MForum.ru
Кроме уже известных сегментов, которые будут широко представлены на выставке - смартфонов и планшетов, в 2012 году ожидается массированный "десант"
По слухам, первые мобильные устройства на базе процессора
Как уже стало всем понятно, продать планшет под Android, если на нем не стоит логотип Kindle или Samsung, сейчас практически невозможно. Но пытаются многие. Чтобы хоть как-то выделиться на фоне кучи-малы, которую производители устроили в сегменте планшетов,
Для Huawei Ascend P1 S взяли процессор, как у Samsung Nexus Galaxy S, но разрешение дисплея у китайца меньше. Хотя выходит он позднее. Про поддержку LTE тоже не слова, похоже, в нем есть только 2G/3G/wi-fi
9 января 2012 года представлены первые модели виндофонов с поддержкой LTE - это
Водопад новинок на CES2012 включает и подготовленные Motorola Droid Razr, основным достоинством которой стал корпус пурпурного цвета. Показали и
Sony анонсировала 4 новых смартфона и 4 аксессуара. Два смартфона - Sony XPERIA NX и Sony XPERIA acro HD предназначены для внутреннего рынка Японии, Sony XPERIA ion - первый смартфон с чипом LTE, эксклюзивно пойдет в США, для оператора AT&T. И только одна новинка
CES2012: Планшет Toshiba Excite X10 (Regza AT700), 10.1", 1280х800, TI OMAP 4420, 1.2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, толщина 7.6 мм, вес 550 граммов, корпус из магниевого сплава, 5 и 2 мпикс камеры, слот microSD, ОС пока Android 3.2, выход обещан в 1q2012 первоначально в США с 16 ГБ за US$530.
Samsung представила телевизоры OLED HDTV,
Samsung Galaxy Note для AT&T - с самым большим в мире HD Super Amoled экраном.
Планшет Samsung Galaxy 7.7 LTE (для Verizon, США), Super Amoled.
Ультракомпактные ноутбуки Series 9 с Super Bright дисплеем 400 нит, готовность к работе менее, чем за 10 секунд, работа без подзарядки до 10 часов.
Ультрабуки Series 5, 14"
Мониторы Series 9
Анонс Nokia Lumia 900 на CES2012. Ни даты запуска в продажу, ни цены не объявили. Английский язык.
Резюме от Антон Печеровый:
Мобильная часть CES 2012 в целом получилась весьма объемной. Однако нельзя сказать, что мы увидели что-то радикально новое. Скорее нам показали поступательное развитее и это отлично, ведь массовые продукты – это результат именно поступательного развития. Не менее приятны и заложенные CES тенденции в области планшетов – появление Windows 8 на ARM-устройствах и общее удешевление планшетов, начавшееся с анонса Kindle Fire и поддержанное ценовой политикой в отношении ASUS MeMo. Причем, в отличие от сегодняшней ситуации, бюджетные планшеты уже ближайшего будущего порадуют нас отличной производительностью. Да и смартфоны с Android становятся все быстрее – уже на MWC нас ожидает анонс нескольких смартфонов с четырехъядерными процессорами, прототипы некоторых из которых приехали на MWC. Кстати и сама тенденция роста производительности мобильных устройств получила вполне логичное развитие, в виде достаточно массового выхода док-станций, способных превратить смартфон в планшет, а планшет в нетбук. Тем более что вычислительной мощности современных мобильных устройств вполне хватает даже для решения весьма сложных задач.
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru