MForum.ru
Mobistar сегодня включил пилотную сеть LTE в Антверпене в Бельгии. В 2013 году компания планирует запустить 600 баз в Бельгии. В Брюсселе запустить сеть LTE пока что мешают строгие ограничения на уровень излучения. Запуск в коммерческую эксплуатацию планируется на 2013 год.
Outdoor покрытие LTE Movistar, Бельгия - 88%, indoor покрытие LTE обеспечивает охват - 64% бельгийцев. Средняя скорость по заявлению оператора - 16.3 Мбит/с. У компании 500 тысяч активных пользователей сетью LTE. 35% пользователей заявляют, что мобильный интернет работает лучше, нежели домашний фиксированный доступ. В зоне охвата сети LTE 1056 городов и муниципалитетов.
Более трети мобильного трафика ШПД оператора обеспечивается сетью 4G/LTE компании.
Mobistar обеспечивает охват покрытием сети 3G - 99,9% в условиях outdoor и 93% - в условиях indoor. Средняя скорость - 9 Мбит/с. Movistar обеспечивает поддержку вызовов в режиме HD Voice.
Независимое исследование Commsquare дает сравнительную картину покрытия операторов Бельгии. Нетрудно заметить, что если Mobisatr занимает первое место по качеству покрытия, то второе место - за Base, а третье - за Proximus.
++
источник:
++
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru