/с на MWC2015 в Барселоне. Пока что на рынке нет абонентских терминалов, которые бы поддерживали эту технологию, но их появление ожидается в 2015 году.

KT покажет фемтосоты с поддержкой "трехрежимной" сотовой технологии. Эта технология позволяет обеспечить мобильный интернет там, где до сих пор нет сотового покрытия. Сота поддерживает скорости доступа до 450 Мбит/с. Решение фемтосоты построено на базе чипсета Broadcom.

LG U+ заявляет о том, что ведет эксперименты с базовой станцией 5G, впервые в Южной Корее. Особенность распределенной базовой станции в том, что ее радиоголовка (RRH) вдвое компактнее радиоголовки LTE, использует более миниатюрные антенны, способна работать с полосой частот вплоть до 345 МГц, что позволяет поддерживать передачу данных со скоростями до 50 Гбит/с. Кроме того, энергопотребление базовой станции снижено вдвое по-сравнению с используемыми сегодня базами LTE. Базовая станция будет использоваться в пилотной сети в Сеуле, Южная Корея.

Samsung Electronics обещает вместе с операторами сотовой связи показать на MWC2015 четыре новых технологии, которые позволят ускорить передачу данных и видеостриминг в сетях LTE. Это VoLTE, CA, C-RAN и eMBMS.

++
телеком-рынок Южной Кореи
о компании LG U+
о компании KT
о компании SK Telecom
подробнее о фемтосотах
подробнее о 5G
о MIMO
о 600 Мбит/с
путеводитель по MWC2015
источник: koreajoongangdaily.joins.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru