Слухи: Samsung Galaxy S2: первые сведения о спецификациях (25.10.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Слухи: Samsung Galaxy S2: первые сведения о спецификациях (25.10.2010)  

 
25.10.2010 11:09 От: Plum

Мда, характеристики впечатляющие. Но вот сколько будет держать батарея при таком железе?.. У меня Nexus One от одной зарядки живет 6-8 часов максимум при в два раза более скромных характеристиках.

25.10.2010 13:05 От: RomeoWhite

Хм, я видел эту фотографию месяца 3 назад с точно такими же параметрами. Еще тогда удивлялся.

Автор MForum

25.10.2010 13:29 От: alexdanger

Я бы взял... А на счет батареи вы правы.

25.10.2010 14:44 От: Olyapka

Больше похоже на фантазии мальчиков из вконтакта.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.10.2010 18:08 От: tair1

А что такое SAMOLED2?

25.10.2010 18:08 От: Olyapka

мальчики вконтакте выдумали.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.10.2010 18:21 От: RomeoWhite
tair1 25.10.2010 18:08:
А что такое SAMOLED2?

Наверное типа SupeerAMOLED. Только этих матриц уже особо то и нет, поэтому, практичнее было бы сделать на SuperCleareTFT, на которых сделан Samsung Wave II.

Обозреватель MForum

25.10.2010 18:22 От: Olyapka
RomeoWhite 25.10.2010 18:21:
tair1 25.10.2010 18:08:
А что такое SAMOLED2?
Наверное типа SupeerAMOLED. Только этих матриц уже особо то и нет, поэтому, практичнее было бы сделать на SuperCleareTFT, на которых сделан Samsung Wave II.

Обозреватель MForum

понятно что супер-амолед, я думаю человека интересовала цифра 2. Так вот два придумали потому что надо придумать что-то круче, чем есть сейчас :)

по этой же причине, думаю, и 2 ГГц откуда-то вылезли.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.10.2010 18:27 От: tair1

ДА, именно цифра 2 меня интересовала. Маркетологи самсунг дисплэйз такие маркетологи :)

25.10.2010 18:28 От: Olyapka

мне все-таки кажется, что самсунг тут никаким боком.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.10.2010 19:52 От: NoPH8

Ага. Формула изобретения характеристик ожидаемого флагмана:

1. Берём все топовые на данный момент характеристики

2. Умножаем их на 2.

3. ...

4. PROFIT!

Я болею за Motorola)

26.10.2010 01:57 От: Plum

Такую частоту процессора в смартах вроде и Моторола на 2011 год обещала. И, если мне не изменяет мой склероз, Nvidia обещала, что скоро выйдет двухъядерная Tegra2 с именно такой частотой.

26.10.2010 01:58 От: Olyapka

пусть сначала батареи нормальные сделают.

а смысла в таком росте гигагерцев НЕТ! ну куда 2 ГГц мобильной ОС, скажите мне на милость? у меня столько на ноуте, на котором я сейчас работаю, и тормозов не бывает. Ох уж эта гонка цифр.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.10.2010 03:14 От: SSV-UA

да самсунг трохи наломав дров із супер- амолед, із такою помпою випускав на ринок, а наситити не зміг, мабудь поспішив. тепер нам тфт підсувають під тим самим соусом SuperCleareTFT соні теж має свій супер тфт, но здавалось, що там, якщо це не просто амолед а супер нова технологія у моб. сфері зміна поколінь так сказати но не те вийшло.... тепер всі процесори кладуть по більші хоть не завжди це і потрібно зате престижно.

26.10.2010 03:16 * От: Olyapka
SSV-UA 26.10.2010 03:14:
да самсунг трохи наломав дров із супер- амолед, із такою помпою випускав на ринок, а наситити не зміг, мабудь поспішив. тепер нам тфт підсувають під тим самим соусом SuperCleareTFT соні теж має свій супер тфт, но здавалось, що там, якщо це не просто амолед а супер нова технологія у моб. сфері зміна поколінь так сказати но не те вийшло.... тепер всі процесори кладуть по більші хоть не завжди це і потрібно зате престижно.

А вы могли бы писать на русском, чтобы вас ВСЕ понимали? У нас тут все-таки русскоязычный сайт. Не очень удобно все время лазить в переводчик, чтобы понять, что нам пишут в комментариях :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.10.2010 03:28 От: SSV-UA
Olyapka 26.10.2010 03:16:
SSV-UA 26.10.2010 03:14:
да самсунг трохи наломав дров із супер- амолед, із такою помпою випускав на ринок, а наситити не зміг, мабудь поспішив. тепер нам тфт підсувають під тим самим соусом SuperCleareTFT соні теж має свій супер тфт, но здавалось, що там, якщо це не просто амолед а супер нова технологія у моб. сфері зміна поколінь так сказати но не те вийшло.... тепер всі процесори кладуть по більші хоть не завжди це і потрібно зате престижно.
А вы могли бы писать на русском, чтобы вас ВСЕ понимали? У нас тут все-таки русскоязычный сайт. Не очень удобно все время лазить в переводчик, чтобы понять, что нам пишут в комментариях :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

могу только за ошибки извините заранее.

26.10.2010 03:29 От: Olyapka

да это не страшно, главное что мне будет больше понятно и сможем при случае нормально дискутировать :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.10.2010 03:30 От: SSV-UA
SSV-UA 26.10.2010 03:28:
Olyapka 26.10.2010 03:16:
SSV-UA 26.10.2010 03:14:
да самсунг трохи наломав дров із супер- амолед, із такою помпою випускав на ринок, а наситити не зміг, мабудь поспішив. тепер нам тфт підсувають під тим самим соусом SuperCleareTFT соні теж має свій супер тфт, но здавалось, що там, якщо це не просто амолед а супер нова технологія у моб. сфері зміна поколінь так сказати но не те вийшло.... тепер всі процесори кладуть по більші хоть не завжди це і потрібно зате престижно.
А вы могли бы писать на русском, чтобы вас ВСЕ понимали? У нас тут все-таки русскоязычный сайт. Не очень удобно все время лазить в переводчик, чтобы понять, что нам пишут в комментариях :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.
могу только за ошибки извините заранее.

да самсунг немного наломав дров с супер-амолед, с такой помпой выпускал на рынок, а насытить не смог, наверное поспешил. теперь нам ТФТ подсовывают под тем же соусом SuperCleareTFT сони тоже имеет свой супер ТФТ, но казалось, что там, если это не просто амолед а супер новая технология в моб. сфере смена поколений так сказать но не то получилось .... теперь все процессоры кладут по большие хоть не всегда это и нужно зато престижно.

26.10.2010 03:35 От: Olyapka

я тут с вами согласна, хотя большие процессоры - это большое энергопортебление... в общем, подождем анонса, уже скоро обещают какую-то новинку от самсунга.

хотя, думаю, тот телефон, о котором в новости речь, будем анонсирован уже в 2011 году.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.10.2010 04:09 От: SSV-UA
Olyapka 26.10.2010 03:35:
я тут с вами согласна, хотя большие процессоры - это большое энергопортебление... в общем, подождем анонса, уже скоро обещают какую-то новинку от самсунга.

хотя, думаю, тот телефон, о котором в новости речь, будем анонсирован уже в 2011 году.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Ждем Барсилону в феврале. Будет интересно посматреть на пос кризесною призентацию новинок.

26.10.2010 06:08 От: alexdanger

выпустили бы к этой модели батареи повышенной емкости, было б неплохо.

26.10.2010 17:19 * От: Plum
SSV-UA 26.10.2010 03:30:


да самсунг немного наломав дров с супер-амолед, с такой помпой выпускал на рынок, а насытить не смог, наверное поспешил. теперь нам ТФТ подсовывают под тем же соусом SuperCleareTFT сони тоже имеет свой супер ТФТ, но казалось, что там, если это не просто амолед а супер новая технология в моб. сфере смена поколений так сказать но не то получилось .... теперь все процессоры кладут по большие хоть не всегда это и нужно зато престижно.

Дело в том, что Samsung начал выпуск Super AMOLED в период кризиса и общего спада продаж по всему миру. Так получилось, что технология была готова на тот момент, оттягивать с её запуском смысла не было, равно как и не было на тот момент смысла запускать производственный процесс с очень большими объемами, так как аналитики прогнозировали длительный застой рынка дорогих аппаратов, на которые ориентированы Super AMOLED дисплеи. Samsung решил запустить производство ограниченного количества Super AMOLED, чтобы удержать технологическое лидерство среди производителей дисплеев, и одновременно готовиться для более массового производства панелей уже следующего поколения. Но на самом деле рынок "оклемался" намного быстрее, чем прогнозировали аналитики. К тому же Wave и Galaxy S оказались действительно очень популярными моделями. И случилась неприятная для Samsung ситуация, когда панелей нынешнего поколения уже не хватает, кардинально наращивать их производство уже нецелесообразно, а следующее поколение еще не готово. Приходится выкручиваться, предлагая TFT, "докрученные" до SuperClear LCD с помощью поляризационных пленок и других ухищрений. Моё мнение – в течение полу года Samsung анонсирует новое поколение дисплеев (не берусь прогнозировать название технологии, тут всё зависит от фантазии маркетологов) и эти дисплеи опять будут "самыми дисплеистыми", но дефицита с их поставкой уже быть не должно.

26.10.2010 18:18 От: tair1

А вы в Самсунге работаете?

26.10.2010 18:19 * От: SSV-UA
Plum 26.10.2010 17:19:
SSV-UA 26.10.2010 03:30:


да самсунг немного наломав дров с супер-амолед, с такой помпой выпускал на рынок, а насытить не смог, наверное поспешил. теперь нам ТФТ подсовывают под тем же соусом SuperCleareTFT сони тоже имеет свой супер ТФТ, но казалось, что там, если это не просто амолед а супер новая технология в моб. сфере смена поколений так сказать но не то получилось .... теперь все процессоры кладут по большие хоть не всегда это и нужно зато престижно.
Дело в том, что Samsung начал выпуск Super AMOLED в период кризиса и общего спада продаж по всему миру. Так получилось, что технология была готова на тот момент, оттягивать с её запуском смысла не было, равно как и не было на тот момент смысла запускать производственный процесс с очень большими объемами, так как аналитики прогнозировали длительный застой рынка дорогих аппаратов, на которые ориентированы Super AMOLED дисплеи. Samsung решил запустить производство ограниченного количества Super AMOLED, чтобы удержать технологическое лидерство среди производителей дисплеев, и одновременно готовиться для более массового производства панелей уже следующего поколения. Но на самом деле рынок "оклемался" намного быстрее, чем прогнозировали аналитики. К тому же Wave и Galaxy S оказались действительно очень популярными моделями. И случилась неприятная для Samsung ситуация, когда панелей нынешнего поколения уже не хватает, кардинально наращивать их производство уже нецелесообразно, а следующее поколение еще не готово. Приходится выкручиваться, предлагая TFT, "докрученные" до SuperClear LCD с помощью поляризационных пленок и других ухищрений. Моё мнение – в течение полу года Samsung анонсирует новое поколение дисплеев (не берусь прогнозировать название технологии, тут всё зависит от фантазии маркетологов) и эти дисплеи опять будут "самыми дисплеистыми", но дефицита с их поставкой уже быть не должно.

главное чтобы новые поколения дисплеев не были как Эпл .... маркитологы то сделали свое дело а технологи приставили дисплей TFT (Retina Dishlay-в переводе с английского слово <renina> означает сетчатка) Такой маркетинговый ход компании по продвижению iPhone 4. как бы там ни было Retina Dishlay в iPhone 4 отличается высоким разшырением, а также потрясающий углами обзора, поскольку выполнен он на самом деле по технологии IPS-TFT.Ведучий разработник экранов по технологии IPS - корейская компания LG, в которое Apple как раз и покупает дисплеи для Своих продуктов. TFT-на базе жидких кристоловы состают с двух поляризационых фильтров между Этими фильтрами расположены электроды, которы в свою очередь контактироют непосредствино с жидкими кристаллами. При подаче напрежения ЖК молекулы меняют форму, что позволяет влиять на пропуск света то есть Формировать цвет пикселя. OLED-экраны построены на базе органических светоизлучающих диодов.Пры пропускания электрического тока диоды излучают свет заданного цвета.Это и есть главное отличие OLED от TFT-экранов не нужна фоновая подсветка дисплея, без которой не будет работать не один TFT экран. AMOLED-это OLED с активной матрицей. Бес особых усилий отличить TFT от OLED позволяет Черные цвет. Я особо не вижу нового в этой сфере, думаю что будут новые манопуляции с TFT и OLED. интересно к теме. http://www.youtube.com/...

28.10.2010 01:33 От: Plum
tair1 26.10.2010 18:18:
А вы в Самсунге работаете?

Нет, не в Самсунге.

28.10.2010 18:13 От: SSV-UA

Samsung создала небольшой видеоролик, в котором поделилась своим видением развития AMOLED-экранов. В будущем, по мнению компании, такие экраны будут гибкими и прозрачными (первые опытные образцы уже есть сейчас), а также раскладными. Не говоря уже о том, что повально станут показывать объёмную трехмерную картинку где надо и где не надо. http://www.youtube.com/...


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=0 ms, find=23 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.09. [Новинки] Анонсы: Meizu Lucky 08 – смартфон со ставкой на AI по средней цене / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop 9 5G – бюджетный смартфон для поколения «альфа» / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Watch 5 Lite с экраном AMOLED, вызовами по Bluetooth и GPS / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V40e с изогнутым дисплеем представлен официально / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты почти все подробности об iQOO 13 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 30 Pro со 108 Мп камерой и AI представлен официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 30 с 64 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo+ получил 3 цветовых варианта / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad 12 X с экраном PaperMatte доступен на мировом рынке / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 представлен для глобального рынка / MForumr.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Vivo выпустила еще один V40 Lite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Redmi Note 14, Redmi Note 14 Pro и Redmi Note 14 Pro+ представят на следующей неделе / MForum.ru

18.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Zero 40 5G со 108 Мп камерой представлен на индийском рынке / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo V40e / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze 3 5G с Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo T3 Ultra дебютирует с Dimensity 9200+ и тонким дизайном / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи: Infinix Zero Flip замечен на тизерах / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M05 представлен официально / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Neo 5G представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: Утечка рендеров Samsung Galaxy M55s 5G демонстрирует уникальный дизайн / MForum.ru