Личный опыт: Nokia 3120 - надежный друг (10.09.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Личный опыт: Nokia 3120 - надежный друг (10.09.2010)  

 
10.09.2010 01:25 От: OMSK

дааа, старые нокии были очень хороши и альтернатив им просто не было...

прошли эти времена...

10.09.2010 10:16 От: NoPH8

Альтернативы всегда были, нужно было лишь захотеть их увидеть.

Я болею за Motorola)

10.09.2010 10:18 От: OMSK

Вы опять про мото что ли?

Ну не будем спорить про 2005 год давайте уж :)

По большей части я о том, что в том время считалось, что "не нокия - не телефон". А мало кто с этим спорил. Посмотреть хоть на эту модель - стоила недорого, выглядит шикарно, цветной экран, работает идеально, батарея мощная. Ну будильники подкачали, да полифония - но не всем она нужна (вообще помню, что в те времена 4 голоса были бичем у нокии).

10.09.2010 10:33 От: NoPH8

Многие до сих пор так же ошибаются ;) Мнение большинства - это совсем не обязательно истина

Из полюсов нокии - только аккумулятор. В остальном они уступали более дешевым конкурентам.

Да, кстати, у той же моторолы в 2005 году уже были модели с поддержкой MP3 (полифония? Кому это интересно?) и экраном на 65К цветов в том же ценовом диапазоне. Естественно, кому что нужно, но говорить, что альтернатив не было - это в корне неверно.

Я болею за Motorola)

10.09.2010 10:52 От: OMSK

Nokia в те времена были очень консервативны. И при этом, повторюсь, отлично выглядели и идеально работали. И даже несмотря на то, что другие производили предлагали модельки с mp3 или экранами побольше, большинство выбирало Nokia. Да и понять их можно, я помню первую мото с мп3, с380 что ли... Никакое качество звука и мало памяти. Приходилось сидеть песни пилить и заливать по 2-3. А нокии просто работали и людям больше и не надо было.

Мото тогда тоже была сильно популярнее, чем сейчас, конечно. Но ее скорее выбирала молодежь, которая любит новое. Вот е365 шикарная модель была в свое время. И еще какая-то е360 или 380... с таким большим вытянутым экраном и серебристым корпусом.

10.09.2010 11:20 От: NoPH8
OMSK 10.09.2010 10:52:
я помню первую мото с мп3, с380 что ли... Никакое качество звука и мало памяти. Приходилось сидеть песни пилить и заливать по 2-3.

Я тоже её помню, у меня была такая. Более того - она у меня до сих пор есть, и до сих пор работает. Насчёт никакого качества звука - это что-то новенькое, а вот мало памяти - это да. С другой стороны - я и сейчас нарезаю мелодии: не вижу смысла ставить целую песню на звонок. Да и тем, кому лень было это делать, никто не запрещал пользоваться теми же MIDI. Наибольший недостаток у С380, по-моему, это был корпус: скрипучий ужас. Но в то же время была С650, которая стоила несколько дороже, но была лишена такого недостатка, да ещё и камерой обладала)

OMSK 10.09.2010 10:52:
Мото тогда тоже была сильно популярнее, чем сейчас, конечно. Но ее скорее выбирала молодежь, которая любит новое. Вот е365 шикарная модель была в свое время. И еще какая-то е360 или 380... с таким большим вытянутым экраном и серебристым корпусом.

По-моему, e365 - это был вовсе не фонтан. Начиная с того, что это была вовсе не мото, а ODM-разработка (Compal, если не ошибаюсь) заканчивая отсутствием стандартного mini-USB и поддержки Java (что, впрочем, наверняка как раз из первого и вырастает). За вторую не знаю, к сожалению.

Но тем не менее - это была альтернатива, пусть даже и только для молодёжи. А ведь ещё были сименсы, хотя у них как раз тогда начали встречаться очень неудачные модели, но были и достаточно интересные. Но, если рассуждать в ключе "не нокия - не телефон", тогда конечно - альтернатив не было)))

Я болею за Motorola)

29.09.2010 05:51 От: blackxxxx

Этот телефон реально работает, а сколько раз он уменя падал.... Каждый раз после очередного падения думал, что он накроется. Нет, он работает. После шести лет жесточайшей эксплуатации вырубился звук. Падал этот телефон не менее 100 раз на различные поверхности. Бетон, асфальт, камни, во время сильного ливня на асфальт (не замкнуло ничего не сгорело.) Про другие поверхности думаю смысла говорить не стоит. по истечении 4-х лет работы этого телефона блесящее покрытие на телефоне истерлось и я много раз просил что бы мне его поменяли. И в один жестокий день для моего телефона я решил его положить на пол и пнутьего, что я и сделал. Пролетев над полом и периодически его касаясь (как галька над водой) он ударился в пластиковый плинтус и сделал внем неиое отверстие. После этого я его реально стал беречь. Типа "зауважал"... ))) На момент написания


Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=2 ms, find=18 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.07. [Новинки] Анонсы: Представлен складной смартфон Xiaomi Mix Flip с большим экраном и АКБ 4780 мАч / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno12 F 4G со Snapdragon 685 и 8 ГБ ОЗУ / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru