MForum.ru
Hisilicon Balong 710 - чипсет с поддержкой TD-LTE Dual layer beamforming, обеспечивает скорость в DL до 110 Мбит/с. Был показан на стенде GTI на MWC2012 в феврале 2012 года в Барселоне.
На выставке MWC2012 можно было видеть новый форм-фактор модема Huawei с поддержкой LTE. Номер модели, к сожалению, не известен.
Технические характеристики
- Платформа: Hisilicon LTE TDD/FDD USB со-платформа
- Частоты: TD-LTE band 38 (2.6), 40 (2.3); FDD-LTE 7 (2.6)
- Полоса: до 20 МГц
- MIMO: 2x2 SFBC, 1x2 SIMO
- MCS: DL до 64QAM, UL до 16 QAM
- Мощность: макс до 23 dBm
- Категория: 3
- Функционал: MIMO, AMC, HARQ, и т.п.
Испытания были проведены на "одной из сетей" на оборудовании Huawei LTE в Европе. Сеть в коммерческой эксплуатации. Использовались абонентские устройства LTE категории 4 на чипах Hisilicon, которые поддерживают LTE R9. Теперь Huawei заявляет, что является первым производителем, способным обеспечить комплексное решение LTE R9 (до 150 Мбит/с).
Четырехъядерный процессор Huawei HiSilicon K3V2 с тактовой частотой 1.2 ГГц используется в смартфоне Huawei Ascend D quad.
Роутер с OLED дисплеем выполнен на базе двухъядерного чипа HiSilicon A9 с поддержкой
По данным производителя мобильный роутер может обеспечивать мобильный доступ к интернету в течение 8 часов без подзарядки, а в режиме ожидания он будет оставаться до 380 часов. Такие показатели обеспечивает батарея емкостью 1900 мАч. Роутером можно управлять дистанционно, например, со смартфона на котором установлено приложение Huawei Mobile WiFi.
Роутер выпускается в черном и белом варианте отделки и доступен на рынке Европы, Ближнего Востока и на других с середины сентября 2014 года. Есть и "заказные" версии, такие как "золотой", розовый, зеленый, с эффектом бриллиантовой текстуры - это устройства уже доступны на отдельных рынках. /
По имеющимся данным, в архитектуру Kirin 940 входят четыре ядра Cortex A53 и четыре Cortex A72 с частотой до 2.2 ГГц. Видеочип - Mali T860. Появится поддержка двухканальной LPDDR4 RAM, способность работать с камерами с сенсором до 32 ПМ и сразу двумя симкартами для сетей LTE Cat. 7. Также будет поддерживаться MU-MIMO Wi-Fi ac, Bluetooth 4.2 Smart, NFC и USB 3.0. Kirin 950 будет еще навороченнее: Cortex A53 + Cortex A72 с частотой до 2.4 ГГц, видеопроцессор Mali T880, поддержка LTE Cat. 10, камер до 42 МП.
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru